Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 05 авг 2013, 16:10

Девочки, есть замечательный сайт где вы можете найти ответы на важные вопросы про своих пернатых питомцев.В том числе подробно про размножение. Приглашаю.
Скрытый контент: показать
http://www.mybirds.ru/forums/

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 05 авг 2013, 18:04

orhideya-j, Спасибо за ссылку. НО и из-первых рук, так сказать, интересно узнать ).

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 06 авг 2013, 17:30

orhideya-j, спасибо,я кажется когда-то натыкалась на этот сайт,когда мои птички размножаться надумали))
1ynx, родители сами кормили птенцов,самец самку кормил,а она птенцов,потом она стала пускать его в гнездо и они вместе их кормили)С первым яичком носила к ветеринару,не могла снести,он ей в клоаку что-то вводил и кажется в клювик тоже капал что-то,потом остальные яички нормально сама снесла))
Мои вот опять наверно деток хотят :shock: Паруются-любуются,но рано ведь им,она же в общей сложности за зиму 11 яиц снесла,первые 2 кладки(2яйца и 4 яйца) разбили они,но мне сказали что молодые птички могут разбивать первых 3-4 кладки,а потом она 5 яичек снесла и высиживала,так еще организм ее не отдохнул.
Когда птенцы вылупились,кормила попугаев кормом для молодых птиц(юниор),а еще купила витаминизированную добавку (как корм,сыпется по чайной ложке в кормушку 2-3 раза в неделю) и обязательно нужно чтоб минералы были у попугаев в клетке)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 06 авг 2013, 17:53

Капали вазелиновое масло.У разводных птиц СПЕЦИАЛЬНЫЙ рацион. Я вообще то не зря дала ссылку на сайт, думала что интересующиеся не поленятся и все таки найдут информацию от профессионалов.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 06 авг 2013, 18:08

orhideya-j, ещё раз спасибо за ссылку. Интересующиеся не просто не поленились, но и заранее изучали все тонкости процесса. Повторюсь, я хочу услышать конкретное мнение конкретного человека, который недавно вывел птенцов, чтобы почерпнуть и опыт софорумчанина.
Одно дело -красиво написанные советы, а другое - личный опыт.
Fairy Floribelle, спасибо за уточнения! Мои после съема гнезда тоже поначалу продолжали любоваться, но потом все сошло на нет. Периодически мальчик к девочке пристает, но она ему ясно дает понять - жилплощади нет! :D Можно я ещё к Вам с расспросами попристаю? По каким признакам лично Вы узнали, что Ваша птичка должна снести яйцо? В прошлый раз у нас все признаки (описанные в литературе) были, ну разве что я не знаю до нужных ли размеров увеличилась клоака, но яиц не было, ветеринар сказал, что это мнимая. Я и не знала, что у попугаев может быть. :shock:
Я очень боюсь пропустить этот момент, вдруг дома не окажется нас, а кончиться для птички может плохо...

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 06 авг 2013, 18:13

1ynx, у моей еще переносица стала темно-коричневая и не гладкая,а как бы с бугорками)
А попка у нее раздулась,прям видно было что яичко там у нее,мы ее в руки взяли,а там тверденькое прощупывалось-яичко)и немножко крови возле клоаки было.Но это в первый раз так,а потом я и не особо замечала,все быстро как-то проходило,без осложнений)
orhideya-j, ветеринар говорил что масляный раствор витаминов капал ей-но вот каких именно-не помню,а может он и не уточнял)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 06 авг 2013, 18:22

Fairy Floribelle, Спасибо, пройдет время, будем следить за попкой :D
Вазелиновое масло нам разные ветеринары от разных вещей прописывали. В том числе слышала, что и облегчает выход яичка. :D Вот только как в этот маленький ротик такое противное масло капнешь? Мы их витаминками прикармливали сладкими, так приходилось чуть не силой клюв разжимать, они такие подозрительные у нас! Мне знакомые рассказывали, что приучили своих птичек просто из шприца, просунутого в клетку пить. Чудеса!

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 07 авг 2013, 03:58

Никаких других масляных растворов вводить нельзя- вазелиновое масло единственное не усваивается при пищеварении.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 07 авг 2013, 04:01

1ynx, а что вы за витамины им давали? Для птиц все витамины водорастворимые и не сладкие.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 07 авг 2013, 10:41

1ynx, мы своим когда витамины в рот капали(даже не витамины,а лекарство) то они сами рот открывали-Перси только возьмешь-сразу рот открывает,укусить хочет,а Флика дразнили,чтоб ротик открыл,а тогда капали из шприца)а витамины мы им в воду капали)

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 07 авг 2013, 10:43

orhideya-j, он ей не в ротик,а в попу его вводил.а в ротик наверно вазелиновое масло капал.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 07 авг 2013, 10:56

Вообще при неснисении нужно повысить влажность у клетки-поставить рядом кастрюлю с паром-клетку прикрыть тканью, попу обмывать теплой водой , в клюв дать вазелиновое масло и в попку тоже вазелиновое масло. Массажик попки круговыми движениями очень аккуратно не давя.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 07 авг 2013, 11:12

orhideya-j, я тоже такое читала,но как-то испугалась что птичка умереть может,и сразу ее к ветеринару понесла...

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 07 авг 2013, 16:20

Про рацион попугаев-я обращалась к ветеринару,которые содержат ветаптеку,птичек и других животных,муж и жена,люди знающие,животных любят и не раз мне помогали)Говорили мне что при размножении можно давать яйцо(толченую скорлупу),но совсем немножко.А так я кормила птичек теми кормами что и всегда(пока не появились птенчики,тогда кормила кормом для юниоров,там нет крупных зерен),кормы покупаю разные-биотинчик,с добавками йода и т.п.,и колосок давала им-разные-с кокосом,с гибискусом,с луговыми травами,овощами,фруктами,яичный.Они у меня любят корма с овсом особенно,раз купила тот где мелкие зерна преимущественно,так еле съели :) Кость каракатицы тоже любят,когда были птенцы так попугаи быстро ее умяли(и мел тоже разный у меня в клетке,с добавлением сушеных фруктов,с ракушняком и т.п.,так тоже ели усердно очень).И когда самка яйца несла,то тоже нажимала на минералы.Песочек тоже всегда есть в клетке.Сейчас повесила на то место где было гнездо песочницу(у меня клетка не предусмотрена для гнезда,сами дырку делали-окусывали прутья чтоб гнездо повесить-вот потом дырку надо было закрыть-а птичкам даже больше понравилось новое место песочницы).
А еще заметила когда птенцы были что взрослые попугаи начали грызть газету ,ту что на полу в клетке была-я перестала стелить газеты-теперь покупаю пресованную тырсу,сплю в клетку,они тоже ее любят жевать,раз брала тырсу с морковкой))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 07 авг 2013, 18:10

Fairy Floribelle, честно говоря, у нас практически нет ветеринаров-орнитологов. И ваш ветеринар не исключение, не обижайтесь. Рацион птиц кроме яйца включает в себя и другие инградиенты. Ни в коем случае не давайте вообще медовые палочки и различные крекеры - птицы ими травятся рано или поздно. Песок попугаям вообще не нужен-они не курицы и зерно у них переваривается в зобу, а не в желудке.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 07 авг 2013, 19:39

orhideya-j, Про крекеры и медовые палочки слышала неоднократно. Мы им раз в сезон по чуть-чуть меда растворяем в водичке. А колоски только без обработки. Название витаминов не могу вспомнить, помню, что они розового цвета в больших ампулах продавались, вроде на К название... Для укрепления иммунитета что ли... Надо найди "рецепт"
Скрытый контент: показать
А откуда у Вас такие познания в области ветеринарии? Вы, часом не врач?


Кстати, про ветеринаров. Когда у попугаев наросты на клюве появились, начитавшись про клещей, срочно вызвали домой врача. Везти куда-либо побоялись, была зима, да и птицам лишний стресс совсем ни к чему. За выезд заплатили чуть не 5 000. А по поведению ветеринара можно было сказать, что птиц второй раз максимум видит. Теоретические знания - да, а практики похоже очень и очень мало. Девушка нам тогда очень помогла, к счастью анализы никаких паразитов не выявили, но осадок неприятный остался. Потом некоторые её советы раскритиковали на птичьих форумах.
Все-таки с орнитологами у нас не так плохо, как со спецами по хорькам. У знакомых хорьки живут, врача нигде не могут адекватного найти. В результате их лечит студент-медик, который вместе с ними сам изучает литературу по хорькам и фактически учится на них. Но он единственный, кто рассказал, что хорькам нужно раз в месяц чистить железы под хвостом, чтобы они так не пахли, и зверь не испытывал неудобств.

Fairy Floribelle, А они у Вас только в песочке купаются? Мои в упор не хотят мыться. Девочка после помывки клетки залезает в пустую кормушку и купается там, как в душевой кабине. А мальчик умеет только голову в глубоких емкостях мочить, но я за него боюсь, вдруг бултыхнется. Девочка очень-очень редко купается в блюдечке, но её мальчик отвлекает постоянно. А сам не понимает блюдечка, может только с размаху в него сесть и испугаться :D . Народ разный говорит, что если не слишком хотят, то заставлять не надо.
Мы тоже поначалу стелили газету, но с появлением девочки попугаи начали активно её есть, а потом мы уже сами сообразили, что в краске свинец, да и вообще газета не очень полезная штука. В результате стелим просто белую чистую бумагу. Опилки и подобные вещи нам не подойдут - наша хозяюшка это все сразу из клетки выкидывает, а бумажку просто каждый день меняем.
А вот мне интересно. Часть ветеринаров говорит, что волнистикам нужно давать яблочки и груши, а другие - категорически против, так как яблоки вызывают процесс брожения в кишечнике попугаев. А вы что по этому поводу думаете?

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 08 авг 2013, 04:42

1ynx, я не врач-орнитолог, но почти всю жизнь держу птиц и являюсь модератором на сайте, неоднократно своих лечила, знаю дозировки и лекарства, многое просто уже примелькалось с сайта. Это Гаммавит вы давали скорее всего если розовый -хороший комплекс аминокислот, только помните что его нужно в холодильнике держать и он очень быстро портится.В Москве есть хорошие специалисты по птицам и анализы любые у вас без проблем сдать.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 08 авг 2013, 04:43

Яблоки и груши постоянно даю, никаких проблем с кишечником не было.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 08 авг 2013, 19:09

orhideya-j, Точно Гаммавит! Мы обычно даже ампулу до конца не успеваем давать, выбрасываем. Он цвет начинает менять. Я вот вся в совменьях по поводу яблок, мои троглодиты их просто обожают, так же как огурцы и морковку. Стараюсь просто не частить. А какие у Вас птицы?

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Risenok777 » 08 авг 2013, 21:47

Сколько замечательных питомцев! Глаза разбегаются! А вот и мой котейка. Матвей. Сейчас мы восстанавливаемся после операции.
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 08 авг 2013, 23:19

Risenok777 ,красивый кис,здоровья ему!

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 09 авг 2013, 04:38

1ynx, так выше же есть мои фото с попугаями - 4 волнистых и 1 корелл.

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Risenok777 » 09 авг 2013, 07:47

IaO, спасибо! Начинаем потихоньку возвращаться к нормальной жизни. Начал уже кусаться и царапаться, если что-то не нравится ему. :D Он у нас с характером, не злой, но с характером)).

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 09 авг 2013, 11:39

orhideya-j, спасибо,знаю и не обижаюсь вовсе))просто видно что хоть что-то ветеринар знает наш,и не только теория,а и на собственном опыте,и вообще город у нас очень маленький,и самым опытным является этот ветеринар,вот все к нему и обращаются))Вот родственники недавно купили попугая дочке на ДР,а он умер,как оказалось,в том зоомагазине стоял кондиционер и птичек простудили,так понятно что там продавцы не имеют вообще никакого понятия даже про содержание птиц,не говоря уже о всем остальном.
а в песочке моим нравится играться)колоски не медовые вроде,в составе про мед вообще ничего нет)
1ynx, мои если хотят-водичкой из поилки типа моются :D

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 09 авг 2013, 14:28

Мои любят все по разному купаться - кто-то из пульверизатора, кто-то в купалке, а кто-то в листиках салата.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Apolinariya » 10 авг 2013, 08:39

Изображение

Такая прикольная собака. Девчачая. Надо причёсывать, мыть, одевать... :mrgreen: Как он это всё любит....И голову сам подставляет, а всещи вытаскивает и з шкафа.. :mrgreen:

Изображение

Изображение

и еще один кот
Изображение

За собакой другой лежит.. :mrgreen: (отдаю в хорошие руки!. )
Изображение
тут лутше видно первого..

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 10 авг 2013, 09:35

Risenok777, Какой кокетливый кис! Пусть поправляется скорее!
Apolinariya, Да у Вас и кот же девчачий! На моего фиг что оденешь :D
Fairy Floribelle, У нас мальчик тоже любит голову мыть в поилке, особенно, когда в руках её держишь. А как у Вас ребенок с птичками живет? Нет аллергии?orhideya-j, точно. В голове уже все перепуталось. Муж очень хочет кореллу, а я боюсь, что с нашими волнистиками не поладят. У нас девочка очень боевая :( . А они у Вас дружно живут? Я опять же боюсь, что девочка с детками потом будет ссориться.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Fairy Floribelle » 10 авг 2013, 16:15

1ynx, нормально все,нет аллергии на птичек)я сама аллергик,но с птичками все ок,с детства были попугаи))
Недавно видела как корелла живет в клетке с волнистиками(временно,конечно),но уживаются :)
А девочка наша ревновала к птенчику Флика,когда 1 птенчик остался(наверно девочка это была желтенькая),так Флик с ней заигрывал,а Перси потом его ругала и била)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение orhideya-j » 10 авг 2013, 17:00

У нас волнистики достают корелла, шебутливые они.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 10 авг 2013, 19:28

Fairy Floribelle, orhideya-j, Вот начинаешь мальчика чесать или гладить, сразу же девочка прилетает и клюёт его... :( Главное, сама не дается. Иной раз его в клетке может за хвост или за крыло схватить и начать раскачивать под собой, он кричит, жалуется... Не знаю уже, что с ней делать. Недавно научили на руку залезать (это спустя полтора года после знакомства), совсем дикая :(
Даже в зоомагазине, когда выбирали, она как-то особняком держалась от остальных девочек.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей