Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение August Moon » 12 окт 2013, 12:07

Моя мама недавно жаловалась, что ее достали звонками на домашний телефон и домофон с предложением проверить водопроводную воду на всякую гадость. Сначала представлялись какой-то ООО, потом ЖЕКом, затем, что они вообще с Водоканала. Говорили, что в связи с многочисленными жалобами от жильцов на водопроводную воду в их доме, они совершенно бесплатно берут пробы и прямо при вас (!) делают экспертизу. Мама моя, естественно, всех лесом посылала. А мне стало интересно, что они вообще хотят. Порылась в инете, оказалось, что это очередная попытка впаривания.
Приходит мадам с набором юного химика, берет пробу воды, далее следуют манипуляции с порошками и колбами, в конце которых вам показывают пробирку с водой веселенького цвета. Мадам делает страшные глаза: "Как, вы пьете эту воду?! И вы все еще живы?! Ах, у вас фильтр есть, так ваш фильтр - это полное г...!" Еще полчаса лекций на тему ужаса водопроводной воды и последствий ее использования. Когда клиент окончательно запуган, ему говорят, что есть решение: вы можете купить у них фильтр, который избавит от всех проблем. Стоить он будет всего лишь 80 тысяч, это же капля в море, здоровье ведь дороже.
Рассказала все это маме. Теперь на звонки она отвечает, что фильтр у них покупать не будет. Звонить стали гораздо реже.

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение popowskaya » 12 окт 2013, 22:35

Не так давно мне и моей сестре в один день позвонили из некой финансово-страховой компании "что-то-там-ЖИЗНЬ". Дама предлагала встретиться чтобы познакомить с какими-то их предложениями. Я сразу сказала, что мне это не интересно. Но она долго не отлипала, причем перешла на совершенно хамский тон. Сказала, что телефон дал кто-то из моих знакомых. Мол, у них база на 50 тысяч человек. Когда я уже начала терять терпение и открытым текстом сказала, что в их услугах не нуждаюсь, эта дама сказала: "Что ж очень жаль, что Вы так думаете". "Очень жаль, что Вы потратили мое время" ответила я и бросила трубку. Так моя коллега меня еще и пристыдила за грубость. А телефон у них, если через Яндекс искать, почему-то банка Авангард.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение lasski » 13 окт 2013, 07:09

Ithiliel, да может быть и в такую базу. Его телефон в принципе в сети много где указан и я думаю, как и всем, периодически приходили разные смс, типа "мама я стою на трассе, срочно положи денег")) Но когда по поводу карты написали, тогда был просто шквал каких-то смс-разводов на его номер. За несколько дней пришло огромное кол-во разного вида разводок, такое ощущение, что слали все подряд тексты - авось на что-нибудь поведется.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 13 окт 2013, 09:08

Периодически приходят рекламы СМС-чата и какие-то непонятные ММСки. последние приходили ещё тогда, когда у меня была простая базовая Нокия без функции их приёма. У меня и сейчас инета на телефоне нет. Можно какой-то wap или gprs (или как это называется) настроить, но мне оно не надо. И ММСки я не принимаю. Все знают об этом, никто из мне не шлёт.
Впрочем, такое я давно игнорирую, будто его и нет.

А вот вчера подумалось. Тут ни разу не упоминали Мегги Молл, к примеру. Это такой мэйлордер, многие наверняка знают. Цены там завышенные. И постоянно какие-то странные розыгрыши призов. Часто вижу на почте немолодых уже людей, которые отправляют заказы. А ведь в соседнем с почтой доме есть Магазин Постоянных Распродаж, где все эти чудо-овощерезки и прочие штуки раз в 5 дешевле, чем в этом Мегги Молле. Вот сделай десяток шагов и ты там, и всё получишь на месте по хорошей цене. Там и многое из мелькавшего в телемагазинах появляется, тоже в разы дешевле.

Почитав всё, что написано мелким шрифтом, я так и не поняла. "Не является розыргышем, лотереей или публичной офертой". Чем тогда является? Подозреваю, по факту никакого розыгрыша никогда не проводится, им надо просто таким образом заполучить адреса к себе в базу и рассылать каталоги. Поскольку я периодически заказываю Ив Роше (нравятся мне их кремы и духи), а сервисом по приёму заказов и рассылке каталогов для всех мэйлордеров занимается в основном одна компания (Русбьюти), мне эти письма счастья от Мегги Молл и прочих книжных клубов порой приходят. Используют занятные математические уловки - мол, если сумма вашей даты рождения равна 11, то вы можете получить главный приз (и какая-то система, по которой абсолютно любая дата сводится к 11, мы проверяли).

Кстати, как и в случае с какими-то компаниями по ссылке на Лурке, несколько крупных брендов публично открещивались от Русбьюти и Почта-Сервис. Какие-то крупные газеты (не то Аиф, не то Антенна), в которых они якобы должны были публиковать результаты розыгрышей, и тот же Мерседес.

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Malish9339 » 13 окт 2013, 15:34

Я с Дешели тоже как то сталкивалась,года два назад. Но к счастью додумалась прочитать отзывы,которых тогда было огромное множество,как только вводишь название этой фирмы.
Я тогда устраивалась на работу call-оператором, опыт работы был крошечный, что предстояло делать представляла мало. Пошла на собеседование,было нас там человек 10, нас расспрашивали о предыдущей работе,о чем то еще и в конце каждая девушка должна была представить в устном виде свое резюме(что-то типа того). Тк опыт работы у меня был меньше всех других девушек,меня на эту работу не взяли. Я очень растроилась, но через неделю мне снов позвонили из этой компании и предложили пройти собеседование но уже в другой офис. Я согласилась,подготовилась-приняли. В следующий раз пошла на обучение. Часа 1,5 нам рассказывали о прелести этой косметики и вкратце о том,что нужно будет делать. Нужно было выучить несколько листов текста к следующему разу.
На след. день я уже,конечно,не пришла,тк почитала о них. Но позвонила предупредить,что работать у них не буду, отвязалась с трудом!
Теперь периодически мне звонят всякие спа-салоны,иногда по 3 раза в день от разных фирм!Достали...пытаюсь писать свой номер как можно реже на всяких сайтах...

И кстати, на днях мне пришла смс типа от сбербанка,что работа моей карты приостановлена,по всем вопросам обращайтесь по номеру.У меня в этом месяце как раз какие то проблемы с картами были,решила позвонить,но к моему огромному счастью,телефон затупил и звонок не прошел. Почувствовала,что как то все странно ,решила их номер в интернете проверить-мошенники.Выспрашивают номер карты,счета, пин коды и тд...будьте осторожны!

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Drakulaura » 15 окт 2013, 11:04

Мне помимо товарищей Дешелистов и их друзей звонят всякие дядьки по поводу зарабатывания денег.. какие-то биржи, пирамиды, инвестирование.. достали!! :evil: Откуда они только мой телефон берут? На этот вопрос мне еще ни один из них не ответил))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 15 окт 2013, 11:32

Кстати, на лурке про ДеШели ещё не написали? Если нет, хорошо бы, чтобы кто-нибудь написал))

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение valkiria » 15 окт 2013, 11:49

Вы будете смеяться, но мне недавно позвонили и пригласили на (цитирую) "скандально известный тренинг для женщин: "На самом деле я умная, но живу как дура"". Такого я еще не слышала :lol: Складывается впечатление, что всяческие креативные конторы разных профилей уже не знают, что придумать в погоне за деньгами...
Я механически ответила, что "мне-это-неинтересно-до-свиданья" и положила трубку, не дожидаясь реакции. Хотя стоило, наверное, объяснить, почему мне не подходит такой тренинг :)

Мне тоже в последнее время кто только не звонит. Из банков, салонов красоты, от интернет-провайдеров... Все они вежливо посылаются в определенном направлении. Но действительно - достали уже!

А в Дешели недавно затащили мою подругу. Она, будучи человеком супертактичным, едва от них отбилась, а потом в ужасе рассказывала мне, как ее там зверски прессинговали, уговаривая приобрести их пресловутый чемодан с косметикой...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Calikusu » 16 окт 2013, 09:24

Drakulaura писал(а):Мне помимо товарищей Дешелистов и их друзей звонят всякие дядьки по поводу зарабатывания денег.. какие-то биржи, пирамиды, инвестирование.. достали!! :evil: Откуда они только мой телефон берут? На этот вопрос мне еще ни один из них не ответил))

Я работу ищу, поэтому мой телефон можно увидеть на паре-тройке "работных" сайтов. Оттуда и берут - тоже названивают. Но моё терпение уже лопнуло. Сейчас решила, что уже следующий подобный звонящий будет отправлен в пешее эротическое путешествие без всях сентиментов. Глядишь, пореже звонить будут... :D

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Aritsune » 18 окт 2013, 15:03

А мне недавно позвонили и предложили фильтры для воды. На дом, абсолютно бесплатно, выезжает "специалист" проверяет водопроводную воду, делает заключение и наверное впаривает какие-то фильтры. Я пока слушала щебетание девушки меня аж злость взяла. Ну неужели они людей за дураков совсем держат? "Специалист"? На дом? Еще и бесплатно :lol: Явно пахнет чем-то недобрым.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Dina Phuntsok » 18 окт 2013, 15:34

Aritsune, это мошенники. Я писала о похожей ситуации несколькими страницами ранее. Папа их впустил ("Людям надо доверять!"), а я выпроводила.

Не сочтите за рекламу, но лучший фильтр для воды - это недорогой "Барьер" или "Аквафор" со сменными кассетами. Для одного-двоих его вполне достаточно. Так что все эти супер-фильтры за бешеные деньги, которые продают коробейники - сплошной обман.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Молли » 24 окт 2013, 09:30

А мне сейчас смска пришла с текстом: "Извините, не смогла дозвониться. Ваш подарочный ваучер 1000 р активирован". Это что?

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Nathalie_1984 » 24 окт 2013, 09:41

Неслыханная щедрость! Удалите и забудьте как страшный сон.

Вспомнилось:
"Для получения денег отправьте пустую СМС на номер 222"
отправил.
"Спасибо, ваши деньги получены!"
:D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Молли » 24 окт 2013, 10:04

Да я и не собиралась звонить. Вот думаю, номер этих расщедрившихся публиковать или нет?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение IaO » 24 окт 2013, 13:31

До чего народ доверчив! На днях в местной газете сообщили,что женщина отдала более 2 тысяч евро мошенникам.КАК-то(?????) они узнали,что у ней в другой стране внук,ей позвонили и сообщили,что он попал там в трудную ситуации ,нужны деньги и срочно.Прямо через 20 минут(?????) за деньгами пришла девушка.Женщине ,которую обманули,70,но ведь у ней есть дома телефон,наверняка и телефон внука или его родителей.Ну почему не позвонить им,прежде,чем отдать деньги"добродетелям"? :shock:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Nathalie_1984 » 24 окт 2013, 13:36

Потому что сразу возникает состояние паники, стресса, страх за близкого человека. В таком состоянии теряется способность здраво рассуждать. Эти подонки и пользуются!

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение lasski » 25 окт 2013, 02:51

IaO, на моей прошлой работе, уже тогда бывший сотрудник умудрился продать целую кучу "билетов в театр" на не существующие спектакли и везде давал контакты нашей фирмы (кстати нас он тоже обул на приличную сумму). И только одна женщина позвонила нам, узнать как там спектакль, в силе? Вот у нас было удивление! Его искали (в анкете при приеме на работу он указал не настоящий адрес проживания, а по месту регистрации давно не жил) и нашли. Еще больше мы удивились, когда директор от следователя привез фотки этих "билетов" - на половине листа А4 напечатан примерно такой текст: Спектакль (от руки его название) Театр+ название от руки, дата и время тоже от руки. Стоимость одного такого билетика была 10т.р.
Женщина, которая позвонила нам, купила у него два билета. Вот вопрос - как? Как он смог это сделать? Как она (и другие) могла повестись, при разговоре абсолютно нормальная женщина.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 25 окт 2013, 09:04

lasski, интересно, он это сам придумал или помогли? На том же лурке видела заметку о каких-то театральных кассах, которые имеют обыкновение вот так обувать народ. Массово, как те же дешелисты. Это тоже распространённая практика, оказывается.
К нам везде приходили распространители, мы даже покупали у них билеты в местные театры. Однако, там всё было честно, без обмана и наценок. Мама раньше работала в таком месте, где все крупные театры находились неподалёку, их распространители первым делом совались к ним в офис.

Но ведь и ДеШели покупают не всегда идиотки. Просто неподготовленные люди или легко внушаемые.

Мне тут друг рассказывал, как его в сауне опоили какой-то дрянью, подсыпанной не то в чай, не то в пиво. Не то везде сразу. Хозяйка с помощницами это сделала. Он оказался товарищ крепкий и из бани уполз на бровях, утащив под мышкой все свои вещи. Одевался по дороге, из убытков был лишь телефон, но достаточно простой и недорогой. Хотя потом он неделю оклематься пытался, не сразу сумел.
Я не знаю ничего о судьбе тех, кто был с ним в той бане - надо будет спросить.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение IaO » 30 окт 2013, 21:54

Позавчера мне в дверь звонят 2 парня,часов в 20(муж на работе) и просят открыть дверь,говоря-"Это телеком".У нас нет стационарного телефона,о чём я им и сказала,сообщив,что без мужа дверь не открою.Они мне-"У всех есть телеком",умники :twisted: А сегодня по местному ТВ в сводках полиции рассказали,что именно по нашему адресу одной женщине сказали,что её внук в магазине что-то уронил,поранив девочку и надо срочно выплатить ей около 300 000 рублей :shock: Женщина не дала :mrgreen: Причём,в глазок я видела,что парни в спец.одежде,но вот удостоверение они мне не показали,и манера разговора мне их не понравилась :mrgreen: Да и говорят у нас на гос.языке подобные работники,а не по-русски :P

Аватара пользователя
koshka446
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 16:58
Откуда: Россия, на Волге
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение koshka446 » 11 ноя 2013, 20:20

У нас город маленький, но Дешелисты добрались и до нас. Недавно маме позвонили на мобильный, назвали по имени-отчеству, сказали, что номер дала её знакомая, правда имени не назвали. Ну, и пригласили на процедуру, на что мама, хоть и далека от интернета и всех этих дел с Дешели, сразу отказалась. Пытались уговорить, она бросила трубку. Не ведётся она у меня на всякого рода заманухи.))) И того, кто её "сдал", тоже вычислила сразу. Теперь вот ждём, перезвонят ли, потому как везде пишут, что отказавшимся обычно перезванивают и не раз.

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ephemera » 19 ноя 2013, 00:38

Полезная ссылка про сабж.
http://e-muet.livejournal.com/67935.html
Последний раз редактировалось Ephemera 21 ноя 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение dollfason » 20 ноя 2013, 01:57

Ссылка чудесная и очень полезная, все изложено предельно четко и ясно.
Спасибо за такую полезную информацию!

Аватара пользователя
Unique
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:33

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Unique » 03 дек 2013, 09:07

Дешелисты недавно свекровь атаковали по телефону. Зазывали прийти, говорили что на её имя сертификат(который оплатила её подруга и даже имя назвали без фамилии, вполне такое распространенное имя(какая такая подруга?!)) и чтобы пришла сделала себе процедуры а то сертификат на 1000р пропадет, уговаривали. Хорошо свекровь позвонила мне и спросила не знаю ли я что за косметологический такой салон в том районе- а то позвали. Она ещё все задавалась вопросом что за подруга ей сертификат оплатила- эта марьванна или вот эта..а то у неё несколько знакомых с таким именем. Елки-палки. Еле убедила что это мошенники, чтобы она не ходила никуда. Потом они ещё пару раз звонили ей и настаивали, но она голову уже включила, более всего её смутил халявный сертификат, а вот если бы просто позвали- фик знает может больше бы желания пойти было.

может кого позабавит почитать про то как косметолог сходила к дешелистам http://smska.livejournal.com/234545.html
-----------
Но вообще меня это удивляет- везде пишут, везде говорят..но народ ведется по прежнему и с завидной настойчивостью сами топают туда куда их зовут.
Одно время в нашем районе активизировались мошенники которые ходили по квартирам, грабили пенсионеров. Так моя прабабушка говорила что все равно дверь откроет если кто то будет стучать- раз пришли то надо открыть и посмотреть, ну а если мошенники- то она не виновата. Вот открою и все тут..и не убедить что нельзя открывать всем подряд - "я так воспитана, я так привыкла" :roll: И многие пожилые люди так, сами ведутся.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение kroshkaRu » 03 дек 2013, 09:50

Да нельзя властям руководствоваться принципом "повёлся-сам виноват". Это из разряда - надела чёрные колготки - сама виновата, что изнасиловали. Так можно вообще договориться до того что - пошел на улицу - сам виноват..Закон должен работать на стадии "что-то тут не так, ага - вот что, арестовываем", предупреждать надо преступления (а по сути дела - это вымогательство), тем более такие. Тем более, когда уже есть прецеденты - обман, навязчивая агрессивная реклама и т.п. Только тогда можно будет сказать, что наши законы нас охраняют и берегут. А пока.... вседозволенность, иначе не назвать. Вообще во всех сферах жизни зелёный свет жулью.. самому плошать нельзя, конечно, но есть ведь пенсионеры, и неопытные молодые и.. разные люди-то.
Пост грамотный). И у нас тоже Гринвич есть), я как прочла - аж встрепенулась, подумала, что из Н-ска девочка.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Молли » 03 дек 2013, 13:42

Не, ну бывает конечно, что "надела чёрные колготки, мини-юбку, бриллианты, накрасилась пошла ночью по тёмной улице и...", тогда действительно сама виновата. В смысле когда опасность очевидна, незачем лишний раз рисковать. Такие и правда встречаются, не знаю, чем таких убеждать. :roll: Иначе закон за всеми не поспеет. И после таких штук типа МММ или Дешели должно же оставаться хоть какое-то сознание, учиться на ошибках других, рефлекс вырабатываться... Я понимаю, что наш закон далёк от совершенства, но он же тоже не может работать в одностороннем порядке.
А предупреждать надо и пытаться накрыть таких обманщиков тоже. Только, боюсь, там зацепиться не за что, только уже по факту сделки с клиентом.

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Richie_Lee » 03 дек 2013, 14:23

может кого позабавит почитать про то как косметолог сходила к дешелистам http://smska.livejournal.com/234545.html

очень позабавилась с утра :D спасибо за ссылкуИзображение
поделилась ею на свои обитаемые соц.сети - пусть мои "свято верю в ДеЗели" почитают. ))) а то аж прям раздражает эта их вера в них.. пелена на глазах у людей.. :evil:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение kroshkaRu » 03 дек 2013, 16:43

Молли писал(а): Иначе закон за всеми не поспеет. И после таких штук типа МММ или Дешели должно же оставаться хоть какое-то сознание, учиться на ошибках других, рефлекс вырабатываться... Я понимаю, что наш закон далёк от совершенства, но он же тоже не может работать в одностороннем порядке.

Мало законы принимать, надо следить за их исполнением, в неизвращённой форме причём. Покрутившись в мясорубке судов, правда по теме ЖКХ, 2 года, я знаю, как можно в суде извратить закон если есть у жулья среди судей знакомые, знакомые знакомых, или деньги итыды...хоть в стену лбом бейся. А можно принять закон, и сидеть, ждать, когда он работать будет..А не будет. Если те, у кого бабло есть, не захотят, чтобы он работал ( а совсем не потому, что пострадавшие глупы, или ленивы). Ведь подобных "относительно честных способов отъёма денег" уже столько придумали и внедрили... ну неужели никак нельзя прикрыть им хотя-бы широкую рекламу на ТВ? На госуровне? Ну взять под контроль такие вот фирмы и направления услуг? Ощущение такое, что государство просто скинуло с себя (или стремится очень упорно скинуть) массу забот о своих гражданах. Утратило свои монополии, сознательно.У нас-же теперь один путь у всех, по любому поводу - идите в суд. За каким-же тогда, простите мне мой французский, такое государство нужно.. Уж простите мне тон мой, но больно это всё животрепещуще в моей жизни ещё.И общение с чиновниками, и адвокатами, и людьми, которые, простите, тупы, как бараны, либо ничего не хотят.Да о чём говорить, если наркоманов, которые закладки делают у нас в подъезде - и тех поймать не могут, нам, жильцам надо их за руку поймать, и держать, пока приедет наряд. Хотя наверняка и номера машин их знают, и в лицо тоже.. не один год уже вызываем, пишем, и прочее - закон есть, потребность в нём есть, орган, борющийся с этим явлением есть (госнаркоконтроль), а толку - ноль. Вот так-то.. Конечно, ничего и не остаётся больше, как самому всегда начеку быть.

Аватара пользователя
irinchkin
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 01:53
Откуда: Тольятти, Ирина

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение irinchkin » 03 дек 2013, 17:53

Какая тема хорошая!
Моя мама как-то сказала "Ты человека не знаешь, уже ему не доверяешь!!!!" Это было сказано как упрек :D :D :D
Ходила я и в Дешели и МонкакойтоПлазан что-ли, повезло, аллергии не случилось, но бесплатную презентацию получила.
От Дешели отбрехалась нагло так, сказав только вот потратила 50т.р. на другую хорошую косметику, не знаете, сейчас расскажу, девушка меня сразу проводила.
А в этот Плазан сходила на волосы СПА. все удовольствие за 54 т.р. и шампунь на черной икре - и рыба не погибает - ее доят :shock: :lol: :lol: :lol: Говорю покупать ничего не буду, ну дайте хотя бы телефоны пусть подружки порадуются, сколько говорю - 50 :twisted: У нас говорит конкурс, у кого больше телефонов. Написала ей 5 шт - цыфры меняла. Недовольная такая девушка стала.
А кредит никто не может заставить взять, если человек не хочет!
К подруге пришла как-то в гости, она работает в дет.саду. Подработки всегда какие-то берет, двое детей, муж вроде есть, вроде нет, родители к материнскому капиталу 100 т.р. кредит взяли и купили им комнату в общаге, так вот смотрю у нее эти крема. Я эмоционально так, ты что за 40 т.р. крем купила, "тихо" говорит "я никому не говорила, сколько стоит, назло мужу купила, он деньги тратит, я что хуже" :shock:
Нет слов.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Молли » 03 дек 2013, 18:13

kroshkaRu, Ну да, вот и получается такая печаль, во всём. Не знаю, что с этим делать, кроме как задалбывать тех, кто должен этим заниматься. А косметика не считается средством первой необходимости, поэтому на неё и всё, связанное с ней, скорее закроют глаза.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 04 дек 2013, 09:16

Unique писал(а): Так моя прабабушка говорила что все равно дверь откроет если кто то будет стучать- раз пришли то надо открыть и посмотреть, ну а если мошенники- то она не виновата. Вот открою и все тут..и не убедить что нельзя открывать всем подряд - "я так воспитана, я так привыкла" :roll: И многие пожилые люди так, сами ведутся.


Помню, гостила я у родственников в закрытом областом городе. Город маленький, вседруг друга знают и преступность низкая. Иногда могут угнать машину, покататься и честно вернуть на место. Мне выделили для ночлега целую квартиру сестры, в которой сестра временно не жила. А утром за мной пришёл брат. Прежде, чем открыть, я долго пырилась в глазок и выспрашивала, кто там - слышимость была плохая. А он потом меня высмеял как мог за мою подозрительность. Мол, у них так не принято, нужно сразу открывать.
Что поделать - я до мозга костей дитя 90х, к тому же, весьма впечатлительное. Наслушалась ещё в детстве сообщений по радио про то, как кого-то там связали и прижарили утюгом за 5 копеек - всё желание открывать дверь вот так пропало.
Они и правда не виноваты, что привыкли открывать дверь сразу, но такая упёртость и нежелание понять, что это ныне небезопасно - уже глупо. В который раз понимаю, что пресловутая "сила привычки", за которую люди так любят держаться, как за последнюю соломинку, не есть гут. С другой стороны - а почему у нас так много всех этих мошенников? Потому, что люди ведутся. Люди такие. Одни ушлые, вторые легковерные. Одни других на славу окучивают. Ведь на Фарерских островах, например, порой даже двери входные не закрывают, и мало кому приходит в голову зайти и обворовать. А когда я работала в Америке, на кухне у нас как-то пропало штук 20 бокалов, так американский персонал, судя по всему, так и не понял, куда они подевлаись. Им даже в голову не пришло, что кто-то спереть мог. Но их, вестимо, растащили братья-славяне.

Помню, было мне лет 11-13, сидела я одна дома. В дверь позвонил какой-то дядька и сказал, что проверяет вентиляцию. А меня ни про какую вентиляцию не предупреждали и сама я объявлений не видела. Потом сказали, что вентиляцию у нас проверяет обычно наш слесарь - мы все его знаем, он на 1 этаже живёт. Дядька старательно прятался от глазка. Я минут 5 с ним почесала языком, позаговаривала зубы, предложила прийти позже или завтра (когда родители дома будут), но так и не открыла. И вот до сих пор вспоминаю порой этот случай и думаю, что избежала таким образом чего-то страшного. Вроде связывания и прижаривания утюгом, ага.
Последний раз редактировалось Ithiliel 04 дек 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей