Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Нло и прочие "зеленые" человечки

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Sunshined Lorinna » 06 янв 2010, 21:24

И не говори, Анюта. У нас тоже домовой имеется (а в женском роде как? Домовиня? :roll: ) и постоянно нам помогает. Однажды я потеряла конверт с деньгами, на которые хотела свою первую Барбейку купить :oops: Нигде не могла найти, пока не обратилась к домовине. Нашла! В благодарность положила под шкаф две конфеты.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Emily » 06 янв 2010, 21:29

Sunshined Lorinna писал(а):В благодарность положила под шкаф две конфеты.

А ты потом не проверяла, конфеты пропали или нет? :roll:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Sunshined Lorinna » 06 янв 2010, 22:20

А как же. Домовиня не на диете :oops:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Emily » 06 янв 2010, 22:55

Интересно, а если в квартире долго никто не живёт (годами), то домовой уходит? :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение miss Monro » 06 янв 2010, 23:06

Скорее всего да,иначе бы там не было крыс и тараканов.И потом ,ведь домовой привязывается к семье и наверняка переедет вместе с ней :roll: .

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Emily » 06 янв 2010, 23:29

miss Monro писал(а):Скорее всего да,иначе бы там не было крыс и тараканов.И потом ,ведь домовой привязывается к семье и наверняка переедет вместе с ней :roll: .

Дело в том, что мы недавно переехали в квартиру, где очень давно никто не жил (хозяин приезжал в нее может раз в год, на пару дней). Вот мне и стало интересно - а есть ли тут домовой? :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение miss Monro » 06 янв 2010, 23:42

Наверное нет.Мне кажется,он уехал со старым хозяином :wink: .

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Elfa » 07 янв 2010, 08:12

Марго, как таковой "Домовини" вроде нет. Но у Домового очень даже может быть жена! А также, я читала, что может быть 2 Домовых (если в квартире уже был 1, и новые жильцы ещё одного привезли с собой). Тут уже может быть вот что: либо они уживутся, либо более энергетически сильный Домовой выгонит того, что послабее.

Девочки, когда благодаришь Домового вкусненьким, оно НЕ ИСЧЕЗАЕТ! Домовой обязательно примет вашу вкусняшку, но он не человек, он её не съест. Просто энергия потом у этой еды пропадает (она бесполезна) и её не стОит есть самому. Лучше отдать птичкам-кошкам.

Emily, если старые хозяева уехали и забрали своего "Дедушку" с собой, не волнуйтесь, в квартире поселится новый охранник :) Если вы думаете, что нет никого, можете позвать Домового сами. Но чаще ОНИ всегда есть :D

Я почему говорю всё это, потому что иногда чувствую присутствие ЧЕГО-ТО, КОГО-ТО. С детства. А уж если забудешь поблагодарить Домового за услугу....... Он на кухне кастрюлями бренчать начнёт - гневается. Я тогда вскакиваю с постели и бегу оставлять вкусненького :mrgreen:

Домовой отвечает за серьёзные вещи - вора не допустить, от пожара уберечь, хозяев от ссоры уберечь пытается. Если с хозяевами Дедушка не дружит, он уйти может (и просто обидеться тоже может). Вот тогда беда. В такой квартире всегда чувствуешь себя неуютно. Вспомните знакомых своих - у кого неуютно? К кому идти лишний раз не хочется? 8)

Кстати, по народному календарю в ночь с 9 на 10 февраля - именины Домового.
Вот чуток информации:

http://interfax.by/article/39103

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Sunshined Lorinna » 07 янв 2010, 10:04

Ты думаешь? Может быть, их и двое, так как за все 13 лет, что мы живём в этой квартире, не было ни пожаров, ни ограблений (а когда горела соседняя квартира и повсюду был угарный дым, а дома, кроме меня и кошки, никого не было, с нами ничего не случилось). Я почему-то всегда думала, что наш домовой- девочка :roll: Не знаю, почему. :oops:
Странно. Мои конфеты исчезли. Может быть, спёр кто-то другой? :mrgreen:

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Elfa » 07 янв 2010, 10:38

Sunshined Lorinna писал(а):Странно. Мои конфеты исчезли. Может быть, спёр кто-то другой? :mrgreen:


Кто их знает...

Значит Домовой у вас семейный :mrgreen:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Sunshined Lorinna » 08 янв 2010, 10:12

Хех, точно. :mrgreen:
ОМГ, ОМГ, ОМГ! Девочки, как это понимать? Сегодня ночью под дверью в мою комнату ясно и чётко выла собака (при условии, что ни у кого в доме нет собаки :roll: ) Спросила утром у мамы- она её тоже слышала! Что это такое? Предзнаменование чего-то? :cry:

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Elfa » 08 янв 2010, 11:05

Маргарит, ты, главное, не заморачивайся на этом. Чем больше концентрируешь внимание на подобных вещах, тем страшнее.

Когда мне страшно бывает, я обычно рекламу иду смотреть. Удивительно, но она все страхи разгоняет и становится так легко-легко.

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Sunshined Lorinna » 08 янв 2010, 11:48

Анют, спасибо! Странно то, что одна я в семье паникёрша- мама и папа давно уже забили :wink:

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Elfa » 08 янв 2010, 12:13

У взрослых в голове свои "тараканы", им не до наших детских примет, снов, видений. Я вот, вроде, выросла уже, но родители, кажется, не очень-то верят в мои сны-видения-чувства интуиции :roll: Мама фантазёркой называет. А по мне, так это вовсе неплохо, когда человек чувствует что-то "такое".

А собака не под рождество выла? Просто спрашиваю, не бери в голову :mrgreen:

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Sunshined Lorinna » 08 янв 2010, 12:37

Вчера это было, получается, уже после Рождества. :roll:
У нас вообще чисто интуитивное семейство: три гадалки (среди которых я :oops: ) и два йога. Из масти выпала только тётя, но, поскольку она обещала подарить мне на День рождения Силку, молчу. :oops:

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Elfa » 08 янв 2010, 12:56

:lol: Про Силку хорошо сказано.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Emily » 10 янв 2010, 12:12

И снова я в эту тему. Вчера посмотрела передачу про вампиров и возник вопрос для обсуждения. В передаче показывали парня, с нарощенными клыками, который говорил, что якобы является современным вампиром и пьет кровь. У парня взяли кровь на анализ и сказали, что со здоровьем у него все нормально и нет необходимости пить кровь (необходимость пить чужую кровь есть в том случае, если у человека в организме недостаток железа). Тоесть, можно сделать вывод, что у этого парня просто проблемы с психикой...
А вы верите в существование вампиров? или все это - вымысел?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение miss Monro » 10 янв 2010, 12:21

Я верю только в энергетических вампиров :roll: .

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Emily » 10 янв 2010, 12:39

miss Monro писал(а):Я верю только в энергетических вампиров :roll: .

Ну, я в них тоже верю (у меня есть даже одна такая знакомая "вампирша")... Я имела ввиду вампиров, которые кровь пьют :roll:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение miss Monro » 10 янв 2010, 12:42

Я поняла.Поэтому и сказала:"Верю ТОЛЬКО в энергетических вампиров" :roll: .В настоящих не верю.

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Sunshined Lorinna » 10 янв 2010, 12:46

Я тоже не верю в натуральных вампиров. Может, у того парня фантазия разыгралась? А то я видела по телику парня, который вообразил себя ящерицей Жуть. :roll: А энергетические вампиры- это да... Именно из-за них я прихожу из школы злая. :evil:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Emily » 10 янв 2010, 13:20

Sunshined Lorinna писал(а):Я тоже не верю в натуральных вампиров. Может, у того парня фантазия разыгралась?

"Дракулу" пересмотрел :mrgreen:

Sunshined Lorinna писал(а):А энергетические вампиры- это да... Именно из-за них я прихожу из школы злая. :evil:

Да! :evil: Школа - это один большой энергетический вампир! :evil:

А что за парень-ящерица? расскажи :oops:

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение miss Monro » 10 янв 2010, 13:32

Я по-моему тоже видела этого парня.Если не ошибаюсь,он весь в татуировках :oops: ?

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Emily » 10 янв 2010, 13:43

miss Monro писал(а):Я по-моему тоже видела этого парня.Если не ошибаюсь,он весь в татуировках :oops: ?

Не это случайно? http://www.newsland.ru/public/upload/ne ... _1_1_1.jpg

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение miss Monro » 10 янв 2010, 13:44

Похож :lol: !

Sunshined Lorinna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:24
Откуда: Павлодар, KZ
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Sunshined Lorinna » 10 янв 2010, 17:58

Да, это он. Он весь татуирован под ящерицу, язык у него раздвоен, а дома у него ветки прикреплены к стенам, и он по ним ползает. И ещё: он очень подходит под название темы- действительно "зелёный человечек" :mrgreen:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Emily » 10 янв 2010, 18:14

Sunshined Lorinna писал(а):дома у него ветки прикреплены к стенам, и он по ним ползает.

Я тоже так хочу!!! :shock:

И ещё: он очень подходит под название темы- действительно "зелёный человечек" :mrgreen:


:lol: :lol: :lol:

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Elfa » 10 янв 2010, 19:03

Emily писал(а):Не это случайно? http://www.newsland.ru/public/upload/ne ... _1_1_1.jpg


Первая мысль: Фу, б** :?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение romantic town » 11 янв 2010, 18:43

Относительно вампиров - это скорее всего патологическая болезнь, которая обрасла всевозможными легендами. Особенно во времена Средневековья, когда народ был довольно легковерным да и легко внушаемым до всяких "ужастей". Настоящий вампиризм действительно имел место существовать, но это простонародное название генетического заболевания порфирия, которая могла бы считаться вполне заурядной патологией из ряда заболеваний обмена веществ, если бы не тот факт, что практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии, — типичный вампир.
Эта редкая болезнь характеризуется тем, что организм не способен произвести основной компонент крови — красные тельца, а это приводит к дефициту кислорода и железа в крови. А виной этому переизбыток и накопление в организме частиц–порфиринов. В крови и тканях больного нарушается пигментный обмен, а под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей начинается распад обескислороженного гемоглобина.
Страдает от этого в первую очередь кожа больного, неадекватно реагируя на ультрафиолет. Пить кровь для таких людей - своего рода попытка наладить баланс в их организме. Кожа больного приобретает коричневый оттенок, становится тонкой, как бумага. В результате рубцовая ткань повреждает даже хрящевую ткань — нос и уши, деформируя их. Кроме того, в процессе болезни по тем же причинам деформируются и ногти, которые позже могут выглядеть как когти легендарных вампиров. Кожа вокруг губ и десен высыхает и теряет эластичность, зубы обнажаются, проглядывая через полуоткрытый рот и создавая своего рода оскал.
Поведение такого человека также кажется подозрительным и пугающим. В дневное время такие больные ощущают упадок сил и вялость, предпочитая спать. Их жизнь заметно оживляется в ночное время, когда губительный ультрафиолет не опасен. Больные порфирией, не получающие необходимой помощи, могут вести себя очень странно и даже агрессивно, что сказывается и на психике. Но в прошлые эпохи эта болезнь никак не классифицировалась, а народ, и без того запуганный еретизмом, охотой на ведьм и инквизицией, готов был верить во что угодно. Ну и без фольклора не обошлось.

Elfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 10:03

Re: Нло и прочие "зеленые" человечки

Сообщение Elfa » 12 янв 2010, 10:45

romantic town, как познавательно, спасибо. А вы, случайно, не врач? А то спросила бы про давление... :roll:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей