Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цветы и другие растения

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Цветы и другие растения

Сообщение Chupacabra » 29 апр 2007, 21:44

Вроде такой темы еще не было :idea: Тема про домашних животных есть, а про домашние растения - нет. Несправедливо :)
Вот у меня сегодня гибискус зацвел.

Изображение

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Re: Цветы и другие растения

Сообщение ever » 29 апр 2007, 21:50

[quote="Chupacabra"]Вроде такой темы еще не было :idea:
Последний раз редактировалось ever 08 мар 2022, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 29 апр 2007, 21:58

моя любима фотография фалика, правда старая
Изображение

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 30 апр 2007, 04:06

А у меня авокадо растет :lol: . Вообще во всей квартире есть 2 растения, которые я люблю: авокадо и еще одно. Похоже на пальму, но как оно называется, мне никто сказать не может. Оно долго болело, а потом выздоровело и вымахало в 2 раза. Сейчас оно уже чуть ли не пол-метра.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 30 апр 2007, 21:17

А у меня, девочки, проблема с растениями. Все они живут на работе, и все было хорошо, пока мне не приспичило посадить розу в новую землю. Землю я купила и не прокалила (специально уточнила у продавца, мне сказали, что прокаливать не надо). Из земли полезли какие-то мелкие мошки, и, кажется, планируют равномерно расселиться по всем остальным цветам. Чем мне их истребить? Посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 30 апр 2007, 21:22

У меня такое же было, я несколько дней не поливала и все стало нормально. Хотя не знаю, как роза это перенесет... впрочем, гибискус ведь тоже роза?

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Kennie » 30 апр 2007, 23:21

а мыльным раствором листочки протереть нельзя?

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 30 апр 2007, 23:35

Еще, говорят, неплохо полить раствором марганцовки, разумеется слабым.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 01 май 2007, 09:54

Девочки, всем спасибо, все попробую. Несколько дней (4 дня) не поливать уже получилось из-за праздников. )
А слабый раствор -- это бледно-розовый, как малышей купать?

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 01 май 2007, 17:21

Ну можно немножко покрепче, но главное корни не обжечь.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 15 май 2007, 20:35

Скажите, знаком кому-нибудь такой кактус? Как он называется?

Изображение

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 02 апр 2008, 15:31

Девочки подскажите!! У меня северное окно, очень хочется цветов, но маловато света... Какие растенрия могут расти в таких условиях?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 02 апр 2008, 15:59

блондинка, вот тут есть списки разных растений для теневой стороны.

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 02 апр 2008, 17:32

Спасибо!

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 02 апр 2008, 18:26

У меня на северном окне (а летом на северном же балконе) очень хорошо росли фиалки, цикламен, нефролепис, гибискус, бегония, базилик и бархатцы.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение Ленок » 02 апр 2008, 18:32

У меня тоже север, но много фиалок (их мама любит), есть фаленопсис (орхидея) сейчас цветет и пустил еще один цветонос. Вообще цветов оооочень много. Заставлены ими все свободные места в доме. Сейчас у меня болезнь водными растениями. Очень хочу белую нимфею себе в прудик, но не знаю где взять. Может кто подскажет, где можно в природе найти ну или на крайний случай купить?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 03 апр 2008, 12:53

Я ОЧЕНЬ люблю цветы, но среди комнатных любимых почему-то нет... :?

shimrik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 21:04
Откуда: Королёв, МО
Контактная информация:

Сообщение shimrik » 03 апр 2008, 16:26

Вика писал(а):А у меня, девочки, проблема с растениями. Все они живут на работе, и все было хорошо, пока мне не приспичило посадить розу в новую землю. Землю я купила и не прокалила (специально уточнила у продавца, мне сказали, что прокаливать не надо). Из земли полезли какие-то мелкие мошки, и, кажется, планируют равномерно расселиться по всем остальным цветам. Чем мне их истребить? Посоветуйте, пожалуйста.


"Актара" или "Гром". Актара убивает всех вредителей, гром именно от почвенных мушки. А вообще мушки от избыточного полива появляются. Говорят, сами мушки безвредны, они во влажный грунт потомство откладывают, а вот потомство жует молодые корешки, что для взрослого здорово растения не особо чувствительно, а вот для молодняка - неприятно.
Еще я слышала, можно табаком посыпать (сигареты выпотрошить). Но мне не помогла ни марганцовка ни табак. Только актара.

Аватара пользователя
LaraT
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LaraT » 19 апр 2008, 11:29

Ленок писал(а):Очень хочу белую нимфею себе в прудик, но не знаю где взять. Может кто подскажет, где можно в природе найти ну или на крайний случай купить?

Купить можно в том же ОБИ, там периодически (а сейчас как раз сезон) бывают. Из природы лучше не брать, поскольку они редкие, для довольно большой глубины и могут быть с вредителями. А вот тут есть и белые, и красные, и желтые:
http://www.dlya-vas.ru/shop/index.php?c ... 13c0454c4e

Анюта
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:34

Сообщение Анюта » 10 июн 2008, 21:55

Chupacabra писал(а):Скажите, знаком кому-нибудь такой кактус? Как он называется?

Изображение
Точно сказать сложно, но скорее фсего это Ферокактус, от латинского ferox - дикий. Ферокактусы очень классные, но вот беда растут очень медленно, а цветут в наших широтах где-то к годам 50 :( . И еще, он очень очень любит солнышко и при недостатке света может вытянуться, а колючки могут стать тонкими. Так что следите за вашим красавцем ! :wink:

Аватара пользователя
Фрося
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:44
Откуда: Новгородская область

Сообщение Фрося » 16 июн 2008, 21:46

Цветы обожаю! Домашняя оранжерея постоянно пополняется. Но у меня, в основном, нецветущие растения, так что похвастаться особо нечем. Из цветущих только бальзамин и гимнокалициум, который со дня на день должен распустить свои бутончики. Ну а пока фотка бальзамина.
Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 17 июн 2008, 17:52

Я когда-то разводила кактусы, вся комната была в кактусах. А заодно и прочие растения, в основном суккуленты. Много про них читала, интересовалась, знала длинные названия видов.
Но в большинстве своём они у меня не прижились - видимо, я и вправду излучаю неблагоприятную энергию. А потом самой стало влом и некогда за ними ухаживать, каждую неделю пол руками мыть... Новые заводить перестала, те, что померли - похоронила, а вот наиболее живучие по сей день у нас стоят. Помнится, молочай у нас вымахал огроменный. рос порядка 10 лет. В итоге отжил своё и помер.
У меня сейчас только вьюнок на шкафу, у мамы есть сансивьерия (не нравится мне простонародное название "тёщин язык"), денежное дерево (ХЗ как его по-научному - ен помню уже) и ещё какие-то радости....

Это мы их мыли в ванной, готовили к лету - и пока они там были, Далия пофотографировалась:

Изображение

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Сообщение Mada » 17 июн 2008, 19:39

Ithiliel! Какая у Вас совершенно замечательная упитанная пеперомия !

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 18 июн 2008, 08:16

Я её в подъезде подобрала, пожалела - соседка вынесла туда специально с этой целью, а не для украшения подъезда. Не могла сама держать по каким-то причинам. И растёт она уже... чёрт-знает-сколько. Лет с 13 её рощу, за это время она разрослась на два горшка - один (этот) стоит у мамы в комнате, ещё один на кухне. Там везде много солнца, не то что в моём логове...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 17 авг 2008, 05:55

Вчера была на даче, поздравляла бабушку с дедушкой с Золотой Свадьбой, и заодно решила пофотографировать некоторые цветы, которые нравятся, и которые ещё не отцвели: :)

Изображение Изображение

Изображение [URL=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0808/54/59c7c5a25df9.jpg.html]Изображение
[/URL] Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Растения - большой-большой вопрос

Сообщение Ли » 06 сен 2008, 02:02

Модераторам: не удаляйте темку какое-то время, пожалуйста...


Девочки, наверняка кто-нибудь растениями увлекается - где в Мск можно купить дионею (венерина мухоловка)? Если кто-то знает, поделитесь, пожалуйста...

У друга ДР скоро, знаю, что он очень хочет такой... цветочек.

Миллион извинений за злостный оффтоп :oops:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 06 сен 2008, 02:31

Ли, если тут не подскажут, можешь спросить на gardenia.ru в форуме :)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 06 сен 2008, 09:46

Спасибо!) Пойду и туда...
А не то я вообще кактус от драцены не отличу...

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Тонкс » 06 сен 2008, 18:58

Я выращиваю фиалки. Вот одна из них, очень странная: на одном кусте разные цветы. Как так получилось - не знаю.

Изображение

А вот ее цветочки поближе. Белый:

Изображение

И сиреневый:

Изображение

Аватара пользователя
Звездная Пыль
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Звездная Пыль » 06 сен 2008, 19:26

Тонкс(забано получилось- о фиалкке)))))), давно фиалками занимаетсь? Как заставить зацвести ?- стоит такая зеленая фиалочка, один раз зацвела, отцвела и уже два года только листки...


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей