Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как перестать беспокоиться и начать жить?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Как перестать беспокоиться и начать жить?

Сообщение Kennie » 28 апр 2007, 01:42

Вот у меня к жительницам и немногочисленным жителям планеты такой вот вопрос психологический возник.

Наверняка, такое случалось со многими из вас в жизни. Хочу узнать, как вы это смогли преодолеть.

Вот такая история: Есть такой тип людей, которые принимают все близко к сердцу. Замечают каждую мелочь типа: "Он на меня не так посмотрел", "Она мне не то сказала" и прочие. Из этих мелочей у человека складывается собственная самооценка, причем заниженная, и начинаются мысли типа "Я ни на что не способен" и "Я никому не нужен". По скольку другие люди это замечают, а люди бывают далеко не доброжелательными, они пытаются этим воспользоваться, срывают на этом человеке свой гнев, тем самым просто ногами затаптывают его самомнение. Пользуются все, и "задавленная личность" позволяет пользоваться собой, т.к. боится, что если и эти люди его оставят, то он останется совсем один. И вот, у полностью раздавленной личности начинается депрессия и она уже задумывается о страшных вещах, задаваясь вопросом "Зачем я живу вообще, если я такой плохой?". А на самом деле он не такой уж и плохой, может даже и талантливый, но ему страшно заняться тем, чем ему нравится. Страшно показаться смешным и более ничтожным в глазах окружающих его. В эти минуты раздумий трудно думать о том хорошем, что есть в этой жизни. Становится трудно совладать с самим собой в критичные ситуации, когда очередной "ущербный" издевается над этим человеком. Человеку хотелось бы не чувствовать, но это не так то просто.

Так, вот собственно вопрос: как заставить себя не обращать внимания на несправедливые замечания и суметь уверенно отстоять свою точку зрения?

Как повысить свою самооценку и знать себе цену?

Бил ли у вас в жизни такой период?

Uwasa
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 02:18
Откуда: Москва

Сообщение Uwasa » 28 апр 2007, 02:41

Нужно просто помнить, что ты нужен кому-то, тем более если знаешь, что это так. Помнить, что способен на что-то. Осознать это хотя бы головой и никогда не забывать. И никогда не нужно позволять вытирать об себя ноги, лучше уж вообще не иметь друзей, чем иметь таких "друзей". Это трудно и не всегда получается, но делать больше нечего.
Я до сих пор борюсь с эти "я не кому не нужна, я ничего не умею", вроде получается )

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 28 апр 2007, 03:40

Зависит от степени "беспокойства", потому что это
иногда настоящее психическое заболевание, которое
дружескими советами не вылечишь :? . И силой воли тоже.
Но будем надеяться на лучшее :lol:

Как повысить самооценку.. Сложно это.
Зависит от человека - как ни странно, есть всеми любимые,
сексуальные, талантливые и т.п. люди, которые считают
себя уродливыми, противными и криворукими не смотря ни на
что :? - т.е. окружающие всячески признаются в симпатии
к ним, обожают и уважают, а они все равно считают
себя убогими лузерами. Это серьезный случай, с этим, вполне
вероятно, придется жить до конца.
А бывает так, что комплименты окружающих довольно
быстро восстанавливают веру в себя :wink: - так что нужно
просто подобрать правильное окружение :D

Вы к какому типу принадлежите - к внушаемому, или
к исключительно самовнушаемому :) ?

Я в подобной ситуации не была :? , т.к. я из тех,
кто не обращает внимания на мнение окружающих -
наоборот.. Но это даже наверное хуже :lol: Комплименты
мной не воспринимаются вообще и не влияют на настроение.
Впрочем, как и критика :roll: :lol:

Наверное, Вам стоит избавиться от противных критиков
по максимуму :twisted: - никто не в праве говорить Вам, какая
Вы не такая. А если кто-то это делает - с глаз долой 8) !
Остаться одной можно только захотев этого всей душой,
правда :) Боязнь гипотетического одиночества не должна
заставлять человека общаться с плохими людьми.

Отказ от общения с неприятными людьми в пользу
душевного равновесия - первый шаг на пути Любви и Уважения
к себе :)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Как перестать беспокоиться и начать жить?

Сообщение Nadia » 28 апр 2007, 03:51

Kennie писал(а): Страшно показаться смешным и более ничтожным в
глазах окружающих его.

- угу, часто беспочвенный страх, но отравляющий жизнь
по полной :cry:
Вероятно, спокойная оценка себя, своих способностей,
и пресловутый аутотренинг могут как-то помочь - с чего
вдруг "смешным", что "смешного"? Из этой серии страхи
пройти по улице в поехавших колготках - "все будут смеяться!" -
хотя на практике даже если кто-то заметит стрелку, то
ржать не станет, даже про себя :) Нет, конечно дырявые колготки
и сильная депрессия с падением самооценки не одно и то же,
но ПРИРОДА беспокойства сходна.
представьте себя на месте тех, в глазах кого вы боитесь быть смешной..
Разве Вы увидите что-то смешное? Ну так и нормальные люди ничего
смешного не увидят.
(повторюсь - садистов, срывающихся на неуверенном человеке,
ГНАТЬ в шею и не вспоминать :twisted: - из-за них самооценка
становится еще ниже, они паразитируют на людях!)

Kennie писал(а):Становится трудно совладать с самим собой в критичные ситуации,
когда очередной "ущербный" издевается над этим человеком.

- ага, так Вы понимаете, что они ущербны! Они, а не Вы.
Да, у них уйма проблем и комплексов, т.к. ни один
самодостаточный, уверенный в себе человек не станет
издеваться над кем-либо. Зачем Вам ущербное окружение? :)

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 28 апр 2007, 10:00

Давайте начнем с того, что человек не может быть хорошим или плохим! Таковыми являются его поступки. Причем один и тот же поступок для одних хороший, а для других плохой. Не получится для всех быть хорошим - это надо понять и принять!

По поводу одиночества: человек всегда один, даже когда вокруг него толпа народа. И этого не надо бояться. В одиночестве есть свои прелести.
Из пионерского
уж лучше голодать, чем что попало есть
И лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

Ты ж не будешь есть червячков, гусениц и т.д. Думаю, фрукты гораздо вкуснее.

Поднять самооценку? Мне очень помогли книжки Владимира Леви, Мирзакарима Норбекова, но больше всего мозги прочищает Эрнест Цветков "Ловушка для человека".

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 28 апр 2007, 14:08

Спасибо за данные советы и за литературу. Надо будет почитать.

По поводу "неприятного общения": я бы и не общалась с этими людьми, но тут дело идет о работе. Тут никуда не денешься, если высшее начальство начинает беспочвенно выявлять тебе сове недовольство типа как "мне не нравится твой дурацкий свитер". Странно, почему с табой этот вышестоящий человек не здоровается в ответ. Такие вещи задевают. И если от личного окружения вполне реально избавиться, то вот рабочее окружение никуда не денется. С ним придется жить, если нужен заработок.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 28 апр 2007, 14:31

Ой... знакомая ситуация...
Я когда устроилась на свою нынешнюю работу, тоже все мелочи замечала - как на меня кто посмотрел и чего сказали.... У меня дома истерики случались, когда я думала "чего одеть"...
В одну такую истерику мама тихо сказала: А я всегда гордилась, что у тебя естьСВОЕ мнение и ты ни на кого не обращала внимания!

После этих слов я успокоилась и стала делать так, как мне хотелось. И отношение ко мне на работе тоже изменилось.

Я тоже иногда не здороваюсь, но это не значит, что я игнорирую данного человека! Просто "ушла в себя"...

Еще один метод: собраться с моральными силами, прийти в том самом "дурацком свитере" прямо к этому начальнику и в лоб спросить: вам не нравится как я работаю? что именно вам не нравится в моей работе?
без смущения, но и без наезда - каким-нибудь нейтральным тоном, но уверенно.

Убьешь сразу нескольких зайцев: 1. побороть свою робость. 2. огорошить начальника 3. узнать "пробелы" в работе, которые надо исправить.

Если будут высказывания в отношении одежды - спроси про дресскод компании. Не молчи! Но говори мягко и вежливо! как будто ты хочешь не пресечь эти высказывания, а узнать побольше информации...

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 28 апр 2007, 16:29

Тебе с мамой повезло. У меня дома "моральный" террор продолжается. Моя маман в меня не верит: "Не ходи на другую работу. Не увольняйся с этой. Выучись на того-то, на другого не учись. Не езди в другую страну: убьют-ограбят. Не говори с начальством, даже если они не правы." Но роль серой мыши не для меня, хотя мама меня всегда учила ей быть. В результате у меня не осталось друзей, про личную жизнь я вообще забыла. Теперь, грубо говоря, сижу дома на стуле и всего боюсь.

На работе у меня другая ситуация: пришел новый человек, которому я не понравилась. Я не задаюсь вопросом прав он или нет, я всегда спрашивают "почему и за что?"... Наверное это неправильные вопросы. Если их поменять, то многое может поменяться...

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 28 апр 2007, 16:46

выявлять тебе сове недовольство типа как "мне не нравится твой дурацкий свитер".

Ой, как мне это знакомо!
В конце концов мне пришлось перейти в другой отдел.
А чувство уверенности (или неуверенности) у меня очень зависит от самочувствия. То есть, если я хорошо выспалась, и у меня ничего не болит, то и высказывания типа "Почему ты не подстрижешься?" или "Как можно в твоем возрасте ходить в джинсах" меня не затрагивают.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 28 апр 2007, 23:57

Не зацикливайся на мелочах. Все проходит, все меняется, и во всем можно найти хорошее, если не искать плохое. Главное не наступать на одни и те е грабли трижды! Первый раз может быть случайность, второй - подтверждение закономерности. Изменяй направление тропинки - возможно на одной из них грабли закончутся! А ведь отрицательный опыт - это тоже опыт.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 апр 2007, 00:20

Ну, любой опыт - это опыт. Как сказал, какой-то психолог "страдания формируют личность".
Эх, будем надеяться в таком случае, что как личность, я уже сформировалась :roll:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 12:22

Отчасти, на мой взгляд, излишние переживания и беспокойства связаны с несколькими причинами:
-у человека нет серьезных занятий, есть куча свободного времени, и вместо того, чтобы заняться чем-нибудь интересным, он тратит время на внутренние пережевывания самого себя;
-насчет "полностью задавленной личности". К сожалению, есть случаи, когда человек, наоборот, использует и нервирует других. Все это замечательно объясняется собственной слабостью и беспомощностью. Такое надо пресекать.
Плюс (возможно) стоит прибегнуть к помощи проф.психолога. Потому что - проблемы у человека действительно есть, но при этом, он морочит голову не только себе, но и своим близким.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 29 апр 2007, 13:31

Излишние переживания и беспокойства, на мой взгляд, напрямую связаны с состоянием нервов. Не надо думать, что человеку делать нечего -- вот он и переживает. Есть личности различного склада, для некоторых заниматься самоаналазим так же естственно, как дышать, это у них само собой получается. И не надо думать, что человеку просто делать нечего, вот он и грузит себя и других.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 29 апр 2007, 13:37

Энери писал(а):Отчасти, на мой взгляд, излишние переживания и беспокойства связаны с несколькими причинами:
-у человека нет серьезных занятий, есть куча свободного времени, и вместо того, чтобы заняться чем-нибудь интересным, он тратит время на внутренние пережевывания самого себя;


К сожалению, многие так думают. У меня большую часть времени занимает работа, которая лишает меня с живым общением с людьми. Вне работы занятий тоже достаточно. Если бы мне просто хотелось сесть и побеспокоиться, то я бы пошла в какой-нибудь бар, засела бы там на пару суток и пила бы абсент :lol: .

По-моему несерьезно относиться к подобной проблеме таким образом. У людей бывает кризис среднего возраста, когда они меняют все: работу, дом и даже семью. Это вовсе не обосновано тем, что они ничего не делают. В большей степени им кажется, что они ничего не сделали за свою жизнь. Панически боясь потерять время, они пытаются наверстать все, что не успели сделать в более ранние годы жизни. Но тщетно. Из-за нехватки знаний и возможности научиться чему-то новому (или нежеланию) у них начинается депрессия. Причем такой кризис может быть не только в 30 или 40. Он может начаться в 20 лет. Все очень индивидуально.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 29 апр 2007, 15:21

Kennie писал(а):По-моему несерьезно относиться к подобной проблеме таким образом.


Разве я высказала что-то несерьезное?
Наоборот, мнение основано на наблюдениях. К тому же я не утверждаю, что У ВСЕХ ТАК. Но, как одна из причин, которую я наблюдала, в частности, у пары людей - это именно то, что они не знали, чем себя занять.
К тому же, я не говорила, что эта причина единственная.;) Ведь всех невозможно подогнать под одну гребенку, верно?
Просто есть люди, которые, не занимаясь ничем, начинают накручивать себя и других. Если одни занимаются самоанализом вполне спокойно и вполне реализованы и в плане общения, и увлечений, и работы, то другие - бездельничают, и это непосредственно сказывается на их настроении, характере, отношениях с окружающими.

Не надо отрицать то, с чем Вы лично не сталкивались, и тем более, говорить, что это несерьезно. Если Вы чего-то не знаете, или что-то не видели, то еще не значит, что этого не существует вообще.

Kennie, а что Вам мешает поменять работу, если она Вас так не устраивает? Или, может быть дело не в работе?
Новый человек, в принципе, всегда становится объектом обсуждения. Другое дело, что обсуждение не должно задевать Вас.
Если у Вас на работе вольная форма одежды, а не фирменная, то никто не вправе Вам указывать, как Вы должны одеваться.
Также, как и только Вы сами должны принимать решение о том, работать Вам где-то или нет, в независимости от того, что думают по этому поводу Ваши родные.
Вы же сами формируете круг своего общения, так что - в Ваших силах сделать жизнь такой, какой Вы ее представляете.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 30 апр 2007, 02:16

Kennie, примерив Вашу ситуацию на себя (естественно :lol: )
я бы тоже посоветовала очевидное - сменить работу..
Я бы не потерпела упреков от сослуживцев и
начальников. Я бы взорвалась и хлопнула дверью :lol:

После института я перепробовала много "профессий" офисных,
и отовсюду скоропостижно уходила, именно из-за угрозы
стресса и срыва :roll: В коллективе находиться не могу -
это вечно клубок змей :lol: Несправедливость просто
выводит из себя, и если для Вас это столь болезненно все -
кроме как сменой места работы..
Если депрессия очень сильна - действительно, стОит подумать о посещении психолога.

По себе могу сказать - просто возможность выговориться
в трудный момент иногда помогает преодолеть кризис.
Не всегда, к сожалению, но иногда.
Если будете общаться с психологом, и просто "разговоры"
не помогут - он может порекомендовать какие-то
препараты. Но я из числа пассивных противников антидепрессантов
(сама не принимаю, но на пикеты "Долой Прозак!" не хожу )).
Сама я боюсь что-то принимать, хотя при депрессии готова
на все - но вот незадача, при глубокой депрессии не можешь выйти
из дома, а когда она проходит, то вроде как "таблетки и не нужны
вовсе" :lol:
Но у меня есть достаточно знакомых, с диагнозом "клиническая
депрессия" например, и они принимают препараты много лет, и
чувствуют себя отлично 8)
Но часто достаточно когнитивной терапии :) Хотя это дольше и дороже..
Психотерапия хороша тем, что отчасти учит нас помогать себе при депрессии.
Это очень важно. Иметь возможность помочь себе самому.

И да, если проблемы глубокие, семья –друзья -соседки-советчики
могут только навредить, знаю по себе - я просто стараюсь
не обсуждать психологические проблемы с "нормальными"
людьми - они только глупости говорят :lol: .

"Здоровым" людям не понять силу этих проблем, они, как и все мы, судят
по себе, и дают советы в духе: "Сходи на выставку, в клуб, на свидание,
развейся и вся дурь пройдет" :roll: - не пройдет..
Их пренебрежительное отношение к "обычному нытику" совершенно нам не нужно :lol:

Kennie, очень важно снизить уровень стресса до минимума -
неприятные сослуживцы этому, сами понимаете, препятствуют.
Если Вам так плохо, как я думаю :? , то ситуация будет становиться
все более тяжелой - Вам не 15, и "гормональными всплесками" и
прочей обывательской банальщиной депрессии уже не объяснить.
Замкнутый круг, постоянный стресс - не наш метод! :)
Мне самой во время депрессии помогает выстоять только осознание,
что "это" скоро пройдет - но у меня депрессии вызваны не внешним
стрессом, а.. проблемами с химическим дисбалансом в голове :lol:
А в Вашем случае Вы фактически запираете себя в этом
"состоянии".. Это опасно, это обязательно нужно изменить.
Серьезно, стоит подумать о помощи психолога - сейчас эта сфера
просыпается и в нашей стране, и шансы, что он реально поможет,
велики. Психотерапия лучше фармакологии (ИМХО), и в Вам она наверняка поможет.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 30 апр 2007, 04:33

Энери писал(а):Kennie, а что Вам мешает поменять работу, если она Вас так не устраивает? Или, может быть дело не в работе?
Новый человек, в принципе, всегда становится объектом обсуждения. Другое дело, что обсуждение не должно задевать Вас.
Если у Вас на работе вольная форма одежды, а не фирменная, то никто не вправе Вам указывать, как Вы должны одеваться.
Также, как и только Вы сами должны принимать решение о том, работать Вам где-то или нет, в независимости от того, что думают по этому поводу Ваши родные.
Вы же сами формируете круг своего общения, так что - в Ваших силах сделать жизнь такой, какой Вы ее представляете.


С работой на самом деле тяжело. По скольку до этого было некторое прошлое и в рабочей сфере, очень бы не хотелось к нему возвращаться, поэтому я дорожу тем, что у меня есть. Работа не женская. К сожалению в России до сих пор предвзято относятся к женщинам, которые занимаются неженским делом. Поэтому найти другое место будет непросто. Я порывалась пару раз уйти, но мне предлагали меньшие деньги и неудобный график. Вместе с этим никакой мед страховки и прочего.
К таму же не хотелось расстраивать маму. Она гордится моей работой :(.

Форма одежды у нас официальная. Хотя наш отдел это никогда не затрагивало. Да и то ребята с такой же должностью, что у меня носят что хотят.

Причина не в том, что я новенькая... А в том, что пришел новый человек, который проявляет ко мне нездоровое внимание какое-то. Это немолодая женщина, которая занимает достаточно ответственный пост. Стоит высоко над нашим отделом. При этом ведет себя, как на базаре. Это многих возмущает, но никто не смеет ей сказать. На счет меня у нее тоже какое-то странное мнение сложилось. Пожалуй, этот человек меня в данный момент беспокоит больше остальных. Это не дает мне покоя, по скольку, пока она не появилась, ко мне большинство сотрудников относились положительно.


Nadia, по поводу психолога. Я думаю - это правильно. К таму же моя фирма предоставляла услуги психологической поддержки по телефону. Может быть они продлили контракт с этой службой. Надо позвонить действительно...
Маман у меня не достойной слушатель. У нее всегда будет на все один ответ "не перечь тем, кто выше тебя". Вот я так всю жизнь не перечела. И всю жизнь тумаки получаю. Вот тебе и воспитание...

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 30 апр 2007, 11:04

Kennie, я Вас понимаю. Сама столкнулась недавно с поиском работы. Найти то, что хочется - очень нелегко и достаточно долго.
Но, раз у Вас есть доступ к интернету, то можно хотя бы через него продолжать поиски новой работы, не оставляя пока старую.

Главное, чтобы Вам было комфортно в коллективе, ведь там будете работать Вы, а не кто-то другой, в том числе Ваша мама.
И Вы должны в первую очередь испытывать удовольствие от работы и гордиться ею, а не она.:)
Думаю, ей будет лучше, если довольны и счастливы будете Вы.
Ну, а если нет...
Просто есть один фактор: она может примеривать на Вас собственные желания и страхи. Но, это не означает, что Вы должны жить так, как видит мама.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 30 апр 2007, 13:38

Наверное я больше боюсь не того, как она отреагирует, а того, что в доме пол-года может царить напряженная обстановка. Т.е. на работе у меня будет все ок, а дома то, что было на работе :roll:.
Вот такая бяка.
Ну, в любом случае выбор то есть, это правда.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 01 май 2007, 09:57

Наверное я больше боюсь не того, как она отреагирует, а того, что в доме пол-года может царить напряженная обстановка.

А возможности жить отдельно нет?

К таму же не хотелось расстраивать маму. Она гордится моей работой

Ведь работать тебе, а не маме. Моя тетка не хотела огорчать свою маму, которой не нравились ее женихи -- и осталась на всю жизнь одинокой.

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 02 май 2007, 18:33

Вика писал(а):А возможности жить отдельно нет?


Конечно есть! Только вся зарплата тогда будет уходить на съем квартиры: ни поесть, ни одеться, да и в кино то будет не на что сходить раз в месяц. Не говоря уже расходах на транспорт, оплата мобильной связи и интернета. Проще вообще жить на работе в таком случае.

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 03 май 2007, 13:04

Я вот до 15 лет, или даже 16-ти рогс таким себе закомплексованім пай-мальчиком. Тежело мне тогда было, я - пацефист, и это тоже тяжело. у меня никогда небыло друзей - я рос в комнате и приходил домойдо стемнения - просто небыло мне с кем гулять. Но потом в моей жижни появились они... прекраные и милые создания... куклы. Потом появился инет! с каждым годом, нет даже месяцом я от своих комплексов и недостатком потихоньку избавляюсь!
Совсем недавно я поменял свой образ жизни на 180 градусов. Хотя и это оч даже не просто.
Многие меня осудят, но я начал курить, матерится как бешеная лошадь, я перестал слушать попсу и сейчас двигаюсь в ритме хип-хопа, ну или что-то в этом роду. Сейцчас у меня много если не друзей, то хороших приятелей. Я начал гулять вечером - поменял туфли на кеды, Гарри Поттэра на Ирэну Карпу, брюки и рубашки - на моджную одежду.
Это очень трудно - но оно шло как-то само по себе.
Тяжелее всех - моим родителям. Они еще не могут понять что мальчик вырос!!! Поэтому у меня с ними сейчас трудный период, но я искренне надеюсь что они меня поймут!
Мой пример наверное дасеко не самый лучший, но такой он...

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 03 май 2007, 14:42

Это переходный возраст ;). У всех бывает. У меня, вот в 20 лет было. :). Через пару лет прошло.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 03 май 2007, 15:48

Конечно есть! Только вся зарплата тогда будет уходить на съем квартиры

Я бы это не назвала возможностью. У моей подружки такая же ситуация. А один знакомый поступил просто: он заставил своих родителей продать... одну комнату! И, доплатив, купить ему однокомнатную квартиру. И почему это мальчики в этом мире умеют устраиваться лучше, чем девочки? :)

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 03 май 2007, 16:40

А я считаю, что это просто неуважение к родителям! Почему это родители должны были его обеспечить квартирой? Они его вырастили. Этого достаточно, чтобы он должен был им! Либо обеспечить себя квартирой, либо их! А каково теперь родителям жить в коммуналке с чужими людьми?

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 03 май 2007, 18:20

Вика писал(а):И почему это мальчики в этом мире умеют устраиваться лучше, чем девочки? :)


Мальчикам в этом плане легче. Проблем и расходов меньше. А смысл переезжать мне я не вижу вообще никакого. Жилье практически меня устраивает. Ремонтик только надо сделать. :wink:

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 03 май 2007, 22:01

по поводу
всегда спрашивают "почему и за что?"... Наверное это неправильные вопросы. Если их поменять, то многое может поменяться...

Я вместо таких вопросов, спрашиваю так: А не пойти ли тебе...?
Вот А вообще, я на эту тему много могу говорить.
Приведу в пример себя:
Первые лет 13-14 в моей жизни проходили под эгидой серой мыши. Потом, я решила, что не стоит так жить то вообще, надо что то менять... И изменила, в общении с другими людьми могу сказать что угодно и кому угодно, оскорбить меня, значит крупно попасть, люди это в принципе понимают и стараются не делать такого... Так же раньше имелся большой напряг с противоположным полом, потому что серая мышь не лучший вариант. Сейчас я могу заполучить любого мужчину. Но, буквально года 2-3 назад, я поняла, что мне всего этого не нужно. Я устала от людей. Есть такая пословица или поговорка: Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки... Это про меня. Я исключаю из жизни людей себе не угодных, а если нет выхода, как например на работе, либо надо выжить в борьбе с этим человеком, тогда он успокоится, либо выжить его с работы, либо просто поменять работу...
А вообще, по-моему лучшие наши друзья - это куклы, я вот последнее время тоже мало с кем общаюсь, тусняков не устраиваю, сижу дома, играюсь с куклами, фотографирую, рисую, делаю то, что мне нравится и жизнь прекрасна!!!


Эрик, у меня вопрос. Только вдумайся и ответь, то что, там, в глубине души, ты счастлив, что жизнь твоя так круто изменилась?

А вообще общество - это ужасно, мы живем не так как нам хочется, а по законам общества, это же кошмар!

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 03 май 2007, 22:10

Kennie, кстати, есть ли возможность включить игнор на того человека, который говорит гадости? По собственному опыту знаю, такие люди получают удовольствие, от того, что видят как ты расстраиваешься или начинаешь оправдыватся.
Надо делать так, вот он гадость сказал, а ты улыбнись в ответ и промолчи, а лучше вообще сделать вид, что не слышала. Вот посмотришь как человек беситься начнет, а через какое то время перегорит интерес оскорблять. Ведь смысла нет, т.к. цель оскорбить и унизить, а ты не унижаема, так как не реагируешь на его слова... :D Все будет харашо, только не поддавайся на грязные уловки энергетических вампиров!!!
:D

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 03 май 2007, 22:16

А еще, надо любить себя и чихать на других. Даже на родителей, в разумных пределах конечно. Кто у тебя главный в жизни? -ТЫ и никто больше в твою жизнь лезть права не имеет. Хочешь, носи дурацкий свитер, хочешь, можешь вообще без штанов ходить, а тебе удобно и все тут, пусть остальные хоть на *** изойдут, а тебе хорошо и без штанов и в дурацком свитере. :lol:
Вот если это усвоитть, то жить станет намного легче. Правда...
:D

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 03 май 2007, 23:01

Хитрюга писал(а):Kennie, кстати, есть ли возможность включить игнор на того человека, который говорит гадости? По собственному опыту знаю, такие люди получают удовольствие, от того, что видят как ты расстраиваешься или начинаешь оправдыватся. :D


Я сделала все возможное, чтобы не общаться с этим человеком напрямую 8). К сожалению, совсем не общаться не получится. Придется искать другую работу. В принципе, я в поисках, но пока безуспешно... Девочек все еще много где не жалуют с такой профессией :wink: .


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей