Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MaRinKa83 » 11 окт 2012, 23:17

Эх.. какая же вокруг бытовуха.. Людям надо жить отдельно друг от друга и тогда им станет лучше. У меня папа умер и я только тогда поняла, что все ссоры это пустяки. Нужна забота о близких, а не скандалы по поводу тряпки..А то, что многие родные нас не понимают, так это мы сами такие, не умеем общаться. Все до единого и в том числе наши близкие не умеют. Хотим что бы нам было хорошо, а ведь каждый человек это сложный механизм и там где нам хорошо, другому может быть плохо. Поэтому каждый тянет тряпку на себя..а потом "мамочка-папочка зачем же мы тогда ругались? мне так тебя не хватает". А то, что тут жалуются на какие-то ссоры, это ж такая ерунда. Мы сами можем все изменить, если не для них, то для себя.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 11 окт 2012, 23:54

MaRinKa83, Вы немного не поняли.
Это не Я устраиваю скандал. Это приходишь с работы, и начинается скандал, что хлеба нет, кипятка нет, тряпка протухла.... Меняешь тряпку, делаешь воду, идёшь в магазин... За день вся вода выпита (заметьте, я на работе) и вечером опять скандал, что ей нечем чай пить. На минуточку - я пять минут назад с работы. Утром было три литра горячей и два - холодной. И полный фильтр - ещё полтора литра. Но вечером всё равно я виноват, что вода кончилась.
Тряпка опять валяется в раковине под посудой (на минуточку, в 8 утра я вешал её на прищепку и до 7 вечера не был дома), и опять я виноват, что она сгнила. И снова мы свиньи и паразиты, весь дом из-за нас рухнет. И всё в таком духе.
Понимаете?
Это ещё цветочки, на самом деле, основные ягодки её я нигде не озвучиваю от греха подальше...
Я уже давно вырос из юношеского максимализма, и давно не ругаюсь просто так. Мне проще сделать самому или взять человека за шкирку, чтоб он сделал, чем ругать. Но за 20 лет моего активного участия в хозяйстве НИ РАЗУ не было такого, чтобы она, приехав, порадовалась вымытым окнам или полам. Нет. Она обязательно прицепится, что ты тарелку не вымыл... Сидишь за обедом, ешь второе, тарелка из-под супа в раковине. Так? Неа. Она сама наложит кучу, но все остальные должны по 3 раза из-за стола вставать и посуду мыть.
Выхватит из рук фартук, встанет в трагическую позу, вымоет несчастную тарелку (дать человеку допить чай не судьба) и два дня пилит.
И так - 20 лет было. Только последние полтора года немного вменяемее...

Отдельно, ага. В Московских реалиях купить квартиру не так уж просто, а снимать, и за сумасшедшие деньги иметь ровно те же проблемы с владельцем я не хочу.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MaRinKa83 » 12 окт 2012, 00:02

Karamon-Majere, я не про ваш случай говорю сейчас, а вообще рассуждаю обо всем выше сказанном. Просто тряпку для примера вставила. А мама ваша, если вы про нее говорите, очень сложный человек. Но и на такого может быть управа. Люди такие вредные из-за неудовлетворенности какой-то. А еще и воспитание..может бабушка такой была.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 12 окт 2012, 00:45

Если бы...
Да, просто характер, и нежелание признать себя неправой. А уж если извиняться пришла - всё... Не дай Боже продолжать огорчаться, такой тварью неблагодарной окажешься...

Это-то понятно, что бытовые вопросы чаще всего у людей от неумения общаться. Я сейчас свою семейку строю, чтоб ничего подобного не брать в пример. Сложно )))

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение gessle » 13 окт 2012, 23:24

Вообще вещь довольно парадоксальная, но именно на долю наших близких приходится всё то негативное, что есть в нас с вами. Как правило. Я не говорю, что это у всех, но всё же именно чувства самых близких людей мы, к сожалению, совершенно не ценим и не бережём. Дома я, например, тоже диктатор. Правда, живу я с больной бабушкой и котом, которые остались мне в наследство от мамы. У мамы новая жизнь и семья, а мы больше не вписываемся в её жизненную концепцию. Хотя я, например, в эту концепцию не вписывалась никогда. Столько в детстве было горя, боли и обид... И до сих пор случается. Видимо, эти обиды и необходимость вывозить всех и вся на своих плечах сделали меня довольно суровой со своей семьёй. Я всё делаю, веду хозяйство, ухаживаю, зарабатываю, но без лишних сентиментов! А на многие гадости и несправедливости я просто закрываю глаза. И никакой хандры!
Я писала уже, кажется, что мне даже стыдно чувствовать себя несчастной, когда я знаю, что я молода, здорова, даже немного симпатична.... Что ещё надо для счастья? Сейчас все назовут тысячу условий, для полного счастья необходимых. Но это всё пустое! Здоровье- вот всё, что нам нужно как крепкий фундамент, на котором мы сможем построить своё счастье! Поэтому я могу посоветовать иногда с другого угла взглянуть на некоторые вещи. Мне это помогает быть счастливой и помогать всем окружающим своей дружбой, поддержкой и участием. И счастье моё совершенно искренне и ненадуманно.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 01:04

gessle, вы 1000 раз правы. Уважаю ваш сильный характер. Несмотря на все перепетии в жизни, у вас устойчивая психика. Действительно, здоровье - это самое главное. Молодым людям сложно оценить его ценность, я думаю. Потому что сама себя помню, мне казалось, я буду жить вечно и всегда все будет на месте и не болеть. Я, конечно, не старушка, мне 31.
На самом деле, чем старше становишься, тем больше хочется жить, жить здоровым и счастливым, и плевала я на то кто что думает и кто как со мной ведет. Если не друг мне, так пусть и идёт в топку, - у меня есть тысяча причин, чтобы радоваться жизни без него :)
Зачем вот грузиться...
Главное, чтобы были живы, здоровы, реально. А остальные проблемы можно решить без нервотрепки.
Это жизнь. Завтра может сложиться так, что вас уже нет. Зачем всю жизнь тратить на переживания, душевные муки и страдания. Поверьте, наступит время, когда вы будете думать: "И чего это я так убивался!"

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 11:33

Вообще, сюда люди за поддержкой обращаются, а не для таких проповедей. Ну да ,узнали мы, что gessle права, сильна, умна, и умеет не хандрить. Но нужно ли это тем, у кого проблемы? Проблемы решать нужно, поддержку и поглаживания можно найти в интернете, но вот зачем эти очевидности про здоровье и "ой мы близкими не дорожим"? Ощущение, что вы пришли хвастаться, а это довольно легко, учитывая специфику темы.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MaRinKa83 » 14 окт 2012, 11:38

gessle, Про здоровье согласна. Вот если начинаются проблемы со здоровьем, то вся мелочь на последний план выступает.
INRI, тут ни кто совета по данной теме не просил, просто люди выговариваются. И описывают свои "сложные жизненные ситуации". Если попросят совет, то его дадут.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 11:45

Все тут просят и совета и утешения, вся тема об этом. Может, прямо это не выражается, но суть темы такова. Придти и сказать, о том, какие мы сильные, умные, и как всем остальным стыдно унывать тоже многие пытаются. Это забавляет. Видимо, больше нечем хвастаться, раз приходится идти в тему, где людям плохо и самоутверждаться. В стране слепых и кривой - король.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 11:52

Люди сюда обращаются, чтобы узнать мнения, в первую очередь, я думаю.
А вы, INRI, сюда пишете, чтобы поспорить с кем-то.
Все уже наслышаны давно о вашей скандальной натуре. Вы хотите казаться остроумной и правильной, а на деле совершенно не понимаете, что люди хотят сказать.
Хотя, может вы действительно находите в этом забаву...
Хвастать я пришла. Делать мне больше нечего.
Я встряхнуть человека пытаюсь, вытащить из депрессии - сама там была некогда.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 12:08

Вы даже не поняли, что я не про вас? При этом много поняли обо мне, мдаа... Я и вчера думала-думала, еще до вашего поста - писать ли это?
Увидев поддержку, ясно поняла - писать. Есть красивые слова, и даже правильные, а есть не очень чистые помыслы. Иногда это сочетается.
Я правда резко против того, чтоб кто-то ходил хвастаться своей выдержкой в эту тему, чтоб застыдить всех жалующихся. Бывали с этим даже курьезы. Если вы считаете иначе - пусть хвастаются и стыдят, хотелось бы знать, что вы приведете в поддержку своего мнения? Кроме суждения обо мне как о личности.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 12:16

А я согласна с тем, что написала gessle (или вы тоже не про нее?).
Не думаю, что она пишет ради хвастовства.
Нужно стараться вести себя также. Это поведение здорового в эмоциональном плане человека.
Я даже ей можно сказать завидую в чем-то. Потому что часто сама тушуюсь перед трудностями.
Конечно, все мы разные и от рождения, и от характера и кому-то нужна, а кому-то не нужна помощь.
Я очень понимаю людей, которые испытывают такие душевные муки, хотелось бы чтобы они не переживали. Возможно кто-то ищет просто доброго слова.
Хотелось бы, чтобы они не зацикливались на проблемах, а отвлекались на что-то доброе и хорошее.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 12:26

Про нее, читайте ж лучше - если не поняли чего-то, это ваша, а не моя проблема.

По-вашему, это здоровое поведение - придти в тему "Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.", будучи тем, кому, по вашим же словам "не нужна помощь", без сложной ситуации, без советов, зато с проповедью и хвастовством своей выдержкой? Автору "стыдно чувствовать себя несчастной, когда я знаю, что я молода, здорова, даже немного симпатична" и потому он считает, что видимо, всем должно быть стыдно. Потому идет СЮДА и приводит в пример СЕБЯ. Я в _этом_ цель и вижу. Приятно себя в пример приводить, что уж говорить об этом.
Ну мы много узнали о человеке, о его хороших качествах, а все равно это выглядит как реклама. Почему? Наверное, окружение такое. Среди несчастных легко быть счастливой.
Вопрос - а делает ли это что-то хорошее для тех, кому тут плохо? Помогает ли им? Или просто они в очередной раз будут стыдиться своих проблем, потому что кто-то сильный, здоровый, да красивый сказал, что это стыдно?
У большинства будет ваша ж реакция - "Я даже ей можно сказать завидую в чем-то. Потому что часто сама тушуюсь перед трудностями." - вот за этим автор и приходил. А я этот посыл вижу, и это выбешивает, называйте это хоть сколько нездоровым.
Парадокс в этом - меня стыдят тем, что моя реакция нездорова, при том, что смысл у автора в тексте "лишь бы было здоровье". Больным тоже стыдно быть, оказывается, надо имитировать здоровую реакцию) Ох, как любят у нас ругать этим "нездоровьем", это ж так стыдно)

"Сначала я молчать хотела, поверьте, моего стыда вы не узнали б никогда..."

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 12:47

Каждый видит то, что хочет видеть.
Я, например, увидела, что у gessle был сложный период в жизни, ситуация, из которой она вышла с минимальыми нервопотерями.
Описала это тут.
Я не защищаю, но хвастовства не увидела.
Какая от её поста помощь? Да хотя бы такая: уйти от жалости к самому себе - это разрушающее чувство.
Если бы она конкретно писала: "Ну что за нытье? Вам самим от себя не стыдно?" и т.п. Нет, смысл то не такой. Как мне кажется.

Я хотела бы описать и свой случай. Лет в 17-18 у меня тоже были скандалы с мамой. Мама меня не понимала, как мне тогда казалось, была против всего, что бы я не делала. Но я тоже была груба с мамой, отвечала грубо :( Однажды мама подняла на меня руку и я ударила её в ответ, причем сильнее.
Мама опустилась на пол и стала плакать. Я разрыдалась вместе с ней и на коленях просила её о прощении. Мне стыдно за мой поступок (удар) и по сей день.
Но мама стала ко мне мягче, а я поняла многое, что я люблю маму и не хочу обижать её, мы старались найти компромисс.
Вот и сейчас пишу, а мне на душе горько и стыдно.
Только не усмотрите в моем посте, что надо избить мать.
Я имею в виду, что только после такого стыдного поступка до меня неразумной дошло, что я люблю маму и нужно как-то тоже идти навстречу и не воспринимать все в штыки.
То же самое поняла и мама. Несмотря ни на что, она меня любила и любит. Просто она не могла справиться со мной.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 12:56

Да, пишет она не прямо, очень общо и душевно, потому вы и не пытаетесь подумать об уместности этого поста тут.
Я вот "саморазрушающей жалости к себе" в этой теме уже года полтора не видела, не знаю, где можно такое углядеть? Воистену, "Каждый видит то, что хочет видеть". Однако, тут далеко не изба-рыдальня.
К тому же, стоило ли говорить о том, что "было б здоровье" как необходимое условие счастья, не думая, что тут есть и инвалиды и тяжелобольные?

Свой положительный опыт описать важно, если в нем действительно есть некое руководство, но иногда это описание себя превращается в самоцель.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 13:00

INRI, ну а что вы, например, можете посоветовать?
Ну, кроме того, как критиковать чужие посты? Противопоставьте что-нибудь, как лучше действовать в такой ситуации?
Чем вы можете помочь или что посоветовать? Кроме оффтопа?
Я бы хотела и ваши советы услышать, - может быть они и мне, и другим пригодятся, раз вы так здраво рассуждаете :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 13:04

В какой именно ситуации? Вы уверены, что хотите мои советы слушать? Хотели бы - давно б почитали. Почитайте эту тему - вы можете много моих постов тут найти, даже на предыдущей странице есть, будет у вас обогащение мнения обо мне, вы ж его мне так рьяно преподнесли в начале нашего общения. Как что-то, добытое нелегким трудом...

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 13:08

Мы же сейчас говорим о последней ситуации форумчанки Ithiliel
INRI, вы всё время язвите. Вам нравится лудей подзуживать?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 13:11

Я даю советы только в том случае, если компетентна в означенном вопросе, если был опыт и я что-то знаю о проблеме.
И не даю советы, если не компетентна. Я считаю это разумным. Совет же, данный всем, это совет, данный никому.
Мне нравится язвить, если предоставляется случай. Разве это не очевидно? Вопрос в предоставившемся случае. Вы выразили обо мне определенное мнение - вы получили повод.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 13:15

INRI, мне это давно очевидно. Но зачем? Вы понимаете, что вы задеваете этим людей. И потом пишете о помощи другим людям в эмоциональном плане :roll: я этого не понимаю
Вы тоже не раз выражали обо мне мнение, но я же вам не язвлю.
наверное, вы просто энергетический вампир, вот и все.
в общем, прекращаю свой офтоп, а то тема в невесть что превратилась
Последний раз редактировалось airburst 14 окт 2012, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 13:22

Вот это я уже называю оффтопом.
Я задеваю своей язвительностью сейчас одного человека АДРЕСНО, а конкретно - вас, а не всех в этом теме. Если обиделись - это ваша обида, не надо ее на весь форум проецировать.
И еще раз (еще ра, еще много-много) - УМЕСТНОСТЬ. Это тема для людей, что ищут поддержки, в которой содержится много личной информации, а не общая тема, где я кому-то могу воткнуть шпильку за какие-то отвлеченные или (опять же) обо мне суждения. Имейте уже гордость, не развозите эту мелкую обиду (посмеялась я над тем, что вы обо мне знаете ОЧ много, не читав моих постов) на всю тему.
Удивительная логика - сказал гадость - получил за это щелбан в нос- и вот - я, выходит, вампир?)) Ээ не, это ответственность за свои слова.
Последний раз редактировалось INRI 14 окт 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение MaRinKa83 » 14 окт 2012, 13:24

INRI, вот сколько не натыкаюсь на ваши посты, все они связаны с негативом. Вы постоянно всех учите, но при этом какая у вас жизнь, ни кто не знает. На примере мать моей подруги. Она все время учит дочь, как жить. Но при этом сама без мужика уже много лет, работает на двух ужасных работах и зарабатывает копейки. Зато успешную дочку учит, как надо с мужчинами себя вести и куда пойти работать.. Разве это правильно? Может вы успешный человек с счастливой семьей и все у вас есть? Так поделитесь этим. Или вы гений, супер психолог или еще что-то?
Но если вы и в жизни такая, то очень жаль.. не вас, а окружающих. Надеюсь это всего лишь образ в интернете и не более.
Извините, если вас обидела. Но скорее всего нет. Просто сейчас получу очередную порцию занудства и негатива в свой адрес.. или буду проигнорирована.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 13:26

INRI, а я и не обижалась. А может мне просто интересна ваша личность, я её только в этой теме изучить и могу :D
Вообще, все кто меня знают, скажут, что меня обидеть сложно. Но просто нужна ли действительно такая критика тем, кто просит совета или делится переживаниями.
Ваши советы, я, кстати, читала, и с некоторыми из них согласна. Не думайте, что я все воспринимаю в штыки.
Вы видите в чужих словах какие-то нападки. А я проконстатировала факт: там, где пишите вы, - там часто споры (с вами)
Последний раз редактировалось airburst 14 окт 2012, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 13:27

А вы хотели бы знать о моей жизни? Я где-то ссылки тут на свой дневник оставляла. Не думаю, что это кому-то интересно. У меня полно проблем.
Или вы думате, что учить, как справляться с трудностями должен человек, у которого проблем не было?

А насчет негатива - дык, "во многой мудрости есть многие печали", не обессудьте. Я не клоун на детский праздник.

Я просто не люблю говорить о своих проблемах, так уж меня "воспитали", навернео, потому и знаю, насколько это ценно - говорить о них. А когда кто-то приходит и ставит себя в пример и образ для подражания, терпила ли, или "человек без проблем" - кхе, ну что я могу об этом думать, я сказала все об этом.
И лукаво, вообще, как-то, говорить мне гадости - "вампир" и пр, а потом просить ссылки. Сразу видно, чтоб подкрепить свое мнение из достоверного источника.

Про споры - меня сложно вывести, пишу именно тогда, когда не могу молчать. Это и причина. Иногда это мне дорого стоит, но вот так.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 13:33

Девочки и мальчики :) Пора заводить уже отдельную тему для обсуждения, кто может, а кто не может учить и давать советы :mrgreen:
Или какую-нибудь "едкую тему" :mrgreen:
Ну пишут люди тут кто как справляется с трудностями и всё.
Чего критиковать-то: "Ты не так пишешь, ты не то пишешь, с этим надо промолчать, а ты пришла хвастаться"
Навязчивая идея какая-то реально.
Что, "энергетический вампир" - это гадость считается? Ну, это еще раз подверждает, как вы все воспринимаете негативно.
Последний раз редактировалось airburst 14 окт 2012, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 13:34

Я критиковала такое явление в последний раз два года назад, там это было вообще на грани фола. Сейчас это явление сюда опять пришло.
Не стоит мне приписывать то, что вы хотите.
Что, "энергетический вампир" - это гадость считается? Ну, это еще раз подверждает, как вы все воспринимаете негативно.

То есть, для вас лестно, когда вас так называют? ой, вы с собой и своими чувствами нечестны. :shock:
А для вас язвительность в свою сторону почему не сладка - чего это ВЫ так негативно все воспринимаете? Айдате-ка посмеемся вместе над вами? Обеим нам будет весело :D Никакого негатива :)

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 13:43

INRI, на самом деле, мне бы не хотелось с вами ругаться. Ия не ставила это целью. Где-то выше на несколько страниц я писала, что у меня нет к вам негатива, где-то я обращала внимание на ваши посты, они действительно интересны, многие познавательны. И вообще я ругаться не люблю.
Но и бывает от вас много критики. Иногда чрезмерной, как мне кажется. Я думаю, вы все же добрый и хороший человек, но почему так, я не знаю.
Может, вы действительно борец за справедливость: вот это так нельзя, а это можно, а может вы преподаватель, а может энергетический вампир и вам нужна такая "подзарядка" И вампир - это не как гадость было сказано, а что вам нужна энергия вот такая, которая рождается в подобном споре.

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Siriona » 14 окт 2012, 13:48

airburst писал(а):INRI,
а то тема в невесть что превратилась

А может тема начинает превращаться фиг знает во что, когда люди сюда приходят хвастаться, а не просить совета и помогать. На что INRI и указала.
Не вижу здесь никакого желяния поязвить или прочее - а лишь только прямоту без рюшечек и "мимими", которая, как известно, многим не нравится. Кому-то надо иногда розовый сахар стряхивать, излишек сладкого вреден.

Знаете, в сети, в ЖЖ, например, есть сообщества, курируемые опытными профессиональными психологами, предназначенные для помощи людям. И ситуация когда кто-то просит помощи, а ему в ответ "да вот разве это проблема, ерунда а не проблема" встречается очень часто мелькает. Это называется "обесценивание". Это очень не одобряется и более того, вообще запрещено правилами. Потому что это не помогает человеку, а лишь только делает хуже.
Точно так же и жесткие "пинки". Тоже запрещено. Потому что они может и работают, но только далеко не на всех и далеко не всегда. А могут привести к совершенно обратному результату. Риск очень велик. А все тоже самое можно сделать и более вменяемыми методами и словами.

Как очень не одобряется и подобное "а я вот такой-растакой и у меня таких проблем нет". Предполагается, что люди сюда пришли кому-то помочь, а не про себя расказывать. Конечно, собственный опыт и видение часто бывает полезным, собственно, за счет этого помощь и идет. Но неужели так мало людей видят разницу между советами на личном опыте и "доской почета" со стеной текста о личных достижениях.

Потому что когда человек и так в своих силах не уверен, и так нехорошо, жесткость, чужое хвастовство и обесцениваение легко могут просто "добить". Отлично, когда человек будет думать "я такое ничтожество, что у меня даже проблемы глупые, а вот другие такие легко решают, а я не могу" и т.д. и т.п. Очень ему это поможет, да? Прямо сильно-сильно. А поинтересуйтесь у специалистов, ради любопытства. в какую сторону это "поможет". Люди разные, с разными реакциями, характерами и силами, неужели кто-то этого еще не знает? Сказануть-то в сети легко из "благих побуждений", результат же не видать, к чему там в итоге "пинок" привел и кому потом последствия решать.
Последний раз редактировалось Siriona 14 окт 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение airburst » 14 окт 2012, 13:49

Вы можете меня назвать энергетическим вампиром, если вам так хочется, я не обижусь. Объяективно,я в действительности таковым не являюсь, а очень жаль, потмоу что это, наоборот, из меня энергию получают очень часто, например, мой муж, начальник. А я так не могу. Я вас очень прошу, не цепляйтесь к моим словам, не выискивайте негатива. У меня к вам его нет. Я, кстати, раньше даже представить не могла, что у меня будет "тёрки"с вами ))) Мне в целом нравились ваши посты.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение INRI » 14 окт 2012, 13:49

INRI, на самом деле, мне бы не хотелось с вами ругаться. Ия не ставила это целью. Где-то выше на несколько страниц я писала, что у меня нет к вам негатива, где-то я обращала внимание на ваши посты, они действительно интересны, многие познавательны. И вообще я ругаться не люблю.
Но и бывает от вас много критики. Иногда чрезмерной, как мне кажется. Я думаю, вы все же добрый и хороший человек, но почему так, я не знаю.
Может, вы действительно борец за справедливость: вот это так нельзя, а это можно, а может вы преподаватель, а может энергетический вампир и вам нужна такая "подзарядка" И вампир - это не как гадость было сказано, а что вам нужна энергия вот такая, которая рождается в подобном споре.

А "все сразу" не предполагалось? Обычно так и бывает, просто удобно считать человека либо хорошим, либо плохим. Быть "за" или "против". Вон в посте, к которому я прицепилась, много хорошего, и писал человек хороший, с хорошими, как он думал, намерениями. Потому что в плохих себе не сознаются. Я - такая же, как и все, не более. И вижу такие вещи лишь потому, что мне они тоже свойственны.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей