Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анимэ

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 20 май 2007, 00:46

а мне нравится волчий дождь, очень душевное аниме и очень красивое.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 22 май 2007, 13:20

У меня 300 Гб аниме конкретно сейчас на компе. Только прошлый и этот сезон (остальное на дисках давно). Жадность :) Ну и потому что нам с мужем нравятся категорически разные вещи. Ему что-то типа Слейерсов и Макроса, приключенческие, а мне большие роботы, мистика, псевдоисторические, и комедии (Оуран хост клуб - наше всё!). Яой - очень избирательно. Искренно ненавижу Мираж оф блейз и Аи но Кусаби, за специфику истории и проповедь совершенно дурацких страдательных отношений как идеальной любви. А вот Лавлесс люблю столь же страстно. За мысль что судьбу можно изменить. Или, во всяком случае, достойное стремление это сделать. И за ушки с хвостиками :lol: А, еще аниме по художественным произведениям шикарные! Ганкутсоу (по Графу Монте-Кристо), Ромео и Джульетта. Или Принцесс Туту - по десятку классических балетов разом :lol:
А самые лучшие конечно романтика и повседневность. Мёд и клевер... Нодаме кантабиле...

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 22 май 2007, 13:39

*сидит завидует*

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 22 май 2007, 14:42

Madlore

Категорически не согласен, с вашим высказыванием по поводу Миража и Кусаби
за специфику истории и проповедь совершенно дурацких страдательных отношений как идеальной любви.
Вы невнимательны и не сильно вникаете в специфику восточной культуры, особенно взаимоотношениях с эффектом насилия. Эти два аниме нельзя ставить на одну доску, поскольку речь идет о концептуально разных вещах. Вы Мираж читали? А Кусаби, я новеллы имею ввиду? Так вот, линия насилия над обожаемым предметом не главная ни в том, ни в другом случае. Особенно в Мираже.

ЗЫ А к восторгам по поводу Оранского клуба присоединяюсь. Вещь!!!

Кто-нибудь из вас видел 12 королевств? Очень рекомендую. Мои знакомые дети-анимешники, выросшие на модной волне Евы и Хелсинга смотрели его с распахнутыми ртами :lol:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 22 май 2007, 15:19

Spike писал(а):Madlore
Категорически не согласен, с вашим высказыванием по поводу Миража и Кусаби
за специфику истории и проповедь совершенно дурацких страдательных отношений как идеальной любви.
Вы невнимательны и не сильно вникаете в специфику восточной культуры, особенно взаимоотношениях с эффектом насилия. Эти два аниме нельзя ставить на одну доску, поскольку речь идет о концептуально разных вещах. Вы Мираж читали? А Кусаби, я новеллы имею ввиду? Так вот, линия насилия над обожаемым предметом не главная ни в том, ни в другом случае. Особенно в Мираже.

ЗЫ А к восторгам по поводу Оранского клуба присоединяюсь. Вещь!!!

Кто-нибудь из вас видел 12 королевств? Очень рекомендую. Мои знакомые дети-анимешники, выросшие на модной волне Евы и Хелсинга смотрели его с распахнутыми ртами :lol:


Я ни слова не сказала о насилии! Насилие я люблю. :oops: Но в этих вещах его нет. Есть просто страдание. А вот его я не люблю. И не люблю его поэтизацию. Не люблю долгие бесплодные переживания вместо действий, не люблю вялость и нерешительность, метания, зависимости не люблю (аддикции надо лечить! а не восхищаться). Именно потому Лавлесс а не Кусаби - даже ребёнок может встать и жить дальше, а не кружиться бесконечно в лабиринте собственных иллюзий. Люблю силу. И союз равных, а не...

12 королевств да, замечательная вещь. Мой любимый герой, мой идеал мужчины, император Эн навсегда занял верхнюю ступень личного хит-парада мужчин - героев аниме. И мужу он тоже нравится :lol:

И кстати, очень хороши все Призраки в доспехах. Второй, который Невинность (я только о фильмах, сериалы - отдельная песня) - убийственно прекрасен. Ну и Parasite dolls тоже вполне. И Ерго прокси... Да, тема киборги и люди - еще одна любимая. Кстати, обратила внимание, что как правило киборги (куклы) показываются с большим сочувствием авторов. Они... человечнее, как ни забавно это звучит. А вот всё дурное исключительно от людей. Забавно, не так ли? Кажется, киборги воспринимаются как следующая ступень развития. Совершеннее и прекраснее людей...

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 22 май 2007, 15:29

ОК, по поводу рефлексии это я как-то не подумал, согласен, есть в этом доля правды....

Король Эн - форевер, что тут скажешь. А Доспехи мне не очень нравятся, уж не зная почему не зацепили, так бывает, ни сюжет, ни рисунок.
Резефон смотрели... Сказочная вещь, Ева отдыхает.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 22 май 2007, 16:07

Ра-Ксефон - вещь более понятная, и оптимистичная. Без этого ужасающего вывода Евы о глобальном и вечном одиночестве. И красивее, однозначно. А уж лучше саундтрека чем классика еще не придумали :D
Еще красив и по-хорошему пафосен из меха-сериалов Фафнир...

...но я люблю мрачный Гильгамеш... Потому что он единственный не обманывает. И глобальное очищение Земли от человечества именно всеобщей гибелью и заканчивается, а не возрождением, или, как в Маи Химе, притянутым за уши оживлением всех погибших каким-то божественным промыслом.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 22 май 2007, 18:14

Кто-нибудь из вас видел 12 королевств?

угу, давно давно и только первую серию, очень понравилось, но полностью посмотреть так и не довелось(((

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 22 май 2007, 20:34

Impending Sky

ИХ 45.....Поздравляю :wink:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 22 май 2007, 20:55

Spike писал(а):Impending Sky

ИХ 45.....Поздравляю :wink:

с чем? лучше б сказали, где скачать :roll:

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 23 май 2007, 19:15

Impending Sky

Вспомню, где скачать, скину в личку :P

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 23 май 2007, 20:07

Madlore


NIGHT HEAD GENESIS? WITCH HANTER ROBIN?

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 23 май 2007, 20:44

Spike писал(а):Madlore


NIGHT HEAD GENESIS? WITCH HANTER ROBIN?


Эти яойные братья и этот невнятный ход событий... Если брать полноценную НФ, то предпочту Sci-Fi Harry. Хотя в коллекции есть и то и другое :D
А вот Робин да, нравится, есть в коллекции.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 23 май 2007, 21:20

я вроде как нашла где немножко аниме можно скачивать, только не уверена в каком там качестве, как до другого компа доберусь дам ссылку)

а еще я вот вчера смотрела мультфильм по Властелину Колец (который 78 года если не ошибаюсь) и что-то мне захотелось, чтобы Миядзаки-старший нарисовал свою версию (хотя ему наверное уже поздно :( )

Аватара пользователя
Spike
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 20:47
Контактная информация:

Сообщение Spike » 23 май 2007, 21:26

Я не люблю Маядзаки, с Властелином он не справится, эстетика не та, да

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 23 май 2007, 21:39

Spike писал(а):Я не люблю Маядзаки, с Властелином он не справится, эстетика не та, да

ну возможно он и сам бы за такое не взялся, но мне кажется что передать атмосферу книги, особенно по части природы и городов, он бы смог. хотя такую вещь лучше одному не делать, нужен еще один гениальный художник, только вот никто в голову не идет...

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 23 май 2007, 22:12

Слушайте, а Арислана кто-нибудь смотрел? Вот красота и сюжет интересный Изображение
А The Weathering Continent?
Saiunkoku Monogatari?
Jyu Oh Sei?
Kaikan Phrase?
Lodoss Tou Senki?
Fruits Basket?
Hikaru no Go?
Kyo Kara Maoh?
Vampire Hunter D: Bloodlust?

З.Ы. А Миядзаки не люблю... Предпочитаю красивых героев, а не офигительные пейзажи Изображение
Последний раз редактировалось Эби-сан 23 май 2007, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 23 май 2007, 22:20

у каждого свои представления о красоте, я вот стиль Миядзаки очень люблю :roll:

clara
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:22
Откуда: Уфа

Сообщение clara » 24 май 2007, 00:11

Эби-сан писал(а):З.Ы. А Миядзаки не люблю... Предпочитаю красивых героев, а не офигительные пейзажи


Хмм, насчет персов-то по-моему это опрометчиво сказано) Вот в том же ходячем замке - парнишка-колдунишка такой красавчик, я с первого взгляда в него влюбилась..Сейчас фотки под рукой нет, но поверьте на слово.
Миядзаки я уважаю, да и люблю, но это выше чем аниме мне кажется...что-то наподобие бабушкиных сказок. Красиво,фольклорно, качественно.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 24 май 2007, 00:32

Каждому своё - хоть куклы, хоть анимэ. Чесно говоря, мне достаточно было глянуть на "Принцессу Мононоке" и "Унесённых ветром". И сделать вывод - ЭТО не для меня Изображение Я давно пришла к выводу, что мой выбор в аниме (да и вообще по жизни) сильно отличается от других (видимо, что-то с головой не так устроено Изображение )

З.Ы. А что за персы?
Последний раз редактировалось Эби-сан 24 май 2007, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 24 май 2007, 00:38

да мальчик колдун в ходячем замке просто лапуська, а еще мне там огонек понравился.
А вот в волчьем дожде мне больше всего серый волк нравится, хотя они там все по своему милые :roll: :oops:

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 24 май 2007, 06:17

Эби-сан писал(а):А The Weathering Continent?
Saiunkoku Monogatari?
Jyu Oh Sei?
Kaikan Phrase?
Lodoss Tou Senki?
Fruits Basket?
Hikaru no Go?
Kyo Kara Maoh?
Vampire Hunter D: Bloodlust?


Страну цветных облаков, Царь-тварь, Чувственные слова, Фурубу, Мао, Охотника Ди - да.
Уже второй сезон "Страны" собираю. Люблю псевдо-китайские истории.
"Царь-тварь" пошёл как качественная фантастика, а Третий надолго пленил воображение.
Слова люблю меньше Бека и Наны, но "про музыкантов" собираю всё, так что и их тоже.
Фуруба - это пестня, несомненно. Акито - соперник Монстра в моей личной номинации "самый чувственный голос" :D
Мао просто славный.
Ди... Ну, я собираю "про вампиров", а это классика таки.

Встречный вопрос:
Air?
Kakurenbo?
Mushishi?
Fullmetal Alchemist?
Midori no Hibi?
Monster?
Berserk?
Nana?
Higurashi no Naku Koro Ni?..

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 24 май 2007, 08:59

Madlore писал(а):
Встречный вопрос:
Air?
Kakurenbo?
Mushishi?
Fullmetal Alchemist?
Midori no Hibi?
Monster?
Berserk?
Nana?
Higurashi no Naku Koro Ni?..



Честно, из вашего списка смотрела только 2, да и то не до конца Изображение . Berserk, посмотрела 1 кассету- в восторге не осталась Изображение, да и муж тоже(иначе купили бы дальше) Хотя "красавчик" меня потряс Изображение. Fullmetal Alchemist - реально нравиться Изображение, но скачать с www.animezone.ru - стало убийством, после 11 серии никак!!! А хочется Изображение...

Я вначале читаю содержание (если есть) затем смотрю на рисунки и многое из анимэ отметаю. Именно по этой причине не видела остальное из вашего списка. Я всё же по части сёдзё и яоя Изображение. А в последнее время вообще предпочитаю манги Изображение

З.Ы. А Акито - девушка Изображение
З.Ы.Ы. Случайно не знаешь, где субы для Kaikan Phrase взять (на горбуше покупать ломает)?

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 24 май 2007, 09:20

Air?
Kakurenbo?
Mushishi?
Fullmetal Alchemist?
Midori no Hibi?
Monster?
Berserk?
Nana?
Higurashi no Naku Koro Ni?..

вот как раз недано начала смотреть Air, в процессе обнаружила что нет сабов на 4-5 серии, когда скачала и поставила комп отказался нормально видео показывать :cry: вобщем буду пробовать позже, а смотрится легко, мне нравится
Mushishi, Nana и Higurashi no Naku Koro Ni стоят в списке аниме, которое мне хотелось бы посмотреть, но для этого надо его сначала где-то скачать :cry:
Kakurenbo ждет своей очереди, надо только сабы скачать, а я пока пересматриваю Pita Ten :oops:
остальное не мое

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 24 май 2007, 11:01

Ради люботытства, решила почитать и посмотреть трейлер "Ходячего замка".Мальчик действительно ничего, но желание посмотреть это анимэ у неня всё равно не возникло. НЕ МОЁ. Факт. Кстати, автор оригинала англичанка Diana Wynne Jones...

Единственная вещь за его режиссурой которая меня зацепила - On Your Mark CHAGE & ASKA... Но это клип, а не анимэ. Песня-то мне и нравиться.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 24 май 2007, 11:29

Честно, из вашего списка смотрела только 2, да и то не до конца Изображение . Berserk, посмотрела 1 кассету- в восторге не осталась Изображение, да и муж тоже(иначе купили бы дальше) Хотя "красавчик" меня потряс Изображение.

Берсерк очень специфическая вещь, я прекрасно понимаю тех кому он не пошёл. Мой брат от него плюётся. А мы с мужем сидели в каком-то трансе за компом, пока всё не досмотрели.. Имхо очень сильная вещь о цене мечты. О власти. О насилии...
Я вначале читаю содержание (если есть) затем смотрю на рисунки и многое из анимэ отметаю. Именно по этой причине не видела остальное из вашего списка. Я всё же по части сёдзё и яоя Изображение.

Тогда вопрос другой: Haru wo Daite Ita?..
Yami no Matsuei?
Legend of Duo?
Winter Cicada?
Гравитация? :D
Hana Yori Dango?..
:lol:
З.Ы. А Акито - девушка

В манге конечно... Но в аниме-то - мальчик... В результате какой простор для инцестовских яойных пейрингов! :oops:
З.Ы.Ы. Случайно не знаешь, где субы для Kaikan Phrase взять (на горбуше покупать ломает)?

Знаю, но, увы, не до конца. До 44 серии - здесь: http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.p ... 1ddd140667
Они не вычитаны но лучше чем ничего :D
Последний раз редактировалось Madlore 24 май 2007, 11:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 24 май 2007, 11:37

Impending Sky писал(а):Mushishi, Nana и Higurashi no Naku Koro Ni стоят в списке аниме, которое мне хотелось бы посмотреть, но для этого надо его сначала где-то скачать :cry:

Мне кажется торренты на мушиши еще живы, если нужно - могу найти. Нана тем более живые торренты, потому что перевод фансабберы еще не закончили. И Хигураши недавно видела пакетом выложен. Нужны ссылки?..
А по поводу Выси - осторожнее. :lol: Меня подруга после финала едва не задушила. И теперь вообще отказывается смотреть то что мне нравится ;) Говорит, что если мне нравится, то это значит, что в финале все умерли или еще какой нибудь мрачняк :oops:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 24 май 2007, 13:10

Кстати, о Торренте. Просветите чайника. Эта прога какими-нибудь засадами чревата? Всё думаю об установке. Столько всего можно было бы скачать интересного.

Haru wo Daite Ita - плевалась от рисунков в манге, соответственно - анимэ ни под каким соусом
Yami no Matsuei - ДА, милая вещь, но манга замароченней
Legend of Duo - скачать не получается, попробую найти на другом сайте
Winter Cicadа - по той же манге Nitta Youka
Гравитация - да, люблю
Hana Yori Dango - понятия не имею, с чем это едят. Но глядя на рисунки предпочту Ouran Koukou Host Club, Fushigi Yuugi, Ayashi no Ceres, Haruka Naru Toki no Naka de (правда, до конца скачать опять не смогла ) Всерьёз задумываюсь о Honey and Clover...
Очень люблю Мираж и Кусаби.

На самом деле сейчас всё свободное время уходит на ребёнка и пошив шмоток для Тоннер, а на анимэ времени остаётся мизер...

За ссылку доомо аригатоо гозаимас!

Аватара пользователя
Madlore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 09:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Madlore » 24 май 2007, 13:38

Эби-сан писал(а):Кстати, о Торренте. Просветите чайника. Эта прога какими-нибудь засадами чревата? Всё думаю об установке. Столько всего можно было бы скачать интересного.
Hana Yori Dango - понятия не имею, с чем это едят. Но глядя на рисунки предпочту Ouran Koukou Host Club, Fushigi Yuugi, Ayashi no Ceres, Haruka Naru Toki no Naka de (правда, до конца скачать опять не смогла ) Всерьёз задумываюсь о Honey and Clover...

У меня проблем не было, так что о подводных камнях не в курсе...
Хана Йори чудесная штука, особенно дорама, оба сезона просто... Ах :lol:
Хост клуб к просмотру обязателен! Любитель комедий просто посмеётся, любитель яоя и комедий сдержанно смеяться не сможет, потому главное смотреть не ночью когда все спят - перебудишь :lol:
Церес - редкостное извращение, сильно на любителя, но красиво, конечно.
Haruka Naru мне показалось редкостно скучным...
Мёд и клевер оба сезона - прекрасны. Просто чудо.

...лучше всего было когда мне друзья давали любимое и лучшее, отсеивая всякие мимолётные скучные штуки. Теперь, столкнувшись с обилием аниме, я потеряла к нему страсть. Слишком много поделок, слишком мало достойных вещей.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 24 май 2007, 14:00

я как-то про торрент даже не подумала, когда в последний раз смотрела там список аниме, то он мне показался ну очень маленьким...надо будет глянуть еще раз.
а так я с торрента постоянно что-нибудь качаю, и единственное неудобство в том (для меня по крайней мере) что сайты начинают грузится дольше :lol:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей