Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 25 сен 2014, 21:30

Drakulaura писал(а):Просто меня раздражает сам факт того, что она копается в чужих вещах!! А если б это было что-нибудь более ценное.


Здесь, к сожалению, всё банально - ценные вещи в общих коридорах хранить не надо (ну либо быть готовым ко всему). У соседей может случиться обострение, могут заселиться новые соседи, кто-то может что-то сломать нечаянно, в конце концов, кто-то из соседей по недосмотру или с какой-то целью может не закрыть общую дверь и вещи из холла могут просто украсть. Такое бывает.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 25 сен 2014, 21:39

1ynx писал(а):Или в органы опеки сообщить. Как в такой обстановке могут нормальые дети вырасти?


Моё сугубо личное мнение: детям однозначно лучше в семье, даже в такой, чем в детдоме. Ваше право отстаивать свои интересы - но насчет интересов детей вы, на мой личный взгляд, неправы. Опека и ювенальная юстиция иногда зверствуют и забирают детей и из вполне нормальных семей - я считаю, не нужно этому способствовать, по крайней мере, когда жизни детей ничего не угрожает. А психику детдом поломает в разы круче, чем несдержанная мать.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Drakulaura » 25 сен 2014, 21:40

turtle_cherry,
да это всё понятно. Но копаться в чужих вещах и скидывать их на пол... я даже не знаю, как это назвать :evil: А скинуть эти вещи на чужого человека, вообще не поддается объяснению.

Господи, прости всех идиотов в этом мире :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 25 сен 2014, 22:20

1ynx, Я согласна, что не надо в органы опеки соваться, у нас похожая ситуация была, соседи беспокоились за ребёнка, на которого мать орала, хотели обратиться в опеку. Теперь от этих благодетелей весь дом отворачивается.
Над нами жил одно время сосед, который любил компании по ночам собирать, музыку громко врубать и песни орать .Тоже три этажа не спали. Вызывали наряд с автоматами по несколько раз за ночь, они приезжали и уезжали, а банкет ещё громче продолжался. В конце концов написали заявление в милицию, и этого было достаточно. Кто писал, никто не знает, участковый сказал, что в целях безопасности заявителя, никому это не будет известно, а тем более дебоширу. Есть заявление, значит на него должны отреагировать. Участковый прошелся по всем соседям, составил протокол со слов соседей, сказал, что сначала пригласят дебошира для беседы, обычно этого бывает достаточно, предупредят, что дальше он будет привлечён к административному наказанию в виде штрафа, а дальше будет суд и будет рассматриваться решение о его принудительном переселении, не смотря на то, что квартира в его собственности, суд был, но без соседей, это не тот масштаб, повестки приходили, но там было написано явка по желанию, короче сосед продал квартиру, и теперь там живут другие.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Ingrid777 » 25 сен 2014, 22:57

А с другой стороны - может начать мстить.

Они же под вами живут, у вас бездна возможностей! Когда будете уходить куда-нибудь, кладите звуковую колонку на пол и ставьте реквием Моцарта, не то, чтобы громко, но целенаправленно. Ну или бодрое радио какое-нибудь. Шучу)) Хотя... Вдруг изгоните беса из тётки :mrgreen: В конце концов им можно об этих своих возможностях и любви к музыке рассказать при следующей стычке, чтобы они не чувствовали себя неуязвимыми и были вам благодарны за тишину.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 26 сен 2014, 07:29

Pompadour, Ingrid777, Спасибо за советы и поддержку! Наверно самое разумное - поговорить с участковым... Проблема в том, что соседей мало вселилось, все друг друга боятся, вряд ли кто-то мои слова подтвердит. А про музыку идея интересная )) Мне только их детей очень жалко... Вчера даже до смешного дошло. Они, видимо, маленького спать укладывали, а он не хотел. А надо сказать мамашка фоном опять что-то орала. Ну его отец так строго:"А ну ложишь спасть быстро!" А эта безумная как заорет на весь дом:"Не смей на него орать!!!" И смех, и грех...
Я вот думаю, может им на дверь молитву какую прилепить или сделать вид, что их пытаются сглазить или ещё что... Может испугаются?
Pompadour, Вы меня успокоили. Мне казалось, что с собственниками ничего сделать нельзя, а тут возможно и по соцнайму живут люди. Надо как-то грамотно их припугнуть. Они по-началу очень боялись, когда им в пол стучали...
Drakulaura, А знаете, что мне пришло в голову? А может купить тортик, позвонить в дверь соседке и вручить ей этот торт со словами:"Мы Вас так любим, так любим! Дай Вам Бог здоровья!!!" Пусть теряется в догадках к чему все это ))) И гадить вроде уже неудобно ... Но нужны железные нервы )) Такого она от Вас точно не ожидает.
turtle_cherry, Я с Вами в этом отношении согласна. Просто я думаю, что их может припугнуть визит опеки, может они поймут, что нельзя безнаказанно так себя вести. И я точно не уверена, что все обойдется только визитом, мне бы тоже не хотелось, чтобы дети страдали. Вот если бы можно было устроить фальшивый визит...

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Drakulaura » 26 сен 2014, 08:57

1ynx,
уж извините, но я не собираюсь дарить тортики человеку, к-ый шарится по моим вещам и кидает их в моих друзей.
Я человек спокойный и тихий, никого не трогаю и не замечаю. За всю жизнь видела соседку несколько раз. Она первая начала. Да, я понимаю, унижаться до ее уровня - не есть хорошо. Но как говорила моя мама: с дураками надо по-дурацки.
Если у нее маразм, то ей уже ничего не поможет. Она через пару дней забудет, и заново начнет.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 26 сен 2014, 09:53

Drakulaura, Я не в плане того, что нужно к ней подлизаться или задобрить. А сбить с толку, так сказать. У нас на съемной квартире такая старушенция была. Прицепилась к велосипедам, якобы они ей проходить мешают, а она в другой половине тамбура живет. Я стала двигать, она прицепилась ко мне и давай на мне злобу вымещать. Я не выдержала, велики на место вернула и ей в ответ много чего не лестного высказала. Она, видать, не ожидала отпора. Пару месяцев кривилась при виде меня, а потом сама здороваться начала. Может и правда стоит поговорить с Вашей соседкой. Чтобы она не чувствовала себя безнаказанной. Хотя если это маразм и правда ничего не поможет...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 26 сен 2014, 11:21

b]1ynx[/b], Переселить не просто и не сразу, но если человек "забил" на всех и игнорирует повестки явиться, уплаты штрафов, и другие меры он уже имеет дело с законом и церемониться с ним органы не станут, вероятно схема имеется на этот случай. (как бывает, когда делят квартиру, и суд выносит решение выплатить доли другим наследникам, хочешь не хочешь, а приходится её продавать). В случае с нашим дебоширом я не знаю как было, сам он её продал или суд помог. Я знаю только факты, что приходил участковый, который не просил подтвердить чьи-то слова, он сказал, что есть заявление на гражданина такого-то, проживающего в квартире такой-то, спрашивал кто что слышал, видел, в какое время и как часто это бывает, сам всё записывал, повестки из суда соседям пришли, но вряд ли кто-то ходил в суд. Тогда у нас тоже все только въехали и никто друг друга почти не знал. Все терпели и по очереди бегали к этому дебоширу, но видимо у кого-то терпение лопнуло слава богу. Но у нашего то детей не было.

Акцентировать внимание на себе по-хорошему с тортиком, или по-плохому и гадить вашим соседям в ответ, не знаю, как они это воспримут? Вдруг они увидят в вас главного врага и первые на вас напишут, в своём то глазу бревна не видно, а в чужом соринка мешает. Если просто поговорить с участковым, но не акцентировать внимание на детях, что в этом плане всё хорошо, только очень громкие, для них это нормально, а вам и другим соседям житья нет ни днём, ни ночью, что он может посоветовать и чем помочь. Может и писать ничего не надо будет, он сам пойдёт к ним и поговорит для начала, доведёт до их сведения чем может закончиться их шумное проживание и наплевательское отношение к соседям.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение turtle_cherry » 26 сен 2014, 15:10

1ynx писал(а):Я не выдержала, велики на место вернула и ей в ответ много чего не лестного высказала. Она, видать, не ожидала отпора.


И зауважала, ага. Мы-то привыкли общаться со своей прослойкой общества и судим по себе и своим убеждениям, что нормально, что нет. А есть люди, что живут проще, по законам джунглей. Вежливых людей считают мямлями и без зазрения совести могут продавливать свои интересы, хамить и т.д. Вы не поняли "что это было", ну ладно, подвину велосипеды, мне все равно а ему приятно, а человек пребывает в уверенности, что победил и вы ему поддались. Понимают только силу. Дали отпор - о, понял, не надо сюда соваться, тут можно по морде получить. Отсутствуют у людей органы чувств для восприятия других посылов.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение romantic town » 26 сен 2014, 16:39

1ynx, у нас в квартире в Москве похожая ситуация была с соседями. Только вообще на одном этаже оказались, через стенку. Крик, вопли и т.п. У них ещё дитё было э.... с некоторыми проблемами. Заниматься развитием дитятки, прилагать усилия для этого, водить на специальные занятия, его родителям не хотелось, и чтобы парнишка им не мешал, они давали ему... металлическую кастрюлю, типа барабан и ещё что-то металлическое, чем по этой кастрюле стучать. Теперь представьте ситуацию: дитё отбивает на этой кастрюле по полчаса без перерыва по 5-6 раз на дню, судя по всему чуть ли не вплотную по ту сторону стенки. Шум, конечно, приличный. Мы же в спальне (она как раз по другую сторону стены) после ночных смен на работе банально хотим немного поспать. Другая соседка, приятная женщина, очень культурная, начинает уже реально стервенеть. После нескольких месяцев прослушивания "барабана", мы не выдержали, напечатали объявление типа "уважаемые жильцы подъезда №..., по вопросам постоянного шума и ударов по металлу, просьба обращаться в квартиру №...". И повесили в лифте, на первом этаже у лифтов, когда объявления срывали, вешали новое.
Понятное дело, что сей "барабан" было слышно и соседям сверху, и снизу, и по диагонали. Соседи потянулись с вопросами в указанную квартиру, причём большинство из них было уверено, что кто-то производит работы по металлу на дому, мало кому приходило в голову дитё с кастрюлей. Некоторые требовали впустить их, чтобы лично посмотреть, в чём дело. Да, семейство хамило соседям, посылало их, НО постепенно барабанная дробь по кастрюле стала раздаваться значительно реже.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 26 сен 2014, 17:30

1ynx, Идея с объявлением может и правда поможет припугнуть, только не про металл, а просто мол - уважаемые жильцы квартиры номер такой, вы очень громко орете, и доставляете неудобства соседям. Ведите себя тише, иначе мы вынуждены будем обратиться в соответствующие инстанции. И подписаться - жильцы подъезда. (не знаю, про опеку лучше наверное не писать, а то вдруг, кому-то из соседей в голову придёт туда обратиться). И на дверь им прилепить.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Apolinariya » 26 сен 2014, 18:46

... кстати на счёт бабушки... была у нас история. Такая скандальная бабушка доставала соседей. ( малосемейка, кривой коридорчик, 5 квартир) Доставала, доставала. А у одних соседей был родственник-сварщик. Так он ей ночью дверь заварил (дверь была железная), она 2 дня не могла выйти из дому.

.... И как говорит мой знакомый-полковник. Главное не то что ты сделал, а то что смогут доказать.
.. В общем не оставляйте улик. :mrgreen:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Drakulaura » 26 сен 2014, 21:35

Apolinariya,
ахаха :mrgreen: я б была рада, если б моей соседке дверь заварили :mrgreen:


Кстати, я все-таки с соседкой поругалась сегодня. Причем орать она начала первой, но не на меня, а на маму подруги. Со мной она поздоровалась даже, а потом когда я пошла за сумкой в квартиру, она начала орать на маму. Естесственно, я не выдержала и вступилась за своих, а также попросила больше не трогать мои вещи. В ответ были приведены железные аргументы: что это не мои вещи, что я должна их убрать, потому что они мешают (кому и почему не понятно). На мой вопрос: а почему ваши коробки тут стоят? был ответ: ну они меньше места занимают.
Зашибись ваще :mrgreen:
Про дверь я ей тоже сказала. Но соседка ответила, что ей не нужна общая дверь. Пффф, не нужна - сноси))) Хрен с тобой золотая рыбка.
И вообще мы тут оказывается ей жить мешаем, такие плохие нехорошие. Пришлось напомнить, что это она сюда приехала на все готовенькое.
Она не слушала никого, только твердила свое, что она имеет право, а я нет. Маразм крепчал :mrgreen:
В разгар спора она опять полезла к моим коробкам. Высшая степень наглости... скинуть чужие вещи в присутствии их хозяина. За что тут же получила коробкой по голове :D Я знаю, что поступила не очень хорошо. Но хороши ли кидать вещи в лицо их хозяину? Или она думала, я такая мямля и стерплю подобное хамство. Ну уж извините.
Я свое высказала. Больше с ней вступать в споры и пр. не собираюсь и не буду. С маразматиками это не прокатывает. Плавали - знаем. :D

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 26 сен 2014, 21:53

Drakulaura, Мдаа... Остается надеяться, что это была кульминация и дальше все пойдет на спад. По себе знаю, в состоянии аффекта можно натворить много чего. Главное, чтобы потом совесть не заела. Нехорошо конечно, но... видимо она Вас вынудила...
Apolinariya, Муж уже внес предложение дверь запенить :) . НО это крайняя мера ...
Pompadour, romantic town, идея хорошая! Надо воплотить в жизнь. Ещё хочу сходить к соседям снизу и поинтересоваться, не мешают ли им соседи сверху.
turtle_cherry, Я думаю, Вы абсолютно правы. Именно что поняла, что можно получить отпор. Про меня многие говорят, что я тихая и спокойная девочка, а потом страшно удивляются нарвавшись на отпор.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Drakulaura » 26 сен 2014, 21:56

1ynx,
вынудила конечно... своим хамским поведением, пытаясь скинуть мои коробки на меня же. Ей же все можно, она же тут права и за правду.
Я человек тихий и спокойный, но если довести... :mrgreen:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 27 сен 2014, 14:26

Drakulaura, не корите себя, вы все сделали правильно :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20974
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 27 сен 2014, 16:14

А я считаю, что ударить пожилого человека, как бы он себя не вел, это просто не уважать себя прежде всего :|

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Drakulaura » 27 сен 2014, 17:06

BRIDI,
Т.е. Пожилому человеку можно ударить меня и я должна это терпеть? А мне нельзя ударить ее?
Я не люблю, когда пользуясь возрастом, люди начинают срать и доводить других... Родственников, соседей. Для меня прежде всего человек должен оставаться человеком и должен отвечать за свои поступки в любом возрасте.
Просто так никто ж никого бить не будет.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20974
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 27 сен 2014, 18:13

Drakulaura, я вас очень понимаю! Но! Но если вы готовы снизойти до драки, то уж бейте насмерть! Если не можете, то учитесь договариваться.
Понятно, что я это предлагаю не буквально, а фигурально.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 27 сен 2014, 21:25

BRIDI, Да с Вами страшно иметь дело :wink: .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20974
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение BRIDI » 27 сен 2014, 21:28

1ynx, :mrgreen: да я белая и пуфыстая!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Karamon-Majere » 28 сен 2014, 01:53

Мне очень нравится логика: "Родителей обижать нельзя, они родители, старых обижать нельзя, они старые, детей обижать нельзя, они дети..."
Значит, им можно хамить и обижать, а их - нельзя? Почему?
Если человек любого возраста, пола и состояния здоровья нарывается - он нарывается. И получит по заслугам.

Другой вопрос - если ввязываешься в свару, надо быть готовым дать реальный отпор, любой, до физического, и с более сильным и наглым противником. И уж самому не давать повода для аналогичных претензий.
А люди, которые устраивают такие вещи - они трусы. Если они знают, что получат отпор, и перед ними не отступят - то отваливают. С нервами, но отваливают. Знаю, потому, что даю отпор и борзым бабкам, и алкашам с нариками, и любому человеку, который попытается наехать без повода и причины, кроме вожжи на мягком месте.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 28 сен 2014, 03:25

Наша история, увы, получила продолжение. Сегодня ночью эта истеричка устроила нам показательные выступления. Орала благим матом, что здесь все её, делать она будет что хочет, орать и материться. Она разбудила своего маленького сына в 2 часа ночи и заставила его стучать по батарее и орать. Самое интересное, что её муж пытался её урезонить. Но она упорно кричала, что она больная, что никто ей не указ. Придется все-таки идти к участковому. Объявления уже, видимо, не помогут... И откуда такие сволочи только берутся? :(

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 28 сен 2014, 09:09

Женщина с работы рассказывала, как однажды ночью соседку избил пьяный муж, она кричала - помогите, помогите! Первая реакция мужа этой женщины была набить морду этому уроду. Он так и сделал, пьяный сосед удирал, и побежал прямиком в травмпункт, засвидетельствовал побои. А через некоторое время заступника забрали в милицию. Когда стали разбираться, жена пьяницы стала всё отрицать, муж её не бил, муж её любил, а сосед сам его побил, следов побоев на лице жены пьяницы не было, этот хитрый гад знал куда бить и бил её в живот, а раздевать её никто не имел права. Пришлось жене заступника просить пьяницу забрать заявление, а тот не хотел, пока она ему ящик водки не поставит. Потом эта женщина и её муж решили не вмешиваться, а чуть-что звонить в ментовку, пусть приезжает дежурный наряд и разбирается.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 28 сен 2014, 11:01

Утром сходили вниз поговорить с мужем невменяемой. Он стал нас уверять что ночью кричал ребенок! Ага, матом, в полгода. Ну да, ну да. Обещал поговорить с женой, посмотрим...
Pompadour, Был опыт вызова полиции. Не по этой проблеме. Наряд приехал, когда уже все кончилось, и все разбежались. Хорошо, что ложный вызов не оформили... Хотя мысли уже именно были вызвать полицию.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение Pompadour » 28 сен 2014, 11:57

1ynx, Ну ваши то вряд ли из квартиры разбегутся, и естественно будут всё отрицать. Но вы же тоже не развлекаетесь среди ночи, если вызываете, значит есть причины. Тут всё зависит от терпения, можешь терпеть-терпи, не можешь-борись. Обычно, если знаю где шумят, не важно кричат или сверлят в неположенное время, я туда не иду, оно мне надо, мало ли там чего, звоню и говорю - в такой-то квартире то-то происходит, приедьте, разберитесь пожалуйста. Нам не интересно, что там происходит, нам нужно выспаться и рано вставать, почему мы должны их жалеть и терпеть шум.
Вот вы поговорили с мужем, посмотрите, как дальше будут события развиваться, а там уж ваше дело как поступать, либо терпеть и ждать, пока само пройдёт, либо что-то делать.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 28 сен 2014, 13:31

1ynx, ее могут заставить принудительно пролечиться, так что не сдавайтесь, это их (больных) утихомиривает примерно на полгода. Я уже писала как-то про соседку друзей, которая расцарапала им всю ЖЕЛЕЗНУЮ дверь дрелью, разбила топором 2 джипа (мужа подруги и еще 1 соседки), а потом с этим же топором напала на соседа, не вовремя подъехавшего на такси...Подруга переехала, ибо ходить и оглядываться ежедневно по жизни - не вариант (лифта в доме нет, а сумасшедшая жила ниже на пару этажей).

Karamon-Majere, ППКС. Поступаю аналогично

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение 1ynx » 28 сен 2014, 13:48

kis888, Какой ужас... А разве социально опасных больных не должны держать в лечебнице и под контролем???

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение kis888 » 28 сен 2014, 15:22

1ynx, неа, такого сейчас нет. Если только убъет, а она всего лишь пыталась :? . Заставляют только пройти лечение (пару недель лечения и полгода покоя соседям обеспечены)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей