Страница 1 из 3

Как читать наши ники?

Добавлено: 06 май 2012, 11:09
Mezza
Поскольку мы ники пишем латинницей, то иногда их тяжело читать. Например, на форуме есть девушка Dina Phuntsok, и я долгое время была уверена, что правильно читать фунтсок, поскольку английский дает о себе знать. (Прости, Дина) Оказалось, что она Пхунтсок.

Я читаюсь как МЕЦЦА

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 07 май 2012, 17:45
refashion
ну у меня вроде всё просто - рефЭшн :)

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 07 май 2012, 17:47
Emily Wild
Эмили Вайлд, конечно :)

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 08 май 2012, 20:43
Mysh KukolnaYA
Мышь Кукольная

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 09 май 2012, 16:19
Ithiliel
Итилиэль с ударением на второй слог. Второй, не последний!
А вообще, можно Тиль.

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 09 май 2012, 16:45
wiccy
а я Викки, хоть и пишусь так мудрёно :oops:

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 09 май 2012, 18:05
Mezza
Ithiliel, я активно ударяла последний слог, теперь буду читать правильно.
А вообще, есть такой фурревый писатель Селкер. Я все время думала, что он СЕлкер, а он, оказывается, СелкЕр

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 09 май 2012, 18:17
MotyaPrelest
я Мотя Прелесть)

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 09 май 2012, 19:52
Ithiliel
Mezza писал(а):Ithiliel, я активно ударяла последний слог, теперь буду читать правильно.
А вообще, есть такой фурревый писатель Селкер. Я все время думала, что он СЕлкер, а он, оказывается, СелкЕр


Это всё же Толкин, а не Каббала!=)
Но у меня самой привычка ставить ударения на первый слог, или на любой другой, кроме последнего.

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 09 май 2012, 22:59
Violynn
ВиолИн, к муз. инструментам отношения не имею.
Но все же, привычнее так, как зовут все в реале - Дженни. На ДП этот ник был уже занят. :lol:

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 11 май 2012, 09:51
Haruka_Takeuchi
ХарУка ТакеУчи. Прикол был, когда я диктовала свой е-мейл по телефону в EMS для заявления на розыск. Точно подумали, что я - японка, потому что у меня этот ник и пара цифр в е-мейле. А еще я посылку ждала из Японии)) Представьте, как я подробно объясняла, где какая буква))

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 11 май 2012, 11:27
ryuische
У меня тоже ник не из простых в чтении. А все из-за буквы Щ, которая на латинице передается как sch.
В общем, я Рюище (ударение на Ю :D) или просто Рю.

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 12 май 2012, 14:38
Mezza
ryuische, -ище это суффикс?

З.Ы. А хорошо было бы кириллицу в никах ввести

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 12 май 2012, 14:51
Дюкаша
А что, у нас в никах нет кириллицы?

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 12 май 2012, 15:23
ryuische
Mezza, видимо, так:) А вообще, Рюище - это пушистый круглый мифический зверик с большими ухами, а называется так, потому что говорит "рю" :)

Дюкаша Есть-есть кириллица, но многие по старой памяти латиницу употребляют. Раньше далеко не каждый форум принимал русские буквы в нике, да и многие часто копируют ник с почтового ящика...

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 12 май 2012, 17:08
Дюкаша
Видно, это "раньше" было очень давно, или же я не натыкалась на такие форумы. Я с 2002 года в Интернете и на русскоязычных сайтах/форумах всегда Дюкаша.

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 12 май 2012, 17:11
ryuische
Дюкаша, я с 2004, но, видимо, мне пару раз "везло" на исключительно латинские логины.

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 14 май 2012, 11:55
gessle
Я не стала мудрить и просто назвалась своей фамилией. :D Она читается не на английский манер, кстати, так что я ГЕССЛЕ.
Когда регистрировалась на сайте, почему-то не догадалась или просто не получилось сделать ник с большой буквы. А сделать аватар до сих пор ума не хватает. :mrgreen:

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 14 май 2012, 12:45
dagmarez
Дагмарец. С ударением на вторую А :) Производное от Дагмара, есличо.

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 14 май 2012, 17:52
Dolly Roger
У меня просто - Долли Роджер. Когда подавала заявку на регистрацию, напевала "Under Jolly Roger" (была, если кто помнит, такая песня у немецкой банды Running Wild), так вот и родился ник :)

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 15 май 2012, 13:43
Aeon Estelio
Эон ЭстЭлио.
Это мое сетевое имя-фамилия. Гибрид латыни с эльфийским.

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 16 май 2012, 18:15
tsepa
цЕпа... Производное от фамилии (мужниной фамилии)))

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 18 май 2012, 04:32
Busia Slonson
БУся СлОнсон - вымышленные имя и фамилия, потому в разделах форума, где это позволительно, можно обращаться просто по имени - Буся)

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 19 май 2012, 13:29
loeli
Loeli - ЛоЭли, прицепилось с игры Меч и магия 8

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 19 май 2012, 19:08
Adel_viktory
Адель викторИ-вроде все правильно читают

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 22 май 2012, 16:53
madness
Ну "мэднэсс" и в Африке "мэднэсс". :D

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 24 май 2012, 19:11
Legal_Assassin
"... I'm the Repo, [ li:gəl ]_[ ə'sæsɪn ]" (c)

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 25 май 2012, 19:22
Tachikoma
Тачикома (с ударением на о) - разумный робот, персонаж из аниме и манги "Призрак в доспехах".

Изображение

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 26 май 2012, 14:19
ryuische
Tachikoma , я от них в свое время ооочень умилялась)))

Re: Как читать наши ники?

Добавлено: 26 май 2012, 19:38
Nani Ptiza
Отмечусь :) Нани Птица. Вольное производное от имени фамилии.