Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lucciola » 24 дек 2014, 16:38

Я хочу сказать, что на меня в связи с коллекционированием кукол уже давно оказывается давление. Некоторые вбили себе в голову, что "мужчина не должен интересоваться куклами", что это ненормально, и делают в связи с этим далеко идущие выводы, на полном серьёзе обвиняют меня в страшных извращениях, представляю этаким Синей Бородой. Стоит мне где-нибудь на форуме или в блоге написать хоть слово о куклах - сразу начинается атака, в комментах пишут всякие гадости. Добиваются, чтобы я если не бросил увлечение куклами - то не писал бы об этом в сети и не выкладывал фото. Потому что, видите ли, им неприятно читать такие сообщения.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Багира » 24 дек 2014, 17:00

Lucciola, держитесь! И не обращайте внимания, дураков на свете много, не стоят они наших нервов потраченных!
Я своим деткам 7 и 9 лет так и говорю на недоуменное "почему ты, взрослая тетя, играешь в куклы?", что взрослый человек может увлекаться тем хобби, которое ему нравится, не оглядываясь на мнение чужих людей. В этом и есть секрет настоящей "взрослости". :D
Нравятся Вам куколки - значит, коллекционируйте дальше. :wink:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lucciola » 24 дек 2014, 17:40

Я сначала посмеивался над такими "ревнителями правильного образа жизни", но это уже очень далеко стало заходить. А поначалу такие фото публиковал.
Изображение

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Liviena » 24 дек 2014, 18:06

Lucciola, не понимаю я этих предрассудков. Кто-то головы мертвых животных по стенам вешает, кто-то модельки машин по полочкам расставляет, а кто-то кукол собирает. Какая к черту разница? Главное, чтобы хобби нравилось и приносило удовольствие) Забейте на всех. Тем более, судя по фото, вам уже не 15 лет, чтобы остро реагировать на критику и негативные отзывы) Haters gonna hate. Ну и, могу поспорить, что среди тех, кто осуждает, всегда есть некоторый процент тех, кто завидует отсутствию комплексов у вас и вашей смелости не просто играть в кукол, но и делать это напоказ) Многие взрослые считают себя слишком "взрослыми" для развлечений по душе)
Lucciola писал(а):Некоторые вбили себе в голову, что "мужчина не должен интересоваться куклами", что это ненормально, и делают в связи с этим далеко идущие выводы, на полном серьёзе обвиняют меня в страшных извращениях, представляю этаким Синей Бородой.

Мужчина не должен только то, что запрещено УК РФ, а все остальное - можно)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение IaO » 24 дек 2014, 18:17

Lucciola , а я вот,наоборот бы,на такие хамские реакции выложила какие-нибудь более провокационные фото :wink: Удачи вам!И как говорит молодёжь,не парьтесь!"На каждый роток не накинешь платок"!

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение VanKot » 24 дек 2014, 20:00

Lucciola, ух ты, как здорово!! Фотография такая трогательная! К моему великому сожалению, я лично не знакома ни с одним мужчиной, который бы увлекался куклами. В обществе бытует, по сути своей, довольно странный стереотип, что куклы для мужчины - позорное увлечение. "Мужик должен любить футбол и охоту!" - вещают знающие люди. А спроси их, чем они заняты между домом и работой? "Ну дык это: пиво, гараж, телевизор" :D
А еще я стала замечать, что после моих ответов о моем увлечении (кто у меня из новеньких появился, что из мебели для них сделано, из одежды сшито и т.д.), они делают презрительную гримасу и с пафосом и гордостью начинают хвалиться (ХВАЛИТЬСЯ!!!) тем, что ничего не успевают и каждая секунда у них на счету. "Читаешь? Ну ты, конечно, молодец, но у меня на это времени нет. 8) Гуляешь? Ну ты и бездельница. 8) Ну ты, конечно, можешь себе позволить выспаться, но мне некогда. У меня работа-ремонт квартиры-огород-ремонт дачи-строительство гаража-болезни-крыша в сарае прохудилась-новая мебель-вторая работа и т.д. 8)
Хм... Я это к тому, что раньше (год-два назад) такого повального хвастовства занятостью я не встречала... Печально...

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lucciola » 26 дек 2014, 22:59

Вот сейчас мне открытым текстом заявили: "Твоё увлечение куклами ненормально, поэтому рассказывай о нём только таким, как ты!" На том ресурсе, видимо, мне уже не дадут делиться новостями о моей коллекции. Даже в специальной теме по куклам, которая там открыта.

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4207
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Black_Rose » 26 дек 2014, 23:29

Вау! я думала, в нашем обществе почти все дамы, а оказывается, мужчины тоже среди нас есть. Мне это нравится. :)
Lucciola, ну их в задницу (простите за мой французский), не обращайте внимание, и раз на том ресурсе Вы не можете открыто выражать свои мысли, стоит ли того такой ресурс? Делитесь с нами, здесь в основном народ без предрассудков. ;)

Аватара пользователя
Liviena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:27
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Liviena » 27 дек 2014, 10:06

Black_Rose, кукольников-мужчин на этом форуме очень много. Причем, не только коллекционеров, но и одушевителей.
Lucciola, не забивайте себе голову, я вас прошу. И не обращайте внимание на хэйтеров. К сожалению, в интернете на нетематических ресурсах среднестатистический пользователь будет рад только тому, кто так же гниет в интернете, не имея никаких хобби и радостей в жизни. Да и на тематических тоже говна хватает. Взять те же ликсы. Сидят сплошные графья Монте Кристо и всех остальных поливают такими отборными экскрементами, что просто диву даешься. Так еще и ищут специально фотки, чтоб обсудить. Уже не раз тут встречала, что люди случайно узнают о своей славе на ликсах.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Apolinariya » 27 дек 2014, 11:35

У нас в Одессе есть 2 коллекционера Игорь и Валера. Два совершенно адекватных прикольных чувака. Это только я на них "не благоприятно "влияю :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


(а на счет парня выкинувшего куклу- его к психиатру водили? Как мне кажется он псих, из серии "домашних тиранов" его б на цепи держать)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lucciola » 28 дек 2014, 22:06

Да ну, мои противники вообще заявляют, что, поскольку я "ненормальный", то мне надо сидеть где-нибудь вдали от публики и не высовываться. Как бы всё, что я делаю, в принципе "ненормально", хотя бы если я, скажем, чайник поставлю на плиту. Что ни сделаю - сразу крики негодования. А повод любой находят. Например, "Знали бы люди, что ты вытворяешь с куклами!". Это они про фотосессии. Видать, им невдомёк, что фотосессии проводит буквально каждый коллекционер, что многие хоть несколько раз в год выносят кукол из дома на прогулку.

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 12 янв 2015, 11:23

Lucciola, да плюньте вы на этих балбесов, что вас не понимают. А колоться, пить до упаду - это нормально для мужского населения планеты? Мне много лет, поэтому я говорю,что не надо навязывать свое мнение другим, пусть каждый увлекается тем, что ему по душе - кому рыбачить, а кому коллекционировать и шить. А что- куклы на фабриках и в мастерских создают только женщины?, а модельеры тоже только женщины ?
Последний раз редактировалось paperdolls 30 апр 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Murfiau
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:09
Откуда: Гатчина :)

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Murfiau » 26 янв 2015, 15:59

Lucciola, не судите по конкретным людям. Возможно на тех пабликах, где вас недопонимают, нет нас) Посмотрите сколько здесь зарегестрированных пользователей! И все вас поддержат :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Aeon Estelio » 26 янв 2015, 22:18

paperdolls писал(а):А что- куклы на фабриках и в мастерских создают только женщины?, а модельеры тоже только женщины ?

Вот именно! А взять к примеру того же Джейсона Ву - он и вещи для людей разрабатывает, и кукол создал, причём таких, что многие коллекционеры их обожают и покупают за немалые деньги. А что интересного, красивого и прибыльного создали те, кто ругают нашего Lucciola за его увлечения? Готова поспорить, что ничего.

Chaika
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19 май 2014, 20:53
Откуда: Минск, РБ

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Chaika » 27 янв 2015, 07:32

Мне всегда было все равно на мнение которое я не спрашивала или мне не нравилось...
Мама сразу была против, мол столько денег, а теперь не дает продать ни одной:-)
Муж очень был против, пока жена сослуживца не увлеклась наркотиками, и мне разрешили все!!! И поддерживает, мы же семья:-)
Сын всегда за меня:-)
Доча малютка, она не трогает, картавит: далагие (дорогие), только смотрит:-)

...а подружки, сразу в шоке, а потом подержать просят:-) только одну не зову, тк она обсмеивает моему мужу мое увлечение, вообще!!!

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 05 фев 2015, 14:19

Aeon Estelio, Chaika, полностью с вами согласна и вас поддерживаю.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Marilee » 10 фев 2015, 01:13

Недавно коллега приезжала в гости, наконец-то "увидеть твой пластиковый кошмар" :lol: В общем, через полчаса ее было не оторвать от аутфитов ФР с причитаниями "какая прелесть". ИМХО чем меньше люди знают о куклах, тем более предрассудительно относятся.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Vilda » 10 фев 2015, 09:52

Marilee писал(а): ИМХО чем меньше люди знают о куклах, тем более предрассудительно относятся.

И трудно их за это осуждать, большинство даже не представляет насколько прекрасны и очаровательны куклы. В магазинах сплошной кошмар в основном, хороших кукол там не купишь. :(
Моя дочь всегда удивляется вновь приехавшим ко мне куклам, и возмущается всякий раз, когда приходится продавать некоторых. По поводу Элловайн до сих пор мне выговаривает: Зачем продала такую красавицу?
А bjd ее не очень впечатляют, Элловайн она считает намного красивей. :wink:

Аватара пользователя
VanKot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:07
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение VanKot » 10 фев 2015, 13:39

Таки да! Если кто-то непосвященный слышит, что я увлекаюсь куклами, они сразу представляют что? Правильно, отдел с детскими кубиками, пирамидками, кружочками, страшненькими магазинными куклами, машинками и солдатиками. В Интернете по этому поводу даже соответствующая фотография была. И судя по количеству людей, которым она понравилась, с этим согласно большинство :roll:
Наивные :lol: Хорошее в обычных магазинах не купишь.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение QueenMary » 11 фев 2015, 01:44

Lucciola, хочу Вас поддержать! Вы ни в коем случае не бросайте своё хобби и не слушайте тех, кто пытается Вас убедить, что такое хобби не для мужчины. Если вдуматься, то хобби-то как раз самое что ни наесть мужское! :wink: Это мне объяснил один знакомый парень-коллекционер из Питера. Он в прошлом подводник (закончил училище подводного плавания в СПб), сейчас работает в администрации президента. Очень серьезный парень. Абсолютно не гей (почему-то принято считать, что парень-коллекционер непременно должен быть геем), женат и счастлив. С юности коллекционировал кукол Барби. И шил им платья.) Жена ему в этом помогала. Коллекция огромная - больше 100 кукол. Когда я спросила его о природе его хобби, то он выдвинул теорию, с которой я полностью согласна: коллекционные куклы в основном существа женского пола, весьма красивые, даже идеальные (взять ту же Барби или ФР),а тяга к красивым женским образам для мужчины вполне естественна. А что касается мужских персонажей в коллекции, то... ну играют же мальчики в солдатиков!)))
Так что, слушайте только свое сердце. Если оно привело Вас в кукольный мир, значит, так должно быть.

Marilee, вот полностью согласна с Вашими словами:"...коллега приезжала в гости, наконец-то "увидеть твой пластиковый кошмар" :lol: В общем, через полчаса ее было не оторвать от аутфитов ФР с причитаниями "какая прелесть". ИМХО чем меньше люди знают о куклах, тем более предрассудительно относятся." Прошла через подобное не единожды, и поняла, что чем больше стесняешься своего хобби, тем больше поводов даешь для насмешек. Потому что люди живут стереотипами и не знают, что кукольный мир может быть далек от того, что они привыкли видеть в детских магазинах. Я абсолютно не стесняюсь своего увлечения, ничего не скрываю ни на работе, ни дома. И, как мне кажется, моё хобби получило право на существование в глазах моих друзей и близких именно тогда, когда я им открылась полностью. Показала не только самих кукол (у меня ФР), но и фото с интерьерами кукольного дома, диорамами для фотосессий, наряды. Многое из этого сделано моими руками. Близкие друзья так прониклись этим, что теперь привозят мне из путешествий всякую интересную кукольную мелочевку.)

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Ekko » 15 фев 2015, 22:55

Я много лет провела на одном форуме (мамско-детском) и меня всегда подбешивало там одно...кто кого перещеголяет в своей идеальности...сплошь идеальные мамы с образцово-показательными детьми, идеальные хозяйки, идеальные жены, идеальные менеджеры...и даже если у кого-то появлялось какое-то увлечение - оно тоже выглядело как-то ненатурально...как-будто человек всем пытался что-то доказать....и какая совсем другая атмосфера на форумах, посвященных увлечениям...садоводству, шитью, коллекционированию и т.д...конечно, и там могут быть какие-то "терки", но там все...настоящие, что-ли)))) поэтому я очень рада, что меня "накрыло" это увлечение, я нисколько не стесняюсь рассказывать о нем даже при первом знакомстве с людьми...не знаю, что там говорят за спиной, но "в лицо" я видела явный интерес и удивление такому необычному хобби)))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение QueenMary » 15 фев 2015, 23:24

Ekko, очень уважаю и ценю Вашу позицию! Правильно! Хобби делает человека прекраснее. И не нужно ничего скрывать. Хобби надо гордиться!
Тем более, таким, как наше.
И я уверена, что чем более открыто мы, кукольники, будем себя вести, тем доброжелательнее к нам будут окружающие.
Людям свойственно с недоверием относиться к тому, чего они не знают. Большинство обывателей, слыша о таком хобби как коллекционирование кукол, представляют себе сущий бред: мир кукол они знают только по визитам в детские магазины и наблюдениям за детскими играми. Поэтому, слыша, что взрослый человек увлечен куклами, они невольно проецируют на эту ситуацию модель детского поведения. Им кажется, что взрослый будет возиться с куклами как ребенок: переодевать их, строить домики, водить куклу за руку и разговаривать за нее. Согласитесь, это даже в нашем восприятии попахивает дурдомом))) Чего уж говорить об остальных. Иной вариант им и в голову не приходит. Но всё от незнания! Чем больше окружающие будут узнавать о том, каков мир кукол на самом деле, тем меньше станет непонимания и насмешек.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Ekko » 15 фев 2015, 23:55

QueenMary,

Им кажется, что взрослый будет возиться с куклами как ребенок: переодевать их, строить домики, водить куклу за руку и разговаривать за нее.


И ведь что удивительно: например, про коллекционера старинных утюгов не думают, что он только и гладит ими целыми днями)))) и про коллекционеров машинок не думают, что человек все свободное время катает их по полу)))) их воспринимают хоть и чудаками, но все же коллекционерами)))) а про кукол - так сразу "ой, детство в попе заиграло" (сама такого не слышала еще, но подразумеваю, что мнение распространено). А то, что это не только красиво, но и невероятно познавательно - история любых игрушек очень тесно связана с историей страны в целом - на это и внимание не обращают...к антикварным куклам, конечно, немного другое отношение - понятно, сколько все это стоит, а вот винтаж и современные игрушки....просто "хлам" в глазах обычного взрослого человека...но стоит хоть в двух словах рассказать какие-то интересные факты о той или иной игрушке, то народ заинтересовывается! слушает и даже беседу поддерживает)))

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Evedna » 22 фев 2015, 22:02

Ну да, кое-кто из моих знакомых считает, что я засматриваюсь на кукол, потому что не повзрослела. Одна мне так и сказала как-то "Ну повзрослей ты уже!" Да.., а мне, к слову, уж 33.. :mrgreen: Раз нравятся куклы, значит ты ведешь себя как ребёнок, или у тебя какие-то психологические проблемы. Что поделать, так думают большинство. Кукла прочно ассоциируется у них с детством и детьми. И действительно, если покупаешь хотя бы антикварных или дорогих авторских кукол, то это хоть как-то воспринимается. Потому что в глазах людей это вложение денег, и всё такое. А обычные куклы воспринимаются как детские игрушки и бесполезная трата. Но я уже смирилась, люди всё равно будут думать именно так. Стараюсь меньше внимания обращать, и всем подряд не рассказывать. Хотя у меня и кукол всего-то 18 сейчас, это мизер по сравнению с коллекциями, где от 100 кукол и выше. Так что я ещё относительно нормальная :mrgreen:

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 13 апр 2015, 00:14

Evedna, А мне уже...62, а все рисую бумажные куклы, которые выставляю здесь на форуме в своей теме. Почему-то все спокойно относятся к этому. Раньше да, я стеснялась немного. Как-же дама-руководитель, а тут такое хобби. Ничего, все привыкли уже, да и на пенсии я сейчас. И я перестала стесняться, а ведь мои сватья с научными званиями, а вот пусть попробуют так нарисовать, как я рисую :lol: .

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 20 апр 2015, 23:12

В моем окружении спокойно реагируют на кукол. Муж видит в этом повод к постоянным подколкам в мой адрес (но он по-доброму, я не обижаюсь), а остальным вообще, по-моему, до лампочки. А вот другая моя большая страсть - хоккей - вызывает куда больше эмоций, причем преимущественно негативных. Тут у меня ситуация, в чем-то схожая с Lucciola, только наоборот. "Девушка?! Хоккей?! Да ты с ума сошла!" И то, что это "сумасшествие" длится с 1998 года, никого не волнует.

Сорри за оффтоп, просто наболело. И судорожно раздражает это шаблонное разделение хобби на "девочковые" и "мальчиковые".

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Lucciola » 20 апр 2015, 23:47

ZlayaBelosnezhka, у меня как раз одна знакомая (она есть здесь на форуме) серьёзно занимается спортом, в т.ч. хоккеем, и увлекается куклами, у неё большая коллекция. Но её чужое мнение вряд ли заденет - по характеру она сильная девушка.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение LvenushkaSpike » 21 апр 2015, 09:41

У меня на работе есть только одна приятельница, которой я рассказываю о своих куколках. Некоторых приношу ей показать. У нее даже глаза светятся, когда она их в руки берет. Остальным стараюсь не рассказывать.
А близкие вообще меня больной считают. Не поддерживает никто из них. :(

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение Ivdi Raido » 04 июн 2015, 00:49

Хех... меня на кукол вообще сотрудница на прошлой работе подсадила. Прочно и сильно... до этого я сама пыталась делать шарнирок - но это СОООООВСЕМ другое... А вот именно на покупных, да для коллекции... стараюсь, правда, не множить коллекцию, ибо понимаю сама, какая это зараза :mrgreen:
Окружающие... Родные... мама не особо понимает этого, папа - наоборот, всецело за, особенно, учитывая, что в первую очередь я все-таки ООАКер, и самое главное хоби - это чего-то делать-шить-творить для них, мелкое, кропотливое... а папа - ювелир со стажем, сам отлично знает, как затягивает создание чего-то невероятно маленького и точного... Молодой человек всецело за мое занятие ООАКом, но тоже не хочет, чтобы множилась и плодилась коллекция))) ибо смысла в ней не видит))) но к остальному - всяким фотосессиям, кукловстречам, постоянно попадающимся под руку запчастям от кукол, элементам их гардероба, самим куклам - относится положительно, и это очень круто, потому что он моя главная поддержка в хобби.) Вооот.
Да даже на работе - где я щас работаю - толпа мужиков среднего и старше возраста, давно в курсе, периодически спрашивают, мол, как, продвигается творение? Пару раз даже консультировались по поводу МХ - когда делали праздничные оформления для фото для школьников на заказ)))))

Аватара пользователя
paperdolls
Мир кукол зовет...
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:08
Откуда: Ульяновск

Re: Что думают про нас и наших кукол посторонние?

Сообщение paperdolls » 04 июн 2015, 00:58

Я сейчас на дневном стационаре, так завтра несу оригинал своей куклы Натали показать соседкам в палату, показывать буду только из своих рук, так как оригинал. . Завтра напишу, что они сказали и как среагировали.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей