Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Извините, вы не туда попали!"

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Dina Phuntsok » 17 май 2012, 11:36

mira1989 писал(а):Я работаю в крупном учреждении федерального округа...и вот в приемную шефа который день подряд звонит какая-то девушка и спрашивает Элю!!!!! Ну раз позвонила - понятно: простите-ошиблась, но блин несколько дней подряд!! Я начинаю подозревать, что у неё не все дома! :shock: :evil:


Может, Эля - ласковое прозвище Вашего шефа? :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Молли » 17 май 2012, 11:43

Нам всё так же звонят как в запчасти. Мама им отвечает, что нужно набирать через 499, а мне лень, я просто говорю, что ошиблись. Причём звонят одни мужчины (ну это понятно), и главное - такие спешащие куда-то. Сегодня один явно запыхавшийся был, даже спасибо не договорил, трубку бросил. Как будто проверяют, есть ли тут ещё "неправильный" номер.
Вчера ещё: звонят. Я подхожу к телефону. Мне говорят без приветствия: "А можно с кем-нибудь из взрослых поговорить?" Я невозмутимо: "Ну я взрослый, например". Тётенька на том конце: "А, э... Мы такие-то и такие-то, вас не интересует?..." Я думаю, что ж такое, неужели у меня по телефону голос детский совсем? При этом мамины подруги путают меня по телефону с мамой. Кстати, эта тётенька звонила с целью узнать, не интересна ли нам продажа/обмен квартиры. Вот не понимаю, как они находят мой телефон и спрашивают, с какого перепуга?

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Podsolnechnaya » 17 май 2012, 12:27

Забавная темка ... ) Расскажу пару случаев из детства. Наш городской домашний телефон в то время отличался от номера Горводоканала на одну цифру, и раз по пять на дню нас доканывали звонками заблудившиеся старушки, но один случай повеселил особенно...
Мне было лет 12. Звонит телефон -- снимаю трубку. Старческий голос вещает:
-- Деточка, скажи пожалуйста, сколько прибавили за воду в этом месяце?
-- Вы ошиблись, это не Водоканал.
-- Не водоканал? Ох, простите, видимо, случайно набрала не тот номер ... Тогда ответьте мне вот на какой вопрос: сколько прибавили в этом месяце за газ?
-- Три рубля девяносто пять копеек!
-- Спасибо, деточка!
:lol:

И ещё такой случай... Мне было 14 лет, 2 часа ночи, звонит мобильный: незнакомый московский номер. Отвечаю. Из трубки доносится голос не совсем трезвого мужчины:
-- Любимая, я на работе! Не переживай, всё хорошо! Я не бухой, я просто тебя люблю!
-- Простите, а кто со мной сейчас говорит?
-- Как кто? Муж твой!!! :lol:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Dolly Roger » 18 май 2012, 07:35

Тоже вспомнилось много интересного.
Будучи подростком, любила прикалываться - когда звонил телефон, поднимала трубку и говорила: "Смольный!" На том конце пугались :mrgreen:
Раз позвонил мне на сотовый в первом часу ночи пьяненький парень. Назвал другим именем и попытался начать разговор. Ответила, что ошибся. Он перезвонил и заявил, что хочет познакомиться. Отшила. Перезвонил снова... настойчивый попался. Я ему строгим учительским тоном: "Молодой человек, вам не стыдно приставать к 40-летней матери четырех детей?" Пауза, потом долго извинялся и бормотал, что принял меня за ровесницу, что голос молодой и т.п. Больше не звонил :mrgreen:
А однажды жесть реальная была. Позвонила среди ночи плачущая женщина и начала меня ругать - я, типа, у нее увела мужа, а у ее ребенка - отца. Пожелала, чтоб мне было так же хреново, как и ей. Естественно, сказала, что она ошиблась номером, но женщина не услышала. Ей, похоже, пофиг уже было, на кого негатив сливать. Впрочем, все это мимо прошло, поскольку не я в ее бедах была виновата.

Аватара пользователя
RinaZ
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:16
Откуда: Екатеринбург

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение RinaZ » 28 май 2012, 19:48

Последнее время стало раздражать, когда знакомые звонят на домашний и задают вопрос: ты дома? Блин, а где еще?))

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение ТриNа » 01 авг 2012, 09:56

Мне как-то на телефон позвонили и стали поздравлять с рождением ребенка,а потом "Андрей телефон в роддоме оставил?". Парень решил, что я жена Андрея, его друга, которая родила сына. Потом все прояснилось, мы посмеялись, я поздравление передала :D

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение crista » 08 дек 2012, 22:20

Много лет назад я ошиблась номером. Звоню двоюродному брату, тот берёт трубку.Спрашиваю его: "Серёжа, ты Жозефа Бальзамо вторую часть дочитал?" На том конце провода отвечают "Да, ещё пару дней назад..." А я ему: "Так что не несёшь, я тоже дочитать хочу!!!" Молчание... "А это кто?" "Как кто, сестрёнка твоя!!!" В общем, не туда я попала... Или как раз туда? Познакомились мы, поболтали...
Через две недели завалился ко мне этот Серёжа со вторым томом Жозефа Бальзамо и букетом цветов. Он в милиции работал, быстро меня благодаря определителю номера нашёл.
В этом году 15-ти летний юбилей свадьбы отметили :wink:

А вот ещё случай... Этот уже недавно. Летом купили новую машину. Едем из автосалона... И тут мне приспичило в магазин зайти, вино купить (отметить вечерком сиё радостное событие). Купила, вышла, бегу к машине, сажусь... и начинаю рассказывать, что в магазине акция, и что сейчас ликёр наш любимый на 50% дешевле. В ответ тишина... Стук в окошко. Женщина стоит с огромными глазами, на меня смотрит... А за её спиной муж мой со смеху покатывается... Поворачиваю голову - на водительском сиденье мужик сидит незнакомый. Я, в общем, не в ту машину села :mrgreen:

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение MaRinKa83 » 28 янв 2013, 16:12

Моей тёте, а точнее она сестра моей бабушки, так вот ей всю жизнь звонили и спрашивали "это роддом?", " А я звоню узнать по поводу Маши Ивановой, она уже родила?". И так если бы днём звонили! Так ей ночью по несколько раз приходилось вставать и отвечать "нет, это не роддом, у них последняя цифра 2, а не 3!". И так все 40 лет :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение IaO » 28 янв 2013, 16:46

crista,ой,Кристина,обхохоталась!Как нтересно ты свою"половинку"встретила :mrgreen: И второй случай смешной :P

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Miss vitamin B » 31 янв 2013, 18:37

Моего брата зовут Павел. Как-то ехали к нему с мужем в гости. Говорю мужу: дай твой телефон, я Пашке позвоню, спрошу какое вино брать.
Нахожу в списке контактов, звоню. И примерно такой диалог:
- Паш, привет! Мы уже едем, какое вино брать?
- Да все равно...
- Может лучше ром? Мы минут через 15 будем!
- Ну хорошо... Ты знаешь куда ехать?
- Ты че дурак? Жди!!!

В общем, на следующий день муж поехал на работу и мы долго смеялись. Я его коллеге позвонила. Тот так и не дождался незнакомую безумную девушку с вином ))))

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Violet Juku » 17 май 2013, 06:51

У меня приключился случай года два назад (память совсем плохая стала :roll: )
Под вечер, часов в 19 звонит домашний. Ничего не подозревая, беру трубку:
-Алло
-Ооооой оооооой помогитееее (долго и протяжно умоляет старушка)

Мне стало не по себе от ее стонов. Я уж не поняла режут ее или убивают.

Я переспрашиваю:
-Алло?
-вызови мне скорую! Я помираю! Вызови!

Естессно, я была в ступоре. Просто не знала, что делать. Подумав, что это чей-то розыгрыш, я говорю ей: "А почему бы Вам самой не вызвать? Я же даже ваш адрес не знаю!"
Она стала объяснять, что она не может дотянуться до очков, что кнопочки на телефоне маленькие и она не видит.
Я говорю ей: "Скажите адрес свой. Как я вызову?" Она стала лепетать: "улица Литейная, ой Луначарского, ой нет. Какой же дом..."
В общем, мрак. Я послушала это еще. Потом она положила трубку. Ок
Сижу.
Через 5 минут снова звонок. Пытаюсь выяснить, какой номер она набирает, что ошибается так.
В итоге опять бросает трубку.
Третий раз. Называет номер и говорит, что это квартира внучки и она вызовет скорую.
Я пообещала позвонить.
Понимая весь конфуз ситуации, уже мысленно представляю, как меня посылают далеко люди, которым я позвоню. Но все же я собралась с мыслями. Звоню. Трубку берет мужчина лет 45.
Объясняю ему, что так и так. Просила передать внучке. А он мне заявляет:
"девушка, понимаю! Она и нам звонит! Только, не наша это родственница."
Я удивляюсь и не знаю, что ему на это ответить. Он продолжает: "Она по три раза в неделю так умирает. Мы уже привыкли к ее звонкам. Просто успокойтесь и забудьте. Она так развлекается!"
Я извинилась за беспокойство. Села и стала думать об этом всем. Странно как-то. Или одинокой старушке скучно и она так веселится, или у кого-то из нас точно не все дома :shock:
С другой стороны, я не могла не позвонить! Потом винила бы себя, что из-за меня умерла бабушка.
Но звонки такого рода больше не поступали...

Аватара пользователя
Daena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:50
Откуда: Донецк

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Daena » 27 май 2013, 17:17

Violet Juku, ужас какой. Наверное, у бабушки возрастное... деменция...
Разбавлю смешным.
2 года тому, сидели днем дома, уборка, хозяйственные шуршания - звонок. Муж взял трубку, послушал, с явным недоумением положил обратно и молча зашел в комнату.
Спрашиваю, мол, кто. Он: я не понял. Я, удивленно, - как?
Взял, говорит, трубку, а там фраза, обращенная к кому-то со стороны звонившего: а зачем ты мне этот телефон сейчас дала, там же еще никто не спит?
На ночь отключили звук на телефоне. Интересно, кому нужно звонить нам, когда мы спим, кто это вообще такой был?! Ну и еще, конечно - надо же так спалиться-то :)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Karamon-Majere » 29 май 2013, 15:25

Violet Juku, Любой нормальный человек в таком случае перезвонил бы.
Потому, что - мало ли, что выглядит глупо? Но ведь может быть и не розыгрыш...

На будущее. Если повторяется звонок от неадекватного человека, можно обратиться в милицию, там должны отследить и прослушать вызов по Вашему заявлению. По крайней мере, до того, как она стала полицией, так было.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение BRIDI » 29 май 2013, 16:45

.

На будущее. Если повторяется звонок от неадекватного человека, можно обратиться в милицию, там должны отследить и прослушать вызов по Вашему заявлению. По крайней мере, до того, как она стала полицией, так было.

Да, к нам, как "удерживающим в заложниках ее внучку", звонила неадекватная мадам. Звонила 2 раза. Я позвонила участковому, через 30 минут он перезвонил, и сказал, что нас больше беспокоить не будут, что это сезонное обострение. Уж не знаю, что он там сделал, но больше и правда не звонили!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Karamon-Majere » 29 май 2013, 21:31

Главное, при повторных звонках точно засекать время. Тогда они эффективнее работают.

Кстати - если обострение - может, они просто уже свою штатную шизофреничку знают уже, и сразу блокируют?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение BRIDI » 29 май 2013, 23:19

Karamon-Majere

Кстати - если обострение - может, они просто уже свою штатную шизофреничку знают уже, и сразу блокируют?

Скорее всего!

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение dollfason » 03 июл 2013, 00:08

Когда еще жила с родителями, то пару лет после нашего переезда в новую квартиру нам звонила супружеская пара (попеременно звонили то мужчина, то женщина), с вопросом: "Татьяну можно?", иногда спрашивали Кешу. Мою маму зовут Таня. Я исправно звала ее к телефону. После минутного разговора выяснялось, что звонят другой Татьяне. Раз им мама сказала, что здесь такие не живут, два сказала, двадцать два - без толку. В один воскресный день у мамы было игривое настроение. Звонят, опять Татьяну просят.
Мама: Здравствуйте!
Ой, Таня, а Кеша дома?
Мама: Его нет, он уехал.
Куда?
Мама: в Ленинград.
В трубке тихо обалдевают. В Ленинград? А на долго?
Мама: на год.
Таня, а как ты год без Кеши? тут мама рассмеялась, и говорит, вы не туда попали. Больше не звонили.

Еще звонил один молодой человек, просил Олю. Насколько я поняла, эта Оля была лет на 5 старше меня. Я как пионер честно отвечала, что Оля - это я. Сначала молодой человек продолжал просить Олю, потом почему-то начинал злиться, и говорить: ты, соплюха, позови Олю и не прикалывайся! Потом трубку обычно брала мама, и товарищ тихо отключался. Так продолжалось лет пять, потом стали звонить по выходным в хлам пьяные подруги с таким примерно текстом: Ты, коза, мы все тебя ждем, че, самая особенная что ли!!! Как весна и лето и суббота, так стабильно звонили все той же Оле. Бурная к нее была однако жизнь.

На съемной квартире мне звонил милейший ребенок, судя по голосу лет трех. После него я стирала со своего автоответчика многочисленные сообщения в духе: тишина, потом в трубку кто-то пыхтит, потом далекий взрослый голос: Сема, что ты делаешь возле телефона?, и детский: мама, здесь в трубке тетя разговаривает! опять взрослый голос: Сема, немедленно положи трубку и отойди от телефона!

Сижу, работаю. На мобильный приходит смс-ка: "Оля, ты подготовила проект к субботе?" Тихо припухаю, сижу, ломаю голову, кому я обещала проект к субботе?
Так и не вспомнила, жутко застыдилась, аккуратненько решаю поправить свой косяк.
Пишу смс-ку в ответ:Представьтесь пожалуйста, не могу вас вспомнить. Приходит ответ в духе: ты что, в дуба упала? это я, Света!
Хоть вы меня застрелите, не могу вспомнить клиентку по имени Света!
Я еще аккуратнее пишу: Простите, пожалуйста, как ваша фамилия?
В ответ что-то типа: Оля, совсем плохая? Это я, Света Н-ская! Ты мне должна показать проект в субботу!
Тут я начинаю слегка злиться. Света же не выдерживает, и решает мне позвонить. В разговоре выясняется, что с этой Светой я действительно работала несколько лет назад, мой телефон остался в ее записной книжке, и она случайно перепутала меня со своим нынешним дизайнером, которого тоже зовут Оля.

Эпизодически приходят смс-ки от жуликов в духе: мам, у меня проблема, я тебе потом все объясню, кинь на этот номер 300 руб. пожалуйста!
Я обычно пишу ответ: сыночка, мои детки ходят в детский сад, так что ты ошибся мамой, целую!

Ну и один раз я отличилась. Звоню доктору, Светлане Валерьевне. Очень нужно договориться о встрече, а к телефону или никто не подходит, или подходит какой-то ребенок, который тихо мямлит, что он и есть Светлана, только не помнит, Валерьевна или нет. После шестого звонка догадалась поглядеть на номер. И оказалось, что я названиваю школьной подруге моей дочки, у которой номер с доктором отличается на 2 первых цифры. Девочка тоже Света, и никак не возьмет в толк, зачем я ей звоню. Напугала ребенка. Позвонила, извинилась.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Молли » 03 июл 2013, 01:36

Про маленького Сёму вспомнился монолог Жванецкого "Это Баба-Яга?" :mrgreen:

Я однажды перепутала не телефон, а номер дома. Я временно жила в квартире родственников в чужом районе, и один раз, идя домой, зашла не в тот дом. Номер подъезда и квартиры те же, но ключ почему-то не открывает дверь подъезда. Я думаю, что такое, тут дверь открывается, выходит кто-то из жильцов, я захожу внутрь, хочу пойти к лифту, но тут выскакивает консьержка и пытается выяснить, кто я такая и куда иду. Минут пять я объясняла, что временно по просьбе родственников живу в такой-то квартире, какие у них приметы и др. На что растерянная нерусская девушка говорит, что все жильцы сейчас на месте, что у них нет кошки, зато есть трое детей. До меня дошло, что я могла перепутать номер дома (до этого я свято верила, что попала куда надо), о чём и сообщила консьержке и тут же ушла. Все дома в том районе похожие и в ряд стоят, обычные многоэтажки.
И таким же образом мой двоюродный брат ошибся, когда к нам ехал. Звонит нам домой: "Я приехал и звоню в домофон. но вы не открываете". - "Мы не слышим, ничего не звонит". - "Ну как же, ваша квартира?" - "А ты в какой дом-то зашёл?" Повеселились тоже.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение dollfason » 03 июл 2013, 23:08

Еще вспомнилось, когда жила с родителями. Сидим вечером с мамой в спальне, разговариваем. Звонок. Трубку берет папа, через пару минут со странным выражением лица заглядывает в комнату и говорит маме: Тань, там в трубке ты! Мы озадаченно смотрим на папу.
Мама, сердито: как это я!?
Папа: просят тебя. Я спрашиваю - кто?
Она в ответ: это я, Таня!
Папа: какая Таня?
Женщина отвечает: Чу-кова! (называет нашу фамилию), тут папа "припух" и пошел к нам.
Мы еще какое-то время озадаченно молчим, тут мама начинает смеяться и идет к телефону. Звонила жена папиного брата. Она тоже Таня, и, как понимаете, тоже Чу-кова, как и моя мама.

Аватара пользователя
oBoncha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение oBoncha » 09 июл 2013, 16:31

Мне как-то подруга набрала на домашний с мобильника (точнее, он сам набрал из кармана,а она и не заметила), дома никого не было, так что на автоответчик записалось длиннющее сообщение, я по голосу на заднем фоне узнала, что это она, а отключило, видимо, когда у неё все деньги сгорели :roll:

А ещё у меня есть знакомый, который часто номера меняет, так что я время от времени звоню каким-то другим людям — то на шашлыки приглашаю, то с днём рождения поздравляю :lol:

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение LanaDagon » 10 июл 2013, 09:26

Звонила на днях в скорую. Домашнего телефона нет, а как с мобильного вызвать точно не знала (у разных операторов по-разному же). Сайт билайна сообщил, что 003. Звоню.
Отвечают: - Похоронное бюро. Здравствуйте!
Я: - Ээ.. Да мне бы скорую для начала..

Оказалось, что именно у нас в городе надо набирать 030 ))

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение LanaDagon » 10 июл 2013, 09:39

А классе в 9 было у нас с подружками развлечение: в телефонной книге фамилии смешные выискивать. Встретился нам там однажды субъект по фамилии Непейпиво. Решили позвонить, приколоться.

Они: - Алло! (голос пьяный, на заднем плане музыка, крики, явно гулянка)
Мы: - Здравствуйте! А Вы пиво пьете?
Они: - Пьем! А Вы?

:lol:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Kessaria Ellia » 11 июл 2013, 10:13

А нма когда-то лет пятнадцать назад ночью упорно звонил пьяный мужчина, и просил к телефону Сергея, причем ошибался очень упорно, и был убежден что Сергей таки у нас живет. а мы прикалываемся и не хотим его звать к телефону. Еще к бабуле на городской номер так же упорно звонили разные люди и хотели поговорить с администрацией местного ПТУ (к слову, бабуля жила в райцентре, и этот номер, видимо, в ПТУ отключили, а на нас перевели в порядке очереди, когда людям телефоны проводили). Там тоже была одна тетенька которая с пеной у рта доказывала. что мы издеваемся, чтоба ей позвали администратора, пока ей однажды не ответили таким же тоном, что она на права, когда терпение лопнуло. Уже не звонит. Еще нам наработу ионгда звонят и просят бухгалтера метрополитена. Вот не знаю то ли номера одинаковые, то ли это причуды связи такие?

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение creatiVika » 16 июл 2013, 06:58

Года три назад мне в течение нескольких месяцев периодическизвонили разные люди на мобильный, спрашивали про аренду склада. Видимо, кто-то дал объявление, а номер телефона указал неверно.

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Plushapple » 20 июл 2013, 13:34

Звонят очень часто. Например:
Женщина, истеричным голосом,-Алло.алло!
Я- Что?
Ж-Дайте мне моего Виталика!
Я-Да забирайте, мне он не нужен. А кто вы?
Ж- Маша, маша, не придуривайся! Дай Виталика!
Я(разозлилась уже) Да нет тут ни Маш, ни Виталиков, тут есть только бутерброд и селёдка! До свидания.
И трубку повесила. :mrgreen:
_______
А ещё мне звонили и спрашивали о каких-то грузоперевозках,что я дверь не открываю Оо

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение IaO » 20 июл 2013, 13:49

Телефон можно отключить,а мне вчера названивала и стучала ногами в дверь женщина,явно не в себе :evil: Я обычно просто так дверь не открываю,смотрю в глазок,дама неизвестная,но мало ли что...Спрашиваю-"Что вы хотите?".В ответ-"Стерва,Анька,открывай,убью!" :D :D :D Ну так как я не Анька,то решила не открывать :P Спустя минут 5,заметив,что даже сейфовая дверь может поддаться ,пригрозила звонком в полицию.Дама вышла к подъезду,села на скамейке,явно собираясь дождаться эту Аньку :mrgreen:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение dollfason » 20 июл 2013, 14:12

К слову про ревнивых дам:

Суббота, мы с мужем пьем утренний кофий. Мужу звонит клиент, и начинает биться в истерике, что ему срочно нужны монтажники (к слову, мой муж директор компании). Муж пытается звонить своим монтажникам, чтобы выдернуть кого-нибудь в выходной на работу, и тут у него кончаются деньги на телефоне. Муж спокойно берет мой мобильник и продолжает вызванивать своих сотрудников.
Договорившись с одним из сотрудников, муж уходит гулять с собакой. И тут звонит мой мобильник. Номер я не знаю, но снимаю трубку.
Я: Алло!
Незнакомая и явно взвинченная дама - ТЫ КТО???!!!
Я опешила. Спрашиваю - А вы кому звоните?
Незнакомка, еще более истерично: ТЫ КТО???!!! Какого тра-та-та ты звонишь моему мужу!!!!!
Тут я начинаю слегка сердиться и отвечаю: дама, вы сперва успокойтесь, а потом звоните. И кладу трубку.

Короче, один из монтажников собирался с женой в магазин. Тут позвонил его директор, и вызвал ее мужа на работу. Дама, думая что муж намерен свинтить с почетной обязанности посещения магазина, набирает последний номер на мобильнике мужа и попадает на меня. Ага! Ее муж наврал про работу, и собирается свинтить к бабе!!!
Сама ситуация абсурдна: супруга подчиненного звонит супруге директора, и обзывает ее всякими нехорошими словами :D :D :D
Хорошо, что у меня все в порядке с чувством юмора. Другая могла бы и обидеться.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение Ithiliel » 21 июл 2013, 16:09

Когда у нас дома появился новый декторный телефон, я обнаружила в нём автоответчик и записала сообщение: "Все ушли на фронт, спят либо умерли. Вы можете оставить сообщение." Получала на него озадаченное "ээээ" от друга.
А потом мы куда-то уехали - не то на дачу к знакомым, не то ещё отдыхать... Я даже не помню, когда всё это было, но отдыхать последний раз мы ездили лет 10 назад. Может, мама уехала, а я уходила куда...
Короче, как-то в конце лета позвонила одна дальняя родственница и испуганно сообщила: "Я тут вам месяц назад звонила, а мне такой ужас казали - будто все умерли! Я и не знала, что думать!"
Не люблю, когда нет чувства юмора в целом и чёрного в частности... Но что уж поделаешь! К слову о нём-родимом и его отсутствии. когда я работала на выставке восковых фигур, у нас для затравки у входа в павильон стояла фигура хозяйки борделя из какой-то другой коллекции. И нас справшивали: а) что она здесь делает, ведь к теме выставки (мифология) она отношения не имеет? б) кто это? Мы задвигали байку, что это наш предыдущий экскурсовод Марина, которая работала у нас очень долго и с такой самоотдачей, что превратилась в фигуру. Как-то в здании, где была выставка, проходил концерт, и какая-то провинциальная звезда романса вздумала посетить выставку, задала все дежурные вопросы. Мы ей выдали дежурную байку. А она такие глаза квадратные сделала и начала откровенно тупить, нервничать - ой, правда? как так? И даже когда мы ей пытались сказать, что у нас такие вот шутки, она ни фига не понимала. Вусмерть на нас обиделась. Я не выдержала и на прощание ей сказала, что шутки надо понимать, на что она злобно выдала - а я не понимаю вот! Только это уже оффтоп...

Но про автоответчики - когда я сама ошибалась номером и попадала туда, где меня встречали они-родимые, я всегда говорила: с автоответчиками не разговариваю! Так меня родители научили ради прикола. У меня самой с чувством юмора было довольно туго, пока лет в 20 я не начала читать Макса Фрая и Терри Пратчетта.

Аватара пользователя
StEmily
Мир кукол зовет...
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 10:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение StEmily » 21 июл 2013, 18:11

Да,у Макса Фрая с юмором всё в порядке.А вот с телефонными звонками,,,
В выходной день,часов в семь утра звонит горячий кавказский парень и требует Ларису.Долго и безуспешно пытаюсь объяснить,что Лариса его с телефоном продинамила,но герой-любовник ничего не хочет слышать,звонит вновь и вновь.Где-то на пятом звонке,терпение моё кончилось и я приготовилась послать настырного,поднимаю трубку,уже открываю рот,и слышу истошный крик:
-Лариса,я тебя лубллу-у-у!
Вообще мне везёт на переговоры с джигитами.То позвонят с просьбой позвать Али,и невозможно объяснить,что нет здесь такого.Мужчина перезванивает много раз,просит:"Уважаемая,позови Али!Очень нужно,я из Китая звоню по делу!"А так как Али я не позвала,то на эн-ном звонке из уважаемой превратилась в очень неприличную женщину.
А пару раз звонил очень настойчивый товарищ с предложением познакомиться.Двенадцать часов ночи,звонок,на заднем плане звуки весёлой мужской компании,текст примерно такой:
-Дэвушка,как тэбя зовут,я из Грузия звоню,хочешь по грузински скажу?
Было бы смешно,если бы не продолжалось целый час.Пришлось будить мужа.Его вежливая просьба не звонить осталась незамеченной,и только когда разозлившись он рявкнул в трубку:"Слышь,орёл,ИДИ НА,,,!"-звонки прекратились.
Впрочем наши отечественные "кавалеры" не лучше.Как то в выходной,к обеду, трезвонит телефон,пьяный в дымину мужик заикаясь произносит одну фразу:"Ирку поз-зови!" Муж терпеливо повторяет-ошиблись.Один раз,второй,третий...Потом не выдерживает:"Мужик,иди проспись,потом Ирке звони!"
Кладёт трубку и смеётся-кто это тебя требует?Да,не повезло моей тёзке.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: "Извините, вы не туда попали!"

Сообщение miss Monro » 21 июл 2013, 21:37

Вот,вспомнила только сейчас.

Несколько лет нам позвонили на городской.Трубку взяла мама.Диалог был примерно следующий:
-Алло!Малыш,ты на заводе?
-Эээ...Да.
-Ну,сейчас я тебе устрою!
-Давай,давай.
Мама положила трубку.Что случилось с "Малышом" - могу только догадываться. :mrgreen:

Следующий случай тоже произошел с мамой.Ей пришла стандартная СМСка: "Срочно положи денег на этот номер.Потом все объясню." При попытке позвонить,номер оказался заблокирован.Мама тогда не знала,в чем "фишка" подобных СМСок,и решила,что это кто-то из ее друзей,которому срочно нужна помощь.Ну и положила денег на указанный номер.Потом,правда,поняла,что это развод, и долго сокрушалась.

А этот случай произошел сравнительно недавно.Я пришла со школы,злая и невыспавшаяся,легла подремать.Меня разбудил мобильник.
-Алло! - говорю я.
-Эээ...Здрасте, - в трубке прозвучал смятенный мужской голос. - А кто это?
-А вы кому звоните?
-Ну...У меня во входящих был ваш номер.
-Вы что-то путаете.Я вам не звонила.
-Может,у вас брали телефон позвонить?
-Нет,не было такого.До свидания.
И только положив трубку я вспомнил,что перед выходом из школы дала свой телефон однокласснику,потому что у него кончились деньги.А мне,видимо, звонил его отец,решив уточнить что-то у сына.Представляю,что он подумал,услышав в трубке женский голос. :oops:

Еще один случай произошел года 4 назад.1-го января мне пришла СМСка: "Привет.Как прошел Новый Год? )))" Номер был незнакомый,но я все-таки ответила: "Хорошо.А у тебя?" ,на что получила примерно такой ответ: "Было забавно. )". Контрольный в голову от меня: "ЗдОрово.А кто это? : )" Сообщения приходить перестали и я даже немного расстроилась.До последнего надеялась,что кто-то из знакомых номер сменил. :mrgreen:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей