Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Девушки за рулем))

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Девушки за рулем))

Сообщение Absinth » 17 ноя 2006, 22:05

Девченки, кто из Вас умеет водить машину?? Трудно ли сдать на права?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 ноя 2006, 22:10

Хм...
Меня папка всё время толкает идти водить учиться, но я не хочу, по разным причинам. :?

Во-первых, я боюсь. Боюсь попасть в аварию, боюсь, что меня "обуют"...
Я понимаю, что эти страхи глупые, но ничего не могу с этим поделать.
Во-вторых, я не хочу водить машину. У меня нет времени торчать в пробках.
Зачем это, когда есть метро! Я ещё достаточно здорова и вынослива,
чтобы ездить в нём.
И ещё. Я не хочу машину, я хочу мотоцикл :lol:
Но денег на него не дают. Так что и учиться водить смысла нет :lol:

Вот будут $$$ на мотоцикл - тогда и на права сдам :D

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 ноя 2006, 22:13

А меня мой Мч можно сказать заставил идти учиться, начинаю с 27 ноября, Теперь со страхом жду этого дня....
Когда то в детстве, лет в 7, дед дал мне порулить, дорулилась, заехала в овраг :lol: После этого за руль ни-ни :lol:
Мотик, дааа, мечта, вот это я люблю)) В деревне обожала гонять на моте. Но он мне не светит

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 ноя 2006, 22:23

А я за рулём в реальной жизни ни разу не сидела,
зато во сне - водила уже 3 раза! :lol:

Причём так уверенно :lol:
И каждый раз делала это в первый раз (т.е. опыт предыдущих снов не учитывался) :lol:
Так что, думаю, пора идти учиться в реале - не зря же нам сны посылаются. :D

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 ноя 2006, 22:29

Знаешь, Дю, я с одной стороны рада, что щас пойду на права сдавать, с 1 января учиться нужно будет пол года, а щас пока 2 месяца. Но, как подумаю, что за руль придется садиться, вся трясусь

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 ноя 2006, 22:35

Дааа? :shock: От блин, значит, мне тоже надо щас записываться :evil: :? :(

Не трусь! Я, наверное, тоже пойду - будем успехами делиться :wink:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 ноя 2006, 22:42

Давай)))
Я сегодня у знакомой спрашивала, не трудно ли было на права сдавать, но она ответила, что это было 2 года назад и она уже не помнит :shock: После этого заявила, что права проще купить, отчего то мне думается, она их ,видимо, просто купила.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 ноя 2006, 22:47

:lol: :lol: :lol:
С моим папашкой не купишь - он меня заставит самой сдавать, по-любому :lol:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 ноя 2006, 22:48

У меня тоже самое))
Да и смысла не вижу в покупке прав.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 ноя 2006, 22:53

А меня, кажется, с вождением "завернули"...
Типа, "сначала надо сессию хорошо сдать, а потом уже о вождении думать".
Вот так. :?

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 ноя 2006, 22:58

а кады у тебя сессия заканчивается?? Может до НГ успеешь?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 17 ноя 2006, 23:04

А у меня в декабре сессия :)

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 ноя 2006, 23:06

Дааа, засада. :?

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 17 ноя 2006, 23:17

Герцогиня Дюк а у меня папик наоборот, против машин, он за мотоциклы (у него Кавасаки) :D Хотя у него вообще мотоциклы - смысл жизни ))

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 18 ноя 2006, 00:04

Absinth, не переживай, все будет нормально :wink: В вождении все приходит со временем, некоторое со временем уходит (как у меня), а большинство потом уже остается на автормате. Но тут главное, практика. Потому, не стоит жалеть на занятиях с инструктором.
Я на права сдавала два раза, по-моему. Но в конце-концов все обошлось нормально. Там все еще зависит от того, кто принимает. Бывают просто противные такие. :twisted:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 ноя 2006, 11:08

Alisa
У меня вроде все проще, меня записали на курсы к дядьке, у которго все сдают, якобы. Также буду брать у него дополнительные часы на вождение. Самое главное, конечно, в ГАИ сдать. Сама знаешь, какие у нас щас ГАИшники, без бабла никуда :?

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 18 ноя 2006, 13:03

Водить умею худо-бедно, не давя прохожих :) А на права потом сдам, но уже в Польше. У родителей все равно машины нет, так что нет смысла тут в автошколу идти. Да и не до этого мне сейчас, надо об универе думать... :)

Ева, которая забыла зайти

Сообщение Ева, которая забыла зайти » 18 ноя 2006, 16:14

Ха, несмотря на свой юный возраст, я побывала за рулём. Не сдвинувшись с места...
Потому как я нажала на педаль сцепления, и отпустила и только потом нажала на педаль газа. Машина зарычала, шо я аж все педали и руль отпустила. Короче, знаю, как машинку завести с места тронуться, а как передачи переключить - don't know... :(

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 18 ноя 2006, 21:38

Ох, девченки! Поверьте моему 23-летнему водительскому стажу - это необходимо и очень интересно. Надо только выкинуть из головы дурацкие забабоны мужиков, что женщина с машиной - это как обезьяна с гранатой - никто никогда не знает, куда она ее бросит. Ерунда это все! Просто мужчины считают вождение своей вотчиной и стараются как можно больше опорочить нас. У меня за 23 года ни одного происшествия, при том, что я жуткий лихач (в смысле, люблю большие скорости и всяческие выверты). Правда, только тогда, когда я наверняка никого не подобью. В свое время если бы не машина, я не знаю. как бы выжила. Она стала моими руками и ногами, кормилицей и отдохновением. Это был четвертый член моей семьи (после меня и двоих деток). Я и сейчас, когда сажусь за руль, то впечатление, что просто срастаюсь с машиной, она становится моим продолжением (или я ее?). Надо, девченки, уметь водить, это просто неописуемое удовольствие.Надо просто не принимать на душу глупых "истин" о женщинах за рулем. У нас что, мозги хуже, чем у мужиков? Или руки не оттуда растут? Мы лишь потому бываем в некоторых областях жизни хуже, что дети и дом просто не дают времени на то, чтобы полностью отдаться какому-то занятию. Так что пока вы свободны - дерзайте, а то потом будет труднее.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 18 ноя 2006, 21:45

Darakw
Спасибо, Вы меня как то взбодрили)) :lol:

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 18 ноя 2006, 22:01

Да... За рулем автомобиля - это что-то! Это не передать словами, нужно испытать самому/самой :roll:

Аватара пользователя
Darakw
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 15:14
Откуда: Беларусь, Польша

Сообщение Darakw » 18 ноя 2006, 22:15

А на то мы тут и обретаемся, чтоб приободрять друг дружку. :wink: А в вождении и правда нет ничего страшного, если подходить к нему просто как к очередному занятию. Ведь шить мы учимся? - учимся, а готовить? - тоже. И за детьми ухаживать, и растения выращивать. И всему этому нас кто-то учит. Вот и это такое же обычное занятие, которому нас кто-то учит. А покупать права - последнее дело. Ведь речь не только о нашей безопасности, но и очень многиз вокруг нас. Есть такая поговорка:" Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - запросто". И это действительно так. Знаете, сколько раз меня на дороге пытались подставить? Уууу!. Но если хорошо знаешь правила - тебя подставить не так-то просто.

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 19 ноя 2006, 22:29

Da,nichego strashnogo v vozhdenii net eto tochno :lol: Xota y mena mashini net,no zato est motoroller,v Grecii vse na motorollerax ezdat,tk s parkingom bolshaya problema,da i zharko zdes v mashine ezdit :shock: A vot y muzha est mashina,tak on pitaetsa mena priychit ezdit na nei,a ja otkazivaus :lol:

ВсемиЛюбимый

Сообщение ВсемиЛюбимый » 20 ноя 2006, 21:43

Не люблю автомобиль. Это еще одна работа. Буду директором - будет личный водитель. Можно девушку :). Пока езжу на общественном транспорте. Смотрю на водителей, какие злые, и зачем это надо?

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 20 ноя 2006, 21:49

О, ВсемиЛюбимый, точняк! Все такие злобные :x , эти водилы
(кроме моего папы, он - исключение :lol: )
И пробки :evil: - лучше уж родное метро... :lol:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 11 янв 2007, 00:38

Ну вот... Сегодня был первый день вождения... НО, не на площадке,а сразу в городе! у меня был дикий шок. После первых пяти минут вождения заявила инструктору, что за руль ни-ни больше. Потом успокоилась, взяла себя в руки. Завтра попробую еще разик)
Девушки, набудущее(мало ли кто решиться сдать на права...)
Очень полезная вещь, онлайн экзамен ГАИ
http://gai.ru/pdd/

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 11 янв 2007, 12:55

Я например оч люблю ходить пешком. Незнаю почему... Это в принципе и полездно. Еще мой город можно перейти по самым длинным точкам минут за 40, просто я хожу оч быстро, за мной не то что девушки не успевают, иногда парни тормозят.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 11 янв 2007, 17:01

А я люблю на машинке ездить :) Особенно когда я за рулем :) Только пока не очень хорошо получается :oops:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 11 янв 2007, 20:01

Chupacabra писал(а):А я люблю на машинке ездить :) Особенно когда я за рулем :) Только пока не очень хорошо получается :oops:

Ну, все приходит с опытом))Надеюсь, когда у меня начнет все получатся тоже полюблю водить тачку, а пока одни расстройства. Сегодня светофор пропустила, но, инструктору сегодняшнее вождение мое понравилось... А сколько лет ты водишь?

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 11 янв 2007, 21:13

Absinth, жестоко как он тебя! Меня, помню, инструктор только на второе занятие в город выгнал, но не на долго. А вот третье занятие, когда мы долго по городу ездили, мне потом три ночи снилось :roll:! Причем достаточно дословно: все те светофоры, повороты... :lol:.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей