Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 19 апр 2012, 14:16

Может попробовать записывать свои ощущения? Может быть тяжело и даже противно, но помогает! Я недавно нарисовала такую гадкую зверюгу, как я её убиваю - сразу полегчало. А картинка реально противная, по ощущениям. Вообще надо стараться как-то проговаривать, озвучивать то, что происходит. Мне кажется, это помогает, мне по крайней мере.
А то у меня вчера опять был срыв, а теперь всё прошло. я просто поняла, что мне по барабану на того человека, который меня до этого доводит. Даже если это близкий человек, как ни печально. Плюс я поняла, что у человека похожие приёмы воздействия на окружающих, как у меня ( с той разницей, что я не учу окружающих жизни и пытаюсь осознать свою неправоту), мне стало совсем противно, я решила больше так не делать.
И вдогонку просто общие размышления: нельзя позволять другим людям заставлять себя испытывать чувство вины. Просто так легче управлять твоей волей. Иначе это постоянное ощущение виноватости занижает твою самооценку и блокирует многие возможности. Вовсе не факт, что тот, кто пытается вас обвинить, прав, не обращать внимания и всё.

О да, физический труд реально помогает, даже простой бег или ещё какое-либо напряжение мышц и полное физическое выматывание.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Ivaiva » 19 апр 2012, 15:04

Физическое выматывание, наверное, помогает, когда после есть возможность какого-то отдыха и восстановления сил. А когда знаешь, что после нагрузки тебя ждет неизбежная "вторая смена", а сил и так не осталось - депрессия может только усугубиться.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Dina Phuntsok » 19 апр 2012, 15:17

Kat+, я имею ввиду сам процесс. :D Бусы нанизывать, глину мять, кистью по листу водить (особенно акварелью)... А что там получится - никому неизвестно. :mrgreen: Да можно хоть на песке рисовать, а потом смывать. Когда нужно снять стресс, не обязательно привязываться к результату творчества.

Другое дело, если творить не лежит душа. Тогда можно найти другой способ борьбы с депрессией.

Молли, про зверюгу - замечательно. Повторюсь про ведение бумажных дневников! Написал, высказался - действительно легче становится. А потом можно выкинуть.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kat+ » 23 апр 2012, 12:42

Молли, про чуство вины ППКС!
Ivaiva, я тоже так думала раньше, собственно и проходила это. Сейчас поняла - физические упражнения должны быть не изматывающими, а регулярными. Это действует очень успокаивающе и обнадеживающе. Только приступ хандры подкадил - а ты десять приседаний ему в пику :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Dina Phuntsok, в том то и дело, что важно найти именно свой вид творчества...

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение RedRidinHood » 14 авг 2012, 14:27

сначала я иду в ларек,покупаю 2 шоколадки,потом достаю четверть зарплаты,и еду покупать кукол)хожу по городу,сижу во всяких кафе,просто "музыку слушаю",потом еду домой и занимаюсь с кошками(2 кошки,2 кота,5 котят)мою их,вычесываю всякую бяку,кормлю,и спать укладываю :mrgreen: а потом смотрю какие-нибудь ужасы(проклятье деревни мидвич,звонок,зеркала)ну вот как то так)

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Taurika » 14 авг 2012, 16:59

RedRidinHood, о! Ну полностью поддерживаю! Кошки, куклы и ужастики - это наше всё! А, да, конечно же еще шоколадки! :D
И интернет, конечно!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение irashka » 19 авг 2012, 16:53

Taurika Подписываюсь почти под каждым словом,Куклы,кино,шоколадки ,мороженое и инет,кошек на собак меняю :mrgreen: ,а ещё разумеется любое творчество:рукоделие,живопись,лепка. :mrgreen: И депрессии как не бывало!Для себя, забыла отметить, книги хорошие.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Kat+ » 19 авг 2012, 18:34

RedRidinHood писал(а):достаю четверть зарплаты,и еду покупать кукол) хожу по городу,сижу во всяких кафе,просто "музыку слушаю"

+500 Хороший метод :!:

Желаю всем нам большой регулярной зарплаты :mrgreen:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение RedRidinHood » 29 авг 2012, 16:18

...
Последний раз редактировалось RedRidinHood 02 май 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 29 авг 2012, 19:47

я в последнее время нашла ещё способ - тупо смотреть что-нибудь интересное в инете. Или кино смотреть. Просто отвлекаешься. Ну или рисовать, если не настолько зол или расстроен, что руки дрожат.
К сожалению делать что-либо хорошее в таком состоянии весьма сложно, если только не занимаешься спортом. Поэтому сначала всё равно надо расслабиться, в основном помогает отвлечься - как угодно.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Busia Slonson » 30 авг 2012, 17:31

Молли писал(а):К сожалению делать что-либо хорошее в таком состоянии весьма сложно
Ага, я в самых депресняках раньше писала стихи... у меня это получается так плохо, что"хорошим" не назовёшь :mrgreen: А рисовать, совсем в таком состоянии не выходит. Для меня лучшее лекарство от хандры и депрессии - это общение с весёлыми друзьями и разговоры ни о чём, вызывающие хохот до икоты. Благо, такие друзья имеются. Ну и еще стихи эти корявые :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 31 авг 2012, 00:50

У меня так получается, что друзья нечасто рядом оказывается. А ещё я такой человек, что могу начать снимать напряжение за счёт окружающих (близких друзей, конечно). Хорошо, что есть такие люди, которым можно впаривать сколько угодно и что угодно, и им ничего. Иногда выговориться просто необходимо.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 03 сен 2012, 10:40

Для поднятия настроения: :mrgreen:
Изображение
Взять любимую игрушку (это может быть и любимый человек :mrgreen:, у кого какие игрушки в арсенале ) укрыться одеялом в такую мрачную погоду, и смотреть хорошие сны. Любая депра пройдет, ну, или появятся силы для борьбы с нею :P

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение HelenTao » 03 сен 2012, 13:30

а я закутываюсь в плед, наливаю в ОООЧЕНЬ большую кружку горячего компота из сухофруктов и сажусь смотреть любимые мультфильмы, желательно, чтобы мульт был многосерийный - часов так на 6 просмотра)

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Nastasiya_K » 03 сен 2012, 15:06

Я тоже под одеяло с собой большую кружку кофе с молоком и смотреть фильм, ну или без кофе просто спать :lol: "утро вечера мудренее" - срабатывает!
ещё музыка - отличное лекарство :mrgreen:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Екатерина » 03 сен 2012, 21:38

Мое универсальное противоядие от хандры - кино Monty Python and the Holy Grail (или Yellow Submarine) или какая-нибудь хорошо известная и любимая книга нейтрального плана - не экшн, в идеале чьи-нибудь воспоминания. А если по каким-то причинам мне бешено, то перед этим всем надо быстро набить злой-презлой текст и уничтожить его. :)
И мороженое!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Dina Phuntsok » 04 сен 2012, 13:33

Екатерина, мороженое тоже побыстрей уничтожить!

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение gessle » 04 сен 2012, 13:44

Я считаю, что депрессия- это слово, плохо применимое к состоянию обычного человека. Это уже диагноз и очень тяжёлый случай. То, что мы все величаем депрессией, является хандрой, как правило. Раньше, когда я жила в Москве с молодым человеком, который из-за своей маниакальной ко мне любви оградил меня от всех друзей и знакомых, я хандрила порой. И в самые грустные моменты ездила в магазин игрушек "Мир игрушек" (который недалеко от кинотеатра "Ударник"), долго рассматривала игрушки, трогала перебирала, заряжалась от них добрыми позитивными эмоциями.
Сейчас я вернулась к своей привычной и свободной жизни, всё стало гораздо лучше, хотя самые страшные моменты в жизни- это болезнь и потеря самых близких людей. У меня этого добра за это время было уже сполна, но я справляюсь и не впадаю в хандру больше. Помогает мне своё собственное отражение в зеркале с оранжевыми волосами, такая же яркая одежда и осознание того, что я сама молода, здорова, полноценна и даже немного симпатична. Ведь это самое главное условие счастья каждого человека. Всё остальное- поправимо. К тому же мне нельзя раскисать- мои друзья-подруги давно прочухали, что я прекрасный слушатель, умеющий сопереживать, подсказывать и помогать, а также анализировать жизненные ситуации. Так что я теперь психолог для моих друзей и подруг. И потому, выслушивая их проблемы (часто надуманные), я понимаю, как мы любим придумывать себе проблемы и сложности, а потому я сама подобным не занимаюсь. Грустить могу только из-за совершенно конкретных вещей, изменить которые не в силах. Но в такие минуты спасает общение с друзьями, творчество, музыка, поход в одного в кафе, вкусный кофе, уверенность в том, что выгляжу прекрасно, объятия Любимого Мужчины, сделанное доброе дело...
НЕТ ПЛОХОМУ НАСТРОЕНИЮ! Жизнь прекрасна!

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение RedRidinHood » 10 сен 2012, 14:41

Alena Doll,депрессия прошла)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 10 сен 2012, 15:47

RedRidinHood, отлично! :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 11 сен 2012, 00:12

По-моему всё, что мы называем депрессией, на самом деле не что иное как "короче русская хандра". Правда, мне тут рассказали про какой-то случай избавления от такой затяжной и тяжёлой тоски (уж не знаю, как это называть) чуть ли не с помощью эзотерики. Помогло или нет, выяснится чуть позже.
А я себя уже не стараюсь обмануть всякими премудростями и просто говорю: "Не делай так ни в коем случае, всё это мгновенное наваждение от расстроенных чувств. Так что не майся дурью, не делай глупостей, ну нафиг, посиди немного, всё пройдёт, и ты уже сможешь всё спокойно обдумать". И опять-таки - помогает.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 11 сен 2012, 07:19

По-моему всё, что мы называем депрессией - хандра
.
Часто и так, а часто и нет. Не стоит обобщать. Вот именно из-за недооценки внутреннего состояния часто происходят трагедии. Причем, как из вне так и изнутри. Кому-то не помогли друзья, не захотели видеть масштабы проблемы друга, а кто-то не захотел радобраться в себе сам и просто побоялся думать, что у него проблема, забросал все это дело бумажными цветами и вроде, как красиво, а потом ему как стукнуло всем этим по башке, т.к. проблему-то он с собой самим не решил, а просто сунул голову, как страус в песок.
Вот в данному случае лучше перебздеть, чем недобздеть. Ведь запущенная хандра вполне спокойно может стать такой депрой, которой уже никакие таблетки не помогут...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 11 сен 2012, 11:38

Ну это конечно, просто некоторые люди бывают излишне впечатлительными и могут накручивать себя так, что будь здоров, навнушают себе что угодно. И потом гадай: то ли это действительно депрессия, то ли изначально что-то по мелочи было, но человек сам себя напугал. Хотя в любом случае результат один, но вот не знаю - одинаковые ли методы решения проблемы.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 11 сен 2012, 15:22

так если он впечатлительный, то тем более с него нужно глаз не сводить, мало ли.
И какая разница - накрутиться тоже можно тоже до суицида.
Вообще по моим наблюдениям депрессия как раз не у тех у кого горе в жизни, а у тех у кого нервная система слабая или такой тип характера. Поэтому не стоит измерять депрессию количеством бед, это в корне не верно.
Но в любом случае, надуманная она или реальная, выход все равно только один. Как-то выбираться, подбадривать себя.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 11 сен 2012, 23:11

Вот это верно. Ещё одна мысль: депрессия может скорее появиться у человека внешне очень сильного, который как раз всё загоняют внутрь. Но мы, женщины, обычно не из таких, и наши депрессии проходят быстрее. (Считается, что и живут поэтому женщины дольше)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 11 сен 2012, 23:49

А я вот загоняю. Поэтому и дозагонялась как-то до жуткого депрессняка. Но не могу я канючить, рыдать и выпрашивать жалости. Считаю унизительным именно для себя. А это полезная вещь - выплакаться, выговориться, отстрадать. По аналогии - только тот хорошо отдыхает, кто хорошо поработал. Так и тут - не будет хорошо, не настанет облегчения, если не отработал свою порцию страдания.
Вот у меня подруга есть, с детства рыдала прям на весь класс, не стеснялась, чтобы пожалели. А когда я говорила, что терпеть не могу, чтобы меня жалели, потому никогда не показываю, она искренне сказала:"да, ты врешь!!! все это любят!" :lol: Так вот у нее депрессии нет, это я говорю - 100%. Но она, конечно, говорит, что у нее уже последняя стадия помрачения рассудка. Опять же, чтобы пожалели :) Но при этом она всегда бодра, сделала головокружительную карьеру, и на больничном была за все 15 лет работы, дней 10 - нечеловеческая энергия прет. Регулярно в каких-то планах, покупках машин, квартир и пр. Все сама, заметьте. У человека с депрессией нет сил с постели порою встать, ибо - зачем? А тут скоро речь пойдет о том, что она решит захватить какую-нибудь страну на досуге. и все это опять под звуки "Я в жуткой депрессии. Все херово у меня. все!"
Вообще, первый признак отличия депры от кокетства, чтобы пожалели, это пресловутое "зачем?". Человек в депрессии ничего не хочет и часто задается этим "а зачем?", а тот, кто просто придумал себе отмазку, у него нет зачемов, у него всегда много дел, планов и стремлений. Даже, если его стандартный ответ на - "как дела?" - "хреново, как у меня могут быть дела?!" и при этом, заметьте, очень бодрым голосом))) в то время, как человек в настоящей депрессии говорит -"хорошо", "нормально" потухшим натянуто-улыбчивым голосом.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение gessle » 12 сен 2012, 21:53

Есть у меня подруга, с которой мы дружим уже почти 13 лет. Сошлись мы с ней на почве страстного увлечения музыкальной группой, хотя во всём остальном были совершенно разными. Парадокс! Она- девочка из благополучной обеспеченной семьи, красивая, с прекрасным вкусом, необыкновенно женственная, не познавшая в жизни никакого горя. К счастью. Однако так сложилось исторически, что в наших с ней отношениях она заняла роль жертвы, которая всё время жаловалась и жаловалась на свою жизнь, на окружающих, на свою внешность, на отсутствие денег, личной жизни и прочее. А я стала её вечной подушкой, в которую она беззастенчиво плакалась и искала утешения, а я только и занималась тем, что убеждала её в том, что всё совсем не так уж и плохо, а она красива, молода и замечательна... И она считала, что я вот, в отличие от неё, счастливая и вообще мне во всём везёт, а вот она заслуживает всяческого утешения и сожаления. И когда моя бабушка слегла в постель и не вставала три месяца, так что мне пришлось полностью взять на себя всю заботу о больном человеке, она продолжала мне жаловаться и искать утешения. А потом моя бабушка поправилась настолько, что снова смогла ходить! Вот тут-то я поняла, В ЧЁМ кроется истинное счастье! Здоровье своё и близких тебе людей! После этого эпизода я основательно пересмотрела свои взгляды на жизнь и многое переоценила. Я пыталась объяснить её смехотворность её жалоб, но это не помогало, а вызывало протест, мол, я что, должна быть счастливой только потому что здорова? А почему нет? именно по этой причине можно быть совершенно счастливой. Ведь всё остальное в наших руках.
А подруга моя периодически лежала в больницах со своими депрессиями, когда я перестала с ней носиться как с писаной торбой... Но у меня в тот момент умер мой папа, а на руках остались две бабушки в крайне тяжёлом состоянии, за которыми я должна была ухаживать, потом мою маму пытались убить в подъезде.... Это было страшное время. Но я понимала, что я должна всем им помочь, позаботиться, справиться... Мне просто некогда было горевать и расслабляться. Я ещё и на двух работах трудилась. И я справилась с этой ситуацией. И продолжаю справляться, потому что мои испытания продолжаются.
Но я убеждена, что я абсолютна счастлива и жизнь моя прекрасна! Во мне столько энергии, что я способна и ухаживать за бабушкой (к несчастью, осталась только одна), и быть психологом и утешителям всех моих подруг, которые мне вечно жалуются и плачутся на свои проблемы. Я считаю, что мы все способны контролировать себя и можем не позволять себе скатываться в пропасть уныния и депрессии. Обязаны. Во имя себя самих и своих близких.
И ещё... Однажды на улице я увидела девушку.... Я шла позади и видела её прекрасную точёную фигурку, короткое платье, облегающее её чудесные формы, причёску, туфлю на высоком каблуке... Да, туфлю... У девушки была одна нога... Не знаю, увидев её, я почувствовала такой великий стыд за все слова-сетования на свою нелёгкую порой жизнь.
Простите, если я нагнала на всех тоску... Я не собиралась жаловаться. Я просто хотела показать, что у многих из нас проблемы часто бывают надуманными.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 12 сен 2012, 22:24

Так депрессия - это не количество проблем, а моральное состояние человека.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Молли » 12 сен 2012, 22:46

gessle, ну вы просто... молодец, что тут сказать. Конечно, всё зависит и от личности человека: кого-то в депрессию может загнать даже мелочь, а кто-то несмотря ни на что живёт и радуется жизни. И вроде никого не принято обвинять в том, что он плачется на ерунду, потому как это всё субъективно.
А у меня был знакомый в инете, у которого не депрессия была, а просто всё ныл человек, что живёт он в унылом городке, единомышленников у него нет, девушки нет и вообще тоска. Наконец мне это надоело, и я мысленно пожелала человеку искреннего офигенского счастья, чтобы он хоть чему-то порадовался и чтобы наши разговоры не сводились к одному и тому же. И открытку послала. Так через месяц, когда спросила. он оказался весьма довольный и уже с девушкой. :lol: Говорят, хорошол иногда рискнуть и позволить человеку самому разбираться с проблемами и плохим настроением, а не носиться как со списанной торбой. И ведь действительно всё проходит.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Как вы боретесь с депрессией и плохим настроением

Сообщение Alena Doll » 12 сен 2012, 23:26

Сегодня была в книжном, вычитала на обложке одной книги: Если вы страдаете зря, то жизнь вам подбросит страдания, чтобы не страдали зря.

Хотя в жизни наоборот, но фраза понравилась. А по наблюдениям, как раз нытики живут нормально, есть такие товарищи, любят прибедняться и канючить, но все у них ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! А послушать, так денег нет ни на что (при этом параллельно строятся загородные дома, меняются машины и пр), здоровья никакого (врачи НИЧЕГО не находят, но человек исправно после каждой головной боли или изжоги бежит делать разные обследования) . А вот все самые позитивные люди, которых я встречала, при ближайшем знакомстве оказывались с довольно серьезными жизненными проблемами, реальными, что я думала - как хватает сил, так легко идти по жизни, с таким багажом???

как в песне

Она идет по жизни смеясь.
В гостях она, как дома, где все знакомо.
Удача с ней, жизнь удалась.
И без исключенья, все с восхищеньем
Смотрят ей в след.
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни смеясь...

А вот прибеднялок-нытиков я не перевариваю. И с годами перестала их просто воспринимать, как что-то достойное внимания. Все люди, конечно, разные. Их право быть такими, а мое право не желать с ними общаться.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей