Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Regan
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Regan » 04 дек 2010, 12:00

Вот:) Но с другой стороны- это хорошо:)У нас есть информатика, и очень нормальная информатика.) Мы там прогорамируем, сейчас вот паскаль начали изучать.

Вот вам везёт, у нас информатика с 8 класса и не проходим не Паскаля ни программирование, тупо сидим и рисуем в пайнте или в фотошопе... Как ЕГЭ буду по информатике здавать не знаю...

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Lady Angel » 04 дек 2010, 12:36

Ого..Мне подруга рассказывала, что у них на информатике они целый урок в интернете сидят...
А мы с 5 класса Бейсик проходим, Вот сейчас Паскаль..
Ну и там разные Эксели, повер поинты и т.п.

Аватара пользователя
kristino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 11:55
Откуда: Estonia,keila

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение kristino4ka » 04 дек 2010, 16:42

а мы на информатике уже почти 2 четверти тренируемся печатать не смотря на клавиатуру!!!каждый урок сидим и печатаем :x
ничего интересного не делаем только печатаем буковки :evil:
я не люблю информатику!

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Lady Angel » 04 дек 2010, 17:28

Бредово..Мне информатика в начальной школе не очень нравилась.. Мы работали в Р.Т. И очень редко сидели за компьютером. в тетр. алгоритмы строили..Хотя это сейчас в програмировании здорово помагает:)

Аватара пользователя
kapuka
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение kapuka » 06 дек 2010, 17:49

Вообще информатика наишикарнейший предмет, да вот только в большинстве школах ее неправильно преподают) мы лично на ней в мапле5 математические задачки решали)))))
а вообще школа дурная пора, честное слово. С одноклассниками и со всеми учителями кроме классной руководительницы всегда были просто удивительно хорошие отношения.. Так вот она,бесхребетная руководительница, все мне школьное время-то и попортила, никак она не могла понять как с моим вздорным характером я умудряюсь уживаться со всеми людьми. Несколько лет прошло, до сих пор вспоминаю ее и волна гнева накатывает))Может я ей напоминаю сильно мальчишек и девченок, которые ее в школе задирали? :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Багира » 07 дек 2010, 23:58

Ivaiva писал(а):Но в этом году умерла моя классная руководительница. Ходили, хоронили, много народу было... а мне почему-то казалось, что учителя живут вечно, и даже на пенсию не уходят!

Вот и я так же думала, пока моя классная руководительница не умерла. :cry: А она моих сыновей даже не увидела вообще, а я так мечтала, что она будет учить их математике! :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Молли » 08 дек 2010, 10:14

Lady Angel писал(а):А у меня не школа, а не понятно что..
География с 5 класса.(ну и что, что географию у нас ведет один из авторов одного из учебников?)
Физика- с 6 класса.(хотя это хорошо) и каждый урок начинается с "понитийного" ( мы окрестили его в позитивный:)Позитив забирает:)) По 5 вопросов по теме.
Химия- с 7 класса. и в 1 четверти мы за 1 неделю должны были выучить табличку Менделеева, 33 элемента.
И при этом у тнас нет не труда. не рисования, не музыки..НИЧЕГО. И по 8 уроков в день( это в 7 классе-то).И в 1 классе у нас было 5 (!!!) уроков в день..
Вот:) Но с другой стороны- это хорошо:)У нас есть информатика, и очень нормальная информатика.) Мы там прогорамируем, сейчас вот паскаль начали изучать.)



Насколько помню, у меня и физика, и химия были тоже с 6-7 класса. Зато география была ещё в начальной школе.
По 8 уроков в день - нормально, сейчас так сделали, что времени всё меньше (интересно, почему?), а информации надо впихнуть всё больше. Самое весёлое, когда на первом уроке говорят: "Так, времени у нас мало, давайте начинать работать". Сколько помню, всегда было по 8 уроков, а в 1 классе было по шесть уроков в день, несмотря, что это была частная школа, где нас холили и лелеяли, но к сожалению ничему не научили.
А на информатике мы ничего ровным счётом не делали, пытались чертить таблицы в Экселе, а пока учительницы не было, сидели в инете. Тогда интернет только-только появился, и мы забирались в чат "Кроватка" и там общались друг с другом и с кем попало. В восьмом классе это было, 2001 год кажется. Ни до ни после информатики больше не было. Только когда училась в техническом вузе, там была информатика, но сидели мы за старыми мониторами с мышками на шариках и почему-то категорически надо было сохранять всю информацию на дискетах. Не знаю, продаются они сейчас вообще или нет, тогда ещё были, года четыре назад. Так что в Делфи я чего-то помнила, но уже благополучно забыла.

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Lady Angel » 08 дек 2010, 14:59

Ну да..Я тоже можно сказать из частной школы:)
А в обычных нет такого.
У моей подруги(она в 10) по 6 уроков максимум!
Ну и тем более Химия в 16 00..ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если кого-то забирут- только по оооочень уважительной прчиине..

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Молли » 10 дек 2010, 10:35

Да ладно, у меня потом стала обычная школа, правда с названием гимназии и лицея, с разными факультетами. У нас как-то одна мамаша устроила скандал, что вот, почему моя дочь вынуждена учиться по восемь уроков, она же устаёт, и прочая и прочая. Причём знала, что поступает не в общеобразовательную школу, а в лицей на гуманитарный факультет, соответственно с углублённым изучением литературы. И из-за неё пришлось на всём факультете перекраивать расписание, сделать по 6 уроков. Конечно, седьмой и восьмой никто отменять не стал, но они были прописаны как факультативы, типа кто хочет, тот и ходит. И все ходили как миленькие. И после окончания все были очень благодарны учителям за проведённые четыре года в лицее.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Gold Unicorn » 13 дек 2010, 20:13

у нас по 9 уроков :roll:

Аватара пользователя
Mirinda
Постоянный житель форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 11:24
Откуда: Москва

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Mirinda » 13 дек 2010, 21:31

zhenya писал(а):физкультура НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!у нас злобный учитель НЕНАВИЖУ!!!! :x

Я тоже ненавидела физкультуру :)
Когда училась в школе,думала,хоть в университете её не будет,но нет :( там она идёт первые 2 курса.
И мне пришлось это терпеть ещё 2 года :twisted:
Но зато теперь я на 3 курсе и свободна от физры,больше мне не придётся этим заниматься! :D
Lady Angel писал(а):Бредово..Мне информатика в начальной школе не очень нравилась

А я в информатике вообще ничего не понимала,я просто занималась на ней ерундой,но всем на это было всё равно :)
Я игралась или рисовала,в общем,занималась своими делами. Мне ставили 3 можно сказать ни за что.
Правда,иногда мне приходилось делать вид,что я хоть что-то делаю :oops: :)
Gold Unicorn писал(а):у нас по 9 уроков :roll:

Какой ужас :shock: Когда я училась в школе,чего только не было,нас даже в субботу учиться заставляли,но так над нами никто не издевался :)
Даже когда мне пришлось жить и учиться в Коломне,у нас там было самое большое 8 уроков :roll:

Аватара пользователя
Lady Angel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 14 май 2009, 21:40
Откуда: Moskow crazy city..xD

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Lady Angel » 14 дек 2010, 15:54

А у моей подруги в 4 классе в субботу был только 1 урок...Музыка!!!! :twisted:
И начинался он не 8 30, а в 8!! И если не придешь - "выговор-2-в-журнал-к-директору-в-кабинет"!
О,да.. нас в 8 классе ожидают 10 уроков... :(

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Anteja » 16 дек 2010, 20:53

С 1 по 9 класс училась в обычной средней общеобразовательной школе, в 10м поступила в лицей. Я в школе была хулиганкой. Детей часто веселила. Бегала,прыгала,била других. Учителя постоянно вызывали маму или сестру :lol: В лицее стала поспокойнее, но все равно была белой вороной. Я по жизненному опыту заметила,что люди не любят особей,не таких как все. Всегда было мало друзей,но просто огромное количество знакомых. И вообще,школьные годы (в средней школе) практически начисто были стерты из памяти как одни из самых худших. Первая безответная любовь, предательство подруг, странные учителя, подглядывающий за нами педофил за забором школы во время игры в баскетбол, и т.д., и т.п. Суровая реальность.
В лицее стало попроще. Попыталась начать с нуля, но получила очередной суровый жизненный урок когда именно в МОЙ класс поступила учиться девочка из моего старого класса, из-за которой,по-большинству, у меня были все неприятности и разбитое сердце.
Так что не очень люблю вспоминать школьные годы. Наверное,просто не повезло.
Вот универ - дело другое! :D

Аватара пользователя
KittyDoll
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение KittyDoll » 13 май 2011, 12:22

О своей школе ничего плохого не скажешь. Учителя хорошие. Сколько оттуда умных ребят выпустилось.
У нас завуч (она же ведёт у нас географию) очень милая, приятная женщина, одевается красиво и очень молодо выглядит(Я когда узнала, что ей 43 чуть в обморок не упала - думала, что 35)
Наш класс держит учитель русского языка, пусть Вера Абросимовна и ругает нас частенько, но зато мы лучше всех в школе читаем стихи и у нас самые высокие знания по русскому и литературе. Математик очень добрая, но когда народ безалаберно готовит домашнее задание, даже извинений не примет. Биологичка очень у нас забавная, пример объясняемого материала на ходу придумает. Физик довольно типичный для своей профессии. В возрасте, седой, в одном и том же костюме постоянно ходит, скептик, выпивох надух непереносит, обвиняет страну во всём на свете, высокая гражданская позиция видите ли. Жена этого физика ведёт информатику, меня уважает (я как бы приемница старшего брата, которого она тоже учила), поручает мне многое по компам(я в них хорошо разбираюсь). Она владеет огромным чувством юмора, подшучивает над нами, но шутки эти добрые. Мне нравится наша учительница по английскому - девушка умная, красивая. Видит, что я хорошо знаю английский, поэтому часто меня спрашивает. По истории также, у училки я любимица.
Физруки у нас обычно снисходительные, но была одна злючка. У нас физру ведёт молодой человек, кикбоксер, мальчишек тренирует.
Нее, у нас школа - не каторга

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение TinnHill » 28 авг 2011, 14:31

Я с 1 класса по 4 училась в гимназии.
Сейчас учусь в СОШ, у нас химия с 8 класса начинается, ааа, пристрелите меня :evil: :shock: :shock: :shock:
Ещё я ненавижу информатику :twisted: у нас учительница не очень. Люблю историю причём только из-за учителя, потому что с ним можно нормально пообщаться :D ну и физруки у нас конечно ржачные :D
В этом году мы здавали русский и физику устно, а в восьмом будем сдавать литературу и геометрию устно, какой ужас, я уже боюсь! :shock:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Busia Slonson » 28 авг 2011, 18:01

TinnHill, на самом деле экзамены не такие уж и страшные :wink: В школе не станут требовать больше, чем может выполнить даже самый последний двоечник и лентяй)

Я учится никогда не любила. К школе (точнее, школам) никогда нежных чувств не питала, было время, даже взорвать подумывала :lol:

Химичка у нас была пенсионного возраста, полтора метра ростом и верящая, что ее предмет важнее всего на свете. А еще она кортавила и даже иногда хрюкала :oops: :lol: И, конечно, вечно ставила в моей фамилии ударение не туда :lol: Я сбежала из той школы в другую, можно сказать, из-за нее: за последнюю четверть в 9-ом классе у меня неожиданно вышла "5" по химии, а отличников и тех, в ком она видела потенциальных отличников, она каждый урок нещадно пытала у доски, чего мне совсем не хотелось :mrgreen: Я вообще к доске выходить никогда не любила, тем более на уроках этой тёти.

Физруков, как тип людей, всегда ненавидела :mrgreen: Вот они из вредности мою фамилию коверкали. Плюс с физической подготовкой у меня не очень... неуклюжая я :oops:

Любила рисование, черчение, биологию... Не потому что лёгкие предметы, а потому что интересные 8)

В целом, мне было наплевать на школу. Вся школьная жизнь, можно сказать, прошла без меня. Все ссоры, разборки, любовь и поцелуи и прочая дребедень одноклассников прошла без меня. У меня в каждой школе, в которой я училась, было по 1-3 подруги, которые, также как и я, были в стороне от этих дел, мне хватало.

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение TinnHill » 28 авг 2011, 18:12

Busia Slonson, я понимаю, ладно то, геометрию я сдам, а вот литературу :shock: это просто для меня нереально, выучить около 15 стихов надо, не считая отрывки + ко всему читать и пересказывать разные рассказы.

Кстати, я тоже подумываю школу-то взорвать :twisted:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Busia Slonson » 28 авг 2011, 19:07

TinnHill, я, если честно, не знаю, что за экзамены теперь в школах, у меня нет знакомых школьников, но не советую тебе заранее так беспокоиться. Помню, как от меня старшие девчонки отмахивались с моими вопросами об экзаменах, которые должны были быть в конце 9 класса, говорили, что там ерунда. Оказалось, и правда, ерунда :) А во-вторых, может это тебе странным покажется, но учителя всегда на стороне своих учеников, они не собираются никого заваливать (если, конечно, ученики им откровенных пакостей не делали, но тогда можно и без экзаменов директору нажаловаться и этих учеников отправят в какую-нибудь вечернюю школу). А если экзамен не просто внутри школы, а с комиссией из администрации или даже из Москвы там всякой, они даже помогут, чем смогут.

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение TinnHill » 29 авг 2011, 10:26

Busia Slonson, я знаю, что заваливать никто никого не собирается. Если предметы принимают наши учителя, те, которые у нас ведут эти предметы, заваливать нас они не будут, а вот когда другие учителя сидят, а наших нет, то всё может быть.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Busia Slonson » 29 авг 2011, 15:50

TinnHill, теперь, что ли, чужие учителя устные экзамены принимают? :shock: Так же как на ЕГЭ в другую школу идти надо?

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение TinnHill » 29 авг 2011, 17:53

Нет, вы не поняли, принимают учителя с нашей же школы, но другие, те, которые у нас не ведут этих уроков :mrgreen:

Аватара пользователя
TinnHill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:16

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение TinnHill » 30 авг 2011, 05:17

Невозможно заставить человека что-то понимать, если он сам того не желает или не может. :evil:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение tanechka2706 » 03 сен 2011, 07:33

Сегодня наткнулась в блогах на поразившую меня новость, об отравлении 4 школьниц алкоголем, да ладно бы им было лет по 16 и шли они в 11 класс, но шестиклассницы :shock: , честно скажу для меня это большой шок! Я всё могу понять, но не это. Неужели всё вокруг так изменилось, и дети уже давно перестали быть детьми, неужели та школьная жизнь, которая была в моём детстве так сильно отличается от настоящей??? Нет, мы тоже были подростками, пробовали первый алкоголь и сигареты, куда ж без этого, но не в двенадцать же лет... Что то грустно мне как то стало, пришла и высказалась короче :(

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Молли » 10 сен 2011, 16:56

По поводу исправления оценки: как говорила моя бабушка, учитель математики, либо человек знает, решает и ему ставят пять или четыре, либо он ничего не знает и не понимает, тогда ему ставят два. Тройки бабушка не признавала и не ставила. В общем-то правильная позиция.

По поводу детей: да, это действительно вызывает неприятное удивление, что такие мелкие уже пьют. Причём ладно бы только пробовали (каюсь, в те же 12 лет по глупости сама попробовала пиво, потом испугалась "ой, я же алкоголиком стану!" и бросила), они же по-настоящему покупают и пьют. Сомнительно, что просто попробовав один раз небольшую дозу, можно травануться. Мы как-то раз с сестрой гуляли возле школы, так двое ребят (девочка и мальчик) лет 13-ти за трансформаторной будкой курили. Мы ещё подумали, может их припугнуть, но потом отказались от идеи. К сожалению это было, есть и будет.
Мелкие всегда будут пытаться выглядеть крутыми среди сверстников, от этого никуда не деться. Другое дело, что, вырастая, некоторые понимают, какими болванами были, и будут следить за своими детьми. Хотя может быть их дети точно так же попробуют, поймут, что не есть хорошо, и бросят.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Tindome » 13 окт 2011, 16:35

Не любила школу. Мама работала в ней же учителем(хорошо не у моего класса). Была всегда девчонкой-пацаном, поэтому одноклассницы со мной не общались, ибо не интересовалась и не интересуюсь косметикой, так как они, а парни воспринимали как друга.
Школу окончила 5 лет назад, но вспоминать не хочу.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20948
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение BRIDI » 14 окт 2011, 14:44

Коллеги! Вчера ходила на собрание к дочери.Она заканчивает 11 класс. Разговор шел о выпускном вечере. Дети потребовали :shock: отдельный клуб или ресторан т.к. не хотят праздновать с другими школами, и лимузины для доставки их на Воробьевы горы встречать рассвет (автобус их не устраивает - распальцовка не влезает :twisted: ). Ни "Олимпийский", ни "Дом музыки", ни "Дворец пионеров" их не устраивает! Я впервые с такими понтами сталкиваюсь! В прошлом году у сына был выпускной, без проблем и выпендрежа. И кстати с выпускным было уже все устроено в конце 10 класса, на последнем собрании. А тут... И главное не могу сказать, что у родителей денег как грязи, обычная средняя школа. Мотивация такая - свадеб может быть много , а выпускной бывает раз в жизни :|

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Багира » 14 окт 2011, 16:12

А не послать ли таких детишек лесом - больно жирные будут! :evil:
Нас вообще классная руководительница так воспритывала: хотите чего-то - сделайте сами, ктло что может и что умеет! Хотите отдельный клуб - да пожалуйста! Идете на подработку (чай не первоклашки), скидываетесь всем классом - и будет вам клуб. :wink: А не так чтоб с родаков стрясти! Нет денег - и баста! Сколько сможем - дадим, но на свое "хочу" надо бы самим впахивать.
ИМХО, блин! И очень надеюсь, что до своих парней мне удастся эту мысль донести гораздо раньше школьного выпускного!.. :twisted:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20948
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение BRIDI » 14 окт 2011, 23:31

Багира
А не послать ли таких детишек лесом - больно жирные будут! :evil:
.
Что у меня дочка и сделала! Говорит, на эти деньги я лучше в Черногорию смотаюсь! Хорошо, что это ее решение, т.к. я сама вряд ли решила бы лишить ребенка выпускного :?
ИМХО, блин! И очень надеюсь, что до своих парней мне удастся эту мысль донести гораздо раньше школьного выпускного!.. :twisted:

Багира, я думаю, когда Ваши будут оканчивать школу, выпускные опять будут проходить именно в школьных стенах (как это было раньше, и как сейчас требует наш мэр Собянин), и не за такие деньги! Да наверное так и будет, если учесть что школа уже официально становится платной.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение RedVeter » 26 янв 2012, 06:06

Вот уж никогда не думала, что снова окажусь в школе, и на сей раз оказалась там во воле случая, и в качестве учителя. До этого работала на объекте, роспись храма. И когда все закончилось, оказалась середина учебного года. В художках места заняты. И тут мне звонят из простой школы. Так я оказалась учителем. Я была в школе. В моем понимании и памяти было то, что дети сидят молча на уроке и слушаю учителя. А тут полным беспредел. Руки порой опускаются. Пытаешься рассказать им что-нибудь интересное, дык ведь не докричишься же!
Разговариваю с другими учителями - оказывается у них на уроках тоже самое происходит.
Особенно начиная с 6-го класса.
Печально... Когда ты пытаешься к детям с любовью и открым сердцем. А они тебя вообще ни во что не ставят. И сразу другие учителя дают советы - нельзя к детям по-хорошему. Надо сразу строго. Надо быть злым.
Вот... Все иллюзии развеялись. А раньше казалось, что учителем в школе работать - это здорово.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Багира » 28 янв 2012, 02:45

Да это не то, что быть злым, но сразу, четко и строго ставить на место. :!: Увы, такова сейчас жизнь, что детей распоясали донельзя, они не понимают слов "нет", "нельзя", "нехорошо так поступать"; родители вынуждены 24 часа в сутки деньги заколачивать, чтоб хоть как-то жить, а добренькие бабушки-дедушки в это время внучкам все позволяют - ну как же, ребенку ничего нельзя запрещать! :evil: ППЦ полный! :x
Вот потом и приходится чужим людям - учителям, преподам, кому там еще, держать таких деток в ежовых рукавицах и выбивать дурь из их башки! :twisted: А иначе вообще никто ни с кем считаться не будет. :(
Увы.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей