Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Elfa » 08 дек 2009, 17:16

Sunshined Lorinna, забанят их и всё

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Sunshined Lorinna » 08 дек 2009, 17:21

Elfa, радует только это.
В тему: иду завтра на кукло-шопинг. Обещаю выложить реакции продавцов на мои блестящие знания, приобретенные на форуме!

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение arabica » 08 дек 2009, 17:23

Sunshined Lorinna! с нетерпением ЖДЁМ :twisted:
интересно..... крайне.....

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Sunshined Lorinna » 08 дек 2009, 17:25

arabica, судя по тому, какие у нас умные продавцы, обещаю вам завтра "ржунимагу" :lol: У самой уже нетерпёж! :o

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Elfa » 08 дек 2009, 17:33

А что покупать-то собралась? На какую сумму? И где: в супермаркете, или гипермаркете игрушек?

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Sunshined Lorinna » 08 дек 2009, 18:01

Elfa писал(а):А что покупать-то собралась? На какую сумму? И где: в супермаркете, или гипермаркете игрушек?

Беру с собой (в пересчёте на рубли) 1000 и иду на поиски. У нас в городе куклы продаются в основном в магазинах, но нигде не написано, что они там продаются. Поэтому прошвырнусь по всем большим магазинам и посмотрю, что мне понравится.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Apolinariya » 09 дек 2009, 19:15

А я раскажу добрую историю.
Наднях я увидела у Marilyn Индиану Ждонса, он мне очень понравился.
Спрашиваю -где брала? Она- в д.м. ,Тока их там год как нету.

Иду туда долго и нудно какпаю на мозги какому-то парню, мол так хочу, жить не смогу.
Он мне говорит- оставте номер, если где в сети наших магазинов завалялся, Вам позвонят.
Говорю - Спасибо. Ухожу.
И вот вчера звонят мне этот парень на мобильный! и говри - Здрсте это (имя) из "д.м." есть ваш Индиана, заходите. Ну я лечу туда, мне какая то девочка выносит из подсобки, кробку (цена в 3! раза ниже чем была, лишбы продать!) и мило улыбаясь дает чек, я ей деньги. Ухожу. Пошла гулять по городу с друзъями ( мой товарищ прикурил у Боярского! Прекрастное настроение) и тут звонит мобильный- Але это (имя) из "д.м.", Вы били у нас? Забрали? Понравилось? и т.д. Спасибо что обратились к нам, досвиданья. Я ошарашена. :shock: Вот сервис.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Elfa » 09 дек 2009, 19:35

Маргарит, как там кукло-шопинг? :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение BRIDI » 09 дек 2009, 20:16

Apjlinariya шо ви хотите - Одесса :D После таких рассказов поднимается настроение :wink:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Sunshined Lorinna » 09 дек 2009, 20:24

Elfa писал(а):Маргарит, как там кукло-шопинг? :roll:

Принесла домой много приколов с продавцами и не принесла ни одной куколки.
По просьбам трудящихся: Топ-5 самых нелепых ответов на один и тот же вопрос вашей Sunshined Lorinna!
Вопрос: К вам случайно не завозили тоннеровскую Batgirl?
Пятое место: Чью? Кого?
Четвёртое место: Это кто? Это кукла, что ли?
Третье место: Разве это не она? *указывает на витрину с Барби и Хрустальным замком*
Второе место: Вы издеваетесь???
И почётное первое место достается ответу:
Ты откуда умная такая? Если не хватает Барби-купи себе музей!
Ну, как-то так! :lol:

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Elfa » 09 дек 2009, 20:40

Ну, овцы, что ещё скажешь... :?

Прежде чем рекомендовать купить музей, сходили бы туда сами, поглядели бы...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение arabica » 09 дек 2009, 20:57

BRIDI писал(а):Apjlinariya шо ви хотите - Одесса :D После таких рассказов поднимается настроение :wink:

В Одессе самый сильный сервис на базаре! Подходишь к прилавку(я люблю мясной ряд где домашние колбасы,копчёности и проч.) и ещё не успеваешь спросить,как у тебя во рту уже по ломтю от каждой колбасы!!! То же самое и со всем остальным!!!
Проходим с братом мясной ряд и он начинает ныть,что нужно сюда с хлебом ходить и что он наелся уже :lol: :mrgreen:
В Москве даже кусок солёного огурца на пробу не допросишься((

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение BRIDI » 09 дек 2009, 20:59

Ты откуда умная такая? Если не хватает Барби-купи себе музей!

Попыталась "унюхать" логику продавца...безнадежно :mrgreen:

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Flora Yana » 09 дек 2009, 21:15

Sunshined Lorinna писал(а):Ты откуда умная такая? Если не хватает Барби-купи себе музей

М-да, прикольно. Мне тож логика не совсем понятна.

А мне вспомнился один случай, правда не совсем в тему, но все же... Была я в классе первом, смотрела в довольно крупном магазине пазлы. Продавщицы, пожилые тетки, чего-то бурно обсуждали. Когда я спросила цену пазла, одна из них, даже не взглянув в мою сторону, бросила : "Деточка, ты уже не маленькая, они тебе не нужны". :evil:

Аватара пользователя
Iron
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Iron » 10 дек 2009, 08:55

Вот если бы была темка "как к вам учителя относились" я бы понаписал!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Молли » 10 дек 2009, 11:53

Flora yana писал(а): Деточка, ты уже не маленькая, они тебе не нужны". :evil:

Вы наверное очень взросло выглядели в первом классе, так что это можно представить как комплимент.
Правда я помню, как лет в девять-десять в больнице собирала маленький паззл с "Королём львом", на что папа пошутил: конечно, это как раз для тебя. В настоящее время над двухтысячными понятно никто не смеётся, все только удивляются, как это я их одна собираю.

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Sunshined Lorinna » 10 дек 2009, 12:50

После этого ответа (смотри выше) у продавщицы было вот такое лицо :shock: Она поняла, что чайник, и выдала мне вот такую тираду.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Flora Yana » 10 дек 2009, 22:52

Молли писал(а):Вы наверное очень взросло выглядели в первом классе, так что это можно представить как комплимент.
Правда я помню, как лет в девять-десять в больнице собирала маленький паззл с "Королём львом", на что папа пошутил: конечно, это как раз для тебя. В настоящее время над двухтысячными понятно никто не смеётся, все только удивляются, как это я их одна собираю.


Нет, вовсе не взросло, как раз наоборот. Всегда была меньше других ростом, в пятом классе выглядела на третьеклассницу, а сейчас в восьмом похожУ на шестиклассницу (так что ко мне на "ты"!)...

Оффтоп. Тогда я тоже выбирала пазлы именно с "Королем львом", мне очень нравился мультик тогда) Еще где-то лежит пазл с леопардом на 1500 частей, так до сих пор собрать не могу...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20972
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение BRIDI » 10 дек 2009, 22:55

Flora yana на форуме кстати есть тема про пазлы :D Такому любителю как Вы стоит там отметится!

Аватара пользователя
Кармен Элизабет Хуанита
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Кармен Элизабет Хуанита » 11 дек 2009, 11:52

Flora yana писал(а):Когда я спросила цену пазла, одна из них, даже не взглянув в мою сторону, бросила : "Деточка, ты уже не маленькая, они тебе не нужны". :evil:

Вот интересно, а какая ей разница, сколько покупателю лет? Она должна его обслуживать, а не решать, что ему нужно, а что нет.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Gold Unicorn » 18 дек 2009, 19:35

ППКС с предедущим постом! :wink:
Мне 13 лет. Так что с чистой совестью покупаю кукол - продавцы говорят только "Здравствуйте." Пробивают покупку и вуаля! Правда, иногда бывает ,что походят за мной, пока я смотрю. На вопросы: "вам помочь?" вежливо отвечаю "Спасибо, не надо". Проблем нет и не было. :)
Я никогда не могла понять ситуации, когда на вопросы "а сколько стоит?", или еще что-нибудь в этом роде продавцы или продавщицы отвечают "А в Вашем возрасте...", "А вот...", и т.д. :shock: со мной такого не случалось. И такого лично не видела и не слышала. Но вообще - какое дело продавцу, что ты покупаешь??? Это (ИМХО) все равно что заходишь в магазин, выбираешь шарф (перчатки, шляпу или любой товар впринципе), а тебе говорят: "Вы зачем это покупаете??? Вы долждны думать не о шарфиках, а о и т.д. и т.п." :roll: Так люди вообще будут покупать по принципу - продавец сказал что не надо - значит не надо - продавец всегда прав! :lol:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Kaede » 18 дек 2009, 21:13

Ну потому что мы маленькие, вот и к нам не придираются. Мы дети (независимо, начались ли у нас месячные :D ) и для нас рассматривать кукол абсолютно естественно.))

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Ariadne » 18 дек 2009, 21:41

А мне далеко за 30 :) И рассматривать кукол для меня также естественно :) Мало ли кому я куклу выбираю, это продавца совсем не касается. Спокойно с мальчишками :lol: ходим по рядам с куклами, обсуждаем. ("Мама, давай твоим куклам такой домик купим!" :) )

Недавно покупали малышку, продавца просили вскрыть коробку, чтобы убедится, что обувь снимается. А то мало ли как у Братц, вместе с ногами... Никаких неприятных эмоций, высказываний со стороны продавца :) Пообсуждали, пораздевали совместно куклу :)

Или недавно Тоннера в Мире Барби покупала - тоже никаких негативных высказываний, наоборот, очень мило пообщались :)

Резюме - нормально относятся :)

Аватара пользователя
El-lit
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:08
Откуда: Мурманск

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение El-lit » 20 дек 2009, 20:52

Относятся спокойно)
Хотя иногда, если покупаются кое-какие товары в сувенирных отделах или в магазинах шитья, мои вопросы вызывают недоуменные взгляды, пока не пояснишь: "я кукол собираю". сразу начинают улыбаться и советовать))

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Eilistraee » 20 дек 2009, 21:55

Мне еще не встречались неприятные продавцы. Обычно они либо приветливы, либо внимания не обращают. Второй вариант для меня даже предпочтительней. Но все равно, как человек местами мнительный, я стараюсь не светиться в одном и том же магазине слишком часто :lol: А последнее время вообще по игрушечным магазинам не хожу, как-то так получается. Все покупки через интернет ))

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Sunshined Lorinna » 25 дек 2009, 15:57

Девочки! Свершилось чудо! В Павлодаре обнаружен знающий продавец игрушек! Я ей задала пять вопросов: о Барби, о Силкстоун, о Винкс- Маттел, о Тоннерах и о ком-то ещё :roll: :) , и она мне на все вопросы ответила! :D :D :D И при этом ни разу не нахамила, отвечала с улыбкой. Видать, наш человек- кукол любит, хороших и разных.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Gold Unicorn » 06 фев 2010, 14:54

Интересно, а ее на нашем форуме случайно нет? :roll:
П.С. Как же хорошо общаться с такими людьми, а уж такие продавцы - самые ценные, на мой взгляд. :wink:
А можно полюбопытствовать - какие ты ей вопросы задавала? (чисто из интереса спрашиваю). :)

Аватара пользователя
KAPAMEJIbKA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:01
Откуда: Москва ВАО

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение KAPAMEJIbKA » 07 фев 2010, 20:21

Вот на днях я разгуливала по метро с двумя куклами в коробках. Купила у нашей форумчанки и просто дома не подумала об упаковки для покупки. Сначало смущалась 26 летняя девица с Барби в руках, а потом плюнула и гордо несла их до дома! Пусть завидуют у них таких точно не будет! (куклы 1993-1994 года ) Видела взгляды некоторых пожелых людей и девушки две хихикали рядом мне плевать пусть расценивают как хотят! А продовщица местного магазина игрушек меня очень даже любит всегда мило поболтает и постоянно смущается что пока карточек со скидкой в их магазине непредусмотренно ибо игрушек я уже купила на очень крупную сумму. :lol: :oops:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Sunshined Lorinna » 07 фев 2010, 20:32

Gold Unicorn, конечно. Я спросила, сколько росту в Винкс, когда будет завоз Барби из нового фильма, какой тон тела у Тоннерши Бэтгёл, когда последний раз к ним завозили Силку Английское чаепитие, и какие последний раз к ним приезжали Пуллипки. :twisted:
По поводу форума не знаю, но вполне возможно! :D

Nastenka_G
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 13:56
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся продавцы в магазинах игрушек

Сообщение Nastenka_G » 11 фев 2010, 16:03

А я в нашем маленьком городке наверное всех продавцов игрушек уже задолбала))) :twisted: :twisted: :twisted: Поясняю: у нас очень редко бываю в магазинах настоящие Барби, в основном попадаются дешевые игровушки, даже о таких как Фашионистас, Топ-модели и т.д. народ вообще не слышал. Бывает стою, смотрю кукол, каждой в глаза заглядываю, вдруг ценный экземпляр попадется... А продавцы, естественно, начинают советы давать. Я им говорю: я вообще-то Барби ищу... А они показывают на стеллаж с 20-30 куклами и вылупив глаза мне говорят (типа я слепая): так вот же они!!!! Но там нет ни одной Барби - отвечаю я. - Как нет? А что это по-вашему? - слышу в ответ. Я начинаю объяснять кто такая Барби и конечно-же тон продавцов меняется в худшую сторону и они начинают меня убеждать в том, что Барби стоит огромных денег, у них закупочная цена около 2000 р., им невыгодно возить такие дорогие игрушки и т.п. Я говорю: но есть же бюджетные и за 300 и за 400. А они: вы ЧТО, это же подделки, таких не бывает, а шарнирные вообще тысячи стоят!!! Я опять на своем: но у меня лично уже есть несколько кукол - Модель, FF - не такие уж они и дорогие, вполне можно себе позволить. И самая потрясающая фраза мне в ответ: У ВАС ПОДДЕЛКИ! Барби не могут стоить меньше 2 т.р.
А однажды я аж поругалась с одной предпринимательницей, которая втюхивала мне поддельного Беби Бона, доказывая, что это самы настоящий и я ничего не понимаю в куклах))) Я ей нашла в инете артикулы подделок и принесла, но все-равно ничего не доказала, т.к. она продолжает считать, что у нее фирменные качественные игрушки, хотя там один китайский ширпотреб.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]