Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Тема нового года

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
-Countess Lynx-
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Тема нового года

Сообщение -Countess Lynx- » 11 ноя 2013, 17:31

Полазила по форуму,вроде не было подобной темы :roll: новый год уже не за горами,стало интересно кто как собрался праздновать и что дарить близким :)
а так же можно было бы скидывать всякие идеи к новому году вроде мк для украшения дома и новогоднего стола

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Тема нового года

Сообщение Jane » 01 дек 2013, 14:27

Интересная статья. :wink:

По восточному китайскому календарю Год Лошади вступит в свои права с 31.01.2014 и продлится по 18.02.2015 г.

Из Лошадей возможных цветов Зеленая Лошадь самая прыткая в приносимых ею изменениях. Потому в год Зеленой Деревянной Лошади человек должен быть особенно осмотрителен, готов к неожиданным событиям и, желательно, иметь заранее подготовленные запасные варианты действий.

В своих делах следует заручаться помощью друзей, а не тащить воз в одиночку. Это период активной деятельности, развлечений и общения, ведь Лошадь социальное животное, умеющее и трудиться, и резвиться на досуге.

 Наиболее благоприятным 2014-й год будет для рожденных в год Лошади.
 Людям, рожденным в год Крысы, следует проявлять всяческую осторожность, так как Конь не любит этих животных. Им стоит не рисковать деньгами и не переоценивать свое здоровье.
 2014 г. будет положительным к Быку, так как Бык трудоголик, также как и Конь.
 У Тигров все будет неплохо, их ждут масса интересных возможностей и идей.
 Кроликов ожидают сбои в задуманном, мелкие неприятности, нужно не опускать руки.
 Драконы могут беспрепятственно веселиться, их ожидают крупные прорывы во всех жизненных сферах.
 Змеям нечего опасаться, если они сами не создадут себе проблемы.
 Лошадей и Овец связывает давняя дружба, потому их ждет счастье и везение.
 Неугомонных Обезьян могут подстерегать ловушки, рекомендуется избегать необдуманных трат, рискованных проектов и непонятных отношений.
 Рожденным под знаком Петуха повезет в любви и приобретении товаров.
 Собакам можно смело ждать удачу, только нужно проявлять активность.
 Кабанам в 2014 году согласно восточному календарю рекомендуется себя вести сознательно: никаких измен, никаких нагрузок, все должно быть продуманно и приносить пользу.

В 2014 году повезет тем, кто сумеет наладить с Лошадью добрые отношения.
Главное в общении с Лошадью - не пытаться подходить сзади, чтобы не получить копытом в лоб.

 КАК ВСТРЕЧАТЬ ГОД ЛОШАДИ?

По своей натуре Лошадь – животное жизнерадостное, оптимистичное, которое любит простор, ширь, развлечения и многолюдные сборища. Поэтому накануне Нового года следует посетить театр, выставку, праздник или концерт.

31 декабря необходимо уделить особое внимание генеральной уборке и подготовке дома к празднованию. Необходимо особо тщательно проверить всю сантехнику: считается, что вместе с подтекающей из кранов водой из дома постепенно уходит благополучие.

Встречать Новый год надо вместе со своей семьей и близкими родственниками, при этом поздравив по телефону всех своих знакомых, друзей и дальних родственников.

Не стоит забывать, что Лошадь очень сильно привязана к домашнему очагу, семье и своему дому.
Как украсить дом в год Лошади

Т.к. стихией 2014-го года является дерево, по своему жилищу можно расставить деревянные вазы, сувениры.

На стол можно поставить деревянную посуду: расписные ложки и деревянные миски.

На столе обязательно должен красоваться символ Нового года – статуэтка Лошади. Конечно, лучше, если она будет из дерева, но если такой нет, можно приобрести любую.

Не забудьте о новогоднем амулете – подкове. На двери можно повесить бубенчики-колокольчики, забавный звон которых весь 2014-й год будет напоминанием теплого и светлого новогоднего праздника.

Лошадь любит привязанность к своей семье и близким. Потому никого не оставьте без внимания. Стоит заранее обдумать, кому и что вы будете дарить. Особенно внимательно стоит отнестись к подаркам, которые будут предназначены рожденным в год Лошади.

 ЧТО НАДЕТЬ НА НОВЫЙ ГОД?

Лучше, если новогодний наряд будет необычным, фантазийным.

Лошадь 2014-го года принадлежит к стихии дерева. В китайской традиции этой стихии соответствует зеленый цвет или зеленоватые оттенки. Наиболее желательны зеленый или белый цвет одежды.

При выборе одежды также могут быть предметы гардероба голубого, серого, синего и фиолетового цветов – они тоже придутся по душе Властительнице наступающего 2014-го года.

Желательно избегать цвета, которые лошадям не свойственны – сиреневый, красный, розовый, желтый, оранжевый и т.д.

Для встречи года Лошади отлично подойдут воздушные белые наряды. Но выбранная одежда не должна обтягивать свою хозяйку, она должна быть легкой, летящей, словно сама Лошадь – веселой, игривой, независимой и свободной. Золотистые и кремовые оттенки также уместны, в особенности, если к таким нарядам будут подобраны аксессуары из коричневой замши или кожи. Отлично будут смотреться и всяческие ремни, жилетки, пояса – все, что будет напоминать сбрую. Если вы собираетесь на костюмную вечеринку, то можно остановить выбор на костюме ковбоя или амазонки. Такие наряды идеально подойдут женщинам с красивой фигурой.

В наступающем году лучше использовать выразительные, но утонченные детали – туфли, кулоны, подвески, декоративные заколки. Лошади придутся по вкусу изысканные жемчужные ожерелья, кольца с натуральным аквамарином или нефритом.

Стильным дополнением новогоднего наряда станут деревянные кулоны или бусы.

 ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПРАЗДНИЧНОМ СТОЛЕ?

Сервировку праздничного ужина следует снабдить красиво сложенными белыми или зелеными полотняными салфетками. Их можно украсить самодельными кольцами из лент или браслетов, украшениями из брошек, клипсами, иной бижутерией, которая станет подарками гостям.

Чтобы задобрить Властительницу года, в Китае при встрече года Лошади на праздничный стол ставят два красивых декоративных блюда: одно с мелко порубленным сеном, другое с водой. На сено часто кладут красный шнурок из хлопчатобумажных нитей – своеобразную узду для священного животного.

При особой фантазии на середину стола в качестве праздничного украшения можно поставить заранее подготовленное неглубокое блюдо или красивую миску с небольшим количеством земли, на которой весело колосятся зеленые всходы овса. Посередине всходов можно поставить маленькую декоративную елочку или свечи.

В воздухе новогодней ночи должен витать аромат свежеиспеченного хлеба, пирогов, сандала.

Блюда на новогоднем столе могут быть самые разные. Некоторые из них можно оформить в виде лошади.

На столе должны находиться пирожные, сыры, сладкие булочки, ароматные травы.

Чем больше на праздничном столе будет свежей зелени, тем лучше. А под елку можно положить кусочек душистого черного хлеба с солью.

Любимым лакомством Лошади является овес. С добавлением вареной овсянки («Геркулеса») можно приготовить из разных продуктов замечательный фантазийный салат. Обязательно надо подать овсяное печенье.

В форме лошади можно испечь сдобный праздничный хлеб (из опарного теста) или пирог (из опарного или песочного теста).

Например, можно вырезать по трафарету в форме лошади нижний и верхний пласты теста и заранее испечь замечательный пирог с лимоном.

В качестве трафаретов лошади удобно использовать подходящие детские раскраски.

С помощью вырезанных из бумаги трафаретов можно сделать красивые украшения на различных готовых блюдах, посыпав через трафарет различными посыпками – например, мелко нарезанной зеленью, измельченным цветным сладким болгарским перцем, нарезанными маслинами, тертыми сухариками, какао, тертым шоколадом и пр.

Для десерта можно приготовить фруктовые салаты, а также овсяное печенье, иную выпечку из овсяного теста и яблочный пирог.

Китайская Лошадь не уважает алкоголь, вместо которого она отдает предпочтение безалкогольным коктейлям, минеральной воде. Единственное, что в Китае в такую ночь допускается из алкоголя – это традиционное шампанское. Разумеется, для русского стола такое китайское ограничение вовсе не обязательно.

В качестве приносящего счастье символического «лошадиного» блюда можно торжественно подать на новогодний стол маленькие порционные чашечки с 1-2 ст. ложками густо сваренной на воде овсяной каши, смешанной перед подачей на стол 1:1 с водкой или сладким вином (можно добавить и немного предварительно замоченного, затем мелко нарезанного изюма, кураги, чернослива).
И после провозглашения праздничного тоста всем одновременно содержимое этих чашечек съесть маленькими ложечками в знак своего единства с Хозяйкой года – Лошадью.

Затем хором трижды весело громко прокричать «И-го-го! И-го-го!! И-го-го!!!»..))))

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Тема нового года

Сообщение IaO » 01 дек 2013, 14:31

Jane,спасибо-очень интересно!Всех с наступающим!Да и Рождество скоро у некоторых! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Тема нового года

Сообщение Ithiliel » 01 дек 2013, 19:33

Увидела эту тему и вспомнила, что в прошлом году у меня появилась идея нового года в стиле Дня Святого Патрика. Как можно больше зелёного цвета, плюс тематика - лепреконы и какие-нибудь другие козявки, например. Сейчас уже точно не вспомню всё, но развить тему можно при желании.
Впрочем, пока у меня настроения нет и правздноват я особо не планирую. Купила тут ёлочные игрушки в виде бутылок - это более в моём вкусе, нежели всякие конфетки. Но ныне мне даже ёлку особо некуда ставить ибо с января у меня завёлся аквариум. Подозреваю, если новогоднее настроение вознинет - то в последний момент либо после, как иногда и бывает.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Тема нового года

Сообщение lasski » 02 дек 2013, 06:54

Я каждый Новый год встречаю с мужем и его семьёй, иногда к нам присоединяется моя мама или знакомые с их стороны.
Давно у меня был бзик - встретить Новый год только с мужем вдвоем. Даже пыталась его утащить от родителей, когда приехали "только на пару часов" 31 декабря, но его родные так себя вели (нет, они не разозлились на меня, просто его мама очень расстроилась, брат и папа сидели и грустно молчали), что уехать у нас не получилось. Чему я очень рада. У нас прекрасная семья и это прекрасная традиция встречать Новый год вместе. Муж очень привязан к своим родителям, но я думаю, что если бы я его тогда утащила домой, то мы бы так и встречали следующие НГ уже отдельно. А ведь родители не вечны и нужно ценить каждую минуту проведенную с ними и на все праздники быть вместе. На тот момент я не могла этого понять, т.к. у меня отношения с моей родней только начали налаживаться. Я просто почувствовала, что пытаюсь разорвать очень сильную связь и что у меня нет на это никакого права. Кстати с тех пор я почувствовала себя в семье (именно с ними в тот НГ), а не как обычно - одиночкой. Поэтому для меня Новый год - это теперь что-то особенное, ведь я осознала и увидела такое чудо, как семейные узы. Я очень трепетно отношусь к этому празднику.
Мы приедем к родителям, будем все вместе накрывать на стол, потом слегка перекусим и к бою курантов поедем (как всегда в последние минуты, боясь опоздать :)) на Красную площадь, все-таки успеем вовремя, посмотрим на салют и домой)) На фоне будет какой-нибудь Огонёк по телевизору, мы будем что-нибудь обсуждать, смеяться и говорить тосты. Достанем прошлогодние записочки с желаниями из специального сундучка и напишем новые, положим их вместо старых, но если что-то не сбылось, то обязательно запишем это желание в новую записку. Потом мы будем обмениваться подарками и не важно, что это будет, главное не деньги, иначе мы не сможем, раскрывая подарок вопрошать: "Оооо, подарок! Какая неожиданность! :))) Интересно, что же там такое? :))
И я буду самым счастливым человеком на свете. Буду в очередной раз думать о том, как мне повезло и какая у меня прекрасная жизнь :)))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Тема нового года

Сообщение IaO » 02 дек 2013, 17:58

lasski ,это хорошо,что так считаете(и думаете :?: ),но мне кажется,что когда семья создаётся у детей,то им уже надо праздник этот встречать своей семьёй,не забыв,конечно,поздравить старшее поколение.Пусть и по телефону,не все живут в одном городе или одной стране.Но я помню,например,как мы ДОЛЖНЫ были ехать с детьми к родителям на этот новый год,а мне хотелось самой накрыть ДОМа стол для своей семьи(причём,приглашение в гости к нам даже не оговаривалось),так что,сколько людей,столько и мнений.И вопрос-почему вы встречаете НГ с родителями мужа,а не со своими?Ведь там тоже СЕМЬЯ.И они невечны

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Тема нового года

Сообщение lasski » 03 дек 2013, 06:06

IaO, вы знаете, я так чувствую :) Но тут вы правы, каждая семья индивидуальна. Жили бы далеко, все равно приезжали бы, особенно на НГ. "ДОЛЖНЫ" у нас конечно нет, самим хочется с ними встречать. Я вообще мечтаю о том, чтобы НГ (да как и все праздники) отмечать огромной семьей за огромным столом, чтобы все поколения собирались вместе :)

Скрытый контент: показать
Со своими не встречаю, т.к. у сестры мч и своя компания, я там вообще никого не знаю. Мама до этого года тоже встречала со своим мужчиной, который не нравится вообще ни мне, ни моей сестре, ни нашим вторым половинам, знакомить его с родителями мужа уж точно нельзя - человек он ужасный. Но они расстались и если мама не решит взять дежурство в этот НГ (в прошлом я к ней на дежурство приезжала), то будет с нами. И, повторюсь, отношения у меня с ними только начали налаживаться, мы какое-то время вообще не общались. Отношения были крайне напряженные, почему-то меня считали этакой предательницей, которая обязана им помогать деньгами, а я взяла и замуж вышла, "убежала от проблем", а не создала свою семью, хотя мне уже 23 года было и с мужем к тому времени мы были вместе 4 года. Но мама моя мне как-то сказала, что я никому нафиг не нужна и чтобы на свадьбу не надеялась. Ой, да столько обидного было, что плакать хочется от воспоминаний, муж мой вообще не понимал, зачем я с ними общаюсь после всего этого. А я всегда очень хотела, чтобы мы все нашли общий язык. И совсем недавно все стало налаживаться, надеюсь, мы все таки станем семьей не только на бумаге.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Тема нового года

Сообщение Nathalie_1984 » 03 дек 2013, 11:42

Здесь предлагается обсудить украшения для дома на НГ -стол, и вообще интерьер.
А что с музыкой, друзья? Что слушаем на НГ для создания атмосферы?
Мне лично кажутся подходящими такие вещи как Look To Your Heart Фрэнка, Once Upon a Long Ago МакКартни и все в таком стиле. А вы что предпочитаете? :D

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Тема нового года

Сообщение Drakulaura » 13 дек 2013, 10:10

Для меня Новый год.. еще один повод не спать всю ночь, потанцевать под любимую музыку в 3 часа ночи, выпить и поржать с подругой
Никак особенно я к нему не готовлюсь, т.к. у меня очень узкий круг интересов, то все, что выходит за его рамки, меня не интересует ни в каком виде... и я даже пальцем не пошевелю, чтобы хоть что-нибудь сделать.

Аватара пользователя
-Countess Lynx-
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тема нового года

Сообщение -Countess Lynx- » 13 дек 2013, 10:41

Jane,спасибо за такую интересную информацию! :D
lasski ,а по-моему это здорово,когда в семье есть такие традиции!
Nathalie_1984,да,согласна с Вами,Синатра в новый год-вещь!недавно открыла для себя альбомы Эллы Фицжерральд и Элвиса,такие как Winter Wonderland и прочее) еще очень люблю музыку из фильма "чародеи" :)

Я вот кстати не удержалась и уже нарядила ёлку :) потому что потом то настроения то времени не будет,а так радует взор
Изображение

кстати говоря в интернете нашла вот такую вот интересную идею для новогоднего стола :)
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Тема нового года

Сообщение BRIDI » 23 дек 2013, 02:21

А я хотела бы поделиться своим вариантом "Подарки от Деда Мороза".
Когда мои дети были еще малышами, я уже тогда задумалась о том, как бы плавно их подвести к тому, что придет время и Дед Мороз им больше не будет дарить подарки :roll: В итоге несколько лет подряд они получали 2 подарка - один от Деда Мороза, а второй от нас родителей. Я им объяснила, что детей рождается все больше, а они наоборот вырастают, и придет момент, что у ДМ просто не хватит подарков на всех, и большим детям он уже подарков дарить не будет. Когда это произойдет неизвестно, но мы, родители, страхуем их от этого и дарим еще и свой подарок :)
Ребята мои обязательно писали письма ДМ с пожеланиями. Письма относились ими на балкон и на следующий день исчезали в направлении сказочного леса. Но в один год письма остались на балконе, что очень обеспокоило детей - подарков больше не будет! Но в этот год ДМ все же им прислал подарки (последние).
На следующий год письма опять были написаны, но тоже остались на балконе. Повздыхали, но отнеслись с пониманием к демографической ситуации в мире :mrgreen:
Т.к. сын мой каждый год упрямо просил в подарок LEGO, которое конечно в мастерской Деда МОроза не могло производиться, то мной была придумана целая история, что за Лего, Барби, и другими импортными игрушками (если именно их попросили в своих письмах дети), ДМ посылает своего помощника Лесовика к своему другу Финскому ДМ. Недалеко от его резиденции, только один месяц в году, на берегу застывшего озера открывается огромный склад, каждый этаж которого отведен под какую-то определенную игрушку - этаж Лего, этаж кукол, этаж плюшевых игрушек и т.д. Лесовик забирает там все заказанные игрушки и увозит в вотчину нашего ДМ :)
Каждый вечер каждого декабря я им включала глобус и мы вместе прослеживали путь Лесовика до Северного Полюса. А до этого рассказывала как Снегурочка и ДМ читают их письма, сомневаются в выборе подарка, Снегурочка рассказывает ДМ какие они хорошие дети, и им надо подарить....тут всегда обрывала рассказ и говорила, ну откуда же я могу знать, что ДМ для вас приготовил?! :shock:
Как-то дочка мечтала о Братц, а я их на дух не переваривала, и всегда отзывалась о них плохо (особенно в ноябре-декабре :wink: ), ну и когда она получила желанную Хлою Голливуд, то сомнений в том, что это от ДМ конечно не было! :lol:
Так здорово было устраивать для них маленькие чудеса... это такое прекрасное время, которое очень быстро пройдет, но они, уже студенты, в конце декабря всегда включают по вечерам глобус в своей комнате... это так мило :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Тема нового года

Сообщение IaO » 23 дек 2013, 11:11

BRIDI ,чудесное объяснение!Что-то подобное я вчера на ходу придумывала,вручая подарок от Деда Мороза старшей 7-летней внучке,с которой увидимся уже в январе :mrgreen:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Тема нового года

Сообщение Nathalie_1984 » 18 дек 2014, 14:03

13 дней до Нового Года. Работать не хочется ни разу. :twisted:
Как все надоело!!! Еще и 31-го на работу!!! :cry:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Тема нового года

Сообщение Drakulaura » 18 дек 2014, 14:11

Nathalie_1984,
:( аналогично

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Тема нового года

Сообщение Nathalie_1984 » 18 дек 2014, 14:17

Хотя бы 31е сделали выходным днем. Все равно никто о работе не думает.
Эффективность работы -0 в этот день.
Я хочу этот день провести дома, с мужем, а не среди чужих вобщем-то людей, которые точно так же тебя терпят, как ты их, и тоже хотели бы быть подальше от работы.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Тема нового года

Сообщение BRIDI » 18 дек 2014, 15:53

Nathalie_1984, а вот я любила 31 до обеда быть на работе :) Дел никаких ( если только что-то экстремальное), покрутишься, себя покажешь :mrgreen: , всех поздравишь и домой в полупьяной добродушной толпе :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Тема нового года

Сообщение Nathalie_1984 » 18 дек 2014, 16:12

Я работаю в отделе тех. поддержке, и так мне надоело все, аж до тошноты!
Надоели тупые сотрудники, которые получают больше и не желают читать инструкции к новой версии программы, потому что им мало платят. Все я должна за всех знать. А повышение зажали.
Просто стадо дебилов. Только и знают, что сплетничать, всех обсуждать, и кудахтать, что им мало платят.
И еще в НГ их физиономии видеть!!! :cry:
А найти другую работу в нашем городке очень тяжело.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Тема нового года

Сообщение IaO » 21 дек 2014, 22:23

Мой сын работает в Дании.Приехал на каникулы.Вот там люди работают-в рабочее время только работа.Но и не перерабатывают,никаких сверхурочных!Не выполнил работу,есть масса тех,кто её выполнит.ОЧЕНЬ ценят специалистов.Когда так будет везде?!Тогда и уровень жизни будет достойный.51% налог,но сколько всего для людей!Народ,не"изобретайте велосипед",берите пример с развитых стран!Люди перед Рождеством там все радостные,весёлые,в парке Копенгагена звучит музыка Чайковского у поющих фонтанов,все веселятся.А мы ждём введение евро и очередного подорожания :evil:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Тема нового года

Сообщение BRIDI » 22 дек 2014, 01:32

IaO, все правильно Ина! Конечно нельзя полностью отгородиться от плохих новостей, но и ныть по этому поводу какой смысл :roll:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Тема нового года

Сообщение Nathalie_1984 » 23 дек 2014, 16:47

Да просто так бывает. Коллеги неприветливые, спросить что-то по работе вообще нереально. С первого дня, причем. Всегда все заняты, хоть по сайтам поболтаться время есть. Все из себя что-то строят. Еще и 31 декабря видеть их физиономии.
Будет день строителя - я их обязательно поздравлю.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Тема нового года

Сообщение BRIDI » 23 дек 2014, 18:34

Nathalie_1984, зато представьте с каким удовольствием вы 31-го пойдете с работы домой! :D А там еще и каникулы! :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Тема нового года

Сообщение Verdandy » 01 янв 2015, 00:59

Всех с Новым годом!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Тема нового года

Сообщение Pompadour » 05 дек 2016, 16:56

Пишут, что это будет год Огненного Красного Петуха, одеваться надо в яркие петушиные наряды, а на столе не должно быть кур и яиц, а то Петух обидится и год будет неудачный. Накрылась селёдка под шубой и оливье медным тазом, в них яйца, ужос. :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Тема нового года

Сообщение IaO » 05 дек 2016, 18:44

Да ладно,девочки,как без яеек-то? :crazy: Они же в любой выпечке,тортике,да всюду! :mrgreen: Петушки и добрыми бывают :wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Тема нового года

Сообщение Pompadour » 05 дек 2016, 19:28

да, и в майонезе есть)) Советуют мясные блюда и из морепродуктов. Но мы чай не в Китае живём, чтоб на НГ есть китайскую еду и безоговорочно следовать их традициям. Китайский петух далеко, не увидит)), а нашему можно сказать, что яйцо - не курица, а курица - не петух. Надеюсь, с этим он не станет спорить. :mrgreen: :)

а я уже четвёртый или даже пятый НГ всё в одном платье, оно как заколдованное, каждый раз в тему попадает, то фасон, то цвет, то на корпоратив...
И вот снова будет в тему, потому что в куриную лапку :mrgreen: Одно радует, экономия! )) :)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Тема нового года

Сообщение Nathalie_1984 » 08 дек 2016, 15:43

Изменилось ощущение НГ. Раньше был праздник, предчувствие чего-то нового. А теперь думаю ну вот, очередное подорожание, очередное повышение цен. Неужели я старею? (только семья и радует, я очень долго шла к этому)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Тема нового года

Сообщение BRIDI » 10 дек 2016, 12:30

Nathalie_1984,
А теперь думаю ну вот, очередное подорожание, очередное повышение цен

Ну все равно продукты то хоть ЕСТЬ в магазинах! А я вспоминаю один год, когда невозможно было купить банальной вареной колбасы для салата "оливье"!
Неужели я старею? (только семья и радует, я очень долго шла к этому)

Отставить хандру! Тем более, что повод для радости есть - семья!
Я вчера тоже целый день хандрила. Сегодня прошло :wink:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Тема нового года

Сообщение Pompadour » 11 дек 2016, 00:36

Сейчас многие взрослые люди не радуются НГ. Напрасно, зачем отталкивать от себя позитив. С негативом и так сложно бороться, он так и лезет людям в головы отовсюду, разносится, как зараза. А жизнь коротка и проживать свои будни, а тем более праздники в подавленной, напряженной атмосфере не рационально. Если хочешь чтобы лично твоя жизнь была в целом счастливой, надо всячески не поддаваться настроениям извне, а поводы для радости и позитива искать самому. И тут такой повод шикарный! Традиционный зимний праздник, объединяющий всех! К тому же волшебный, больше таких у нас нет. Помните?
"Говорят, под Новый Год, что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!" :D ,
Дед Мороз со Снегурочкой, веселье, салюты, хлопушки, все вываливают на улицу и поздравляют друг друга! Пушистый снег, морозец, природа как в сказке! А приятные хлопоты, дом украшать, ёлочку красавицу наряжать, маски, снежинки, шарики, конфетти, наряды подбирать, близким сюрпризы, подарочки заготовить, куклам праздничные одёжки сшить и праздник устроить. Столько всего! Можно придумать кучу идей или нарыть в интернете, заняться их реализацией, и в процессе праздничное настроение обязательно появится! :)

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Тема нового года

Сообщение Nathalie_1984 » 11 дек 2016, 02:17

Да,да ! Все так! Новый год, мандарин мне в рот! :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Тема нового года

Сообщение IaO » 13 дек 2016, 17:12

Изображение

Показывайте ваши городские ёлки-очень интересно!для нашего 20-тысячного городка и такая неплохо.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей