Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Великий и могучий русский язык

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 22 июн 2007, 22:39

Бегущая с волками писал(а):Багир, ссылку не дам, потому как не помню, но встречала в словаре по роду деятельности (лингвист я), и обратила на это внимание, потому как муж говорит позвОнишь. Мне это слух режет, но, как оказалось, поправить его уже нельзя. :lol:

А мне режет "кофе - оно", тоже теперь можно :|.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 июн 2007, 22:41

Impending Sky писал(а):По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

:lol: :lol: :lol:

Прочтение даже такого текста у меня не вызвало никаких проблемм!)
:lol: :lol: :lol: Impending Sky :lol: :lol: :lol:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 22 июн 2007, 22:48

Absinth писал(а):
Impending Sky писал(а):По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

:lol: :lol: :lol:

Прочтение даже такого текста у меня не вызвало никаких проблемм!)
:lol: :lol: :lol: Impending Sky :lol: :lol: :lol:

У меня тоже! :lol: Я вообще не сразу заметила, что что-то не так :oops:. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 22 июн 2007, 22:49

Impending Sky писал(а):По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

:lol: :lol: :lol:


ОБАЛДЕТЬ!!! :o :shock: :D :P
Вот это действительно здорово! :!: :lol: Сразу видно: Великий и Могучий!
(А про первую и последнюю буквы я учту! :lol: )

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 22 июн 2007, 22:57

Olya&Tyoma писал(а):
Absinth писал(а):
Impending Sky писал(а):По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

:lol: :lol: :lol:

Прочтение даже такого текста у меня не вызвало никаких проблемм!)
:lol: :lol: :lol: Impending Sky :lol: :lol: :lol:

У меня тоже! :lol: Я вообще не сразу заметила, что что-то не так :oops:. :lol: :lol: :lol:

Во во))
А тут без знаков припенания жить не могут)) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 22 июн 2007, 23:17

У меня тоже! Laughing Я вообще не сразу заметила, что что-то не так

Угу угу, заранее если не предупредить, то и не заметишь)))

Вот это действительно здорово!

Мне тоже нравится)) и еще много есть таких интересных явлений в языке)

Во во))
А тут без знаков припенания жить не могут))

Ну совсем без знаков писать тоже нельзя, надо хотя бы смысловые блоки точками разделять))) Но я не думаю, что здесь много людей пишут все маленькими буквами и сплошным текстом :lol:

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 22 июн 2007, 23:59

Impending Sky писал(а):По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

:lol: :lol: :lol:

БРАВО!!!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Re: Великий и могучий русский язык

Сообщение Соня » 23 июн 2007, 01:22

Кузюка писал(а):Часто в сообщениях попадаются потрясающие словечки! Ну например:
И почему у 22 дюймовочек такие лица никакашечные

:lol: никакашечные - это сильно!

Я, конечно, не призываю использовать классический древнерусский язык... Но какие-то нормальные выражения можно же подбирать......

Или вот:

вылаживай пожалуйста побольше с фотографиями


Ну нет такого слова в русском языке "ложить" - либо выложить, либо выкладывать....

А еще убивает "мы позвОним тому-то"!
Мне очень понравилось, как Алексей (программа Такси на ТНТ) им ответил - звОньте.
Ребята никак не отреагировали - не поняли....

Про "никакашечные" это я писала! И ничего в этом не приличного не наблюдаю! Можно и по иному было написать... Не спорю! Кузенька! Ну не стои так в штыки! Умоляю! Ну не со зла я! И я человек вполне образованный! Просто натура у меня такая- саркастическая... я холерик смешанный с сангвиником. И у меня в сердце пламенный мотор! Это всего лишь стеб был! Нормальный, среднестатистический стеб. Я обещаю, больше не буду распускать свое блудословие! Вы только не сердитесь на меня больше пожалуйста! :lol: :lol: :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 июн 2007, 01:23

Absinth писал(а):
Кузюка писал(а):
Absinth писал(а):На самом деле, в инете люди общаются, а не сдают экзамен по рус.яз.


Конечно же, не сдают экзамен, НО донести до окужающих свои мысли - довольно трудная задача! А если нет знаков препинания, то очень тяжело что-то разобрать! И приходится раз 5 прочитать и даже после этого иногда невозможно разобраться.
Вспомните хотя бы мультик - Казнить нельзя помиловать
Вот и на форуме очень часто так бывает. Сиди и думай - что человек хотел сказать?

От проблемма- то, трудно разобрать без запятых... Извините, я понимаю, если бы человек на японском языке свои мысли излагал и вы его не поняли бы, а тут, знаков препинания нет... Ну смешно ей Богу! Давайте теперь банить начнем тех, кто запятые не ставит, чтобы все легче друг друга понимали. Меня можно первой. :lol:

Поддерживаю! Обеими руками "за"!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 июн 2007, 01:31

ribonka писал(а):По-моему в этой теме занесло. А если человеку русский язык просто не дается?
Хочу заметить, что в школе я сдавала русский на 5+, и учителя плакали от умиления, что давно не встречали такого знания языка.
На форуме я общаюсь для души и не хочу думать о правописании.
Делая упор на ошибках других, появляется риск потерять собеседников. Не всякому понравится, что его сообщения рассматриваются "учителями русского языка".
На мой взгляд, эта тема может стать камнем раздора.
Прежде, чем ее продолжить, стоит задуматься о целесообразности этого.

Согласна! Я на этом форуме чувствую себя как дома! Никогда и нигде мне не было так КЛЕВО и ПРИКОЛЬНО! Сами виноваты! СобралиСЯ ТУТА МИНЕ все такие рАдные! Я как сюда прихожу, у меня сердце поет! Море позитива! до того иной раз расслаблюсь, что начинаю подобные "КОРКИ МОЧИТЬ"! Как же божественно с вами ! Мои дорогоие девушки! :lol: :lol: :lol: Да Бог с ним! Великим и Могучим! Самое главное это то что ВЫ ВСЕ теперь есть уменя! :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 июн 2007, 01:36

Impending Sky писал(а):По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

:lol: :lol: :lol:

А че? Све даступна написана! Лична я панила! Правда смеялась до слез! :lol: :lol: :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 июн 2007, 01:43

Апрелька писал(а)::lol: никакашечные :lol:
Это из серии "В человечечке всё должно быть прекрасненько: и мыслишки, и тельце, и душонка!"

Одно дело, когда в тексте встречаются банальные очепятки, все мы люди, но ... не люблю, когда имена собственные пишут с маленькой буквы, знаков препинания не ставят. Это просто банальное неуважение к тому, с кем беседуешь.

За "тельце" и "душонку" Отдельное СПАСИБО! Вы же меня в глаза не видели! Не знаете обо мне ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Зачем оскорбляете ??? Кто Вам дал право обо мне выражаться подобным образом?!

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 23 июн 2007, 01:57

Девочки, я же предупреждала, что это плохо закончится.
Давайте закроем тему!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 июн 2007, 02:17

А за чем? Сразу видно, кто есть ху... Мне понравилось! Если б не эта тема, то и не узнала бы, что некоторые здесь себя ВЫШЕ других поставили...

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 июн 2007, 02:51

Я проучилась все 11 классов. Школу закончила с двумя 4-ками, по алгебре и химии. Остальные все "5". Училась в лицейском классе. Имею два образования. Финансово-экономическое и медицинское (врач терапевт.). Владею несколькими иностранными языками: английский- свободно. Итальянский- хорошо. Французский... стала забывать, но если мне составят компанию, думаю, вспомню и не растеряюсь. Занимаюсь профессионально танцами. Танцую с 15 лет. Есть диплом фитнесс инструктора. Занимаюсь дизайном. Дизайнер интерьера и художник-оформитель. Всего по немногу... У меня хорошо поставленая грамотная речь и нет недостатка в образовании. Муж из аристократической семьи. Родственники работают в Совете Федерации... Что до "тельца"... Может и верно... Я ростом 170 см., при весе в 48 кг. С фигурой типичной для танцора-бальника... Так что "тельце" у меня действительно... Гнусь во все стороны и комплексов я по этому поводу не испытываю! Душонка... я буду выше и не стану коментировать оскобительные выпады в мой адрес. Не имею желания. я предпочитаю САМОреализацию, а не реализацию за чей-то чужой счет! Просто я не зануда. И иду по жизни с улыбкой и высоко поднятой головой. Все люди разные и одним мерилом мерить это смешно!.. Так-то, други моя! :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 июн 2007, 03:25

Чтоже касаемо орфографии и пунктуации: стараюсь писать грамотно. Сленгом тоже не гнушаюсь. И если кирпич на ногу упадет- молчать не стану- матюгнусь обязательно! Но исключительно от переизбытка эмоции! Мой кумир- Михаил Задорнов. Он вообще не иссякаемый источник перлов! Сама обожаю, шутки ради коверкать различные слова! И словечки, типа, "красавчег" и "медвед" меня не пугают. Все в этом мире относительно! Относительно самого мира, относительно нашего уровня жизни и образа жизни... Вы слышали когда- нибудь как на проезжей части, опустив стекло своего дорогого автомобиля, солидный мужчина кричит громко-громко матерные слова во всеуслышание??? И такое бывает! В Москве, стоя в пробках, и академики бывает ТАКОЕ заворачивают!... Уши вянут ! Я много общаюсь с иностранцами, так они материться по-русски учатся гораздо быстрее чем говорить! Матерятся, и горды собой! Представляете?! Я тоже, послать куда глаза глядят могу минимум на трех языках... Вот, порой, до чего доводит комуникабельность! И, общаясь с иностранцами , замечаю что мы, русские, друг-другу гораздо более чужды, и относимся к друг другу хуже,чем другие люди... Ездила к своей родственнице в Красноярск, там на меня смотрели с ТАКИМ удивлением! Сказали - "сразу видно, что из Москвы..." Как видно? Откуда?! У меня что на лбу написано??? "Да!" -говорят. - "У тебя акцент..." А я изумилась тогда : - "Простите! Я что, разве не на русском разговариваю?!" А мне в ответ - "Да. Но не совсем..." Вот такие дела...

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 23 июн 2007, 04:39

Я Задорного тоже обожаю, особенно пришлась по душе последняя программа о языке. Если кто смотрел - глобус не мерили? А то у меня под рукой его нет. А я бы с удовольствием померила, хоть и звучит по идиотски.
При этом у меня IQ 153, и мое начальство считае, что я на досуге минимум теорему Ферма доказываю (знали бы они мое хобби, их наверное три дня откачивали)
Просто на форуме я отдыхаю, а тут разбор не понятно чего.
Когда тема только появилась, у меня сложилось впечатление, что она о том как правильно писать и говорить. Я, перечитывая орфографический словарь, что со мной бывает крайне редко, но все таки бывает, не устаю поражаться, на сколько я не граммотно говорю и с удовольствием узнаю что-то новое о языке.
Но чем дальше, тем больше на личности переход.
Мне кажется, этот форум абсолютно не сочетается с руганью.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 23 июн 2007, 10:13

А Вы представте каково было мне, когда я прочла о себе любимой ТАКОЕ! Ведь я то ни кого не оскорбляла! А этот индивид: "Душонка"... Хе-хе! Надо ж было так облаять... Это не "великий и могучий" - это "В мире животных"... Мне теперь стало интересно, а что же ТАМ за тельце обо мне такие "комплименты" пишет?! хоть бы на фото взглянуть... Ну так, сравнить хочу, может я и взаправду хуже выгляжу... :lol: :lol: :lol:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 23 июн 2007, 10:16

Соня писал(а):
Апрелька писал(а)::lol: никакашечные :lol:
Это из серии "В человечечке всё должно быть прекрасненько: и мыслишки, и тельце, и душонка!"

Одно дело, когда в тексте встречаются банальные очепятки, все мы люди, но ... не люблю, когда имена собственные пишут с маленькой буквы, знаков препинания не ставят. Это просто банальное неуважение к тому, с кем беседуешь.

За "тельце" и "душонку" Отдельное СПАСИБО! Вы же меня в глаза не видели! Не знаете обо мне ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Зачем оскорбляете ??? Кто Вам дал право обо мне выражаться подобным образом?!

Соня, тебя же никто не оскорблял. Это не про тебя сказано. Ты чего? :shock:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 23 июн 2007, 10:31

Девочки, ну, перестаньте!
В конечном итоге, самое главное - мирно общаться. :D
А пунктуация, правильность написания слов и изысканность написанной фразы - не столь важны! :wink:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 23 июн 2007, 10:43

Caroline писал(а):Девочки, ну, перестаньте!
В конечном итоге, самое главное - мирно общаться. :D
А пунктуация, правильность написания слов и изысканность написанной фразы - не столь важны! :wink:

Если бы это было так, то не было бы столько высказываний на эту тему.
Последний раз редактировалось Absinth 23 июн 2007, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 23 июн 2007, 10:49

Absinth писал(а):
Caroline писал(а):Девочки, ну, перестаньте!
В конечном итоге, самое главное - мирно общаться. :D
А пунктуация, правильность написания слов и изысканность написанной фразы - не столь важны! :wink:

Если бы это было так, то не было бы столько высказываний на ту тему.


Ну, Абси, я же не сказала, что это неважно. Я сказала, что это менее важно, чем наши тёплые дружеские отношения. :D

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 23 июн 2007, 17:16

Impending Sky писал(а):По рзелульаттам илссеовадний....


Однако!.............
Читалось довольно трудно, а потом болели глаза!

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Re: Великий и могучий русский язык

Сообщение Кузюка » 23 июн 2007, 17:25

Соня писал(а):Про "никакашечные" это я писала! И ничего в этом не приличного не наблюдаю! Можно и по иному было написать... Не спорю! Кузенька! Ну не стои так в штыки! Умоляю! Ну не со зла я! И я человек вполне образованный! Просто натура у меня такая- саркастическая... я холерик смешанный с сангвиником. И у меня в сердце пламенный мотор! Это всего лишь стеб был! Нормальный, среднестатистический стеб. Я обещаю, больше не буду распускать свое блудословие! Вы только не сердитесь на меня больше пожалуйста! :lol: :lol: :lol:


Опять то же самое! НУ ПОЧЕМУ В ШТЫКИ? Кто такое сказал?
Опять же цитата из анекдота: "Ну могли бы написать ПИВА НЕТ, а написали-то ПИВА НЕТ"

Просто в процессе прочтения именно этого слова представилась кукла Тоннер с лицом.... ну.... народ это называет "обосрали - обтекай, не умеешь - впитывай"...

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 23 июн 2007, 17:29

Соня писал(а):
Апрелька писал(а)::lol: никакашечные :lol:
Это из серии "В человечечке всё должно быть прекрасненько: и мыслишки, и тельце, и душонка!"
.

За "тельце" и "душонку" Отдельное СПАСИБО! Вы же меня в глаза не видели! Не знаете обо мне ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО! Зачем оскорбляете ??? Кто Вам дал право обо мне выражаться подобным образом?!


Ну и кто все в штыки воспринимает?
Человек просто написал еще забавных словечек.........

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 23 июн 2007, 17:37

Кузюка писал(а):
Impending Sky писал(а):По рзелульаттам илссеовадний....


Однако!.............
Читалось довольно трудно, а потом болели глаза!

ну значит у вас повышенная чувствительность к ошибкам в письме, но это же не вина тех, кто неправильно пишет)))

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 23 июн 2007, 17:39

Соня писал(а):А за чем? Сразу видно, кто есть ху... Мне понравилось! Если б не эта тема, то и не узнала бы, что некоторые здесь себя ВЫШЕ других поставили...


Я так понимаю, что это камень в мой огород, как начинателю данной темы.

Если бы я хотела поставить себя выше других, я бы так и написала:
Тот-то - дурак пишет такую-то мутотень.

На самом деле, человек(писатель) пишет со своей интонацией, а каждый человек(читаталь) читает со своей! Даже когда разговариваешь с человеком, он слышит только то, что хочет, а не то, что ТЫ хочешь до него донести! Что уж говорить о письме....

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 23 июн 2007, 17:46

Соня писал(а):А Вы представте каково было мне, когда я прочла о себе любимой ТАКОЕ! Ведь я то ни кого не оскорбляла! А этот индивид: "Душонка"... Хе-хе! Надо ж было так облаять... Это не "великий и могучий" - это "В мире животных"... Мне теперь стало интересно, а что же ТАМ за тельце обо мне такие "комплименты" пишет?! хоть бы на фото взглянуть... Ну так, сравнить хочу, может я и взаправду хуже выгляжу... :lol: :lol: :lol:


Повторюсь еще раз!

Соня!
Посмотрите в каком моменте было написано про ДУШОНКУ, а когда ты написала, что ЭТО твое словечко!
И на основании чего ты соединила эти два момента????

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 23 июн 2007, 17:58

Багира писал(а):Главное - это не переходить с русского языка на личности! :wink:


А кто ж против? Кроме самих личностей!...
Тема начиналась нейтрально, но потом личности начали тянуть на себя.... Лучшая защита - это нападение.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 июн 2007, 18:19

Кузюка писал(а):
Багира писал(а):Главное - это не переходить с русского языка на личности! :wink:


А кто ж против? Кроме самих личностей!...
Тема начиналась нейтрально, но потом личности начали тянуть на себя.... Лучшая защита - это нападение.


Кузенька, да ты сама вспомни: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется!" И этим все сказано. :!:

А вообще я за то, чтобы в этой теме лучше делиться интересными языковыми фактами, лингвистическим загадками и пр. :)


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей