Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Анимэ

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Анимэ

Сообщение Ksefania » 22 сен 2014, 16:50

Я смотрела, но мне не особо понравилось... :cry:

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Shanezka » 22 сен 2014, 17:02

На данный момент смотрю "Nodame Cantabile". Немного перехваленное, имхо, хотя рано утверждать, ещё не досмотрела. И не сказала бы, что оно... музыкальное. По моим ощущениям, музыка там очень фоново воспринимается. Главгероиня Нодамэ прибабахнутая, конечно, в обычном представлении, но для аниме вполне норм. Мне она показалась самой харАктерной и интересной.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Анимэ

Сообщение Ksefania » 22 сен 2014, 18:13

Я тоже его смотрела! Мне понравилось. Да, Нода очень.... хм... нестандартная особа, но аниме правда посвящено музыке - и не какому-то попу или року, а классике. Ну да, я любитель классики. Хотя и от поп-рока не отказываюсь :) Перехвалено - возможно, но светлые чувства оно вызывает, не правда ли, Shanezka?

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Shanezka » 22 сен 2014, 18:30

Ksefania, да, согласна ) И сопереживание героям.
Это одна из причин по которой в принципе смотрю аниме - интересные и нестандартные герои, которым можно сопереживать, с которыми (а порой и над которыми)) можно смеяться или грустить :)

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Анимэ

Сообщение Ksefania » 22 сен 2014, 19:22

Да! У японцев другая философия жизни - не такая, как у европейцев. И чувства у них передаются выразительнее, больше на подсознательном уровне. У них есть чему поучится, в том числе, как выразить эмоции в фотографиях кукол :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 23 сен 2014, 13:19

Ksefania писал(а):Иногда да. Мне нравится старая школа, хотя иногда такие ляпы бывают, что хоть стой, хоть падай. Хотя то же самое можно сказать и про современное. Какое-то оно все однотипное. Нет такого, чтоб зацепило... А то, что сейчас я смотрю - Поющий принц: реально 2000% любовь! Ну да, не самое старое Но интересно Но не думаю, что это аниме - то, что понравится настолько, что аж!
Недавно посмотрела Кибер-виток. Это аниме поднимает серьезные вопросы, хотя и графика у него не супер-пупер. Оно зацепило. Простое аниме с графикой на троечку.
А про Миядзаки я вообще молчу Могу перечислить не только то, что сверху перечислили, но не хуже передающие дух времени


Ну да, есть такое, и можно даже понять почему - свежих идей все меньше, неопознанного все меньше. И посему, некоторые сериалы тупо друг друга повторяют. Но куда без этого, этим грешен не только мир Аниме.
Я тоже в принципе больше к старому ближе, чем к новому. И из нового временами бывают очень качественные истории.

Lucciola писал(а):А меня очень затронул "Альянс Серокрылых". Причём я начал смотреть ещё в 2007 году и только в этом досмотрел. Рассказывать не буду - смотрите сами.

Смотрела несколько раз и не понимаю тех, кто отказывается его смотреть :(

Ksefania писал(а):Да! У японцев другая философия жизни - не такая, как у европейцев. И чувства у них передаются выразительнее, больше на подсознательном уровне. У них есть чему поучится, в том числе, как выразить эмоции в фотографиях кукол

ИМХО, фотография и видеофон все-таки разные явления. И потому подход к созданию чуда у них будет разный. Или нет?

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Анимэ

Сообщение Ksefania » 23 сен 2014, 13:37

Verdandy, да, немного разное. Это Остапа понесло... :D Фотография тогда ближе к манге. Вот так более правдоподобно? :) Вот там точно по рисунку отображаются чувства.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 23 сен 2014, 13:38

Ksefania писал(а):Вот там точно по рисунку отображаются чувства.

Вот тут в яблочко! =) Это еще хорошо рассмотреть на примере сравнения с комиксами про супергероев. Как выражены рисунком чувства там и как это происходит в манге. Разительно отличается =)

Хотя, в комиксах вроде, скажем, "Город Грехов", все конечно иначе.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Анимэ

Сообщение Ksefania » 23 сен 2014, 13:44

Американские комиксы, в частности, марвел - это действия. Там чувства на втором плане. А у японцев.... хм... разные есть жанры :) И сёдзе и экшн тоже есть :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 23 сен 2014, 13:47

Ksefania писал(а):Американские комиксы, в частности, марвел - это действия. Там чувства на втором плане. А у японцев.... хм... разные есть жанры И сёдзе и экшн тоже есть

Ну, в Марвеле тоже есть чувства и иногда в сюжетах даже на первом плане. Вроде, если верить тому, что мне рассказывали друзья.

У японцев есть все! :mrgreen: Ну да, с преувеличением.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Nagato-chan » 04 окт 2014, 14:34

Кто еще любит Наруто? Особенно вторую часть, Сипуден которая.
Кроме Наруто, я нахожу отличными такие фильмы, как Принцесса Мононокэ, Рыбка Поньо, Ведьмина служба доставки,У несенные призраками, Ходячий замок, еще я смотрел Волчий Дождь. (Но мне мрачные апокалиптические темы не подходят)
Предпочитаю жанры, где есть экшен, мистика и умные изречения. И без яоя, юри, хентая. Романтики немножко есть в сюжете и хватит.
Пробовал смотрть Блич, но как-то не подошло. И Стального Алхимика пробовал. Пока не подошло.
Shanezka, Вы абсолютно правы. Я не переживаю за героев обычно, но в анимэ это бывало. Болеешь за них. И нестандартные герои..это то, что я люблю! Неоднозначных персонажей...

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 06 окт 2014, 08:14

Nagato-chan писал(а):Кто еще любит Наруто? Особенно вторую часть, Сипуден которая.

Люблю то, как нарисовали повзрослевших героев, музыку и некоторые арки, особенно в начале. Но увы, филлеры данного сезона Наруто губят все напрочь, потому я бросила где-то на 100-не. ИМХО.

Nagato-chan писал(а):Пробовал смотрть Блич, но как-то не подошло. И Стального Алхимика пробовал. Пока не подошло.

Алхимика надо смотреть. Обязательно.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Nagato-chan » 07 окт 2014, 18:54

Verdandy, в Наруто есть кажущяся затнутость, но поверьте, далее события и герои развиваются все быстрее и неожиданней. Я не с начала начал смотреть, но меня сразу зацепило. Но филлеры, это конечно, непонятное явление. То, что как правило хочется перемотать.
Алхимик...видимо не время еще для него. Мне очень не хватает пояснений как работает их алхимия, на чем основана. Да, якобы на равноценном обмене, но это мне не понятно. Видимо, как и с Наруто, сюжет раскручивается не сразу и техники объясняются не сразу или остаются мистикой. Вот в Наруто мне очень нравится, что поясняют как что работает и стратегии разъясняются. Как будто создано специально для людей с научным складом ума, все основано на логике и( или) материях, клетках. Все сразу представляется. А в Бличе вообще непонятно что за духовная энергия. Я лишь посмотрев Наруто могу предположить, на что она похожа.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 08 окт 2014, 07:42

Nagato-chan писал(а):в Наруто есть кажущяся затнутость, но поверьте, далее события и герои развиваются все быстрее и неожиданней. Я не с начала начал смотреть, но меня сразу зацепило. Но филлеры, это конечно, непонятное явление. То, что как правило хочется перемотать.

Знаю-знаю, с Наруто знакома не первый год =)

Nagato-chan писал(а):Алхимик...видимо не время еще для него. Мне очень не хватает пояснений как работает их алхимия, на чем основана. Да, якобы на равноценном обмене, но это мне не понятно. Видимо, как и с Наруто, сюжет раскручивается не сразу и техники объясняются не сразу или остаются мистикой. Вот в Наруто мне очень нравится, что поясняют как что работает и стратегии разъясняются. Как будто создано специально для людей с научным складом ума, все основано на логике и( или) материях, клетках. Все сразу представляется. А в Бличе вообще непонятно что за духовная энергия. Я лишь посмотрев Наруто могу предположить, на что она похожа.

Возможно, и правда, еще не время. Но поверьте, на самом деле, в Алхимике просто так ничего не бывает.

Аватара пользователя
Farlina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:20
Откуда: Россия, Москва

Re: Анимэ

Сообщение Farlina » 18 ноя 2014, 18:40

Поначалу не очень любила анимэ, не нравилась резкая, угловатая рисовка. Но, посмотрев ходячий замок и унесенные призраками, я изменила свое отношение к анимэ. Планирую посмотреть всего Миядзаки, а потом начать какого - нибудь стального алхимика.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 19 ноя 2014, 14:04

Farlina писал(а):Поначалу не очень любила анимэ, не нравилась резкая, угловатая рисовка. Но, посмотрев ходячий замок и унесенные призраками, я изменила свое отношение к анимэ. Планирую посмотреть всего Миядзаки, а потом начать какого - нибудь стального алхимика.


Удачи в ознакомлении ))

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Ayame » 19 ноя 2014, 14:09

Только ванпис, только хардкор :3

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 19 ноя 2014, 14:12

Ayame писал(а):Только ванпис, только хардкор :3


Не, по количеству эпизодов, ван пис еще маленький. В конане вроде как на две сотни больше :mrgreen:

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Ayame » 19 ноя 2014, 14:17

Verdandy, у Куска все еще впереди XD судя по тому, что сюжет даже до середины не дошел х)) а смотрю я его очень давно (когда начинала было всего 80 серий в доступе х)))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 19 ноя 2014, 14:19

Ayame писал(а):Verdandy, у Куска все еще впереди XD судя по тому, что сюжет даже до середины не дошел х)) а смотрю я его очень давно (когда начинала было всего 80 серий в доступе х)))

Ух ты *0* Вот вам повезло то ))

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 29 ноя 2014, 20:24

"На пороге лета" - просто жесть жестяная, отчасти напоминает "Песню ветра и деревьев", но куда круче. Такого давно не снимают.
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 01 дек 2014, 10:01

Lucciola писал(а):"На пороге лета" - просто жесть жестяная, отчасти напоминает "Песню ветра и деревьев", но куда круче. Такого давно не снимают.
[ Изображение ]


Ох, спасибо за наводку, посмотрю *0* Ууух, золотое время шедевров снова с нами!

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Ayame » 01 дек 2014, 14:04

Verdandy, это как сказать х) онгоинги, это терка для нервов ._.
Я даже с новой СМ немного нервничаю XD хотя казалось бы в курсе сюжета вполне
Lucciola, омо, знакомое... нужно обновить наверное

А я на днях пересмотрела паранойя агент и теперь много думаю)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 01 дек 2014, 15:21

Ayame писал(а):А я на днях пересмотрела паранойя агент и теперь много думаю)

Ох, Сатоси Кооон :cry:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Анимэ

Сообщение Lucciola » 01 дек 2014, 22:32

"Паранойя Агент" - жёсткая встряска. Не всякий раз такое увидишь.

Смотрел вчера "Ветер крепчает" - всё-таки Миядзаки закоренелый романтик. Каждая его работа - как целая жизнь.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Ayame » 02 дек 2014, 12:20

Lucciola, я так поняла, больше он снимать не собирался? ( дальше все сын?
Verdandy, о эта заглавная тема, которую я никогда не перематываю х)))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 02 дек 2014, 16:13

Ayame писал(а):Verdandy, о эта заглавная тема, которую я никогда не перематываю х)))

Никак нельзя перематывать *_* Осты раньше были во, на сто плюсов. Не то, что сейчас.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Ayame » 03 дек 2014, 09:08

Verdandy, не везде) но есть у меня список тайтлов, которые я всегда смотрю с опенингом)
Паранойя, Инуяша, Ванпис и Титаны (навскидочку) а у вас такой есть?

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Анимэ

Сообщение Ksefania » 03 дек 2014, 10:19

Ветер крепчает... Прекрасная история! Мечты, жизнь, опять мечты... Миязаки на высоте и я думаю, это достойное завершение его работы :)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Анимэ

Сообщение Verdandy » 03 дек 2014, 15:20

Ayame писал(а):Verdandy, не везде) но есть у меня список тайтлов, которые я всегда смотрю с опенингом)
Паранойя, Инуяша, Ванпис и Титаны (навскидочку) а у вас такой есть?


О, полно :mrgreen: Места тут не хватит, если буду перечислять.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей