Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Бабушки и транспорт

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

А вы уступаете бабушкам место в транспорте???

Всегда - и дедушкам тоже
98
21%
Если попросят
51
11%
Если встанут над душой
52
11%
Если замечу, то да
205
44%
Нет, я слишком устаю на работе
19
4%
Нет - из принципа
38
8%
 
Всего голосов: 463

Аватара пользователя
elerriell
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:33
Откуда: Новосибирск (Академгородок)

Сообщение elerriell » 13 фев 2009, 13:43

Вот, вспомнилось:

Ехала как-то летом домой из самого центра города в автобусе, ноги стёрты дальше некуда, даже стоять трудно. Денюшку последнюю кондуктору за проезд отдала. Сижу у окна на пробегающие мимо окресности любуюсь.

Тут заходит в автобус премерзкая тётка с ребёнком (тоже замечательная категория пассажиров, это такие, как правило, большие, размалёванные, запах духов от них убивает случайно пробегающего мимо слона на расстоянии полукилометра, при всём при этом тянут, не ведут, а тянут, за руку маленького зашуганного ребёнка, раздавая ему на каждом шагу оплеухи, тычки и одаривая весьма сомнительными коплиментами; и вот они считают, что им весь мир должен и всякий раз, когда дело доходит до разногласий, прикрываются ребёнком).

"Уступи дитю место" -- говорит, а самой не то лень дальше пройти, не то самого слабого выбрала (а я выгляжу лет на 13 и этой тётки меньше раза в 3), и тут на меня начал весь автобус наезжать, конечно, кому охото в такую погоду в духоте стоять, две остановки они меня старательно ругали, а я даже слова вставить не могла, т.к. ругали действительно все, и место это у двери им уже не важно было, которое я, в общем-то, давно освободила (стоит ли говорить, что на это место плюхнулась своей жирной задницей сама тётка).

Короче, вышла из автобуса, шла 20 километров по жаре и пыли без капли воды и телефона, со стёртыми в кровь ногами. После чего ходить не могла два дня.

Теперь в транспорте езжу исключительно стоя.
Последний раз редактировалось elerriell 13 фев 2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миледи
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:29
Откуда: Москва

Сообщение Миледи » 13 фев 2009, 16:08

elerriell я в таких случаях обращаю внимание на наличие рядом множества сидящих молодых и сильных мужчин. Был у меня лет в 11 случай - жара, я чуть не сознание теряю, голова болит. Так входит бабка и СХОДУ начинает на меня наезжать. Ей в итоге один мужчина уступил, бабушка была с палочкой. Понятно, что вообще надо уступить - в любое другое время я бы так и сделала сама.... Правда САМА - слово ключевое. Терпеть не могу, когда мне кто-либо начинает указывать и из принципа делаю наоборот.
А Бабушки всегда ищут слабеньких девушек, на которых можно надавить. К амбалу то подойти страшно, даже если он ближе к ней находится

Аватара пользователя
elerriell
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:33
Откуда: Новосибирск (Академгородок)

Сообщение elerriell » 13 фев 2009, 17:37

"Наличие молодых и сильных мужчин" оно иногда таакое!..
Окружающим проще свалить всё на случайно подвернувшегося ребёнка, чем сделать что-то самим, например, уступить место. Бе-е-е-е-е-е...

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 13 фев 2009, 20:20

elerriell, кошмар какой! Очень вам сочувствую. Представляю, как вы шли этих 20 километров. К сожалению, таких теток полно, и все прикрываются детьми. У меня с сестрой был подобный случай, только в метро. Тоже тетка с ребенком зашла, а напоследок обозвала дурой.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Сообщение Katyunka » 13 фев 2009, 22:42

А я не так давно стала свидетелем очень комичной истории.. Не в очень переполненном вагоне метро вдруг появился юноша с банкой пива. Он был пьян совсем, т.е. вообще еле стоял на ногах. Какая то женщина лет так около шестидесяти тут же вскочила и давай его усаживать, садись, мол сынок - устал ведь... Он ей - нет - я мужчина - буду стоять!.. (как он пытался стоять - это отдельная песня..) Ну, бабуля еще поусаживала, он ни в какую и села на свое место. Тут юношу покачнуло вместе с банкой и он акурат на нее пол банки пива своего и вылил... Она остолбенела. А он со словами: "Я мужчина!! :shock: " вылил остальное пиво на окружающих и подался к выходу. Немая сцена. Все обгажены и молчат.... Жуть.

Второй эпизод: сижу я, худенькая такая, остальные пять сидящих со мной на сидении здоровенные мужчины-детины. И напротив (благо народу не много, всех видно) такие же. Забегает бабулька и прямиком ко мне, уступи, мол, мне девушка место.... Я в шоке. Бабуль, говорю, а что к мужчинам то не обратились?... Вон их сколько сидит. А бабулька смутилась, озирается по сторонам, молчит - страшно видать стало. Ни один из 11 ти не встал. Пришлось мне. Так то. С менталитетом то ни чего не поделаешь... :wink:

Аватара пользователя
Anette
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:12

Сообщение Anette » 15 фев 2009, 11:23

Я стараюсь уступать место дедушкам или бабушком, но если кто-то из них начинает наглеть, то не уступаю из принципа. Но дедушки, и бабушки особенно, поколения 70-80 лет действительно боевые. Помню, как ходила на медосмотр перед поступлением в ВУЗ, и случайно попала на дни приема ветеранов. Никогда не думала, что совсем немощная бабуля на костылях, которах с трудом в поликлинику доковыляла, готова была убить всех ветеранов этими же костылями, чтобы пройти в кабинет окулиста без очереди.
:shock:

Но в транспорте не только бабушки и дедушки часто неадекватно себя ведут. Несколько лет назад я была свидетельницей жуткой истории: подвыпивший папаша ехал с дочкой лет 6, девочка хотела кушать и постоянно канючила у папы дать ей печенье или пирожок, когда девочка начала громко плакать, то "добрый родитель" просто дал ребенку в нос, а когда хлынула кровь и все пасажиры начали возмущаться, женщины наперебой начали заботливо протягивать воду, салфетки и платки папаша начал орать на всю маршрутку, что, мол его ребенок, и ему лучше знать, как воспитывать. :shock:

Но часто бывают и смешные истории. Как-то в маршрутке зимой ребенок лет 5 рисовал пальцем на замершем стекле узоры. Папа ребенка несколько раз делал ему замечание, но малыш продолжал рисовать.
Папа:
-Ну сколько раз я тебе говорил, не рисуй на окне, а ты меня не слушаешь???
На что ребенок выдает на всю маршрутку:
Ну мама тебе тоже говорит, чтобы ты не писал в раковину, и ты же тоже не слушаешься. :lol: :lol: :lol:
Вся маршрутка просто легла от хохота, а папаша густо покраснел, схватил ребенка под мышку и вышел на следующей же остановке. :lol:

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Этлерто » 16 фев 2009, 15:36

Вот странно, а мне чаще встречаются хамские тетки, а не бабки. Тетки лет 45-50. М-да.. При этом на все мои "Я не встану, потому что я устала, шла 20км, работаю на стройке, беременная" и тп они отвечают, что еще столько же можешь пройти, а вот бабушке (какой-то бабушке, не ей) сесть надо. Теперь я просто сижу в наушниках, и когда вижу, что мне кто-то что-то говорит, поднимаю глаза и спрашиваю "А с чего вы взяли, что я вас слышу?" Хотя вообще уступаю место бабушкам/дедушкам/мелким/беременным/инвалидам..
Но меня больше беспокоит не это злосчастное место в транспорте, а то что от таких хамских теток зависит примет ли меня врач, выдадут ли мне зарплату/пособия, дадут ли мне нужную справку и примут ли документы.

крыса
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:50
Откуда: Россия,Москва

Сообщение крыса » 14 мар 2009, 05:04

Посмотрела темку мда...Бывают же дибилы на свете! :evil: Я стараюсь на задних местах садится,туда редко бабули доходят,но как то устала жутко и села
на переднее место подходит бабуся с сумками собираюсь уже место уступить как вдруг сидящая за мной,простите быдла ожирелая лет этак 35 хотя выглядит на 40-45 говорит место-то уступи вона на скоко она тебя старше!Всякое желание уступать улетучилось но я всё равно уступила...глупо наверное
сделала :evil:

Rory
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:47
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Rory » 14 мар 2009, 13:27

Какие тут ужасы вычитала :shock:
Сама всегда уступаю место, будь то бабулька, дедулька, или просто женщина с сумками.
Был со мной такой случай - ехала в метро, сидела в конце вагона, рядом еще две молодые девушки. Входит две женщины, и одна обращается к этим девушкам - мол моей подруге плохо, уступите место, на что девушки просто как будто не слышат. Я уступила место, села женщина, который было "плохо", и тут же начала бодренько трещать и смеяться со своей подругой, а я стояла напротив. Мне не жалко, но неприятный осадок остался.
Еще помню ехала в автобусе, мне было лет 12, сидела у окна, а рядом здоровенный мужик. Подходила моя остановка, и чтобы он меня выпустил, я его спросила - "простите, вы не выходите на следующей?" На что мне был дан очень грубый ответ - "СИДИ!" У меня конечно тогда не нашлось слов. Ему было лень поднять свою тушу.
И еще забавный случай, ехала в автобусе дальнего следования, у меня было самое последнее место в автобусе, у окна. Ну так как мне везет вообще, естественно рядом сидел пьяный большой мужчина, который всю дорогу на меня заваливался) когда автобус приехал, все начали выходить, и кто сидел позади - последними. Так вот, осталась я, и этот мужик, который заснул, и которого я не могла разбудить и выйти, вобщем застряла. Будила, будила, никак.. Думаю, что же делать - он был очень большой, а автобус тесный, и впереди меня сидения, которые коленки поджимают. Решила перелезть через него. Перекинула сумки, одну ногу через него, и получилось, что я сидела лицом к нему) потом вторую, что сделать было ОЧЕНЬ сложно. И самое обидное, что когда я перелезла, он проснулся. Фу :?
Однажды с мамой ехали на электричке, я была совсем мелкая. Не помню, что там случилось, но тетенька попала под поезд, и ей отрезало голову, и она покатилась прямо к ногам стоящих людей. Это я точно никогда не забуду. :(
С тех пор ОЧЕНЬ не люблю метро (мне от него плохо становится :( это как другой мир) и все, что связано с рельсами. Однако ездить приходится.

Аватара пользователя
Kardy
Постоянный житель форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 23:02
Откуда: Мытищи-Москва
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Kardy » 14 мар 2009, 21:22

Ехала я как то в автобусе, народу много, но не битком. Ну и по закону жанра :) какая-то женщина начинает нудеть... кто-то ей на ногу наступил, кто-то задел, все такие невоспитанные ну и т.д. и т.п.
И тут мужик с ней рядом стоящий, спрашивает у неё, так участливо:
-Вы наверное одинокая, мужа нет?
Тетка опешила.
А мужик ей:
-Ну вот если бы у вас муж был, вы бы на него с утра полаяли, и весь день хорошее настроение..."
Автобус лежал от хохота, а тетка вся красная... зато замолчала.
Я пару раз тоже так говорила :) Помогает.

redjarl
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:50
Откуда: Ашдод, Израиль

Re:

Сообщение redjarl » 30 май 2009, 08:46

Джулия писал(а):Да, бабули у подъезда - это классика :lol: . У нас с ними отношения наладились после того, как моя дочурка (ей тогда было 2,5) выходя из подъезда сказала: "Какая красивая бабушка!!!" Не знаю, что её на это сподвигло (скорее всего, на платок в цветочек), но теперь мы ходим в любимчиках :lol:

У меня сынишка (тоже тогда около трех было) тоже номер отколол. Я, как обычно, пробегала мимо строя оценивающих взглядов, причем как можно быстрее, а дитя, улыбаясь, уселось рядом со склочницами и говорит: "Садись, мамочка, отдохни!" и давай беседы про здоровье и нравы слушать, причем так внимательно, его даже конфетой угостили. И еще как то раз вышел из подъезда и на ту же скамейку. Я отвлеклась на загрузку багажника нашей машины, потом смотрю, а мое чадо с улыбкой коляску с грудничком катает по аллейкам, пока разгоряченная мамаша с товаркой местные сплетни перетирает. Видели бы вы ее лицо, когда она развернулась, чтобы потрясти коляску, а ее и нет. Вроде: "Надо же, кому такое сокровище сдалось?"

Аватара пользователя
KaraAbbas
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 01:58
Откуда: Moscow

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение KaraAbbas » 01 июн 2009, 03:19

Представлю собой тут обруганое выше племя мужиков.
Работаю я поледних 6 лет разъездным наладчиком, вес торбы с инструментом и запчастями - от 7 до 20 кг. рабочий день - не нормирован - продолжительность от 7 до 16 часов, в метро в силу специфики работы провожу до трети рабочего времени, а возраст мой - хорошо за сорок и здрорвье не очень...(если ездить на своей повозке то придется работать ночью - пробки днем кругом, опять таки контора бензин не оплатит, ну а если стукнет тебя кто-нибудь в бочину на перекрестке али в задницу на светофоре ...)
Так что насмотрелся в транспорте всякого.
Прочитав предидущие посты, подумав, пришел к выводу что моем поведение в транспорте (вопрос сидеть или не сидеть) определяется балансом усталости - чем длинее рабочий день и чем тяжелее поклажа - тем меньше у меня совести ... - Вот так.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Zena » 01 июн 2009, 04:27

Был когда-то случай после которого я крайне редко уступаю бабушкам место в транспорте... возвращались мы с моей подругой Зоей с рынка, начали в троллейбус заходить и тут сади нас подхватила волна, состоящая из бабусек-божих одуванчиков, которые до этого мирно стояли на остановке!!! :shock: Я была в шоке! Меня, а я вешу прилично очень, просто занесли в троллейбус, при этом чуть не порвали мне плащ и я чуть не лишилась своей тяжёлой сумки с продуктами, что уж говорить о Зойке.... в ней живого весу 40 кг, её волной бабушек отнесло в другой край троллейбуса и впечатало в перегородку, которая отделяет салон от водителя! Пришлось мне Зойку выручать, я её еле оттуда вытащила... как вспомню, так вздрогну как когда-то мне приходилось ездить на автобусах и троллейбусах... сейчас езжу, в основном на маршрутках :D сидя езжу :lol:
Последний раз редактировалось Zena 10 июн 2009, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Ithiliel » 03 июн 2009, 18:53

Rory писал(а):Какие тут ужасы вычитала :shock:
Еще помню ехала в автобусе, мне было лет 12, сидела у окна, а рядом здоровенный мужик. Подходила моя остановка, и чтобы он меня выпустил, я его спросила - "простите, вы не выходите на следующей?" На что мне был дан очень грубый ответ - "СИДИ!" У меня конечно тогда не нашлось слов. Ему было лень поднять свою тушу.


Вот и у меня лет в 8 было... Ездили с классом в театр. В классе я была по жизни лохом и ни с кем не общалась - не помню, встала я в другой конец, чтобы по дороге лишний раз не задирали (ибо не дотянуться) или меня просто отнесло волной пассажиров. Я была робкая и застенчивая, от любого дуновения ветра или праздного ржания случайных прохожих готовая расплакаться - мне казалось, что весь мир ржёт и издевается только надо мной. А ещё я была парапнойная и на каждом углу мне мерещились маньяки) Меня зажали в угол. Однако, когда пришла пора выходить, я спросила молодого дядьку (а может, парня - не помню) - не выходит ли он? А он мне фигу показал. Вроде как херн ты отсюда выйдешь - очень смешно. Я, конечно, досмерти перепугалась - подумала, что это маньяк меня схватил) кое-как вытолкалась и пулей вылетела из этого автобуса. Долго не могла потом в себя прийти) И ещё по дороге какая-то бабка борсила вслед - вон, твои подружки через переднюю дверь выходят. Не будь я так напугана, обязательно пояснила бы на ходу, что они не подружки никакие и век бы их не видеть...

А ещё в прошлом году ездила в Икею на автобусе. Я, ещё две девушки, бабка и какой-то пьяный парень заняли передние места: на двойном я и одна из девушек, напротив нас - парень, вторая и бабка. Парень тутже вырубился, а потом, не приходя в себя и не стыдясь, начал блевать. мы едва уворачиваться успевали - и ещё нашли силы ощутить комичность всей этой ситуации, поржать над ним вместо того, чтобы возмущаться. Просто нас, видимо, не задело - сумели увернуться, спасти их гламурные сумочки и мою негламурную торбу) Бабка нам сказала: вот, привыкайте - мол, выйдете скоро замуж и будете постоянно с таким сталкиваться... ТОже шутка у неё такая.

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение chick » 10 июн 2009, 16:58

Стараюсь ездить (если приходится) на маршрутке. Но так было не всегда...
Я работала охранником. Отдежурила сутки, с деньгами засада, а тут троллейбус - какая радость! Зашла, плюхнулась на заднее свободное сиденье. Ноги не держали, глаза слипались: весь день на ногах, и ночь не задалась (пришлось побегать). Ехать мне довольно далеко, и я расслабилась...
Но тут заходит бабка, и пошла жара: "Что за молодёжь? Старших не уважают!" А так как я маленькая и предпочитаю носить джинсы и "косуху", то один мужик меня принял за подростка и пригрозил вывести из троллейбуса за ухо. Но когда я сказала, что для бабулек есть передняя дверь и льготные места, он увидел мои воспалённые после ночи глаза и начал возмущаться ещё громче: "Всю ночь по дискотекам прыгают! Нюхают и курят всякую хрень, а утром место уступить не могут!". В другом случае я бы место уступила, но есть такое понятие "принцип". Был скандал! :o
Но через пару дней мы с этим мужиком столкнулись на моей же работе.Был неприёмный день. Как же мне было приятно не пропустить его туда, куда он хотел попасть!
Вот такая я зараза... :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение BRIDI » 11 июн 2009, 22:08

А Я сейчас мало езжу общественным транспортом, а если попадаю (особенно в метро), то сижу как в кино - наблюдаю за всеми :mrgreen: интересно, как изменился состав населения в Москве. Почему то стала добрее к гастрабайтерам и вообще всем приезжим - стало вдруг их жалко! Ведь не от хорошей жизни они приехали сюда на заработки! Не надо ничего говорить о том "а как же мы, местные, нам тоже надо жить и работать, а приезжие отнимают места! и т.п."! Это я просто высказываю свое отношение :?
А на счет уступить бабушкам место? Вскакиваю, как же, пока не вспомню, что мне самой то уже 44, а я все девушкой себя обязанной считаю :wink:
И конечно не терплю "наезжающих" - может и уступлю, но отвечу :mrgreen:
Понравилось, как одна знакомая обламывает мужчин, которые не уступают место-"да, я понимаю, Ваш простатит надо подогревать!" - особенно если едет с дамой - жестоко, но ПРОучительно :mrgreen:

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Божена » 11 июн 2009, 23:52

Я - методом от противного пользуюсь. Если человек не посягает на мое место - уступаю во что бы то ни стало. Если наглым образом предлагает мне подняться и при этом ищет среди пассажиров людей, готовых поддержать дискуссию на тему " какая молодежь пошла" (я в свои 41 для 70 летнего человека девочка, наверное), то могу и лекцию прочитать на тему "человек может быть больным и уставшим независимо от возраста и половой принадлежности".

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение chick » 12 июн 2009, 01:06

Есть среди бабушек и такие, которым предлагают место, а они ещё стоЯт и "ломаются" (ну вот любят они, чтобы их поуговаривали).Меня этот факт возмущает :evil: , но вступать по этому поводу с ними в полемику считаю делом неблагодарным и бесполезным.
Сегодня была свидетелем... Бабуля упор-но не хотела садиться, когда школьник ей предлагал (раза три!). Зато бедный мальчик наслушался "комплиментов" от пассажиров!!!
Неужели и я такой буду? :shock:

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Lilith » 16 июн 2009, 06:15

Не совсем по теме, но все-таки: "о бабушке, транспорте и полицейском"
не так давно случай был в Техасе: полицейский(типа "гаишник")остановил 72-летнюю бабку за превышение скорости(60 миль в 45-мильной зоне, миля=1.6км)выписал ей штраф, она подписывать не хочет(в Штатах после этого можно идти в транспортный суд, оспорить штраф, у многих получается) уговаривал он ее, уговаривал, в конце концов сказал, что если не подпишет-он ее арестует(по закону положено). Бабка ему в том духе "попробуй" и выходит из машины чуть-ли не середину(а дело происходило на ОЧЕНЬ оживленной дороге), полицейский ее тут-же оттирает к обочине, и тут бабка начинает орать благим матом! Он пытается ее арестовать, она сопротивляется(в Штатах это уголовно наказуемое деяние, кстати), в конце-концов коп ей говорит "прекратите, или мне придется применить тэйзер" она в ответ "попробуй!" ну он и попробовал...еще после нескольких предупреждений. Бабку арестовали, она наняла адвоката и ну полицию грязью поливать, в новостях в том числе, и что она ни сном не духом, не орала и не сопротивлялась, и вообще "белая и пушистая"...до тех пор, пока полиция тем-же новостям не предоставила видео-запись всего происшествия, от и до :twisted: ...которую новости тут-же и показали, а потом попытались у бабки опять интервью взять, да только она им дверь не открыла :twisted: (видеоролик можно найти на U-tube "grandma tasered")

Так-что наглых везде хватает :evil:

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Катюшко » 16 июн 2009, 13:50

Ну почему же не по теме,очень даже в тему. :D Бабушки жгут похоже всегда и везде.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Lilith » 16 июн 2009, 18:12

Ну вообще-то да, разница только в том, что в Штатах они на личном транспорте ездят и ведут себя на дороге так, как наши-в общественном транспорте. Хотя хамство от возраста не зависит, разве что больше в глаза бросается.

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение черника » 18 июн 2009, 10:39

вообще, тема забавная)
я вот всегда пытаюсь изо всех сил уступить место - да-да - именно пытаюсь, потому что бабульки пошли норовистые и часто огрызаются в ответ - что, я так плохо выгляжу? я говорю - да, нет, наоборот. шикарной даме не подобает толкаться стоя в метро.
или - ой, да мне одну остановку проехать, сидите - я говорю, минутка отдыха поможет Вам еще полдня пробегать.

ну, в общем, у меня именно так обычно и выходит - хочешь предложить - отказываются. иногда ставят себя в неловкую ситуацию - например, мне отказывают, а на след остановке, ка ктолько место напротив освободилось, резко к нему рвутся, чтобы сесть. и спрашивается, а чего отказывалась-то? или непривычно, когда вежливо предлагают, удовлетворение получает только, когда сама отвоюет.
Странные существа, дамы в почтенном возрасте.

и еще сталкивалась с тем, что всю беременность проездила стоя. Хотя, как только подойду и шугну парня какого-нить - тут же взлетают - ой, садитесь-садитесь. То ли такая форма общения больше людям нравится, лишь бы носом ткнули.

так что тема забавная. все как-то не по-человечески. муж мой предпочитает вообще никогда не сиждеть в метро во избежание каких-либо казусов - говорит - дело женское - охотиться за сидячими местами - ну, не смешно ли?

а он у меня работает на трех работах, включая ночную. так что, бабушки - не пуп земли, если честно. беременных и работящих очень много. это тоже надо понимать, прежде чем кидаться на мужчин, мол, что сидишь?

Pure
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:41

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Pure » 29 июн 2009, 16:50

По мне так кидаться со словами - че расселся/расселась - не надо никогда. Если человеку плохо, и он хочет сесть - можно попросить вежливо, если человек не последний дебил, то всегда уступит. Сама несколько раз с таким сталкивалась, и мне уступали в ответ. В транспорте предпочитаю не сидеть никогда, тоже во избежание всяких казусов, только если нужно ехать оч далеко и в транспорте мало людей. В переполненные автобусы, троллейбусы никогда добровольно не полезу. Я лучше лишних 5-15 минут подожду, чем буду стоять подоткнутая со всех сторон еле дыша.
А вот если начинают явно хамить и грубить - вол уступай место, для этого у меня есть наушники и плеер, которые я быстро демонстративно одеваю и пусть они сами отравятся своей желчью.

Аватара пользователя
samara63rus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:43
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение samara63rus » 04 июл 2009, 17:33

Я тоже с историей!
Еду как то в метро, народу тьма.. И вдруг вижу, старушенция заходит, сгорбленная такая.. Ну, думаю, щас подойдет поближе я и встану что бы уступить бабуле..Решила, что если встать сразу на мое место тут же бахнется рядом стоящий дядька. Сижу , значит, до последнего... Тут она почти поравнялось со мной и каааак начала орать на меня. Типа-" Расселась тут корова!! Я старая, ели стою, а она расселась!! Ну и все в таком роде. Я сжала челюсти что бы ни че её в ответ грубого не сказать, но вставать передумала. А рядом кстати, куча парней сидела и ни чего. А она на меня накинулась..

Случай №2 :D У меня его на работе уже пару лет вспоминают и до сих пор прикалываются :oops:
Едем с коллегами с работы. Народу в метро битком. Но мы зашли почти на конечной и благополучно сели. Через три остановки открывается дверь и дедуля заходит. Я подскакиваю и говорю-Садитесь пожалуйста. Мой коллега не долго думая тоже встал, ему же не удобно общаться когда он сидит а я стою..
-Ты чего, с ума сошла ?? Нам сорок минут теперь стоя ехать, ты что не устала что ли??
-да устала конечно!!
-А на хрена ты встала с места, надо было спящей прикинуться!!
-Вовка, а вдруг это добрый волшебник???!!
Вы не представляете что у Вовки с лицом случилось :lol: Он сначала замолчал, потом покраснел, потом как начал ржать на весь вагон.. И так всю дорогу до дома.
В последующие пару месяцев, если он видел пенсионера сразу мне-" Че сидишь, место не уступаешь, а вдруг это добрый волшебник?!!

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Ognevka » 06 июл 2009, 03:37

я не уступаю когда начинают наезжать,укатывать скандалы или бежать за транспортом, а заскочив в него: "Ой, деточка, уступи бабушке место".
на работу добираюсь метро и потом маршруткой. в троллейбусе уже не езжу - там бабки-дедки катаются.да и везет мне - вечно уроды лет так 50-70 попадаются, которые жаждут более тесного общения со мной :shock: Начинается "Девонька, а чего такая серьезная?Пошли, пошалим,развеешся"...я в шоке. перебралась в маршрутки, там правда и бабки бывают, и бабищи с дитятками, которым не уступишь - загрызут.
подуга беременной ездила - ни один мужик место не уступил ни разу. а с ребенком если едет - бабки и тетки вечно норовят отчитать,что им место не уступает.
ехали в прошлом году в метро, на противоположный берег города, на конечную. жара, душно, в горле пересохло,в глазах потемнело и голова кружилась, место мне уступили с третьего обьяснения. тут залетает бабка и ко мне "Что расселась! Не видишь, пожилой человек перед тобой стоит!Унижается,чтобы уступила!". Подруга даже сказать ничего не успела, бабка пытается меня силой поднять и орет благим матом. а я ее реально не вижу - в глазах темень. Подруга еле вклинилась, оттолкнула бабу и сказала, что мне очень плохо, даже место уступили и что по мне прекрастно витдно мое состояние. Бабка молча начала терроризировать кого-то рядом.
бабищи с дитями тоже нечто. бесит, когда начинают "Уступи дитю место, корова. Он/она чернобылец". а дитю от силы лет 10. какой Чернобыль?!в моем поколении не всех туда приписывают!
заведущая рассказывала. прошлое лето. едет на работу в автобусе. на одной из остановок заходит женщина лет 60 и к ней "Дочка, место то уступи!". заведущей 46 лет было, выглядит до 40. кроме нее, ни одной сидящей женщины - одни мужики и студенты. заведущая с фразой "И надо же поднять единственную женщину" уступила.сидящие джентельмены, езали дальше потупив глаза в пол или окна.
вопрос,мучающий с детства - почему бабульки-дедульки в час пик большую половину процентов пассажиров занимают???

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Товарищ Барбье » 08 июл 2009, 17:25

Крайне увлекательная тема :lol: Давно с таким интересом не читал. Раньше, когда у меня работа была исключительно стоячая (присаживаться было запрещено уставом кампании), я работал по 12-14 часов... Естественно, в метро просто падал уже. Плюс стоишь в неудобной обуви и одежде - должность требовала. Вобщем, в 22 я заработал шика-а-арный варикоз и жуткие проблемы с ногами :lol: Иногда в вагон заходишь, видишь, что все пассажиры ютятся в одной половине, естественно идешь туда где свободно. садишься, отъезжаешь и даже не обращяешь внимания, что рядом обильно, простите, наблевано. Всё. Устала Алла.
В метро уступаю только беременным женщинам, инвалидам, бабушкам НЕМОЩНЫМ, а не энергичным бабкам, которые меня переживут.И на всякие вопли внимания не обращаю.
По природе я спокойный человек, но вот люди меня бесят своей ограниченностью, наглостью, по-этому иногда начинаешь брехаться в транспорте.
Понимаю, что неприлично и даже как-то недостойно, но прям само прет изнутри. Главное, чтобы слова нашлись подходящие.

А сейчас у меня работа сидячая, но опять 12 часов и все равно в метро я сижу (особенно когда еду назад - далеко очень). Но в вагон я никогда не залетаю, рассталкивая всех на ходу, а наоборот пропускаю вперед, чтобы хотябы тупо не оттоптали ноги. Исключение составляет случай, когда ко мне погостить приезджает мама или бабушка, тогда я стараюсь пройти вперед вместе с ними чтобы посадить. Им стоять тяжело.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nikus » 14 июл 2009, 13:05

Уступить место..уступаю - беременным,детям, немощным бабушкам и дедушкам, которые не наскакивают на тебя с криками , что мол ,молодая расселась! А тут вообще случай был...дележка даже не сидячих мест, а просто уже и стоять нельзя в вагоне. Мне выходить, естественно, прохожу к выходу и держусь рукой за поручень (народ иногда как дрова возят, если не держаться - улетишь в другой конец вагона). Рядом тетка лет 45-ти стоит, ну не понравилось ей, что я рядом встала и держусь за поручень, ну ее это вагон и место ее и вообще...Говорит мне, встань ( на ты , главное) в другое место, мне и так тут тесно стоять (хотя не было ни давки, ни тесноты, чтобы я вообще как-то ее коснулась) ну просто человеку захотелось придраться, есть такая категория скандалистов. Я ей ответила, что мне удобно здесь стоять и не вижу причин, чтобы менять место дислокации. Тетке не понравился ответ - я услышала много "лестного" в свой адрес. На что я ей сделала замечание, что она не настолько привлекательна, что может позволить себе хамство. Тетка сначала опешила, а когда я уже вышла на своей станции, кинула мне в спину - ну ты и сучка! Ну вот откуда такая злоба в людях?

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Nikus » 14 июл 2009, 13:15

А бабушки это вообще отдельная тема. Не про транспорт, но про бабушку история. Зимой дело было, иду домой с работы, уже темно, скользко. Впереди меня по тротуару бабушка чапает еле-еле, старенькая, да и скользко. Я за ней тоже плетусь, боюсь упасть, лед кругом - ножками опасливо перебираю. Вдруг бабка останавливается так раздраженно, ну я теми же черепашьими шажками прохожу мимо и вдруг мне вслед несется ругань - Хоспади Боже мой! Вот сука! Прям оседлала! и все в том же духе. Была неприятно удивлена. Ну на ровном месте злобу свою на человеке срывают. В таких случаях стараюсь вообще ничего не отвечать, дабы не подпитывать человека энергией, которую он так жаждет, провоцируя окружающих на скандалы и стычки.

Аватара пользователя
samara63rus
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 13:43
Откуда: Москва

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение samara63rus » 20 июл 2009, 12:05

Вспомнила случай из недавней поездки в метро. Тока села, заходит старикашка. Седенький, маленький, на гномика похожий.. Лицо добрючее!! Я ему:
-Садитесь пожалуйста!
-Да ничего я постою, мне выходить скоро!
Потом так наклоняется ко мне и улыбаясь спрашивает..
- Как жизнь вообще??
-Да,нормально, спасибо!
-А .. на кроватку то ходишь?????
Я чуть не подпрыгнула!! Протягиваю руку с обручальным кольцом прямо ему под нос, и говорю краснея..
-ну, типа хожу, я ж замужем все таки!
Теперь он замешкался.. Покапался в сумке и буклетик достает рекламный :) Девонька, я те вот про эту кроватку толкую!! Массажную!! Почти все болезни лечит!! А ты про что подумала?? :)
Всю оставшуюся дорогу я сидела и хихикала вспоминая наш диалог! :)

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Бабушки и транспорт

Сообщение Ellaofhesse » 20 июл 2009, 16:22

:lol: Веселый дедушка :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей