Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Уж замуж невтерпеж

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Sheree » 05 янв 2013, 18:01

Calikusu, Имхо, ничего странного. Или лучше, чтоб ребенка затерли в давке в этой маршрутке? (сама видела, как детям чуть ли не на голову тетка свой гигантский зад клала в автобусе в давке) Или по салону шатало его от резких движений? Ребенок врядли дотянется до высокого поручня чтоб держатся.
А громко ржут и несут чушь как раз "детАчки" постарше - годков эдак 15-20, с баночкой пива

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 05 янв 2013, 19:04

Молли, у славян в почёте были невесты-молодые мамы. И не только у славян. vvn100 права.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Молли » 05 янв 2013, 19:09

Это-то да, я уточняю именно обычаи выдавать замуж.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 05 янв 2013, 19:50

vvn100, Вы лучше вспомните, сколько их мёрло при родах. :D Мне нравится при случае прогуляться по кладбищам 18-19-начала 20-го веков. Памятники с надписью "и младенец ея" даже в этом периоде далеко не редкость. Так что да - детей у женщин было много, но только у тех женщин, которые выживали.
Молли, в маршрутке да, согласна, разговора нет, да и в автобусе, если заплатят. Речь лишь о том, когда они за них не платят, но усаживают на свободные места, а остальные стоят.
Sheree, вообще-то нормальным является сесть самой, а ребёнка взять на руки, чтобы не задавили. Поручни у нас вообще-то и снизу есть, возле входа. Впрочем повторюсь, что правила проезда в общественном транспорте никто не отменял, а там всё чётко написано: если не заплатил за ребёнка до 7 лет, то везёшь его НА РУКАХ. А насчёт шума - сама тыщу раз такое наблюдала. И подростки тоже шумят, но и дети помладше. Осенью ехала из Ашана на бесплатном автобусе. Влетела бабка лет 60 (именно бабка, не женщина пожилого возраста) бульдозерного вида с внучкой лет 5-6. Влететь в первых рядах не получилось, все сиденья были заняты. Она попыталась выжить парня, но была молчанием и игнором послана в пешее эротическое, выжила более тихую спокойную девушку, которая уступала место ЕЙ! Но сиденье была водружена девка с воздушным шариком, который летел в лица всем пассажирам вокруг (попридержать его? зачем?), человек-бульдозер встала рядом, а затем они стали вести громкую беседу о виде за окном, думая, что всех вокруг это умиляет. Когда я многозначительно и злобно вздохнула, на меня был брошен испепеляющий взгляд: "Как ты, ничтожество, смеешь не умиляться нам - мне, старой пожилой женщине, которую нужно уважать и которой нужно преклоняться, и моей прелестной внученьке???" И даже не подумала заткнуться. Другого места не было - я бы ушла, чтобы не слушать их бред. Когда народ в автобусе "рассосался", я отошла подальше и села. А у девки началась беготня по салону с целью занять парное сиденье, чтобы бабка сидела рядом, а не через проход. Залезала она (девка) на это сиденье, естественно размахивая грязнющими ногами. Бабка на это - ноль эмоций! А упомянутые Вами "детАчки" лет 15-20 с банками пива - всего лишь выросшие "детишечки", которые вели себя так в транспорте с детства.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 05 янв 2013, 21:35

kolibri_i, а я и не хочу, чтобы вы отказывались от своих слов ни в коем случае. Я как раз уважаю тех, кто имеет свое мнение и не скрывает его, тем более, что вы просто не поняли меня или поняли не совсем так. Априори из моих уст - читай "по природе". Т.е. я считаю, что по природе мужчин- оплодотворять и заботиться о потомстве, НО, исходя их современных реалий, не каждой семье (или паре) по плечу поднять детей (или ребенка). Что делать? Делить ответственность. И в случае "прокола" делить, и в случае расставания тоже. В любом обществе (даже в первобытном) у всех есть свои права, у всех - обязанности. Проще простого плюнуть через плечо и послать всех далеко и надолго. А что дальше? К чему это приведет? Где вы видели у нас феминизм и равноправие вместе? Я их НИКОГДА не видела, а видела только такие модели семей: 1) супруг - глава семейства, обеспечивает семью, в семье дети, супруга заботится обо всех и изо всех сил. 2) супруг мнит себя главой, зарабатывает не достаточно, требует чрезмерно, к детям равнодушен или вовсе не желает их иметь, ибо это ущемит его, прежде всего, об интересах супруги в данном случае супруг думает в последнюю очередь, ему очень удобно и комфортно, а комфорт он терять не может, ибо вообще мало что может :( 3) супруга - глава семейства, берет на себя все расходы, принимает решения самостоятельно, ибо может себе позволить, в семье очень даже возможны комфорт и уютный микроклимат :) 4) никто ничего не хочет, лишь бы его не трогали, все довольствуются тем,что имеют, и ловят кайф (до наступления серьезных проблем). Эти модели распространяются только на первый брак, в последующих человек начинает делать "работу над ошибками", иногда (к сожалению), не считаясь с тем,что у его половины брак первый. Естественно, где-то должны встречаться еще варианты, но мне они в жизни не встретились. Человек - существо, которое стремится к комфорту любой ценой, и в наших силах, я считаю, его достичь. Комфорт достигается только в том случае, когда человек не насилует себя, а ищет того, кто разделяет его мнение. Или вообще никого не ищет :wink: И для достижения комфорта не нужно менять мир, с себя надо начинать так то. Вот лично у меня по жизни обязанностей выше крыши, и я стараюсь их выполнять для себя же, иногда это так блин, тяжко, что сил нет, но я на себя работаю и для себя... но охота,чтобы тебя хотя бы дома ждал тот, кто эти обязанности разделит, а не только права будет предъявлять. Поэтому да, для меня мой мужчина будет "должен" и даже "обязан", а не только я для него :D И я уже не возьмусь брать на поруки пусть даже самого любимого мужчину, если он будет тянуть меня вниз или не в ту сторону, увы, я не склонна к мазохизму. Приступаю к работе над ошибками.
Calikusu, воспитание детей, это самый тяжкий на мой взгляд, труд. У нас в стране вообще мало кто хочет трудиться, разучились, поэтому и с родительскими обязанностями справиться не всем по плечу. Иногда и помочь им надо, поговорить где-то, где-то объяснить, где-то отодвинуть, иногда и повоевать...а как иначе то? Нет ничего хуже равнодушия, на мой взгляд, остальное все корректируется разными методами и нашими :mrgreen: руками
Последний раз редактировалось kis888 05 янв 2013, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Aeon Estelio » 05 янв 2013, 21:40

kis888 писал(а):мужчина должен хотеть детей априори, а женщина вправе выбирать, от какого мужчины их иметь (или не иметь), соответственно, выходить за того или иного мужчину или нет

Лучше бы срок работы полезных электроприборов был таким же долговечным, как эти замшелые стереотипы пещерных предков :?
И мужчина, и женщина вправе выбирать не только иметь ли им детей, но и вообще - хотеть им этих детей или не хотеть. Никто никому ничего не должен.

kolibri_i, вам +100 по каждому комментарию.

Calikusu, сочувствую по поводу бабки и девки(( Жаль, что вам пришлось присутствовать при таком неадеквате.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 05 янв 2013, 21:45

Aeon Estelio, только вот пещерные предки превратились в людей, а мы, такие умные, деградируем и вымираем под натиском тех, кто живет по пещерным законам :mrgreen: Причины падения Римской империи вам знакомы?

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Sheree » 05 янв 2013, 22:46

Calikusu, ребенка не всегда на колени удается посадить,тем более семилетку, да и тяжеловато держать, проще усадить на место, а самой встать рядом.
Бабки это особая тема! В общественном транспорте сейчас не езжу, к счастью, но вот в очередях тех же стараюсь от них подальше держаться. Чего только стоит их взгляд, что им все и все должны. И с каким проворством они везде влезают, реально, как бульдозер) неужели и мы такими станем :|

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Aeon Estelio » 05 янв 2013, 23:15

kis888
"пещерные предки превратились в людей, а мы, такие умные" - нелогично как-то получается. Мы что, не люди, значит? Или жители Римской империи произошли не от пещерных предков? Всё в мире меняется, это неизбежно. Одни государства-империи-цивилизации приходят на смену другим, вон Майя тоже куда-то делись, и Атлантида утонула. Так что теперь, надо вернуть времена домостроя и шовинизма, а то, не дай боже, станем сильно умными и вымрем?
И да, вот самое интересное: кто вымирает? Где вымирают? Вы бывали в метро, или хотя бы в аэропорту Домодедово? По тамошнему столпотворению ни разу не похоже, что кто-то вымирает, скорее наоборот.
Насчет деградации тоже неясно. То, что 95% населения, прямо скажем, не гении - так это всегда было. Но также всегда были, есть и будут люди, которые двигают прогресс и развивают технологии. Если деградируют какие-нибудь отдельные индивидуумы, это еще не значит, что и галактека опасносте всё остальное человечество тоже.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 05 янв 2013, 23:27

Aeon Estelio, от чрезмерного ума - горе, а вот счастья не хватает. все хотят быть начальниками, и никто - уборщицами. Денег хотят все, а работать - единицы. Я была не только в Домодедово, но и в обычной русской деревне :lol: . Я не хочу в собственном г..не тонуть, а поразгрести его пытаюсь, и при этом не побоюсь огреть палкой того, кто меня в нем топит :wink:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 05 янв 2013, 23:31

kis888, а кто живёт по пещерным законам? И почему вы, такие умные, под их натиском? Кто лично Вам мешает жить своей жизнью? И вообще, это Вы о чём?

Aeon Estelio, майя не вымерли. :D Но мир меняется, хотим мы этого или нет.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 05 янв 2013, 23:42

Dina Phuntsok, по пещерным законам пещерные люди живут) я все о своем, о женском :) жизнь у меня разнообразная и насыщенная, сложности мне мешают) о своем о женском я)) тема : уж замуж невтерпеж. а вы думали о чем?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 05 янв 2013, 23:48

kis888, нет, это Вы - о чём? При чём тут Римская империя? Да, тема о женском, и не надо сюда приплетать Ваши шовинистские взгляды. Делить мир на "нас, таких умных" и "варваров". :mrgreen:

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 05 янв 2013, 23:52

Dina Phuntsok, я вас боюсь :shock:, вы меня оскорбляете, я буду жаловаться :mrgreen:
римская имеперия при том, что одна из причин ее падения - демографический спад, а вы тему то читали или только на мои комментарии подписались?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 06 янв 2013, 00:03

kis888, а я Вас боюсь.))) И не надо переводить стрелки. Написали про варваров ("натиск пещерных людей") - отвечайте за свои слова. Тему читала и даже писала в ней.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 06 янв 2013, 00:10

kis888, нет уж! Воевать с кем-то на предмет воспитания его детей - дело неблагодарное. Пускай сами расхлёбывают эти свои ситуёвины. Я - за то, чтобы каждый сам нёс ответственность за свою жизнь. :D Что посеют - то и пожнут. А я лучше посмотрю на это со стороны. Жаль только, что потом нормальные люди от таких пострадать могут... :D
Aeon Estelio, спасибо! :)
Sheree, ну семилетку уже и не затолкают. А детей помладше можно на колени всё же усадить или поставить перед собой, чтоб не затолкали. Я (и не только я явно) в детстве ездила с родителями в переполненных троллейбусах и трамваях, где и пошевелиться-то нельзя было. Ничего, выжила, и даже здоровье не пострадало. :D Пускай с детства к трудностям привыкают. :D Тепличку им никто создавать не будет в жизни. :D
Последний раз редактировалось Calikusu 06 янв 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 06 янв 2013, 00:10

kis888 писал(а):Aeon Estelio, только вот пещерные предки превратились в людей, а мы, такие умные, деградируем и вымираем под натиском тех, кто живет по пещерным законам :mrgreen: Причины падения Римской империи вам знакомы?


Вот, если забыли.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 06 янв 2013, 00:12

Dina Phuntsok, я всего лишь комментировала комментарии :
kis888 писал(а):мужчина должен хотеть детей априори, а женщина вправе выбирать, от какого мужчины их иметь (или не иметь), соответственно, выходить за того или иного мужчину или нет


Aeon Estelio писал(а): Лучше бы срок работы полезных электроприборов был таким же долговечным, как эти замшелые стереотипы пещерных предков :?

Так то подразумевалось,что я разделяю замшелые стереотипы пещерных предков.
Отвечаю за свои слова - "Да, разделяю"

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Dina Phuntsok » 06 янв 2013, 00:16

kis888, тогда смиритесь. :mrgreen: Выживает сильнейший.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Calikusu » 06 янв 2013, 00:16

Только что само нашлось: http://booknik.ru/reviews/fiction/uj-za ... uzh_vyshla

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение vvn100 » 06 янв 2013, 00:38

Calikusu, да, умирало много. :cry: тут ничего к сожалению не поделаешь.
Молли Читала я все это, если память не подводить, в журналах Работница или Крестьянка. Там писали об истории и обычиях славянских народов. А на счет бесплодия? У нас на форуме есть гинекологи? Что-то читала, что бесплодие чаще приобретенное, чем врожденное. Да и доживали до детородного возраста здоровые парни и девушки. Питались полезной и экологической едой. Занимались физической работой. В брак вступали и плодится начинали лет до 20. Подозреваю, что у 99% должно было все хорошо быть с плодовитостью. Хотя тут даже историк достоверно не скажет. Все- таки есть саги о бездетных царях или королевах.

Да, вы все не подумайте, что я призываю всех плодиться и размножаться. Просто интересно, как оно раньше важно было. Как беременная женщина мужчину не то, что не пугала, а наоборот, ее замуж сразу звали.

А вот у меня за мою жизнь презерватив 3 раза порвался. Моей вины здесь нет. А аборт я точно бы не делала если бы забеременела. И, что? Это было бы нормально для мужчины свалить? Финансово не помогать своему пусть и не запланированному ребенку? Не проводить с ним время. Брак мне от тех мужчин не нужен был. Но ведь участвовать в жизни своего ребенка мужчина может и не женившись на матери. Когда тут пишут, что мужчина ничего не должен забеременевшей от него женщине и имеет право "наплевать" на ребенка. Мол пусть сама кашу расхлебывает. Мне становиться реально страшно.
Девчонки! Не давайте им секса сразу, рано или просто так. Смотрите, действительно ли вы ему нравитесь. А может ему все равно с кем? Смотрите на его поступки, а не на слова. Ну, это я тем, кто хочет отношений, семьи и детей.
У меня в прошлом году 2 странных кавалера были. На первом свидании пели песни о том, что хотят семью, детей, что у друзей это есть, а у них еще нет. Когда договаривались о втором свидании через смс, они предложили его дома у меня или у них. Когда, я написала, что идея интересная, но я бы предпочла второе свидание на нейтральной территории - я не получила в ответ смс. Вообще. Даже о том, что мы sorry не подходим друг другу. Зачем мне лапшу на уши вешать и тратить мое и свое время. Парни были внешне очень ничего. Наверняка кто-нибудь и занялся бы с радостью сексом с ними на втором свидании. Просто так. Ведь каждому свое.

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kolibri_i » 06 янв 2013, 02:46

Leontina писал(а):Т.е. такое поведение мужчин - не хотеть детей, не хотеть заботиться о своей партнерше, бояться ответственности - это уже норма в сознании современных женщин?

Это норма в сознании современных мужчин, к сожалению.
Кстати, если мужчина или женщина не хочет детей, это вовсе не обязательно значит что он(она) боится ответственности, имхо.
Leontina писал(а): Если честно, то меня, как слабую особь тянет к сильным особям противоположного пола.

Leontina, ни в одном из Ваших комментариев нет даже намека на то, что Вы слабая особь, если честно. :D Впечатление создается, что как раз наоборот - особь Вы весьма сильная. :D
Leontina писал(а):Таким, действительно, лучше не размножаться, дабы в популяции их генотип не распространялся.

Вы о людях рассуждаете как о крысах. Очень неприятные, жёсткие и некрасивые у Вас метафоры. Откровенно сквозит мужененавистничеством и жизненной позицией "свысока", имхо. У многих бы язык не повернулся назвать человека особью, каким бы этот человек не был.

Calikusu, с воспитанием сейчас абсолютная беда и это очень печально. Выходя на детскую площадку, я каждый раз со страхом думаю о том, что же сегодня "отмочат" окружающие детки и как сделать так, чтобы мой ребенок правильно воспринял ситуацию. До сих пор помню выражение "непонятки" на лице у моей четырехлетней дочери, когда мальчик залез на самый верх детского комплекса, расстегнул штаны и демонстративно написял вниз, типа как из шланга... Выражение лица моего мужа, в момент созерцания вышеупомянутого "шоу", лучше даже не вспоминать. :shock: :mrgreen: После содеянного, ребятёнок позвал маму и на ее замечание что нужно хотябы лужу песочком засыпать, мальчик заявил:"тебе надо - ты и засыпай" и все на этом инцидент был исчерпан - мама пошла дальше болтать с подругами, а ребенок играться с детьми. Мальчик пятилетний, кстати, так что действовал вполне осознанно. Этот же мальчик чуть не забил камнями нашу кошку у нас же в частном дворе, хорошо что мы вовремя пришли. Таких мальчиков полно вокруг, но, самое интересное, что девочки тоже не отстают в плане хамства, агрессивности и неуважения.

kis888, я немножко путаюсь в Ваших постах, видимо мне не хватает интеллекта. :)
kis888 писал(а):я считаю, что по природе мужчин - оплодотворять и заботиться о потомстве

Ну это Вы совсем уж примитивно, тоже как о крысах. :)
kis888 писал(а):Где вы видели у нас феминизм и равноправие вместе?

Я как раз и имела ввиду что феминизм это утопия и равноправие, кстати, тоже. :)
kis888 писал(а):Что делать? Делить ответственность.

Я писала уже, что в идеале ответственность нужно делить, но в жизни чаше все сваливается на женщину и никакие суды-алименты ситуацию не спасут, поэтому не стоит "спать" с мужчиной если Вы плохо знаете его как человека, а уж тем более если совсем не знаете и позаботится о контрацепции женщине стоит обязательно, дабы потом не было проблем. Но это, конечно же, мое личное мнение и если кто-то считает иначе - дело хозяйское, как говорится, только нечего потом плакать если ответственность мужчина разделить не захочет, ведь вероятность отказа очень велика в нашем обществе и это нужно понимать, а не тешить себя иллюзиями,как мне кажется.
kis888 писал(а):в семье очень даже возможны комфорт и уютный микроклимат

Уютный для кого? Для детей что ли? Это когда у них мама "бой-баба", а папа "тряпка подкаблучник"... чудесный микроклимат, ничего не скажешь! :shock:
kis888 писал(а):супруга заботится обо всех и изо всех сил

Мне кажется такова наша женская доля и предназначение - заботится обо всех, разве нет? Только очень часто сами же женщины добровольно сваливают на себя непосильные ноши, а потом еще и жалуются что мужчина ей не помогает. Я сужу по примеру своих подруг, которые мужей к детям даже и не подпускали толком, мотивируя тем что "он все равно не умеет(памперсы менять, купать и все такое), лучше я сама сделаю", а когда поняли что уже нет никаких сил и начали попытки подключать мужей, было уже поздно - мужьям и так хорошо жилось и они не понимали с чего вдруг им нужно заниматься детьми если раньше их от этого дела отстранили. Бывает, конечно, когда мужья категорически отказываются помогать с детьми или домашними делами, но чаще всего именно женщины допускают стратегическую ошибку взваливая все на себя с первой же минуты совместной жизни.

vvn100 писал(а): есть саги о бездетных царях или королевах.

У Царей и Королев были очень родственные браки, буквально инцесты, поэтому и возникали серьезные проблемы с кровью, а так же с бесплодием.
vvn100 писал(а):Когда тут пишут, что мужчина ничего не должен забеременевшей от него женщине и имеет право "наплевать" на ребенка. Мол пусть сама кашу расхлебывает. Мне становиться реально страшно.

А кто этот мужчина для женщины? Муж что ли? Так переспали несколько раз, ну или несколько десятков раз, какая разница? Не чувствуют мужчины отвественности в таких случаях, увы. И никто не говорит о том что это нормально - абсолютно ненормально, но это реальность.

Девочки, на самом деле нормальных ответственных мужчин не так уж и мало сейчас, но тут очень важно правильно себя вести, дабы не отпугнуть этих самых нормальных ответственных мужчин и вообще стоит уважать мужчин как таковых (женщин тоже не мешало бы). Дело в том, что сильные "особи" (как тут выразились) ищут себе именно слабую "особь", которую нужно защищать и оберегать, а не бескомпромиссную бой-бабу с амбициями и, тем более, не даму, которая ложиться в постель на первом-втором-третьем свидании. К тому же, если женщина считает всех мужчин "козлами", "особями" и пр. зверинцем, то мужчины это чувствуют подсознательно, а умные и сильные мужчины и сознательно понимают, что уважения от таких женщин не дождешься и, как бы мужчины не поступали, все равно будут "зверинцем".

vvn100 писал(а):А вот у меня за мою жизнь презерватив 3 раза порвался.

Ужас какой! :shock:
vvn100 писал(а):да, умирало много.

А сейчас разве не умирают? Смертность больше чем рождаемость, причем умирают не только взрослые, но и дети. Сколько сейчас сгорает от рака молодых людей, молодых матерей и отцов. :( :( В школе на физкультуре дети умирают - сердце больное.
vvn100 писал(а):Девчонки! Не давайте им секса сразу, рано или просто так. Смотрите, действительно ли вы ему нравитесь. А может ему все равно с кем? Смотрите на его поступки, а не на слова. Ну, это я тем, кто хочет отношений, семьи и детей.

Мудрые слова.

А вообще мы тут с Вами так потребительски рассуждаем о том, кто что должен и совсем забыли о чувствах. Уверена, что любящий мужчина 100% не бросит любимую женщину с ребенком, так что желаю всем найти свою вторую половину.

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kolibri_i » 06 янв 2013, 05:26

Aeon Estelio писал(а):kolibri_i, вам +100 по каждому комментарию.

Спасибо. :) Мне просто очень повезло в жизни - я выросла в замечательной семье, мои родители вот уже 33 года живут в счастливом браке(в горе и радости, как говрится), при этом еще и работают вместе и вообще всегда и везде вместе, а познакомились они в третьем классе, встречались с 14 лет и поженились в 20-ть. :)
Кроме того, у меня замечательный муж и много счастливых семей вокруг и многодетных в том числе. :) Вобщем, мне есть у кого поучиться, понаблюдать за счастливыми отношениями и сделать соответствующие выводы. :)
Я замечаю что молодые люди и девушки сейчас очень потребительски относятся ко всему в этой жизни и к отношениям в том числе, только и слышно "должна-должен" и все такое - никакой компромиссности, внимательности и уступчивости. Основная позиция "я - пуп земли и все мне должны". Мужчина должен зарабатывать много денег и никак иначе, но ведь не всегда это возможно и это вовсе не значит что мужчина никчемный, чаще всего его нужно просто поддержать и мудро подтолкнуть и вообще куча денег не равняется счастью. В семье моих родителей были периоды когда кушать было нечего, но мама никогда ни в чем не упрекала отца, ведь она видела, что папа не лежит на диване и не бездельничает, просто не складывалось с финансами в определенные периоды, но потом, Слава Богу, выкарабкивались и жили в достатке, по крайней мере на мясо и вещи хватало. :)
Детей сейчас воспитывают точно также - "все мне и я самый главный", а потом сами же родители плакать будут из-за жестокости и эгоизма собственных детей. :(

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение lojnonojka » 06 янв 2013, 12:19

kolibri_i полностью согласна со всем, что Вы написали. Очень разумно и мудро. :D Мужчина будет относится к женщине так, как она сама ему позволит.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 06 янв 2013, 13:51

kolibri_i, все у вас ок с интеллектом :wink:, это у меня его, видимо, недостаточно, для того, чтобы излагать понятно, ну ничего, буду учиться :D. Отвечу вам: людей без недостатков не бывает, пара - доминирующая женщина и более слабый мужчина тоже имеет право на существование, если их обоих это устраивает, если у них теплые взаимоотношения, и взаимопонимание, то и дети не в убытке). ИМХО. Даже если слабые гены передадутся детям, и что? Не всем быть генералами. Лидерские качества - далеко не главное в семейной жизни.И мужчина - тряпка и подкаблучник может быть великолепным, заботливым, добрым и любящим отцом, и семьи такие очень крепкими бывают :D. А то, что бой - бабы не в цене, не совсем согласна, они всегда в цене и многие мужчины именно их предпочитают, так как это легче, можно особо не напрягаться, вовремя поддакнуть и наслаждаться дальше. Своеобразный брак по расчету, только наоборот. И многие дамы идут на это, потому что им все нравится. А вот нежные, умные, деликатные и скромные девушки, многие так и остаются одиноки. А жаль :cry:
Правильно, наша доля обо всех заботиться. Вот только игра в одни ворота не ведет к счастливому финалу.
А диалог про "козлов" и "дур" я постоянно вижу на всех форумах))). Любую, сказавшую про "козлов" вечно запинывают))) А когда начинается про "дур", сами же женщины начинают кричать "ага, ага, правильно, так их". И, заметьте, думают, что тем самым они возвышаются в глазах мужчин (или женщин), не знаю даже, мне это всегда кажется, мягко говоря, странным 8)
А вообще вы, действительно, очень хорошо пишете. Очень во многом я с вами согласна.
У меня тоже вполне счастливые семьи вокруг, и у родителей и у родственников. А вот среди друзей наблюдается печальная статистика разводов, в нее попала и я(((
Последний раз редактировалось kis888 06 янв 2013, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 06 янв 2013, 13:55

Слабые гены? О май гад...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 06 янв 2013, 14:00

Polinushka, рециссивные :lol:

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Polinushka » 06 янв 2013, 14:02

А какое отношение они имеют к лидерству-то? о_О Типа, брюнеты лидеры, а блондины - нет?

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение kis888 » 06 янв 2013, 14:04

Polinushka, :shock: абстрактно выражаясь, естественно
но, вообще, я думаю, что лидерство со здоворьем идут рука об руку, так что гены тут не последнюю роль играют, разве нет?

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уж замуж невтерпеж

Сообщение Инна » 06 янв 2013, 14:45

Ну, вообще-то рецессивный ген - это не "слабый", как любят его величать, а просто тот, который не проявляет свои свойства в паре с доминантным (проще говоря, в паре блондин - брюнет доминантный - брюнет, рыжий - блондин доминантный -рыжий, что тогда делать с парой рыжий-брюнет?) А по сути - те же нуклеатидные последовательности.
Как говаривал один генетик: "А черт его знает, что из этого коктейля вылезет!".
И не стоит мешать в одну кучу доминантное поведение и гены. Все-таки, устоявшаяся социальная модель, пусть и построенная изначально на усредненных свойствах данного пола, не имеет никакого отношения к последовательностям в хромосомах.
Например, официально признанно, что У-хромомосома как таковой наследственной информации пратически не несет, если не считать волосатости ушной мочки - это да, локализовано здесь (хотя и то, существуют разногласия). Некоторые вообще считают, что У-хромосома имеется только для того, чтобы могли протекать биохимические процессы.
Тогда, получается, что мужчины должны быть генетически ущербными? Да ни разу не так.
К тому же, если покопаться в истории, можно привести уйму примеров, когда люди, с точки зрения генетики "слабые" становились лидерами, переворачивали мир с ног на голову. Зато из альфа-самцов всегда выходило отличное пушечное мясо.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей