Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Требуется помощь!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: Требуется помощь!

Сообщение Vittorioo » 29 фев 2012, 15:37

Я извините, встряну, у нас вот тоже в доме была такая пенсионерка, в ее 10-метровой комнате было 18 кошек, в коммунальной квартире. Вонь стояла невероятная... В коммуналке так же живут дети, они то чем виноваты - каждый день возвращаться домой из школы в этот вонючий ад. Кошек всех забрали в приют. Их там кормят и содержат в надлежащих условиях. Пенсионерку забрала дочь к себе в гости "на реабилитацию", моя мама была так называемым волонтером, помогала отмывать комнату бабушки от кошачьих экскрементов. Вздохнули с облегчением...

Аватара пользователя
Valo Yossa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:39
Откуда: Germany

Для киевлян

Сообщение Valo Yossa » 27 апр 2012, 19:56

Не удаляйте, пожалуйста!

Народ!
На ст. м. Золотые ворота приблудилась очень славная собачка (выгнал хозяин). Ласковая, но очень напугана.
Молоденькая, ок. 7 месяцев.
Может, найдется желающий приютить ее - но так чтобы точно, т.к. она и так в сильном стрессе.
Она постоянно находится внутри выхода из метро Золотые ворота.

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ!!!!!

Сообщение DOLLKA » 14 июн 2012, 12:33

Не останьтесь равнодушны к этой беде! Прошу Вас!
Я сослуживица мамы Антошки и ее подруга, эта информация достоверна на 1000 процентов.
Маленькому чуду Мягкову Антошке срочно нужна помощь!
Ему всего 8 месяцев, но его уже ждет пересадка почки. Болезнь его врожденная, поставили диагноз Хроническая почечная недостаточность. Сейчас он живет засчет трубочки в животе (перитонеальный диализ), каждые два часа его кровь должна очищаться и его мама всегда с ним, поэтому она меня попросила и обратиться к Вам.
Скоро Антошке предстоит операция, почку будут пересаживать от донора или от мамы, или папы.
Все бы ничего, это пол беды,но требуется препарат,который стоит 700 тысяч рублей.Препарат называется Кэмпас, он увеличивает срок службы донорского органа и уменьшает процент отторжений...Для нас это неподъемная сумма. Надежда на добрых и неравнодушных людей.
Помогите спасти маленькое чудо, ведь в наших силах спасти целую жизнь!!! Чтобы он мог радоваться солнышку как мы с Вами!

[center]Изображение[/center]

[center]Изображение

Изображение[/center]

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ АНТОШКЕ:

Для Юридических лиц "СБЕРБАНК" Деньги можно положить в Сбербанке на № счёта карты: 40817810538065723689 БИК: 044525225 ИНН:7707083893 КПП:775003035
Для физических лиц: 639002389014581359 с паспортом, можно перевести со своей карты на карту через банкомат.

На сотовый: № 8-968-706-08-62

Яндекс-деньги: счет № 410011454920934
Для достоверности информации, могу предоставить все выписки из больницы.
тел. 8-968-706-08-62 Анастасия.
Группа на Одноклассниках:
http://www.odnoklassniki.ru/group/51437021167794

Это тел того, кто разместил сообщение
8-967-093-80-86 Ханча Анна
Последний раз редактировалось DOLLKA 27 июн 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Требуется помощь!

Сообщение Beglyanka » 21 июн 2012, 18:04

Господи, бедный малыш.... Долька, вы с мамой малыша не пробовали спросить у нескольких врачей, действительно ли нужен данный препарат. Как бы там ни было, врачам нужно содрать денег с пациентов.... Врачи разные бывают... Вот, смотрите, копия с мед. сайта:

"Применение при нарушении функции почек
Исследования применения препарата Кэмпас у пациентов с заболеваниями почек не проводились."

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Требуется помощь!

Сообщение DOLLKA » 23 июн 2012, 18:17

Beglyanka, Да, мы спрашивали у нескольких врачей, препарат действительно нужен так как он увеличивает срок донорского органа и уменьшает процент отторжения. Нужно сделать все чтобы почка прижилась!!!
Вот документ,подтверждающий необходимость.

Изображение

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Требуется помощь!

Сообщение Beglyanka » 23 июн 2012, 19:46

Как же я желаю Вам удачи. Малышу, в смысле. Жизнь ребёнка - самое главное для матери. А если он болеет.... Обещаю перевести средства после выходных.

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Требуется помощь!

Сообщение DOLLKA » 23 июн 2012, 20:25

Спасибо огромное за то что откликнулись!!! Мы знаем что малыш будет жить благодаря таким великодушным и отзывчивым как Вы.
Заходите сюда http://www.odnoklassniki.ru/group/51437021167794 Мама ведет отчет о полученных денежках, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Аватара пользователя
DOLLKA
Кукольник-фанат
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 19:45
Откуда: МОСКВА

Re: Требуется помощь!

Сообщение DOLLKA » 27 июн 2012, 13:26

Огромное спасибо за перечисленные средства!!!! :!:

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Требуется помощь!

Сообщение Viktoria7 » 28 июн 2012, 14:56

Требуется помощь! группа не спам, Катя(мама Никиты) сестра моей подруги.
Пожалуйста, зайдите почитайте
http://odnoklassniki.ru/group/51762843156593

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Требуется помощь!

Сообщение Plyushka » 07 фев 2013, 23:25

Добрый вечер, дорогие форумчанки!!!
Очень нужна ваша помощь:
У моего знакомого сильно заболел ребёнок (3 годика 9 месяцев). После всех скитаний по больницам подтвердился диагноз нейробластома 4 стадии. Срочно нужна операция в Германии, первый этап которой стоит 120 000 евро, и должен проводится в марте. Одним родителям такую сумму просто-напросто не собрать, времени очень и очень мало… Фонд «Подари жизнь» ответил отказом, к великому сожалению.
Вот ссылки на Кирюшины странички в соц. сетях:

В ОДНОКЛАССНИКАХ http://www.odnoklassniki.ru/spasemvmes/topics
В КОНТАКТЕ http://vk.com/club48851469
В ФЕЙСБУКЕ http://www.facebook.com/SpasemVmesteKirusu

Пожалуйста, добавляйтесь в группы, нажимайте «класс», чтобы информация шла дальше!!! Уверяю Вас, это не мошенники!!! Это очень добрые, честные, порядочные люди, которым очень нужна сейчас наша помощь, но больше всего она нужна маленькому Кирюше!!!
ДАВАЙТЕ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СПАСЁМ ЖИЗНЬ МАЛЕНЬКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ!!!
Изображение

В разделе «Продажа других кукол» размещено объявление, все деньги с продажи кукол я перечислю на счёт папы Кирилла!!! Готова предоставить отчёт о переводе средств за каждую куклу. http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... 5#p2231595
Заранее всем благодарна!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Требуется помощь!

Сообщение Молли » 08 фев 2013, 00:25

Plyushka, попробуйте обратиться в "Фонд помощи детям-сиротам", они в том числе помогают семьям с детьми в критических ситуациях, они не откажут. Их сайт http://www.otkazniki.ru.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Требуется помощь!

Сообщение Plyushka » 08 фев 2013, 00:29

Молли, спасибо большое!
Не знала о таком.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Требуется помощь!

Сообщение Plyushka » 09 фев 2013, 16:34

По-прежнему требуется помощь! Очень надеемся на ваше неравнодушие!

Обращение отца Кирилла:

Артур Давыдов

Никогда бы не поверил , насколько резко и внезапно может измениться жизнь. Когда ты уверенно шагаешь по жизни и у тебя в принципе все хорошо, ты считаешь ,что каждый человек - кузнец собственного счастья, и вся жизнь тебе доказывает этот постулат. Но на деле все оказывается далеко не так просто, к сожалению. До декабря 2012г мы были счастливой семьей, строили планы, у нас были мечты....День 5 декабря 2012 разделил нашу жизнь на До и После.

Теперь у нас только одна мечта-СПАСТИ НАШЕГО СЫНА.19 ноября наш сын Кирилл (ему сейчас 3 года 9 месяцев) заболел-появился насморк,кашель,поднялась температура.В течении двух недель педиатр лечил бронхит.2 декабря состояние Кирилла ухудшилось-температура не снижалась несмотря на применение антибиотика последнего поколения,а кроме этого появились боли в животе.2 декабря нас с Кириллом госпитализировали в ДГКБ№9 имени Сперанского.Врачи предполагали всё что угодно:микоплазменную пневмонию,мононуклеоз и даже кишечную инфекцию.Кирилл перестал есть и пить,похудел на 2 кг.

5 декабря сделали узи брюшной полости и обнаружили опухоль забрюшинного пространства величиной 13.5 см. (В конце июня 2012 мы делали сыну обследование, в том числе брюшной полости, ничего не обнаружили)6 декабря из ДГКБ№9 нас отправили на консультацию в НИИ ДОГ на Каширке,где был поставлен предварительный диагноз-нейробластома 4 стадии.9 декабря Кирилла госпитализировали в институт РентгеноРадиологии на Профсоюзной 86

В ходе дальнейшей диагностики был подтверждён диагноз-нейробластома 4 стадии с метастазом в печень.На новогоднии праздники институт РентгеноРадиологии закрывался,а откладывать начало лечения было нельзя,всвязи с чем нас перевели в НПЦ Солнцево,где было начато лечение-химиотерапия.Химиотерапию Кирилл перенёс очень тяжело:его рвало,он ничего не ел и не пил,в результате чего похудел ещё на 1.5 кг.На 26.01.13 года проведено 2 блока химиотерапии.Лечение даётся очень непросто,но Кирилл держится молодцом.В плане ещё 2 блока химиотерапии,а затем операция(ориентировочно в начале марта)

В связи с локализацией опухоли вокруг жизненноважных органов и крупных кровеносных сосудов,операция(возможно с трансплантацией сосудов)будет самым важным и определяющим звеном в этом тяжёлом лечении.От того,какой процент опухоли будет удалён,зависит сколько шансов на выздоровление будет у Кирилла.В России,к сожалению,подобные операции заканчивались неудачно, да и дальнейшее лечение нейробластомы заходило в тупик.В Германии имеется достаточный опыт проведения таких операций и опыт ведения дальнейшего лечения нейробластомы,в частности применение MBG-терапии для воздействия на оставшиеся клетки опухоли.MBG-терапия в Россию придёт нескоро.В настоящий момент мы ведём переговоры с университетскими клиниками Германии(мирового лидера по лечению нейробластомы) г.Бонна,г.Тюбингена,Мюнхена,Грайфсвальда и австрийским госпиталем св.Анны г.Вены.

Мы обратились за помощью в Русфонд и фонд "Подари жизнь".Наши документы лежат на рассмотрении,пока безрезультатно.Предварительно стоимость первого этапа лечения оценивается 120000 евро (обследование,операция,химиотерапия после операции).На согласование плана лечения и точной стоимости уйдёт 2 недели,затем будет получен счёт и мы должны будем внести деньги на депозит,после чего придёт вызов на госпитализацию.Времени остаётся мало.Одним нам такую сумму не осилить,так как помимо самого счёта необходимо будет оплачивать перелёт.аренду жилья на длительный срок и тд. Мы надеемся , что эта группа соберет много друзей , неравнодушных людей и мы общими усилиями соберем необходимую сумму, тем самым дадим Кирюше шанс на Жизнь.


Телефон папы Кирилла: 8-926-271-15-18 Артур Давыдов
Телефон мамы Кирилла : 8-925-038-68-69 Елена

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ: ЕВРО EURO SWIFT-code SABRRUMM. Наименование банка: SBERBANK(OPERATION DEPARTMENT), Месторасположение банка: Moscow, Russia, Acc.: 40817978938298000051, Name: Davydov Artur (Давыдов Артур Владиславович)

1 способ: можно через салоны сот. связи DIXIS, Связной, МТС, Евросеть: прийти и сказать, что я хочу перевести деньги через Яндекс- деньги вот номер счета: 410011715387438 ;

2 способ: можно положить деньги через терминал giwi (киви) на счет: +79262711518 это делается так: нажимаем: .ОПЛАТА УСЛУГ, дальше выбираем пункт ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ ( НЕ пункт: сотовая связь!!!), дальше пункт: КИВИ-КОШЕЛЕК, дальше вводим вот этот номер телефона: 8-926-271-15-18( он и есть номер счета!!! Проверяем, нажимаем пункт ВПЕРЕД, дальше вводим комментарий, например для Кирилла, затем пункт ВПЕРЕД, далее проверяем номер счета( он же номер телефона), нажимаем ВПЕРЕД, вносите наличные и нажимаете ОПЛАТИТЬ, получаете квитанцию об оплате!

3 способ: Вы можете прийти в любой банк, который вам удобен, взять квитанцию и ввести все эти реквизиты:Банк получателя ЗАО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК" Г МОСКВА кор.счет 30101810200000000700, БИК 044525700, Счет получателя 40817810901000368340,Получатель ДАВЫДОВ Артур Владиславович.

4 способ: Вы можете прийти в любой банк, который вам удобен, взять квитанцию и ввести все эти реквизиты: ОАО "Сбербанк России"Московский банкк/с 30101810400000000225р/сч 303001810800006003800БИК 044525225 КПП 775003035ИНН 7707083893Отделение №9038/01209, л/сч № 42307.810.6.3817.3814209Получатель Давыдов Артур Владиславович

5 способ: Вы можете прийти в любой банк, который вам удобен, взять квитанцию и ввести все эти реквизиты: Счет в «Банкe Москвы» рублевый Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» (открытое акционерное общество)ИНН 7702000406 КПП 997950001БИК 044525219Корреспондентский счет 30101810500000000219 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка РоссииСчет: № 30232 810 7 0000 2000004.В назначении платежа необходимо указать Фамилию, имя, отчество и № карты (16 знаков) получателя.Давыдов Артур Владиславович карта 4291 5800 8482 5471. (Для оплаты с других банков). Для оплаты через банк Москвы достаточно ФИО Давыдов Артур Владиславович и № карты 4291 5800 8482 5471

6 способ: НОВЫЙ СПОСОБ Для тех у кого есть счет или карта в СБЕРБАНКЕ!!!! Оплата при помощи СМС с Вашего счета на мой счет в СБЕРБАНКЕ.
Для этого необходимо просто отправить СМС на короткий номер СБЕРБАНКА (900) с текстом ПЕРЕВОД 9262711518 500
где- 9262711518 - это мой № телефона, а 500 -это сумма оплаты.(Между всеми словами идет пробелл!!). Сумму можно указывать любую, далее Вам приходит СМС с вопросом "Вы хотите перечислить деньги, например 500руб, Давыдову Артуру Владиславовичу?, если да , то в ответном СМС укажите код . который они Вам пришлют и ВСЕ!!! Об этом уже писали здесь в группе, переводили мне 500 руб, все дошло на рублевый счет, и я сам проверил, отправил деньги , все работает

7способ: реквизиты для оплаты через систему Сбербанк Онлайн. Карта Сбербанка 4276380114424570. Давыдов Артур Владиславович.

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Требуется помощь!

Сообщение Plyushka » 26 фев 2013, 07:55

Сумма практически собрана! :D Спасибо всем, кто откликнулся!

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: Требуется помощь!

Сообщение Plyushka » 26 фев 2013, 22:29

Сообщение от папы:
Дорогие друзья, добрый вечер! Вчера 25 февраля мы с Кирюшей вылетели в Германию. Мы до последнего момента не были уверены , что это получится, были большие вопросы с получением визы в немецком посольстве, с выпиской, и в последние три дня резко упали тромбоциты до уровня , меньше , чем допустимый для полета. Но мы рискнули,и все прошло замечательно. вылетели в 9-20 на Берлин. Кирюша проспал весь полет, разбудили его после преземления. Затем мы взяли на прокат машину и поехали в г. Грайсфальд, это 250 км на север от Берлина, на берегу Балтийского моря. Ехали около 4 часов, Кирюша проспал полпути. Приехали в 14-00 по местному времени сразу в клинику. Врачи сразу принялись за дело, взяли все анализы крови, рентген . Сегодня начали обследования, брали пункцию костного мозга под наркозом и Узи. Завтра у Кирюши по плану МРТ. А у меня - вылет в Москву. Друзья, благодаря Вам, Вашей поддержке мы попали в одну из лучших клиник, которая занимается лечением нейробластомы, огромное Вам спасибо!

myhin3
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:34

Re: Сложные жизненные ситуации и наши советы друг другу.

Сообщение myhin3 » 11 апр 2013, 15:11

Дорогие жители планеты кукол! В семье наших друзей большое несчастье: у их 4-летнего сына гепатобластома - злокачественное образование (рак) печени.Пожалуйста, помогите со сбором средств на лечение в г.Мюнстер, Германия! Важна любая ваша помощь! Страничка мамы Артемки http://odnoklassniki.ru/profile/73601495110
Карта СБЕРБАНКА

Соколова Юлия Владимировна
4276 8220 2510 3546

Контактные телефоны:

Мама Соколова Юлия
8-910-546-32-20

Папа Соколов Сергей Сергеевич
8-915-278-98-74......
http://www.odnoklassniki.ru/malchikart группа в поддержку Артимки
Вся информация проверена и достоверна. Все мед.документы и отчеты на стр. мамы и папы Артемки

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Братья наши меньшие

Сообщение Sherry » 01 ноя 2013, 12:39

Уважаемые, форумчане!
Под впечатлением от увиденного сегодня в новостях сюжета, решила создать эту тему.
Собираясь на работу, я смотрю, вернее даже слушаю новости. В основном для того чтоб узнать прогноз погоды, ну и попутно о том, что в мире делается. И сегодняшний день не был исключением. Включив телевизор, я сразу же попала на новость про тигрицу Волю и мое сердце сжалось от увиденного. Я очень люблю животных, и меня каждый раз передергивает, когда вижу насколько жестокими могут быть люди :cry: .
Я не смогу Вам адекватно рассказать, что было в сюжете про тигрицу, т.к. меня сразу же начинают захлестывать эмоции, скажу только, что сейчас ей нужна операция и Приамурский зоосад будет рад любой помощи. Более полную информацию вы можете посмотреть http://www.zoosad27.ru/news/new_115.html

Давайте поможем тигрице с огромной волей к жизни! :)
Последний раз редактировалось Sherry 19 ноя 2013, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Давайте поможем тигрице Воле

Сообщение Sherry » 03 ноя 2013, 22:36

Хорошая новость! Необходимая сумма на лечение в кратчайшие сроки была собрана и у тигрицы появился еще один шанс к выздоровлению (http://www.zoosad27.ru/news/new_116.html)! Спасибо всем, кто оказался неравнодушен и вместе со мной сопереживает Воле! Давайте пожелаем ей удачи и скорейшего выздоровления! А я, по мере возможности, буду держать вас в курсе!
P.S. Если у вас есть новости о тигрице или хотите поделиться своими мыслями, пишите, не стесняйтесь. :)

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

"Братья наши меньшие"

Сообщение Sherry » 13 ноя 2013, 22:26

Пока Воля проходит курс медикаментозной подготовки и готовится к операции, а мы продолжаем держать за нее кулачки, предлагаю поговорить о нашем отношении к "братьям нашим меньшим". Т.к. Воля тоже относиться к "братьям нашим меньшим", то и заголовок поменяла на соответствующий :wink:

Поскольку я затеяла сей разговор, то и начинать мне :)
Я очень люблю животных. Видя на улице бездомных кошечек и собачек, у меня возникает желание их приютить и накормить, но благо здравый смысл одерживает верх. Раз приютить я их не могу, то накормить вполне в моих силах. Вот и хожу с пакетиками кошачьего и собачьего корма в сумке (встретив животинку, надоело каждый раз бегать в магазин). А видели бы вы лицо тетушки-продавщицы, когда я полкило ее "вкуснейших" сосисок скормила щенкам :mrgreen: Зимой, по возможности, хожу на речку покормить уточек, делаю кормушки для птиц. Некоторые мои знакомые смеются надо мной, мол бабушка-кошатница, добрая самаритянка, вымирающий вид. Говорят, что это ненормально, когда человек в сумке носит еду для животных. Вот мне и стало интересно, сколько нас таких "ненормальных" и самаритян? :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Давайте поможем тигрице Воле

Сообщение IaO » 13 ноя 2013, 23:11

Sherry ,чудесное качество.Я,например,не могу видеть,как дети или старики просят милостыню в богатой стране России!!!!

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Давайте поможем тигрице Воле

Сообщение Gustina » 14 ноя 2013, 21:12

Sherry, Вы молодец! Как здорово что есть еще такие замечательные люди как Вы! Не слушайте никого и продолжайте в том же духе! :) Сейчас так мало по-настоящему милосердных и неравнодушных к чужой боли людей, а бездомных животинок в России очень много.. :( Правительству в раше до людей то дела нет, а до животных тем более! Поэтому никаких законов защищающих животных (как в развитых странах) в росее нет и не планируется, так что вся ответственность в этом деле должна ложиться на простых людей, если не взять к себе животное, - то хотя бы покормить их нужно обязательно, а еще лучше попытаться пристроить в добрые руки, если есть возможность конечно.
Я вот тоже, периодически, беру с собой корм, а однажды мне довелось поработать какое-то время на старом, разваливающемся заводе, там было очень много кошек,- что меня сильно расстраивало; там они много плодились и бестолковые котята частенько попадали под колеса машин, умирали в цехах (как известно: любопытство кошку сгубило) или от болезней, а ведь такого не должно быть! Не должно быть бездомных животных! И вот я пока там работала взялась активно "разгребать" весь этот ужас, я договорилась с мужиками о мини-вольере в одном из цехов и они мне его построили, и как только какая-то из кошек рожала - я содержала в этом вольере ее и ее котят, после чего кормила их, ухаживала за ними и месяца через 1,5- 2 раздавала их в добрые руки, а саму кошку стерилизовала и оставляла на заводе. На меня кстати тоже все косо тогда поглядывали, посмеивались даже как над ненормальной, некоторые удивлялись и не понимали зачем мне это надо, потому что никто, так как я, с котятами и кошками там не носился и не пытался никого никогда пристроить, и тем более за свой счет стерилить. Эх.. а ведь то, что я сделала - это всего лишь капля в море, если учесть сколько там кошек и что они крайне плодовиты.. :cry: Так хочется всем им помочь и понимаешь что не в силах.. не столько даже физически, сколько финансово... как это обычно и бывает, помогают обычно те, у кого самого за душой тоже практически ни гроша. :(
Мне очень тяжело видеть такую ситуацию на улицах российских городов, сердце разрывается на части, но простые люди бессильны что-либо в ней поменять глобально и кардинально, прежде всего это задача на государственном уровне должна решаться конечно.
А вот как должно быть по-цивилизованному, а главное, по-человечески, на примере такой страны как Германия:
Скрытый контент: показать
Там люди очень сентиментальные и добрые. Права животных охраняет закон-все чипированы и все учтены. Выгнал кошку или собаку на улицу, ее тут же в приют забирают, номер чипа снимают и хозяину штраф 25 000 Евро. И попробуй не заплати.
В приютах животных мало, да и тех немцы с удовольствием по домам разбирают. Снимался даже репортаж про то, как перед Рождеством немцы из приютов всех животных разобрали. И бездомных там нет.
Ветеринария там на высшем уровне, не зря русские продвинутые врачи туда учиться ездят.
Если владелец животного инвалид или пенсионер, то животному тоже социальное пособие положено.
Если человек подобрал и принес в ветклинику сбитое животное, то ему премия 100 Евро полагается:-)))
Ввоз нечипированных животных в Евросоюз запрещен.

Сейчас многое в России законодательно перенимается с запада (иногда даже совершенно бессмысленно!), а вот такую действительно важную и глобальную проблему как решение вопроса с бездомными животными в России, по примеру той же Германии, к сожалению перенимать не хотят, а надо бы.

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Давайте поможем тигрице Воле

Сообщение Sherry » 15 ноя 2013, 08:33

Gustina, вы молодец! Прочитала ваш пост и вспомнилась одна очень грустная история. В подвале дома жила кошка с 3-мя котятами, было жаркое лето и были длинные праздничные выходные. Соответственно все устремились за город. Недалеко от нашего дома гаражи, где постоянно много собак. За эти выходные они оголодали и устремились в поисках еды в глубь района. У нашей кошки всегда были горы еды (по этому поводу я постоянно ругалась с тетушками которые ее наваливали такими тоннами, а она тухла, там кружились мухи и в последствии привлекла собак). Не буду расказывать подробности, в итоге двух котят покалечили один успел спрятаться. Мы в охапку схватили котят и поехали по ветклиникам. ВО ВСЕХ КЛИНИКАХ нам единодушно сказали: "Ой, они грязные! Вы сначала их отмойте, выведите глистов и блох и потом приходите и мы поможем." И это говорили нам медики! Я не говорю, что сама возможность их помыть была абсурдом, так как каждое прикосновение им доставляло адскую боль, но вывести глистов и блох! Это вообще маразм! Ведь минимальный курс длится пару дней, а тут счет шел на часы. Так мы и вернулись ни с чем, а котятки до утра не дожили...
У нас проблема еще и в самих людях, и в воспитании....
Скрытый контент: показать
Я своему племяннику не один раз объясняла, что животные такие же живые существа и нельзя их мучать, бить и вообще применять прочие насильственные действия. Делать это не один раз пришлось не из-за того, что он глупенький, а просто у него в садике есть друг, родители которого не видят в этом ничего плохого...вот так вот :|

IaO писал(а):Sherry ,чудесное качество.Я,например,не могу видеть,как дети или старики просят милостыню в богатой стране России!!!!


Меня прям распирает от негодования , когда слышу в новостях, как ндцать миллиардов потрачено на запуск бактерий в космос :shock: , на перевод времени на час назад и обратно и потом опять обратно :evil: , на развитие сколково и прочей лабуды, а на квартиру ветерану ВОВ денег нет, помочь детским домам опять денег нет, ввести закон по защите животных (который уже давно обсуждается) тоже денег нет... На всякую фигню деньги водопадом льются, а как только вопрос касается жизненно важных социальных сфер, то сразу в бюджете дыра :x

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Давайте поможем тигрице Воле

Сообщение Aritsune » 15 ноя 2013, 20:37

Какая тема! С одной стороны радует, что есть неравнодушные люди, любящие животных. С другой столько печальных историй. Я живу, можно сказать, в кошачьем городе. В каждом дворе водятся кошки. Благо в большинстве случаев о них заботятся, подкармливают. Но все равно сердце сжимается от того, что эти милахи на улицах живут, а сейчас уже холодает. С детства домой таскала котят бездомных, подкармливала. Все мои кошки обычные, не породистые, но я в них души не чаю. Мечта приют организовать, жаль средств нет таких. Лучше бы наши Абрамовичи не футбольные клубы покупали, а сделали что-то по-настоящему хорошее, раз вышло у них некогда народные богатства прибрать к рукам.
А про воспитание правильно отметили. Не пойму никак, почему люди такие жестокие, почему считают, что раз человек сильнее, то все позволено. Ох, одни эмоции.

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Давайте поможем тигрице Воле

Сообщение Sherry » 15 ноя 2013, 22:18

Последние новости из зоосада:
15.11.2013
Операция пройдет в эти выходные в операционной ветеринарного пункта Зоосада. Держим пальцы за Волю...

Очень надеюсь, что все пройдет удачно :roll:

Aritsune писал(а):Мечта приют организовать, жаль средств нет таких.

У меня тоже есть такая мечта, к сожалению у меня тоже нет на это средств :cry: А спонсоры охотно вкладывают деньги лишь в проекты приносящие прибыль...
Aritsune писал(а):Не пойму никак, почему люди такие жестокие, почему считают, что раз человек сильнее, то все позволено. Ох, одни эмоции.

И я не пойму откуда берется столько жестокости....

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Давайте поможем тигрице Воле

Сообщение Sherry » 18 ноя 2013, 18:46

В эти выходные, а именно в субботу Воле была проведена операция. К сожалению, результаты неутешительные :(

18.11.2013
У Воли подозрение на стремительно развивающуюся злокачественную опухоль, захватившую мягкие ткани и кости нижней челюсти. Результаты анализов тканей, собранных для уточнения диагноза, переданы в Краевой клинический центр онкологии, главврач которого, Виталий Леонидович Коваленко, также участвовал в операции...В ходе операции были удалены отмершие ткани, проведена санация и прижигание. Время покажет; но пока есть надежда...
Нужна будет еще одна операция - ее будут делать. Пока есть надежда и шанс....Сегодня Воля попробовала поесть. А перед этим активно реагировала из вольера на разглядывающих ее специалистов. Операция прошла в штатном режиме. Остается ждать. И пытаться бороться...


Скрытый контент: показать
Более подробно вы можете прочитать здесь:
http://www.zoosad27.ru/news/new_119.html

Аватара пользователя
Gustina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:15
Откуда: made in USSR

Re: Давайте поможем тигрице Воле

Сообщение Gustina » 18 ноя 2013, 22:42

Sherry, спасибо за новости и ссылку, будем надеяться что все обойдется и Воля все же поправится, хотя.... шансы конечно действительно ничтожно малы. :cry:
А так в целом побродила я по сайту Зоосада, поумилялась питомцам его и безумно сильно захотелось там побывать, думаю, обязательно как-нибудь туда съездить, так душевно... К тому же фауна нашей русской тайги- это так интересно и красиво, я всегда интересовалась животными дикой природы; только вот в зоопарк как-то не хочется идти,- там все же животинок специально в неволе держат, а тут наоборот - не развлечения ради, а спасения для, здорово.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Давайте поможем тигрице Воле

Сообщение Aritsune » 19 ноя 2013, 03:52

Sherry, спасибо, что держите в курсе! Пусть замечательная красавица-тигрица выздоравливает! Будем наедятся на лучшее. Судя по всему она сильная девочка. Искренне пожелаем ей справится с недугом!

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Sherry » 19 ноя 2013, 13:25

 Gustina, Аritsune, спасибо, что переживаете вместе со мной! Хотя шансы малы, но я искренне надеюсь, что все обойдется и Воля пойдет на поправку. Целиком и полностью присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления!
Gustina писал(а):А так в целом побродила я по сайту Зоосада, поумилялась питомцам его и безумно сильно захотелось там побывать, думаю, обязательно как-нибудь туда съездить, так душевно... К тому же фауна нашей русской тайги- это так интересно и красиво, я всегда интересовалась животными дикой природы; только вот в зоопарк как-то не хочется идти,- там все же животинок специально в неволе держат, а тут наоборот - не развлечения ради, а спасения для, здорово.


Вы такое отличное определение дали, на сайте действительно все так душевно, что сразу возникает желание там побывать :)

Скрытый контент: показать
Наконец-то я дотумкала как изменить название темы :oops:

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Evgeniy1978 » 20 ноя 2013, 14:28

Почитал тему.Очень хочется чтоб тигрица поправилась.
А вообще 4 месяца назад,утром пошел машину заводить.На работу пора было.Выходя из подъезда вижу котенок ели живой сидит прям на дороге.Жалко стало,подошел взял его,он весь мокрый,грязный с сломанным хвостом.Забрал я его дамой.Сейчас живет дома у меня на диване в роли 6кг подушки :D

Lea_B
Кукольник-фанат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 19:45

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Lea_B » 20 ноя 2013, 20:52

Evgeniy1978, Вы молодец! История так похожа на мою. Два года назад почти шла на урок в музыкальную школу и услышала как кто-то мяучит на всю улицу, подошла посмотреть, а это двухмесячный котёнок. Вообщем, один день он пожил в подъезде, а потом мне удалось выбить разрешение, чтобы забрать его домой. Теперь тоже 6 с копейками кило весит, наглый и довольный.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей