Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Средства по уходу за волосами

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

sims2univer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 16:32
Откуда: СПб

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение sims2univer » 04 июн 2010, 20:56


Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение kroshkaRu » 07 июн 2010, 16:35

Димескид помогает проникновению веществ в ткани организма - в данном случае в кожу головы и волосяные луковицы. Только надо использовать строго по дозировке. Иначе можно кожу обжечь.

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Alhena » 08 июн 2010, 14:01

я пользуюсь проф косметикой Simone G а точнее лосьоном для укрепления корней, волосы не только меньше стали выпадать, но и рост появился, за год я отрастила шевелюру почти с нуля(я часто подстригала волосы а они быстро длину восстанавливали)
смысл в дорогой проф косметике есть, просто надо знать что покупать, а так же смысл есть в домашнем уходе с помощью домашних масок рецептов которых в инете пруд пруди
в прочем на моём форуме есть маски которые проверенные и не однократно, я надеюсь мадёры рекламой это не посчитают О_о

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Airana » 29 июн 2010, 06:44

Девочки, пользуйтесь шампунями с натуральными компонентами.. Тут была передача по нтв про всю эту косметику которую по телевизору рекламируют..
в них содержаться слс очень вредные не только для волос, но и всего организма...(тоже касается гелей для душа)
и вообще содержание сульфатов не допустимо в хорошей косметике...

Sodium Laureth Sulfate ( SLS, Люрет, сульфат натрия, лоурет сульфат )

Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания. Это недорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. В промышленности SLS применяется для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д. Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Исследователи вызывают с помощью SLS раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными препаратами раздраженные участки. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает развитие этих детей, вызывает катаракту. SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей. Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая "получено из кокосовых орехов"

Я после этого решила даж свой гель для душа не использовать..
Читала по интернету.. что в основном из натуральных пользуются Натура Сиберика..
Так же говорят что японские шампуни хорошие в них нет этой химии, тоолько в дешевых встречается, в более дорогих нет, рекомендовали Kaneba, Pola, Caw Brand
Я хочу в ближайшее время попробовать Натура Сиберика.. Отзывы о нем хорошие..

Аватара пользователя
Alhena
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:40
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Alhena » 01 июл 2010, 05:29

не-не, у них названий до кучи, но пару изменений имеют большие значения, то что делают из кокса это мене опасен, и даже более безопасен нежели то СЛС что получает благодаря нефтепереработке-именно тот что используют как дешёвый моющий состав в жидкостях для мытья посуды и прочей химии

Натура сибирика вроде без этого...но вообще проще в таком случае пользоваться совсем натуральными ингредиентами, или же самим делать, покупать ПАВ и смешивать, потому что производитель имеет привычку порой не писать состав

кстати, хорошая штука мыльные орехи)))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 20 окт 2010, 06:16

А я всю эту паранойю принципиально не смотрю. Ну её, жить и без того страшно.
Пользуюсь Syoss, он мне хорошо. До него пользовалась Gliss Kur, ещё раньше Чистой линией - и тогда всё не понимала, почему у меня на голове такая мочалка. Парикмахер посоветовала пользоваться более серьёзными средствами - и в самом деле, помогло.

Сейчас все говорят о какой-то дорогущей краске для волос Матрикс. Меня сегодня в рамках промо-акции покрасят этим самым матриксом, ещё и смывку сделают. Обычно пользуюсь Эстель, она мне неплохо. Волосам не вредит. Но когда в середине лета я вдруг решила перекрашиваться из чёрного в красный, смывку делать побоялась. Ибо Эстель - это уже слишком, а на Матрикс денег не было. Так и отрастают ярко-красные корни. А цивильно-коричневый на концах задолбал, хочется ярче. Мне всегда по жизни хочется праздника и маскарада.
Тут же дни Матрикс проходят, и краску дают бесплатно. Платить только за работу.

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Divsha » 20 окт 2010, 19:16

Ithiliel а меня всегда уверяли, что смывка еще вреднее, чем обесцвечивание с дальнейшей покраской в нужный цвет. Видимо, у всех парикмахеров свое мнение на этот счет %-)

Тоже видела рекламу Матрикс. Интересно конечно, отличается ли оно по насыщенности цвета и блеску от других красок или нет... Хвастайся потом =)

Сама крашусь Syoss либо Estel. Когда перекрашивалась из черного в рыжий, обесцвечивалась и красилась Palette XXL "Огненный феникс". Феникс действительно вышел огненным, другое дело, что потом рыжиной отливало на свету даже после покраски обратно в черный %-) Palette сильнее других красок волосы "сжигает", как мне сказали. Зато стойко и ярко 8)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 21 окт 2010, 10:22

Я как-то не разбираюсь, что есть смывка, а что - обесцвечивание... Всё один хрен - убрать старую краску. Меня однажды обесцвечивали, хотели потом покрасить в блондинку. Но я пришла к выводу, что это не моё.

Мне так в итоге ничего и не смыли. Времени у них не хватало, да и не советовали. Даже хорошей краской. Сделали красное мелирование. Сказали, надо сделать ещё пару раз, расширяя с каждым разом пряди - и пылкое очарование юности ко мне вернётся. И не буду больше цивильно-коричневой.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение gorsvet_NW » 22 окт 2010, 16:52

кто-нибудь это пробовал ? Масло для мытья сухих и нормальных волос от Карла Хайдека
http://karelhadekcosmetic.ru/product_1827.html
прочитала понравилось описание - хочу попробовать....

Изображение
сама пока пользуюсь сывороткой склеивающей секущиеся кончики от Consept live hair (Pure Diamonds) подарили - нравится
волосы сечься стали меньше, запах приятный, нет жирного эффекта.... :D стоит 350-400р
правда найти бывает сложновато :| (ток у меня в старой упаковке - она оливкового цвета :D )

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение gorsvet_NW » 22 окт 2010, 17:00

Airana писал(а):Sodium Laureth Sulfate ( SLS, Люрет, сульфат натрия, лоурет сульфат )

кстати нашла такую вещь
"Наиболее малое количество подобных веществ или их полное отсутствие бывает в препаратах серий лечебной косметики( лабораторий Ля Рош Розе, Мюстела,Урьяж и др.)
Одним из наиболее часто вызывающих нарекания является содиум лаурет сульфат , ряд авторов указывает на его канцерогенность. В большинстве серий лечебной косметики это вещество отсутсвует( в частности серии Neutrogena , Дюкрэ и др.), японская косметика редко содержит подобные вещества http://www.alfacosmetic.ru/product.html

Обратите внимание ,что многие постоянно путают содиум лаурет сульфат (SLES) с содиум лаурил сульфатом (SLS). Это два разных вещества.
В большинстве шампуней содержится содиум лаурет сульфат, а не лаурил, а он не используется для мытья полов, машин и гаражей в отличии от лаурила.

Содиум лаурил сульфат (лаурил сульфат натрия) давно был признан очень раздражающим веществом. В ответ на жалобы потребителей многие производители вместо него, стали использовать похожее, но гораздо более безопасное пенообразующее вещество - содиум лаурет сульфат (в русском варианте чаще переводится как лаурет сульфат натрия).

Кусковые мыла могут содержать подобные ингредиенты.
Кефиром пользоваться можно."

Аватара пользователя
Elissima
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Elissima » 29 окт 2010, 22:04

Divsha писал(а):Ithiliel а меня всегда уверяли, что смывка еще вреднее, чем обесцвечивание с дальнейшей покраской в нужный цвет.

неправда, в самом натуральном виде!!!
У смывки и обесвечивания принципиально разные приципы действия. Состояние волос после смывки,не считая запашка, хорошее,мягонькие блестящие, про состояние после обесцвечивания думаю знаете...Состав смывки вообще не реагирует с волосом, только с красителем в его структуре.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение gorsvet_NW » 19 янв 2011, 19:21

кстати по поводу натуральной косметики без SLS. Волосы у меня - проблема, после стрижки отрастают конечно получше, хочется привести в порядок их все-таки.
Взяла шампунь Natura Siberica 167р написано, что не содержит, значит наверно каку-нить другую химию содержит =)) \
Попробовала, так себе, мыть можно :( не очень нравится тем, что на следующий день после мытья волосы опять салятся :(

Вот еще недавно читала на сайте какого-то салона про ламинирование кератином волос, увидела шампунь Изображение
(с маслом арганы и макадамии). Ссовершенно случайно, потом нашла его на сайте, с био-косметикой,http://www.maximdeo.ru/products/cosmetics/ тоже заинтересовалась, на сколько натурально :D Там много всего...
хочу попробовать. Кто-нибудь брал что-то из этого? Поделитесь впечатлениями :D

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Airana » 23 фев 2011, 14:00

Натурой Сиберикой начала пользоваться и пользуюсь, мне нравится. Волосы такие мягкие и каке то легкие после нее и блестят классно.
На счет того, что волосы быстро жирнятся, я читала что он не всем подходит, у некоторых людей от нее тоже быстро жирнятся.. у кого-то нет.
У меня впринципе, нормально, дня 3 могу ходить, бывает и 4 не мою голову.
Вот :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 24 фев 2011, 12:29

Какую потрясающую рекламу сделала себе эта Натура Сиберика =) Молодцы =)
Ведь никто больше не догадался либо денег не хватило.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Airana » 01 мар 2011, 08:04

ээ.. рекламы по телевизору нет... и вообще рекламы почти не видно..
просто искала в инете шампуни без этих веществ.. нашла несколько марок.. но японские дорогие.. эти тоже подороже, но не на столько.
продаются мало где.. решила попробовать, понравиллось.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 03 мар 2011, 17:26

Я хоть и не смотрю телевизор - а знаю, что нет. Просто так ненавязчиво прошла эта программа, после чего все кинулись Сиберику искать и покупать. И в магазинах ведь она стала появляться уже после - я вот раньше про такую марку даже не слышала, а теперь в промтоварах под окном продают. Даже парикмахер, которого я спрашивала, что же за сиберика такая, на которую теперь охоту открыли, так отозвался.
О чём и говорю: подобный, скрытый, способ рекламы (или антирекламы) - зачастую намного действенней обычной.

Аватара пользователя
MIREA
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:21

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение MIREA » 30 мар 2011, 16:57

А я недавно сделала процедуру ламинирование вместе с экранированием.После нее волосы гладкие,блестящие как в рекламе, нет посеченных кончиков. Только держится недолго и стоит недешево,но ее можно делать в домашних условиях.

Аватара пользователя
Regrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:12
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Regrina » 07 апр 2012, 18:54

Мне нравится Шварцкопф (как ср-ва для мытья, так и укладочные). Сейчас, например, я высветляю волосы и они у меня стали сухие и ломкие. В данный момент пользуюсь серией "Кашемир" (шампунь, бальзам и маска) - реально смягчает и питает волосы. А каждый раз перед расчесыванием применяю 2-х фазовый спрей этой же марки - его можно наносить и на мокрые и на сухие волосы; он облегчает расчесывание и увлажняет. Иногда пользуюсь их же сывороткой-экспресс для сильно поврежденных волос - она очень сильно питает и дает моментальный блеск. Но увлекаться сыворотками не стоит, т.к. они реально утежеляют волосы и делают их жирными. Это типа "скорой помощи". Еще мне оч. нравится шампунь сиреневого цвета (тоже Шварцкопф) для блондинок - он помогает бороться с этой ненавистной желтизной и придает волосам более благородный серебристый оттенок (но если вы вытравливаете волосы, все равно ежемесячного салонного тонирования вам не избежать - шампуни это хорошо, но проф. тонирующая краска конечно эффективнее.)

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение RedVeter » 08 апр 2012, 13:37

Я тоже не паранойю. Что ж порой делать, если у нас все вредно, а что не вредно, то дорого.
У меня волосы любят Фруктис, от других шампуней волосы выпадают.

Аватара пользователя
Moon_Reflection
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:29
Откуда: Москва

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Moon_Reflection » 08 апр 2012, 15:22

Раньше тонировала волосы краской Cutrin в темно-каштановый и пользовалась профом - для сухих волос, подверженных химическому воздействию, самое то. А год назад сделала смывку Estel, волосы ну может посуше стали, но ничего ужасного с ними не произошло, никакой соломы на голове, и теперь потихоньку отращиваю свой цвет, уже на полпути 8) Потом перешла на шампуни без силиконов и СЛС, перестала чесаться голова, так что очень довольна. В основном пользуюcь органикой - Sante, Dermaclay, Urterkram, с СЛС еще подходят шампуни Rene Furterer и аптечные Phyto, Bioderma. А на длину использую средства и с силиконами, и без. И в обязательном порядке сыворотку на концы - очень люблю Oleo Relax от Kerastase.

Аватара пользователя
MIREA
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:21

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение MIREA » 17 июн 2012, 18:17

Недавно попробовала вот это средство. После него волосы мягкие гладкие и не видно посеченных кончиков + термозащита.
Изображение
Cristalli liquidi Жидкие кристаллы
Для окрашенных волос.
Объем: 85мл
Производитель: KAARAL Линия: BACO color collection - Уход за окрашенными волосами премиум класса
Страна: Италия
Жидкие кристаллы с протеинами шелка для окрашенных волос созданы на основе самого легкого силиконоподобного компонента – циклопентасилоксана.
Применение: Наносить на влажные волосы для естественного блеска и термозащиты
На сухие волосы наносить небольшое количество равномерно по всей поверхности волос для подвижной текстуры длинных волос и сохранения водного баланса окрашенных волос
Действие: Средство обладает укрепляющим действием и защищает волосы от высоких температур: закрывает кутикулы и защищает при использовании утюжков и сушке феном
Придает естественный блеск
Помогает при создании подвижной текстуры длинных волос и сохранения водного баланса окрашенных волос
Запаивает секущиеся кончики
Результат: B результате постоянного применения – восстановленные и шелковистые волосы, полные здоровья.
В составе: Протеины шелка, циклопентасилоксан.
Сертификаты и рекомендации: Товар сертифицирован, одобрен и протестирован дерматологами

Nastya pyshystik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:09

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Nastya pyshystik » 19 июн 2012, 14:30

Ithiliel писал(а):Как мне сказала однажды парикмахерша, что мои три волоска надо мыть Глисс Куром - так им с тех пор и мою: для окрашенных, ослабленных либо жидкий шёлк. До этого пользовалась Чистой Линией - большая бутылка её стоит до сих пор, я теперь ею обычно мою кукол) Сама пользуюсь, когда кончается... Но мне уже поможет только стрижка наголо... хотя и её я частично, но делала - не помогла))
Хочу афрокосы.

Ithiliel,я Ваш союзник.Перепробывала много средств.В принципе,волосы у меня от природы густые,жесткие,слегка волнятся...Перепробывла массу шампуней-от некоторых перхоть,некоторые вызывали сильный зуд,либо волосы становились тусклыми и слишком жесткими...К тому же я их постоянно окрашиваю.Итог:только Глисс кур, масочки,бывает,делаю(природные,такие как луковоя шелуха,кефир,пивные), ну и покупными иногда.Еще очень нравится спрей Avon после мытья головы-волосы становятся более послушными,мягими,блестящими...

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Anastasha » 28 июн 2012, 17:42

до недавних пор пользовалась шампунями-бальзамами-масками Лактимик, теперь попробовала и перешла на Baikal Herbals с вербеной, очень нравится, и цена, а уж запах... добавляю в шампунь капсулы аевита, также перед мытьем на час втираю пару капсул. после мытья, на сухие волосы пару капель масла жожоба.
еще делаю горчичные маски, иногда.
после того, как стала пользоваться маслами, концы почти перестали сечься. еще бы от резинок отучится - они здорово волосы ломают...

Аватара пользователя
Neiarie
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:17
Откуда: Лен.область

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Neiarie » 17 июл 2012, 12:10

У меня очень густые и кудрявые волосы, плюс ко всему жесткие и сухие. Посоветуйте подходящий шампунь, пожалуйста. :) Хочется смягчить структуру)

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Dalia » 23 авг 2012, 15:34

я покупаю шампуни и бальзамы для волос в Европе - без преувеличения, качество лучше. это фруктис, франк провост, эльвив.
маски иногда беру здесь - фруктис, остальные мне не очень. здесь я шампугнь только если глис-кур.
вообще, для волос, да и не только, покупаю масла ши, авокадо, кокос, бабассу, жожоба и, конечно, оливковое. плюс, ополаскиваю волосы водой с эфирными маслами розмарина, можжевельниика, апельсина, жасмина. жасмин еще и в маски покупные добавляю

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение irashka » 24 авг 2012, 13:58

Мне Глисс Кур больше всего понравился,и самые простые дешёвые шампуни от фабрик Свобода,Калина.Купила как-то за ...цать рублей бутыль "Крапива" от Свобода и целый месяц ни каких проблем. :D А вот от Пантина и т.п. я скорее "испортила" волосы.Больше их не беру.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 25 авг 2012, 09:39

Шампунь Натура Сиберика мне не особо подошёл. Брали для окрашенных волос, ибо красим. У меня волосы от природы вьются, я не заморачиваюсь за выпрямление и даже наоборот. Но именно с него вьются они меньше, сами становятся лёгкие, как пух, и жидкие. /У меня с Пантин Про Ви в своё время так было.
А вот маски их понравились, жемчужную снова куплю как будет возможность.

Мама тут заказала почти годовой запас овсяного щампуня, бальзама и маски Ив Роше. Всё - два по цене одного. Я, вообще, Ив Роше очень люблю, кремы их мне подходят и парфюмерия у них хорошая. Но вот тут мама как-то не углядела, что вёсь этот набор - для сухих волос. Возможно, в каталоге эту информацию действительно не указали, на бутылке по английски и французски крупно написано, по-русски - мелко, но написано тоже, на задней этикетке. Ей-то ничего, у неё уже в силу возраста волосы абсолютно сухие. Говорит, что иногда от грязи становятся неприятными. но жирными никогда. А вот у меня из-за этого шампуня волосы сразу как высохнут становятся липкие.
Пришлось пойти и купить что-то другое. С деньгами у меня сейчас не очень, на Сьосс или Глисс Кур явно не хватает - правда, я недавно пробовала Шауму, мне она тоже очень хорошо (видимо, всё от Шварцкопф подходит). Взяла в итоге Тимотей, мне он тоже понравился. /(не в последнюю очередь - из-за промо-кампании Brave)) У меня лак для волос Тимотей. Без лака с недавних пор тоже не живу, ибо поддерживаю ретро\пин-ап стиль и задолбала уже своя "артистическая чёлка")
Как будут финансы - куплю ту маску Натура Сиберика.

Крашусь я всегда, ибо в 26 уже седая (наследственность). С недавних пор - в красный, что делает меня несказанно счастливой, ибо это всяко круче чем предыдущий цивильно-каштановый, который раздражал. Теперь из более-менее человеческих цветов я согласна только на чёрный, остальное всё для меня скучно и серо. Крашусь Эстель, мне она хорошо подходит. Смывку делала тоже Эстель - она действительно хорошая, после неё волосы даже получше стали. И стоит недорого. Мне парикмахер её давно рекомендовала.

Кстати, вот Рецепты бабушки Агафьи иногда хвалят. Говорят, стоит попробовать. Но я в своё время так попортила волосы Чистой Линией, что к недорогим "растительным" шампуням отношусь с опаской... А кто-нибудь может что-то дельное по этому поводу сказать?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение kis888 » 21 сен 2012, 14:51

Когда у меня были длинные волосы, пользовалась шампунями и бальзамом ополаскивателем Виши, волосы были очень красивые и блестящие, краской для волос я не пользовалась, ибо свой шоколадный цвет устраивает, сейчас у меня короткая стрижка, могу помыть и детским шампунем (любым)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Aeon Estelio » 21 сен 2012, 15:24

Всякие натуральные и народные средства мне ничего хорошего не дают. От них у меня волосы становятся сухими, жесткими и похожими на паклю, электризуются, расчесываются плохо, а укладываться вообще не хотят. Тот же эффект у меня был от покраски хной.
Когда-то пользовалась шампунями, бальзамами и масками Advanced Technologies от Avon, но сейчас то ли они изменились, то ли у меня волосы стали капризнее, но больше нет того эффекта, что раньше. Пробовала и многие шампуни известных марок - всякие Garnier Fructis, Schauma, Pantene, Head&Shoulders, и т.д., и разные другие, малоизвестные, но, судя по описанию, хорошие. Некоторые вроде понравились, некоторые - фу (например, после шампуня Dove волосы были жиденькими, легкими, как паутина, и очень быстро жирнели).
Из всего, что довелось перепробовать, мне наиболее подходит продукция Syoss. Я пользуюсь их шампунем, кондиционером и краской, а недавно еще купила питательный эликсир для волос и маску для сохранения цвета.
Из красок раньше покупала Londa, но она мне с самого начала не нравилась - уже после 1-2 мытья головы мой иссиня-черный цвет вымывается и остается какой-то невнятный черный, при ярком свете отсвечивающий темно-коричневым. Довольно долго пользовалась краской C:EHKO, она более стойкая. Недавно обнаружила иссиня-черную краску Syoss, перешла на нее. Говорят, она не всем подходит, некоторые жалуются на аллергию и что "очень уж она ядреная", а мне ничего, нормально. Аллергии нет, и цвет надолго сохраняется, и волосы после нее гладкие и блестящие.
Средствами для укладки обычно не пользуюсь. Есть только баллончик лака Wella на всякий случай.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Средства по уходу за волосами

Сообщение Ithiliel » 21 сен 2012, 17:07

Aeon Estelio писал(а):например, после шампуня Dove волосы были жиденькими, легкими, как паутина, и очень быстро жирнели


У меня с Пантин Про Ви такая хня была, до Дав я не дошла ибо кто-то сказал, что они похожи. Много на них подобных жалоб встречала. Даже странно: вроде, уважаемые марки, одни из самых раскрученных, а отзывов хороших не слышала...

Лонда - это тема)) Это моя самая первая краска для волос. У них был очень красивый кроваво-красный оттенок. Тогда, в 15 лет, я покрасилась в него случайно. Хотела натуральный рыжий, подобрала по каталогу, а он мне вот такой эффект дал. И я 5 лет ей красилась. Потом этого цвета не стало.
А сейчас покупаю самую дешёвую профессиональную Эстель. выбрала самый красный цвет, не считая того, что в палитре для мелировния.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей