Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционируем только кукол?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Севаэльдис
Мир кукол зовет...
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Севаэльдис » 06 ноя 2007, 12:20

Ну ты знаешь, с теми книжками, с которыми я бы рассталась, расстаться нельзя по причине, что мне их дарили. А остальные я покупаю сама и люблю их.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ирина Троянская » 03 авг 2008, 10:36

Я новенькая,но тоже хотелось бы поделиться своми интересами помимо кукол!
Мне очень нравятся Древний Египет-поэтому собираю египетские картины и статуэтки!
Также неравнодушна к книгам-нравится только современная литература(Чак Паланик,Пауло Коэльо,Сидни Шелдон,Рю Мураками-прочитала все книги этих авторов).
Также ещё мне нравится Монро-имеется коллекция фильмов,картина,плакат и несколько книг-биографий.
С детства нравятся малюсенькие фарфоровые фигурки-имеется коллекция из 40 штук.
В общем-то пока всё))))

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 04 авг 2008, 14:58

У меня еще не сказать чтобы коллекции, они маленькие, но нежно любимые...
Книги по "Звездным войнам" - попадаются редко, не все серии мне нравятся, но целая полка уже есть, первая куплена лет 10 назад :lol:
А еще шкатулки. Сама не покупаю, люблю получать в подарок, так что ими еще не все поверхности заставлены. И всякие красивые коробочки, которые жалко выкинуть. От них я все-таки иногда избавляюсь.
Кошки в различных вариантах - статуэтки, картинки, посуда - это вся семья дружно приносит, и все знакомые знают, что кошка - лучший подарок! :oops:

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 04 авг 2008, 15:38

В детстве коллекционировала наклейки, вкадыши от жвачек, игрушки из киндер-сюрпризов (все еще хранится у родителей), мягкие игрушки (большую часть раздарила).
А сейчас - книги, DVD с фильмами, картинки в стиле pin-up, фотки с куклами и кукольными домиками.
С недавнего времени коллекционирую интересные кулинарные рецепты. Особенно этому рад мой муженек :lol: .
А еще хочу начать коллекционировать кукол. Пока были только Барби.
Попала на этот форум и пропала! Хочу серьезно разобраться во всех тонкостях, присмотреться ко всем куклам и понять какие из них мне ближе. Хочу создать небольшую коллекцию, но боюсь не получится. Уже составляю список :wink: .

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 04 авг 2008, 15:43

В раннем детстве у меня было много мягких игрушек, сейчас я их всем раздала и собираю кукол!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 04 авг 2008, 17:46

Я собираю редкие и красивые сказки в неадаптированных изданиях. В выборе между книгой и куклой никогда не выберу куклу.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 07 авг 2008, 22:05

А я что только не " переколлекционировала" , а теперь КУкЛЫ,фигурки кошек!!! Это моя вечная СТРАСТЬ!! А еще так и лежат в чемодане целые серии фигурок от киндер-сюрпризов , теперь не знаю как от них избавиться :lol:

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Сообщение Хельга » 12 авг 2008, 17:11

Я очень давно коллекционирую дракончиков и динозавриков. :wink:

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 17 авг 2008, 18:43

У меня было много всяких разных увлечений, но когда появилась возможность делать покупки самой и в любом количестве, осталось несколько: книги о любимых художниках. репродукции картин. литература по рукоделию,книги Роджера Желязны и о истории костюма.Ну, и само собой разумеется,куклы,с ними,правда,был длительный перерыв,когда я ничего для себя интересного не находила.Но с появлением дома безлимитного Интернета эта страсть вспыхнула снова.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 авг 2008, 09:37

У меня вообще с детства потребгность что-нибудь собирать, хотя серьёзно не коллекционирую ничего, в тч и кукол - так, гребу лопатой для собственного удовольствия) Книги я коллекционированием не считаю, тем более что не понравившиеся или надоевшие дарю знакомым ввиду ограниченности жизненного пространства. Книги для меня - скорей уж необходимость. А вот музыка... Я люблю заказывать дорогие фирменные диски, в чём меня мало кто понимает (да нахрена? Скачивай мп3 и будет тебе счастье) Ибо во-первых некоторые вещи хочу рассматривать целостно - вместе с оформлением, причём, не отсканированным, а именно буклетом, который можно держать в руках. Во-вторых, раньше у меня не было музыкального центра с мп3, а на компе музыку я никогда особо не жаловала, не зотела его включать только для того чтобы её слушать. И возможности скачивать не было ибо не было нормального инета. К тому же, зачастую люблю такие вещи, которые у нас никто не лицензирует. Теперь центр у меня есть, инет нормальный - тоже, но скачиваю для ознакомления. Особо любимое либо то, что хочется но нигде нет, обязательно закажу.

А ещё люблю: красивые тетради и блокноты, зажигалки (не могу пройти мимо оригинальной, которой у мня ещё нет. Причём, дорогие покупаю реже - только если дарят, ибо заправлять не получилось. Видимо, просто заправлялка не та - подруга мне все вполне успешно заправляет), бижутерию, особенно с пауками и бабочками (хотя на дешёвенькие крестики с лотков и из нефорских магазинов давно не падка, да и редко сейчас что-либо покупаю ибо всё моё носить-не переносить) и кукольную обувь в придачу к куклам. Ибо в детстве у моих кукол были только банальные лодочки на каблуках, а так хотелось что-нибудь пооригинальней... Сейчас выбор есть.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 18 авг 2008, 12:50

Я коллекционирую кукол, а моя мама киндеры - игрушки из шоколадных яиц, общается с другими коллекционерами, в общем киндеры-ее страсть. Я помогаю пополнять ее коллекцию)
Последний раз редактировалось Flora Yana 19 авг 2009, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen
Постоянный житель форума
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 08:02

Сообщение Helen » 02 сен 2008, 02:47

Книги.
В основном фантастика/фэнтези. Как бы не фыркали противники "недолитературы" но, имхо, фэнтези необычайно многолика и позволяет автору подать под развлекательным соусом столько разумного-доброго-вечного, что мало не покажется. Если, конечно, автор не дурак. И фэнтези пишет не от невозможности написать что-то другое.
С детства тяготела к сказкам, бо у бабушки их было огромное количество (латышские, осетинские, персидские, индийские, польские... целый шкаф)... но то, что издавалось в перестроечный период меня как-то охладило. Как покромсали Гауфа - никаких эмоций, кроме как выдернуть руки издателям, не возникло. Так что, коллекции не сложилось, радуюсь на то, что удалось отстоять.

Музыка.
Разная. Без деления на стили и жанры. Талантливые люди ведь по жанрам не делятся. Так что любимые исполнители есть в совершенно разных областях.

Аниме.
Ну, говоря об аниме, прежде надо бы сказать об игрушке "Knights of Xentar". Очень старая, графика никакая и вообще везде позиционируется как хентай. Но вещь изумительная, реплики из нее мы вспоминаем до сих пор. Благодаря ей я выучила английский, чтобы не упустить ничего из диалогов персонажей. В конце концов я уже играла в нее по 15 минут в день, четко понимая, что сейчас я дойду до конца - и все, ничего подобного я больше уже не найду. До аниме оставалось еще несколько лет, но начало уже было положено окончательно и бесповоротно.

ElfQuest.
Насколько люблю аниме, настолько мангу не воспринимаю ну ни в какую. Может быть потому что ведусь на голоса сейю, может еще почему, не знаю... А вот комикс ElfQuest нежно люблю. Закачала 4 Гига и радуюсь. Вышила картинку оттуда, по собственной схеме. Кстати, до меня неожиданно дошло, чем меня так цепляют Pullip - они мне пропорциями напоминают Лесных Всадников.

Картинки.
С Deviant Arta, PhotoSighta, анимешные, с природой, с животными.

Вышивка.
Тащусь по полной. Некоторые удивляются, мол, как терпения хватает... Какое терпение!.. Хлебом не корми, дай иголку повтыкать... Попав на китайский сайт со схемами, тащу-тащу-тащу. Пока не устану кликать мышкой.

Бешено неравнодушна к кошкам, доберманам, лисам и эльфам :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 сен 2008, 03:31

Роселла писал(а):Я вот собираю куклы а моя мама киндеры - игрушки из шоколадных яиц, общается с другими коллекционерами, в общем киндеры-ее страсть.
А у меня страсть - куклы и всемирная паутина. Вот

А я в детстве собирала киндеры. :) Особенно животных. :wink:

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 17 сен 2008, 09:50

Я тоже в детстве Киндеры собирала, да и сейчас бывает, зайдём с мужем в супермаркет и яйцо заодно прихватим. :lol:

Вообще, много того, что мне нравится. У меня куча разных ракушек, кораллы, морские звезды. Небольшое собрание аниме-фигурок.
А ещё я коллекционирую фигурки ангелочков:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gwen Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gwen Lee » 17 сен 2008, 11:12

Ezhi, как красиво и мило!

Аватара пользователя
Ezhi
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:03
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 17 сен 2008, 11:46

Gwen Lee, спасибо!
Этой коллекции уже 6 лет.
Фигурок около 70.

Я всегда была неравнодушна к крылатым. С детства много рисунков с ангелами.
Сейчас рисую редко.
Изображение

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 сен 2008, 15:02

Ezhi, какая чудесная коллекция!!! Просто нет слов! :)

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 17 сен 2008, 21:20

А я еще и симпатичные фигурки разных парочек собираю ! :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 сен 2008, 23:25

BeLianoshka писал(а):А я еще и симпатичные фигурки разных парочек собираю ! :)

Парочек - это, в смысле, кого? :oops: :)
Людей, животных? Мне нравятся мишки me-to-you, которые продаются тоже парочками, вместе сшитые... Очень милые и трогательные. :D Но не собираю, своего одного хватает, который на фото. :lol: Просто нравятся. :wink:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BeLianoshka » 18 сен 2008, 20:59

Jane
Да самых разных , как бы сказать верно - фигурок в виде парочек :D И мишек - обожаю медведей :D и людей, и ангелочков, и животных , особенно парочек кошек ! ))))))))) Главное для меня чтобы они были чем-то интересны, забавны ! Запали "в душу"! Парочек собирала еще до форума, до "кукломании" :lol: И сейчас иногда просто не могу пройти мимо какой-нибудь интерестненькой :P

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 22 сен 2008, 21:25

Anardin писал(а):Я собираю редкие и красивые сказки в неадаптированных изданиях. В выборе между книгой и куклой никогда не выберу куклу.

Я тоже люблю сказки, и надо мной многие смеются! :)

Ezhi писал(а):Gwen Lee, спасибо!
Этой коллекции уже 6 лет.
Фигурок около 70.

Я всегда была неравнодушна к крылатым. С детства много рисунков с ангелами.
Сейчас рисую редко.
Изображение


Боже, как красиво! :D Тоже люблю рисовать.


Еще я люблю черные лаки для ногтей, открытки с феями и эльфами, необычные записные книжки. :D Раньше собирала кошек, но сейчас ставить некуда, поэтому они у меня в коробке лежат. Не могу пройти мимо крестиков, книг, духОв и журналов про НЛО и т.п. :D

Аватара пользователя
Лилит23
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:28
Откуда: Воронеж

Сообщение Лилит23 » 01 окт 2008, 21:55

Я помимо кукол коллекционирую книги, кристаллы и плюшевых мишек. :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 11 окт 2008, 01:01

Я тоже с детства что-нибудь да собирала - и марки, и монеты, и камни, и записные книжки. Это диагноз, в общем :)
Сейчас кроме кукол целенаправленно собираю только книги, связанные с Толкиным - его собственные сочинения, опусы по мотивам и всякие исследования. Стараюсь и на языке оригинала, и переводные.
Муж собирает книги по кунфу, причем в основном англоязычные, выписывает из-за границы.

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Сообщение NebeUka » 20 окт 2008, 04:12

в основном ещё книги,зажигалки,"Плохие мишки"))
ещё коллекционирую всякую мелочевку от друзей/знакомых "на память")

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 20 окт 2008, 14:22

как видно из моего ника, черепахи, Черепахи, ЧЕРЕПАХИ

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 20 окт 2008, 16:29

Черепашка писал(а):как видно из моего ника, черепахи, Черепахи, ЧЕРЕПАХИ

А какие именно, если не секрет? :) Разные, любые?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 окт 2008, 17:00

А ещё я питаю слабость к детским книгам с красивыми иллюстрациями, и недавно задалась мыслью начать оные коллекционировать. У моей коллекции будет вполне конкретная тематика - Disney Fairies, которыми я в принципе сейчас очень увлекаюсь (последняя. купленная мною кукла - Розетта именно оттуда. Если проникнусь, не разочарует - буду брать Сильвермист). В книгах по ним - очень красивые акварельные иллюстрации, даже мой друг - серьёзный художник с претензией - проникся и одобрил) У меня есть две ширпотребные на русском, остальные планирую заказывать из Америки на языке оригинала.

Также просто могу купить что-нибудь понравившееся... плевать, что давно перевелись свободные полки)

Starsong
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:40
Откуда: Москва

Сообщение Starsong » 20 окт 2008, 17:09

Я собираю собак разных прод и размеров, изразных материалов, но реалистичных. Есть порядка 25 собак по 5 см, все разных пород, 3 по 15см(тоже разные) одна очень трогательная пюшевая. Ну и моя гордость дворняга Ляля, моя собака :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5076
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 20 окт 2008, 17:16

Starsong писал(а):Я собираю собак разных прод и размеров, изразных материалов, но реалистичных. Есть порядка 25 собак по 5 см, все разных пород, 3 по 15см(тоже разные) одна очень трогательная пюшевая. Ну и моя гордость дворняга Ляля, моя собака :)

А фотографий коллекции нет случайно? :)
Реалистичные маленькие собаки - это моя слабость, особенно фирмы Schleich, я хочу всех пород со временем себе купить, и вообще была идея на будущее, чтобы каждая моя Момошка (пока их у меня только две, но будет больше, увлеклась недавно, но, думаю, очень надолго :lol:) имела по собственной такой собачке. :)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Сообщение Черепашка » 21 окт 2008, 14:30

Jane писал(а):
Черепашка писал(а):как видно из моего ника, черепахи, Черепахи, ЧЕРЕПАХИ

А какие именно, если не секрет? :) Разные, любые?

Абсолютно любые, ограничения есть лишь по размеру - кавартира маленькая :lol:
Изначально (первые два три дня собирания) думала, что буду собирать стеклянных. А потом появилась керамическая и каменная - и пошло, поехало! Причём приезжают теперь из разных городов и стран. в каждой поездке первым делом пытаюсь найти себе новую черепаху, жаль, что не всегда это удаётся.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей