Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение INRI » 13 сен 2012, 01:29

Они ночью смеются в подушки.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 13 сен 2012, 08:12

Бывает.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение gessle » 13 сен 2012, 12:03

Понимаете, было бы не жаль затраченных усилий на людей, которые после общения с тобой воспрянут духом и перестанут стонать. У меня такое было не раз, когда мне говорили даже, что наш разговор жизнь перевернул моему собеседнику в лучшую сторону. Но когда тебя тупо используют для того, чтобы ныть и ныть, а ты по кругу гоняешь одно и то же, утешаешь, делаешь что-то, чтобы помочь, попытки предпринимаешь, а ему, нытику, просто доставляет удовольствие ныть и быть жертвой!
Знаете, сколько раз я пыталась устроить личную жизнь моей подруги-красавицы, знакомила её с новыми людьми, сводила с бывшими своими из совершенно благих побуждений- чем бы дитя не тешилось, но это бесполезно. И в какой-то момент я подумала: "А зачем мне тратить свои силы и эмоции на того человека, который, по всей видимости, даже не заслуживает этого". Лучше я буду тратить на тех, кому я смогу помочь. А про нытьё на фоне полных материальных благ вы, кстати, ранее верно заметили. :D Но не в деньгах счастье, как известно.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Busia Slonson » 13 сен 2012, 13:09

Alena Doll писал(а):Вообще, первый признак отличия депры от кокетства, чтобы пожалели, это пресловутое "зачем?". Человек в депрессии ничего не хочет и часто задается этим "а зачем?"
Гы-гы-гы, а люди-то думают, я лентяйка :mrgreen: Я терпеть не могу, когда меня жалеют, тем более, если это делают посторонние люди. Пусть уж лучше глядя со стороны просто не понимают или считают раздолбаем, чем слабаком и нытиком%)
gessle писал(а):Но когда тебя тупо используют для того, чтобы ныть и ныть, а ты по кругу гоняешь одно и то же, утешаешь, делаешь что-то, чтобы помочь, попытки предпринимаешь, а ему, нытику, просто доставляет удовольствие ныть и быть жертвой!
Вот-вот, у меня 2 подруги с такой привычкой было, использовали меня, пардон муа, как помойное ведро для своих отрицательных эмоций. Наша дружба закончилась тем, что я их не со зла, но жестоко, обидела, чему обрадовалась и не стала извиняться :twisted: Похоже, ген обидчивости, передаётся сцепленно с геном нытья :lol: Теперь, только завижу нытика, сразу сторонкой, сторонкой. Но самое ужасное, что оба мои родителя как раз из них, да при том один еще и буйный :| Собственно, наверное, это и есть главная причина моего депреснячка длинною в жизнь :mrgreen:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 13 сен 2012, 18:26

gessle писал(а):Понимаете, было бы не жаль затраченных усилий на людей, которые после общения с тобой воспрянут духом и перестанут стонать.

А мне жаль. Честно говорю и поясню почему. Есть такие люди у меня были такие подруги-знакомые, которые просто тебя используют как бесплатного психолога. Я им помогала, они реально переставали ныть и начинали менять свою жизнь. И, как все налаживалось, тут же забывали мой номер телефона. Ну, а нафиг, если все нормализовалось? И может мне было бы не жалко, если бы я не вкладывалась, но, ведь, приходилось иногда в буквальном смысле держать за ручку, выслушивать несколькочасове нытье, пытаться взбодрить, после работы на ватных ногах водить по магазинам человека, подбирать ему новую одежду.И это не один день, а иногда неделями - морально и физически потом сама опустошенная.
А человек, как должное принял и пошел дальше. И сразу некогда видеться, звонить, жизнь бьет ключом. Но надолго-то не хватает без подзарядки и как снова накрывает, все из рук валится с НЕВОЗМУТИМЫМИ рожами опять звонят, пишут, достают.
Я это лет до 25 смогла вытерпеть, а потом закрыла лавочку. Сейчас я могу выслушать человека, помочь как-то. Но ровно один раз! Вот в этот раз приложу ВСЕ усилия, чтобы помочь. Но если это повторится тут же снова, разговор будет сразу окончен или переведен в мое русло, у меня тоже есть проблемы и я охотно могу поделиться)))

А про нытьё на фоне полных материальных благ вы, кстати, ранее верно заметили. :D Но не в деньгах счастье, как известно.

Согласна. Но в том-то и дело, что они ноют, что ДЕНЕГ нет. Форбс они что ли с утра до вечера штудируют :mrgreen:

В общем, нытиков и людоедов (тех, кто питается человеческими ресурсами - временем, силами) в сад!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 13 сен 2012, 21:53

Это не людоеды, а вампиры. А вообще про "забыли мой телефон" - это точно! И самой хочется надеяться, что дружу с ними не потому что на их сопливо-слёзном фоне я чувствую себя лучше. :lol: А то может есть такие люди, которым дай только порешать чужие проблемы, тоже вампирчики.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение gessle » 13 сен 2012, 23:19

А я, знаете, так счастлива, что научилась во многом философски относиться к трудностям и к тому, что я торчу в этой чёртовой Перми-городе, где мне уже совершенно нечего делать! Но я здесь только ради своей бабушки, за которой ухаживаю. И я её не брошу ни за что. Так какой смысл жаловаться? Я свято верю, что у меня всё впереди и всё только начинается. А пока я получаю удовольствие от жизни и с радостью помогаю всем желающим и ни капли не устаю от этого. Если честно, я мечтаю найти своего двойника по части умения дружить и сопереживать. Так исторически сложилась, что я уже много лет занимаюсь анализом поведения мужчин и мужей моих подруг, а также их друзей и родных. Я стала круче всех психологов мира! Даже смешно, но ещё одна моя подруга, страдающая разными комплексами, пошла к психологу на длительный курс лечения (или как правильно назвать то, что он там с ней делает? :) ), так как мои слова её не убеждали. В итоге она рассказывает о том, что ей говорит психолог... ОН ГОВОРИТ ЕЙ ТО, ЧТО ДО ЭТОГО ГОВОРИЛА Я! :mrgreen: А я ведь не прочитала ни одной книжки по психологии! :)
Нас с вами должно согревать то, что мы не только можем помогать, но ещё и можем быть благодарными за это. А то, как ведут себя другие- это их проблемы. Я верю, что Вселенная посылает нам всяческое добро за наше добро. :)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 14 сен 2012, 09:30

Аминь.))

Аватара пользователя
d-rosemarie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:00
Откуда: Крым

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение d-rosemarie » 20 фев 2013, 22:08

Депресняк бывает не часто, обычно он сопровождается слабостью, вялостью, нежеланием общаться, повышенной злобностью и обидой на всё и всех. Называю такое состояние "бледной немочью". Если долго не "лечить" могу слечь с ОРЗ или чем-то подобным.
Мои действия при "бледной немочи":
1. Беру отпуск на пару дней ( или больничный :mrgreen: ), главное свалить с работы ибо она - главный источник появления "немочи"
2. Отлеживаюсь дома. Смотрю любимые фильмы, слушаю музыку, гоняю чаи. Хорошо - никто не мешает, будни же. То что надо)
3. Если погода хорошая - беру билет на автобус/троллейбус и дую на море. Конечно же в одиночестве и с плеером.
4. Гуляю по игрушечным магазинам. А если еще и получается что-то купить - настроение улучшается мгновенно!
5. Пишу дневник. Перечитываю старые записи о наших крымских путешествиях, вспоминаю чудесные моменты прошлых лет. Помогает! :D
Так и приходим в себя.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение IaO » 20 фев 2013, 22:26

d-rosemarie ,понравилось ваше выражение"немочь",так моя бабушка полвека назад говАривала :P

Аватара пользователя
d-rosemarie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:00
Откуда: Крым

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение d-rosemarie » 20 фев 2013, 22:40

IaO, и мне оно по наследству досталось от бабушки :)

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение RedRidinHood » 02 май 2013, 09:41

d-rosemarie, круто, что море рядом. :D
опять дипрессия и плохое настроение. дома, естественно, никого нету. беру проездной, еду в какой-нибудь ТРЦ. или могу побывать в двух, благо они не далеко друг от друга (ну для меня Июнь от Планеты не сильно далеко :roll: ). хожу по игрушечным магазинам, это святое. :mrgreen: а если еще и найти чего-нибудь нужное и недорогое (у меня в роли этого выступила МХ Робекка), то все, эйфория, день удался. :mrgreen:

Аватара пользователя
milli2000
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:38

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение milli2000 » 06 июн 2013, 02:17

У меня есть три метода:
1)Звоню друзьям и иду гулять забывая о проблемах, правда не всегда помогает :cry:
2)Смотрю "Симпсонов" и тогда хорошее настроение обеспеченно :lol:
3)Валяюсь в кровати и слушаю Lana Del Rey-меланхолично, но на следующий день легче :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Calikusu » 08 июн 2013, 12:23

Случайно нашла забавную флеш-игрушку для поднятия настроения: http://www.flashgames.ru/igra/fabrika-ighrushiek.html :D

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kessaria Ellia » 02 июл 2013, 16:09

А у меня от "бледной немочи" шоколад, генеральная уборка (желательно когда никого дома нет - чтобы переключиться) или взять и завалиться пораньше спать, хотя не всегда могу себя заставить.

Кристина
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 май 2008, 12:47
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Кристина » 05 июл 2013, 05:54

Муж мне поднимает настроение очень хорошо))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение IaO » 05 июл 2013, 14:55

Зоопарк :mrgreen:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Багира » 05 июл 2013, 15:20

IaO писал(а):Зоопарк :mrgreen:

А мне тамошних зверюшек жалко... :cry: Как-то не радует. :oops:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение IaO » 05 июл 2013, 16:31

Багира,приезжайте в Ригу.Правда не всем зверюшкам :( ,но некоторым нашлись спонсоры,чудесные домики сделали,вообще,зверики-позитивные друзья!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Calikusu » 05 июл 2013, 20:33

Мне Челябинский зоопарк вроде нравился (была последний раз года 3 назад).
У амурских тигров - просторный вольерище. Тигр ведёт себя аки кот домашний - норовит смотрителя, который его растил, мяском угостить. Признаком благополучия живности в зоопарке является то, что она там размножается. Так вот. Амурских тигров размножать достаточно сложно, но в Ч-ке они стабильно раз в год котятся (точнее, конечно, тигрица котится). А ещё там наблюдается удивительный феномен: Кеша (тигр) помогает Танге (жене своей) растить котят, хотя обычно самца отсаживают, чтоб не сожрал котят. Подрастающее поколение порой так достаёт предков, что те уходят от них на крыши срубов (которые для сна), ложатся там и сверху высокомерно поглядывают на отпрысков, которые норовят хоть за хвост их да дёрнуть, раз уж залезть пока не получается.
Остальная живность тоже вполне довольна (подавляющее большинство размножаются).
Последний раз редактировалось Calikusu 06 июл 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение IaO » 05 июл 2013, 23:50

Calikusu ,интересно вы описали-живо представила себе эту картинку :mrgreen:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Calikusu » 06 июл 2013, 10:48

А там так и есть. :D Отпрыски нарезают круги вокруг срубов, а предки лежат сверху и ехидно поглядывают на тех. В принципе такая картина, думаю, часто разыгрывается в любом доме, где есть кошки с котятами. Кошаки остаются кошаками независимо от размеров! :D
Вот волкам и шакалам в зоопарках обычно трудновато - тесно, име бегать надо. А коты не страдают нисколько: кот - скотина ленивая, он и в природе бы задницу из-под пальмы/ёлки не поднимал, если б мяско само приходило к нему. :D И медведи - скотинки ленивые...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ingrid777 » 09 июл 2013, 12:49

В качестве борьбы с плохим без причины настроением (да и с причиной тоже)
есть безпроигрышный десятиминутный сюжет:
http://www.youtube.com/watch?v=bbtvftoMc7A&feature=player_embedded
После просмотра настроение поднимется, проверьте :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Margolit » 13 июл 2013, 22:50

Девочки, а я на этот сайт пришла как раз для того чтоб спастись от депрессии.Только у меня не настроение плохое,а настоящая...
Если у кого то настоящая,то это страшно,но она не часто встречается. Я ее придушила,но она постоянно пытается вырваться из под контроля.
Знаете с чего я начала? (это если про депрессию) накупила разных цветных пуговичек ,заказала себе их россыпью не выбирая размеры и прочее . Когда получала пакетики открывала и ссыпала в шарообразную стеклянную вазу,запускала руки и вытащив жменьку рассматривала. Я добивалась цветотерапии и приятного тактильного ощущения,как массаж рук. При депрессии исчезает возможность получить любое удовольствие, нет желаний и мир становится вне тебя-это жудкое состояние когда уже ничего не хочется и тут нужно любыми способами найти возможность хоть что то захотеть.
Выкарабкивалась по см-ру.
Так получилось что и до кукол дошла. На этот сайт наткнулась.Увидела что кто то собрал Лив-дол ,стала покупать и рассматривать. Затем в нагрузку с и-бей и барби попались и я стала что то шить им. Затем снова провалилась в липкий депресняк. Не с кем было поделиться увлечением,не все понимают куклолюбителей, а у меня я же сама себя и съедала за "глупости".
Потом кто то из семейных посоветовал,что если устала,раздражает -отложи кукол на время в сторону.И правда,немного помогло. При депрессии необходимо много света и желательно солнечного.Вот сейчас лето и я с ужасом боюсь осени,а поэтому накупила штук 100-200 кукол(в большинстве барби) ,для осени,чтобы было возможность их наряжать.
И вот сейчас тепло и солнечно,ну никак не ожидала что крышу начнет срывать летом. Второй день не могу ни с кем говорить :( . Снова себя ругаю за кукол,мол чтоб одевать тебе хватило бы 10-20,а не сто-нашла возможность за что себя... Короче,депрессия ужасная штука и хорошо когда рядом есть кто тебя понимает или хоть словом поддержит. Но вверху правильно заметили: если это нытье о проблемах-это вампиризм! А если депресняк,то жалоба на то что чего то не так-кажется пустой. Человек в депрессии недоволен не миром,а чаще собой...
У меня до смешного дошло,когда начинается эта... я вспоминаю куклу на е-беу, которую хотела и не купила. Вот мол не купила,а теперь такую никогда не купишь и не будет у тебя,т е меня такой! Конечно я понимаю что дело не в кукле, не было бы этой куклы может быть недовольство собой выллилось бы в чего похуже,а пока вот чуть не реву по кукле. :cry: Устала от этого состояния-жудь! А что осенью будет, второго срыва я не переживу. И с куклой этой,может нужно похожую найти? Хотя вряд ли поможет... Как выбраться?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ingrid777 » 13 июл 2013, 23:25

Margolit, мне кажется, что ваш случай действительно серьёзен. Может быть, как-то постараться абстрагировать себя от депрессии, осознать её как опасного врага(а так и есть) и начать борьбу с ним (а не с собой)?
Изнутри - с помощью методик (вот у Курпатова есть книга "Средство от депрессии", её можно и он лайн почитать)но и обязательно снаружи - с помощью медицины.
Самостоятельно победить депрессию (если это болезнь) без помощи извне очень сложно, силы истощаются в этой неравной борьбе. Корить себя за эти поражения в борьбе не надо.Да даже невроз победить самоубеждением не просто.Поэтому также не стоит заниматься "самолечением".
Депрессия (болезнь) поедает жизнь человека, которая и так не слишком велика, которая и так в старости имеет множество причин для расстройства. А пока почти ничего не болит, пока ноги носят туда, куда собираешься, пока глаза видят мир, уши его слышат - каждый день это Божий дар.Каждый день жизни без реального несчастья - это большое счастье!И депрессию (как болезнь) нужно изводить, как грипп, как ангину, как любое другое заболевание, мешающее жить. Стойкости и победы вам!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Margolit » 14 июл 2013, 00:11

Ingrid777 - спасибо большое! Врачи пытались выписать мне антидепрессанты,но они лишь ухудшали ситуацию(пробовала неск видов),поэтому я отказалась. Депрессия у меня имеет серьезную основу,поэтому моя цель не давать ей прогрессировать. Так что рада что куклы пока помогают и надеюсь найти здесь себе друзей (общность интересов же ).Правда пока не получается определиться с куклами. Может это у меня только так? Мне очень нравятся ливки, но когда решила что оставлю только их заметила какие миленькие лица у "старых " барби,тех что с ямочками. Но пугает что я не коллекционер в душе... А тут такую куколку на е-бей не купила и она ангелом называлась(а я в шарнирных и того меньше понимаю,но теперь так хочется!) Вот бы с кем то "поговорить" и посоветоваться... Кстати,это одна из проблем депрессии-не возможность принятия самых простых решений. Я даже не могу понять что мне делать с моим "собранием" кукол? Как их систематизировать? Наверное нельзя было так бездумно скупать все подряд.. :roll: .

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ingrid777 » 14 июл 2013, 00:44

Margolit, про себя могу сказать, что я ничего не систематизирую, потому что даже не подхожу к этому как коллекционированию. Грели душу ЛИВки, накупила постепенно штук пятьдесят. Потом вдруг понравились монстрики (хотя до этого удивлялась их поклонникам) - теперь у меня больше пятидесяти Monster High, а ЛИВок осталось штук семь - ну самых любимых, при взгляде на которых тепло в душе. Барбеек вообще люблю, но и их состав не грешно тоже менять. Сейчас вот джеечками немножко занялась. То-есть что сегодня греет душу, то и покупаешь, а что перестало - то и продаёшь (тому, кому оно греет душу)). Иначе как? Ведь увлекателен процесс узнавания и приобретения нового, а квартира не резиновая. Так что Бог с ними, с коллекциями, главное - тепло на душе. А куклы у меня - объект фотоисторий, которые размещаю в своей личной теме. Меня это увлекает, а кто-то любит шить для них и т.п. - всё это творчество, которое тоже хорошее лекарство от пониженного настроения и всего такого.
А что за ангел-то? Можно попробовать разместить его фото в разделе "Куплю" или в теме барбейских хотелок. Наверняка где-то объявится - и на ибее, и поближе.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Margolit » 14 июл 2013, 01:16

Ingrid777 -спасибо огромное! Все так оказалось просто. Я последнее время удивляюсь что сталкиваюсь с "глобальными" проблемами на ровном месте (очередное подтверждение о неспособности решать очевидное). В любом случае у меня сегодня гора с плеч свалилась. Ливок тоже оставлю как самых подвижных, из барби наверное пару последних-подвижных и парочку стареньких с ямочками на щечке,а остальных что скопом продать или поштучно? А ангел -Rao, Angel of Dream BJD - 1/4 size, больше ничего не написано было.Она в одежке и паричке на фотке такая грустная лежала http://www.ebay.co.uk/itm/111100072135? ... 1438.l2649
вот по этой ссылке она еще есть,но уже продана :(

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ingrid777 » 14 июл 2013, 02:10

А, так это БЖД...Вещь, конечно, сборная. Ну так ведь там не только название - в описании ниже все параметры указаны, из каких деталей именно эта девица состоит. Можно параметры списать и поручить посреднику сделать по этим параметрам заказ на сайте БЖД.
А вообще гораздо лучше полистать тему БЖД на форуме - тема этих кукол уж точно от депрессии помогает - там стооолько всего! Целый мир! Например, вот их общая тема: viewtopic.php?f=25&t=2439
А как их расписывают, например мне очень нравятся работы Jewel,
вот тут можно полистать вперёд-назад: viewtopic.php?f=14&t=29814&start=3270
Наверяка что-то ещё больше заинтересует, чем этот лот с ибея.
(Единственное, что вгоняет меня в депрессию в теме БЖД так это их цены :mrgreen: )

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Margolit » 15 июл 2013, 13:32

Когда по запчастям, ну это совсем другое восприятие.А тут она лежала и я в ее глаза влюбилась (давно на новый вид куколок смотрю,но не цепляло). Она на человечка похожа,а не на куклу. А на счет цены,ну и цена у нее дешевая была,тем более если учесть что кукла шла с паричком и всей одежкой да и в родной коробке. Сейчас тоже есть в продаже,но они с ушами эльфов. Да уж, мне нужно что то готовое: увидела-влюбилась и купила. Наверное поэтому дальше Ливок не двигаюсь :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей