Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сны и толкование снов.

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

inna1974
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:17

Сны и толкование снов.

Сообщение inna1974 » 24 янв 2011, 12:03

А Вам когда нибудь снились страшные сны ?
Говорят если сон расскажешь-плохой не сбудется

inna1974
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:17

Re: СТРАШНЫЕ СНЫ

Сообщение inna1974 » 24 янв 2011, 17:46

Недавно мне снился такой сон
Снился дедушка который умер много лет назад
Я отдаю ему на руки свою двухмесячную дочку
и говорю-вот у меня малышка родилась
А он говорит-оставь ее мне

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: СТРАШНЫЕ СНЫ

Сообщение Seroglazaya » 24 янв 2011, 20:39

Ох, да не берите в голову.
Это все суеверия. Все это фигня.
Думайте о хорошем, тем более, что у вас малыш.
Что произойдет, если вы будете боятся и ждать, что что-то произойдет с вашей малышкой, от того что вам плохой сон приснился?
Только себе жизнь отравлять будете. Вот и все.
Сны вообще странная штука.
И не объяснимая.

Аватара пользователя
Lenta78
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 13:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Lenta78 » 25 янв 2011, 05:34

inna1974, главное что бы вы у них ни чего не брали и что бы умершие вас не кормили, не берите в голову, все будет хорошо :wink:


PS: У меня со снами странные отношения, иногда кажется что как-будто в другой мир заглядываю, похожий на наш и в то же время чем то сильно отличающийся, зазеркалье да и только, там скорее нужно искать ответы на свои внутренние проблемы и страхи, чем предзнаменование будущих событий. :wink:

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение samaya » 25 янв 2011, 09:46

Дорогая inna74, Вы даже в головку не берите. дело в том, что наш мир полон суеверий. И вот одно из них, это, сны в которых к нам приходят умершие родственники. Если Вы верите в загробную жизнь, то вы , видимо, верующий человек. А если это так, то послушайте, что вам скажу.
Вера в сны - грех. Нужно надеяться на Бога, снам вверяться нельзя. Любой батюшка Вам скажет это.
Пойдите лучше в церковь. Закажите поминание по дедушке. Не бойтесь. Подойдите женщинам, которые там работают (обычно почти при входе за столиками или иногда где иконочки продают). Скажите, что поминание заказать хотите. Можно однократное, это около10-15 руб, а можно "40 обеден"(40 дней поминать будут), это около150 руб. Закажите дедушке поминание за упокой.
Простите, а дочку крестили Вы?

inna1974
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:17

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение inna1974 » 25 янв 2011, 13:41

Всем огромное спасибо !
Вы меня успокоили !
Samaya,дочку пока не крестили

Аватара пользователя
Mix
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:20
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Mix » 25 янв 2011, 13:46

samaya писал(а): дело в том, что наш мир полон суеверий. И вот одно из них, это, сны в которых к нам приходят умершие родственники.
Вера в сны - грех.


Каждый имеет право на своё мнение, но я бы не стала так категорично к этому относится...
У моей бабушки было пятеро детей: два мальчика и три девочки. Они выросли, женились - повыходили замуж, у всех появились дети. А потом умер один из сыновей, через полгода племянник, и так за три года не стало всех мужчин с дедовой фамилией. Жёны, дочери - их не коснулось, а мужчины ушли... Как-то собрались все на очередные похороны и разговаривают, тут кто-то и говорит: а ведь он мне на днях снился! Приходит во сне и предлагает: купи у меня мясо. Хорошее, свежее. Без костей. Купи, а? А я ему отвечаю, мол, денег сейчас нет, да и вроде бы не надо... Он и ушёл. А говорящему поддакивают: да, и мне снился! И выясняют, что в одну ночь он приснился всем! И мясо всем предлагал! Может быть умерший и согласился....
И ещё один момент....
В детстве подруга у меня была - в одну группу ходили, потом в один класс, а в девятом классе она погибла. И с тех пор снится перед переменами в жизни, за месяц - два...
Последний раз летом снилась.А сон такой яркий, красивый: солнце светит, птички поют. Вот стоим мы, она и говорит: пошли со мной, мне одной скучно! А я засмеялась в ответ - нет, не пойду, посмотри, у меня жизнь только началась! И вижу куклу в красивом бальном платье (к слову, примерно через два месяца я заказала себе первого Тоннера и жизнь с тех пор крутится только вокруг кукольной темы!) Проснулась, поняла, что опаздываю, бегом собралась и на работу. А вечером возвращаюсь, меня соседка возле подъезда поджидает. Ты, говорит, только не волнуйся, но твоего младшенького сегодня машина сбила! Сбежали от старшего брата, да через дорогу! Но ничего, обошлось. Правда приехали все, кто только мог: скорая, милиция, ГАИ - да не просто так, а аж сам начальник новый! телевидение приехало - мне потом все знакомые ссылки на моих детей кидали, ну и на десерт пожарных вызвали (Господи, а этих-то зачем?) Но ничего, говорит, обошлось, слегка-то только, может, и зацепило. А может и не зацепило вовсе! Это ангел его спас! Ты иди теперь в церковь и свечку там поставь и за сына, и за водителя - вишь, внимательный какой попался! И зовут его так же, как твоего сына, знать ангелы всю ночь за раба такого-то молились.... Дальше я её , собственно, и не слушала, мне бы отвязаться, да домой попасть побыстрее, а она вдруг и спрашивает, а чего тебе сегодня снилось? Вот тут мне совсем поплохело!!! Ведь снилось же!
Пока не коснулось, мы ни во что не верим. Поэтому я не отмахиваюсь от таких снов.
Хотя дело это сугубо индивидуальное.

inna1974
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:17

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение inna1974 » 25 янв 2011, 14:38

там скорее нужно искать ответы на свои внутренние проблемы и страхи, чем предзнаменование будущих событий. :wink:

С этим я согласна
У меня постоянный страх за малышку
За беременность лежала 7 раз на сохранении
И еще ведь существует синдром внезапной смерти во сне

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Seroglazaya » 25 янв 2011, 14:56

inna1974 писал(а):И еще ведь существует синдром внезапной смерти во сне

Чего только не существует.
Зимой и сосулька убить может.
У меня сегодня на коляску машина чуть не наехала на "зебре", еле успела ее за себя отдернуть, благо коляска хорошая и среагировала быстро.
Когда ребенку 2 месяца надо меньше парится, а то молока меньше станет.
Думайте о хорошем, по-возможности, конечно.
Создавайте вокруг себя и дочкой позитивный вакуум и не пускайте в него никого и ничего плохого. Даже сны.
Всего вам хорошего! Не болейте.

Аватара пользователя
KittyDoll
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:54
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение KittyDoll » 11 май 2011, 19:11

Вчера такой сон увидела.
Вот. Собрались мы с бабушкой в Красноярск ехать. Купили билеты, вещи собрали. Сидим на вокзале, поезда ждём и я вижу свою одноклассницу Нину здесь же. Я узнала от неё, что она едет туда же, на том же поезде, в одном вагоне, что и мы.
Подошел поезд, мы заскочили, проводница проверила билеты. С нами в купе устроилась и эта самая Нина, насколько всё совпало.
Проехав Тюмень, поезд остановился в каком-то городишке. Тут неожиданно бабушка взяла сумку и вышла из поезда. Я кричу ей вслед: "Бабушка, ты куда?! Зачем ты уходишь?!" Она мне в ответ: Не беспокойся, мы потом встретимся".
Поезд тронулся, я стояла и ревела в тамбуре, пока меня не выгнала проводница(злая какая-то попалась). В купе Нинка успокаивала меня, мне было страшно. Через день мы приехали. Но приехали мы не в Красноярск и даже не в ту зону. Попали мы в какой-то городок северный(вроде Никеля из фильма "Мужики!.."). Выходим с моей попутчицей на вокзал. Холодно, а мы в тоненьких курточках. Бежим, озябшие, в закусочную, погреться и купить чаю.
На этом мой сон прерывается криком котёнка в 6:00 утра.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение gorsvet_NW » 21 май 2011, 14:41

kittydoll, как сказала бабушка - не беспокойтесь =))
inna1974, говорят если снится дедушка который умер, значит возможно при жизни вы его обидели или на него обижаетесь. Мысленно вспомните и попросите прощения. и простите его тоже.

а еще нужно утром
открыть окно и сказать: "Куда ночь, туда и сон!
или

У кого сон сбывается, а меня это не касается.

Господь со мной, плохой сон не мой. Аминь.



P.S. мне недавно приснился сон, стоим с мужем во дворе, подхоит бабка, ко мне, в цветастом платке, с зади завязанным как у цыганки, гладит по предплечью смотрит и говорит : "magro, magro".
посмотрела в словоре - magro - с испанского постный :shock: пост держать начать, что ли?

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Kessaria Ellia » 11 июл 2013, 10:59

А меня в последнее время жутко пугает, когда снятся выпавшие у меня зубы. Где-то слышала, что такой сон показывает, что скоро кто-то умрет (если зубы выпали без крови, то просто знакомый человек, если с кровью то кровный родственнык). И самое противное, что они, гадюки, таки сбываются. Последние три года. И перед смертью моей бабушки этой весной тоже снились, причем от страха я тогда проснулась и забыла, а вспомнила только сейчас, когда в жизни наступило некоторое затишье. Снилось что зуб вывалился прямо с корнем и на его месте вылезла большая капля крови. А до того снились выпавшие зубы незадолго до смерти хороших знакомых моих родителей. Вот и не верь после этого.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение creatiVika » 11 июл 2013, 11:10

Kessaria Ellia, про зубы - не всегда верно. У меня слабые десны, часто кровоточат и воспаляются, так вот перед очередным рецидивом мне всегда снится, что зубы выпадают. Со смертями никакой связи нет и не было.
Еще про рыбу. Мне с детства часто снится рыба в том или ином виде, но к беременности это отношения не имело совсем.
Так что, у каждого свой личный сонник. Главное, если сны часто снятся, их запоминать и отслеживать закономерность.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Kessaria Ellia » 11 июл 2013, 12:32

Наверное вы в чем-то правы, насчет личного сонника.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Jane » 11 июл 2013, 16:40

Kessaria Ellia, Понимаю Вас, это ужасный сон. :(

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение miss Monro » 11 июл 2013, 17:59

Мне тоже часто снятся выпавшие зубы!Правда,все время без крови...Но из знакомых никто не умирал.

Частенько снится,что я опаздываю,начинаю быстро собираться,и в итоге это затягивается на несколько часов и я все равно опаздываю.Ну,у меня и по жизни постоянная боязнь опоздать,поэтому такие сны закономерны...

Еще иногда снится,что я убегаю от кого-то,но не могу: либо спина начинает жутко болеть,либо ноги становятся как будто свинцовыми.Мне становится очень тяжело бежать,больно дышать и я просыпаюсь.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Ithiliel » 11 июл 2013, 18:11

creatiVika писал(а):Так что, у каждого свой личный сонник. Главное, если сны часто снятся, их запоминать и отслеживать закономерность.


С мамой на эту тему порой даже спорили. Она у меня любит Миллера и иже с ним, свято верит, что кошка к слезам, собака к дружбе, фекалии к богатству и тд. А я у себя таких закономерностей не отслеживала. Может, кому-то универсальные сонники и подходят. Лично мне временами снится то, что должно сбыться, с различными поправками, но общая линия всегда понятна. Без особого символизма. В остальное время мне снятся истории, приключения, занятная глюкотень. Иногда возвращаюсь в одни и те же места в снах на протяжении всей жизни - некое отражение моего города, где всё также, но по-другому, какие-то ещё города... И наиболее интересные сны даже записываю, но в основном потому, что жалко такое забывать. Хотя часто хорошо помню, иногда по 2-3 дня. А там уже, если не запишу, могу забыть.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Mezza » 14 июл 2013, 00:15

А это нормально, что у меня в снах есть прошлое?
То есть сниться мне к примеру платье. И я его помню, что оно БЫЛО. Что да, мое. Надевала его на НГ, например и так далее. Причем в реале у меня может и не быть никакого платья.
Во сне же как обычно, платье увидела, и никаких эмоций. Одно Настоящее время.

Это я с ума схожу, да?

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение creatiVika » 14 июл 2013, 11:03

Mezza, ну почему сразу про сумасшествие? Бывают же сны с продолжением.
miss Monro, обратите внимание на свои сосуды и сердце. Может, клапан не в порядке?

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение miss Monro » 14 июл 2013, 11:20

creatiVika, у меня тахикардия,и уже давно.Но не знаю,относится ли это к моим снам...

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение creatiVika » 14 июл 2013, 11:28

miss Monro, напрямую. Сны, в которых Вы не можете убежать или ударить или ущу что-то в этом роде, говорит об осложнении заболевания сердечно-сосудистой системы.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Ithiliel » 14 июл 2013, 11:47

Mezza писал(а):А это нормально, что у меня в снах есть прошлое?
То есть сниться мне к примеру платье. И я его помню, что оно БЫЛО. Что да, мое. Надевала его на НГ, например и так далее. Причем в реале у меня может и не быть никакого платья.
Во сне же как обычно, платье увидела, и никаких эмоций. Одно Настоящее время.

Это я с ума схожу, да?


Не более, чем я, к примеру. Хотя я уже заслуженная сумасшедшая и этим горжусь))
И у меня такое бывает. Тоже с продолжением. Какие-то игрушки, которые у меня якобы были в детстве (хотя на самом деле не было) или люди, которых я как будто знала. А иногда в снах просто возвращаюсь в одни и те же места.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение creatiVika » 14 июл 2013, 12:08

Кстати, по поводу Миллера. В его соннике нет очень многих составляющих современной жизни. На старые сонники теперь вообще трудно ориентроваться.

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Elmice » 16 июл 2013, 22:14

Эх, мне порой такие сны снятся, которых ни в одном соннике не найдешь, ни в старых, ни в современных.
Часто снится что-то, связанное с музыкой (это понятно, по жизни я играю на фортепиано). Например, будто я играю Шостаковичу (!) какое-то его произведение, у меня не получается, помню, мне во сне было очень стыдно...
Довольно часто снится война, это сны неприятные, чтоб не сказать - кошмары... Война-то Великая Отечественная, но почему-то чаще мне она снится с немецкой (!) стороны :shock:
А в последнее время я много интересуюсь Чехией, так что и в снах неоднократно говорила по-чешски.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение creatiVika » 17 июл 2013, 21:37

Elmice, война всегда снится при нервном перенапряжении. Мозг таким образом разряжается. Так что, если война приснилась, значит, мозг во сне разрядился, отдохнул, а не собрал в себя напряжение. Это очень хорошо.

Аватара пользователя
Inrina
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 19:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Inrina » 15 ноя 2014, 00:14

А я верю в вещность снов, лично мне всегда снятся с серьезным значением, которые реально мне помогают ориентиоваться в жизни. За много лет я уже научилась толковать их и не только себе. Верю, что сны вообще нам всем не просто так снятся...

Аватара пользователя
Farlina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:20
Откуда: Россия, Москва

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Farlina » 18 ноя 2014, 17:59

Мне все чаще снится неразбериха, просыпаюсь и не помню, что да как.
Помню сон - гуляю я во дворе, и тут ко мне какой - то пеликан подходит. Я его испугалась, а он меня отвел в какое - то страшное, сырое место, кое - где на полу была кровь, но я почему - то не испугалась. А дальше сон оборвался.
Еще совсем недавно снилось, что кто - то в соседнем доме продавал куклу, за которой я сильно гонялась. Взяла деньги, вышла из дома, а дальше заблудилась - в доме, где жил продавец, были запутанные коридоры, лестницы, и еще фиг пойми что. Вернулась домой, а там кто - то с вертолета скинул куклу, я пошла ловить - а ее не было.

После этого сна я все - таки смогла ее купить. А снилось потому, что она, зараза, от меня убегала :twisted:
Вообще, в сны не верю, а они и не сбываются.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Pompadour » 04 дек 2014, 02:13

Однажды, когда я была маленькая и проводила лето с бабушкой в деревне мне приснились кошки, коты разные, много. Они ходили по дому, бегали туда-сюда. Рассказала бабушке, она сказала, что кошки снятся к гостям. Никаких гостей не намечалось, в деревне три дома всего со стариками, остальные пустые и заброшенные были. Но вечером на пороге появился папа, он приехал за мной раньше, чем должен был, соскучился. А если верить сонникам, то кошки это плохо, к врагам и ещё чего-то там не очень хорошее, странно.
А сегодня приснилось, что я сунула руку в карман, достала деньги, стопочка, сложенная пополам, гладкие, разноцветные, нерусские какие-то и на каждой бумажке была цифра 25. Бывают такие деньги вообще, к чему это и почему 25 именно? :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Сны и толкование снов.

Сообщение Pompadour » 01 янв 2015, 19:49

У меня кажется, сбылся сон, правда не так, как бы мне хотелось. Или это случайное совпадение, но совсем недавно получила партийное задание - купить билеты на новогоднее представление, в количестве 27 штук на 25 декабря. В итоге купила 25 штук, выяснилось, что двое не идут. Когда купила, то подумала, что где-то я это уже видела.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей