Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Работа на дому - миф или реальность?)))

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 авг 2008, 22:52

Anardin писал(а): Я копирайтер, подрабатываю посредничеством. Хочу попробовать заниматься этим профессионально на постоянной основе.

Всё то же самое. :)

Аватара пользователя
Allim
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Сообщение Allim » 19 авг 2008, 00:35

я работаю тоже дома, сложно указать профессию...
Ну видимо по названию ближе к дизайнеру бижутерии :)
уже ни за что не променяю свое дело на другое в офисе на кого-либо.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 19 авг 2008, 19:31

Я работаю на двух работах - одна из них целиком и полностью дома - это дизайн интерьера.
Я прикреплена к одной ассоциации архитекторов. А работаю на дому.
Но тут, как было сказано выше - то пусто, то густо. Поэтому у меня работы две. Дизайном занимаюсь лишь тогда, когда бывают заказы. Бывает, что сразу два-три серьезных, а бывает и по-мелочи, а бывает, что по три-четыре месяца вообще не звонят, не хотят меня.
Но работать на дому реально.

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 06 ноя 2008, 17:38

Я тоже работаю на дому. Шестой год уже...
Грузоперевозки. Компьютер, интернет и телефон - это наше все :)
И еще игрушки вяжу.

Аватара пользователя
Микаэль
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 16:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Микаэль » 23 дек 2008, 20:05

Я преподаю 2-3 дня в неделю, и пишу на дому статьи. В принципе, работа на дому для меня идеальна, так как не пропадает лишних 4 часа в день на дорогу туда-сюда. Кстати, те же расшифровки попробовал бы поделать с удовольствием, если еще актуально. Потому как деньги нужны всегда - у меня коты и дамы, и все хотят кушать))))

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Кузюка » 07 мар 2009, 17:51

Ой, а можно я себя порекламирую?
Моя знакомая открыла свое бюро расшифровок, я ей помогаю:

Лучшая реклама – это рекомендации друзей и знакомых.
Порекомендуйте нас своим знакомым
Наш сайт:
http://www.2text.ru
Видеоролик:
http://ru.youtube.com/watch?v=Ce9P10__I7w
Наши координаты:
Т. 723-45-75
ICQ 2477424

Аватара пользователя
Lina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 26 май 2009, 09:11
Откуда: Хабаровский край,п.Солнечный.
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Lina » 04 дек 2010, 01:25

allasha писал(а):Ох девочки,тоже засела надолго дома,в декрете!И тоже столкнулась с такой проблемой!Куколок новых жуть как охота,только сидиш и мечтаеш,да и малышу многое прикупить надо,но к сожалению в нашем городе много не заработаеш,у мужа зарплата 9100 всего,даже писать стыдно,у меня родителей нет больше,а у мужа как и во многих семьях бывает-отец алкаш,одна мать все тянет,и нам немного на малыша помогает!!!Графику я к сожалению не потяну,но вот статьи возможно,когдато паралельно еще успела 2 года на филфаке отучится!А пока я коплю денюжку вот таким способом,одна девочка в сети поделилась двумя ссылками,деньги не ахти какие,но каждый день понемногу и вконце месяца кучка,все дело 10 минут в день занимает,ненадо покрайней мере тупо кликать за 2 копейки часами!Вот ссылки: http://unlimus.com/?ref=2332553 и http://for-work.net/?ref=2284214 По 27 руб в день грубо говоря с каждой ссылки,я думаю 1500 в месяц ни для кого не лишние!Девочки может у кого тоже есть подобные достойные ссылки???Поделитесь пожалуйста!!!!Еще парочку наподобие таких и будет совсем айс! :lol: :lol: :lol: Девочки вот что еще к этому уже сама нашла сегодня,поэтому правлю сообщение: http://itcash.ru/register.php?ref=TiAyKDRMFk -просмотр сайтов от 7 до 2 рублей!Везде нажимаем на слово работа,а там дальше понятно!

По мимо обычной работы я еще зарабатываю на до дому,в интернете. Уже имею несколько САР провереных.Рекламу здесь давать не буду,если заинтересует,пишите ЛС.Заработок не плохой,правда где как.Но в месяц к моей зарплате прибавляется еще 1700 рублей,а это неплохо для меня. :)

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Kari » 04 дек 2010, 02:26

Я тоже сижу в декрете и подрабатываю на дому копирайтером. Получаю немного, но учитывая, что муж не работает, нас это просто спасает... Думаю, может тоже попробовать сайты с "кликаньем", хотя никогда в это не верила... :roll: Девочки, вам реально за это деньги на кошельки перечисляют?

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение io-charodeika » 16 янв 2011, 12:04

Я тоже немного дома подрабатываю) Пишу статьи) Я работаю в основном на http://advego.ru/3ySf9J24Uf Адвего - это проверенный сайт с очень хорошей репутацией. Так что рекомендую! Там можно писать не только статьи или заниматься рерайтингом,переводами - для некоторых это сложно. Можно начать с простого комментирования на сайтах и форумах по заказу) Я сама так начинала) В процессе такой работы открыла для себя даже много других интересных сайтов, на которых никогда иначе и не побывала бы)) Так что полностью работать дома может и не совсем рентабельно, а вот подрабатывать - определенно можно!!! Лишние пару тысяч никому не помешают))

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Leiriel_Heather » 18 янв 2011, 15:33

Я перед Новым Годом устроилась контент-менеджером сайтов+копирайтер в небольшую частную фирму по созданию и продвижению сайтов.
Зарплата небольшая, фирма только вышла на рынок. Мне нравится то, что большую часть работы я могу выполнять дома) Пока нравится, обучаюсь, а там посмотрим)

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение samaya » 19 янв 2011, 19:17

iolesya,
Я тоже на адвего подрабатывала. Тоже рекомендую. А еще я благодаря ему на форуме нашем общаться начала. раньше комплексовала. Такой подвиг был , сообщение написать. :D пишу, читаю, корректирую...стираю :D . И так почти до бесконечности...И это при том, что я человек хорошо пишущий . Могу и тексты и рекламу... :oops: и вообще кучу тетрадок , правда "в стол" большей частью... Ну вот на форуме прям не в дугу... не общение, а мучение :D . Вот на Адвего стала заставлять себя на форумах разных постить, убеждая себя, что это ведь за деньги. И вот ведь ...преодолела :D . жаль, что на постинге много не заработаешь :cry: Но все равно рекомендую, потому, что платят.

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение io-charodeika » 19 янв 2011, 21:01

Хотелось бы еще пару слов о посте allasha добавить. НЕ ВЕРЬТЕ!!! Это просто развод! Убытков финансовых вы там, конечно, не понесете, если не считать потраченного впустую времени... Но и денег никаких за свой труд не получите тоже. Не верите- посмотрите отзывы в интернете об этих сайтах просто, все сразу станет понятно :lol:

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение flashtuchka » 29 янв 2011, 03:09

Nadia писал(а):Я работаю иллюстратором из дома.
На кукол хватает )) Тьфу тьфу тьфу..
Так что реально.
НО это удобно, когда ты для себя зарабатываешь -
а когда на тебе одной висит семья, то стабильная
регулярная "офисная" з\п предпочтительнее.. наверное :lol:
Фриланс - дело нестабильное все же.. То пусто, то густо.

наш чел =) привет коллеге!
я иллюстратор и аниматор, векторная журнальная иллюстрация и рекламная мультипликация. дома работаю.
конечно, не золотые горы, но и не голы-босы :mrgreen:. прожить можно.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Ajany » 03 фев 2011, 12:27

А мне как-то с подработкой на дому не везет :? Первый раз решила заниматься редактирование текстов. Выслала деньги на диски, которые якобы необходимы для работы, ну, и конечно, осталась в пролете. Второй раз сделала несколько иллюстраций к книге, отправила их и всё, туту... Больше уже не рисковала.

Аватара пользователя
Crazy Fox
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:58
Откуда: Россия, Томск

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Crazy Fox » 07 фев 2011, 11:06

Я шью и вяжу игрушки и всякую мелочь на заказ + веду СП с пряжей и фурнитурой для рукоделия. Подумываю открыть интернет-магазинчик с этим добром. Прибыль, конечно, не велика, но для меня, сидящей в декрете, весома! Да и нравится мне возиться со всякими штуками для рукоделия :D

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Oktu » 07 фев 2011, 11:57

Вот тоже пока на работу нормальную не вышла (да и сейчас дальше продолжаю заниматься - хобби - наше все!:) ), сидела дома продавала свои рукоделки, делала заказы по своему профф.профилю. Не скажу что много получалось зарабатывать, но на хлеб с маслом хватало)) Напрашивается вопрос тогда, зачем на работу пошла, раз и так норм было? Да только потому, что просто-банально потребовалась смена обстановки и деятельности))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Ithiliel » 09 мар 2011, 10:48

allasha писал(а):Ох девочки,тоже засела надолго дома,в декрете!И тоже столкнулась с такой проблемой!Куколок новых жуть как охота,только сидиш и мечтаеш,да и малышу многое прикупить надо,но к сожалению в нашем городе много не заработаеш,у мужа зарплата 9100 всего,даже писать стыдно,у меня родителей нет больше,а у мужа как и во многих семьях бывает-отец алкаш,одна мать все тянет,и нам немного на малыша помогает!!!Графику я к сожалению не потяну,но вот статьи возможно,когдато паралельно еще успела 2 года на филфаке отучится!А пока я коплю денюжку вот таким способом,одна девочка в сети поделилась двумя ссылками,деньги не ахти какие,но каждый день понемногу и вконце месяца кучка,все дело 10 минут в день занимает,ненадо покрайней мере тупо кликать за 2 копейки часами!Вот ссылки: http://unlimus.com/?ref=2332553 и http://for-work.net/?ref=2284214 По 27 руб в день грубо говоря с каждой ссылки,я думаю 1500 в месяц ни для кого не лишние!Девочки может у кого тоже есть подобные достойные ссылки???Поделитесь пожалуйста!!!!Еще парочку наподобие таких и будет совсем айс! :lol: :lol: :lol: Девочки вот что еще к этому уже сама нашла сегодня,поэтому правлю сообщение: http://itcash.ru/register.php?ref=TiAyKDRMFk -просмотр сайтов от 7 до 2 рублей!Везде нажимаем на слово работа,а там дальше понятно!



Само сообщение удалено, но в цитате осталось - посему считаю нужным предупредить. Перечисленные тут сайты - чистейший развод. Можете пробить адреса через Яндекс, найдёте отзывы - всё поймёте. Да и по самим сайтам походить... Кто же платит 10 рублей за просмотр сайта, ещё и без перехода на сам сайт? Открыл их все один мошенник.
Заработаете где-то 1000, попробуете вывести - и адми удалит ваш аккаунт. На письма отвечать не будет.

Аватара пользователя
elenas
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:14

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение elenas » 21 мар 2011, 17:52

Вот объявление на фрилансере работа для тех кто куклами увлекается совместить приятное с полезным: http://www.free-lance.ru/projects/?pid=664424
Последний раз редактировалось elenas 21 мар 2011, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Dalu » 21 мар 2011, 17:56

И уже удалено администрацией, мда. :roll:

Аватара пользователя
gallixandrita
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение gallixandrita » 25 мар 2011, 22:33

Вполне реально, более того- такая работа доставляет радость. В моем случае - это создание сайтов и преподавательская деятельность через вебинары:)

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Salma85 » 27 мар 2011, 14:53

вот я тоже осела дома. хотелок много и ищу варианты подработки. художник по профессии. но с графическими редакторами не очень дружу. всё больше руками. так что даже и не знаю где бы найти себе заработок на дому????!!! если не считать заказов на свою продукцию, что-то типа фриланса...
если кто есть в контакте или на одноклассниках. там есть мои работы. можно посмотреть. вот только не знаю можно тут ссылку на свою группу оставить????

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение maby » 27 мар 2011, 16:03

Увы, нет. На ДП коммерческая реклама запрещена...

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Salma85 » 27 мар 2011, 16:20

хорошо. спасибо.
тогда я создам темку в разделе умелые руки. с тем что я делаю мне точно туда. если конечно это разрешено????

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение maby » 28 мар 2011, 11:18

Там, конечно же, можно разместить свои работы. Для этого и раздел. Но ссылки на сторонние ресурсы и там не разрешены...

Аватара пользователя
Salma85
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:49
Откуда: Таганрог. ростовская обл.
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Salma85 » 28 мар 2011, 11:52

хорошо. спасибо.
если вдруг кому-то захочется что-то со мной обсудить или посмотреть что-то за рамками ДП, добро пожаловать в личку.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение natashik » 05 апр 2011, 16:59

Работа дома имеет одну особенность- очень расхолаживает именно то, что ты дома и начальника над тобой нет.Здесь очень-очень важна правильная организация времени.Помимо "свободных художников" зарабатывать дома стремятся молодые мамы с маленькими детками. Реально, нелегко, конечно, но реально! Большой опыт имеется- когда работала в школе(давно!) параллельно шила на заказ на взрослых людей. Когда моей дочке было 4 месяца, шила пододеяльники и наволочки, потом перешла на детскую одежду и вязание. Потом шила15 лет только на куклу Барби! Причем считала, что жизнь меня не баловала... Но все относительно. Например, одна моя подруга- у нее вообще трое маленьких детей, когда спросила ее как она выкручивается, вот ее дословная инструкция : "перестаешь ныть, берешь ж-пу в горсть, у нее собаки и кошки(продает от них котят и щенят) , утром ставит на огонь огромную кастрюлю с кукурузой, вареную вечером- на базар. Пока варится кукуруза, собирает в лесу грибы и травы , умудряется 2 раза за день набрать и продать.И это не считая всяких закруток- закаток и т.д. На мою реакцию- типа неудобно и пр. , ответила веселым смехом... Подействовало, жалеть себя- это действительно денег не прибавит. Попробовала печь домашний тортик на продажу- сдаю в киоск знакомой продавщице- за 2 часа работы 20 гривен чистой прибыли. Крутиться нужно, не бояться пробовать! Теперь я вкусно пахну ванилином!!! :D :D :D

Аватара пользователя
draglicat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение draglicat » 28 июн 2011, 00:32

Меня всегда передергивало от офисов, не умею работать в тесной обстановке с людьми, видеть всех каждый день по 10 часов и даже более. Но пришлось нарабатывать опыт именно так, теперь работаю дома :) Я дизайнер.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение Karamon-Majere » 28 июн 2011, 10:52

Статьи пишу, корректуру делаю, дизайн помещений, изредка - окраска волос "нестандартная" - в салоне это от 3х тысяч - у меня - 300-800 рублей +краска, расписные вещицы продаю через инет, рукоделки всякие...
Бывает и тысячи в месяц не наскребу - а то пару раз больше 20-ти привалило. Но у меня Рейст работает + пособие - совсем без денег не останемся. Это идёт на необходимую одежду и еду.
А на мою ЗП - ненасущные потребности: пылесос поновее, ноутбук, фрукты, дальние поездки, новые туфли, игрушки мне и ребёнку, мобильники и интернет оплачиваю - все такое.


Но прожить на это семьёй - очень сложно. Как вариант - на это могут жить корректоры, бухгалтеры, иллюстраторы, дизайнеры и конструктора - и прочие, кому можно принять/отправить заказ через комп. Но для этого необходимо сперва пойти на работу в фирму, закрепиться там - и тогда уже уходить на надомную. начинать с такого - 99% будет лохотроном.

Аватара пользователя
draglicat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:46
Откуда: Москва

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение draglicat » 29 июн 2011, 17:09

Если человек - дизайнер-новичок (или другая творческая работа),то стоит в компании наработать опыт,а некоторые и так сразу клиентов ищут. Надо сайт себе сделать, его везде рекламировать. А далее сарафанное-радио пойдет. Если будете крутым специалистом,то и на машину заработаете и на отдых несколько раз в год :) А раскрутитесь и квартиру купите. Но для этого стоит расширятся уже до своей дизайн-студии.
А еще варианты работы на дому (помимо дизайна и работы с текстом): делать мыло, услуги красоты(ногти, волосы), стрижка животных, сейчас летнее время - можно предлагать услуги по передержке питомцев, можно еще что-то шить...

Аватара пользователя
SvetaDav
Постоянный житель форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:55
Откуда: Вольск Саратовская область

Re: Работа на дому - миф или реальность?)))

Сообщение SvetaDav » 03 июл 2011, 15:22

Работа на дому-реальность! Я работаю на дому бухгалтером уже 7 лет. Нормально зарабатываю. Ребенок у меня под присмотром, дома порядок, всегда убрано, постирано, сготовлено. И шефа это устраивает и я довольна. :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей