Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение puniagapi » 28 авг 2013, 08:28

DashaBK, чУдный совет, спасибо :) Ещё лучше приходить и читать Хармса, про то как Лев Толстой любил детей.

Скрытый контент: показать
Лев Толстой очень любил детей. Утром проснется, поймает кого-нибудь и гладит по головке, пока не позовут завтракать.
Лев Толстой очень любил детей, и все ему было мало. Приведет полную комнату, шагу ступить негде, а он все кричит: "Еще! Еще!"
Лев Толстой очень любил детей, а взрослых терпеть не мог, особенно Герцена. Как увидит, так и бросается с костылем и все в глаз норовит, в глаз. А тот делает вид, что не замечает. Говорит: "Ох, Толстой, ох, Толстой..."
Лев Толстой очень любил детей. Бывало, приведет в кабинет штук шесть, всех оделяет. И надо же: вечно Герцену не везло - то вшивый достанется, то кусачий. А попробуй поморщиться - хватит костылем.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение natashik » 28 авг 2013, 11:54

К сожалению, если ребенок живет в семье хамов, то защитить своего ребенка от такого отпрыска можно только отбросив все иллюзии.... Помню, когда моей дочери было 3 года, на нее пошел "в атаку" мальчик с палкой. Из палки торчал огромный гвоздь. Я спокойно подошла к мальчику и спокойно сказала, что я убью тебя, мальчик. И мне за это ничего не будет. А моя подруга, которая шла рядом ( тоже со своей крошечной дочкой ) говорит- ну как ты можешь. ведь это тоже чей- то ребенок? Через 2 дня звонит- слушай, а ты права.... Других способов нет, к сожалению!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 28 авг 2013, 14:44

Меня больше забавляет, как защитить детей от таких мамаш, у которых "Этожеребёнокемунада", или наоборот - "Детиобязанызаткнутьсяаяправпотомучтовзрослый".
С детьми первых справляюсь просто: обещаю дать в морду, как ему, так и мамашке. При чём, независимо от того, к кому ребёнок лезет - к моему мелкому, или к чужим. Мозг мамашке не вставишь, зато начнёт хоть бояться "Этого жестокого мира" и пасти чадо подальше от агрессора меня. Если мамашка не реагирует на просьбу ребёнка забрать по-хорошему, мелкий агрессор удаляется физически.
А вот родителей второго типа пару раз пришлось вразумлять реально ногами, когда бешеная скотина с метров пятидесяти кидается на чужого (!!!) ребёнка, который выясняет отношения с посторонним (!!!) взрослым, пинает его на землю, и пытается бить, чем попало, оря матом. Аргумент - Детидолжнымолчатьавзрослымвсёможно.
Ей пох, что ребёнок чужой, и взрослые как бы на помощь не зовут. Моча в голову дала, и полетело...

Справляться? Не бояться, честно. Быть готовым дать в рожу, и равно получить в рожу. Особенно последнее. Если урод чует, что ты готов получить в морду, но всё равно его удавить, он, обычно, задумывается.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aritsune » 29 авг 2013, 06:31

puniagapi, заявление смысла нет на мамашку писать. т.к. нет серьезного повода (пока что по крайней мере), для того чтобы заявление рассмотрели конечно, а так жить-то рядом с такими соседями сущий кошмар наверняка. К Вам в дом она не вламывалась, материально ущерба не причиняла, ее ребенок ничего не крал. Единственное, что можно сделать это натравить на семейку органы опеки и попечительства, пусть смотрят на обстановку в семье, с проверками каждый месяц ходят. Может мамшка с бабусями что-то поймут.

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение puniagapi » 29 авг 2013, 09:06

Aritsune, Вы совершенно правы, формального повода для заявления нет. И со своим ребенком они прекрасно обращаются (именно после его появления весь бордель с музыкой сошел на нет). Только ведь дети копируют стиль поведения взрослых, а некоторым приличное поведение с трудом даётся. Сиди теперь как на вулкане и жди.

Karamon-Majere, ничего себе ситуации... Читаешь о таком и как-то стыдно, что начала жаловаться на свою жизнь. Проблема в том, что агрессия сейчас у всех зашкаливает (сужу по себе)) и превалирует над страхом, краёв никто не видит. Ты в морду - тебе в морду - эскалация конфликта, армагеддон в собственном дворе. Я это как-то так вижу. Вот у меня отец считает, что "с людьми надо разговаривать". Хотя бы такими словами, как natashik посоветовала :) Собственно, отец и беседовал с бабской кодлой, которая сразу стала и цивильной, и обходительной, и "это у нас эмоции взыграли, извините-с".
А я сейчас со своей "невыпущенной" агрессией живу с ощущением человека, который чихнул с закрытым ртом: в ушах звенит, в глаза темно...
Последний раз редактировалось puniagapi 29 авг 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение JapanNiva » 29 авг 2013, 09:11

puniagapi, Какой в морду?!?! Сводки с фронтов спокойнее были, чем дорожные новости сейчас - стреляют во всю. Мордобой - это вообще как само собой разумеется :)

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение puniagapi » 29 авг 2013, 09:13

JapanNiva, вот я с ужасом жду, когда населению разрешат вооружаться. У нас же весь посёлок поляжет, у кого дети с друг другом не играют (((

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aritsune » 29 авг 2013, 17:41

Да в каждом наверное доме/соседнем участке живет вот такая семейка. К примеру, над квартирой родителей моего мужа живет семья - папаня любящий приложится к бутылке, а потом и к жене, мамашка, которая в общем-то не возражает и сама любит и выпить и поорать (сейчас опять беременная, образ жизни не изменился) и дите у них есть. Дитё абсолютно невоспитанное, целый день шум, крики, семейные разборки. Мои стали музыку включать, чтобы не слушать, так эти теперь бегают говорят "выключите музыку, вы нам мешаете". В общем канитель уже целый год, с милицией и угрозами обращения в суд. И чувствую у меня тоже самое будет скоро.
У меня всего одна стенка граничит с соседской квартирой, но это какой-то кошмар. Стены в нашем доме хорошие, но после того как у них ребенок появился слышно их ну очень хорошо. Сначала младенец просто орал часами не унимался. У меня сердце кровью обливается, сижу за компьютером работаю, а там ребенок страдает, себя успокаиваю может колики, может зубки, ну не могут же они его мучить. Теперь он подрос и мамаша дурниной на него орет "Заткнись, ты мне уже надоел, сколько можно!", а дитё заливается, будто дикий зверек.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 17:52

puniagapi писал(а):Можете в меня кинуть камнем, но я такой неадекват чаще от матерей мальчиков вижу - носятся с отпрысками как с драконьим яйцом и готовы жечь всё кругом напалмом.


Хорошо вы тут мам мальчиков приложили, аж заходить страшно :)

Рискну предположить, что мальчики и девочки все же существа разные. Не то чтобы даже предположить - я это точно знаю, у меня очень активный мальчик, подруги-мамы девочек меня не всегда даже понимают, когда я на жисть свою тяжелую жалуюсь - их девочки такого сроду не выкидывали, они вообще умеют тихонько сидеть в уголочке и рисовать узорчики (мальчик не может спокойно сидеть, он же взорвётся :) ).

То есть, мальчики просто сильно больше вреда способны нанести окружающей действительности. И мамам, понятно, приходится разбираться с последствиями - а это уж кто как, в зависимости от адекватности.

Понятно, что дети разные бывают, и девочки бывают атаманши, и мальчики-тихони, но общая тенденция - все же мальчики более разрушительны 8)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 29 авг 2013, 21:20

turtle_cherry, не соглашусь.
Вашей ситуации не знаю, так что не принимайте ))) Беру только из личных наблюдений.
Мальчика просто мало кто догадывается НАУЧИТЬ играть адекватно: он же мальчик, ему положено колбаситься. У нас тоже тот ещё подарок, но его просто научили, как можно интересно, спокойно и компактно играть, не нанося окружающим вреда и не нарываясь на выговор. Но это же надо, чтобы взрослые изначально придумали ему такие игры, заинтересовали, научили и поддерживали. Многим просто лень это делать, вот честно. Куда проще пихнуть мелкому игровую приставку или выкинуть побеситься в стаю таких же оторв, а потом сетовать на "активных мальчиков".
По крайней мере, сужу по своему племяннику, на 2 года старше мелкого, и в жизни тихим играм не научен. И что? приходит к нам на участок, и нормально играет... Потому, что пришёл злобный я, и всех построил, игру выдал, научил и показал.
Хотя побуйствовать и пар выпустить детям любым надо, независимо от пола и возраста.
И честно скажу: моё наглое шило в жопке в общественных местах куда спокойней, чем иные девочки. Сидеть, и рисовать, например - у него на бумажках целые баталии разыгрываются, паровозы едут, корабли плывут, рыцари сражаются...
А девчонкам просто с рождения вдалбливают "тыжедевочка". Вот и вся разница. Хотя вот орут и визжат девочки куда громче пацанов при этом...

puniagapi, и ничего не стыдно )))
Правильно, что сходили, и внятно поговорили. Во избежание...
А детям всё равно объяснить, что это за семейка, и чем эти игры закончатся. Это только кажется, что дети не понимают - они всё понимают, и всё видят.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 29 авг 2013, 21:22

puniagapi, да реально не обращайте внимания, игнор лучше оскорблений порой. Или тихим голосом разъясните, что с вами лучше не связываться (без лишних подробностей).

Насчет мордобоя - так это реально куда угодно может завести (и в тюрьму в т.ч.).Вот не поддерживаю я призывы к кулачному бою при всем уважении некоторых форумчан. Объясню: защита чужого ребенка (интересов своего) это конечно, хорошо, только вот неизвестно, кто в этой схватке победит и есть реальный шанс оставить своего ребенка сиротой. А вдруг у аппонента ножик в кармане, а может он бутылку разобъет и по горлу ...не дай Боже, конечно. Да и вообще, достаточно толчка, головой об угол какой и каюк. Мамаши, которые на зоне провели больше времени,чем на свободе, тоже встречаются и нередко с первого взгляда их не выявить.
У нас такие соседи, что атас. Лихие 90 отдыхают.То ли и правда вор в законе, то ли косит под него......с семейством живет, успел обзавестись. И сходки, и разборки с утра до ночи. Терпим. Куда деваться?!
Еще один экземпляр реально неадекват. С пилой на меня кидался. Но этого то я не испугалась, я тоже ангельским терпением не располагаю - скандалили так, что вся улица слышала, наверное...толку то...смотрит волком, хотя уже 1,5 года прошло. Того и глади машину исцарапает (машина под окнами стоит). И у всех этих соседушек есть дети! Не хотелось бы встретиться на детской площадке, если честно.
Вывод: думаю, ребенку лучше спокойно объяснить, что от этих соседей надо держаться подальше.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 29 авг 2013, 21:28

Karamon-Majere, я отдельно отметила, что результаты - в зависимости от адекватности мамы. Не думаю, что мамы девочек все поголовно адекватны и посвящают себя воспитанию девочки полностью. А мамы мальчиков поголовно неадекватны и выпихивают мальчиков на улицу. И мало кто догадывается заняться своим ребенком! Этим вы меня отдельно порадовали 8)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 30 авг 2013, 00:04

kis888, я не призываю к мордобою ))) Хотя и пришлось. Но тут извините - ситуация была такая, что стоять и смотреть - не знаю, чем надо совесть так замаслить, чтоб позволила.
Я говорю о ГОТОВНОСТИ получить, но отстоять. Внутреннее состояние, если хотите. Это многих останавливает, на самом деле - куда больше, чем угрозы и крики.

turtle_cherry, именно )))
Всё зависит от родителей. Хотя традиции такие традиции...

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение puniagapi » 30 авг 2013, 09:22

Quod erat demonstrandum :twisted: На мальчиках фокусируются, потому что из них ещё надо сделать социально адаптированных индивидуумов, тогда как девочки ими априори должны являться :)) Таков вбитый в нас шаблон. Хотя я видела и мальчиков, хнычущих и хлопающих ресницами, и девочек, несущих возмездие во имя луны.

нашла тут http://maxpark.com/community/33/content/2007360 кое-что забавное по теме, но не столько в статье, сколько в комментариях

Давайте я побуду капитаном очевидностью: ребенка формирует не столько воспитание, сколько среда, круг общения, и родительский пример. Karamon-Majere, мне кажется, как раз об этом и говорит: ребенку должны быть созданы условия, для того, чтобы он стал человеком, иначе можете хоть обвоспитываться. Генетика тоже играет роль.

kis888 - именно эти соображения и удержали меня от рукоприкладства. Ну ещё муж и папа, которые затолкали меня в дом и велели там сидеть. Сочуствую вам по поводу соседей (((

Aritsune , да, эта проклятая звукопроводимость изрядно портит жизнь. Особенно когда не знаешь, кто эти звуки издаёт и к чему их приписать. Было дело, как-то над головой у нас то жуткий мат и грохот раздавался, то на пианино играли, то ребенок горько плакал. И всё это в 2-3 часа ночи.

turtle_cherry, извините, совсем не хотела вас задеть. Активный ребенок - это замечательно, гораздо лучше, чем ребенок, который сидит и стенку ковыряет.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение valkiria » 30 авг 2013, 10:00

puniagapi писал(а):valkiria, ну что могу сказать - я Вам сочуствую. Вежливый спокойный мальчик в наше время - анахронизм. Срочно ребёнка на спорт, желательно контактный (сама вовсю ищу секцию единоборств для дочки). Вежливые воспитанные взрослые сейчас - кандидаты на премию Дарвина. Единственная тактика в отношении хамов, по -моему, пообещать оторвать всё что угодно по самое дальше некуда, иногда подкрепляя слово делом. Не все на это способны, вот и я "не смогла". [


Противостоять хамоватым мамашкам, как тут предлагалось - с помощью мордобоя - я объективно не могу: я миниатюрная и хрупкая, и, как правило, нахожусь в совершенно иной весовой категории, нежели мой оппонент. Это если не считать того, что я попросту их боюсь... Если вступлю в конфликт (словесный, конечно), то потом меня весь день будет трясти, а после еще неделю буду к этому мысленно возвращаться и переживать.
Ребенок мой тоже невысокий и худенький - один из самых слабых мальчишек в классе. От генетики не уйдешь... :(
На спорт я ребенка уже отдавала - в секцию таэквондо, но ему там не понравилось, выдержал только месяца три. Говорит, что тренер злой. А он просто требовательный - как и любой нормальный тренер. Я приходила к ним на тренировки, смотрела... Спорт ему вообще не по душе. Он обожает шахматы и хочет в шахматную школу :cry: Нет, он активный, конечно - побегать, полазить где-нибудь любит. Но в потасовках со сверстниками (пока все они, к счастью, были несерьезные) всегда проигрывает. От этого очень расстраивается, но спортом заниматься все равно не хочет.
Нелегко во всем этом признаваться, честное слово :( Видимо, мы с сыном и есть кандидаты на премию Дарвина...
В нашей ситуации, видимо, самое верное решение - это идти прежде всего к психологу (и мне, и ребенку), а уже потом искать способы решения таких конфликтов.

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение puniagapi » 30 авг 2013, 11:56

valkiria, интересный у Вас ник, в таком случае :) Мне, наверное, надо воздержаться от советов , а то у меня это получается с грацией слона. Шахматы - это очень хорошо, на самом деле. Сын научится просчитывать на сто ходов вперед и ситуации, и людей. Умение быстро бегать и ловко лазить - тоже очень хороший вариант, так что вам премия не грозит :). Тем более дети о-очень меняются с возрастом, бывает. Я вот смотрю на фотографии одного тощего белобрысого мальчика и не узнаю в нём широкоплечего товарища со сломанным носом, у которого щёки из - за спины видно. Но там семья военных, училище, секция по тяжелой атлетике (куда этот тип записался, чтоб от общей физподготовки откосить))

На самом деле, Вы затронули очень важную для меня проблему робости. Я дама немаленькая, а скандальная соседка куда изящнее, но именно она набросилась как бультерьер, а мне пришлось ретироваться. Хотя могла бы (и была готова) её по стенке размазать. Из нас двоих именно я испугалась необратимых последствий, а ей хоть трава не расти. Так что это вопросов не габаритов, а внутренней силы, или внутренней "наглости", что ли. Не знаю, как их в себе культивировать.

А дочка у меня как раз и субтильная, и робкая, и ей уже не раз "прилетало" и от девочек, и от мальчиков, и от собственной младшей кузины. Для неё ударить, наорать - нонсенс, табу, невозможно. Сама не знаю, что с ней делать: начнешь ломать/воспитывать характер - неизвестно, что получится, оставить так - тоже не вариант в наше время. Пока только в другой класс перевела, буду дальше думать.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Aritsune » 30 авг 2013, 12:16

Проблема не в воспитанных людях, а в хамах и хамках, это им надо к психологу или даже к психиатру ходить, и им детей в отдельный класс, а лучше всех собрать и на отдельный остров высадить, пусть там себе и хамят друг другу сколько влезет, там же пьют, курят и дебоши устраивают. Это не нам под них подстраиваться надо. Плохо в нашей стране институты социализации работают. Главные из них сад и школа, где и должны прививать вечные ценности и правила поведения. А все из-за того, что плохо оплачиваются такие замечательные профессии как учитель и воспитатель. А раз государство допускает распространение некультурных членов общества, то пусть само и думает, что с ними делать посредством милиции, соц.работников и т.д. А то ведь так и вымрут хорошие воспитанные люди как вид.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 30 авг 2013, 14:22

Karamon-Majere, да я согласна, бывает и такое, что приходится рискнуть и отомстить на месте) у меня тоже бывало, а потом вспоминаешь - и страшно становится. Я в таких ситуациях вообще в состоянии аффекта нахожусь....так что ответка иногда вообще через время только ощущаться начинает :shock: .Но я таких ситуаций боюсь. Сама себя боюсь даже больше чем "того дядю". Так что индивидуально все у всех. А в детстве я очень тихая была и спокойная :D.
А про мальчиков и девочек: так у меня девочка еще тот фрукт. Притом что ей в голову взбредет - то и творит. И наказания не боится :oops:. Сегодня вон нарывалась в песочнице - рушила у пацанов старше себя вдвое какие-то валы из песка, через которые те прыгали. Я ее пыталась вразумить тем, что мальчики и навалять могут. Так что вы думаете она ответила: "А я хочу головомойку". Способы заигрывания у нее такие :oops:. Ладно хоть пацаны понимающие оказались, не реагировали на малявку почти. Гиперактивность у нас, и характер вредный :cry:, и склонность к вредительству. Да, генетика играет роль (вылитый бывший муж и его мама растет :twisted: ) Жду не дождусь, когда можно будет эту неуемную энергию в спорт отдать. Бывший муж мне часто рассказывал, как отец за ним вокруг стола с ремнем гонялся и с грустью признавал: "Мало бил, больше надо было". Хотя мой муж и в спорте кое чего добился, был КМС, но бросил и пустил свою энергию не туда, к сожалению...Это к слову о плачущих детках за стеной. Не всегда детей методом одного пряника удается воспитать.
puniagapi, активный ребенок - это хорошо, когда он с родителями на одной волне, а когда мама между меланхоликом и сангвиником (как я), а ребенок холерик (как моя дочь) - это мягко говоря нелегко....вот чес слово, предпочла бы сидящую и ковыряющую. Заниматься не хочет, хочет ходить на руках и висеть вниз головой :roll:. Строит правда неплохо из Лего, только и делаю, что занимаю целыми днями, то одно, то другое, чес слово, сил нет никаких (здоровье у меня не очень).
valkiria, детские годы быстро пролетят. Настраивайте сына, что скоро придет время, когда он со сверстниками будет мозгами меряться, а не кулаками :wink:. Поэтому и шахматы супер, раз к ним тяготеет. Кстати, чаще всего кулакастыми верзилами верховодят хрупкие, но соображающие :) .Так что гордитесь сыном и вдохновляйте его, а там и он уверенность обретет.

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение lojnonojka » 30 авг 2013, 16:19

valkiria, прочитала я ваш отзыв и очень вас понимаю. У меня трое дочерей своих и старшая приемная, всего 4 девочки. Поверьте очень весело, девчонки хуже мальчишек иногда, и на прогулке сейчас никто не лезет. Но я раньше тоже стеснялась и тушевалась, когда хамские высказывания в свой адрес слышала, а теперь перестала и решила отвечать хамством на хамство. А можно я вам посоветую отдать сына на плаванье. У моей 8 летней дочери есть лучший друг, еврейский мальчик-худенький и в очках и очень воспитанный отличник и участник всех олимпиад. Его мама тоже очень переживала, что его обижают и год назад отдала его в бассейн. Знаете, он пошел не один, а с моей дочкой и еще 2 друзьями. И так им понравилось!!! Сейчас ждут не дождутся снова начать ходить в бассейн в сентябре. Детей должны прежде все воспитывать сами родители и своим примером и поведением показывать детям как надо себя вести в социуме. Дети учатся не на наших словах, а на наших поступках и все подмечают.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение DashaBK » 30 авг 2013, 17:25

У меня был друг, худенький и слабый, он ходил на айкидо - очень ему нравилось. Там нет спаррингов, нет злых тренеров - там философия... Потом друг вырос, оставаясь внешне таким же субтильным. И как-то провожал меня вечеров домой. Подошли трое пьяных бугаев, и я подумала - ну все, нам конец... Он спокойно и как-то незаметно раскидал (!!!) этих неприятных людей и мы продолжили свой путь. Потом он рассказал, что к нему часто цепляются из-за комплекции, но поскольку айкидо учит обращать силу противника против него самого, проблем у него не возникает.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 31 авг 2013, 19:15

Кто подскажет, как быть, если не можешь спокойно реагировать на новости, что увидела по телевизору, особенно, если касается многих?
Дело в том, что я уезжала далеко, на дачу, пока делали ремонт, а там были такие условия, что куклами заниматься нельзя (к кукольничеству и кукольницам относятся отрицательно как к трате денег и занятию для маленьких девочек, учащихся начальных классов), а телевизор весь день, преимущественно НТВ, смотри--не хочу. После чуть ли не ежедневных просмотров новостей, в том числе и самых страшных свихнулась окончательно моя и без того свихнутая психика. Теперь постоянно думаю и рассказываю всем самые страшные новости.
Что делать? А ведь у меня ещё куклы...

Аватара пользователя
Josephine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:23
Откуда: Киев

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Josephine » 31 авг 2013, 20:22

AlisaGoldielock, "не читайте советских газет", т.е. не смотрите телевизор и новости, в частности. У меня нет телевизора, я от него сознательно отказалась года 4 назад. И психика моя спокойна. Сначала я не могла находиться в квартире, когда было тихо, ведь телевизор у меня был всегда включен, как фон. Теперь я нормально живу без телевизора, хватает компа. Но тут уж я выбираю сама, читать ли мне новости. А как приезжаю в гости к маме и посмотрю пару выпусков новостей, так сама начинаю жить в страхе. Новости нынешние на то и рассчитаны - чтобы людей держать в страхе.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 31 авг 2013, 20:39

Не смотреть не получается. Я часто не одна.
Окончательно добивают вот такие новости:
http://expert.ru/2013/08/28/rossiyan-po ... ktropajki/
И что теперь с куклами? Как ими заниматься по вечерам?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 31 авг 2013, 20:49

AlisaGoldielock, я тоже не смотрю телевизор, так, иногда, 3колор мне нравится, там есть из чего выбрать: природа, путешествия, фильмы смотрю......Смотрю только местные новости, есть любимый канал, чтобы не отстать совсем от жизни. Но очень редко. То, что слышу, близко к сердцу, честно, не принимаю, своих проблем выше крыши...Когда жили вместе с мужем телевизор у нас жил вообще под столом: работали, вечером фильм из файлообменника- и спать....
А что куклы? куклы и новости друг другу не мешают. Это же не обязанность - куклами заниматься. Есть потребность - достали, занялись, нет потребности/желания/возможности - временно отложили. Главное то - вы знаете, что они есть и они ваши. Афишировать то ведь и не обязательно. Сложили в шкафчик/чемодан/под кровать, есть возможность достать - наслаждаетесь :wink: Насчет ссылки вашей, посмотрела только на название и сразу поняла, что это - очередной "развод". Лично я про себя знаю, что я освещаю квартиру, а не лунапарк. Поэтому мне беспокоиться не о чем))). Заплатила налоги - и живу спокойно :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 31 авг 2013, 21:00

AlisaGoldielock, да, такие новости не радуют и это не страшилки, это суровая реальность. Но что делать, жизнь постоянно дорожает.
kis888, и налоги возрастут, уже со следующего года, как раз пересматривают систему, и не в нашу пользу, конечно же. А насчет беспокоиться не о чем про электричество - так в норму как раз обычная квартира и не укладывается, зря вы не прочитали. Свет, чайник, электроплита, телевизор, стиралка, холодильник, компьютеры и т.д. Это не развод, к сожалению.

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение AlisaGoldielock » 31 авг 2013, 21:05

Вот я и говорю: как быть с куклами, многие занимаются одеждой, мебелью, мелочью по вечерам и ночам? Да и не только с куклами...

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Jenna » 31 авг 2013, 21:07

В беларуси нормы введены и среднестатистическая семья в них не укладывается.
По воде пока и по свету.
Ничего. Живы пока.
Я не впечатляюсь. Просто есть порог, когда уже устаешь драть себе нервы и сидишь спокойно, хоть и неприятно.
А телевизор зло, согласна с предыдущим оратором - отказались от него давно. Что нам надо знать- нам и так скажут, а всю эту муть через себя пропускать - ну его.
И да! Остаются свечи! ;)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 31 авг 2013, 21:12

AlisaGoldielock, остается надеяться, что если на кукол хватает - то и на электричество хватит... Хотя не очень понятно, каковы будут размеры ущерба. Насколько возрастет тариф за "излишки" и насколько удастся снизить свое потребление. Будем как на западе... Стиралки ночью запускать и т.д. Я, правда, толком не поняла, как эти 70квт раскидают на день-ночь, а у некоторых вообще трехтарифная система.

Jenna, Жень, а у вас как? Ну нажгу я за месяц 200 дневного и 50 ночного. Что из этого будет уложено в лимит 70 и как? И вообще неясно, как будут людей считать... Ну понятно, по прописанным. А если никто не прописан - вообще всё излишки что ли?
Последний раз редактировалось turtle_cherry 31 авг 2013, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 31 авг 2013, 21:16

turtle_cherry, ну, надеюсь, мы уложимся. Нас вообще всю жизнь пугают: то концом света, то выборами, то потопами, то метеоритами, то счетчиками, то мировым кризисом. Не пора ли перестать обращать на эти пугалки внимание?! Живем. Куклам вон радуемся....не знаю. Я, может быть исключение, но я уже около 10 лет живу в абсолютно идентичных финансовых условиях. Что кризис, что не кризис. Что одна работа, что другая. Не лучше и не хуже в материальном плане. Справляемся как-то....по доходу и расход.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 31 авг 2013, 21:23

kis888, я бы сказала, что да, вы исключение. Редкая стабильность в жизни.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей