Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 04 июн 2015, 12:34

Ну вот, показала я соседкам по палате свою бумажную куклу Натали. И что вы думаете - им всем понравилось (а соседки 80, 79 и 55 лет). Рассматривали с удовольствием, даже выбирали КАКОЙ наряд им больше понравился . Сказали, что это очень хорошо когда такое увлечение есть и что я очень хорошо рисую. Приятно было.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Ivdi Raido » 26 июн 2015, 14:09

paperdolls, вооо! Это круто! А то, что среди коллекционеров здесь есть и мужчины - меня лично очень вдохновляет, честно! Это же невероятно круто! Просто реально складывается иногда впечатление, что на форуме одни девушки разных возрастов... А ведь среди кукол встречаются такие образы, что мужчине должны обязательно понравиться... А нет, все делают вид, что "не интересует"... Тупо из-за (здесь куча бранных слов, которые я печатать не буду) стереотипов.
А опять же - на прошлой работе в отделе было два парня, которые с огромным удовольствием и смотрели фотоистории той девушки, что меня на кукол подсадила, частенько даже спрашивали - а нет ли чего нового, а чего-нибудь еще снимала? А чего-нибьудь еще покупала-крафтила?.. Когда один приехал с отпуска - так привез ей новенькую ФРку) так что вот... Но - это все было в пределах одного небольшого фотоотдела... //чудесное было время))))) чудесные люди и чудесное хобби) и отношение к нему)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Молли » 28 июн 2015, 21:38

Я пару раз в выходные выбиралась на фотосессию в лес с мелкими карманными куклами. Выяснилось, что я пугаю вовсе не людей, гуляющих по лесу (о этот страшный и ужасный Битцевский лес), а их собак. :lol: Пару раз получилось так, что я сидела в зарослях клубники в двух шагах от дороги почти неподвижно или стояла около ручья неподвижно, но меня было хорошо видно. Люди на меня просто смотрели и шли дальше, а вот их собаки беспокоились от столь необычного зрелища и начинали лаять.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 04 авг 2015, 16:02

Ivdi Raido, вроде мою Натали покажут на фестивале. По крайней мере, ее у меня туда попросили . Я с удовольствием дала ее электронный образ с нарядами. Посмотрим, что будет. Подозреваю, что достаточно мужчин коллекционеров игрушек, в том числе и кукол. Коллекционирование -это дорогое удовольствие.
Молли, а где можно увидеть Ваши фото кукол?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Молли » 05 авг 2015, 14:22

paperdolls, в последнее время на форуме редко выкладываю, в основном в тему "Кукольная прогулка".

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 05 авг 2015, 17:24

Молли, через поиск Форума что-то Ваша тема не показывается. Может ссылочку туда дадите?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Молли » 05 авг 2015, 17:48

А у меня нет темы, я в общей пощу, где-то месяц назад или чуть позже. Ну или могу в лс кинуть ссылку на фото в Вконтакте.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 05 авг 2015, 19:20

Молли, можно в ЛС, можно и ВК. Жду.

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Marylove » 01 сен 2015, 20:49

Дааа, всегла есть люди, кто "за" и кто "против". Раньше я как-то скрывала своё недавнее увлечение, знали только самые близкие: конечно же мама, которая всех моих кукол оценивает, поначалу даже первый вопрос был: "Ну что, есть кто новенький?".
Муж тоже поддержал, сестрёнки (естественно :) )
А вот подругам и знакомым не распространялась о своём хобби. Кто-то смотрит взглядом с нависшим знаком вопроса и не понятно, что они думают :lol: (наверняка думают, что я сошла с ума!)
Кто-то относится с большим безразличием, а есть люди (и наверняка все встречали таких людей), которые дают совет ( :!: ) "тебе нужно детей рожать".
Сейчас отношусь ко всему проще :)
Даже на улице фотографирую кукол. Прихожу с коробочкой (специально обшила тканью), в которой от одной до трёх кукол путешествуют, выбираю место и вытаскиваю своих красавиц. Со мной всегда муж ходит (гуляем мы вместе). Раньше у него была позиция "типа я не с тобой", когда я корячусь, чтобы найти ракурс для фото, а потом он уже не стеснялся стоять рядом, а недавно он сам фотографировал моих кукол!!! У него появился некий азарт, который, в какой-то мере, вызвала я, когда показывала мои первые, да и вторые куклофото, муж советовал, говорил, а с этого ракурса было бы так, а так, было бы сяк... в общем, и муж, иногда не реагирует на мнения окружающих.
Когда "играешь" с куклами в людных местах интересно наблюдать за окружающими. Молодые девушки проходя мимо смотрят и мило улыбаются, женщины и дети совсем не обращают внимания, а вот бабушки, дедушки остановятся, ахнут на красоту, спросят, можно ли сфотографировать :) дети пока никак не реагировали (наверное, у них развлечение на тот момент, поинтересней моего, вот и не хотели отвлекаться :P )
Молодые парни интересуются, спрашивают...
Очень разные реакции у всех. Лишь бы они были без негатива и неприятных последствий.
Пусть всем нам в нашем хобби попадаются только адекватные (на наш взгляд :lol: ) люди!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lucciola » 09 фев 2016, 20:22

К сообщению о куклах в моём блоге прицепился какой-то сумасшедший старик и как начал - мне, говорит, приторно от вашего сибаритства. Удовольствие должны приносить открытия на благо человечества и вылеченные больные. В Советском Союзе, говорит, уважали людей, которые приносили огромную пользу и получали за это зарплату в 120 рублей.

Marylove писал(а):Источник цитатыДаже на улице фотографирую кукол. Прихожу с коробочкой (специально обшила тканью), в которой от одной до трёх кукол путешествуют, выбираю место и вытаскиваю своих красавиц. Со мной всегда муж ходит (гуляем мы вместе). Раньше у него была позиция "типа я не с тобой", когда я корячусь, чтобы найти ракурс для фото, а потом он уже не стеснялся стоять рядом, а недавно он сам фотографировал моих кукол!!! У него появился некий азарт, который, в какой-то мере, вызвала я, когда показывала мои первые, да и вторые куклофото, муж советовал, говорил, а с этого ракурса было бы так, а так, было бы сяк... в общем, и муж, иногда не реагирует на мнения окружающих.
Когда "играешь" с куклами в людных местах интересно наблюдать за окружающими. Молодые девушки проходя мимо смотрят и мило улыбаются, женщины и дети совсем не обращают внимания, а вот бабушки, дедушки остановятся, ахнут на красоту, спросят, можно ли сфотографировать :) дети пока никак не реагировали (наверное, у них развлечение на тот момент, поинтересней моего, вот и не хотели отвлекаться :P )
Молодые парни интересуются, спрашивают...
Очень разные реакции у всех. Лишь бы они были без негатива и неприятных последствий.
Пусть всем нам в нашем хобби попадаются только адекватные (на наш взгляд :lol: ) люди!

Тоже на днях когда вытаскивал моего друга Мо пофотографировать корабль на детской площадке, все встречные говорили "Ах, какая красота!" Я по себя усмехался.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение IaO » 09 фев 2016, 22:22

Не знаю,как о пользе государству и 120 руб.,но я плохо представляю,чтобы мой муж,сын,зять,внуки играли в куклы 8)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lucciola » 09 фев 2016, 23:46

На одном форуме тоже кто-то упёрся, что моё увлечение куклами - ненормально. Добивался то ли, чтобы мне запретили коллекционировать кукол, то ли чтобы запретили их выкладывать на том форуме и где бы то ни было, то ли вообще меня где-то запереть, где не было бы интернета и чтобы я вообще не мог с кем-либо контактировать. Не понимаю, чем мои куклы его задели.

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Liviena » 10 фев 2016, 10:54

мужчина-кукольник, конечно, вызывает недоумение в головах современных людей. но, как по мне, это личное дело каждого, чем заниматься. и уж куклы, по-любому, лучше, чем "настоящее мужское занятие" - набухаться в пятницу после работы до зеленых соплей и очнуться только в понедельник.
да и вообще, почему мужчина, играющий в танчики на компьютере (или какую стрелялку) - нормальный, а играющий в кукол - фу-фу-фу? смешно это!)
ну и опять же, девочки, играющие в машинки (ну и женщины ковыряющиеся в больших машинках) - нормально, а мальчики с куклами - не нормально. двойные стандарты)))

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Elkmaria » 10 фев 2016, 12:22

Liviena, согласна. Опять же, если мужчина собирает модели машин, самолетов, оружие или даже охотничьи трофеи - рога каких-нибудь несчастных оленей и так далее - это считается нормальным мужским увлечением. Хотя это такие же игрушки, как и куклы.

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение VanKot » 10 фев 2016, 12:48

А я только радуюсь, когда мне попадается лично познакомиться с мужчиной, который играет в куклы. Пока, правда, я знаю только одного, но и ему я была очень рада :-) Это ведь круто! Это еще один человек из нашей команды, с нестандартным не женским мышлением, а значит у него обязательно будут интересные идеи в плане сюжетов, одежды или фотографии. Под своим мужским углом. :-) И нам будет, чему поучиться у него.

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Marylove » 10 фев 2016, 15:28

Liviena писал(а):Источник цитаты мужчина-кукольник, конечно, вызывает недоумение в головах современных людей. но, как по мне, это личное дело каждого, чем заниматься

Полностью согласна!
Главное, чтобы это не вредило окружающим :D
Знала одного парня, который собирал кукол. Он скупал всех кукол на барахолках у бабушек и дедушек.
Потом приезжал домой довольный (с уловом :wink: ) с 2-мя пакетами тушек :shock: , отмывал их, одевал...
Девушка его, как я поняла, не очень одобрительно к этому всему относилась.
Ну нравилось ему, что поделать. Кто-то крутил пальцем у виска, кто-то интересовался...
Люди разные - увлечения разные))))
Хорошо, что есть люди, которые поддерживают и искренне радуются, когда осуществляется какя-нибудь заветная кукло-мечта! :roll:

Скрытый контент: показать
Мой муж, одобряет моё увлечение куклами. Но следит за их количеством и количеством "кахаряшек" для них дабы не захлямляли и так малое пространство нашего жилища
И одобряет он, потому, как сам увлечён, но страйкболом.
В общем, муж и жена, как говорится... :lol:
Один в войнушку играет, другая в куколки.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 12 фев 2016, 20:39

Я не считаю зазорным коллекционирование кукол. Я сама не коллекционирую кукол, просто, сколько помню, я их рисую. . Я тоже считаю, что это личное дело каждого, что коллекционировать. И хорошо, если есть свое хобби. Противно смотреть на пьяные (или обколотые) группы молодых людей на улице. Но замечаю, что в последние годы их стало меньше. (Или я меньше на улице бываю...)
Последний раз редактировалось paperdolls 30 апр 2016, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Ivdi Raido » 13 фев 2016, 14:48

Ничо не знаю, у меня любимый вообще "отмёл" себе Сериз, которую я покупала для себя :lol: Если честно - меня это радует. В принципе положительно отношусь к мужчинам, занимающимся куклами. А кто не изучал крохотные миниатюры SKL? Кто не видел - зайдите, посмотрите, великолепные работы...)))

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 13 фев 2016, 15:40

Ivdi Raido, Вы правы - миниатюры бесподобны. Ювелирная работа!

Ludmilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:43
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Ludmilla » 15 фев 2016, 18:11

А меня не кто не понимает муж против знакомые говорят деньги девать не куда. зачем мне это надо в детство впала во общем так)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение QueenMary » 15 фев 2016, 21:15

Ludmilla писал(а):Источник цитаты А меня никто не понимает: муж против, знакомые говорят, деньги девать некуда. Зачем мне это надо? В детство впала! В общем, так)


Каждый человек имеет право на хобби, но наше хобби парадоксально тем, что право на него в глазах окружающих нужно еще заслужить. Мне говорили примерно такие же слова как и Вам. Сейчас, оглядываясь назад, я и сама понимаю, что со своей "коллекцией" игровых кукол далеко не самого лучшего качества (было много подделок) и фотографиями вкривь и вкось я и не могла вызвать других эмоций, потому что это было нелепо. В этом не было никакой красоты. Со временем изменилась коллекция (в ней появилось много коллекционных кукол, есть и редкие), я научилась более-менее прилично шить, старалась делать реалистичные детальные интерьеры для своих фото-историй. А еще я изучала фотографии своих знакомых по форуму и зарубежных авторов, училась по ним как по учебнику. Мне очень хотелось, чтобы и на моих фотографиях кукла ожила, чтобы у моего зрителя/читателя возникло полное ощущение реальности изображаемого мною мира.
Наверно, у меня это стало получаться, потому что сейчас отношение окружающих к моему увлечению в корне поменялось. Те, кто когда-то тихо посмеивался надо мной, теперь ставят лайки к кукольным фоткам ВКонтакте и спрашивают, когда будет продолжение моих историй))) Друзья стараются привезти из заграничных поездок какую-нибудь прикольную мелочь для кукол, а родители давно перестали ворчать и даже выделили мне на даче сарай под мастерскую.)))
Покажите, что Ваше хобби красиво, что оно имеет смысл, что куклы - это искусство, и, я уверена, к Вам будут иначе относиться.

Про мужчин-коллекционеров.))) Лично я не до конца понимаю мужчин, стремящихся к женским занятиям типа кукол, вышивки и прочего, но все зависит от конкретного человека. Они есть разные. Есть действительно увлеченные, талантливые, интересные и адекватные. Те, кто не взирая на довольно "женское" хобби, остаются нормальными людьми. А есть очень странные личности (уж, простите!). Капризные, избалованные и с явными тараканами в башке. Мне однажды "посчастливилось" встретиться и пообщаться с таким "чудом", после чего мой мир буквально перевернулся с ног на голову и меня пришлось долго приводить в состояние равновесия... Я бы рассказала, но, боюсь, что это будет сильный офф-топ с моей стороны. :mrgreen:

Ludmilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:43
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Ludmilla » 15 фев 2016, 22:52

Спасибо) очень правильно вы сделали что так серьезно подошли к вашему увеличению. Я за вас рада) вы добились расположения родных и близких. Это ваша победа. :D

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Pompadour » 17 фев 2016, 03:02

Мне разные встречались посторонние. На словах куклы-куклы, у каждого своё представление, соответственно и реакция. В основном представляются куклы, которые люди видели в магазинах, дома у своих детей. А я, значит, странная тётя, которая играется в эти куклы, уж не знаю, что думают... Но, как по мне, так я предпочитаю опускать или скрывать подробности, пусть считают просто странной тётей, но не причиняют вреда. Чем будут считать опять же странной, но и считать мои деньги, что чревато завистью, которая превратится в желчь и выльется во что-нибудь, например в выдуманную сплетню. Причём сплетня может не иметь отношения к куклам, и ко мне в частности, но могут пострадать или огорчиться близкие. Не хочу, чтобы я и мои куклы стали козлами отпущения.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение romantic town » 17 фев 2016, 13:21

а пускай посторонние думают, что хотят :lol: думать-то всё равно никому не запретишь: ну были бы не куклы, так что-нибудь ещё/пятое/десятое, не мне в лицо, так за моей спиной. про меня столько всего думали и придумывали за мою жизнь, что переживать по этому поводу никаких нервов не хватило бы. а пытаться менять мнение окружающих к моему хобби вот просто не вижу смысла: упёртые/правильные всё равно останутся при своём мнении, а лишнюю энергию лучше потратить на что-то более дельное.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение QueenMary » 17 фев 2016, 17:37

romantic town писал(а):Источник цитаты а пытаться менять мнение окружающих к моему хобби вот просто не вижу смысла: упёртые/правильные всё равно останутся при своём мнении, а лишнюю энергию лучше потратить на что-то более дельное.

Так оно само изменится!) Мнение окружающих о вас. Зачем менять его намеренно? Просто делайте то, что делаете. Старайтесь совершенствоваться. Не ради других, а ради себя и своего хобби. Это же интересно! А к человеку, который желает расти в своем увлечении, развиваться, достигать определенных высот, окружающие, как минимум, проникнутся уважением, а как максимум - пониманием и любовью.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение romantic town » 17 фев 2016, 18:57

ойй, может я не совсем точно мысль сформулировала. меня-то как раз мои хобби очень радуют, что куклы, что цветы, что прочее. хотя вот да, попадались люди, которые удивлённо смотрели и спрашивали "садоводством в твоём возрасте заниматься? ты чё, пенсионерка, это ж для тех кто на пенсии". всё-таки чтобы проникнуться уважением к чужому хобби, увлечению, занятию, нужно это уважение иметь, не у всех людей оно есть, поэтому с такими мне не по пути, с такими людьми мне просто скучно. главное лично для меня - чтобы все мои тараканы в голове жили дружно между собой :mrgreen:

Ludmilla
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 14:43
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Ludmilla » 18 фев 2016, 05:16

Да не все могут понять любителей кукол как мы))) спасибо вам за ваши слова прям надежду вселяет продолжать дальше мое хобби. А то пару дней назад решила распродать всех кукол и как то не смогла. Так жалко с ними расстаться.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 25 мар 2016, 22:06

romantic town, в отличии от других пенсионеров не люблю заниматься садоводством, вот и свой сад ликвидировала. Рисую кукол. На днях закончу еще одну.
Ludmilla, занимайтесь тем, что Вам по душе. Я ведь не стесняюсь в своем возрасте рисовать куклы и выкладывать их здесь для всех, где каждый желающий может их бесплатно скачать для себя.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение My Twin » 26 мар 2016, 09:03

По сравнению с несколькими годами ранее, сейчас реже встречается негативная реакция. Очень многие далекие от творчества и коллекционирования знакомые и знакомые моих знакомых теперь повально увлекаются созданием кукол, правда, тряпичных. Мода какая-то пошла у них. Мне она нравится :D
Правда, если раньше мне хотелось делиться впечатлениями и на радостях всему миру рассказать о своем хобби, но чтобы избежать лишних неуместных вопросов и нареканий, приходилось молчать, то сейчас, даже с человеком, увлеченным чем-то подобным, в реале желания говорить на эти темы нет почему-то. Просто молча внимательно слушаю о том, как прекрасны куклы-мишки и так далее. А вот мои близкие в желании поделиться тем, что у меня есть красивые куколки, просто неуемны. :evil: Приходится вечно их одергивать и говорить, чтобы не смели трепать языком.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 26 мар 2016, 12:16

My Twin, просто с годами меняемся мы сами и наши взгляды на жизнь, наши интересы. Мы реагируем по другому. И это естественное изменение.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей