Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Манга

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Манга

Сообщение Lucciola » 24 фев 2015, 20:03

Я недавно обратил внимание, что рядом со мной в метро полненькая девушка читает мангу. Решил пошутить и спрашиваю: "Что - яой новый вышел?" А она так смутилась. Гляжу на обложку - точно яой. А вообще с какого-то времени стал заходить в книжные магазины, там теперь отдельные стеллажи с мангой - так больше половины из неё сплошной яой. Видимо, отстаю от жизни. Хотя мне тоже вещи типа Gravitation или чего-то раритетного вроде работ Такемии нравятся, но из-за романтики и ярких эмоций, а не из-за самого процесса с парнями =)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение Verdandy » 27 фев 2015, 13:18

А что такого плохого в яое? ^^" Необязательно же вещь яой пишется ради постельных сцен. а как же нежные чувства, романтика, переживания?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Манга

Сообщение Lucciola » 27 фев 2015, 22:02

Вот Gravi как раз очень романтическая, чувственная вещь, а работы Такемии просто красивы, несмотря на наличие откровенных сцен. На самом деле от современного хентая, в том числе яойного, они весьма далеки.
Изображение
Я искал что-нибудь ретрошное, в духе Игараши, а напоролся на Такемию. Такая вот история. Но ничуть не жалею об этом.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение Erisa » 28 фев 2015, 02:08

Verdandy писал(а):А что такого плохого в яое? ^^" Необязательно же вещь яой пишется ради постельных сцен. а как же нежные чувства, романтика, переживания?

Надоели эти *нежные чувства, романтика, переживания* :twisted: очень-очень надоели. (~10 лет назад читала авторов, печатавшихся в журнале Sho-Comi. Сёдзё => сплошные чуйства с первого взгляда, секс, любовь, романтика, ссоры, примирения... брр! Теперь душа просит только женщин с порванным ртом).

Lucciola писал(а):Вот Gravi как раз очень романтическая, чувственная вещь, а работы Такемии просто красивы, несмотря на наличие откровенных сцен. На самом деле от современного хентая, в том числе яойного, они весьма далеки.
[ Изображение ]
Я искал что-нибудь ретрошное, в духе Игараши, а напоролся на Такемию. Такая вот история. Но ничуть не жалею об этом.

Красиво нарисовано. Очень явные семидесятые :)

Даже интересно стало, как в те годы откровенные сцены изображали. Ни разу не сталкивалась.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение Verdandy » 02 мар 2015, 15:33

Erisa писал(а):Надоели эти *нежные чувства, романтика, переживания* очень-очень надоели. (~10 лет назад читала авторов, печатавшихся в журнале Sho-Comi. Сёдзё => сплошные чуйства с первого взгляда, секс, любовь, романтика, ссоры, примирения... брр! Теперь душа просит только женщин с порванным ртом).

Ну ради более серьезных драм, есть драма. Яой все-таки не такое тонкое чтиво, если я правильно понимаю.

Аватара пользователя
AnoLy31208Zi
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:35
Откуда: Россия, Подмо ковье
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение AnoLy31208Zi » 09 мар 2015, 00:51

1) В журнале Nakayoshi в те же годы, когда выпускали Сейлор Мун, много авторов со схожей рисовкой. Да и сейчас там такие попадаются. Сюжет - да, как повезёт. (Хотя, на мой взгляд, ради интересного сюжета можно пожертвовать своими эстетическими чувствами, страдающими от неприятного стиля мангаки).

2) Не самая лучшая история Синохары (...хотя я лично терпеть ненавижу её *лучшую* историю). Если интересна "мистическая часть", то можно обратить внимание на другие работы этого автора. Вот именно про драконов она не писала ничего, кроме Mizu ni sumu hana.

3) Русалки и их враги, сражающиеся с помощью песен более реальны, чем классическое "сила могучего чего-нибудь, бдыщ"? :D Хотя сериал очень милый, с этим не спорю.

да, отсебятины много. Ведь каждому свое. Erisa, спасибо за Ваш комментарий. Но на вкус и цвет - товарищей нет. Я просто хотела рассказать свои интересы в манге. Рада, что у Вас другие вкусы (которые мне тоже нравятся) и вы "не испорчены" жанром махо - седзе :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение INRI » 26 мар 2015, 11:50

А я в принципе люблю вещи вроде Дорохедоро и Hunter x Hunter, но могу понять любовь к кавайным русалочкам. Они ж просто видом своим настроение поднимают, такие яркие.)) Куклы, вышедшие по ним в Италии так вообще очень редкие и дорогие - настолько оказались востребованы. Сейчас вдобавок каких-то мелких еще выпустили.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Манга

Сообщение Lucciola » 26 мар 2015, 13:31

Вот жаль, что "Видеодевушку" только до 8 тома выпустили. Кацуру обожаю, один из первых авторов, с которым познакомился, даже "Вингмэна" его раздобыл.

Аватара пользователя
Farlina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:20
Откуда: Россия, Москва

Re: Манга

Сообщение Farlina » 07 апр 2015, 17:47

Мне манга нравится - правда, читается быстро :) особенно понравилась серия Котов - Воителей. Покупаю в книжном всегда, пока не заказывала.

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение Chinarik » 15 апр 2016, 22:16

Манга в последние несколько лет стала важной частью моей жизни, хоть и вошла в неё как-то незаметно. Читаю в он-лайн читалках, а иногда покупаю томики в разных странах (есть "Наруто", "Марс", "Аркана", "Берсерк","Блич" на японском, чешском, немецком). При этом не особо разбираюсь, что есть "мэйнстрим", что обязательно к прочтению, просто следую интуиции. Нежно люблю "Тетрадь дружбы Нацуме")

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение Verdandy » 19 апр 2016, 13:22

Chinarik, вся манга в России - как мейнстрим :mrgreen: Судя по реакции некоторых взрослых и родителей.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение Erisa » 25 апр 2016, 20:07

Chinarik писал(а):Источник цитаты что обязательно к прочтению

то, что нравится :twisted:

Chinarik писал(а):Источник цитаты Читаю в он-лайн читалках

это удобно? :?

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение Chinarik » 25 апр 2016, 21:01

Verdandy, их хрупкую психику стараюсь от этого беречь)
Erisa, мне удобно, вполне

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Манга

Сообщение Verdandy » 26 апр 2016, 09:34

Erisa, зависит от сайта - на некоторых вполне удобно.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей