Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Лариса » 28 ноя 2006, 00:32

Как вы боретесь с депрессией?
Млин, уже и новую стрижку сделала, и покрасилась в другой цвет- все равно не помогает :(
посоветуйте...

Miranda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:19
Контактная информация:

Сообщение Miranda » 28 ноя 2006, 06:36

иду в магазин и трачу деньги... стараюсь чем-нибудь увлечься и ем витамины "килограммами", последнее очень хорошо помогает, мы с мужем прошлой зимной проверяли.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 28 ноя 2006, 08:33

Покупаю кукол! :lol:

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 28 ноя 2006, 11:09

А я день сижу дома и щелкаю телик (выключив телефон и отключив инет), на второй день иду сама гуляю по городу, а на вечер второго дня "включаюсь в жизнь" - либо с подружками куда-нить иду, либо с мужем. И понимаю, что жизнь прекрасна :lol: Витамины тоже пью, но чаще у меня бывает депрессия из-за того что теряю цель, поэтому, когда определяюсь куда я иду - сразу становится все на свои места :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 28 ноя 2006, 11:40

Слушаю музыку и читаю книги :) Шопотерапия мне не помогает совершенно, разве что если достать пару новых mp3.

Еще помогает несколько часов примитивно поиграть в какие-нибудь незамысловатые игрушки - "шарики", YetiSports, Black Knight, да хоть "сапера". А раньше, когда у меня Return to castle Wolfenstein стоял, я ходила туда бороться с мировым злом :)

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 28 ноя 2006, 11:58

Слово дипресия мне как никому наверное знакомо! Особого такого алгоритма у меня тету. И каждый раз избавится от этоой назойливой подруги мне помогают разные вещи. От мелкой я избавляюсь заседая в и-нете, иногда ем много вкусьненького, иногда наченаю подщитывать вои плюсы, полностъю игнорируя минусы, иногда включаю драйворую музыку и думаю что есть люди кому гораздо хуже(надеясь что это мои враги). О куклах я уже помалкиваю - помогает 100%!!! Главное не отчаиваться!

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 28 ноя 2006, 12:03

Пью витаминки, ем шоколад, обязательно надо пойти либо просто в магазин либо за покупкой. А в последнее время стала успокаивать себя за вышивкой! Вот уж действительно мысли приводятся в порядок и настроение улучшается.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 28 ноя 2006, 12:06

Сходить в спотрзал.
Особенно хорошо Тай-бо, представляешь себе это мировое зло и ногой в него бах. Можно и дома ногами руками помахать. :D
Иногда можно целый день есть, спать.
иногда можно выпить горячего шоколада, - эндорфины и бодрит.
Последний раз редактировалось Tatiana 28 ноя 2006, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 28 ноя 2006, 12:12

Шью одежки куклам, рисую на компе анимашки, или графоманствую :)

Аватара пользователя
Etain
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 11:53
Откуда: Химки МО

Сообщение Etain » 28 ноя 2006, 12:16

Да, спортивные упражнение хорошо помогают. И рукоделие тоже. А еще в кино можно сходить, особенно положительные эмоции вызывают походы в IMAX: рыбки всякие плавают перед глазами или приведения шастают...

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 28 ноя 2006, 12:56

Музыкой борюсь - играю на фортепиано или слушаю какой-нибудь диск, который давно не ставила. Вышиваю, смотрю старые фильмы типа "Королева бензоколонки" или "Карнавал".

Ну, или с куклами играю :)

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 28 ноя 2006, 13:23

Все! Иду сейчас по магазинам, и накуплю себе шоколада!

Может поможет...

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 28 ноя 2006, 13:33

У меня есть 3 способа:
1) Наесться доотвала чем-то вкусным.
2) Посмотреть хороший фильм.
3) Пойти по магазинам или по интернету кукпить куклу, бежутерию.

Первые два пункта хорошо бы совместить :D , а еще лучше - все :!: Сначала 3) :arrow: 1) и 2) :lol:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 28 ноя 2006, 13:34

Девочки,
есть отличный способ-сделайте хорошее дело! Отлично помогает!
Помогите кому-то, купите милую безделушку близкому человеку.
Не знаю почему- но для меня счастливые глаза окружающих лучше всего помогают почувствовать себя нужной и хорошей - а откуда у такой девушки могут быть депрессии!?
Ну а шоппинг - опасная штука. Надо же остановиться - а от этого стресс усугубляется! :D

А про Тай-бо мне напомнило смешной случай из жизни: расставалась с МЧ после горячей влюбленности с МЧ - и подруга затащила на Тай Бо. Как я отрывалась!!!! Это просто супер-спорт! А потом познакомилась с будущим мужем- и не смогла заниматься, неоткуда было негативу браться, а без него совсем нет запала! :lol: Так что тай-бо - отличный способо сбросить негатив :wink:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 28 ноя 2006, 16:53

Депрессия бывает разной тяжести, и не от всякой помогает шоколад. Самое сложное - это когда депрессия вызвана чувством неудовлетворенности, нереализованности, - тогда все эффективные в других случаях средства (вкусная еда, витамины, инет и пр.) дают лишь временное облегчение. Тут надо или менять неустраивающую ситуацию, или отношение к ней. Ну а когда все не так сложно, помогают физические нагрузки (необязательно "мордобойное" что-то, ходьба, например, в больших количествах очень хороша), встреча с человеком, которого давным-давно не видел, но с которым связывают какие-то приятные воспоминания (что-то вроде знакомых по отпуску). Ну и Kvitka хороший совет про доброе дело дала. Единственное, сначала на него может не хватать энергии - тогда начать с чего попроще, вроде того же шоколада.
Удачи, Ларис!!!

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 28 ноя 2006, 18:03

Ой девочки спасибо за советы:)
Я уже просто не знаю что делать, уже долго такое состояние.
Бывало раньше, но когда сильной занятости небыло, а сейчас и дел выше-крыши и работа-институт и три раза в неделю в английскую студию хожу и йога. Все хорошо вроде как и весело, но как Бегущая с волками говорит
Самое сложное - это когда депрессия вызвана чувством неудовлетворенности, нереализованности, - тогда все эффективные в других случаях средства (вкусная еда, витамины, инет и пр.) дают лишь временное облегчение. Тут надо или менять неустраивающую ситуацию, или отношение к ней.

У меня наверно этот случай, и самое сложное, что поменять сейчас то что неудовлетворенность вызывает, нет возможности. Вернее возможность есть, но я связана по рукам и ногам. Все же мы в принципе не являемся свободными людьми, а зависим от многих вещей..

ЗЫ: а подарки я люблю делать, и всю жизнь их делаю людям по поводу и без, это мне уже не поможет, т.к является обычным делом.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 28 ноя 2006, 18:35

Ларис, у тебя же через 2 дня день рождения!!!!!
Я уже знаю, как мы поднимем тебе настроение! :wink:

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 28 ноя 2006, 18:37

А-а-а, ну тогда ты слишком много на себя взвалила! Организм уже не выдерживает! Видимо, попытка компенсировать вот это
но я связана по рукам и ногам
, сделать жизнь интересной и насыщенной... Попробуй позволить себе "полениться" и "потупить" некоторое время, в удовольствие, "забив" на высокие цели.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 28 ноя 2006, 19:22

Kvitka, я про ДР помню:) У меня всегда на ДР или настроения нет, или болею. Прям не знаю что такое, еще с детства так.

Бегущая с волками- попробую :wink:

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 28 ноя 2006, 20:16

Это конец энергетического года, это у всех перед днем рождения!
Наступит начало года и все пойдет в гору!

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 28 ноя 2006, 20:48

Tatiana,
Это точно! Меня перед днем рождения тоже всегда "колбасит"... Поэтому надо переждать и... главное ДР провести так как захочется - это обязательно поднимет настроение + действительно начнется новый год! :)

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 28 ноя 2006, 21:28

О! Не одна я такая с Днем Рождения 8)

Слушайте, а я хоть слово депрессия правильно написала? А то меня терзают смутные сомнения :D

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 28 ноя 2006, 21:32

Меня тоже всегда перед днями рождениями своими "колбасит", и вообще перед праздниками не в лучшем смысле слова :wink:

А про депрессию очень правильно Бегущая с волками про неудовлетворенность и нереализованность сказала. Это и правда самый тяжелый вид депрессий. Мне он знаком, к сожалению. Очень часто посещает :( Вот с ним пока борьбы я не придумала.
А с более мелкими депрессиями на данный момент у меня в какой-то степени инфантильный способ борьбы - получить желаемую куклу)) Мини депрессии иногда настигают из-за того, что что-то неладится с куклой, которую очень ждешь. И вот тогда, когда она уже, наконец, у тебя, все разрешается)) :roll:

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 05 мар 2007, 03:28

Ем мороженое и шоколад :)

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 05 мар 2007, 21:42

А я плакаю и все проходит, а если не проходит надо с куклами понянчиться, они всегда найдут доброе слово и успокоят... :roll:
Как же я их люблю...
А! еще кошка моя меня успокаивает, как чувствует, когда мне плохо, подходит и начинает подбадривать. :D

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 07 мар 2007, 02:31

Вот, замена плачу - это пение. Вместе со звуком выходит весь негатив... Причем петь нужно от всей души не взирая на то, что Ваше пение может не понравиться каму-то из домашних.
Считаю, это хорошая терапия.

Некоторые лечатся криком... Но этот способ уж точно напугает соседей и не только ;).

Кстати, еще очень удобный способ: танцы и йога, фитнес... Вот пока все не забросила - жизнь была просто безмятежна :wink:

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 07 мар 2007, 23:00

А я люблю в ванне полежать, особенно с пеной!!! Там мысли в норму приходят... посижу, планы настрою, продумаю, как можно выйти из кризиса, глядишь и полегчает.
Самый главный вопрос, который задаю себе во время депрессии: Что меня может порадовать? и Что сделать, чтобы улучшить мою жизнь?
Помогает.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 авг 2008, 21:30

Кузюка писал(а):Самый главный вопрос, который задаю себе во время депрессии: Что меня может порадовать? и Что сделать, чтобы улучшить мою жизнь?
Помогает.

А я вот в последнее время постоянно себе этот вопрос задаю, но пока на него не могу найти ответа, к сожалению... :(

Аватара пользователя
ksu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:30
Откуда: Russia

Сообщение ksu » 16 авг 2008, 21:54

Шоколад, рисование, этот форум, чтение, мыльные пузыри... Перечисление не по приоритету. Люблю все из вышеперечисленного.
А когда совсем плохо, просто сплю. :lol:
А если уснуть не могу, то звоню подружкам - жаловаться на жизнь. Они делают тоже самое. Поэтому никто не обижается на ночной звонок. :wink:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 авг 2008, 22:40

ksu писал(а): А если уснуть не могу, то звоню подружкам - жаловаться на жизнь. Они делают тоже самое. Поэтому никто не обижается на ночной звонок. :wink:

Хорошо, когда есть вот такой человек, которому можно позвонить среди ночи, и который точно знаешь, что поймёт...

А у меня из способов помогает два занятия - вышивание и особенно пение и любимая музыка. Чтение, куклы, сон... Но это не всегда помогает, к сожалению.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей