Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 01 сен 2007, 20:37

Мда.... Куклы порой спасают жизнь.....
Я тут обнаружила страшную вещь - с месяц назад сестра выпросила у меня куклу. Мол, тоже хочет приобщиться к прекрасному. Ну, одну я ей дала... Сегодня обнаружила эту куклу, исколотую иголкой и изрисованную гуашью. На вопрос, что это значит, он ответила "Я из нее Билла Каулитца хотела сделать... Не получилось."
Я все понимаю, но зачем она портит то, что я люблю?

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 01 сен 2007, 20:38

Инна писал(а):Я еще школьница. Вроде это норма, когда в 15 лет играешь в кукол. И, в общем, все бы в семье лояльно относились к моему увлечению, если бы несколько НО.
1. Я мало общаюсь с людьми, в школе меня принимают в штыки (а если б знали о куклах, то и вовсе бы меня замучили)
2. Я перечитываю сказки, знаю наизусть четвертого "Поттера", рисую феечек и ангелов.
3. У меня нетипичные музыкальные предпочтения.
В общем, до увлечения куклами я была просто "не от мира сего", то теперь "пришибленная и безмозглая"
Это цитата моей младшей сестры (12 лет!), она-то Токио Хотель слушает, с парнями гуляет, у нее подруг по горло. Я со своими куклами - черное пятно на ее репутации.
Мама смотрит, как на прокаженную.
Вот бабушка поддерживает, даже дарит кукол, на день рождения с ее согласия получила тоннерочку.
Отец тоже покупает кукол, но сам над этим очень обидно шутит.
Вторая же бабушка всячески старается извлечь из этого выгоду.
Вот так. Хоть плачь.

господи боже, а здесь, на сайте, у тебя нет подруг разве?
И вообще... странно как, если бы я в 12 лет с парнями гуляла, меня бы отец убил. Я в 15, почти в 16 лет влюбилась, и то родители меня всячески придерживали, то грозили, то предостерегали. А вот к увлечению мини-куколками спокойно относились. Хотя в классе я, конечно, о куклах не рассказывала. У меня и без того там было полно проблем.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 01 сен 2007, 20:40

Инна писал(а):Мда.... Куклы порой спасают жизнь.....
Я тут обнаружила страшную вещь - с месяц назад сестра выпросила у меня куклу. Мол, тоже хочет приобщиться к прекрасному. Ну, одну я ей дала... Сегодня обнаружила эту куклу, исколотую иголкой и изрисованную гуашью. На вопрос, что это значит, он ответила "Я из нее Билла Каулитца хотела сделать... Не получилось."
Я все понимаю, но зачем она портит то, что я люблю?

Ну, сестры, как правило, любят досаждать друг другу. Зачем дала, если все понимаешь?

Emo
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Emo » 02 сен 2007, 00:15

Эрик писал(а):....Незнаю как у тебя, но я коробки с куклами несу за частую без пакето, просто по меркам моего города мои куклы "очень уж доргоое удовольствие" поэтому некоторые "уважают", мол что денег столько что на куклы не лень тратить. С такими людями я тоже не общаюсь.


А мне вот и представить страшно, что я вот так открыто с куклой появлюсь на улице :shock: ! Это ж чего-то невообразимое будет! Представляются сразу взгляды людей (знакомых или не знакомых), разговоры за спиной, пошлые шуточки да подколы..... Мдааа не готов я, пожалуй, по крайней мере пока не готов. Я вот тут подумал на досуге, и нарисовалась у мене в голове одна мысль, что я даже никому из друзей не могу рассказать об этом! :roll: Хоть и не много их но это действительно друзья. У них представление обо мне с ног на голову перевернётся после этого! Надо же хобби какое! :shock: Вобщем в этом плане завидую я тебе, Так держать 8) 8) 8)

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 02 сен 2007, 12:38

Я тоже своим подругам не могу рассказать, а вот друзьям парня рассказала, нормально вроде...а мои подруги... нет им не стоит..
а вообще мне все равно, кто, чтодумает

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 02 сен 2007, 13:14

а мои друзья и подруги знают. об том что я кукол люблю. друзья даже поддерживаю говорят прикольно. а вдруг стилистом станешь известным или модельером ,а мы у тя первыми бум. короче друзья меня понимают. иэто радует. а на просто прохожих на улице я забиваю мне пофиг на них. пусть дальше сосут пиво, курят и матерятся. на них посмотриш и отвращение берет. вот мы с семицветиком снимали на децкой площадке. люди ходили мимо и необращали внимания.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 02 сен 2007, 17:25

Я как-то сказала одноклассницам (в кол-ве 3х штук), что на ДР мне подарили куклу, которую я давно хотела. И назвала цену. Две сказали - "Д**а, ты спятила, кукла-то тебе зачем?", третья же постучала по виску и сказала: "Такие деньги спустить на куклу? Ты головой давно не ударялась?"
Больше-то и говорить некому.
Мне было 11, когда мое кукольное хобби стали высмеивать. Я училась в художке, и принесла девочкам из параллельного класса показать свою первую настоящую Барби. Мой класс вытащил куклу у меня из портфеля и стал ею перебрасываться. Я тогда так разрыдалась.....

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 03 сен 2007, 05:54

lira писал(а):а мои друзья и подруги знают. об том что я кукол люблю. друзья даже поддерживаю говорят прикольно. а вдруг стилистом станешь известным или модельером ,а мы у тя первыми бум. короче друзья меня понимают. иэто радует. а на просто прохожих на улице я забиваю мне пофиг на них. пусть дальше сосут пиво, курят и матерятся. на них посмотриш и отвращение берет. вот мы с семицветиком снимали на децкой площадке. люди ходили мимо и необращали внимания.


Начинаю приходить к выводу. что самое лучшее, именно когда не обращают внимания! Идут себе люди по своим разнообразным делам, и в твои дела не мешаются! Просто мечта!!!!! :twisted:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 03 сен 2007, 05:55

Инна писал(а):Я как-то сказала одноклассницам (в кол-ве 3х штук), что на ДР мне подарили куклу, которую я давно хотела. И назвала цену. Две сказали - "Д**а, ты спятила, кукла-то тебе зачем?", третья же постучала по виску и сказала: "Такие деньги спустить на куклу? Ты головой давно не ударялась?"
Больше-то и говорить некому.
Мне было 11, когда мое кукольное хобби стали высмеивать. Я училась в художке, и принесла девочкам из параллельного класса показать свою первую настоящую Барби. Мой класс вытащил куклу у меня из портфеля и стал ею перебрасываться. Я тогда так разрыдалась.....


Инна, какой кошмар!
Ну, люди... слов нет!!! :evil:

Аватара пользователя
still mk
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 16:41
Откуда: Одесса

Сообщение still mk » 03 сен 2007, 12:46

Инна, бррр :(
А на форуме не отыскать единомышленниц из твоего города? Если рядом есть человек, который понимает тебя, многие напасти становятся не страшны.
А с классом своим ты будь построже, раз они такие негодяи :twisted:

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 03 сен 2007, 18:41

Благо, это было в художественной школе, которую я в этом году закончила. Да и был там всякий сброд - Эмо, готы, скейтеры, одним словом, богема. Но куклу все равно жалко. Она, благо, уцелела, но сам факт.....

А что до единомышленниц - я живу в Петербурге. Но есть одно "Но" - меня не отпускают из дома одну, а везде ходить с мамой или бабушкой... Да и не воспринимают мои родные общения через интернет.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 03 сен 2007, 19:04

Инна, какие ужасы рассказываешь... Меня в обычной школе тоже "не принимали" с увлечением куклами, в восьмом (когда было-то людям в классе всего по 13 лет), как-то сболтнула, что вот мол, одежку шью на Барби (застали меня, когда я на перемене модель перерисовывала в тетрадку из журнала :)). Так на меня так нехорошо поглядывать стали, дружить не хотели, но я забила просто. Мне все равно с одноклассницами неинтересно было общаться :)

А я, кстати, тогда была "готом", а одноклассницы мои - так, попсой...

Но мне всегда было все равно, что о моем увлечении думают окружающие, в конце концов, не для них же я это все делаю :)

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 03 сен 2007, 19:17

Я ничего не имею против готов как субкультуры, но именно те были слишком помешаны на этом.
Я уже привыкла, что про меня говорят гадости , но все время быть одной, ка бы против всех, меня это очень угнетает.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 сен 2007, 05:18

Инна, я если действительно подружиться с какой-либо питерской коллекционеркой? Представь, что скажут твои родные, если к тебе в гости на чай придёт взрослая девушка, и начнёт рассказывать о муже, работе... и любимых куклах! :shock: :D
Мне кажется, в этом что-то есть... :)

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 04 сен 2007, 08:10

Инна писал(а):Мда.... Куклы порой спасают жизнь.....
Я тут обнаружила страшную вещь - с месяц назад сестра выпросила у меня куклу. Мол, тоже хочет приобщиться к прекрасному. Ну, одну я ей дала... Сегодня обнаружила эту куклу, исколотую иголкой и изрисованную гуашью. На вопрос, что это значит, он ответила "Я из нее Билла Каулитца хотела сделать... Не получилось."
Я все понимаю, но зачем она портит то, что я люблю?


:D Да вообще говоря, я думаю она не со зла.
Просто недавно по рукам фанатов прошла фотка одного Пуллипа сделанного хозяйкой ну точь-в-точь под Билла К., и меня уже не один человек спрашивал как бы такую куклу достать. А твоя может, решила не тормошить никого, а самой сделать, злого умысла в этом не вижу. Можете кстати вместе найти подходящую куклу и сделать из нее кумира твоей сестры )
===
Насчет отношения окружающих..хмм.. Тут мне наверное помогает чутье. Я не стремлюсь всех оповестить о своем увлечении, и перед людьми которые меня не поймут я с куклами не показываюсь. В частности, в школу я бы куклу никогда бы не понесла. И вообще страшно трясусь за кукол держу дома :D

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 04 сен 2007, 09:05

Инночка готова прийти к те в гости на чай да еще дите с куклами прихватить, И еще пару тройку людей из Питера. А если сестра бут и дальше кукол портить накепаем все вместе по ушам и заставим ремонтировать

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 сен 2007, 09:09

lira писал(а):Инночка готова прийти к те в гости на чай да еще дите с куклами прихватить, И еще пару тройку людей из Питера. А если сестра бут и дальше кукол портить накепаем все вместе по ушам и заставим ремонтировать


Вот, я же говорю! Когда есть друзья, которые придут, помогут это же прекрасно!!!!! :D

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 04 сен 2007, 09:23

Инночка, так пусть мама и придёт с тобой на встречу! девушки совсем не будут против я думаю. Да и я могу приехать в гости к тебе.
У тебя всё будет хорошо в будущем! Это всё временно. Дети вырастают, юношескй максимализм (свойственный твоим однокласникам на данный момент времени) проходит. Думаю на этом форуме многие подобное пережили. Держись, мы с тобой!!! :P :P :P
Последний раз редактировалось lialia 06 сен 2007, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 05 сен 2007, 19:49

Спасибо большое за поддержку! Я подумаю.
А в школу я кукол не за какие коврижки не понесу, после случая почти пятилетней давности в художке.

Аватара пользователя
Borodinochka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:56
Откуда: Бородино, Красноярский край

Сообщение Borodinochka » 06 сен 2007, 03:54

Полностью присоединяюсь к lialia,
Инночка не бери в голову, главное что тебе куклы приносят радость в жизни :) Буду очень рада подружиться с тобой, к сожалению в гости прийти не смогу живу очень далеко. А насчет одноклассников: у меня была одна подруга с которой мы вместе увлекались куклами, но рассорились после того как она решила втихую позаимствовать несколько кукольных одежек от моих кукол, остальным же девчонкам я просто не говорила о своих куклах, боялась подобной истории. Как видишь многие прошли через такое отношение к куклам и их хозяевам.
Не переживай! Ты не одна! У тебя уже есть друзья!!! :D

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 сен 2007, 12:11

clara писал(а): Тут мне наверное помогает чутье. Я не стремлюсь всех оповестить о своем увлечении, и перед людьми которые меня не поймут я с куклами не показываюсь.


То же самое :) Кстати, люди, сами чем-то очень увлеченные, гораздо лояльнее относятся к увлечениям других, даже, на общепринятый взгляд, "странным"...
Хотя я довольно-таки привыкла к тому, что на меня косо смотрят, еще со школы, когда я начала слушать не то, что практически все одноклассники, и не разделять их "ценностей"... Мне кажется, отторжение "не таких" происходит на каждом этапе развития человека. Просто поводы к отторжению меняются. Философское отношение к этому процессу спасает много нервов - тем более, благодаря тому же Интернету мы находим единомышленников :) (совершенно не представляю себе, как бы я без него жила - абсолютное большинство моих единомышленников по большинству увлечений было встречено мной в виртуале, а многие те, с кем мы развиртуалились первоначально именно из-за этих увлечений, становятся добрыми приятелями и друзьями, и я счастлива этому! :))

Инна, обязательно приходи на кукольные встречи, мы там замечательно проводим время и общаемся! Окружающие, конечно, иногда поглядывают искоса, но нам-то что до них! :D

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 06 сен 2007, 14:27

Емо, будь смилее!!! Не стесняйся, это же часть тебя, твоей души. Я щитаю что тут нет нифига зазорного, а если коме не нравится... хм... ну.... это ужк их проблемы!!! Не так ли?

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 06 сен 2007, 14:37

С одной стороны ты прав, а с другой - попробуй противостоять "стаду баранов" в одиночку. Лучше уж молчать, хоть нервы целы останутся.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 06 сен 2007, 17:30

Спасибо большое! Я бы с радостью подружилась, но пока по переписке.
А молодым людям хочу пожелать, чтобы они вели себя по-мужски и не обращали внимания на косые взгляды (хотя сама знаю, что это очень тяжело).

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 06 сен 2007, 19:27

Так пиши девчонкам (девушкам, женщинам) сорри возраста не знаю многих.
Да и мне тоже можешь.
Я вот тоже не была на встречах, хотя с 3-мя девушками знакома лично. Все замечательные люди!!!!!!!!! респект им!
У тебя славные тонеры!

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Инна » 06 сен 2007, 19:29

Я стесняюсь навязываться кому-то. Но все равно спасибо!

Аватара пользователя
Шиповник
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Шиповник » 29 сен 2007, 22:25

Мдамс. Прочитала темку.
Признаюсь, честно, я сначала тоже не понимала. Как можно такие деньги за кукол отдавать и вообще. Не, пальцем у виска крутить или д**й обзывать человека - это вообще не в моем стиле, но вот не понимала и все.
А сейчас вот саму засасывает. Муж относится нормально. Тем более. что деньги зарабатываю я в достаточном количестве. А вот остальной родне я бы пока говорить не стала. Моя мама точно не поймет. Свекровь - ну может и не скажет ничего вслух, но в душе-то уж точно подумает, что лучше бы Ваньке (сыну нашему) что-нибудь купили. А разбираться потом, что и сын ни в чем не обижен, и мне это нужно... нервы свои тратить, я не хочу.

Аватара пользователя
Dasha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 08:35
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dasha » 30 сен 2007, 08:49

В детстве я собирала,одевала и играла куклы,но в 10 лет мое хобби начали высмеивать.У меня было день рождение и мне мама подарила первую мою барби(тогда они очень дорого стоили).Я так была рада т.к до этого у меня были куклы китайского и русского про.ва.кукла была очень дорогая.Я на следующий день понесла ее в школу для того что бы показать ее моим подругам.А они сделали такое лицо.Сказали:"Зачем она тебе?","Ты что маленькая,выкинь ты ее!!!"Я была в шоке!!!!После этого я перестала с ними общаться.Но кукол я продолжала собирать.
В 14 лет когда я заходила в магазин я говорила что я выбираю куклу для своей сестры(которой у меня нет).
ну а сейчас в 18 лет я захожу в магазин и говорю что я выбераю куклу для себя. :D
они конечно крутят пальцем,за спиной шепчутся,а я на них не обращаю свое внимание.Мне не стыдно за свое увлечение :D
Куклы это искусство,коллекционирование,хобби.Это таблетка от депрессии,это маленький мир.
Мне кажется должно быть стыдно тем кто увлекается наркотой,сигарами,выпивкой.И тратит на эти временные радости кучу денег.А тот человек который крутит у виска это человек СТАНДАРТА.У которого стандартная,скучная примитивная жизнь.
В жизни надо быть не стандартом,надо быть личностью,индивидуальностью.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 30 сен 2007, 15:47

Dasha писал(а):В 14 лет когда я заходила в магазин я говорила что я выбираю куклу для своей сестры(которой у меня нет).
ну а сейчас в 18 лет я захожу в магазин и говорю что я выбераю куклу для себя. :D
они конечно крутят пальцем,за спиной шепчутся,а я на них не обращаю свое внимание.Мне не стыдно за свое увлечение :D
Куклы это искусство,коллекционирование,хобби.


Я всегда захожу в магазин с гордостью. И долго рассматриваю кукол. :D
Как-то раз, ко мне подбежала молоденькая продавщица, и предложила помочь в выборе коллекционной Барби.

Я поблагодарила её, и сказала, что в чём-чём, а в Барби я разбираюсь, ибо коллекционер. А после нудно распространилась о лейблах, ценах на и-бее, и собственной коллекции. :lol:

Девушка слушала меня с огромным вниманием, было видно, что она сама увлевается куклами... :)

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эльти » 15 окт 2007, 12:24

Я давно перестала стесняться покупать кукол в магазинах. Когда мне навязчего пытаются "помочь", вежливо отшиваю. Мол, если найду то, что мне нужно и у меня возникнут вопросы, я обязательно попрошу консультацию. А так... Не мешайте.

Раз какая-то сердобольная тетка в игрушечном магазине, услышав, что я покупаю куклу себе, выразилась, что мол
что лучше бы Ваньке (сыну нашему) что-нибудь купили.


на что я невозмутимо интересуюсь, думает ли она, что потратила бы мои деньги лучше меня... Пауза. Забираю куколку и удаляюсь.

От семьи свое увлечение скрываю. Муж знает. Уже. А получилос как. Позовчера не успела прибрать свой контейнер с куклами, замоталась. Дите стало к ним подбираться, я, естесственно, не дала. А муж, знающий, что в принципе, куклы у меня имеются, предлагает: давай дадим ему (сынке) твою куклу потрепать (в контейнере из-под куска ткани предательски выглядывала кукольная ножка). У меня аж сердце перебой дало. Представила, во ЧТО превратится кукла после общения с девятимесячным ребенком, который чешет зубы обо все, что попадает в руки. :x

Говорю, ты что, с дуба рухнул, знаешь, сколько они стоят?!! Он мне, что, ты до сих пор в куклы играешь? Изумился. Вон, говорит, у тебя живая игрушка, и на сына показывает. Заявляю, что ребенок - это ребенок, и игрушкой он ни когда не был и не будет. Это во-первых, а во-вторых, не только играю, но и коллекционирую. И на все праздники желаю теперь в качестве подарка куклу или какой-нибудь кукольный причиндал. У мужа после этих слов было лицо человека, увидившего свет в конце тоннеля, бо каждый праздник одна и та же история: что ты хочешь? Честно говоря, ничего не хочется...

Потом вечером, я, все еще опосаясь за судьбу своих кукол, спросила, а если бы меня рядом не было, отдал бы...? Говорит, что наверно да. Тут мне сплохело еще больше. Сую ему под нос красотку Хлою их Братц фешен шоу и спрашиваю, едва сдерживаясь, что и ТАКУЮ?!! Такую - нет. Так у меня все такие! Прообъясняла, что да как, вроде понял.

Фух, выговорилась. Теперь я их в витрину поставлю. И замочек на дверцы повешу, для верности.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей