Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Олимпиада 2014 НАША!!!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 10 окт 2013, 20:27

Ithiliel, вы не патриот и поэтому понятно, почему вы это все написали. Но даже не патриоты должны понимать элементарные вещи. Все таки вы живете в России, а не в какой-то другой стране.
А что для вас благополучные страны? Вот перечислите их.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Aritsune » 10 окт 2013, 22:34

lasski писал(а):Ithiliel, вы не патриот и поэтому понятно, почему вы это все написали. Но даже не патриоты должны понимать элементарные вещи. Все таки вы живете в России, а не в какой-то другой стране.
А что для вас благополучные страны? Вот перечислите их.


А можно я перечислю? Абсолютно согласна на все 100 с Ithiliel!
Я очень люблю свою Родину, но наше государство бездарно прожигает и проматывает все наши национальные богатства!!!
Благополучие страны - это:
1) доступная и качественная медицины (а не как сейчас, чтобы попасть на прием к врачу нужно прийти в определенный день в 7 часов и отстоять очередь чтобы получить талон на прием еще через несколько дней)
2) доступное и качественное образование (а не как сейчас, школа дрессирует для сдачи егэ, программы сокращаются, декларативно бесплатное школьное образование на самом деле таким не является добровольно-принудительно мы все платим фонд школы, класса, на техничку и еще бог знает на что. Про ВУЗы вообще молчу, практически везде можно все купить, нынешнее образование все больше становится похоже на покупку диплома в рассрочку)
3) доступные детские сады (а не как сейчас записываешься в очередь чуть ли еще не на стадии планирования ребенка)
4) это низкий уровень безработицы (а не как сейчас, выпустился из ВУЗа и не работаешь по специальности, строго по знакомству если повезет, в итоге люди с высшим образованием стоят на рынка, в магазинах)
5) это кадровое обеспечение всех областей (нехватка специалистов технической направленности ну просто на лицо!)
6) низкий уровень коррупции (ну что поделать это явление неистребимо, надо чтобы оно хоть на каком-то минимальном уровне было, а не как у нас в глобальных масштабах. примеров я думаю предостаточно)
7) достойное пенсионное обеспечение (ну тут даже расписывать не стоит посмотрите на любую бабушку-пенсионерку, а дедушки еще и не доживают часто)
8 ) высокая рождаемость - низкая смертность (знаете же да что у нас смертность превышает рождаемость?)
9) низкий уровень преступности (а вы в курсе что каждый год в России регистрируется почти 3 млн преступлений? а ведь реальное количество преступлений гораздо больше, нам возраст уголовной ответственности пора снижать, все чаще лица моложе 14 лет совершают тяжкие и особо тяжкие преступления, так у нас народ одичал)
Ой я долго продолжать могу...Если Вы не жена олигарха Вам должно быть это все понятно и близко.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 11 окт 2013, 02:00

Aritsune, ну в таком случае, в мире сейчас в принципе негде проводить Олимпиаду.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Ithiliel » 11 окт 2013, 07:33

То, что я живу не здесь - ещё поправимо. Со временем. Надеюсь, маразм не окрепнет и границы не закроют. Ибо реально порой бежать хочется от всего этого.
Благополучные страны - например, Северная Европа.

Не надо пожалуйста мне мораль читать, я просто высказала своё мнение и спорить не собираюсь. Я не виновата, что родилась именно тут. Некоторые вещи пугают. Мне повезло жить в довольно благополучной семье, у нас в 90е всё было довольно хорошо, но порой просто морально.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 11 окт 2013, 10:04

Ithiliel, ))) вот пять лет назад я бы с вами еще согласилась. Год назад, я бы с вами очень горячо поспорила. А сейчас я просто сижу и улыбаюсь)))

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Aritsune » 11 окт 2013, 12:38

lasski, дело не в том где проводить олимпиаду, а сколько на нее потратить
приведу для сравнения цифры:
2010 год Канада - 2.4 млрд $
2006 год Италия - 4.1 млрд $
Россия 2014 - 51 млрд $
Ну простите, ни в какие рамки не лезет! В стране где прожиточный минимум на душу населения около 7 тысяч! Вот Вы можете представить что в месяц будете на 7 тысяч жить? Я с трудом. Я даже боюсь представить сколько на этот 51 миллиард долларов было сделано откатов и сколько реально можно было потратить, что бы и своим не в ущерб (привет социальным нормам на электроэнергию!) и перед миром не опозориться.
А так да, давайте радоваться что нас доят, но зато олимпиада у нас ))

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 11 окт 2013, 15:53

Aritsune, какие еще социальные нормы??? У нас в принципе должны быть совсееем другие цены на электричество. Страна может себе позволить дешевое электричество для своих граждан.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Sava » 11 окт 2013, 15:59

У меня, несмотря ни на что, все-таки присутствует некоторая гордость за нашу страну по этому поводу.
Просто я не думаю, что если бы Олимпиады у нас не было, то вот этот 51 миллиард прям сразу отправился на образование, медицину и прочие радости. Так же бы всё попилили или навыпускали бы еще больше маразматических законов.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 11 окт 2013, 16:15

Я тоже горжусь, что Олимпиада наша. Это прекрасный политический ход, между прочим.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Sava » 11 окт 2013, 19:15

Насчет Олимпиады для меня очевидно - независимо от ее наличия или отсутствия лично моя жизнь и жизнь близких мне людей не стала бы лучше или хуже. Что касается сочинцев - одних притеснили, а другие и сами не прочь нажиться на Олимпиаде. У меня родственница туда уехала пожить немного, говорит, цены за жилье задирают в два раза больше, чем в Москве. Чего уж ждать от чинуш.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 11 окт 2013, 19:27

Олимпиада это прежде всего имиджевый момент, направленный, как внешнюю, так и на внутреннюю политику. Не думаю, что его целью было повысить уровень жизни всей страны. Основное, это чтобы о нас узнали, как о нормальных людях во всем мире, ну и второе конечно, это чтобы приток наших и зарубежных туристов направить в Сочи, а не в Турцию, например. Поэтому организовать Олимпиаду у нас - верное решение.
Sava, это я все к тому написала, что кто-то считает, что наша страна не достойна Олимпиады (а наша страна, это мы с вами), потому как у нас тут куча минусов, а вот где-то хорошо живется.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Sava » 11 окт 2013, 20:03

А от Сочи, к сожалению, меня она наоборот оттолкнула. Если там и раньше было дороже, чем за границей (при более низком качестве сервиса), то теперь я думаю, цены только взлетят.
Мне что-то подсказывает, что у России достаточно ресурсов и на достойный уровень жизни всех граждан, и хоть на ежегодную олимпиаду. Но чего-то недостает для хорошей жизни, а чего - я не знаю.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение NIKOL » 11 окт 2013, 20:32

Я полностью согласна с Ithiliel, Calikusu, Aritsune ; трудно быть патриотом такого государства :? Я патриот своей истории, нации, культуры но не государства! К тому же всё то так навязываемое толерантное (удалено цензурой), представляет реальную опасность как для отдельно взятого человека так и для нации и для государственной безопастности в целом. Если с низким уровнем жизни ещё как-то можно ужиться то отсутствие личной и правовой безопасности, на фоне абсолютного запрета на самозащиту, и не гарантированной защиты государства заставляет отращивать пёрышки и эвакуироваться в пригодные для жизни места. Сама олимпиада имеет цель пустить пыль в глаза другим государствам, это политический ход, ИМХО. Я солидарна с Calikusu, я не собираюсь вообще покупать символику ЭТОЙ олимпиады, (хотя мне в отличии от Calikusu и не нравятся эти символы) это моя форма протеста против всей этой оргии.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Aritsune » 11 окт 2013, 21:12

lasski писал(а):Aritsune, какие еще социальные нормы??? У нас в принципе должны быть совсееем другие цены на электричество. Страна может себе позволить дешевое электричество для своих граждан. Но это опять же возвращаемся к вопросу выше.

Мы навернео с Вами в разных странах живем...не слышали о введении социальных норм на потребление электроэнергии? Угадайте с какого года они вступят? Славный 2014, да здравствуйте Олимпиада ))
А с 2015 еще и на воду ) Вы почитайте, в интернете много различных статей можно найти.
Должно быть да дешевое, только вот что-то платежи за коммуналку только растут.

По поводу иностранных государств. Имею возможность общаться с европейцами, коренными, не русскими в Европе. Там люди в 18-20 вполне себе могут жить отдельно и как ни странно сами себя обеспечивать. Знакомый из Норвегии купил себе в 20 лет дорогой автомобиль, зарабатывает хорошо. Причем работа не высококвалифицированная, он не закончил университет, решил, что и так достойно проживет. Живет в своей личной квартире без мамы с папой.
Могу конечно опять много понаписать. Общаюсь с реальными живыми людьми и соответственно могу сравнить как там живется и как мы тут тлеем помаленьку.
Я так просто догадываюсь, что лично Вас в своей жизни все устраивает, главное как говорится на хлеб с маслом хватает, а на остальное все равно. Я-то тоже на свою жизнь не жалуюсь, но это не значит что она не могла быть и не должна быть лучше. Вижу куда все катится. И очень мне печально, что у нас половина восторженные слепые патриоты, другая готовы все терпеть лишь бы не трогали, а людей готовых что-то менять, бороться и отстаивать свои права с гулькин нос (почитайте Конституцию хотя бы, книжечка не большая, и сравните какие вы права имеете и что реально из этого выполняется), бороться за реальное процветание нашей Родины и повышать ее авторитет не Олимпиадами в 51 миллиард (что серьезно кто-то думает что от этого мы лучше стали выглядеть? :D ). Вот так и живем...вечно по поговорке "бывало и хуже", только куда хуже...ну только что до нищенствующих стран Африки не скатились.
Последний раз редактировалось Aritsune 12 окт 2013, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 11 окт 2013, 22:34

Да где вы видите слепых патриотов?
А про социальные нормы я потому так и написала, что введение их - это просто бред, наша страна богата ресурсами, зачем нам нормы - для всех должно быть дешево.

А быть патриотом не равно тому что все устраивает в стране - нет. Быть патриотом - это любить свою страну, понимать что в ней происходит, знать ее историю и желать лучшего своего стране и людям, живущим в ней.

Вы не правы, меня не все устраивает в сегодняшнем положении. Но это не значит, что я буду поливать все грязью и слепо верить в то что за границей лучше. Самое простое - обгадить, а попробуйте построить или восстановить. Наша страна - это мы с вами, каждый человек... Да в общем, что я тут распинаюсь, это должны воспитывать в семье.

Прочитайте Конституцию РФ, если некоторые ее статьи, не вызовут у вас удивление и вопросы, то нам с вами говорить просто не о чем. Но почитайте опять же, только если вы хотите понять, что происходит и поучаствовать в восстановлении суверенитета (это путь к лучшей жизни).

Друзья, вы только не поймите меня не правильно. С нами, нашей страной англосаксы поступили по-скотски, как они всегда делали со своими колониями (к сожалению, не удалось во время отстоять свой суверенитет), и меня просто коробит, когда люди говорят, что не любят свое государство, не поняв и не узнав причин того, что происходит. Мы должны быть достойными памяти своих дедов, которые отстояли наше будущее появление на этот свет. И сейчас не время во всем винить (а ведь вините вы по сути себя и окружающих, мы и есть государство), сейчас время сплотиться и отстоять свою независимость.
Вы что-нибудь знаете о прошлогодних митингах под лозунгом "СМИ хватит лгать!"? Знаете про митинги в этом году за суверенитет России? А в них участвовали сотни городов, с тысячами участников. Хотите жить лучше - придется разобраться очень во многих вещах, усвоить много информации и действовать.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Aritsune » 12 окт 2013, 01:28

lasski, у меня складывается такое впечатление что вы читаете мои посты как-то по-своему их понимаете, а потом опять же по-своему пересказываете )))
Спасибо, что переадресовали мне же мой совет Вам почитать Конституцию. Только вот я как раз ее не просто читала, она у меня вместо библии, род деятельности обязывает )
Причем тут англосаксы?
А поучаствовать в восстановлении суверенитета - что в эти действия должно входить?))
Поискала в интернете информацию о митингах Вами озвученных, о сотнях, даже тысячах )) Посмеялась ) Я даже ролики на ютубе посмотрела ) Вот так митинги )) Похоже больше на какие-то репетиции ))
Очень мне не хочется занудствовать дальше, а так конечно наверное стоило бы разграничить для Вас такое понятие как "государство" и что в него входит и "страна". Немного пояснить что же такое "суверенитет". Видно что вы все в одно кучу валите, имеете поверхностную информацию и не оперируете реальными фактами.
Хорошо, что окольными путями, но выводы озвучили хорошие - разобраться, усвоить информацию, действовать. Вот на этом Вас пожалуй и оставлю. Разбирайтесь, усваивайте, действуйте )

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 12 окт 2013, 01:57

Aritsune, ну и как вам наша Конституция, вопросов не вызывает?
Причем тут англосаксы? Геополитика - слышали о таком?

А поучаствовать в восстановлении суверенитета - что в эти действия должно входить?)) - да хотя бы поучаствуйте в митингах о которых я вам рассказала, расскажите о них своим знакомым. Расскажите своим знакомым о новой партии - ПВО.

Зашла в ваш профиль - юрист? В таком случае интересно и страшно одновременно, читать, то что вы пишите.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Sava » 12 окт 2013, 02:29

Общаюсь с реальными живыми людьми

Многие общаются. У нас дома летом жили европейцы, ничего про повсеместные свои квартиры в 18-20 не знают. Съем - да, есть такое, у нас только начинает набирать популярность. Так что кому как повезет. У меня большинство друзей в своем жилье, но всем оно досталось от родителей-бабушек. Так ведь тоже можно рассказывать, что свои квартиры у всех.
Везде свои проблемы и минусы есть, но по-моему только у нас считается шиком и понтами поливать свою страну грязью.

а людей готовых что-то менять, бороться и отстаивать свои права с гулькин нос

Это не оправдание. В конце-концов, пусть звучит банально, но можно попробовать начать с себя. У меня вот есть близкий человек, который восхищается чистотой улиц в Белоруссии и ругается на "русских свиней". При этом ничто не мешает этому же человеку парковаться на инвалидном значке, тырить мелочевку, выпивать за пару часов до руля и т.п. Или вот другой - утверждает, что любит нашу страну. Но платить за электричку - зачем? Зато выбрасывать мусор и жвачки на рельсы (в т.ч. в метро) - запросто.
К сожалению, у нас слишком привыкли сваливать все на других, искать активных или виноватых и ждать, когда щщясте принесут на блюдечке. И бесконечно жаловаться на работу, на соседа, на трудное детство, да мало ли еще на что. И пока большинство не осознает свою личную ответственность за свою жизнь, ничего в корне не изменится.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 12 окт 2013, 02:35

Sava, согласна с вами на все 100%.
Кстати, тоже общалась с теми, кто живет в Европе. Мама мужа родилась в Латвии и после того, как Европа поглотила эту страну, люди от туда просто разбежались, т.к. все производство закрыли и работать негде. Так вот они разъехались кто куда по Европе. И почти все рассказывают одно и тоже - все в кредит, начиная с учебы в ВУЗе и заканчивая чайником на кухне. И в кредиты они влазят, как только идут в ВУЗ. Свое жилье есть в основном у тех, кому родители оставили, остальные снимают. И это касается прежде всего коренных.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Aritsune » 12 окт 2013, 12:34

Sava, так а я и не утверждала, что в Европе рай небесный. Но возможностей там для молодых людей больше, социальное обеспечение лучше. Есть конечно и недостатки, кто же спорит.
Своего знакомого я в пример привела. У нас взрослым-то людям не переставляется возможности снимать квартиру, что говорить о молодежи. Те кто находит более менее дешевое живут в, простите, клоповниках засранных.
Про начать с себя Вы хорошо сказали, согласна с Вами. Я хвалится не очень хочу, некрасиво будет, но с себя я начала давно и теперь-то думаю чем продолжить ) Я не говорю, что русские свиньи. Нам уровень культуры повышать надо, в том числе уровень правовой культуры, а то быдлеем на глазах. Вечером на улицу выйти страшно народ стайками по лавкам хлещет пиво. Думаю сами видите.

lasski, Вы вот кидаетесь серьезным термином "суверенитет", но похоже мало себе представляете что это. Вот Вы говорите "геополитика", а конкретики никакой.
Вы сами в этих митингах участвовали? Мне лично хватило того, что я на ютубе увидела. Разве это митинг? Люди сами не верят в то, что говорят. Читают с бумажки (предположу что с интернета распечатали что-то и вот на митинге первый раз прочли) запинаясь, не делая логических ударений, на уровне школьника на уроке. Каким образом этот митинг поможет восстановить суверенитет. Сам вопрос о суверенитете России весьма дискуссионный, не думаю, что человек без юридического или хотя бы исторического образования может адекватно на эту тему подискутировать, ну или хотя бы человек очень-очень интересующийся этим вопросом и прочитавший немало литературы.
У нас народ еще не осознал, что мы реально плохо живем, а Вы сразу хотите что бы они за суверенитет боролись )) Нам хотя бы за увеличение бюджетных мест в ВУЗах побороться, за повышение зарплат учителям и врачам. Поднять культурный уровень, научится политическую активность проявлять, а уж потом размышлять о суверенитете.
Разговор-то с чего начался, с того что Олимпиада в 51$ млрд неуважение к нам же с вами! Вот и все. И уж извините, я не буду радоваться этой Олимпиаде и как раз потому, что я люблю свою Родину, не государство, а именно Родину. А Родина для меня это место, где я родилась, культурно-историческая связь поколений. И мне больно смотреть как из великой державы мы превращаемся в черти что.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 12 окт 2013, 14:40

Aritsune, как же вы хотите добиться всего этого без суверенитета? Страной управляют извне с начала 90-х. И те кто ею сейчас управляет, совсем не хотят для нас лучшей жизни.
Да я была на этих митингах. Да, люди запинаются, но не все ведь, там очень много обычных людей, которым, не безразлично то что у нас происходит. Движение только набирает силу. Как вы сами заметили, сейчас мало кто хочет отстаивать свои права и те кто хотят, не всегда способны на людях ясно выражать свои мысли, не запинаясь. Вы слушали Фёдорова или Старикова? У Старикова есть что почитать.
Вот вы хотите конкретики и вроде, как что-то знаете, возможно, разбираетесь в терминах, но я то вам как раз конкретные вещи пишу, а вы все общими фразами отвечаете.

Вот вам про возможности для молодежи в Европе http://russian.rt.com/article/16610

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение sonoko » 12 окт 2013, 15:09

lasski писал(а):Aritsune, как же вы хотите добиться всего этого без суверенитета? Страной управляют извне с начала 90-х. И те кто ею сейчас управляет, совсем не хотят для нас лучшей жизни.

Так вы против Путина и Едра?! :lol:
И те кто ею сейчас управляет, совсем не хотят для нас лучшей жизни - вот с этой частью согласна на 100%

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 12 окт 2013, 15:14

sonoko, законы то не Путин принимает.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение IaO » 12 окт 2013, 15:33

Я пенсионерка,то есть дитя и т.д. советского периода.Помню,как два инженера,молодых специалиста,мы почти 10 лет стояли на очереди на квартиру и с малыми детьми жили в общежитии с общей кухней и душем в конце этажа.А очередь только отдвигала нас назад.Пока муж не пошёл работать на стройку прорабом с условием,что за год получим жильё(и то б.у.).Сейчас,если у человека ЕСТЬ желание,то он выучится,найдёт достойную работу и,да,как весь мир,возьмёт жильё в ипотеку.Так живёт весь мир,включая и США(знаю не понаслышке).А люди разные есть во всех странах-я помню была удивлена,увидев засыпанные мусором обочины вдоль ж.д. трасс в Германии(!!!).А ведь нам показывали только чистенькие ,аккуратные улицы,дворики.Была удивлена,когда в Швейцарии,например,семья выбросила упаковки от мороженого просто рядом со скамейкой(урна была в 50 см от неё),поэтому,да,такая богатая страна,как Россия могла и должна жить хорошо,но....Но что-то ей ВСЕГДА этому мешает... :evil: Извините за офф...........

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Aritsune » 12 окт 2013, 15:51

lasski, не вижу смысла дальше с Вами разговаривать. Я Вам про Фому, Вы мне про Ярему. Выдернули статью из интернета о помощи малоимущим! Причем тут молодежь? Или у Вас молодежь=малоимущие? Разговор вообще про Олимпиаду был, а плавно перетекает к обсуждению теорий мировых заговоров. Не думаю, что мы с Вами к чему-то общему придем. Потому не буду больше время на ответы Вам тратить. Спасибо за дискуссию, местами даже интересную.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение lasski » 12 окт 2013, 20:54

Aritsune, ну все ясно. По существу вы так ничего и не сказали. Ни на один конкретный вопрос не ответили. Но при этом активно поливаете грязью одну сторону и слепо влюблены в другую. Даже статью толком не прочитали, там кстати и комментарии есть интересные.
Началось то конечно с Олимпиады, но как-то тут некоторые, и вы в том числе, перешли к поливанию нашей страны, но почему-то, при этом совершенно оказались не готовы к другому мнению, причем оно аргументировано. От вас же я слышу только то что заливают в уши основные СМИ и обвинения в не понимании того, о чем я говорю, ничем не подкрепленные, кстати.
А по подводу статьи - если интересно, почитайте этот новостной портал, там же не одна эта статья, и вы поймете, что она не выдернутая. И да открою вам секрет - так живет весь мир - почему остальные страны не ругаете? Вы почему-то совершенно не хотите видеть других постов про жизнь в "прекрасной" Европе - люди, по вашему, лгут?
А к общему мы не придем, потому что вы не хотите знать правду.
Всего доброго!

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 19:02

Не хочу показаться букой и ворчуньей но я ПРОТИВ всяких олимпиад и Евроведений в нашей стране. Сколько историй когда дети умирают в больницах из-за того что необходимой аппаратуры для их лечения нет в нашей стране а купить как утверждает наше государство "нет денег". Вот лучше бы эти миллиарды потраченные на эту олимпиаду, потратили на покупку аппаратуры для лечения детей.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение IaO » 10 ноя 2013, 14:20

Ну и Универсиада в Красноярске в 2019 году-ЗАЧЕМ такие траты НАРОДНЫХ средств?!

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Evgeniy1978 » 18 ноя 2013, 11:06

Не чего против олимпиады не имел,но когда ждал посылку месяц и должен был ее завтра получит,а мне говорят завтра не получишь,так как завтра несут Олимпийский огонь и не кто не работает.Тут я пересмотрел свою точку зрения на эту Олимпиаду.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Олимпиада 2014 НАША!!!

Сообщение Mezza » 29 ноя 2013, 15:52

Вот олимпиада - и ладно. а зачем вся эта шумиха?


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей