Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как вы сюда попали?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanna » 17 авг 2008, 18:51

А я,получив тариф-безлимитку, поздней ночью после восторгов мужа и сына по поводу обилия информации в сети набрала ,наконец, в поисковике заветное слово "doll".Первая же ссылка была на Планету Кукол.

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение khoney » 19 авг 2008, 10:44

А я, прочитав книгу Линор Горалик, купила себе куклу - настоящую, от Маттел (в детстве были подделки). Выбирала по личику, а вот одежда абсолютно не понравилась, тогда подумала, что сошью что-нить сама, надо бы только выкройки найти. Набрала в поисковике "сшить одежду для барби", попала сюда, на кимберли-клаб и детки-74. Начиталась, подсела, купила ещё кукол и это не предел... :)

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 19 авг 2008, 11:27

Несколько лет назад набрела на fotofile.ru на кукольные фотки Kitti, списалась с ней, познакомились, подружились. Она меня сюда и привела, за что ей большое спасибо. Я долго просто читала форум, не решаясь зарегистрироваться, как-то сначало было стыдно из-за возраста. Потом увидела, что есть люди моего возраста такие же одержимые куклами и решилась... Нисколько не жалею,познакомилась с некоторыми девушками и общение завязалось, очень приятно когда тебя понимают. Огромное спасибо Екатерине за ее работу, за этот форум и за созданную ей здесь атмосферу непринужденного и приятного общения одинаково "безумных" людей.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Сообщение Яромила » 22 сен 2008, 15:58

Я узнала об этом сайте от друзей - Artheni и Котёнка. И с вожделением впилась глазами в его сокровища :D Начинала, как и многие, с Барби, потом влюбилась в Kurhn, и за одну из моих шести красавиц, самую серьёзную, спасибо форуму и Аксиниане! Теперь при любой возможности выхода в Инет (к сожалению, она есть не всегда) бываю здесь. Очень радует и трогает доброжелательность форумчан, их готовность отвечать на вопросы, помогать друг другу советами и делом.
Екатерина, огромная благодарность за гениальную идею, прекрасное её воплощение, за море позитива, за бесценную информацию, за чудесное место общения! СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 28 сен 2008, 22:02

Я летом зашла в магазин игрушек просто так, поглазеть как выглядят новые барби - 11 лет спустя с тех пор как перестала играть с куклами. И надо ж было такому случится, что на магазинной полке я увидела Никки из серии Fashion Fever. Я долго вертела коробку в руках, но как-то даже стыдно было подумать о том, чтобы её купить в 26-то лет. Сфоткать куколку телефоном "на память" как-то не подумала. Зато буквально на следующий день полезла в Инет искать фотки куколки, так она мне запала в душу, и поисковик мне выдал ссылку на Dollplanet. И всё. Я стала смотреть фотки кукол, читать сообщения форумчан и поняла что интерес к куклам во взрослом возрасте это вполне нормально :D Потом я решилась купить Никки, объездила за день 6 магазинов игрушек, и таки нашла её. Потом была Ракель из той-же серии, мой первый кукольный мужчина Стивен из пляжной серии в пару Никки, шарнирная Соня-Kurhn и на примете ещё барби топ-модель. А из старых куколок времён детства у меня сохранились только Скиппер (1997 года) и малышка (года 95-96) (которая по возрасту младше Шелли/Келли).

Теперь как включаю дома комп сразу же лезу в Инет - на форум. Так мне тут понравилось :wink:.
P.S. Огромное-преогромное спасибо Екатерине за отличный сайт :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Faensa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:30
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение Faensa » 29 сен 2008, 08:36

А я прочитала книгу "Мир Барби изнутри и снаружи" и очень хотела посмотреть на шарнирных кукол..раньше не любила форумы, а тут думаю-зайду)
И осталась)

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 24 окт 2008, 06:21

Я сидела на форуме BURDA, искала выкройки для кукол. Была одна ссылка на Осинку, а с Осинки на Планету. И вот я здесь. Ура! Я счастлива. Планета изменила мою жизнь.

P.S. сижу на ночной безлимитке с 5 до 8 утра. Семейство в шорохе :)

P.Р.S. Тихо мечтаю о Тоннерах...

P.Р.Р.S. А в куклы играть не стыдно. Ни 20, ни в 30, ни в 40 и т.п.
особенно на Планете Кукол.

Arsenius
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 04:32
Откуда: Ulan-Ude

Сообщение Arsenius » 01 ноя 2008, 11:17

на сию чудесную планету попала по ссылке с одного рукодельного форума, да так попала :lol: , что о прежних форумах забыла, вот - опять банальность

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 02 ноя 2008, 13:27

Искала информацию о куклах Pullip - чем отличаются, как покупать... Очень уж понравились головастики эти в чьем-то дневнике :) Теперь нахожусь в ожидании первой и попутно изучаю какие еще бывают куклы, набираю мешочек "хотелок" :lol:

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Katee » 16 ноя 2008, 14:36

а я наткнулась на оф.сайт момошек, влюбилась в них и начала искать посредников

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 01 янв 2009, 09:28

Племяшка мужа попросила сшить на свою "Барби" одёжек, самой выкройки строить лениво было, потому - залезла в инет, набрела на этот сайт, почитала, зарегистрировалась... в итоге купила племяшке новую куклу типа "Барби" китайскую, шарнирную, нашила одёжек целый чумадан, обзавелась куколкой типа Барби (статичной), а потом "Остапа понесло"... уже у меня появилось две Джуку и планы на Момошку... заразилась я тут куклопомешательством...

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 03 янв 2009, 21:47

Я про сайт и форум знала давно, даже гостем забегала иногда посмотреть выкройку или информацию какую почитать - одно время у меня была навязчивая идея сделать фарфоровую куклу, которая, к сожалению, так и не воплотилась в реальность. Но всё ещё впереди. А в этом году случайно набрела где-то в сетевых просторах на фотографию ФР-ки, ткнулась почитать про красавицу подробнее, и... в общем, вы понимаете... :oops:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Сообщение Flora » 05 янв 2009, 01:33

Я как-то не увлекалась игрой в кукол в детстве, намного больше уважала конструкторы. А где-то года полтора-два назад увидела на одном виртуальном дневнике одну куклу и была сражена ею наповал. Спросила у владелицы дневника, как эта кукла называется, и начала искать информацию в сети. Яндекс выдал этот форум.
Долго читала его незарегистрированной, пока не увидела свою любимицу в разделе продаж. Но фотографировать её почему-то совершенно не хочется, поэтому своей темы у меня пока нет.
Вот так все банально. :)

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Сообщение Lena4695 » 13 янв 2009, 18:34

В поиске набрала выкройки и нашла! :roll:

Аватара пользователя
amal-aries
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:23
Откуда: Россия, Симферополь

Сообщение amal-aries » 13 янв 2009, 23:10

Здравствуйте!!! Новеньких принимаете. На сайт навела чудесная девушка из Севастополя, здесь она под ником Marilee. Встретились мы при покупке очередной Барби. Я не очень в форумах разбираюсь, а она помогла, объяснила как и что. Интересно у вас, сейчас хожу, изучаю. Вот только с картинками как вставлять еще не разобралась. А так бы в темах поделилась фотками своих девчушек, ведь у меня живут больше 150 красавиц и советских и Барби и антик. Вообщем, огромная дружная семья... :D

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Сообщение ora » 15 фев 2009, 04:04

Это первый форум на котором я зарегистрировалась. Искала информацию о Барби. Поиск выдал ссылку на этот сайт. Сначала просто партизанила, а потом так захотелось пообщаться. Похвастаться своими работами, что наконец вдохновилась и зарегистрировалась.
Большое спасибо создателям этого форума и всем форумчанам, что приняли меня в свой круг. :)

Аватара пользователя
Alexsasha
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:34
Откуда: Москва

Сообщение Alexsasha » 15 фев 2009, 12:43

Как и многие тут искала выкройки для своей фарфоровой куклы! Вот уже чуть больше года я отсюда не вылажу!

irochka
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:51
Откуда: Москва

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение irochka » 19 мар 2009, 13:33

Нужно было срочно отвлечься.Ничто так не отвлекает, как влюблённость)))В этот раз я влюбилась в Барби, вот так получилось...А если я влюбляюсь, то неизбежен информационный голод по предмету воздыхания. Дальше, я думаю, всё понятно, как я здесь оказалась.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Nana » 20 мар 2009, 10:54

Про Планету узнала довольно давно. Наверное больше года назад. Тогда я тусовалась на Осинке в теме вязаной игрушки, хорошая была тема, которая в итоге стала целым форумом, но меня там уже нет Еще тогда меня особенно интересовали вязаные куклы :D . И вот кто-то из форумчан дал ссылку на Планету, чтобы показать вязаную мебель для кукол. Сейчас я припоминаю, что там была Момошка Мама Толд Ми :) Меня поразило количество принимаемых поз :shock: . Но на этом пока остановилось
Идея, что я хочу куклу пришла ко мне летом, когда мы с подружками отдыхали в Геленджике. Вечером мы сидели, пили чай, болтали о том, о сем... И вот как-то речь зашла о игрушках нашего детства... Тогда я и поняла, что когда приеду домой куплю себе куклу :) Приехала и сразу вспомнила, что есть такой сайт, и вот я здесь! Хоть пишу мало, такая уж я по натуре неразговорчивая :roll: , но читаю каждый день!

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение ploy » 22 мар 2009, 17:33

Искал подарок на 8-ое, вспомнил что все девушке в детстве таскают кукол по детским площадкам :)
Зашел и ... зарегился, теперь читаю ... кстати куклу купил, но уже для себя - Виктора из мультфильма "Труп невесты", ну а соответственно куклу "трупа невесты" подарил невесте :)

Вот такая история.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Ognevka » 22 мар 2009, 22:14

Год назад случайно набрела на форум. Часто тут бывала гостем.

Seele
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 07:12

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Seele » 23 мар 2009, 15:06

Помню как-то наткнулась на kimberly-club. Тогда для меня вообще никаких так называемых "взрослых" кукол не существовало, кроме Барби старого образца. Оттуда я узнала, что существуют и другие куклы. :lol: Помню читала там истории, и в одной из тем была ссылка сюда. Так я сюда и попала. :D Читала форум больше года (а может и значительно больше, не помню), а зарегистрировалась только сегодня.
Свою первую, так сказать, "сУрьезную" куклу купила недавно, а поделиться радостью с кем-нибудь ведь хочется. :D :lol: Вот я и выбрала этот форум, о чем совершенно не жалею. :)

Аватара пользователя
Лилит23
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 19:28
Откуда: Воронеж

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Лилит23 » 30 мар 2009, 13:59

Сайт нашла случайно, когда искала информацию о куклах. Правда мое куклособирательство началось не с этого сайта, а с кукольного сообщества. :)

Аватара пользователя
Эрида
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 16:48

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Эрида » 03 апр 2009, 15:20

Я в инете искала кукол-русалок, нашла тут, причем в разделе рыжеволосые барби. Сначала закрыла ссылку. Но так мне понравилась, та куколка, которую я тут увидела! На следующий день уже искала этот форум.
Потом с округленными глазами разглядывала фото. Открыла для себя, что кроме Барби существуют и еще куклы :oops: :D
В разделе Японских кукол просидела почти месяц :shock: :!: Просто разглядывала, все что там есть.
Потом еще месяц просидела разглядывая и читая другие темы)
И наконец зарегистрировалась!
Хочу сказать Спасибо за такой сайт! Он так вдохновляет!

Yuki
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 16:00
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Yuki » 03 апр 2009, 18:33

Увидела принт с куклой и загорелась...долго искала ее, пока не набрела на этот форум :) Куколка оказалась bjd...со временем я к ним остыла, а вот к форуму нет :)

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Вендетта » 05 апр 2009, 15:57

Я искала информацию про Мукл (а точнее, отзывы) и наткнулась на чей-то дневник. Хозяйку Ольга звали, это я помню. Ну так вот. В дневнике были фотки её Обитсу, она у неё одна. И в комментариях кто-то оставил этот форум, ну я и зашла. Стало интересно пообщаться с единомышленниками, зарегистрировалась. И вот, я тут. :)

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Leiriel_Heather » 07 апр 2009, 22:44

Благодаря этому форуму "ожила" моя уснувшая на 10 лет любовь к куклам.
А началось всё так: приближалось моё 23-е ДР, и оно обещало быть грустным-я как раз рассталась со своим молчелом. И вот я, влюблённая в фильм "Ворон", решила всем назло и для поднятия себе настроения купить таки статуэтку Эрика Дравена (давно хотела, да как то рука не поднималась за такие деньги). Подумала про интернет-магазины, и засела в инете за поиск. Нашла магазин Супергероев, нашла и интересующие меня статуэтки-стала изучать, даже уже послала письмо их менеджеру. Но решила ещё полазить, поглазеть на статуэтки-и, о чудо!-я вижу куклу Alindria от BeGoths! У меня шок-такая готическая красавица, сразу Эрик забылся как-то :mrgreen: Полистала ещё-а там другие Биготс, да ещё какие-то красивые шарнирные куклы под названием J-Doll и Hestia :D Тут я вообще чуть чувств от восторга не лишилась!!! Вот, думаю, куда прогресс шагнул-а я думала, что только Барби существуют в мире))
Ну я не растерялась и ввела в поиск "Begoths". Так я попала сразу в тему о них на этом форуме-проглотила целиком все страницы о Биготс, а потом и на сам форум посмотрела (тоже слегка обалдела от количества неизвестных мне кукол).
Потом зарегилась буквально на следующий день, а к своему ДР я уже получила свою первую куклу, ну а дальше пошло-поехало :D
Так что спасибо фильму "Ворон", магазину Супергероев-через них я опять обрела своё самое лучшее на свете хобби! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Leiriel_Heather 08 апр 2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение INRI » 08 апр 2009, 04:31

А я пришла на форум через е-бей - искала информацию о Момоко Mama Told Me. Сначала на Кимберли пришла, но там мне скучно, сперва просто долго читала форум, а потом зарегилась и стала общаться...

Аватара пользователя
Paloma
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:27
Откуда: Россия, Архангельск
Контактная информация:

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Paloma » 09 апр 2009, 22:50

Мне про форум рассказала подруга, которую я заразила коллекционированием кукол. Я на тот момент не знала, где можно раздобыть игровух 90х годов, и тут подруга рассказала мне про ДП. Сама она нашла форум через другие сайты, по которым ползала всю ночь напролет. Так и получилось, что мы вдвоем решили тут прописаться. :D

Аватара пользователя
Ksush
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:53
Откуда: Москва

Re: А как вы сюда попали?

Сообщение Ksush » 17 апр 2009, 08:36

Через поисковик...Искала информация о куколках Blythe..


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей