Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уж замуж невтерпеж

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 06 янв 2013, 14:50

kolibri_i писал(а): До сих пор помню выражение "непонятки" на лице у моей четырехлетней дочери, когда мальчик залез на самый верх детского комплекса, расстегнул штаны и демонстративно написял вниз, типа как из шланга... После содеянного, ребятёнок позвал маму и на ее замечание что нужно хотябы лужу песочком засыпать, мальчик заявил:"тебе надо - ты и засыпай" и все на этом инцидент был исчерпан - мама пошла дальше болтать с подругами, а ребенок играться с детьми. Этот же мальчик чуть не забил камнями нашу кошку у нас же в частном дворе, хорошо что мы вовремя пришли.
Мне кажется такова наша женская доля и предназначение - заботится обо всех, разве нет?
quote Когда тут пишут, что мужчина ничего не должен забеременевшей от него женщине и имеет право "наплевать" на ребенка. Мол пусть сама кашу расхлебывает. Мне становиться реально страшно. quote
А кто этот мужчина для женщины? Муж что ли? Так переспали несколько раз, ну или несколько десятков раз, какая разница?

У меня есть подозрнеие, что описанный Вами пацан однажды так и на мамашу свою нассыт (пардон за мой дурной французский!). И это будет вполне логичным развитием ситуации. А за кошку я бы этому малолетнему подонку (в мыслях - только матерные термины о таком) так всыпала, чтобы он потом от меня и моей кошки убегал так, что пятки сверкали бы. А если бы убил, я бы и сама могла убить - у меня в таких ситуациях включаются аффективные состояния, хочется сделать с такими тоже самое - башку об асфальт размозжить.
Что до "женской доли и предназначения" - они у всех разные. Забота о близких больных родственниках, которые когда-то заботились и о тебе, забота о детях, которых ты завёл сознательно, а не которых тебе втюхали (ситуация скорее про мужчин) - долг, который не зависит от пола человека. В остальном - каждый ставит себе те цели и миссии, которые видит для себя более приемлемыми. :)
Обсуждают все, что как мужчина-де может предать собственного ребёнка... А если он сразу говорил, что дети ему не нужны, т. е. предупредил женщину, но она всё равно вступила с ним в связь и залетела - это нормально что ли? Это поведение несомненно любящей, верной и преданной женщины! АХА! ЩАЗ! :D Агнец божий, блин, нашлась! :D

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 06 янв 2013, 15:11

kis888, вообще не так. Именно наличие физических проблем может послужить мощнейшим толчком к реализации себя. Вам знакомо понятие "компенсация"?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 06 янв 2013, 15:27

Инна, безусловно, вы правы, но так ведь и женщины все разные, кто-то любит альфа-самцов, кто-то - лидеров - интеллектуалов :roll:, кто-то, наоборот, "подкаблучников"...Быть лидером, это не есть обязательно играть мускулами или изрекать умные речи))) все абстрактно и относительно))) Мужчины всякие нужны и важны)))
Calikusu, вот именно, я бы тоже равнодушной не осталась))) а говорили, не хотите воевать)))
Polinushka, как же как же, знакомо))) зачем все слова трактовать буквально? а понимаю вашу иронию, несомненно, но мою иронию истолковывают неверно, поэтому не шутить не вести умные беседы как-то не получается :(

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 06 янв 2013, 15:42

kis888,
но, вообще, я думаю, что лидерство со здоворьем идут рука об руку, так что гены тут не последнюю роль играют, разве нет?
Честно говоря, я даже теряюсь, пытаясь найти тут иронию :?:

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение vvn100 » 06 янв 2013, 16:34

Читала цикл книг Мужчины с Марса, женщины с Венеры — психолога Джона Грэя. Американец. Мне книга очень понравилась. Узнала себя во многих ситуациях. Очень сожалею, что в 16 лет не прочла. Советую всем, кто ищет настоящих, крепких отношений с мужчиной.

kolibri_i,Вот вы точно подметли, что многие только требуют и потребительски относятся ко всему в этой жизни и к отношениям в том числе. Такой грешок к сожалению есть :(

У нас в Новегии "катастрофа". Из 5 миллиона 800 тыс. живут одни. Либо разведены, либо вдовы, вдовцы или никогда не вступали в брак. Проблему эту обсуждают в СМИ во всю.
Женщины очень доминируют. Боу-баб у них много и много пассивных мужей. Но не все такие к счастью. :) Я ведь не боу-баба. Поэтому сложно. Как-то коллега признался, что многим мужчинам надо выпить для храбрости, чтоб с понравившейся девушкой познакомиться. А за посиделками с коллегами женского пола мне как-то сказали, а почему бы мне не пригласить Йона на свидание. Он типа тоже без пары.

Я тут уже запуталась...кто-то пиасл про "вымирание" Рима? Кажеться kis888, да, у нас в Норвегии прирост населения идет почти, что за счет беженцев и иммигрантов из мусульманских стран. Приезжают сюда и плодаться. Мне как-то обидно за белого человека. За скандинавского блондина с голубыми глазами :cry: Хотя только они то в этом и виноваты. Они сами шутят, что лет через сто типичный норвежец будет кареглазый брюнет с темной кожей. Вы не подумайте, что я рассистка. Просто жалко их. Пока норвежец "тусит" и "наслаждается" жизнью, его сосед Ахмед жениться и становиться папой. Ну, ладно, посмотрим, что у них там будет.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 06 янв 2013, 16:39

vvn100, а Вы коренная норвежка? :wink: Или себя Вы к эмигрантам не относите только потому, что являетесь представителем белой расы? Нелогично как-то...

И почему-то некоторые забывают, что у нас интернациональный форум. И здесь не только "истинные арийцы" обитают. Так что для расистских высказываний это - не самое подходящее место. А то у нас куколку с большой головой боятся оскорбить, а человека - нет. Для совсем непонятливых: например, я - не русская. :wink:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 06 янв 2013, 17:57

kis888 писал(а):Calikusu, вот именно, я бы тоже равнодушной не осталась))) а говорили, не хотите воевать)))

Ну я имела в виду - разговаривать с этими неадекватными как предками, так и их этожеребёнками. :D А вот за кису запросто можно пропнуть по копчику погани этой... :D Чтоб он своей поганой шкурой понял, каково это - когда кто-то в разы сильнее тебя делает тебе больно-пребольно и может даже убить, а ты вряд ли сможешь даже немножко сдачи дать. :D Жестоко? Просто у меня живёт котёшка, которую в 3 месяца выбросили, а потом, пока она ютилась в подъезде, какой-то ублюдок навернул клопёнку размером чуть больше ладони по глазу, скорее всего с ноги. Глаз киске так и не вылечили, ладно хоть ветеринара нашли ОЧЕНЬ профессионального (даже канд. вет. наук), который не стал предлагать удалить глаз, как в первой клинике, куда обратились, а "повоевал" за него. Глаз так и не видит, хоть вколото в него, намазано и закапано всего тьма, но хоть чисто визуально это не так страшно, как одноглазая кошка (выглядит просто как разноглазая, только если заглянуть в глазик, становится страшновато, даже мне, привыкшей к Лизуньке за 2 года).
Последний раз редактировалось Calikusu 06 янв 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 06 янв 2013, 18:00

kolibri_i писал(а):Вы о людях рассуждаете как о крысах. Очень неприятные, жёсткие и некрасивые у Вас метафоры. Откровенно сквозит мужененавистничеством и жизненной позицией "свысока", имхо. У многих бы язык не повернулся назвать человека особью, каким бы этот человек не был.

Ну, лично я как любой человек часть не только социального, но и животного мира. И единица живого для меня особь. Ничего в этом слове оскорбительного вообще не вижу. Но, я из науки. Может, в обиходе, кому то и режет слух. Просто я женщина - слабый пол. И тянет меня к сильным мужчинам. На некоторых я и вправду стала смотреть свысока. Знаю, это мой главный грех - гордыня называется. Некоторые обижаются. Но изменить свое отношение к этим обижающимся после серии предательств и некорректного поведения с их стороны я уже не смогу. И не важно, в отношении меня или кого-то делались некоторые гадости. Моя задача -научиться всё-таки скрывать свое отношение и действительно не быть слишком категоричной в высказываниях. И уж мужчин я точно не ненавижу. Я мужчин обожаю. А выворачивать меня начинает именно от особей противоположного мне пола, которых мужчинами лично я назвать не могу. И уже надеюсь, что и они меня женщиной. Моя проблема, что так оказалось, что последнее время я ими просто окружена со всех сторон. А деться пока никуда не могу.
И я уже давно пришла к выводу, что мне плевать, как человек высказывается и чем от него сквозит. Всё это шелуха. Главное, как потом слова - сладкие или горькие, с поступками сообразуются. А вот как человек поступает, говорит о многом.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 06 янв 2013, 18:19

Sheree писал(а):неужели и мы такими станем :|

Боюсь, что как бы не хуже :D Уж очень возвышенные.
Извините, что не в тему. Но мне понравилось, как люди стали сочувствовать присутствию Calikusu при неадекватстве с бабулей в автобусе. Надеюсь, то всё-таки ирония была. Мне понравилось, что бабуля обратилась к парню, а ее проигнорировали. Хотя место нужно уступать пожилым пассажирам и пассажирам с детьми. На весь автобус нашлась только одна интеллигентная девушка, которая уступила. Тот парень должен был тогда уж хотя бы девушке уступить. Но по современным нравам - бабка плоха, а парень молодец, что всех послал. Думаю, такие бабки посланы нам, чтобы проверить крепость нашего духа и воспитания - кто будет злобно дышать, а кто отстранится или тоже порадуется виду за окном. Хотя, я понимаю, многое раздражает, особенно когда плохо себя чувствуешь. И сама злюсь про себя на таких бабок. Но такое поведение не значит, что они плохие. Ну да, считают, что по факту возраста им все должны. Это уже единственная их привилегия. Я в чем-то их понимаю. Хотя сама, естественно, охотнее общаюсь с приятными, адекватными и добрыми бабулями без претензий. Дай Бог стать именно такой в их возрасте.
А вообще, никто, конечно, никому ничего не должен и ничем не обязан. Но есть какие-то негласные правила морали, согласно которому все люди братья и должны помогать друг другу. По мне так лучше пусть 10-и людям будет чуток похуже, чем 9 - очень хорошо, а одному плохо. Участие - во что нас держит.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 06 янв 2013, 18:24

Calikusu писал(а): Ну я имела в виду - разговаривать с этими неадекватными как предками, так и их этожеребёнками. :D А вот за кису запросто можно пропнуть по копчику погани этой... :D Чтоб он своей поганой шкурой понял, каково это - когда кто-то в разы сильнее тебя делает тебе больно-пребольно и может даже убить, а ты вряд ли сможешь даже немножко сдачи дать. :D Жестоко? Просто у меня живёт котёшка, которую в 3 месяца выбросили, а потом, пока она ютилась в подъезде, какой-то ублюдок навернул клопёнку размером чуть больше ладони по глазу, скорее всего с ноги. Глаз киске так и не вылечили, ладно хоть ветеринара нашли ОЧЕНЬ профессионального (даже канд. вет. наук), который не стал предлагать удалить глаз, как в первой клинике, куда обратились, а "повоевал" за него. Глаз так и не видит, хоть вколото в него, намазано и закапано всего тьма, но хоть чисто визуально это не так страшно, как одноглазая кошка (выглядит просто как разноглазая, только если заглянуть в глазик, становится страшновато, даже мне, привыкшей к Лизуньке за 2 года).


Тут бы и я не сдержалась и врезала бы мелкому ушлепку.
Вообще удивительно, мне дети очень нравятся, именно своей суетливостью и непосредственностью. Но и я знаю парочку экземпляров, которых бы отходила с таким удовольствием. Но тут родители виноваты, распустили. Так что с них надо начинать.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 06 янв 2013, 18:53

Calicusu, жму руку! Да, таких ублюдков, к сожалению, хватает (и именно их надлежит называть варварами), а Вы молодец, что спасли котёныша. За зло малолетние живодёры должны отвечать. А их родители, потакающие им - тем более.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 06 янв 2013, 19:06

Leontina писал(а): Мне понравилось, что бабуля обратилась к парню, а ее проигнорировали. Хотя место нужно уступать пожилым пассажирам и пассажирам с детьми. На весь автобус нашлась только одна интеллигентная девушка, которая уступила. Тот парень должен был тогда уж хотя бы девушке уступить.
Тут бы и я не сдержалась и врезала бы мелкому ушлепку.
Вообще удивительно, мне дети очень нравятся, именно своей суетливостью и непосредственностью.

"Обратилась" выглядело примерно так. Чуть ли не толкнула его: "Ну-ка, молодой человек, уступите-ка место!" А парень сидел вполне нормальный, не быдло с пивасом. Просто из принципа не встал - показал, что на каждое действие найдётся противодействие. Так и надо с хамами поступать! А девушка та оказалась просто слишком запуганной. Знаете, из числа таких, что если б бабка сказала ей выйти из автобуса, та бы вышла и о заплаченных за проезд деньгах не подумала, не то что послать бабку в пешее эротическое, куда ей прямая дорога. если я вижу в автобусе пожилого человека приличного вида, которому явно тяжело стоять, я не усижу. Парень тот, уверена, - тоже. А такую бабку скорее всего и вербально бы послала (цензурно, конечно, но жёстко).
Когда говорят о том, что старших нужно уважать, в настоящее время забывают, что старшие при этом должны быть эталоном поведения. И эта вторая часть - неотъемлема от первой. Да в восточных странах, на Кавказе и т. д. молодые уважают старших, но там и старшие не ведут себя как оборзевшее быдло.
Что же до того ублюдыша, то это абсолютно не суетливость и непосредственность. А обычная жестокость, которую нужно с детства искоренять в любом ребёнке жёстко и бескомпромиссно, иначе вырастет чудовище.
Dina Phuntsok, Лизку спасла не я, а другой человек, который не прошёл мимо, потом ещё один, которая взяла к себе и начала лечить, наш ветеринар Роман Леонард. Я же потом её взяла на передержку, долечивание и пристройство (сразу взять не могла - борисёк был не привит, поэтому подождали 2 недели - карантин). Уже и хозяев нашла было хороших, но мой Борисёк в неё платонически (т. к. стерилизован) влюбился. Увидела я в тот вечер, как они на кровати лежат в обнимку, Лизка его вылизывает, а тот млеет, ну и не устояла - не стала разлучать. :D Вот Бориска - подкидыш, которого я сама нашла и взяла вместе с сестрой (сестру пристроила, но потом пожалела - вместе им веселее было бы), но он в подъезде пробыл всего 2-3 суток от силы.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Aeon Estelio » 06 янв 2013, 19:12

Leontina писал(а):мне понравилось, как люди стали сочувствовать присутствию Calikusu при неадекватстве с бабулей в автобусе. Надеюсь, то всё-таки ирония была.

Зря надеетесь, я серьезно. Если вам нравятся сумасшедшие бабки-мамки с невоспитанными детьми, пожалуйста, ездите с ними, уступайте им места, хоть всю дорогу обсуждайте с ними, какие все вокруг стали плохие, что не уступают, да еще не умиляются их детям. Но это не значит, что если какому-то человеку неприятно подобное соседство в транспорте или в любом другом общественном месте, то он обязательно весь из себя такое мировое зло.

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение vvn100 » 06 янв 2013, 19:27

Dina Phuntsok, Я ж не призываю ограничить колличество не белых. Просто жалко, что коренное население не увеличивается, а уменьшается.
Нет, не норвежка. Н-да. Может действитейльно Бог с ним с норвежцами. Чего я за них так переживаю. :)

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 06 янв 2013, 19:28

Aeon Estelio писал(а): Зря надеетесь, я серьезно. Если вам нравятся сумасшедшие бабки-мамки с невоспитанными детьми, пожалуйста, ездите с ними, уступайте им места, хоть всю дорогу обсуждайте с ними, какие все вокруг стали плохие, что не уступают, да еще не умиляются их детям. Но это не значит, что если какому-то человеку неприятно подобное соседство в транспорте или в любом другом общественном месте, то он обязательно весь из себя такое мировое зло.

Боюсь, вы меня совсем не поняли. Мировым злом не является ни бабка, ни тот, кому она поперек горла. Это вопрос воспитания. На весь автобус из 100 человек воспитанной оказалась одна девушка, та, которая уступила. Увы. Эти бабки - они как индикатор для общества, весьма печальный. Хотя, в других, более ужасных ситуациях, может быть, 99 остальных людей кинулись бы в горящий дом, спасли мир и т.д.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 06 янв 2013, 19:57

Polinushka, конкретно здесь иронии нет, ну если вам будет угодно про генетику порассуждать, я не против. Теория компенсации, да, работает, иногда, редко, на то она и теория))) Бывают высокие красивые, умные и доминантные, а бывают маленькие глупые и ни на что не способные :( (может быть у них и есть таланты, только они у всех есть, компенсация тут не при чем). А про здоровье вы не согласны, та и ладно, но я склонна предположить, что любому здоровому человеку проще утвердиться в жизни, чем тому, кто этого лишен по тем или иным причинам. Будь я хоть трижды умной, но лежачей, я не смогу возглавить банк. И слепому человеку с исключительным слухом гораздо сложнее реализоваться, чем аналогичному, но зрячему человеку. И да, таланты передаются по наследству, довольно часто.
Dina Phuntsok, я тоже не совсем русская, но не ищу никаких намеков, и абсолютно не чувствую себя второсортной из-за этого (и никогда не чувствовала); к чему выискивать оскорбления и врагов там, где их нет?
Calikusu, дети сами по себе - чистый лист, а пишут на листе воспитатели. вот этим бы воспитателям да такие меры взыскания, этому мальчику пинок мозги не вправит, наоборот, а вот штраф родителям размером в несколько з/п или исправительные работы - другое дело..... вот на мой взгляд как раз вы-то одна из неравнодушных, а ведь люди знают, что это именно этот мальчик забил кошку камнями, значит, видели, и ничего не сделали, отвернулись :cry:.
Leontina писал(а): Всё это шелуха. Главное, как потом слова - сладкие или горькие, с поступками сообразуются. А вот как человек поступает, говорит о многом.

золотые слова

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 06 янв 2013, 20:08

А бывают высокие и красивые, годные только на то, чтобы ими гвозди забивать. А маленькие и слабые, с развитым умом, могут достичь многого, Эйнштейн вот не был ни высоким , ни красивым, Наполеон тоже не был. Взаимодействие наследственности и среды - вещь очень неоднозначная и работающая во все стороны, а о том, что компенсация - это такая редко работающая теоретическая штука, вообще довольно странно слышать.

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Инна » 06 янв 2013, 20:11

Знаете, индикатор, не индикатор. Но хамство тех же мамаш в транспорте невозможное.
Вот за последние несколько месяцев наиболее веселенькие примеры, увиденные своими глазами:

Час пик. На эскалаторе мамаша с, наверное, годовалым дитем - едва держащимся на ногах. На сходе начинается сцена: "Сына, давай, переступай. Топ-Топ". Ребенок, видимо, недавно начавший ходить, падает. Эскалатор экстренно останавливают, люди, и без того в давке, падают, в том числе и на этого ребенка.

Девять утра, будний день. Трамвай, идущий к метро (и, по совместительству, к озеру) Разумется, давка. И вдруг в трамвай начинает влезать мадам с дитем 2-3 лет и .... финскими санями - такими, здоровыми, с металлическими полозьями. А потом, кое-как втиснувшись, и обматерив всех, что ей, матери, не помогают, у метро она начинает вылезать. Ну почему? Почему не сообразить, что можно поехать гулять с дитяткой на час-два попозже, или, хотя бы, с компактными санками?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 06 янв 2013, 20:15

Polinushka, бывает, а кто против? я только "за". Я последних предпочитаю. Но не отношу это к пресловутой компенсации.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 06 янв 2013, 20:21

kis888, относить или не относить - это ваше право))))

Аватара пользователя
melia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3127
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:35
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение melia » 06 янв 2013, 20:22

Инна, я бы этой мамаше только помогла санки занести, наверное потому что и сама мать, и муж мой помог бы. Может она и не на прогулку ехала, а с дитем в поликлинику или еще куда срочно.
И да, я уступаю место в транспорте беременным, мамашам, злобным бабушкам. И буду требовать того же от своих детей и мужа, это просто вопрос воспитания. И никогда не буду отвечать хамством пожилому человеку даже на хамство, еще не известно, какими мы будем в старости.
А если по теме, то замуж надо выходить тогда, когда хочется и за того, кого сами посчитаете нужным, дабы потом не обвинять никого в своем выборе. И детей нужно рожать только, если хочется, а не потому что так надо.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 06 янв 2013, 20:47

vvn100 писал(а):Dina Phuntsok, Я ж не призываю ограничить колличество не белых. Просто жалко, что коренное население не увеличивается, а уменьшается.
Нет, не норвежка. Н-да. Может действитейльно Бог с ним с норвежцами. Чего я за них так переживаю. :)


vvn100 , когда-то (в конце девяностых) я написала путевые заметки о малых народах Приамурья. О нанайцах и удэгейцах. Тогда картина была очень плачевной. Они вымирали. Не "не рожали", а рано умирали от разных факторов - алкоголя, болезней, и ещё - их убивали. Да. Так вот, я тогда написала, что через десять лет их может совсем не остаться.

Прошло пятнадцать лет. И их ситуация изменилась. Они не только не исчезли, но и активно возрождают свою культуру, языки. Алкоголь уже не в почёте, безысходности той нет. Самоубийств, надеюсь, меньше. И вообще это крошечное село на Дальнем Востоке (Гвасюги) стало центром народной культуры. Я была приятно поражена, узнав об этом. Так что о своём выживании может позаботиться только сам народ. Даже такой маленький. :D

Calicusu, тогда Вы тем более молодец! Надеюсь, Лизке и Бориську хорошо вместе, тем более, после такого прошлого. У меня был питомец с травмированным (покусанным) глазом, вылечили, насколько возможно. Это крыс был. :D Ласковый - чудо! Жаль, они мало живут.

kis888, я наоборот призываю к миру и дружбе!)) В каждой национальности есть как хорошие люди, так и всякое отребье. Это, увы, жизнь.

Равнодушие - это страшно.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 06 янв 2013, 21:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Leontina » 06 янв 2013, 20:47

melia писал(а):Инна, я бы этой мамаше только помогла санки занести, наверное потому что и сама мать, и муж мой помог бы. Может она и не на прогулку ехала, а с дитем в поликлинику или еще куда срочно.
И да, я уступаю место в транспорте беременным, мамашам, злобным бабушкам. И буду требовать того же от своих детей и мужа, это просто вопрос воспитания. И никогда не буду отвечать хамством пожилому человеку даже на хамство, еще не известно, какими мы будем в старости.
А если по теме, то замуж надо выходить тогда, когда хочется и за того, кого сами посчитаете нужным, дабы потом не обвинять никого в своем выборе. И детей нужно рожать только, если хочется, а не потому что так надо.

+1000. ППКС.
А вообще смешно - с бабками воевать. Может, некоторые из них и ведут себя некрасиво. Но их так легко поставить на место, что и не преминул сделать тот молодой человек в автобусе. Посмотрела бы я на его геройство, если бы зашел наглый верзила 2 на 2. Как бы он ему ответил или проигнорировал. Мне тоже приятнее уступать место тихим бабулям, но и наглой я тоже уступила бы. Просто так надо.
Согласна с замужеством. Но так сложно распознать своего. да и часы всё-таки тикают. Эх :(

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Инна » 06 янв 2013, 21:25

melia, я ни в коем случае не призываю не уступать. И, более того, уступаю всегда, когда могу.

Но вы представляете что такое финские сани, какого они размера и сколько весят? И представляете, что бывает в вагоне в час пик, когда даже руку не поднять? То, что она ехала в поликлинику или в какое-то место первой необходимости - исключено. Во-первых, территориально от поликлиник трамвай идет в диаметрально противоположную сторону, во-вторых, одеты они с ребенком были явно по прогулочному, и, в третьих, вы, я думаю, вряд ли бы взяли с собой такие здоровые санки, если бы шли к врачу с двухлетним ребенком.

У меня был случай. Я ехала днем в почти пустом троллейбусе - человека было три-пять, не больше. И меня, только войдя в троллейбус, согнала женщина с ребенком: "Это места для беременных (указав на себя в пуховике) с детьми!" И, хоть я и сидела в середине за второй дверью, и вообще имею право на эти места (инвалид), я уступила, пересев в самый конец - благо, места позволяли. Кто знает, может, ей действительно было плохо и она очень хотела сесть к двери, чтобы выходить было легче? Да, вот она вышла у больницы. И у меня не возникло никаких возражений - ну, не сесть ей передо мной или за мной, мало ли, может, просто не сообразила.

Но эти санки в час пик у меня в голове не укладываются.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Aeon Estelio » 06 янв 2013, 21:54

Leontina, а я вот не считаю невоспитанными тех людей, которые не уступили место злой бабке. Во-первых, какая бы она там ни была старая и немощная, вежливость никто не отменял: если она видит, что никто не уступает, могла бы спокойно и вежливо попросить. А кто-то, может, как раз из противоречия не хочет уступать хамкам.
А во-вторых, далеко не каждая бабка садится, даже если ей уступают место. Мне неоднократно попадались такие - освободится место, а рядом какая-нибудь старушка стоит, ей говорят "садитесь", а она: "ах, нет, мне скоро выходить".
А вообще это всё оффтоп.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 06 янв 2013, 22:59

Кстати, о бабке и том, что "а вдруг ей было плохо?" Её девка, влетев в автобус и покрутив башкой, тут же занудно протянула: "А я хочу сееесть!" И получилось, что место было уступлено вовсе не бабке, а вполне себе здоровой девице, которая могла возле своей бабки постоять, и её бы не затолкали, тем более что место было на возвышении (на колесе), и если бы бабка села, то перед ней на возвышении осталось бы место для внучки, которая могла даже вполне комфортно держаться или облокотиться на бабкины колени, если бабке тяжело её держать на руках.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение IaO » 06 янв 2013, 23:00

melia, +10000000000000

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение vvn100 » 06 янв 2013, 23:02

Aeon Estelio, о том, что им ( бабушкам) скоро выходить - это они может смущаються? Некоторые отвыкли от того, что им место уступают. Бывало уступаешь им место, они поотнекиваються чуть-чуть, а потом такие с довольным видом садяться.

Инна, а с беременными сложно. Живота иногда реально не видно, особенно зимой. У меня новая коллега хороший такой животик имела. Я думала, что она беременна, а потом оказалось, что нет. Я теперь всегда внимательно смотрю в транспорте, действительно беременна или это "пивное" пузо. Совсем не хочеться человека обижать.

А по-поводу злых бабушек. Если они не совсем конченные монстры, то если с ними быть вежливыми, то они как правило сразу тоже адекватными становяться. Если бы молодой человек ей место уступил, да еще бы сказал "Садитесь пожалуйста, бабуля. Небось устали. А куда едите от внуков или к ним?" Думаю бабуля еще бы и извиняться начала бы. Или стыдно бы ей стало - это точно.
Был тоже случай в транспорте. Давка. Все после работы. Уставшие и раздраженные. Один мужчина видимо засмотрелся на женщину, а она наверно не в настроении была. Она ему на повышенном тоне, хамски так : "Мужчина! Что вы на меня так уставились!". А он в ответ спокойно и улыбаясь : "Да, так. Приятно смотреть на красивую женщину." Все стали улыбаться в автобусе. А женщина...она, что..ну засмущалась конечно. Злость и раздражение ее сразу сняло. Молодец мужчина, сумел снять напряжение. Так с ними с хамами надо. Если они конечно незаконченные хамы. А вот если бы он ее куда послал? Что было бы? Ругань. И как следствие плохое настроение у окружающих в транспорте.
Та девушка, которая бабуле место уступила сумела вовремя напряжение снять. Молодец. А, то еще не известно как бы история закончилась бы, если бы бабуля "разбушевалась". Всегда неприятно, когда хомят в транспорте. даже если это тебя не касаеться и ты стоишь в стороне.

Dina Phuntsok, Мир :)

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение vvn100 » 06 янв 2013, 23:07

Слушайте! Мы от темы форума реально отступились. Как бы нам тут модераторы не "влипили" :) Или это свободная тема и правила другие?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 06 янв 2013, 23:47

vvn100, конечно, мир! :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей