Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 22 фев 2013, 22:26

Calikusu, Вы просто герой!
А как Лиза, она отошла от того, что с ней сделали, на руки дается? :oops:

Ой, а кошечка на демотиваторе офигенная, трехцветная черепаховая, я б перед такой не устояла! :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 22 фев 2013, 22:55

Багира, Лизка - такая балбеска! :D Ума - ни в голове, ни в другом месте! :D Уж сколько раз с ней что-то происходило, но выводов на будущее она не делает! :D Память плохая, или просто такое отношение к жизни такое. :D Даже когда её из подъезда забирали, запросто пошла к ним, ловить не пришлось. :D Простодушная и доверчивая балбеска! :D Любит вкусно закусить и плевать хотела на всякие правила типа, что кормить нужно или натуралкой, или кормом, иначе будет расстройство желудка - трескает всё, что можно: сухой корм, мясо, курицу, колбасу, сосиски, кексы, печеньки (последние 2 пункта даю по крошечке - ну очень любит попробовать всё, что ем я), хлеб... Так что она и не терялась особо - и на руки шла, и играла (до сих пор скачет с мячиками как конница товарища Будённого)! :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 22 фев 2013, 23:01

Ой, ну, и слава богу! :D
И ест пусть что угодно из съедобного, значит, ей так нужно, именно этот продукт, но только не сладкое, от него и зубы испортятся, и глаза будут слезиться.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 22 фев 2013, 23:04

Багира, ничего у неё не слезится и наких поносов не бывает! :D Только от жирного стошнить может - даже и крошкаи не даю. Ну и сладкое тоже даю крошками - за зубы всё же боюсь. :D А она, зараза, к шоколаду рвётся! :D Зову её за неразборчивость в еде пылесосом. :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 22 фев 2013, 23:27

Добрая она очень, раз доверчивая такая!
А шоколад ни-ни, печенье-то не очень сладкое бывает, а уж кофеты и шоколад как-то совсем не в тему животным, им же потом искусственные зубы не вставить, как людям... :?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 23 фев 2013, 00:22

Это да, добрая... Шоколад, как и писала не даю и не дам, печеньки даю только крошечки в таких количествах, что она и сама толком не понимает, что это было. :D Ей всё равно - лишь лопать то, что ест хозяйка. Я читала, это в кошачьем обществе считается чем-то вроде "Пищи Богов". :D А одна из лучших наград для кошки - дать поесть из своей тарелки или вылизать эту тарелку. :D

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Greygann » 23 фев 2013, 07:28

Наша тоже ест и сладкое печенье, и сгущенку и все остальное сладкое :D Она ужасная сладкоежка. С зубами и глазками все в порядке. Зато печень не ест. В детстве купили ей, а она видимо объелась и ее стошнило. С тех пор к ней не подходит :oops: А ведь говорят что она очень полезная.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 23 фев 2013, 08:26

Greygann, где-то читала, что они сладкий вкус не различают. Так или нет - не знаю, естественно. :D Думаю, печенье они едят из-за того, что там используются яичные и молочные компоненты, сгущёнку - потому, что она "очень-очень молочная". Мои и концентрированное молоко (по сути - сгущёнка без сахара) тоже очень уважают, но печень кошек к жирной пище вообще не приспособлена, поэтому свининка и сметанка в больших количествах и постоянно испортят им печень напрочь, а для начала доведут кошек до тошноты. Они ведь в природе питаются исключительно диетическим мяском - мышки, птички, которым жиреть никак нельзя (сожрут в момент).

Печень им нужно давать осторожно, понемногу. В ней много витамина А, который при передозе может вызвать отравление - тошноту. А Ваша кошастая просто переела печени, вот и не хочет больше. :D Кошки - они же как люди, всё у них бывает. Я в раннем детстве очень любила сливочное масло - прямо от бруска откусывала и ела. Зато вскоре оно мне опротивело - до сих пор (лет с 5) даже видеть не могу, в бутербродах и вообще в чистом виде не ем совершенно, разве что в выпечке или в креме на торте (в небольшом количестве). :D

Кстати, вспомнилось... Упомянутый выше покойный Мурз печень и вообще всё мясное уважал, а сухой корм за еду не считал, только нюхал. Изредка мог поесть размоченный РоялКанин. И только. Так вот. Однажды мама вечером наготовила к утру целую сковородку ливера для пирожков и... оставила на ночь открытой. Мурз хоть и не лез на столы и плиту (при нас, по крайней мере), но наутро в ливере на сковороде была проедена обширная воронка, было сожрано не меньше 1/3 сковороды котишкой месяцев 9-12 от роду! Мурза мы нашли глубоко спящим на любимом месте - под батареей. Он едва нашёл силы поднять голову и открыть глаза. Посмотрел на нас и вырубился снова. Проспал чуть ли не весь день, только к вечеру вразвалку вышел, лениво понюхал милку, посмотрел на нас, прикинул, не стоит ли сковорода до сих пор там же, и ушёл валяться обратно. :D Как в мульте про волка и пса: "Ты это... Если что - обращайся!" :D Но он тогда не обожрался, как Ваша - до конца жизни по-прежнему с удовольствием ел и ливер, и печень... :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 23 фев 2013, 12:07

Calikusu писал(а):Ей всё равно - лишь лопать то, что ест хозяйка. Я читала, это в кошачьем обществе считается чем-то вроде "Пищи Богов". :D А одна из лучших наград для кошки - дать поесть из своей тарелки или вылизать эту тарелку. :D

А-а-а-а, капец, я и не знала! :shock:
Спасибо большое, что просветили на этот счет. *кланяющийся смайлик*

Просто я Машке после своей еды каждый раз оставляю на тарелке кусочки мяса или курицы и так и даю в своей большой тарелке, а кошь начинает орать и приплясывать на месте, как только видит это, как будто то, что дают в этой тарелке - лучшая еда в мире! :shock: И это при том, что отварную говядину она не любит вовсе, а с тарелки жрет...
Ну, вот теперь мне все понятно. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 23 фев 2013, 13:10

Мои сидят на соседнем стуле или стульях за столом вместе со мной. Пока сама ем - им не даю тарелку, только кусочки кладу на краешек стола, чтоб они взяли. Лизка даже по столу лапкой стучит, когда приходит за стол: "Клади, буду есть!" А когда поем, оставляю им тарелочку вылизать (иногда с остатками). Это конечно же помимо стандартного утреннего и вечернего кормления РоялКанином. :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 23 фев 2013, 15:43

Машка сидит на табуретке рядом со мной, если я одна, а когда муж дома, он не разрешает, он у меня животных не любит, как выяснилось, причем уже после того, как он сам настоял взять котенка! :evil: Если б я знала, что он берет кису вместо груши для битья при плохом настроении - никогда бы Машу не взяла. :x
Я б убила бы его за Машку, да вот только если меня в тюрьму посадят, Машке это все равно не поможет уже ничем, только хуже будет. :cry:

Ладно, не будем о плохом, будем о наших прекрасных звериках! 8)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 23 фев 2013, 17:32

У меня Лизку "завёл" Борис. :D Я уже писала вроде? Она изначально была взята на бесплатную передержку, я с ней даже на акции по пристройству была - не забрали. Уже нашла было ей будущую хозяйку среди студенток - хорошую такую. А пришла домой - Борька Лизку обнимает (спали на кровати), мордаха такая довольная. Подружился с ней... У меня внутри и что-то сжалось: ну как вот возьму и отниму её у Борьки навсегда? И так уже сестры его в детстве лишила, хотя та и живёт сейчас счастливо тоже...Ну и думаю, что не надо говорить, что больше я с передержками не связывалась. :D Ибо кошатник дома развести всё же не хочется - двоих вполне достаточно. :D

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Marysia07 » 23 фев 2013, 21:22

А вот моя. Её зовут Мася(полное имя Маскарионна хотя она беспородистая). Она самая обычная кошка которая гуляет "сама по себе". При этом сметая всё на своём пути.
Последний раз редактировалось Marysia07 24 фев 2013, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 23 фев 2013, 22:03

Marysia07, Вы уверены, что это кошка Мася или что попали в нужную тему? :wink:

Аватара пользователя
gallixandrita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение gallixandrita » 26 фев 2013, 12:52

Calikusu писал(а):Vilda, спасибо! Просто я это сама поняла, когда Мурз умер... Умер от старости - не дожил нескольких месяцев до 17 лет в 2008 году... А глядя на этих бедных клопиков на улице, которых в любой момент могут разорвать и сожрать собаки, убить садисты или переехать машины, понимаешь, что все эти наши нежелания брать снова котят из-за переживаний по поводу умерших любимцев - такая блажь по сравнению с угрозой жизни этих малышей... А уж какие из них потом вырастают красавцы! А как любят своих спасителей! Поэтому они потом и в снах приходят - не могут расстаться с нами, наверное, хотят и там быть нашими ангелами-хранителями...
[ Изображение ]


Мне это знакомо частично. У меня дома живет 15-ти летнее полосатое мужское чудо-юдо. Однако, в октябре прошлого года я не смогла пройти мимо котеночка, сидевшего на ступеньках одной из кафешек. Знала, что кот уже пожилой, и ревнивый но пройти мимо все арвно не смогла. Увезла под курткой к себе домой. С котом кошечка в итоге так и не ужались (молодая, борзая, гоняла его по всем углам, пыталась драться с ним..однако к чести кота - он ни разу ее даже не укусил и не поцарапал , воистину "солдат - ребенка не обидит"). Потом мы их разделили. Мой кот теперь ижвет со мной, а кошка осталась у родителей, хотя мама поначала устроила мне скандал и была против, зато теперь- души не чает в кошечке:)
Вот они- мои зайцы:)
Кот - Василий.
Изображение
Изображение
А это- молодая кошечка, Варвара.Ну и я заодно :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 26 фев 2013, 12:56

gallixandrita, ой, как все здорово получилось - и кошечка чудесная, красивая и с достоинством, и маме Вашей скучать не даст! :D

Аватара пользователя
gallixandrita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение gallixandrita » 26 фев 2013, 12:58

Багира, Это точно:) На ее счету уже 3 битые кружки и одна ваза:) Плюс две елочные игрушки и опрокинутая елвка в полный рост :))) Но этом - совершенно плюшевое сщуество, "делайте чего хотите, только с рук не спускайте".. Но если спустили.. приходится играть в догонялки:)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 26 фев 2013, 20:38

gallixandrita,какие все ТРОЕ красавцы!

Аватара пользователя
gallixandrita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение gallixandrita » 26 фев 2013, 23:07

IaO, Спасибо:) Мы старались:)

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Greygann » 27 фев 2013, 07:38

gallixandrita, какая красота :D Заходишь в эту темку, и сразу настроение растет :mrgreen:

Аватара пользователя
gallixandrita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение gallixandrita » 27 фев 2013, 08:12

Greygann,
Это да, сама каждый раз радуюсь, особенно фоткам домашних любимцев:)

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Vilda » 01 мар 2013, 08:11

Изображение
Кошкин день к нам подошел,
Кошек поздравляем,
Всех пород и всех мастей,
Также их хозяев!

Будьте вы всегда здоровы,
И чисты, и сыты,
Будьте ласковы всегда,
Нами не забыты!

А хозяевам — любить
Нежно сих питомцев,
Ведь любименький кошак —
Как в окошке солнце!
Последний раз редактировалось Vilda 02 мар 2013, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LanaDagon » 01 мар 2013, 17:04

И мы покажемся) Знакомьтесь, Тиана) Дитя краткосрочного романа скоттиша и дворового казановы :lol:
Изображение

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение seysonen » 04 мар 2013, 13:44

кот Облом. зараза и мелкий пакостник!!!!Изображение

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Greygann » 04 мар 2013, 14:58

seysonen, :mrgreen: зато какой красивый!

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение seysonen » 04 мар 2013, 16:47

Greygann писал(а):seysonen, :mrgreen: зато какой красивый!

красоту ничем не скроешь :mrgreen: но когда начинает все грызть и ныкать по углам, как собака - прибить готова!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 04 мар 2013, 22:14

seysonen,какая прелесть!Не надо прибивать! :P

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение seysonen » 05 мар 2013, 07:42

позер)))))Изображение
и наша ЛяляИзображение

Аватара пользователя
gallixandrita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение gallixandrita » 05 мар 2013, 12:31

Мамочки, на последней фотографии, где Ляля, у нее совершенно умильное выражение мородочки. Какая прелесть..:)

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение seysonen » 05 мар 2013, 14:42

gallixandrita, она всегда такая))) правда не получается ее сфотографировать. у собаки шило в попу вставлено))) а так мордашка всегда как будто улыбается))) мой любимый "волкодавчик" - залижет до смерти :mrgreen: Облом ровно в 2 раза больше нее.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей