Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 16 июл 2010, 21:55

Keeara, раз Вашему мужу это положение дел тоже не нравится, то со временем он сам перестанет мчаться по превому зову сестрёнки. Надо просто потихоньку, мягко так капать на мозги: Бедненький мой, ты так устал, а тебе ещё нужно для сестры что-то сделать! Ведь он и правда устаёт. Больше времени стараться проводить вместе и сделать так, чтобы вам было ОЧЕНЬ хорошо - вы уже 7 лет вместе, знаете, что он любит :wink: . Дома ему должно быть хорошо и спокойно. Ни в коем случае не ругаться со свекровью, не пытаться доказать, что её доченьке пора бы уже повзрослеть - бесполезно. Мило улыбайтесь ей. Всё, что нужно, Ваш муж должен сказать своей маме сам. И главное, пусть он как можно больше времени проводит с детьми (своими). Удачи.

Аватара пользователя
Keeara
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 14:13

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Keeara » 16 июл 2010, 23:41

Rinna писал(а):Keeara, раз Вашему мужу это положение дел тоже не нравится, то со временем он сам перестанет мчаться по превому зову сестрёнки. Ни в коем случае не ругаться со свекровью, не пытаться доказать, что её доченьке пора бы уже повзрослеть - бесполезно. Мило улыбайтесь ей. Всё, что нужно, Ваш муж должен сказать своей маме сам. И главное, пусть он как можно больше времени проводит с детьми (своими). Удачи.

Да с мужем проблем нет, он и не рвется куда-то ехать и помогать. И сама понимаю что бесполезно что-то доказывать, если человек этого видеть не хочет. И все 7 лет я улыбалась и не вмешивалась, но сестренка росла, росли и запросы. Когда звонит и просит что-то сделать сестра, муж ее мягко говоря посылает. Поэтому она действует через мать, которой нам неудобно отказать. В результате ремонт не делается, дети забывают как отец выглядит, мне тоже внимания хочется, муж злой, потому что опять какой-то фигней все выходные занимался, и в результате мы ругаемся.
Хочется какого-то мирного разрешения конфликта, без обид с родительской стороны, но возможно ли это?
А главное, взрослая 24-летняя девица хамит и оскорбляет брата не только при родителях, но и при наших детях. И никто ее не останавливает. А уж про то чтобы спасибо за помощь сказать ни разу и речи не шло.
Моя милая улыбка уже похожа на злобный оскал. А вообще я очень добрый человек, да.
В субботу или в воскресенье встретимся в первый раз после стычки (на скандал это все же не тянуло). Вот думаю теперь, как себя вести.
Rinna писал(а): Дома ему должно быть хорошо и спокойно.

Вы 100% правы. Но не всегда получается...

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Shabbat » 17 июл 2010, 06:23

Keeara, я что-то не понимаю, вы что, смеетесь над нами? Морская свинка, замок от машины, интернет-магазин. Вы живете счастливо, разве сами не понимаете, разве вам это должен посторонний человек сказать? Здесь люди с реальными проблемами помощи просят, а вы что? Разве у вас муж ушел? Разве ребенок умер (не дай Бог никому)? Разве вы инвалид одинокий? Разве вас травят в жизни? Разве смерть рядом с вами? Что вы такое говорите, я не понимаю, у вас просто мелочи жизни - плюнь, да растопчи, у вас просто ушей не хватает, кому поплакаться. Мне бы стыдно было плакаться на такие темы - "люди! у меня стакан разбился!" Откройте глаза, посмотрите вокруг, люди реально страдают, боль, смерть, умирают дети, травля людей, рабство, а у вас - замок от машины - тьфу.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Дюкаша » 17 июл 2010, 06:47

Ну так проблема-то не в замке и не в свинке, а в том, что решение этих проблем сваливают на мужа Keeara. Свинка объедает - звучит дико, конечно. Все мое детство мы держали свинок (у меня тоже, кстати, ужасная аллергия, но мы их любили), так их было настолько легко кормить - легче некуда. Не знаю, может современные свинки требуют каких-то крутых и дорогих специальных кормов, а наши ели всякую ерунду вроде картофельных очистков, летом - травку на улице им собирали. Ну понемножку овощей там всяких им давали - много ли маленькая свинка съест? Листок капусты, кружок морковки... И все они были вполне здоровы и веселы.

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dmf87 » 17 июл 2010, 07:09

Shabbat, так проблема на сколько я понимаю не в морской свинке и ключах от машаны, а в том что из-за такой фигни муж девушки не может провести время со своей семьей. То есть кому-то должен, а своя семья обойдется. Так что это проблема..

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 17 июл 2010, 07:45

Shabbat, тут проблема - и очень серьезная! - в том, что свекровь разрушает семью Keeara. Вот только интересно, как же такие матери не видят, что они вообще-то разрушают жизнь своего собственного сына? Для меня это загадка.
А ситуация очень грустная. :(

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение maby » 17 июл 2010, 10:47

Мне кажется, мы пишем здесь не для того, чтобы кто-то давал экспертную оценку, имеем право мы переживать свою ситуацию, или это стыдно. Ирина, твоя реплика из серии "чужую беду рукой разведу". Ты же сама только что всех к миру призывала. Давайте будем деликатней друг к другу.

Keeara, ваша проблема из тех, которые сильно отравляют жизнь, буквально обесточивают. Вроде все нормально, а у человека кончаются силы. И ситуация давно позади, а он все прокручивает и прокручивает ее, чувствуя себя отравленным, пока батарейки не сядут.

И попадают в вашу ситуацию только люди отзывчивые. И страдают в ней они же. Сравните характер вашего мужа и его сестры. Понятно ведь, что она в такой капкан не попадет, верно?
На самом деле, это решаемо, только не в один день. Есть куча литературы, в том числе, интернет полон подобных статей. Почитайте про манипулирование, про психологический шантаж - это все ваш случай. Первые приходящие на ум названия - Психологическое айкидо, Как сказать НЕТ без чувства вины, Эмоциональный шантаж - и очень много другого на эту тему. Психологический вампиризм опять же.

Кстати, Багира. В отношении вас и мама, и муж то же самое применяют. Вам намного сложнее давать советы в этом плане, потому что вы крайне зависимы от них, и изменить это не можете. Но. Внутреннюю защиту тем не менее нужно пытаться выстроить. Вы умница и сильный человек. Я уверена, что хотя бы в какой-то степени сможете найти в самой себе внутреннюю опору. Хотя это очень, очень сложная кропотливая работа. Но что делать.

Keeara, бог с ней с сестрой, да и с мамой тоже. Не ждите, что они что-то поймут и устыдятся. Они-то точно ничего менять не будут, им незачем. Изменить свое отношение к проблеме можете только вы сами.

В первый раз отказать окажется сложно. Еще сложней - перестать по этому поводу метаться. Начнутся переживания высокого порядка: как же так, родная мама все же, я же брат, бла-бла-бла. Да, брат. Но и она - сестра. И она тоже кое-что должна. А если человек только требует, а сам ничего не дает взамен, то это потребитель. Ну и зачем его обслуживать?

Цветаева когда-то писала: мне все равно, сколько ты можешь сделать. Мне важно, сколько ты можешь напрячься.
Вот и я про это. И дружба, и родственные связи, и брак - взаимное эхо. Если идет игра только в одни ворота, то это называется биты небитого везет. Слабый действительно может мало. Очень слабый - ускользающе мало. Но важно, сколько он может напрячься. Идет ли он навстречу или только лозунги выдвигает.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 17 июл 2010, 11:47

Keeara, только, ради Бога, постарайтесь избегать конфликтов с мужем! Не предъявляйте ему претензий, не обвиняйте в невнимании к Вам и детям - он все эти упрёки - в невнимании и тд. выслушивает от своей мамочки рОдной. А если ещё и дома будет то же самое, он может захотеть покоя. И быстренько найдётся ласковая, без проблем фея, которая скажет, Как я тебя понимаю! Тебя все достали, поехали ко мне...

А почему маме неудобно отказать, вы от неё зависите материально, или потому, что МАМА?

Насколько я могу судить, без скандала ситуацию решить не удастся - сама сестрёнка с братниной шеи не слезет. Сестру Ваш муж уже посылает, возможно, скоро по этому адресу отправится и мама. Тут можно выбрать момент, когда Ваш муж будет зол на сестру (такое, судя по всему, бывает?) и сказать что-то вроде, Слушай, я понимаю, тебе самому неудобно, родня всё-таки, хочешь, я сама их всех на фиг пошлю? Если скажет, что так нельзя, спросите, А так можно? и перечислите, как ему, УСТАЛОМУ после работы приходится куда-то ехать, что-то делать для сестры и какую он за это получает благодарность.

А почему Вы допускаете, что Вашего мужа оскорбляют при его детях?

А кто с кем почти поскандалил? Если Ваш муж со своей роднёй, то терепеть выходки его сестрички Вам осталось недолго. Главное, сами с ним не ругайтесь.
Последний раз редактировалось Rinna 24 июл 2010, 21:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 17 июл 2010, 13:40

Keeara к сожалению эта типичная ситуация в семьях, с двумя детьми :( Особенно если между ними ощутимая разница! Почему то родители считают, что старший ребенок вроде няньки для младшего. Что в детском возрасте, что во взрослом! У меня у двух подруг такая ситуация и сделать ничего не могут! Причем так же действуют через мам - попробуй откажи! Похоже муж сестры совсем безрукий, если все работы выполняет Ваш муж? Радуйтесь, что не наоборот :wink: Единственно, может быть ему поговорить с сестринским мужем :? Типа, доргогой, я тебя замещаю по хозйственной части, не боишься, что и по другой она найдет тебе заместителя :mrgreen:

Аватара пользователя
Keeara
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 14:13

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Keeara » 17 июл 2010, 19:08

Shabbat писал(а):Keeara, я что-то не понимаю, вы что, смеетесь над нами? Морская свинка, замок от машины, интернет-магазин. Вы живете счастливо, разве сами не понимаете, разве вам это должен посторонний человек сказать? Здесь люди с реальными проблемами помощи просят, а вы что? Разве у вас муж ушел? Разве ребенок умер (не дай Бог никому)? Разве вы инвалид одинокий? Разве вас травят в жизни? Разве смерть рядом с вами? Что вы такое говорите, я не понимаю, у вас просто мелочи жизни - плюнь, да растопчи, у вас просто ушей не хватает, кому поплакаться. Мне бы стыдно было плакаться на такие темы - "люди! у меня стакан разбился!" Откройте глаза, посмотрите вокруг, люди реально страдают, боль, смерть, умирают дети, травля людей, рабство, а у вас - замок от машины - тьфу.

Извините, а в чем смех то? Не у меня замок сломался и не меня свинка объедает, не на мужа жалуюсь что он такой плохой, дети дармоеды, а жизнь не удалась из-за разбитого стакана. Да, муж от меня не ушел. И я не инвалид. Но неужели мне надо дождаться развода, что бы попросить совет? Вы считаете что я места много на форуме занимаю что ли? К чему эта агрессия?
А насчет того, что бы раскрыть глаза и посмотреть вокруг: поймите пожалуйста, я не жалуюсь на свою жизнь!!! Я ей очень довольна! У меня любимый муж и двое детей, хотя по состоянию здоровья их могло и не быть.
Я обратилась за советом в конкретной ситуации, просто чтобы знать как себя вести, и может быть, взглянуть на ситуацию под другим углом.
Но если я вас чем-то задела - извините.

Аватара пользователя
Keeara
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 14:13

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Keeara » 17 июл 2010, 19:34

Большое спасибо всем за советы и поддержку!
Rinna писал(а):Keeara, только, ради Бога, постарайтесь избегать конфликтов с мужем! Не предъявляйте ему претензий, не обвиняйте в невнимании к Вам и детям - он все эти упрёки - в невнимании и тд. выслушивает от своей мамочкм рОдной. А если ещё и дома будет то же самое, он может захотеть покоя. И быстренько найдётся ласковая, без проблем, фея, которая скажет, Как я тебя понимаю! Тебя все достали, поехали ко мне...
А почему маме неудобно отказать, вы от неё зависите материально, или потому, что МАМА?
А почему Вы допускаете, что Вашего мужа оскорбляют при его детях?
А кто с кем почти поскандалил? Если Ваш муж со своей роднёй, то терепеть выходки его сестрички Вам осталось недолго. Главное, сами с ним не ругайтесь.

Маме неудобно отказать, потому что МАМА. Материально, к счастью мы ни от кого не зависим. Просто я всегда очень хорошо относилась к свекрови и старалась не обрашать внимание на разные неприятные мелочи, пока она открыто не встала на сторону дочери.
А насчет оскорблений... В их семье не принято обращать внимание на хамство дочери. Я пыталась ее заткнуть, но...
В этот раз поругались как раз я и свекровь.
Про конфликты вы правы. Бывает дело, упрекаю и именно в невнимании. Но иногда сама на нервах и не могу удержаться. Вот и живу как на пороховой бочке, и боюсь что вот-вот взорвется. Хотелось бы как нибудь обьяснить свекрови что у нас тоже должна быть своя жизнь и при этом ее не обидеть. Ведь если муж с матерью поссорится, то все равно будет чувствовать себя виноватым, потому что он действительно добрый и отзывчивый человек. Но это же не повод на нем ездить?
Кстати, чуть не забыла сказать - сегодня мы всех послали и отправились купаться на Оку! (Второй раз за это лето провели целый день вместе) Было просто супер !

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dagmarez » 17 июл 2010, 21:26

А я в аналогичной ситуации с младшим братом мужа побила горшки с его семьей. Правда там речь шла не о помощи с замком, а о куда более существенных моментах (которую я квалифицировала как подставу для моего мужа). Сама позвонила и высказала все что я думаю, причем на повышенных тонах (ну я вообще несдержанная на язык тетка). И ничего это в моей семейной жизни не изменило, кроме того что я теперь избавлена от повинности ездить с мужем к его родителям :D
Keeara, вы для них чужой человек, и им останетесь, не бойтесь поставить на место как минимум сестру, поскандалить с ней и послать ее прямым текстом, думаю ваш муж вас поймет, ему даже легче так будет что не он сам с ней разругался и огорчил маму, а с посторонней женщины какой счет?
Упрек касательно двоих детей можно вернуть свекрови - типа а что же вы родили второго, который теперь норовит на шею первому залезть?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 17 июл 2010, 23:45

dagmarez писал(а):Упрек касательно двоих детей можно вернуть свекрови - типа а что же вы родили второго, который теперь норовит на шею первому залезть?

Браво! :mrgreen:

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Shabbat » 18 июл 2010, 05:56

BRIDI, "Типа, доргогой, я тебя замещаю по хозйственной части, не боишься, что и по другой она найдет тебе заместителя"
))))))))ржу, как конь, ооох, не могу, ща со стула упаду)))))))))))))))))
Расскажу про свою НЕ проблему.
Муж у меня - инвалид 2 группы с ДЦП. Зовут - Лев. Плохо видит (зрение - минус 15, очки с линзами толщиной в мой палец), плохо слышит (говорю ему или криком, или, гораздо чаще прямо на ушко), ходит, как пьяный (нас недавно чуть с гостиницы не выгнали, подумали, что бухаем из-за его походки), разговаривает плохо, не выговаривает много букв (йегистйация бйака - регистрация брака). Но он самый лучший человек на свете!!!!! Я его люблю так, что сама даже представить не могу! Вот, у этого человека интеллект - выше моего раза в два. Работает он на трех работах (програмист), да еще и левачит. Спрос у народа на него большой. Вот что интересно, он АБСОЛЮТНО самостоятельный и ни в какой помощи не нуждается. Так случилось, что остался он абсолютно один - папа и мама умерли в год, самому пришлось жить, в одиночестве, еще до того, как со мной познакомился. Справлялся - и за домом следил, и радости жизни себе приискивал (печеньки с орешками, я смеюсь)))). Рядом с ним - я - абсолютно счастливый человек. Представьте, мы постоянно смеемся, ржем, как кони, в любой ситуации юмор находим. Люди на нас смотрят - удивляются. Сколько раз он мне помогал из трудной ситуации выйти! Его отношение к жизни - держи хвост пистолетом! Не сдавайся, смейся! И мне передалось. По сравнению с ним - это я инвалид, а не он, у меня с психикой хуже гораздо, впадаю в депрессии. Как-то я спросила его - Левик, а ты состоишь в обществе инвалидов? Он мне - нет, а зачем? Я говорю, ну там, бла-бла-бла, помощь можно всякую получить, поддержку. А он мне - мне их помощь не нужна, я сам, говорит, кому хочешь помогу, я - здоровый! Вот что значит - хвост пистолетом! Мне с ним в любой ситуации приятно вмесе, я с ним - счастливая! И мне глубоко нас....ть, что говорят и думают про меня люди, под старость жизни я поняла, что самое главное, как я себя рядом с человеком чувствую, а не как это со стороны смотрится. Мы ужо рядом 4 года. 4 года - медового месяца, и дальше еще лучше становится, я даже не знала, что может так быть в жизни. Сколько про него хорошего хочется рассказать, не уложусь в формат. Смотрел, смотрел, как я о Момошке мучаюсь - и вот, говорит, тебе деньжища, покупай свою Момошку! МММММ, сладкий мой человек....И, простите, в кровати - слов нет, я, бабулька, наконец-то счастлива!!!!
Люди, простите меня, что я в теме о проблемах пишу о счастье своем, но ведь и рассказ о том, как можно выжить не смотря ни на что.

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Kally » 18 июл 2010, 06:46

Shabbat браво !!!
у вас не муж , а золото !и жена ему досталась просто чудесная . Не представляете , как приятно читать такие сообщения . Огромного счастья вам и вашему Золотому Льву !!

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Shabbat » 18 июл 2010, 06:58

Kally , спасибо, спасибо!
Мы с ним - как рука с рукавичкой - нам вместе везде хорошоо! Я ему сказала, что буду его ухами, рассказываю, что где звучит. И глаза у него, хоть полуслепые - красивые - до жути! Сниму с него очки и таю......
Маменька его пол-жизни посвятила тому, чтобы пацана оздоровить, лечила, возила по всяким пансионатам.... От того, наверное, человек удался хороший. Беда, что мне ее , живую увидеть не пришлось... Я на ее могилу хожу, ухаживаю, оградку крашу, и каждый раз говорю ей СПАСИБО за сына, посмотрите, говорю, он - счастлив!

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Akane » 18 июл 2010, 10:55

Суббота, вы просто счастливый человек! И правда так приятно читать такие посты! Ваш муж - золотой человек, и с таким оптимизмом выходит из самых разных ситуаций) :D
Счастья Вам)

Аватара пользователя
Shabbat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:49

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Shabbat » 18 июл 2010, 11:32

Akane , малышка, спасибо тебе за пост! Зайка моя, я волнуюсь за тебя, у тебя все в порядке?
Меня зовут Ирина.

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Akane » 18 июл 2010, 12:41

Ирина, всё хорошо, жива здорова) Я Кристина) :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 18 июл 2010, 12:59

Shabbat Восхитили! И Вы Ирина, и Ваш Лев! Когда встречаются такие люди, когда между ними такое взаимопонимание и любовь - это как -то тонизирует, вдохновляет и других тоже!
Я написала, что восхитили, но...не удивили :wink: Так как по Вашим работам и так было видно, что Вы - СОЛНЕЧНЫЙ Человек!

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение maby » 18 июл 2010, 13:35

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, и нам сочувствие дается, как нам дается благодать...

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Marilee » 24 июл 2010, 18:27

Давно читаю тему, правда пассивно, не примеряя на себя ситуации, пока не оказалась сама в сложном положении.
Расхожусь с мужем, решая оставлять ли ему детей или нет, поскольку все-таки ему их обеспечивать, однако его дама сердца настаивает на том, что это "шантаж". Даже не знаю как реагировать на подобные заявления, подала в суд на алименты в браке, пока до развода дело дойдет-детям кушать нужно здесь и сейчас :evil: Не знаю правильно ли поступила, нужно ли было тянуть, ждать добровольных отчислений, к тому же он не отказывался, пока не началась песня про шантаж. Забирать ли детей полностью себе и запрещать с ним встречаться? Возвращения не хочу совершенно, не в том качестве и не в том количестве, поскольку давно для себя его отпустила именно как мужа, предательства не забываются.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Sheree » 24 июл 2010, 19:22

я думаю, запрещать общаться совсем -- не стоит. Тем более, если дети сами этого захотят. Но вот как-то ограничить общение вполне можно

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение dagmarez » 24 июл 2010, 20:00

Мариана, а в чем она усматривает шантаж-то? :shock:
Я думаю не стоит особенно ограничивать общение мужа с детьми. Семейные психологи считают что это поможет им быстрее адаптироваться к жизни после развода родителей. Плюс такой чисто практический момент - мужчины как известно, больше привязаны к тем детям в которых они принимают участие, общаются ит.д. Т. е. можно рассчитывать что и в материальном смысле он не будет жадничать, что к вящей пользе. Опыт моей кузины в целом это подтверждает - ее ребенок живет то с мужем, то с ней, деньги на его содержание муж дает неукоснительно, хотя развод был тяжелый и к бывшей жене он плохо относится.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Rinna » 24 июл 2010, 22:07

Marilee писал(а):Забирать ли детей полностью себе и запрещать с ним встречаться? Возвращения не хочу совершенно, не в том качестве и не в том количестве, поскольку давно для себя его отпустила именно как мужа, предательства не забываются.


Это для Вас бывший муж - предатель и т.д. Для детей он - папа. Как ни обидно, но он им нужен.
Если Вы не дадите им общаться,Вы очень облегчите ему его "новую" жизнь. dagmarez абсолютно права, мужчины ценят то, во что они вкладываются. Это касается и отношений. Ни в коем случае не ограничивайте их общение. Пусть как можно больше времени он проводит с детьми. Вот его пассия будет беситься :mrgreen: !

Про шантаж непонятно.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Багира » 25 июл 2010, 04:49

Про шантаж, похоже, что новая пассия нашептывает мужу, что Мариана ему "навязывает" детей, как бы "шантажирует" его детьми, типа, а, уйдешь - детей не дам, что-то типа этого. Я так поняла... :roll:

А по ситуации я тоже полностью согласна с предыдущими мнениями, что запрещать видеться нельзя ни в коем случае, иначе реально сработает принцип "с глаз долой - из сердца вон" (то есть отпадет всякое желание участвовать в жизни детей, в том числе и материально поддерживать), или же будет скандал по поводу "ах, какая ты плохая - с родными детьми видеться не даешь!" Вот уж для таких обвинений я б точно повода давать не стала. Пусть лучше человек сам выбирает, видеться ему с детьми или нет. :roll:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение OlgaL. » 25 июл 2010, 05:23

Мариана, сочувствую, гадкая ситуация :?
Может, мужу прямо сказать, что она сам должен решать, кто он в данном случае - мужик или поросячий хвостик? Можно добавить, что Вы прекрасно понимаете позицию второй статс-дамы - ей на фиг не нужны чужие дети, даже если они дети мужчины ея мячты, ей главное - получить любимого мужчину, но с минимальным количеством проблем. Но он-то сам отец вашим совместным детишкам! Так что пусть в данном конкретном случае определяет свое отношение к собственным детям и заодно их, а также и свое будущее тоже. Как-то так...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 25 июл 2010, 20:56

OlgaL. писал(а):Мариана, сочувствую, гадкая ситуация :?
Может, мужу прямо сказать, что она сам должен решать, кто он в данном случае - мужик или поросячий хвостик? Можно добавить, что Вы прекрасно понимаете позицию второй статс-дамы - ей на фиг не нужны чужие дети, даже если они дети мужчины ея мячты, ей главное - получить любимого мужчину, но с минимальным количеством проблем. Но он-то сам отец вашим совместным детишкам! Так что пусть в данном конкретном случае определяет свое отношение к собственным детям и заодно их, а также и свое будущее тоже. Как-то так...

Прямо в точку! При прибавить ни убавить! Приняв решение, в дальнейшем он сможет корить только себя!

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Medusa » 25 июл 2010, 21:03

Мариана, я искренне вам сочувствую....я понимаю, на вас сейчас ТАК МНОГО всего навалилось!!!Ситуация просто отвратительная......
Чего было нужно делать уже не имеет значения. Сейчас важно, что бы дети (а насколько я знаю, они у вас еще маленькие, что еще больше осложняет ситуацию) не чувствовали себя между двух огней.Объяснить им все - титаническая задача.... Жалко, что отец реагирует таким образом.

Karolina_
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:45
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karolina_ » 29 июл 2010, 08:38

А у меня папа тяжело болел, в течение 2-ух последних лет, он проходил облучение, химиотерапию, но всё было бесполезно. И вот он умер 12-го февраля. От рака легких. :( Я никогда раньше не сталкивалась со смертью и поэтому в первые месяцы я жила как во сне. Я не понимала, что он умер, я долго привыкала к мысли, что он никогда больше не скажет мне - "Дочка" и не позвонит мне, когда я задерживаюсь на работе. И повсюду в его комнате лежали журналы и книги с названиями - "Мы победим рак".... Так что Kaede , тебе везёт, твой папа жив, а моего нет. Хотя мы и не путешествовали никогда, он пил временами, дома были скандалы, но он был для меня родным и самым близким человеком после мамы. Прошло 5 месяцев, а у меня временами ком подкатывает к горлу, хочется плакать. На работе я не расклеиваюсь, да там и не понимают. Я нашла успокоение в куклах, я вообще рада, что я здесь, на этом форуме, что я встретила таких же увлеченных куклами людей как и я. И ещё я понимаю, что у меня есть мама и две сестры, ближе у меня никого нет. Берегите своих родных. Мариана, у Вас всё разрешится, не переживайте, пожалуйста.
Багирочка, я прочитала Ваши посты про то как Вы живете, дай Бог Вам всего хорошего, здоровья, благополучия с детками, исполнения заветной мечты, держитесь.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей