Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 22 июл 2013, 20:35

А какие ещё у неё очерченные глазки - вот это мейк!!
:D

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Slavka » 23 июл 2013, 03:58

Ingrid777, да, маска у ней что надо ))
Calikusu, а то что котов таких не бывает, мы гораздо позже узнали. Стеша предпочитает просто избегать других кошек и котов, очень злится, когда кто-то ещё есть.
Loki, сам собрал и пересмотрел фотки и получил удовольствие, такая она бывает забавная )))
IaO, да, она такая )))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 23 июл 2013, 10:58

Slavka, у меня Лизунька тоже жутко ревнивая! Бориска - другой, он любит общение с другими кошками, с хозяевами (обниматься, прижиматься). Лизка с ним подружилась лишь потому, что её принесли в дом, где Борис уже был "хозяином", пришлось смириться. :D Если в гости приходит (было 1 раз) другая кошка - обеспечены драка, вопли, истерика... Хотя внешне - ангелочек, а не киска. :D

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 26 июл 2013, 04:41

Мои пернатые друзья. Семейки Чип и Поночка, Дейл и Гаечка и говорящий корелл Букля.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LanaDagon » 26 июл 2013, 10:57

orhideya-j, чудесные какие! А мне свою волнистую красавицу пришлось бабушке оставить, когда переезжала(( Если найду фото, обязательно выложу)

А я и не знала, что кореллы говорящие могут быть..

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 26 июл 2013, 13:04

Мне всегда было интересно, но как-то не у кого было спросить, а как с громкими звуками от попугайчиков?
Они очень красивые, но так резко пищат! Это не мешает, если они в одной комнате с людьми? Или они не часто "поют"? :)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 26 июл 2013, 13:19

Ingrid777, они постоянно практически чирикают. Привыкаешь , утром правда мы просыпаемся от Буклиного "Привет!" и далее по списку весь его словарный запас. Остальные просто чирикают и машут крыльями чтоб их скорее выпустили. Поночка еще клетку теребит и звенит ею. В общем встаем с первыми попугаями- весело. :P

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 26 июл 2013, 15:12

Ingrid777, еще клетку можно накрывать, чтоб спали спокойно. А вообще хуже всего "пищат" они только в одном случае - когда голодные... :cry: Вот тогда это просто ультразвук прямо капец!

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 26 июл 2013, 15:16

Накрывать нужно обязательно чтобы регулировать световой день, правда утром мои все равно подсматривают.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 26 июл 2013, 22:35

Спасибо, понятно, что как при содержании любых животных приходится мириться с их привычками))
Я в своё время держала самых тихих птичек - амадин.
А на работе у меня жил вьюрок (лесной),птичка типа зяблика. Он отбился от перелётной стаи осенью и лежал без сил на дороге. Наверно, из позднего выводка был. Куда ж его было девать, пришлось делать домашней птицей. Но он правда вообще не дичился. Так он вообще пел только "вжжжик", но очень радостно. Потом передали его уже постоянной хозяйке, а то на работе всё-таки было не то. (Про него рассказывали, что якобы к нам на работу весной залетела самка вьюрка и рвалась к нему в клетку.Фантастическая какая-то история, но всякое бывает... :shock: )
Вот такой примерно был наш вьюрок
Изображение

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 27 июл 2013, 11:14

Ingrid777, Вот у нас девочка и мальчик волнистики. Девочка только мелодично воркует, если волнуется также мелодично и громко кричит. А мальчик.... Он очень разговорчивый, но приятно чирикает, воркует, вскрикивает. Но если он устал сидеть в клетке или очет кушать, или девочка по полу клетки бегает... Тушите свет, вывозите соседей. Он просто орет. Как ненормальный, даже телевизор заглушает. Ничего не возможно делать, пока не успокоится :D . Так что они все разные. А если сильно пугается, то начинает пищать, как птенчик. Девочка ещё по ночам сопит :)
orhideya-j, А как у Вас корелла уживается с волнистиками? Они вместе летают? И не дерутся ли девочки за мальчика? Говорят, что если втроем живут, то девочки могут мальчика забить, чтобы не конфликтовать :o
Сами Буклю учили говорить? И не бывает ли у птичек наростов на восковице или даже на клювике? У нас у девочки периодически появляется, паразитов нет, проверяли, я думаю, что это авитаминоз. НО вот что давать...
А вы их размножать не пробовали?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 27 июл 2013, 17:06

Живут дружно- их пятеро. Нарост у девочки на восковице это нормально, если только это не белый - клещ на клюве и восковице . Разговаривать он сам научился, а потом уже сами немного обучали.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 30 июл 2013, 14:17

Ingrid777, мы даже не замечаем крика попугайчиков))только когда кто-то придет,то все спрашивают,как нам еще не надоел их крик :D Неразлучники, например,очень громкие,их хоть накрывай,хоть нет-все равно чирикать будут)
1ynx, в ветаптеке у нас продают какое-то средство от наростов,жиденькое вроде,помазать нужно-и все пройдет.У моих птичек не было,а у кума так вылечила своих.
Покажу своих наконец-то- Перси и Флик :D
Изображение
И их птенчики-всего птенчиков 4 выжило(5й умер совсем малюсеньким,задавили они его наверно).На фото 3 птенчика,а 4й-копия Флика)
Так интересно,что заботился флик о тех птенчиках,что на него похожи,а Перси-тряслась над желтеньким))Потом родители начали бить деток,мы их отсадили,и старший птенчик(бело-голубой)заботился о младших-кормил,учил летать,прыгать на палочки,играть колокольчиком)Птенчики совсем рук не боялись,их можно было свободно брать в руки,чесать,а они сидели спокойно)
Все птенчики уже у новых хозяев,правда за двумя не досмотрели они-улетели :cry:
Сейчас гнездо сняли,пусть Перси отдохнет,у нее ведь было 3 кладки,и только из последней вылупились птенчики)
Изображение Изображение
Желтенький птенчик жил у нас дольше всех,не любил сидеть в клетке,а вот это было его любимое место :D
Изображение

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 30 июл 2013, 15:00

Fairy Floribelle, какие моськи! Маленькие они все такие наивные лапушки.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 30 июл 2013, 15:01

Только учтите что в год можно не больше двух кладок, снимайте домик.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 30 июл 2013, 15:59

orhideya-j, спасибо)да,знаю,домик сняли и спрятали))потом надо будет гнездо побольше купить,а то у нас домик самый маленький был наверно,птенчикам там тесно было :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 30 июл 2013, 21:17

Друзья,спецы по кискам :mrgreen: ,у меня подруга вязала британскую шиншиловую киску с подобным,но вислоухим.Мечтала,что и котятки будут разные,но они все в маму :mrgreen: Спрашивает ПОЧЕМУ? Я не спец,интересно,почему?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Calikusu » 30 июл 2013, 21:27

Это нормально: в помёте могут быть и те, и другие котятки. :) Просто вислоухие более дорогие. Вислоухость - мутация обычных кисок, поэтому иногда "обычные" гены пересиливают "вислоухих". :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Багира » 31 июл 2013, 00:59

Вислоухость - рецессивный ген, а потому для его проявления в потомстве нужно, чтобы он имелся и у папы, и у мамы, т. е. вязать двух вислоухих кисок. А так проявился доминантный - обычный "торчкоухий". :lol:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 31 июл 2013, 05:14

Багира, вообще то двух вислоухих кошек вязать Нельзя!

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 31 июл 2013, 05:19

IaO, так получается потому что люди обычно ради наживы вяжут свое животное совершенно не разбираясь в этом вопросе. Прошу не обижаться на мое высказывание. Разводные кошки должны состоять в клубе, где им предлагают конкретных женихов.

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Greygann » 31 июл 2013, 05:59

IaO, если исходить из биологии, то теперь нужно получившийся помет вязать с вислоухим, тогда должно получиться.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 31 июл 2013, 06:06

1
Для вязки скотиш-фолдов нужны скотиш-страйты – кошки той же породы, но не с повисшими, а с прямыми ушами. В остальном они полностью соответствуют породным признакам – обладают чуть растянутым телом, шелковистой шерстью, маленькой округлой головой на мощной шее. Страйты встречаются и среди хайленд-фолдов – шотландских вислоухих с длинной шерстью.
2
Не вяжите скотиш-фолдов с британскими кошками. Современные стандарты породы этого не допускают – котята получаются более крупными и массивными, у них меняется форма головы и хвоста, да и структура шерсти у британцев иная. Такой котенок вряд ли сможет стать чемпионом выставки и получить право на разведение. Никогда не вяжите двух кошек с повисшими ушами – их потомству гарантированы врожденные дефекты в виде проблем с позвоночником и конечностями, а также общая слабость организма.
3
Подходящего партнера для вашей кошки могут подобрать в клубе, специализирующемся на шотландских вислоухих. Вам помогут выбрать кота определенного окраса, который может дать интересное и перспективное потомство. Если вы владеете кошкой-фолдом, клуб поможет проверить качество ушей, заложенное в линии партнера-страйта.
4
Договоритесь с владельцем о гонораре за вязку. Обычно хозяин кошки отдает собственникам кота одного котенка из помета. При этом владелец страйта может рассчитывать именно на прямоухого зверька, а тот, кто предоставляет для вязки вислоухого партнера, получает фолда. Учтите, что вислоухих котят обычно рождается меньше. Если все котята окажутся страйтами, хозяин вислоухого кота может получить денежную компенсацию, равную стоимости котенка.
5
Выбирая партнера для кошки, учтите внешний вид партнера – от этого зависят данные котят. Оцените окрас, качество шерсти, правильность телосложения. Обязательно убедитесь в том, что будущий партнер вашего животного имеет гибкий хвост. Врожденные проблемы с позвоночником – плата за сложенные ушки фолдов, эта мутация проявляется не так уж редко и передается потомству. Для шоу-кошки желателен соответствующий кот, он же может улучшить породу кошки брид-класса. Хозяева животных пет-класса могут быть свободнее в подборе пары для своих любимцев.
6
Обратите внимание на степень сложенности ушей. Идеальные уши маленькие, широко расставленные, направленные вперед и не выступающие за контуры головы. Выше ценятся ушки с двойной складкой, плотно прилегающие к черепу. Животные, имеющие три складки, встречаются чрезвычайно редко и ценятся очень высоко.
7
Перед вязкой убедитесь, что кот привит и здоров. У него не должно наблюдаться выделений из глаз и носа, перхоти на шерсти, он не должен быть слишком истощен. Если имеются явные признаки недомогания, вязку лучше отложить.
Взято отсюда http://www.kakprosto.ru/kak-122354-kak- ... hih-koshek

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LanaDagon » 31 июл 2013, 06:38

Раз уж пошла такая тема.. У меня вот вопрос возник. У моей паразитки мама - скотиш-фолд, папа - некто беспородный. От мамы нам достался только окрас. Какова вероятность, что при сведении со скотишем получатся котята более-менее похожие на папу? О как загнула :lol:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 31 июл 2013, 06:43

LanaDagon, а зачем вам ее сводить?Ваша кошка по идее не годна к разведению-стерилизуйте ее и спите спокойно и кошка будет здорова. Уродятся котята беспородные, вы их будете раздавать , в лучшем случае продадите по 500руб, потому как вислоухие у вас наврятли получатся, а скотишей прямоухих не сложно купить чистопородного по вполне вменяемой цене.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 31 июл 2013, 06:48

У меня так друзья покупали мейн-куна. Чистопородный понятно стоит приличных денег, ну вот они и решили сэкономить-мама кошка типо мейн-кун, хотя кто там ее знает, папа-беспородный. Котенок якобы похож на мейн-куна, купили за 5000 руб.Выросла обычная дворовая кошка даже близко не похожая на мейн-куна. Конечно кошку они любят, но разочарование то осталось - они ведь мейн-куна ожидали.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LanaDagon » 31 июл 2013, 06:58

orhideya-j, Вы так говорите, как будто право на жизнь только породистые имеют. У меня нет цели из беспородной вывести породистых, спрашивала интереса ради. И уж тем более не ради получения прибыли с сего эксперимента. Стерилизовать не собираюсь, она тоже хочет быть мамой. "Жених" у нас есть, кому раздать тоже всегда найдется.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 31 июл 2013, 07:08

LanaDagon, я так говорю потому что беспородных пруд пруди в приютах и подвалах . Зачем плодить беспородных котят? Вы ее теперь все время сводить собираетесь - каждый год по два раза?Вам все равно что будем потом с этими пристроенными котятами-ведь с обычными домашними быстрее всего расстаются если они вдруг метить начинают, рвать обои, ребенок появился и т.д.?
Я просто не понимаю этого позыва плодить животных на право и налево прикрываясь материнскими чувствами кошки, кошка-она животное, у нее инстинкт размножения, но до человеческих чувств ей далеко, если вы ее стерилизуете страдать она не будет, а наоборот будет жить счастливой жизнью без пиометры.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение LanaDagon » 31 июл 2013, 07:14

А то породистые не шкодят, ага. Их так же часто выкидывают, как и дворовых. У нас вон в подвале и скотиш живет, и перс, и сиамка.
Ну да, не вижу смысла продолжать дискуссию. Мнения все равно у всех разные. А кошки любые прекрасны.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 31 июл 2013, 07:49

LanaDagon, не знаю как во Владивостоке, но у нас то очень редко встречаются породистые животные на улице. Обычно таких очень быстро подбирают. Наверное скотиш, перс и сиамка были разведены такими вот любителями осчастливить материнством свою кошку или подзаработать чуток, что скорее всего. У нас вот Мейн-кунов никто не выбрасывает или йорков тоже.
Я не говорю что домашняя кошка хуже-у меня живет такая 10 лет, стерилизована и если я буду когда нибудь брать еще беспородного - то котенка из приюта , а не у того кто их любит разводить дабы данную тенденцию не поддерживать.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей