Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kessaria Ellia » 01 авг 2013, 14:55

Я тут обнаружила еще один способ борьбы с мерзким настроением: если есть возможность, взять и поехать на несколько дней в какой-нибудь незнакомый город, облазить его вдоль и поперек, так чтобы ноги от усталость гудели, или уехать на экскурсию выходного дня. Мозг перезагружается просто невероятно. Но на практике, конечно, не всегда удается оторвать себя от привычного ритма жизни.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Margolit » 02 авг 2013, 01:52

Kessaria Ellia писал(а):Я тут обнаружила еще один способ борьбы с мерзким настроением: если есть возможность, взять и поехать на несколько дней в какой-нибудь незнакомый город, облазить его вдоль и поперек, так чтобы ноги от усталость гудели, или уехать на экскурсию выходного дня. Мозг перезагружается просто невероятно. Но на практике, конечно, не всегда удается оторвать себя от привычного ритма жизни.

Отличный способ,но к сожалению,не всем подходит. Как раз попробовала его использовать-ездили в нац парк на границе с Шотландией.Но последствия от нагрузки такие,что лучше бы по тв посмотрела! :(

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kessaria Ellia » 02 авг 2013, 12:48

Наверное, вы в чем-то правы, просто для меня поездка в Барселону оказалась просто бальзамом, после которого к некоторым печальным событиям в своей жизни я стала относиться немного проще, и как бы сказать, меня просто попустило.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 08:40

интересная ветка :) ну мне с этим проще - прыг за руль - и по кочкам :) обожаю.... особенно в лесу

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 09:23

У меня депрессия вечная. Большую часть времени я нахожусь в ней. Причем как только я не пыталась себя отвлечь и развлечь, на следующий день я опять с кислым лицом. Я наверное как царевна-несмеяна... всё жду чего-то эдакого...какого-то чуда... потому что развеселить и удивить меня достаточно сложно.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 09:28

Drakulaura, эмм.... ну так нельзя :) надо видеть позитив везде.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 09:31

JapanNiva,
не могу сказать, что я вижу во всем негатив... (хотя родители с детства давили на меня и запугивали "а мало ли что случиться"). Скорее всего я не вижу ничего во всем... никаких эмоций.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 09:35

Нейтрально - значит минус. Неправильно это. Ищи то, что будет давать положительные.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 09:43

Вот как раз с этим и проблема.... найти такое оказывается не просто

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Nastasiya_K » 15 авг 2013, 09:55

Drakulaura, я ваша сестра, то же самое, депрессия и нейтральное отношение к жизни, даже наверное больше негативное :roll: Не скажу что нет положительных аспектов, они есть, но они быстро наскучивают и перестают быть положительными переходя в нейтральные. Не хватает розовых очков нам :) я уже с этим смирилась, это просто такой склад личности, я считаю, не дано радоваться всему и вся просто так. А фраза: "надо видеть позитив во всем" ну это вообще бред бредовый для меня. Слишком видимо я реалистка, вижу реальность, а не только позитив :)

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 09:59

Nastasiya_K, :D
да-да.. именно... все быстро надоедает.
А иногда совсем накатывает... когда понимаю, что годы идут... а ничего нет... что так и буду всю жизнь одна...

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 10:06

Nastasiya_K, Позитив надо видеть даже в реальности :)

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Nastasiya_K » 15 авг 2013, 10:16

Drakulaura, а для меня одиночиство - это плюс, свобода, независимость, возможность самореализовываться как угодно )))) и как это ничего нет, есть хобби, куклы, машина, работа... у многих и этого нет!
JapanNiva, реальность она на то и реальность, чтоб видеть её целиком, а не вычленять только позитив и думать что всё вокруг позитив, закрывая глаза на остальное.
А ещё Москва меня угнетает, она ужасна, по-моему, но пока обстоятельства не дают мне сменить место жительства :|

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение JapanNiva » 15 авг 2013, 10:20

Nastasiya_K, я ж не говорю - видеть ТОЛЬКО позитив :)
"Даже если вас сьели - у вас есть два выхода" :)
Был я в вашей Москве :) ничего особенного - только народу дофига

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 10:26

Nastasiya_K,
я люблю одиночество, но в меру. Иногда хочется куда-нибудь съездить, потусить с друзьями. Хоть на несколько часов отвлечься от депрессивных мыслей.
Но иногда заходишь в соц сети.. а там одноклассники, одногруппники бывшие... кто женился, кто родил и т.д.... и как-то грустно становится...

Да, Москва угнетает. Хотя я коренная москвичка, очень люблю свой город. Но в последнее время начала понимать, что с удоволсьвтием жила бы в каком-нибудь тихом провинциальном городке. Или вообще за границей :D

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Nastasiya_K » 15 авг 2013, 10:47

JapanNiva, я вас поняла :)
Drakulaura, и с друзьями у меня тоже самое, да и большинство из них в другом городе, т.к. в Москве я всего 6 лет, тут в основном коллеги и знакомые, со своими жизнями/друзьями/заботами/проблемами/семьями/детьми, не очень то в зрелом возрасте дружба зарождается, чтоб тебя приняли и впустили в свой мир ))) я замужем правда, но всё же два человека - это не компания друзей :roll:
А грустно от чего? от того что "одноклассники, одногруппники бывшие... кто женился, кто родил и т.д.... " и им не до тусовок/путешествий или из-за того что тоже хочется семью/детей?

Про Москву надо отдельную тему, философствовать можно бесконечно по этому поводу :lol:

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 10:53

Nastasiya_K,
у меня друзей тоже не много. Лучшая подруга вообще живет в Луганске, а там я бываю раз в год, и то на пару недель.
Хочется семью и детей... Но для начала найти бы жениха, так сказать))

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Nastasiya_K » 15 авг 2013, 11:03

Drakulaura, надо нам с вами дружить 8)
а жених, всему своё время, отпустить надо эту цель и он сам найдёт вас :) заниматься пока собой, карьерой... а может планки поиска переоценить, иногда мы желаем незбыточного и упускаем достойное внимания ;)
вот я - фаталист, никогда никого не искала, всё само собой сложилось))

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 11:08

Nastasiya_K, я только за дружбу :D
Был у меня период, когда я никогда вокруг не замечала, только работала и зарабатывала. А сейчас вот наоборот хочется чего-то спокойного. Хочется отношений, романтики.
Да, запросы у меня не маленькие. Наверное с годами количество критериев отбора увеличивается, и планка поднимается.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ingrid777 » 15 авг 2013, 12:26

К сожалению, это два разных вопроса. Конечно, у каждого человека есть желание:
кто-то хочет найти вторую половину, кто-то хочет избавиться от неё.
Но к депрессии это не имеет никакого отношения в том смысле, что депрессивный склад
характера не изменяется после замужества. Почитайте, сколько здесь печальных слёз тех,
кто выходил замуж по любви - казалось бы всё отлично, всё сбылось. Где-то я прочитала:вступление в брак это не выход из проблем, а вход в более серьёзные проблемы. И самое страшное одиночество - это одиночество вдвоём.Так что с депрессией надо бороться здесь и сейчас, в заданных обстоятельствах, какие уж они есть: один ты шагаешь по жизни, или в кругу семьи.
Вот например книжки психолога Курпатова помогают изменить свой внутренний настрой.
Ну или грандаксин)) Попытайтесь разыскать свою панацею
А с друзьями у меня есть тоже засада. В юности была такая хорошая дружба у нас,мне так с ней повезло,
что сейчас мне этого не хватает для психологического комфорта. Мне как-то сказали, что
у меня детские представления о дружбе. Вот в этом моя беда."Взрослая" дружба меня не удовлетворяет,
она как бы сказать эпизодическая, нет этого постоянно живущего тепла в душе от присутствия
друзей. Поездки на шашлыки это не совсем то. Но я понимаю, что хочу того, что практически невозможно.
И когда вдруг нахлынет по этому поводу грусть, вспоминаю совет не перемалывать в душе грустную тему более пяти минут (это правильнее, чем сразу выкинуть её из головы)
:)

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Nastasiya_K » 15 авг 2013, 13:03

Drakulaura,
Скрытый контент: показать
заходите в мою темку ;) буду рада общению

Ingrid777, полностью согласна, замужество только в сказках "и жили они долго и счастливо...", в реальности далеко не так. Единственное, может быть такое, что создав семью, родив детей человеку просто не останется времени на свою депрессию.
И да, всё у нас в голове, зачастую, менять нужно себя прежде всего, взгляд на мир, может место работы/жительства, искать себе комфортную среду, где меньше факторов которые "портят" жизнь вводя в депрессию. И избавляться от депрессии или лечиться, если случай тяжёлый.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Drakulaura » 15 авг 2013, 15:45

Nastasiya_K,
Скрытый контент: показать
ага. я уже там :D
моя viewtopic.php?f=14&t=32033

Аватара пользователя
okulstar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 12:02
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение okulstar » 16 сен 2013, 14:47

Для меня лучший способ бороться с депрессией - это куклотерапия. Люблю как в детстве уйти в себя, посидеть, подумать, переодеть, причесать, пофотографировать. И сразу настроение улучшается. А когда бежишь на почту за своей посылкой, то точно все проблемы отступают.
Игра с куклой - это тот мир реальности, в котором живет наш внутренний "ребенок". Куклотерапия позволяет высвободить отрицательные эмоции "ребенка" и наладить эмоциональный контакт с окружающей действительностью.
Этот метод часто используется психологами в комплексе со сказкотерапией, в целях профилактики дезадаптивного, эмоционально неустойчивого поведения. Желаю всем играть в куклы и чувствовать себя эмоционально отлично :)

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 11:53

Я пою

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение mira-moroz » 09 мар 2015, 15:35

Когда ко мне в "гости" заходит депрессия,я ем лимон,начинаю много общаться с друзьями, или просто сижу в тишине. :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ingrid777 » 09 мар 2015, 21:25

Этот метод часто используется психологами в комплексе со сказкотерапией

Сериалы тоже можно назвать сказкотерапией. Криминальные, поскольку заканчиваются разоблачением и наказанием преступников, позволяют ощущать мир более устойчивым и конструктивным, а любовные - и так понятно) Сериалы идут ежедневно в одно и то же время, что также работает на ощущение стабильности. Самой длительной сказотерапией была "Санта-Барбара". Столько лет прошло, а у гостей Андеря Малахова на посвящённой ей программе в глазах стояли слёзы умиления - до сих пор работает! :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Evedna » 12 мар 2015, 23:20

Я склонна к депрессии, этому способствуют проблемы со здоровьем, потеря близких людей в последние годы, и вообще разные проблемы. Но я уже не жду от жизни чего-то хорошего или особенного, мне хоть бы выжить как нибудь - и ладно. Поговорка такая есть: "Не до жиру - быть бы живу". Когда наваливается много всего и сразу, и становится невмоготу - срабатывает защитный механизм, и я говорю себе: "Подумаю об этом завтра!" Стараюсь отвлечься чем-то, что доставляет мне радость, переключиться на что-то приятное. Иногда это не просто, приходится приложить усилия. Если я на ногах, то стараюсь заняться любимым хобби - куклы, рукоделие, делаю что-нибудь для кукол или для дома, включаю любимую музыку. Если не могу двигаться, тогда просто думаю о том, что я сделаю, когда поднимусь, планирую что-то приятное для себя. Даже если потом не сбудется то, что я планировала - не важно, главное отвлечься в тот момент от тяжёлых мыслей.

По поводу брака прочла где-то: "Брак - это осаждённая крепость. Те, кто снаружи, хотят ворваться в неё; те же, кто внутри, хотят из неё выбраться." А моя бабушка говорила проще: "Бабы каются, а девки замуж собираются."

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Margolit » 15 мар 2015, 22:43

У кого депрессия: кушайте финики от 3 до 7 шт в день они помогают выработке серотонина(у меня хронический депресняк и финики постоянно в доме для облегчения...),еще депресняк возможен от нехватки солнышка и тогда помогает простая лампа для загара или лампа дневного света ),ну и мы же -девочки,а это -неустойчивость гормонов и тут иногда помогает их проверка(это тем у кого хроническая депрессия.
Хроническая это когда без крайностей ,но просто трудно чего либо захотеть,вкус пищи не полный(нет ощущения вкусненького),ну и часто все без разницы (вроде не раздражает ,но и не радует) и все труднее найти хоть что-то что принесет удовольствие... Если вы себя узнали то можно обратиться к врачу за антидепрессантом ... или кушайте финики! Сама борюсь с этой ерундой.
Еще нашла в инете человека который победил депресняк смотря ещедневно много комедий ,т е только допускал до своего мозга позитив (а обычно с экрана вещают все подряд-сортируйте или попробуйте не смотреть тв,кроме комедий ничего!Полегчает.)

Аватара пользователя
Yagodka Marinka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:24
Откуда: Одесса... ЯНАО

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Yagodka Marinka » 29 окт 2015, 17:56

Нужно срочно найти и обнять кота!!! :D :D :D
Танцевать.
Послушать любимую музыку. В наушниках. На полную катушку, чтоб поганые мысли разлетелись!
Душ, просто бегущей воде "отдать" мысли ненужные.
Если позволяет время - сон. Часов 16 подряд. Минимум.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Pompadour » 30 окт 2015, 19:14

От депрессии и плохого настроения нужна КУЗИНАТРА. :) :mrgreen:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей