Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Девушки за рулем))

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Девушки за рулем))

Сообщение alha » 02 апр 2012, 10:30

Я мечтала о машине и правах с 18ти лет,очень хотелось САМОЙ водить и быть не зависимой от обстоятельств,но мой первый бывший муж сказал,что я дура и не СМОГУ сама ничего,хотя машину купила я,содержала нас я,а он шманался где-то по друзьям и делал не хилые долги,которые закрывала то же я :evil: После развода я из чувства не покорности и желания доказать,что я СМОГУ-пошла,отучилась и прекрасно себе всё сдала с первой попытки :twisted: и было это аж 11лет назад и при знакомстве со своим нынешним супругом я напросилась за руль его служебной машины и выдала все,что знаю,в плане вождения 8) бедный мой муж-он чуть не поседел :roll: Но все закончилось благополучно :D
Сейчас езжу время от времени,если приспичит,чаще нас возит супруг 8) Но я очень люблю водить сама-это не передаваемый кайф(особенно если никто не зудит,что я делаю что-то не так)

Про автомат и механику спорить ни с кем не буду-каждому свое :P училась и ездила на механике,а сейчас у меня автомат

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Fanni » 08 апр 2012, 12:44

У меня возраст не юный, дочке уже 25 лет... Стаж вождения только 3 года.
Училась на механике, езжу на автомате.
Каждый день езжу по 100 км на учебу в другой город, Дорога разная..От центра города, где сплошное движение и перекрестки - на окраину, что бы срезать примерно 10 км по небольшой дороге, на автотрассу и по ней до места...
Вы бы видели эти 10 км зимой!!! Шумахер отдыхает, с горки на горку и сплошные повороты, зимой и весной когда поттаивает, дорога как стекло...
А когда зимой возвращаюсь домой по темноте...
Зато какой опыт... :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Девушки за рулем))

Сообщение dollfason » 02 ноя 2012, 14:52

За рулем 12 лет.
Свою машину люблю и обожаю, посторонних (в т.ч. мужа) за руль пускать не люблю.
У нее и имя есть - Бусинка.
Все эти годы я вольный дизайнер, рабочий день не нормированный, и за рулем по 5 часов в день, работа разъездная.
Моя машина - это мой дом. В ней есть 9 мгб музыки, что поесть и попить - в пробке грызу орехи и сухофрукты, люблю шоколадки - в машине всегда есть "стратегический запас", удобная подушка под голову, под рукой всякие блокноты - ручки, салфетки и прочее, сейчас подумываю массажную накладку на кресло купить (стоять в пробках - так с комфортом :D ).
Без машины себя не представляю. В метро и общественном транспорте мне душно и плохо. Летом жарко, зимой холодно.
Где мы только с машинкой не были! По несколько раз за год ездим в Астрахань и обратно, каждое лето катаемся в Геленджик на отдых, на Новый год в Кострому, в Тверь, в Рязань, за грибами, на пикники и прочее и прочее.
Что только в моей машинке не ездило! Унитазы и обои, куклы, шкафы, трехметровые деревянные доски, цветы в горшках! Дети,кошки, собаки, санки, коляски, палатки!
В любой момент я могу сесть и поехать, куда мне заблагорассудится, и с теми вещами, которые считаю нужными.
Своя машина - это такая свобода, не откажусь от нее ни за что!

Когда взорвался знаменитый исландский вулкан с непроизносимым названием, я с сестрой была в Италии. Муж звонит и говорит: переживать нечего, если совсем ничего не будет летать, я за тобой приеду. Я,мол, тут по карте смотрел - до тебя всего-то 1500 км - как до Геленджика! И ведь приехал бы. На моей любимой Бусинке. Что для нее какие-то 1500 км!

Аватара пользователя
aprelina23
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Девушки за рулем))

Сообщение aprelina23 » 24 янв 2013, 18:13

Обожаю "рулить"!!! Права имею с 2005, за рулем с 2009, сначала накопила на учебу потом на машину)))

Аватара пользователя
Rozali
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 05:39
Откуда: Свердловская обл

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Rozali » 16 апр 2013, 19:55

Рулить я просто обажаю!!! пять лет уже за рулем.три года уже работаю торговым представителем,разъездная профессия.в машине по пол дня(и больше провожу). люблю ездить на дальние расстояния.самое большое расстояние которое проехала Екатеринбург-Тула (между городами 2500км)

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 14 авг 2013, 18:24

Ну не могу такую тему пропустить :)
Ох девушки... :) милые вы наши. ну включайте вы поворотники наконец:) у меня машина всего тонна весу - но снесу же.
(Сорри - сегодня 2 особи женского пола вывели на дороге)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Девушки за рулем))

Сообщение MarGo » 14 авг 2013, 22:08

JapanNiva, этим дефектом мужчины страдают гораздо чаще. Правда друг другу замечания по этому поводу стесняются делать, а женщине - святое дело. Ее же дело не руль крутить, борщ варить :roll: Кто бы знал, как часто мужчины на дороге меня выводят....

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Девушки за рулем))

Сообщение IaO » 14 авг 2013, 22:11

Девушки,я не водитель,а пассажир,и ИМХО, вождение-это талант,кому дано,кому нет.Ведь не все вышивают крестиком :wink: Но не в обиду дамам,всё же водят они хуже :mrgreen:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Девушки за рулем))

Сообщение MarGo » 15 авг 2013, 01:29

IaO, мне всегда мыслилось, что, запоминая и применяя, ПДД нужно использовать мозг.... а оказывается талант, как при вышивании крестиком. Но c пассажирского,видимо, виднее :roll:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 07:52

MarGo, Да лаааадно :) без обид
просто мужчины себя немного предсказуемее ведут. да и в бубен при случае можно дать :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Девушки за рулем))

Сообщение IaO » 15 авг 2013, 09:05

MarGo ,вы извините,значит у вас есть мозг :mrgreen: Сама я ПДД знаю,права имею,просто нет необходимости в вождении.Моя дочь водит авто намного лучше зятя,и она крестиком не вышивает :wink: Но на авто я передвигаюсь более полувека,как я писала,как говорится,путевые заметки-это моё ИМХО

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 09:07

Кстати ПДД знать не мешает и не имея машины/прав :)
а то... пешики почему-то теперь считают что у них только права - и никаких обязанностей.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Девушки за рулем))

Сообщение MarGo » 15 авг 2013, 09:19

JapanNiva, мда.... я бы предпочла встретить даму за рулем, которая не пользуется поворотниками нежели предсказуемого мужчину без них же, но который еще и отчаянно матерится и сигналит, потому что женская половина водителей не смогла пронзить его предсказуемый маневр без поворотников. Мне мнилось, что ПДД они для всех, а оказалось, что только для непредсказуемых женщин :lol: Вообщем, терпимее нужно быть, я считаю)))

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 09:27

MarGo, ты меня не поняла :) я не делаю разницы в принципе - за рулем есть ВОДИТЕЛЬ! а не мужчина/женщина.
Просто... как обьяснить? Вот пример: перекресток, попутно - 2 полосы. в левой стоит машина, правая свободна, поворотник не горит ни один. Куда поедет? как правило - либо прямо, либо налево. Понятно и предсказуемо?
А вот резкий прыжок вправо :shock: или как мне тут одна блондинка (ничего против них не имею - совпало :)) - заднюю врубила и на меня :shock:
А за рулем я само терпение :)

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 09:29

А меня вот кстати на дороге больше раздражают девушки/женщины, даже не смотря на то, что я тоже девушка.
Иногда просто такое вытворяют, что волосы дыбом встают.
Хотя и мужчины тоже раздражают... не люблю особо нетерпеливых, к-ые шныряют по рядам без поворотников, или сигналят сзади "мол давай быстрее".

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 09:33

Drakulaura, а не надо ехать по левой полосе 40 км/ч :) шучу
к предыдущему - в 90% случаев если машина двигается неадекватно - за рулем женщина.
Иду по трассе - разрешенная 90. 2 полосы попутно. По левой едет - Марч вроде - км так 60. Обхожу справа - оно резко дергается в меня :shock: познакомиться хотела что-ли? :) хорошо обочина ровная - ушел

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 09:37

JapanNiva,
я себе такого не допущу 40 км/ч по левой))) все-таки я всегда стараюсь адекватно оценивать ситуацию.
Да бывает.. туплю иногда))) не без этого, я же все-таки девушка))
А неадекватов на дороге не мало, причем обеих полов.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 09:38

А вот кто на чем перемещается? У нас вот такое чудовище:
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero_junior/31596/
наклейки правда пооблетели :( осталась только с одной стороны маленькая. Но планирую восстановить

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 09:40

Drakulaura, да все тупят :) только не все себе в этом признаются :)
сам вчера на ручнике уехать пытался :)

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Девушки за рулем))

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 09:42

У меня Пежо 308... в наклеичках)) в бабочках)))
Изображение
Изображение

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 09:44

Drakulaura, : Жена что-нибудь подобное хочет. Правда у нас проще все же что-то японское иметь - запчасти куда дешевле

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Девушки за рулем))

Сообщение MarGo » 15 авг 2013, 10:38

Я сейчас езжу на Vollkswagen touareg - машина служебная, интимных фото вдвоем нет. Постоянно в России не проживаю, поэтому пользуюсь корпоративным имуществом :roll:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 11:18

MarGo, как я вижу, последнее время женский пол тяготеет к чему-нибудь побольше :) Да еще и на механке почему-то :shock:

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Девушки за рулем))

Сообщение MarGo » 15 авг 2013, 11:46

JapanNiva, есть такое дело))) Но не практичны в городе.... расход бензина очень большой, у нас не дизельный бак...

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 11:59

MarGo, хе :) у меня машинка мелкая - расход - 9 сейчас, до 16 зимой :)
зато в городе - да :) нет такой дыры где бы я не проехал или не запарковался

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Девушки за рулем))

Сообщение MarGo » 15 авг 2013, 12:05

JapanNiva, у нас объем движка V6 - 17,5 л по городу и 10,5л расход по трассе. Но я думаю, там даже побольше выходит :roll: А зимой, вообще, жуть.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 12:06

MarGo, У меня - мелкий но бешенный литр :) Так что на 6 литров - вполне нормально.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 09 сен 2013, 14:45

Сегодня выпал аж два раза:
Мааленькая розовая машинка - Пежо какой-то - 207 что-ли. Сзади, крупно: "Да, блондинка! Да, подарили!" :)
Возле работы паркуется Марч - сзади: "Бойтесь маленьких! Когда нас много - мы страшны!" (Тоже блондинка за рулем)
Позитив сплошной

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Девушки за рулем))

Сообщение IaO » 09 сен 2013, 16:22

JapanNiva,какая прелесть!Жаль,что у нас такое не в ходу :mrgreen:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Девушки за рулем))

Сообщение JapanNiva » 09 сен 2013, 16:36

IaO, У меня теперь в пол заднего стекла: "торможу МГНОВЕННО!" :) Поменял колодки тормозные сегодня - оправдываю надпись на 100% :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей