Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как к вам относятся дети?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение **YangWaWa** » 06 июл 2009, 23:47

У меня дочка моих кукол трогает только с моего разрешения. Ещё говорит: мама, ты в них неправильно играешь, хватит их фотографировать, их нужно кормить и спать укладывать! (ей 3 года).
Перед БЖД благоговеет, гладит их аккуратно по голове.
А сегодня взяла ФР-ку и танцевала с ней (с моего разрешения), потом стала шарниры крутить, этого я уже не выдержала, забрала аккуратно. Решила, куплю ей шарнирную барби игровую в качестве отвлекалочки.
Ещё на дочку завораживающе действует слово "музей", когда она к витрине подходит и делает поползновения в сторону, что-то выпросить оттуда, то говорю, что это "музей" и попытки мигом прекращяются.
Другие дети моих кукол ни разу не видели, но с ними проще : "нельзя" и всё.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Goldilocks » 07 июл 2009, 00:15

К моим куклам имеет доступ только один ребенок - дочь моего мужа от первого брака, ей 11 лет. К увлечению куклами в моем возрасте относится с некоторой долей иронии, ФР-ок считает страшными, но благоговеет перед топ-моделью Саммер от маттел, аккуратно прикасается к ее волосам, но в руки брать побаивается, видимо, для нее она тоже "музей" :lol: (Единственный раз, когда я купила первую ФР-ку, измяла ей все ресницы,хватая за лицо, вот с тех пор и не трогает никого, хотя никто ей не запрещает) А вот кого-нибудь из стареньких игровых Барби частенько утаскивает в свою комнату и наряжает сидит)) И, бывает, если находит какую-нибудь мелкую штукенцию типа вазочки или корзиночки, лоскутки какие-нибудь интересные, обязательно презентует мне, вот так мне повезло с ребенком!

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Яромила » 07 июл 2009, 03:52

С детьми сталкиваюсь сейчас довольно редко, в последний раз на кукловстрече наших кукол с упоением разглядывало семейство, состоявшее из мамы и трёх дочерей. Я сразу предупредила, что кукол трогать нельзя, можно только смотреть, - они восприняли это вполне здраво, запрета нарушить и не пытались. Думаю, им было интересно не только смотреть на кукол, но и послушать, о чём мы говорим (о куклах, разумеется :) ), поскольку пробыли рядом с нами довольно долго, а потом вернулись спустя полчаса после своего первого ухода.
Моя давнишняя ученица (было ей тогда лет 11-12), случайно узнав, что увлекаюсь куклами, удивилась, а потом привыкла. Я для её куклы сшила довольно сложный и красивый наряд, а она мне подарила кукольное сомбреро с шарфом от бутылки текилы её папы :)
Нынешних знакомых с детьми честно предупреждаю, что при наличии в доме семерых котов и значительно большего числа кукол :wink: и при желании означенных знакомых наносить визиты вместе с отпрысками у этих отпрысков в наличии должны иметься идеальные манеры и выдержка отшельника. Поскольку таких детей в дикой природе не встречается, то выводы делаются правильные. Правда, я не считаю детьми людей в возрасте старше 11 лет - по моим наблюдениям, они уже вполне способны отдавать себе отчёт в поступках, правда, не всегда им этого хочется :)
Своих детей нет и вряд ли будут.

Аватара пользователя
Heart Shaped Glasses
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Heart Shaped Glasses » 07 июл 2009, 04:21

я сама ещё деть. :roll:

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Ellaofhesse » 07 июл 2009, 12:53

Heart Shaped Glasses писал(а):я сама ещё деть. :roll:

Я вот тоже еще совсем дитё... Даже 18-ти еще нет :)
Но дети лет до 12-ти почему-то на мне буквально "виснут". Своего, наверное, чувствуют :lol:

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение OlgaPR » 07 июл 2009, 13:40

Я с детьми мало общаюсь, как-то не приходилось особенно сталкиваться. Только если с племяшкой. Она побаивается немного, и то иногда :wink:
А про кукол она меня спрашивает: зачем тебе куклы? что ты с ними делаешь? и пересчитывать любит: спросит сколько их у меня? потом отвечает: ааа, а у меня больше и успокаивается :mrgreen:
Тут мне стало жалко ее одну куклу Братц - рыжую Мейган, я попробовала ее укорить, типа мол, надо бережнее с куклами обращаться, смотри какая она у тебя растрепанная, так она мне ее взяла и подарила. Сказала, что у меня ей будет лучше :D Ладно, пусть у меня живет, я не против.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Товарищ Барбье » 07 июл 2009, 14:59

OlgaPR писал(а):так она мне ее взяла и подарила. Сказала, что у меня ей будет лучше :D Ладно, пусть у меня живет, я не против.


Какая прелесть и какая сознательность! )))) а я люблю "потрошить" своих повзрослевших подруг на предмет их стареньких девочек ))))

Аватара пользователя
OlgaPR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 09:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение OlgaPR » 07 июл 2009, 15:26

Товарищ Барбье писал(а):
Какая прелесть и какая сознательность! ))))


Дааа... сознательность :D Она очень сознательная девочка, всех остальных своих кукол она подвергла жутчайшему "ООАКу" :mrgreen: Сестра так переживала, что ребенок испортил кукол, реально рыдала: я на этих кукол столько денег угрохала, а она их так разрисовала! :cry: Но я ее успокоила :wink:
Говорю, не переживай! Я вот начитаюсь дельных советов и мы вернем им первозданный вид, отмоем, волосы прогладим, новый макияж нарисуем :lol:

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Товарищ Барбье » 07 июл 2009, 18:15

:mrgreen:

Аватара пользователя
Heart Shaped Glasses
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Heart Shaped Glasses » 08 июл 2009, 00:49

Ellaofhesse писал(а):Я вот тоже еще совсем дитё... Даже 18-ти еще нет :)
Но дети лет до 12-ти почему-то на мне буквально "виснут". Своего, наверное, чувствуют :lol:


И у меня такая же фигня. Выхожу во двор, все карапузы прыгают мне на шею (правда :| )
Мне 18 будет совсем нескоро. :wink:
Но все равно мне говорят: "Ты уже большая чтобы играть в куклы!"

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение **YangWaWa** » 08 июл 2009, 10:03

Но все равно мне говорят: "Ты уже большая чтобы играть в куклы!"


Та, ну! Не слушай их! Это ж совсем другие игры. Мы ж их и вправду спать не укладываем, с ложечки не кормим, я уже своих предупредила, что если ЭТО начнётся, тогда можно соответствующие службы вызывать... а так, всё нормально, нас таких много по миру. Почему мужчинам можно собирать солдатиков и машинки, а нам нельзя кукол?

А детишек понять можно, конечно им интересно, те у кого детишек нет, даже не представляют КАК им интересно и КАК трудно с этим бороться. Если бы я в дестве увидела БЖД, момоку или ФР я б наверное умерла от разрыва сердца (хотя надо сделать скидку на то, что даже барби появились, когда я была уже подростком).
И конечно потрогать хочется, ведь только так они мир и узнают. Тут главное, чтобы родители были адекватные, умели объяснить, что без спроса низзя.
Я всегда даю дочке подержать, погладить, потрогать под присмотром, ведь запретный плод всегда сладок, лучше удовлетворить любопытство. Если другой ребёнок будет спокойный и адекватный, я и ему могу дать подержать, объяснив предварительно, чего нельзя делать с куклой.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Nikus » 08 июл 2009, 15:06

Не смотря на то, что я к детишкам (чужим) достаточно равнодушна, так как есть свой очаровательный спиногрызик и он затмевает всех остальных)) многие киндеры тянутся ко мне, хотя я не сюсюкаюсь с ними и вообще даже стараюсь не замечать)). А со своим ребятенком по-разному бывает - она у меня с характером..Но у нас с ней насчет кукол - мир, труд, май)) Есть куколки мамины, а есть ее и если уж ей очень захочется мою куколку в руки взять и поближе рассмотреть (об подвижных играх с куклами речи не идет вообще) она всегда спрашивает у меня разрешение. Подержит, посмотрит, говорит - красивая.... и обратно отдает)) И ведь стоят куклята в доступном месте - бери - не хочу, но....не берет, у нас с дочей такая договоренность.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Calikusu » 09 июл 2009, 11:50

Товарищ Барбье писал(а): а я люблю "потрошить" своих повзрослевших подруг на предмет их стареньких девочек ))))

Точное выражение! :D А я всё собираюсь начать потрошить своих студентов. :D :D :D

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Товарищ Барбье » 09 июл 2009, 12:02

Calikusu, им наверняка есть чем поделиться. Главное, прикрыть это "злодеяние" каким-нибудь благовидным предлогом... Ну там помощь в Африку собираю.... еще что-нибудь.. :mrgreen:

Аватара пользователя
Heart Shaped Glasses
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Heart Shaped Glasses » 09 июл 2009, 23:21

**YangWaWa** писал(а):
Та, ну! Не слушай их! Это ж совсем другие игры. Мы ж их и вправду спать не укладываем, с ложечки не кормим, я уже своих предупредила, что если ЭТО начнётся, тогда можно соответствующие службы вызывать... а так, всё нормально, нас таких много по миру. Почему мужчинам можно собирать солдатиков и машинки, а нам нельзя кукол?

А детишек понять можно, конечно им интересно, те у кого детишек нет, даже не представляют КАК им интересно и КАК трудно с этим бороться. Если бы я в дестве увидела БЖД, момоку или ФР я б наверное умерла от разрыва сердца (хотя надо сделать скидку на то, что даже барби появились, когда я была уже подростком).
И конечно потрогать хочется, ведь только так они мир и узнают. Тут главное, чтобы родители были адекватные, умели объяснить, что без спроса низзя.
Я всегда даю дочке подержать, погладить, потрогать под присмотром, ведь запретный плод всегда сладок, лучше удовлетворить любопытство. Если другой ребёнок будет спокойный и адекватный, я и ему могу дать подержать, объяснив предварительно, чего нельзя делать с куклой.


правильно :) спать я их точно не укладываю,да и с ложечки не кормлю :) правда моя мама совсем не увлекается куклами, очень равнодушна к ним. (а жаль. :| )

Аватара пользователя
gekataad
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:22
Откуда: Москва - Железнодорожный

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение gekataad » 10 июл 2009, 11:39

Мне кажется, что детям давать коллекционные куклы не стоит. У моего мужа 2 дочки от первого брака, 8 и 10. Вроде взрослые. Попросили показать, получили ценные указания, как трогать, а как нет. Только я отвернулась, как куклы уже раздеты, причем жестким образом, у одной шарнир начал выскакивать, а у другой голову отодрали (это была слава богу Брац, которую я покупала чтобы шить одежду для кукол девченок). А вроде тоже адекватные. Я даже плакала. Просто дети не понимают что такое коллекционная кукла и не делают отличие от своих убитых куклкшек и коллекционных, и как можно на куклу просто любоваться, а не играть. При этом они делают это не со зла, а просто не понимают ценность и хрупкость куклы. Вообщем у меня опыт пары куклы и дети очень негативный.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Legal_Assassin » 10 июл 2009, 12:01

Нас много: и своих пока не хочу, и чужих не люблю. В обществе детей чувствую себя беспомощным и стесненным. Сюсюкаться не умею, груб сам по себе, а если дите какое избалованное заорет - буду виноват во всех грехах со времен потопа. Нафиг-нафиг.
У меня две племянницы, так перед их приходом я собираю все даже мало-мальски ломающиеся вещи и прячу по шкафам. Нет, мне подчас не жаль дать какую-то игрушку подержать, но ребенок может захотеть это унести и в глазах бессмысленно и до опупения трясущимися над ребенком сестры и бабушки я буду выглядеть жлобом, не признающим в этом горластом эгоистичном комке бога во плоти. Но, простите, эта вещь - моя, кукла - почти что друг, так с какого фига я буду выдавать друга на растерзание, чтобы ему там ноги открутили, сорвали голову и оттаскали за волосы. В конце концов, тут есть и материальная сторона: моя семья выделила заработанные деньги и купила игрушку, а отбирание ее у меня - отчасти вовровство и неуважение к моему труду, времени и тому подобное. Кстати, вынуждать посредством родственных отношений что-то отдать - на мой взгляд, тоже попахивает юридическим очуждением на фоне морального шантажа.
Поэтому, во избежание конфликтов и слез, просто все прячу и не показываю.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Flora Yana » 18 июл 2009, 13:15

Меня дети не понимают. Но не в том, что уже не маленькая и играю в куклы, а в том, в каких именно кукол я играю - Barbie и Winx. Сами они играют в подделки под Bratz, а когда узнали, что я предпочитаю Barbie и Winx, то наперебой стали выдавать, что Барби это фигня за пару тысяч, они в каждой Роспечати валяется, Winx это вообще устарело, а их Bratz (подделки) самые настоящие, самые милые и самые дорогие куклы. Помню как-то одна девочка артикул на коробке от подделки приняла за ценник и всем ходила хвасталась, что ее кукла стоит 15000 тысяч. Вообщем, у нас взаимонепонимание)

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение madmadchen » 18 июл 2009, 16:47

ненавижу детей на детской площадке! мы иногда туда приходим с сыном: он - поиграть, я - пофотографировать своих девочек.
понимаю, не лучшее место для фотографий, но времени не хватает, приходится совмещать.
и вот только пристроишься, сразу придет кто-нибудь, хорошо если просто спросит, так нет, сразу руки тянуть. бррр!
самым мелким же фиг объяснишь, что трогать нельзя. куда только их родители смотрят?! воспитания никакого.

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Virgo » 18 июл 2009, 18:06

Ох, жаль, что ребенка мне планировать рано, но как хотелось бы... :roll:
С детьми инцидентов не было, как-то и гости не приходят и по магазинам особо не хожу, все через инет. Но недавно была в гостях у подруги, у нее брат, 13 лет. Сложный характер в этом возрасте, сами понимаете. Я привезла ей момку показать,она других куколок собирает. Когда братик увидел куклу, еще и услышал мою фразу, что в кукол я играю, посмотрел на меня крайне недобро :mrgreen: Так и не поняла, что сей взгляд означал :lol:

К чужим отпрыскам спокойна, не мои ведь, за что их любить? В возрасте 5 лет у ребенка фомируется характер, тогда да, я общаюсь, причем на равных и как я поняла, дети меня уважают, но принимают.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 21 июл 2009, 13:01

Я мирно играла с двоюродной сестрой 12-ти лет в Барби, только поняла, что это уже совсем не то, что раньше. Особенно когда домик для них делаешь из чего придётся. А во дворе детишки в основном интересуются не мной, а моей собачкой, я не видела, чтобы они играли в куклы. Правда, и я с куклами тоже не гуляю. У меня знакомая с дочкой семи лет, у девочки комната очень красивая в сказочном стиле, такая спокойно-розово-фиолетовых оттенков. В этой комнате у неё куча игрушек фей Тинкербел и её подружек и одна Барби-фея. Так девочке они безразличны, она говорит, что любит рисовать, танцевать, куклы ей абсолютно неинтересны.
В магазине нередко слышу разговор мамы и дочки, выбирающих кукол: "Фу, какие они некрасивые!" говорит девочка, глядя на My Scene и Братс. Понимает однако. И кстати ни разу не видела девочек с диснеевскими малышами типа Бель, Жасмин, Золушки и пр. И почему никогда не покупают девочкам нормальную машинку? А мальчикам куклу? У девоечек куклы тоже хотят покататься, а у мальчиков наверное есть желание спасти какую-нибудь принцессу. Мои куклы катались на лошадях, не подходящих по размеру, и на маленьких машинках.
Взрослые тоже странные: во дворе играют девочки 6-8 лет, с ними девочка 12-13 лет, она у них как главная. Одна бабушка смотрит на неё с улыбкой и говорит:"Не наигралась ещё". Я так до 16 лет всякими пони-барби играла.

Аватара пользователя
Ellaofhesse
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:17
Откуда: Симферополь/Познань
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Ellaofhesse » 21 июл 2009, 16:54

Молли писал(а):Взрослые тоже странные: во дворе играют девочки 6-8 лет, с ними девочка 12-13 лет, она у них как главная. Одна бабушка смотрит на неё с улыбкой и говорит:"Не наигралась ещё". Я так до 16 лет всякими пони-барби играла.

Чесслово, бесят меня такие бабушки...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Молли » 22 июл 2009, 11:23

Я вчера обсуждала с кем-то эту тему, мне сказали: "Наверное дети завидуют". А я теперь подумала, что они могут завидовать чему угодно, только не куклам. Вот один раз на беду достала телефон, тут же прицепились: а какой? а покажи?

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение wiccy » 22 июл 2009, 11:34

Legal_Assassin писал(а):Нас много: и своих пока не хочу, и чужих не люблю.


Legal_Assassin, нас действительно много :twisted: , и это так душу греет :D

Аватара пользователя
oxy-z
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:39
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение oxy-z » 23 июл 2009, 13:25

У меня две девчонки. Той что 5 мес, понятно-до кукол дела нет...., а той, что 3,5 лет очень интересно, она мне все-время говорит-"мамочка-любименькая, пойдем куколок посмотрим", руками она их не трогает, не хватает, вобщем девочка интеллегентная-если сказали аккуратно-значит так и надо! А всем у кого своих детей нет-пока не понять какое это счастье! и это закономерно! Свое-оно и в Африке-свое! И каким бы ты грубым не был-к перед своими детишками беззащитен и нежен.... :P

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение **YangWaWa** » 23 июл 2009, 20:59

В возрасте 5 лет у ребенка фомируется характер,


Не могу мимо пройти :lol: Характер формируесься гоооораздо раньше! Открою секрет - ещё в утробе матери :D

А вообще верно замеченно тут многими, что детишек воспитывают не очень в последнее время. У меня куча примеров, где воспитывают детей по принципу - всё можно, ребёнок познаёт мир. Я согласна, что познаёт, но если не вводить элементарные ограничения (иногда жёстко) в жизнь ребёнка, то потом эта жизнь может сильно его шарахнуть.
Но нынче мода другая...отсюда - такие всё-хватающие дети.
На самом деле - это не дети противные, всегда и во всём виноваты ТОЛЬКО их родители не способные скорректировать поведение ребёнка.
А дитёныши - они классные и свои и чужие . Если с ними нормально общаться, не пытаясь пыжится и что-то из себя строить, то можно много почерпнуть :D

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Товарищ Барбье » 26 июл 2009, 10:18

А еще бесят родители, которые тебе говорят: "Ну дай моей помацать..." Причем, делают это с таким великодушным видом, будто мне радость от этого великая!..... :evil:
А детям, которые пытаются взять куклу в руки, я обычно со зловещим видом вкрадчиво говорю: "Говорят, что дети очень вкусные.... Обычно они с визгом от меня убегают :twisted:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Legal_Assassin » 26 июл 2009, 20:51

Товарищ Барбье, убойно. Запомню)

Аватара пользователя
oxy-z
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:39
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение oxy-z » 26 июл 2009, 21:34

Товарищ Барбье писал(а):А еще бесят родители, которые тебе говорят: "Ну дай моей помацать..." Причем, делают это с таким великодушным видом, будто мне радость от этого великая!..... :evil:
А детям, которые пытаются взять куклу в руки, я обычно со зловещим видом вкрадчиво говорю: "Говорят, что дети очень вкусные.... Обычно они с визгом от меня убегают :twisted:

Вот так однажды сгинула моя большая коллекция автомобилей(в масштабе, конечно 8) )-папа с доброй душой дал поиграть племяннику, сначала одну...потом еще одну...Теперь у меня коллекция кукол,это племянников не итересует, зато теперь у меня две дочери...... :shock: :twisted:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как к вам относятся дети?

Сообщение Ithiliel » 26 июл 2009, 22:19

Flora yana писал(а): Помню как-то одна девочка артикул на коробке от подделки приняла за ценник и всем ходила хвасталась, что ее кукла стоит 15000 тысяч. Вообщем, у нас взаимонепонимание)


Мда, забавно) Ну так пусть и любит свою подделку за 15000 - а твоих-то не трогает. Целее будут...

Вообще, я ещё на такую вещь внимание обратила. Если вижу в общественных местах детей, тащащих за собой любимых кукол - то куклы эти, как правило, дешёвые подделки. Всякие Дефы Люси или те же "братц" из роспечати, или ещё что похуже - пластмаски какие... Ни разу не видела в руках у ребёнка даже Тани или Штефи, или Сюзи - в общем, из тех, что дешёвые но приличные. Ни Сони, ни говоря уже о Барби или Братц. Вот и задаюсь вопросом: а качественных и хороших кукол что, только мы и покупаем - детям их не дают?
Или просто на улицу выносить не разрешают?
У меня знакомая работала в игрушечном магазине, так дети приходили выбирать компанию любимицам вместе с ними - та же история. Только один раз видела девочку с настоящей Братц.

А подруга как-то в трамвае прониклась жалосью к дочери кондукторши, игравшей пластмасской чуть ли не с зелёным телом (бывают такие мутанты) - чуть не подарила ей свою Соню. Но Соню в итоге она подарила мне)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей