Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анимэ

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Вендетта » 13 авг 2008, 19:08

Очень люблю аниме, в особенности "Наруто" "Эльфийскую песнь" и "Возвращение кота". Мои любимчики)))
Последний раз редактировалось Вендетта 27 мар 2009, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 16 авг 2008, 23:08

:D
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 авг 2009, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 16 авг 2008, 23:13

:roll:
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 авг 2009, 14:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 16 авг 2008, 23:25

:roll:
Последний раз редактировалось Flora Yana 01 авг 2009, 14:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 17 авг 2008, 00:10

Уважаемая Роселла, для манги есть отдельная тема. Будьте внимательны в разделе, юзайте поиск, берегите чужой трафик.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 авг 2008, 00:20

Люди! Посоветуйте мне чего-нибудь посмотреть!
А то я от скуки себе "Клеймор" скачала и смотрю... Я такой жанр не очень люблю...
Мне бы чего полнометражное... Фентезийное... Или сериал, но не про всяких там чибиков и не про бойню. Я бойню и всякие там "Сейлор Мун, трусы в полоску" не люблю...
Подскажите мне чего-нибудь, ну пожалуйста....! :cry:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 17 авг 2008, 00:52

Соня, а вы FullMetall Alhemist смотрели? Он, конечно, не без бойни, но зато с нетривиальным сюжетом и подтекстом. Полнометражка тоже достойная, можите для начала посмотреть ее, а потом решить - стоит ли продолжать.
Говорят хорошая полнометражка выпущена по манге XXXHolick и сериал ей не уступает, но тут заверить не могу - видела только отдельные кадры урывками.
Отличный фильм снят по Cowboy Bebop - графика, музыка, сюжет. В меру веселый, грустный и динамитный мувик. Точно не уснете. :)
Да, если вам нравится мистика, советую зацепить Woolf's Rain, думаю, где-то на торрентах он есть в озвучке РеалМэдии, дублировавшей "Магазинчик ужасов".

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 17 авг 2008, 22:06

Соня, + 1 к Анардин по поводу FMA.
Я бы еще посоветовала Муши-ши и Haibane Renmei. Оно нефигово грузит мозги, но того стоит, как мне кажется.
7 самураев, хотя не уверена, что его в полной мере можно назвать фэнтезийным.

Бибоп - это все же кибер-панк, а не фэнтези.:)

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 17 авг 2008, 22:13

Вау! Пока искала ссылки к предыдущему комменту, нашла вот такое аниме по "Сельскому врачу".

Кто-нибудь смотрел? Где бы его... :roll:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 17 авг 2008, 22:24

Строго говоря, из мной перечисленного под жанр фэнтези подходит только "XXXHolic" и то с натяжкой, там мифологической мистики процентов 70%. Тот же ФМА - ни в коем разе не фэнтази, скорее уж альтернативная история или вовсе безымянный жанр, к которому можно причислить также "Движимый замок Хоула".
Имхо, Бибоп - это не киберпанк, не хватает слишком многих составляющих. Скорее уж можно назвать киберпанком "Волчий дождь" - там большинство признаков на лицо.
Собственно, анимэ как жанр и субкультура хорошо именно тем, что один и тот же фильм может быть в равной степени драмой, мистикой, фарском и школьной романтикой. Сиди, разбирай по полочкам и наслаждайся.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 17 авг 2008, 22:55

Жанр киберпанка определяют две обязательно неотъемлимые составляющие - это кибер (высокие технологии) и панк (низкие условия жизни). Следственно ни Ковбой бибоп (так как есть кибер, но нет панка) ни Вульфс Рейн (так как есть панк, но нет кибера) туда не относятся.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 17 авг 2008, 23:55

Попробовала посмотреть полнометражку "Цельнометалический Алхимик" - не мое.
"Ходячий Замок Хоула" - до дыр и наизусть. Мне не только фентези интересно. "Паприка" какой стиль? Я не знаю...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 18 авг 2008, 00:13

Паприка это просто хорошая научная фантастика с элементами психоделики. А именно фентези в аниме мало. Советую Lodoss War OVA/ И Эскафлон ТВ

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 18 авг 2008, 00:25

Паприка - это сюр.)))
Соня, а Кошачий суп смотрели? :twisted: Не знаю, насколько похоже на паприку формально, но ощущение оставляет примерно то же.

Anardin, Вольфс Рейн я просто не люблю.))) Но там хоть какие-то элементы фэнтази есть - Рай, люди-волки и т.п., а в Бибопе больше н/ф. А по поводу совмещения жанров согласна на все 100!

INRI, а почему панк - это низкие условия жизни? По-моему, это что-то вроде низшего класса людей - не совсем то же самое. Плюс, отрицание ценностей, отделение себя от общества и вся чепуха.)
Ну, если учесть, что герои - bounty-hunters, практически бомжи, и только тем и заняты, что шатаются по дну и ловят антисоциальных элементов. А некоторые и сами антисоциальные элементы, и вообще дерутся за банку собачьих консервов... Условия не слишком шикарные. Вряд ли Джонни-Мнемоник или андроиды какие-нибудь с овцами жили в худших условиях.))
Хотя, по-моему, что есть киберпанк и что не есть - тот еще холивар, по крайней мере, был им, когда я последний раз этим интересовалась.)))

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 18 авг 2008, 00:32

Кстати, по поводу смещения границы сна и яви, субъективности восприятия и др. можно посмотреть Когда стекочут цикады. :twisted: Только там крови много и ничего непонятно.))) Но я не встречала еще человека, который бы досмотрел до середины и не стал смотреть дальше.))

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 авг 2008, 00:43

Смотрела "Кошачий Суп" дааавнооо. Класный мульт!
Мне НЕ только фентези интересно! Я всеядна, просто месилово не люблю. И всяких там чибиков, роботов, чобитов и прочей лабуды. Не люблю, когда сюжетная линия прерывается всякими: "... загружаю боевую систему! Трах-тибидох-тибидох! Чтоп ты сдох!!!"
Эх! Если бы не эта мура, то тому же "Лавлесу" цены бы не было! Я такие моменты проматывала сразу!
"Лапута", "Лавлесс", "Ведьмина служба лоставки", "Паприка", "Принцесса-Принцесса". "Клуб свиданий Высшей школы..." да вроде бы все уже я посмотрела. Остались одни сериалы...
Полнометражек хороших совсем мало! Это же не Дисней! Я уже все ЯОЙ-ное пересмотрела. "Утену" тоже посмотрела...
А никто сенен-ай интересный не знает? Что-то типа "Лавлесс" ?
А куда деваться? Придется бойню опять проматывать! И смотреть основную сюжетную линию...
Я люблю про чувства, эмоции, и просто, чтоб сюжет был, а не так, чтобы бегали, бодались и только.

Я понимаю, что нужу, но совсем смотреть нечего, потому и пристала...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 18 авг 2008, 01:01

faye Слово "панк" в этом случае - синоним слова "грязный", а не субкультура. В бибопе показано альтернативное будущее, но с той же повседневностью и обычной социальной расслоённостью. Киберпанк это
например GUNNM, манга Юкито Киширо, экранизованная на слабейшем уровне в сравнении с оригиналом в аниме GUNNM или Battle Angel Alita.
Киберпанк - это контраст света и теней, человеческого и машинного. В основном борьба или сосуществование с искусственным интеллектом, включая этот искусственный интеллект живом теле или живой души в теле робота. То и есть киберпанк.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 18 авг 2008, 01:12

INRI, по Вашему определению в Бибопе уже кибера не хватает, а не панка.)) По поводу "панка" мне диаметрально противоположные мнения встречались, ну да бог с ним. Непринципиально, по-моему.:)
Последний раз редактировалось faye 18 авг 2008, 01:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 18 авг 2008, 01:14

Мне"Супчик" тоже очень понравилася!)))

Уж что-что, а сюжет в Хигураши мозголомный.) И психологии хоть отбавляй, и мистика имеется, и местами детектив. Я, конечно, фанат и необъективна.

Я балда, забыла про Mirage of Blaze, хороший мульт, там и магия, и сенен, и яой даже кое-где прорывается. Сюжет наивнючий и тибидохи присутствуют, не без этого.

Сенена как раз в аниме много, но я, как не особый любитель, мало что могу вспомнить. Есть про закрытую школу, Meine Liebe, мне не понравилось, но это субъектив. Yami no Matsuei. Hikaru no Go, уж не знаю, насколько это сенен. По-моему, я больше ничего не видела. Prince of Tennis я не смотрю, но сенена там, судя по френдленте, много. Мне из этих фильмов ничего не нравится, но это опять-таки мой личный вкус.))

...
Полнометражки.
Во-первых, у тебя далеко не все фильмы Миядзаки перечислены. Не нравятся или не смотрела? Если второе, то там еще много вкусного лежит.:)) Хотя бы "Навсикая из Долины Ветров", "Принцесса Момоноке", "Кошачья благодарность".
Во-вторых, есть фильмы Синкая Макото, которые я усиленно всем рекламирую.)) Там, конечно, тоже без любви, войны и тому подобного обходится не всегда, но. "Пять сантиметров в секунду", "Там, за облаками", "Голоса далеких звезд".
В-третьих, есть очень много хороших аниме вроде "Дневника путешественника" (это шесть коротких эпизодов, почти полнометражка), например.

Если тут есть что-то, чего ты еще не видела, - попробуй...))
Последний раз редактировалось faye 18 авг 2008, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 18 авг 2008, 01:28

faye Да в Бибопе и впрямь ни того не другого, строго говоря :lol:
Там высокие технологии именно в бытовом плане, не основосюжетном :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 18 авг 2008, 01:37

Сенен - это жанр для мальчиков. Драки и приключения. Сёнен-ай туда, конечно не относится. Принц оф теннис - это спортивное аниме - спокон. Из него лучшее, что мне удалось посмотреть - Слам Данк. Староватая, но весёлая вещь.
Кошачий Суп - вещь весёлая, но ТВ и мувик одноимённые - совершенно разные вещи, я даже не в курсе, что вы именно смотрели, так как обе эти вещи весьма мозголомны, хоть и вазных ракурсах. Мувик - это мистический сюр, ТВ - социальный.
Хигураши - весь забавная, но не для широкой аудитории. По сути разные версии прохождения кроваво-кавайной игрульки, но мне понравилось даже очень.

А... Посмотрела Врот арт... поняла. Не путайте сёнен и сёнен-ай. Сёнен-ай - это намеки на яой без постельных сцен в кадре, сенен - это аниме на мальчишескую аудиторию. По сути что то типа "мальчик" и "мальчик-гей" - слово одно, а смысл разный... :roll:

Сорри за заумствывания...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 18 авг 2008, 01:38

кагебуншин-но дзюцу случился...:(

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 18 авг 2008, 02:50

Думаю ТВ сериал по "Супу" смотрели тут немногие, хотя он дорого стоит. Пересматривала трижды, один раз с англоязычными сабами, дважды с русскими. Круто, но тяжело.
Кстати, тут все забыли о Rozen Maiden - вполне себе смесь мистического, фэнтазийного и социального коптонентов. Еще и про кукол :lol:
На нашем локальном торретне очень хвалят "Эврику 7", хотя кроме вступительной статьи и нескольких кадров я ее не видела, но как факт, думаю, стоит отметить.
После упоминания "Ями ну мацуи" я почему-то икнула "Вайс кросом", хотя из того, что мне удалось посмотреть, ничего сенен-айного я там не помню. Хотя смотрела я две серии или четыре - мне было откровенно скучно, а девочки в комнате свунились и попискивали.

А о Хоуле написано целых три книжки, две из которых изданы на русском :wink: Но это из другого раздела.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 18 авг 2008, 03:14

Сенен ай как раз раздолье для слешеров. Чего лично я не понимаю. Вэйсс Кройц считаю откровенно глупым и детским аниме из серии "не смешно, зато про войну". Сам сюжет этого аниме - бред, герои - бред, зато сколько фанфиков... :shock: Видимо, аниме это зародилось на рассвете сёнен-ая как жанра и мальчики в шортиках и без, кричащие пахосные фразы были так приятны и свежи для публики, что сей гнилостный жанр стал плодиться и размножаться. Но ведь правда... сюжет придумал идол-сейю, знающий, чем привлечь глупых тётенек... :roll:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 авг 2008, 03:34

faye
"Призрак в доспехах", "Акира", "Навсикая...", "Принцесса Мононоке" - смотрела. Все мне нравится.
"Унесенные Призраками" - тоже обалденный мульт, так вспомнила...
Но кое-чего я не видела... "Кошачья Благодарность" или как там... - скачаю, гляну. И остальное тоже не видела. Спасибо! :D
Накоец-то будет чем развлечь мозги...!

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 18 авг 2008, 07:25

Соня, а Gravitation и Fake Вы смотрели? И то и другое сенен-ай. И оба довольно приятные.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 18 авг 2008, 08:31

Helen писал(а):Соня, а Gravitation и Fake Вы смотрели? И то и другое сенен-ай. И оба довольно приятные.

Смотрели, Смотрели! :lol: Мы заядлая ЯОЙщица, так что... :D

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 18 авг 2008, 08:49

Соня писал(а):Смотрели, Смотрели! :lol: Мы заядлая ЯОЙщица, так что... :D


Ох, ну все-то Вы смотрели...
Ну, а, например, Paradise Kiss? (I'm not gay, I'm - bi)?

Janosh
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:46

Сообщение Janosh » 18 авг 2008, 08:51

Я аниме смотрел совсем мало, потомучто мало что зацепило. Немного не мой жанр.
Пожалуй из всего что было посмотрено реально понравились только Аи но Кусаби, Призрак Пламени, Легенда о героях Галактики (за сюжет) и Last Exile за рисовку и саундтрек...а...ну и еще Final Fantasy опять же за рисовку.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Сообщение Ancient dragon » 18 авг 2008, 09:04

"Кошачья Благодарность" или как там...


Вы имели ввиду "Возвращение кота" Миядзаки? Хорошая вещь, даже мать и подруга, злостная АНТи-анимешница посмотрели и оценили.

А я вот не знаю ,что делать с Ину-яшей...Досмотреть надо (только первый сезон, слава Шабранигдо...), а "не лезет"... Гравитейшен и тот в два дня проглотила!...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей