Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Странные имена

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Странные имена

Сообщение HelenTao » 23 июн 2012, 13:17

видимо, у них такая перенаселенность что народа с одинаковыми именами настолько много стало, что теперь в каждой семье по 3-4 *Васи Пупкина* (малазийского/ сингапурского) :) вот и озадачиваются родители каждый раз при рождении очередного ребенка))
:mrgreen: представила себе, как бы это выглядело в комиксе: Супермен - Бетмену: Брюс, я твой отец :shock: внезапно :mrgreen:

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Странные имена

Сообщение Swetyk » 28 июн 2012, 08:17

И от меня немного: Людмила Леопольдовна, Анжелика Ивановна и ее мама Белла Алексеевна) Может не такие эксклюзивные, но сочетания на мой взгляд странные.

Аватара пользователя
Mnim
Мир кукол зовет...
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:08
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Mnim » 05 июл 2012, 01:46

Всем любителям забавных имён очень советую книгу Льва Успенского "Ты и твоё имя". Во-первых, автор филолог и очень интересно расказывает о происхождении имён, во-вторых, приводит массу забавных примеров.
Есть там кое-что по раннесоветским именам, но, как оказалось, до одного шедевра времён французской революции им было далеко:

"...свою, оставшуюся нам неизвестной, дореволюционную фамилию семья эта заменила новой. Она звучала так:
Мильсэсанкатрвэнтрэз. По-французски это означает: тысяча семьсот девяносто три. У нас такая фамилия должна была бы выглядеть примерно так: «Тысячасемьсотдевяностотретские» или «Девяностотретьевы». Странно, конечно, но почему бы и нет? Наша довольно распространенная сейчас фамилия «Октябрьский» тоже показалась бы несколько неожиданной до 1917 года.
Носители фамилии Мильсэсанкатрвэнтрэз могли бы преспокойно жить в провинциальной французской глуши, и никто о них не узнал бы. Однако много лет спустя произошло печальное событие, которое привлекло к ним общее внимание.
Дело в том, что в конце XIX века в семье Тысячасемьсотдевяностотретских появилась очень принципиальная пара. Этим супругам показалось мало хронологической фамилии, они дали трем своим сыновьям еще и календарные имена. Одного назвали Маем (Мэ), второго Июнем (Жуэн), третьего Июлем (Жюийэ). Все шло очень хорошо, и братья «Месяцы Месяцовичи» тихо жили в Куломье. Но все имеет конец; в местной газете появилось объявление в траурной рамке. Оно значило примерно следующее:

Охваченная скорбью
семья
Тысячасемьсотдевяностотретьих
Извещает всех родных и знакомых
Что дорогой брат отец и муж
ИЮНЬ
Тысячасемьсотдевяностотретьего
скончался
27 мая тысяча девятьсот второго.


Нельзя быть до того уж последовательным в своих вкусах: мало кто плакал, читая это извещение; большинство смеялось. Один американский журналист поместил его в своей занятной книжке, копилке курьезов, озаглавленной «Хочешь — веришь, хочешь — нет». Оттуда я и почерпнул рассказ об этом."

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение RedRidinHood » 14 авг 2012, 13:15

у нас есть Мальчик Наташа (да,Мальчик это фамилия) :mrgreen:
Последний раз редактировалось RedRidinHood 10 сен 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Странные имена

Сообщение Asja » 14 авг 2012, 14:44

Недавно посмотрела чек из строймагазина... оказалось, что владелец носит красивую и гордую фамилию Бурьян.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Tatyanakir » 14 авг 2012, 14:52

Лежит у мужа книга "Токарное дело" 1976 г. издания, авторы П.М. Денежный, Г.М. Стискин, И.Е. Тхор... Сочетание фамилий наводит на мысль о банде с большой дороги :D Учитывая, что "тхор"-это хорек по-украински :D

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Странные имена

Сообщение Taurika » 14 авг 2012, 17:16

Luo писал(а):...Я тут почитала самые необычные имена,какими называют малышей современные родители. Много интересного обнаружила. Самым запоминающимся отчего-то стало имя для мальчика- Ангел...

Имя АнгЕл, с ударением на втором слоге - самое обычное болгарское имя. У них вообще смешные на наш взгляд имена попадаются, например, у нас одну девочку звали Петька.

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Странные имена

Сообщение Elivelda » 15 авг 2012, 12:21

а я училась с "рукастыми" фамилиями Безрукова, Рукоделова и Сухорукова. вроде ничего особенного, но сколько рук на одну группу и таких разнообразных)

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Странные имена

Сообщение Evgeniy1978 » 15 авг 2012, 14:52

Сегодня был на собрании у дочери,дак вот у нашей классной фамилия Ослина,а директор школы Коровина :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Tatyanakir » 15 авг 2012, 16:16

Elivelda, нарочно собирали в одну группу, не иначе
Evgeniy1978, это уже ферма получается :mrgreen:

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Странные имена

Сообщение Evgeniy1978 » 16 авг 2012, 15:06

Evgeniy1978, это уже ферма получается :mrgreen:[/quote]
Точно,вы правы :mrgreen: :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26717
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Странные имена

Сообщение irashka » 17 авг 2012, 19:43

В одной из деревень нашего района живёт Италия Митрофановна Иванова.Я и не знала,пока её в районной газете не поздравили.

Аватара пользователя
kyanthe
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:13
Откуда: Королев, Московская область

Re: Странные имена

Сообщение kyanthe » 19 авг 2012, 21:58

У меня в институте был преподаватель Замосковный Октябрь Петрович, точнее он так представлялся. А когда мы его расспросили, то оказалось по паспорту он Октябренок Петрович. Но в 70 лет быть октябренком не солидно, поэтому он сам сократил себе имя =)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Tatyanakir » 19 авг 2012, 23:37

kyanthe, встретив подобное имя на своем пути, всегда думаю, вот под каким кайфом должны находиться родители, чтоб назвать своего ребенка подобным образом? Неужели нельзя хоть чуть подумать и представить, как человек будет с таким именем жить?!

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение miss Monro » 20 авг 2012, 16:29

На днях столкнулась с аптекаршей,которую зовут Анжела Курятник :lol: .Странное сочетание,не находите?

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Tatyanakir » 20 авг 2012, 16:38

miss Monro, я ранее писала про Кармен Буряк, так почему бы не быть Анжеле Курятник? :D О, вчера вспомнила- моя мама работала с пареньком, которого зовут Александр Сергеевич Пушкин... Все, что еще тут добавишь?! :D

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 20 авг 2012, 17:05

А ещё есть журналистка с фамилией Кукол. Только не знаю, пишет ли она статьи о куклах.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Странные имена

Сообщение Asja » 21 авг 2012, 09:00

А у нас в городе есть дама от местного ТВ... прелестного сочетания имени и фамилии: Фатьма Кашка.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение ТриNа » 22 авг 2012, 06:27

Нашла у папы визитку, на ней очень интересное имя - Рабинович Рудольф Зеликович :o :lol:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение RedRidinHood » 28 окт 2012, 19:35

у меня новая одноклассница - Алина Борщ :mrgreen:

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Странные имена

Сообщение Mousy » 28 окт 2012, 21:16

RedRidinHood, да, школа - это неиссякаемый источник забавных фамилий. У нас в 9 классе девочка по фамилии Незовибатько.

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Странные имена

Сообщение Nastya pyshystik » 31 окт 2012, 00:05

Да, имена и фамилии многих людей заставляют улыбнуться...Но порой и неудобства доставляют: когда я училась в школе, после расформирования классов( после 9) нас оказалось две девочки по фамилии Медведевы.При этом я-Настя, а она-Наташа.Вроде как и имена по звучанию порою схожи)))))...Нас с ней постоянно путали, были постоянные проблемы с выставлением оценок( часто мне доставались ее и наоборот))))А еще у нас интересовались : "Вы сестренки?", а мы злобно отвечали в голос: "НЕТ"!!!, так как мало того, что никогда сестренками не являлись, так еще и не очень меж собою ладили в виду разных интересов....Сейчас забавно все это вспоминать....А еще история, связанная с моей фамилией: моя бабушка(по отцу) носила в девичестве фамилию Медведева. Вышла замуж за моего деда- белоруса, и стала Михалькова, что, как позже выяснилось, в переводе на русский- то же самое.Михалек по- белорусски медведь))))Зато бабушка и фамилию сохранила, и мужа не обидела вроде бы)))Хотя в итоге с ним все равно развелась и вернула прежний, русскоязычный вариант фамилии)))))С чем теперь и живем!:)

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Странные имена

Сообщение Mezza » 31 окт 2012, 16:51

У нас в школе есть девочка с фамилией Покусаева.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение RedRidinHood » 01 ноя 2012, 12:31

Mezza, никого не кусает?)
ну и еще одна училка вышедшая из отпуска : Зухра Семеновна Ёлкина :mrgreen:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 01 ноя 2012, 12:41

Учителя со смешными именами - школьная радость! :mrgreen: Я вспомнила нашу Эсту Соломоновну, которую мы звали Экстра Самогоновна. Она была дама странная. В то время были ручки металлические, с треугольными подвесками на цепочке. Так вот, Эста Соломоновна эти висюльки от ручек носила в качестве серёжек! :shock: :mrgreen:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение RedRidinHood » 02 ноя 2012, 14:49

Dina Phuntsok,
висюльки от ручек носила в качестве серёжек!
,я в ауте :lol:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Странные имена

Сообщение Dina Phuntsok » 02 ноя 2012, 15:15

RedRidinHood, я когда её в столовой увидела (в очереди, впереди) - тоже была в шоке. У половины класса были такие ручки! :shock:

Аватара пользователя
Azalee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 05:42
Откуда: Краснодар

Re: Странные имена

Сообщение Azalee » 03 ноя 2012, 17:10

Вспомнила,со мной работала девочка,всем представлялась Кристиной, как то попало мне в руки ее личное дело, на самом деле она Христина, но самое интересное,она потом рассказала,что ее отец хотел назвать Христинья или Христиния,но мама воспротивилась,так что девочка еще легко отделалась,а фамилия у нее Иванова. Но самое-самое интересное,что она родила дочку от парня по имени Фабиан, в общем девочку зовут Валерия Фабиановна Иванова :D
А дед рассказывал, что знавал мужчин с фамилием Поддувало,Перелейвода и даму Антуаннету Кельцевну Прачко :mrgreen:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение Дюкаша » 03 ноя 2012, 17:34

Tatyanakir писал(а):О, вчера вспомнила- моя мама работала с пареньком, которого зовут Александр Сергеевич Пушкин... Все, что еще тут добавишь?! :D

Моя мать во времена моего детства была преподавателем в военной организации, у нее постоянно сменялись курсанты, причем многие были из союзных республик. Имена там тоже попадались разные, мать о них рассказывала, но я сейчас это все особо не помню, запомнилось только, что одного звали Гундерс Киркис (с ударением на первое "и"), а меня в моем тогдашнем возрасте очень смешил этот Киркис, потому что напоминал слово "киргиз", а киргизов по национальности у нее там тоже хватало, причем они все обычно плохо знали русский язык и очень плохо учились, так что ничего хорошего мать о них сказать не могла. Еще, помню, как-то был парень с фамилией Майборода - это меня тоже ужасно смешило, я говорила "майская борода". Но вспомнилось сейчас другое. Однажды, когда мать знакомилась с очередной группой и спрашивала, как кого зовут, первый представившийся ей парень тоже оказался Александр Сергеевич Пушкин. Она сперва не поверила, но оказалось, что это действительно его настоящее имя. Когда она спросила следующего, он сказал: "Лермонтов Михаил Юрьевич", но это он уже просто пошутил. А жаль. :D

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Странные имена

Сообщение RedRidinHood » 04 ноя 2012, 12:42

Azalee, у нас в 9 классе есть Христина Зимбермаль


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей