Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июл 2007, 19:09

А я не хочу о нем писать! Я просто радостью поделилась!
К моей CED вполне подходят такие пуговицы!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 июл 2007, 19:13

К СЕД конечно, она огромная. Да к Барбям вообще-то тоже ничего, особенно на верхнюю одежду.
А почему не хочешь писать - непонятно. Боишься, что другие раскупят все твои пуговицы? :shock:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июл 2007, 19:23

Да нет, что ты! Не по этому! Врятли кто-то за ними поедет, если далеко от дома,то точно не поедут! Наверняка найдется еще не одно место где подобные пуговицы купить можно! мне просто понравилось то что прямо рядом с домом у себя их нашла... Только и всего...
А насчет раскупят - точно раскупят! И я даже знаю кто! :twisted:
У мужа уже денег попросила. Завтра поиду и заберу все что есть. Пусть себе лежат дома... В хозяйстве все пригодится!

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 19 июл 2007, 19:43

Соня, представляю, как ты тащишь домой два мешка мелких пуговичек : ))))))

ПС Я от вас тоже недалеко живу, через одну станцию :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 июл 2007, 19:55

Вообще-то это большая редкость, и за ними не то, что на другой конец своего города ездят, а даже из других городов друг другу переслать просят. Но если ты действительно уверена, что абсолютно весь запас пуговиц из того магазина пригодится тебе самой, тогда, конечно, речи нет. :roll:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 июл 2007, 20:53

Дюкаша!

Там осталось всего 40 шт. Я сегодня купила 10 шт. По 8 рэ. каждая пуговка.
Я прямо так продавщице и сказала что беру куклам. Не себе.
Т.к. она очень сильно удивилась моему живому интересу к этим пуговицам.
Сказала что 50 шт. это вся коллекция, т.е. партия. Следущий завоз будет тогда когда приедет контейнер фирмы производителя...
Когда это будет она сама толком не знает...
Я выказала опасение что их могут разобрать, а она мне ответила что врятли это случиться, т.к. такими пуговицами никто не интересуется, мол, Вы первая...
Но если их раскупят, то я для Вас их с другого магазина возьму...
Вот так она мне сказала...
Так что о мешках речи нет.

Я так поняла что эти пуговицы потому и делают такими мизерными партиями что они не пользуются спросом...
Дело поправимое...
Завтра я пойду туда опять. Куплю пуговицы в прок и заодно познакомлюсь с этой женщиной-продавцом поближе. Расскажу ей нашу ситуацию с напряженкой микро-фурнитуры в Москве, а также попрошу ее сделать большой заказ на эти и им подобные пуговицы, молнии, крючочки и тому подобные, так всем нам необходимые мелочи...
Магазинчик маленький, но женщина отзывчивая и контактная. Думаю она не откажется мне помочь. Тем более что это дело в дальнейшем может повлиять на процент продаж...

Если поставщик магазина привез эти пуговицы, то может у них еще чего-ньть подобное-нужное завалялось?!...
И еще спрошу где он этот самый "другой" магазин...
А потом всем свисну куда ехать закупаться... :D

Аватара пользователя
Kenuoki
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:51
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Сообщение Kenuoki » 19 июл 2007, 22:20

Мне,наверное, повезло. Мои друзья и знакомые воспринимают коллекционирование кукол совершенно нормально и, когда я делюсь с ними новым приобретением, то внимательно слушают и требуют показать хотя бы фотки. Мама реагирует тоже нормально: улыбается и говорит, что у меня новый бзик и, мне кажется, думает, что это у меня скоро закончится, в чем лично я очень сомневаюсь)))

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 20 июл 2007, 09:44

А у меня радость огромная!
Я долгое время не рассказывала лучшей подруге про кукол. Стеснялась и боялась, что она начнет меня отговаривать, она у меня девушка практичная, и на этой почве разругаемся. А тут! Прислала ей фотку моей Сидней Тоннер в новом платье, ну не могла не похвастаться. А мне подруга пишет: "Круто! Я тоже такую хочу!!", приезжаю к ней в гости и просто падаю в обморок: у нее тоже появилась Тоннер! Глинда-красавица! А в планах еще Бренда :)
Так что я теперь в моей компании не одинока, нас двое!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 20 июл 2007, 15:57

Апрелька писал(а):А у меня радость огромная!
Я долгое время не рассказывала лучшей подруге про кукол. Стеснялась и боялась, что она начнет меня отговаривать, она у меня девушка практичная, и на этой почве разругаемся. А тут! Прислала ей фотку моей Сидней Тоннер в новом платье, ну не могла не похвастаться. А мне подруга пишет: "Круто! Я тоже такую хочу!!", приезжаю к ней в гости и просто падаю в обморок: у нее тоже появилась Тоннер! Глинда-красавица! А в планах еще Бренда :)
Так что я теперь в моей компании не одинока, нас двое!


Поздравляю от всей души! И тебя, Апрелька. и нас всех!
Потому что нас стало на один человечек больше! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 20 июл 2007, 19:58

Соня, все это очень интересно и здорово и хотелось бы узнать продолжение истории, даже если на других форумчан пуговичек не хватит, но только жаль, что здесь все это явный офф-топ. Надо бы нам про микро-фурнитуру где-нибудь в Ателье поговорить. Не помню, есть ли там подходящая темка... Разве что про застежки.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 20 июл 2007, 21:15

Дюкаша писал(а):Соня, все это очень интересно и здорово и хотелось бы узнать продолжение истории, даже если на других форумчан пуговичек не хватит, но только жаль, что здесь все это явный офф-топ. Надо бы нам про микро-фурнитуру где-нибудь в Ателье поговорить. Не помню, есть ли там подходящая темка... Разве что про застежки.

Да. Чет зафлудились малямс...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 20 июл 2007, 21:28

Я там соорудила темку... Про мини-фурнитуру.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 21 июл 2007, 22:18

Посторонние -- это те, что не "кукловоды"? :) Ну, я счастливица -- один такой "посторонний" меня понимает, это мой муж. :) Сестра стала относится лояльно, когда узнала, как много на свете разных кукол. Подруга очень удивляется, каждый раз спрашивает: "А зачем они тебе?" Но хоть не осуждает, спасибо. От родителей, и своих и мужа, я скрываю то, что у меня самой есть куклы. Они знают только, что я бываю на кукольных сайтах. Я точно знаю день своей неминуемой смерти -- это будет день, когда свекровь узнает, что одна из моих кукол стоит 1600 рублей. :twisted:
Все остальные -- коллеги по работе, соседи, всякие дальние знакомые, -- не знают даже, что у меня дома есть компьютер, не то что куклы. Низя! Сожрут-с!

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 22 июл 2007, 06:32

Вика писал(а):Все остальные -- коллеги по работе, соседи, всякие дальние знакомые, -- не знают даже, что у меня дома есть компьютер, не то что куклы. Низя! Сожрут-с!

:shock: это как?.. Почему?! Компьютер-то почему табу? Ужас :twisted: ...

А мне "посторонние", к моей радости, доверяют, ттт. Настолько, что любые увлечения, не связанные с членовредительством, воспринимают как должное и даже местами классное :lol: . Так что теперь друзья обсуждают со мной всякие фото, сопровождают по магазинам игрушек и даже на редкость практичная лучшая подруга однажды в магазине признала, что ей нравятся некоторые куклы :lol: (думаю, ФР бы ей сильно понравились).
Некоторые знакомые, слушая, как я взахлёб что-ндь рассказываю о красотах девушек, которых хочу приобрести, говорят:"Не понимаю я этих ВАШИХ куколок", из чего я сделала вывод, что я на их пути не первая увлечённая :) .
Родители не сильно обращают внимания на мою страсть, т.к. я живу в другом городе и у меня две дочки: наверное, они уверены, что в крайнем случае всё достанется внучкам))).
А моя бабушка была свидетельницей моих игр в Барби до моих 15-ти лет, так что ничему не удивляется, а только умиляется.
Всё, высказалась :D .

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 22 июл 2007, 10:38

Janka, я работаю в библиотеке, у нас низкие заработки. Компьютер может купить не каждый. Да кроме того, большинство просто не понимает, зачем он нужен. Так что на их взгляд, это ненужная трата огромных денег.

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 22 июл 2007, 10:56

Сочувствую:( . Хорошо, что им необязательно говорить о том, как именно ты тратишь деньги, да?..))

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 22 июл 2007, 11:30

Какие-то они вообще из каменного века. Я тоже работаю на кафедре в учебном заведении, где зарплаты очень низкие. У меня вот после последнего понижения она стала где-то 1700 р.: умереть - не встать. :lol: У начальства повыше, конечно, но тоже никто не миллионер. Но у всех есть компьютеры, и все прекрасно понимают, зачем они нужны. Даже профессор, которому почти 80 лет, компьютер к себе в кабинет поставил, хотя и не умеет толком с ним обращаться, а уж у сотрудников более младшего возраста компы у всех обязательно и дома, и на работе, и никто не выискивает, на какие же деньги они куплены. В конце концов у большинства есть работающие мужья.

Аватара пользователя
Kenuoki
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 16:51
Откуда: Pskov
Контактная информация:

Сообщение Kenuoki » 22 июл 2007, 14:12

Все остальные -- коллеги по работе, соседи, всякие дальние знакомые, -- не знают даже, что у меня дома есть компьютер, не то что куклы. Низя! Сожрут-с!

что за маразм-то? не понимаю этого! Я знаю, что люди любопытны и завистливы, но не на столько же! :( Это же не показуха с твоей стороны, а можно сказать, потребность :))

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 22 июл 2007, 14:13

Посторонние они потому и посторонние. Если б посторонние стали понимать нас - они стали бы "своими", друзьями, а так ну пусть себе думают что хотям и пусть они остаются посторонними ........... 8) 8)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 23 июл 2007, 16:34

lialia писал(а):Посторонние они потому и посторонние. Если б посторонние стали понимать нас - они стали бы "своими", друзьями, а так ну пусть себе думают что хотям и пусть они остаются посторонними ........... 8) 8)


Да, это точно! :wink:
Я думаю, что вообще - манера лезть к чужим людям в душу, как делают это разные досужие леди и джентельмены, портя нам кровь, это манера исключительно русских людей! :roll:
Всё бы нам знать! Всех бы нам учить! Ужас! :evil:
Мне кажется, европейскому сознанию такое "вываривание воды" из посторонних - не свойственно! :roll:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 23 июл 2007, 17:24

Мне кажется, европейскому сознанию такое "вываривание воды" из посторонних - не свойственно!

и даже если человеку непонятно твое увлечение, он никогда тебе этого не скажет, наоборот будет нахваливать (хотя из всех правил бывают исключения, но в общем это так)

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 23 июл 2007, 17:39

Impending Sky писал(а):
Мне кажется, европейскому сознанию такое "вываривание воды" из посторонних - не свойственно!

и даже если человеку непонятно твое увлечение, он никогда тебе этого не скажет, наоборот будет нахваливать (хотя из всех правил бывают исключения, но в общем это так)


Правда? :shock:
Круто! Уважаю! 8)

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 24 июл 2007, 11:57

Слишком посторонним я не говорю.. Т.к. не предугадаешь их реакцию.. :?
А вот родные: родители впринципе нормально воспринимают моё увлечение, особенно папа ))) Хотя мама тоже )))
Подруги в восторге, МЧ не против )) (говорит, только чтобы последние средства на кукол не тратила :lol:)
Сестра родная немного посмеевается.. А Брат вообще не знает )), но ему похоже по барабану.

Да, на самом деле, в Америке, Европе люди более тактичные..чем а нашей стране.. хотелось бы верить что и у нас так когда нидь будет :lol: :lol: :lol:


А вообще это дело каждого, что ему коллекционировать :!: :!: :!:
Так что не будем обращать внимания на тех кто этого не понимает, как говорится побережём свои нервы, они нам ещё пригодятся :lol: :twisted: :lol: :twisted: :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 25 июл 2007, 03:49

Airana писал(а):Слишком посторонним я не говорю.. Т.к. не предугадаешь их реакцию.. :?
А вот родные: родители впринципе нормально воспринимают моё увлечение, особенно папа ))) Хотя мама тоже )))
Подруги в восторге, МЧ не против )) (говорит, только чтобы последние средства на кукол не тратила :lol:)
Сестра родная немного посмеевается.. А Брат вообще не знает )), но ему похоже по барабану.

Да, на самом деле, в Америке, Европе люди более тактичные..чем а нашей стране.. хотелось бы верить что и у нас так когда нидь будет :lol: :lol: :lol:


А вообще это дело каждого, что ему коллекционировать :!: :!: :!:
Так что не будем обращать внимания на тех кто этого не понимает, как говорится побережём свои нервы, они нам ещё пригодятся :lol: :twisted: :lol: :twisted: :lol:


М-м-м... В том-то и дело. Личная жизнь - есть личная жизнь. Но иной раз "я не говорю посторонним, чтобы избежать их реакции" просто не срабатывает.
Люди окружают нас.
Как же избежать их рекции? :roll:
У меня например, очень часты кукольные "оговорочки по Фрейду"! :lol:

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 25 июл 2007, 04:57

Caroline писал(а):М-м-м... В том-то и дело. Личная жизнь - есть личная жизнь. Но иной раз "я не говорю посторонним, чтобы избежать их реакции" просто не срабатывает.
Люди окружают нас.
Как же избежать их рекции? :roll:


Ну.. Просто ещё ни кто толком не знает о моем увлечении :lol: О нем знают только самые близкие люди.. Вот думаю появится любимая Бжд и тогда все начнется.. :lol: :lol: :lol: ведь я ни где не буду с ней расставаться :twisted: :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 июл 2007, 12:14

А зачем избегать чьей-то реакции? Ведь, зачастую реакция эта на уровне примитивизма!
Я не знаю... Я опять по себе сужу.
Все эти вытаращенные глаза. Все эти "кручения у виска пальцем" и прочее - это реакция людей невоспитанных.
Если бы я, не имея такой удивительной куклы, никогда не видя ее, вдруг столкнулась с нею и с ее хозяйкой, то, как воспитанный человек, пялиться уж точно бы не стала!
Максимум, чего бы я смогла себе позволить это тайком бы, краем глаза или боквым зрением бы со стороны разглядывала.
А вообще-то, я бы подошла к хозяйке куклы, обязательно бы поздоровалась для начала, а затем выразила все свое восхищение по поводу куклы и, НЕ ПРОСЯ ПОЩУПАТЬ и т.п. , задалабы все интересующие меня по этому поводу вопросы.
Хозяйке, думаю, ТАКОЕ корректное внимание было бы приятно.
Думаю, что при подобнобном подходе никто из владельцев куклы, никто из нас вами, не отказал бы человеку в любезности и ответил бы...
Разве нет?
Мне думается, что проблема состоит именно в том, что люди просто не умеют (или не хотят) реагировать правильно...

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 25 июл 2007, 12:23

А ведь Соня абсолютна права! Дело не в реакции на кукол, а в воспитании людей!
Воспитанный и вежливый человек никогда не начнет издеваться над чужими увлечениями и поучать другого, не будет без разрешения лапать куклу, и уж тем более не вскроет чужую посылку.

Таким образом, НА-ПЛЕ-ВАТЬ на реакцию хамов!!!

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 25 июл 2007, 12:30

Апрелька писал(а):Таким образом, НА-ПЛЕ-ВАТЬ на реакцию хамов!!


ТОЧНЯК! :D

Аватара пользователя
lialia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:23
Откуда: Питер

Сообщение lialia » 25 июл 2007, 13:47

Мне ещё кажется что у хамов куклы - это просто повод похамить или попридраться. Они б к чему угодно придрались. Будь то кукла или за её неимением к чему либо другому.
Я где-то слышала что хамы - это люди обделённые общением нормальным, и хамством они к себе внимание привлекают по тому как не могут по другому его привлечь.
Я наример от хамства в свой адрес вообще в ступор впадаю. :shock: и незнаю что сказать т.к. не могу по хамски вести себя публично. Теряюсь просто :?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 25 июл 2007, 14:02

На счет "чего-то другого" ты абсолютно права! Сколько раз замечала на себе подобные "лупоглазые" взгляды....
Не подумайте, что я о себе слишком высокого мнения, или "корону не по размеру надела", но много раз со мной было такого...
еду в метро, например, и какая-нибудь мадама обязательно сидит (стоит) и меня с ног до головы своим взглядом мерит... С собой, видимо, сравнивает...
Есть у некоторых барешень такая часть натуры - сравнивать...
Так что, лично мне и куклы в руках не надо, чтобы на "доброжелательный" взгляд нарваться... :(


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей