Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Питомцы-любимцы

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Neko » 24 ноя 2013, 22:25

1ynx, куснуть с перепугу могут, когда зверикам больно или страшно, поведение может сильно измениться.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение dollfason » 25 ноя 2013, 00:07

Животные дома и животные у ветеринара - это разные животные.
Противогаз потрясающий! На моего кота пришлось одевать специальную смирительную рубашку для буйных котов! При том дома - это милейшее и добрейшее животное, которое не царапается и не кусается. Кот в смирительной рубашке издавал такие утробные звуки - я и не знала, что он в принципе так может! И стоило его опустить, начинал кататься по столу. Вот такое у него обостренное чувство собственного достоинства!
А собакин наоборот, насмерть перепугался, жался ко мне и совал мне нос в куртку. При этом не издал ни единого звука.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 25 ноя 2013, 10:05

Neko, Это была ирония, если кто не понял. Я понимаю, что ветврач не знает, как поведет себя моё животное, а я то не раз уже наблюдала его реакции. Просто первый раз заставили одеть намордник. Было не привычно и мне, и коту.
dollfason, Ничего себе кот! Наш только воет, если долго с ним что-то делать. И то - дома, а у врача или в груминг-салоне милейшее создание :D

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Risenok777 » 25 ноя 2013, 20:24

Neko, моему бы тоже пригодилась такая вещица, а то его вчетвером держали когда летом уколы делали (после операции по выемке безоара из кишечника), а потом втроем надевали попону на него, чтобы шов не лизал.
Наша "маленькая" животинка, в попоне для собак №2, так кошачьи на него не налезли, :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Neko » 25 ноя 2013, 20:37

1ynx, да я поняла : ) Но лучше перестраховаться, а то и правда, никогда не знаешь, как себя животина поведет в незнакомом месте : )

Risenok777, ой, бедненький котик : (( А какая морда симпатичная! У меня, кстати, два намордника. Один великоват и не подходит ни одной из моих кошек, сваливается, могу отдать тебе : ) Может, твоему котяре подойдет?

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 26 ноя 2013, 18:08

Risenok777, Какой большой котик! Очень люблю больших! Наш-то кажется большим, когда обрастет. А пострижем - малипуська :D
В детстве у подруги видела породу домашних кошек, с носами в 2 раза крупней обычных кошачьих, одна в пятнах, другая - полосатая. ВОт интересно, что
то за порода? Гладкошерстные, хвосты есть, на мейнкунов не похожи, может чуток поменьше. А кто знает, какие ещё есть породы крупных домашних кошек?

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Neko » 26 ноя 2013, 18:21

1ynx, хм, сейчас очень модно содержать дома сервалов. Похоже?
Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 26 ноя 2013, 18:31

Neko , какая лапуся!Это домашняя киса?

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Greygann » 26 ноя 2013, 18:35

Neko, честно говоря, сомневаюсь, что в России наберется хоть десяток сервалов. Цена котенка в районе 20 тыс. долларов.
Сервал - моя давняя мечта :oops:

Greygann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:30
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Greygann » 26 ноя 2013, 18:36

IaO, нет, это дикая саванная кошка.
Есть еще Саванна - это помесь сервала с обычной домашней кошкой.

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Neko » 26 ноя 2013, 18:51

Greygann, да, котятки этой кисы очень дорогие, и содержание - удовольствие не из дешевых. Вообще, тяга к содержанию диких зверей дома мне понятна, но все же пусть дикие звери живут на воле. Некоторые лис дома содержат, только лиса в доме - вонючая игривая красота. Запах у них намного сильнее, чем собачий : ))

IaO, меня уже опередили с ответом : )

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Ingrid777 » 26 ноя 2013, 19:58

Эти домашние дикие кошки так шипят классно!
Но ведь не только купить дорого, но и содержать недёшево :(
Тогда лучше просто посмотреть, как у других такое живёт (и попутно - как эти другие сами живут))
https://www.youtube.com/watch?v=uYzkEhDSWew

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 26 ноя 2013, 20:19

Спасибо за разъснения.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 27 ноя 2013, 10:13

Neko, Да нет конечно :D Они выглядели как обычные кошки, но очень гладкошерстные (вот выражение :o ), розовые носики, окрас похож на обычных мурок, только более четкий. Одна вроде бело-рыжая или персиковая в полоску, а другую помню, что просто в пятнах, чем-то на окрас сервала похожей. НО у них ушки обычные. Просто они очень и очень крупные. Я вот так ни разу и не встретила нигде этой породы. Хозяйка тогда говорила, что это домашние кошки. И хвосты у них полноразмерные :)

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Neko » 27 ноя 2013, 14:30

1ynx, хммм, ну даже не знаю. Вы меня просто заинтриговали. У меня-то породных нет, все породы уличная подзаборная :mrgreen:
Из похожих пока вспомнились только оцикеты и бенгальские короткошерстные.
Вот оцикет:
Изображение
Бенгалики:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 27 ноя 2013, 18:38

Сервалы классные. Помню, мою обыкновеннейшую домашнюю кошку приходящая женщина-врач назвала болотной. Так и сказала: это совершенно точно болотная кошка, они такие ... (далее по тексту). А я маленькая была, поверила и стала гордиться, что у меня такая необычная кошка. На деле самая простая усатая-полосатая.
Боюсь показаться занудой, но держать диких животных, в том числе сервалов, в доме не считаю разумным. Да и где их купить? Они и в диком-то виде у нас встречаются небось где-нибудь в степях на границе с Казахстаном.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 27 ноя 2013, 20:23

Молли,полностью согласна :mrgreen: Всё-таки щипят они зловеще.Пересмотрела кучу роликов с ними-не,не домашняя"птица" :mrgreen:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение JapanNiva » 28 ноя 2013, 14:02

Молли, IaO, тоже соглашусь. Дикое есть дикое - дома ему делать нечего. Так-то и крокодилов дома держат :) Вон в зоомагазине продавали одно время маленьких :)

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Aritsune » 29 ноя 2013, 13:03

Простите, вставлю свои 5 копеек по поводу сервалов. Содержание их в домашних условиях не только нецелесообразно, но и поощрение браконьерства! Животное в Красную Книгу занесено, вывоз из Африки запрещен, значит приобрести такое хоть и безусловно потрясающее животное можно ТОЛЬКО нелегальным способом. А это огромнейший удар по нашей матушке природе. Конечно дикие животные всегда своей красотой поражают, конечно хочется и приручить, и потискать, но они на то и дикие чтобы на воле бегать. Как говорится, смотри, но не трогай. Тоже самое читала про медленных лори. Очаровательнейшее существо, но как с ними жестоко обходятся когда ловят...Тоже вымирающий вид.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение 1ynx » 29 ноя 2013, 14:31

Aritsune, Может я ошибаюсь, но была в интернете история о том, что расформировывали зоопарк, и пара сервалов оставалась на улице, их взяли к себе в дом люди, кормили их дичью и давали ловить живую рыбу в ванне :shock: . Превратности судьбы.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 29 ноя 2013, 14:49

Что не отменяет их дикой натуры, увы. Это скорее исключение и безвыходная ситуация. Есть истории про тигров, которые родились в зоопарке и после долгого проживания там с трудом могли адаптироваться на природе. Но такие случаи редки, и всяко животным лучше хотя бы в зоопарке, а не в квартире.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение JapanNiva » 29 ноя 2013, 16:47

Молли, вот кстати... зоопарки не переношу вообще - ощущение, что в тюрьму на экскурсию пришел. По мне уж лучше на них по телеящику смотреть - в природе :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 29 ноя 2013, 20:17

Это вы зверинцы не видели. :shock: :cry: но тут речь была о выборе между заводить или не заводить. Так-то конечно лучше, когда в природе. А вообще есть очень хорошая книга Веры Чаплиной о том, как она воспитывала диких зверей (в зоопарке, где работала, и дома). И вот у неё в коммуналке жил лев. Вообще, поищите, там интересно.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение JapanNiva » 29 ноя 2013, 20:32

Молли, меня на ты можно :)
Да чего я только в жизни не видел. Но... Вот диких животных - изначально диких - в заточении - ну не воспринимаю. Только в том случае, если животное в природе само не выживет - подранок, еще что-то.
Это я в наш Роев ручей вон сходил... Рысьи глаза жалостливые однако до конца жизни помнить буду, хотя сам по себе человек жесткий достаточно.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 29 ноя 2013, 21:07

Aritsune ,любого в неволе жалко очень.А попугай большой в клетке?Невозможно смотреть без жалости.А я помню передвижной зоопарк,более полувека назад смотрела,до сих пор вспоминаю тех замученных в мини-клетках животных :evil:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Молли » 29 ноя 2013, 21:23

IaO, да-да, у нас это и называлось зверинцы. В Подмосковье к бабушке ездили, там это "чудо" было, впервые увидела. Пантеру там, льва, не помню уже.
Я диких животных в дикой природе и не видела никогда, хотя, говорят, у нас до сих пор в лесу лоси водятся (Битцевский лес).

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение JapanNiva » 29 ноя 2013, 21:27

Молли, Приезжайте к нам в тайгу :)
Рысь видел - на дереве, метрах в 20. Медведя... Ну про всякую мелочь типа лисиц и волков уж не буду :) (В прошлом году кстати лисиц че-то много стало в городской черте под колеса попадать :shock: )
У меня кстати дома ласка жила 3 месяца :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение IaO » 30 ноя 2013, 01:26

У нас не тайга,но олени,косули выходят к людям,особенно зимой,а лисы , зайцы шныряют поперёк дорог туда-сюда.Ну и хорьки и куницы по ночам.Волков не встречала.А вообще,лес продают ,рубят,впору к людям зверят идти :evil:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение JapanNiva » 30 ноя 2013, 14:52

IaO, У нас и рубят и горит... Жрать им нечего становится - вот к людям и прутся. С медведями в этом году вообще алес капут - только что в центр еще не заходят :) Даже под машину один влетел.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Питомцы-любимцы

Сообщение Valery » 06 дек 2013, 09:41

Подниму темку) Мы в очередной раз полиняли)
Изображение


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей