Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение kis888 » 17 май 2014, 00:55

felina, да, левитация тоже практиковалась, "наша паночка" у нас это называлось :twisted:, но это дома или в гостях, в столовке только дУхи царили, анкеты - дело святое! у меня были аж несколько тетрадок - в одну я клеила разные статьи и фото кумира, а в другой хранилось остальное. В школу обязательно все это носилось, сравнивалось, читалось...Помню, как на уроках английского мы с подругами "выпускали" газету под названием "сплетни" - о нашей местной дискотеке и ее "звездах". До сих пор все это хранится, как и тетрадки с сочинениями по литературе.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Ithiliel » 19 май 2014, 14:46

kis888 писал(а):а у нас было примерно раз в пару месяцев дежурство в столовой, мы этого ждали с нетерпением, т.к. свободного времени была в этот день уйма (занятий не было), мы приносили с собой магнитофон, врубали музыку, вызывали "духов" на ложках...в общем, затевали целые феерии))). А мыли только свой класс в последний день четверти. Зато в институте намылись на всю жизнь...


У нас дежурство было в раздевалке. Одни дежурили в общей, другие в начальной. Все к нему по-разному относились. Я дежурила немного (что-то умудрилась проболеть) и мне повезло всё же добиться того, чтобы отправиться в начальную. Там было спокойно и хорошо: мелкие не столь агрессивны и даже дружелюбны, не ломятся такой толпой. В общей же даже получать что-то было не айс, а если работать - приходилось видеть все лица из параллельных классов, которые видеть в принципе не хотелось, да и гоняли.

А в шараге я не мыла. Я училась в коммерческом (Гуманитарном - кое-кто тут тоже из Екатеринбурга, вот и поясняю) и ужасно радовалась, что никакой картошки и никаких отработок. И уборщица ходит по зданию, убирает. Это был позитивный вынос мозга после школы =) Слышала, что в УРГУ бюджетников заставляли отрабатывать.

А вызывание духов я любила=) Но не в школе и не в летнем (конц)лагере, где была всего один раз, и то все пожалели. С одной одноклассницей мы это практиковали у меня в гостях (мы одно время дружили, сейчас вот свящь поддерживаем небольшую - случайно так вышло, хотя обычно я ни с кем не общаюсь) - даже своё "тайное общество" замутили. Но чаще это было с товарищами из двора: приходили ко мне в гости и вызывали.
Про панночку, впрочем, я узнала лишь недавно. Говорят, реально работает. Интерес к сверхъестественному у меня был всегда, это факт.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение valkiria » 19 май 2014, 22:00

IaO писал(а):Вы знаете,кто ищет негатива,кто пришёл в школу не за ЗНАНИЯМИ,тот найдёт недостатки во всём-от педагогов,до юбок,галстуков,собраний и прочего...

Не соглашусь с Вами. Ни в коей мере не хочу устраивать спор (Боже упаси!), просто хотела бы поделиться своими впечатлениями о школе...
Я в школу шла именно за знаниями. Была отличницей все десять лет (1983-1993 гг). Но стиль общения в советской школе меня просто убивал. Я была очень впечатлительным ребенком (а потом - не менее впечатлительным подростком), тряслась за свои оценки, в начальной школе плакала из-за четверок и очень боялась учителей. И вот на этом фоне полное отсутствие индивидуального подхода со стороны учителей, общение с классом на повышенных тонах и порой в грубой форме (наша классная руководительница могла запросто назвать учеников дебилами), жуткая практика в начальной школе публично позорить (!) провинившихся учеников или двоечников и прочие прелести советской школы навсегда отвратили меня от нее.
В старших классах (это уже в постсоветское время) наши учителя усиленно не замечали внутришкольных конфликтов, проходили мимо драк и прочих нелицеприятных вещей. В классах царило разделение на своеобразные "касты" по принципу "кто сильнее - тот и прав". В фаворе была отвязность, а отличников за людей особо не считали.
Самым счастливым днем в моей жизни был выпускной вечер. И не потому, что это был какой-то запоминающийся праздник (праздник был убогий и состоял только из официальной части и дискотеки после нее), а потому что я, наконец, окончила школу.
А потом мне еще лет пять (!) снились кошмары о том, что я снова в десятом классе, что мне по какой-то неведомой причине нужно заново отучиться последние два года. Причем снились всегда уроки алгебры; я училась в физико-математическом классе, и учителя нас изо всех сил пичкали этими дисциплинами. Я, скрипя зубами, держала марку отличницы, но алгебру с геометрией ненавидела, и после школы постаралась поскорей забыть все, что с ними связано. И вот я снова во сне за партой, с ужасом жду вызова к доске... Как же я смогу ответить, ведь я уже не помню алгебру?.. и просыпалась с колотящимся сердцем.

Aeon Estelio писал(а):Школу всегда ненавидела и, кажется, буду ненавидеть вечно. Особенно одноклассников и некоторых учительниц. И уроки физкультуры. И опять одноклассников. Самая большая мерзость, которая была в моей жизни, - это школа и одноклассники.

Как же я тебя понимаю!.. Просто добавить даже нечего...

Aeon Estelio писал(а):Хотя родилась в 84-м, многое советское еще застала.

А я, оказывается, постарше буду :) Я уже в это время первоклашкой была :)

Aeon Estelio писал(а):Отлично помню, что ничего толком нельзя было купить, нужные вещи приходилось доставать через 100500 знакомых, за мебелью в очереди стоять, за хлебом в очереди, за колбасой в очереди, красивые вещи надевать только на праздник, косметику маме - только на День рождения и за большие деньги, и т.д. До сих пор помню, как мама несколько лет не могла закончить вышивку, потому что негде было купить нитки - обычные нитки, мулине, которыми сейчас завалены все магазины для рукоделия на любой вкус и цвет.

Мулине - да... И у меня в памяти засело название этих ниток из советского времени. Их почему-то все тогда искали.
А мы в то время жили в военном городке с хорошим снабжением. Поэтому дефицита я не помню :oops:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение kis888 » 19 май 2014, 22:24

Ithiliel,
Я училась в коммерческом

я тоже училась на комм. основе первые 3 года, потом на бюджет перевели за хорошую успеваемость, но это от помыва не освобождало :evil:. И практики завсегда после каждого семестра не в самых приятных местах.

Панночка, да, реально работает. Но редко, на моей памяти 3 раза было всего, когда чел. реально становился "легче пуха". От чего зависит успех, я так и не поняла.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение valkiria » 19 май 2014, 22:29

Ithiliel писал(а):Про панночку, впрочем, я узнала лишь недавно. Говорят, реально работает. Интерес к сверхъестественному у меня был всегда, это факт.

kis888 писал(а):Панночка, да, реально работает. Но редко, на моей памяти 3 раза было всего, когда чел. реально становился "легче пуха". От чего зависит успех, я так и не поняла.

А расскажите, плиз, поподробнее!.. :o Ни разу не слышала, как-то это мимо меня в детстве прошло. Ужасно интересно! :oops:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение kis888 » 19 май 2014, 22:57

valkiria, кладется человек на ровную, желательно нетвердую поверхность, вокруг становятся другие участники, которые кладут под него по 2пальца от обеих рук (1 под голову, 2 - тело, и 2 ноги - в общем в среднем 5 человек + панночка получается), по очереди говорят текст, у нас такой был: " Наша панночка померла. Надо хоронить. У нее были дети, черт бросил их в яму. Пусть земля ей будет пухом. Аминь." А панночка в это время лежит с закрытыми глазами и повторяет про себя "Я легче пуха". Потом человека поднимают на 2 пальцах и он кажется невесомым. У нас получалось где-то на 50-70 см поднять. Затем человек резко становился тяжелым и практически падал, потому поверхность и не д.б. твердой, чтоб не ушибся :wink: .Со стороны, наверное, жуткое зрелище :D .

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение valkiria » 19 май 2014, 23:32

Ого... :? Жутковато, это точно...

Мы в детстве только духов вызывали. Причем это были вовсе не духи известных людей. Огромной популярностью у нас пользовалось вызывание духа некой Октябрины. Кто это такая - для меня так и осталось загадкой :) Чтобы ее вызвать, нужно было уйти в глухое место и там бросить на землю цветные камешки в определенном порядке, сопровождая это каким-то заклинанием. :) Сейчас это смешно вспоминать, а тогда было полное ощущение причастности к великой тайне. Мы тогда совсем маленькие были - по 8-9 лет...
А еще в начальной школе у нас было популярно тайное вызывание сказочных персонажей - Дюймовочки, Гнома и Буратино. На полном серьезе :) Для вызова Дюймовочки нужно было взять зеркальце, покрыть его слоем зубной пасты, положить сверху какой-то артефакт (сейчас уже не помню, что именно), сказать заклинание - и потом осторожно стереть пасту на небольшом участке зеркала. Если все сделать правильно, то в этом участке зеркала можно увидеть Дюймовочку :mrgreen:

А в средней и старшей школе никаких спиритических сеансов никто не устраивал. Как-то не модно было.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение Ithiliel » 20 май 2014, 07:27

Мы однажды крутили блюдце с дочерьми подруги семьи. Их больше весго волновало, когда кто выйдет замуж? Ну, им ответили что-то такое (у одной, вроде, даже сбылось, вторая на первыю посмотрела и поняла, что ей нафиг такого счастья не надо =)) А я ещё с детства всем говорила, что не хочу. Да и сейчас совершенно не хочу. Так мне нагадали, что я замуж выйду лет в 1100 с чем-то =) Или это было про девтственность? Не помню. Однако, меня тогда такая цифра не обидела, а вполне даже порадовала =)

Кстати, страницей выше снова прочитала, что отличников не уважали и ни во что не ставили. Ещё выше, да и в других темах, читаю порой - мол, ботанов не любят, обижают, заставляют за всех уроки делать... А у нас подобрался такой класс, что как раз ботаны были в фаворе ибо в большинстве. Преобладали юные математики и послушные умницы-скромницы, которые, небось, не красились лет до 18. Все много читали и хорошо учились. Были, конечно, свои экземпляры - был очень странный мальчик, аутист почище меня =) Во вторник приносил учебники на четверг, сам был весь мятый и грязный, вечно у него сопли текли... И его дружки, не такие странные, но не примерные. Однако, вовсе и не хулиганы - так, дурачки. Хотя именно от этих дураков мне досталочь больше всего, до сих пор кого-то мечтаю урыть. Если бывают кошмары про то, что снова надо в школу, бывают и хорошие сны про то, как иду я по улице, а навстречу мне - эти кретины. А я им всем двигаю так, что кишки наружу, и сразу так хорошо становится!
Настоящие хулиганы и двоечники пришли к нам позже и один даже доучился до 9 класса. Но тон почти всегда задавали отличники, а не любили как раз не-отличников. В том числе и меня - я, впрочем, старалась стать хотя бы хорошисткой, но не выходило. Было у меня порядка 5 троек (ужас-ужас, катастрофа, только в ПТУ с ними, ага - дома меня за них стыдили так, будто это двойки, а ныне говорят, что я очень даже хорошо училась, в аттестате всего две тройки и средний балл 4,5). Я была самая что ни на есть "модница-сковородница", меня на фоне скромниц тоже не любили, а скромницы может, где-то и завидовали.
После 9 класса осталось всего два, один учился по какой-то экспериментальной порграмме и вся эта когорта отправилась туда (ну, кроме тех, которые ушли в другие школы и техникумы - наша стая бакланов, к счастью, нас таким макаром покинула), а я пошла в общеобразовательный. Ибо в этой экспериментальной программе было едва ли не 8 часов физики и всего два - русского и литературы. Оно мне совершенно не надо. Там народ собрался более разношёрстный и не такой правильный, да и адекватнее, кстати, все стали - уже не так доставали.

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: Наша школьная жизнь: прошлая и настоящая

Сообщение AnoLy31208Zi » 24 фев 2015, 11:36

Школа. кто сказал "школа"? У меня было три школы - Ад, Читилище и Рай. Сорри за метафору, просто не хочется называть по другому.
Начнем с Ада - вполне престижной школе для одаренных детей. Ему я отдала 8 лет жизни. Друзей у меня там не было, надо мной всегда издевались из-за хорошей учебы и отличного поведения, обзывали, дневник любовный прочитали... с ними я до сих пор не общаюсь, простить давно простит, а забыть не могу. Хотя были и светлые моменты - подруга, которая потом уехала в другую страну. Покорной одиночкой я держалась 8 лет, но в конце концов, не выдержав накаляющейся атмосферы, я сбежала в Чистилище.
Читилище было моим приюто ровно на год. Там я подружилась с такой же девочкой - одиночкой, которая прекрасно рисовала и меня заодно научила :D Вообще, там было много таких - особенных. Но все же мне было там неуютно, хотя меня там никто и не обижал. Однако мы разбежались кто куда, я еще и телефоны потеряла(
А вот моему Раю было отведено всего два года. Мне там просто нравилось, вот и все. Я до сих пор люблю эту школу, да и брателло там учится.
Так что, несмотря на детство, у меня очень хорошие впечатления.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей