Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

О наболевшем или шпионаж от домашних

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Ylcha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 07:37

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Ylcha » 30 май 2012, 14:13

UTTA, подписываюсь под каждым словом!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Dina Phuntsok » 30 май 2012, 16:13

..........
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 17:08, всего редактировалось 2 раза.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Jenna » 30 май 2012, 16:19

Я постою радом с Dina Phuntsok и Ylcha в том плане, что либо человек мерзкий и подлый - либо ты с ним живешь... Не понимаю в упор, как с мерзким спать можно, простите за откровенность. В данном случае может быть, автор этих эпитетов имел ввиду "меня настолько раздражают такие-то черты характера, аж не могу"...

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение UTTA » 30 май 2012, 16:24

Dina Phuntsok, несомненно, бывает и так как вы говорите, но - дети будут такого папца любить пока не начнут понимать что он есть на самом деле, ИМХО - я тоже говорю это не просто так, а со стороны того же ребёнка, которым и я когда-то была! :roll: Кстати, моя мать вышла замуж вторично и отчим у меня - супер! :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Молли » 30 май 2012, 16:26

Немного оффтоп, но: с психологической точки зрения ребёнку лучше жить в какой-никакой, но полной семье, так же как ему лучше жить в бедной плохенькой семье чем в детдоме. (наслушалась специалистов, работающих в этой сфере). Так что действительно, всё неоднозначно.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение rusapura » 30 май 2012, 16:30

Божеж мой, при чем тут алкоголики и шпионаж :o??? Мой муж вообще не пьет, не курит, не гуляет, на компьютере не торчит, с друзьями не пропадает, все в дом. Самый положительный экземпляр, дети его обожают.
Вот только этот выверт с желанием все знать про меня, а я так не могу. Мне мое пространство очень дорого, я ведь ему позволяю иметь свое.
Очень все это сложно...

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Polinushka » 30 май 2012, 16:35

Молли, с другой точки зрения, при отсутствии гармоничных отношений между родителями ребенок обязательно страдает, а тем более плохо сказываются на нем злоупотребления родителей - как веществами, так и всем прочим. Потому как ребенок, во-первых, переживает за родителей, а во-вторых, ему обычно неоткуда взять пример другой семейной ситуации, и его взрослая жизнь поэтому тоже страдает. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно.

Аватара пользователя
UTTA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение UTTA » 30 май 2012, 16:38

Есть два лагеря: 1) те, кто считают, что дети должны жить в семье, даже если это не совсем семья - неполная семья, с проблемами, описанными выше и т.д, и есть те, 2)- кто считает, что детей из таких семей нужно забирать, чтобы не плодить очередных неполноценных членов общества. Разумеется, что есть исключения, но они весьма редкие. Так вот, я - из второго лагеря - и пришла к этому не просто так, а на основе своей жизни и 10 лет работы в сфере социального обслуживания. Это чистой воды ИМХО и я прекрасно понимаю, что и другие варианты имеют место быть. :idea:
rusapura, так алкоголики и иже с ними тоже до жути подозрительные, ревнивые и следящие попадаются...и шантажисты тоже будь здоров!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Багира » 30 май 2012, 17:04

А мне вот другое интересно: ну, вот если в процессе совместной жизни выясняется, что человек действительно подлый, мерзкий и т. п.,тродолжать про него говорить что он хороший?! Только потому, что он член семьи?!Лицемерие какое-то получается, ИМХО.
Вот взять тех же шпионящих мам-бабушек, они что, не подло поступают?.. Вот так же и со вторыми половинками. Оттого что тебя предает самый близкий человек, это не перестает быть предательством, :!: ИМХО.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Молли » 30 май 2012, 17:24

Я имела в виду, что лучше ребёнку в принципе быть в семье (любой, приёмной например), чем в том, что отличается от формы семьи и по структуре больше походит на места не столь отдалённые, но это оффтоп и не в тему.
Багира, согласна! Только от этих невоспитанных людей, в отличие от, допустим, парня, с которым встречаешься, никуда не денешься. А то, что ты их назовёшь подлым шпионом ничего не изменится, если только прямо им в лицо сказать, может задумаются. А может изобретут более изощрённый способ подглядывания в дырочку.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Dina Phuntsok » 30 май 2012, 17:38

..........
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 17:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Ninn » 13 июн 2012, 23:00

Dina Phuntsok, а может дети ищут контактов с отцами потому что с ними не жили? И вовсе не гены в этом виноваты, я более чем уверена, что ребёнок выросший рядом с отцом алкоголиком (ну и прочими тяжёлыми пороками), при этом сохранивший нормальный рассудок, не будет искать отца и врят ли будет испытывать привязанность к нему. Я так понимаю именно об этом говорит UTTA. :oops:

И по существу, муж только 1 раз заинтересовался моим дневником, который я вела в школьном возрасте. В итоге на чтение он затратил куда меньше времени, чем выпрашивал его почитать. Ему просто стало скушно его читать. От друг друга ничего не скрываем, и копаться в компах и телефонах ни у меня ни у него, мысли не возникало.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Dina Phuntsok » 14 июн 2012, 07:05

......
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Ninn » 14 июн 2012, 09:43

Нее я полностью согласна с UTTA, если отец страдает тяжолым пороком (я говорю именно про тяжёлые серьёзные пороки, а не про прихоти матери или каких-то там её родствеников, про что и говорит UTTA) я бы разбила семью. Пусть лучше встречается с таким отцом (а он конечно будет к нему бегать ведь не жил, не знает) чем живёт с ним. Если будет жить с ним то действительно, в будущем у ребёнка будет осложнения в личной жизни. Зачем ребёнку такой наглядный пример мужчины ?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Dina Phuntsok » 14 июн 2012, 13:42

.......
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 01 сен 2014, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Mousy » 09 июл 2012, 21:09

А у меня мама не то чтобы шпионит за нами с мужем, но всегда все слышит. Стоит нам поругаться, тут же вмешивается, и скандал получается страшный. Мы с мужем оба люди очень вспыльчивые, бывает можем поссориться на пустом месте, и, если никто (мама) не вмешивается, вскорости миримся. А вот если мама дома...
Вчера вот ребенка кормили, было жарко, мелкая утомилась, отказывалась есть, ну, муж, конечно, повел себя отвратительно - вспылил, прикрикнул на нее - в итоге, доча разоралась так, что ее вырвало. Ужас. Естественно, я решила мужу все высказать, что думаю о его манере воспитания, так нам пришлось во двор выйти, пусть уж лучше соседи слышат, чем мама. И что с ней делать, ума не приложу...

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Polinushka » 09 июл 2012, 21:38

Mousy, отселиться, быть может?..

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Mousy » 09 июл 2012, 21:44

Polinushka, отселиться никак. Съемное жилье не потянем, да и жалко мне такие деньги за чужую квартиру отдавать. Да и с дочкой сидеть некому будет, на работу выйти не смогу.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Polinushka » 09 июл 2012, 21:55

Mousy, тогда терпите :roll:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение rusapura » 09 июл 2012, 23:01

Даааа, мамы - это и помощь, но и помеха :(

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Karamon-Majere » 17 июл 2012, 16:01

Я могу сказать и как жертва шпионажа, и как шпион )))

Имея ребёнка 5,5 лет, я уже замечаю тайны от меня. Ну да все хотят личного пространства ))) И что? Если это не вопрос жизни и здоровья, я найду, положу на место и промолчу.
Когда я случайно (НА САМОМ ДЕЛЕ случайно) нахожу чужую переписку, я просто делаю вводы о человеке. То есть, согласую содержание переписки с тем, что человек говорит окружающим. И исходя из этого строю с ним отношения.
Был случай, когда лет много назад я увидел на столе у своей девушки красивую открытку, просто лежащую, незапечатенную. Она, кстати, знала, что я непременно бы взял посмотреть картинку. И на обратной стороне был текст поздравления и надпись "Я тебя ТОЖЕ люблю". Я промолчал. Задумался, запомнил, но никаких выводов не делал и нигде не рылся.
А через пару недель она сама сказала, что к чему, и показала открытку, и другие письма, вот так. И расстались мы через три месяца совсем по иным причинам.

В моей нынешней семье никаких паролей нет. Больше того, мне частенько приходится лезть в почту Рейста и что-то читать, чтобы потом обсудить. Так что и пароль от неё я помню. И он мои пароли знает, и сберкарточками мы пользуемся вместе...
Но если я или он чего-то не хотим рассказывать - это нормально и понятно, без претензий. К примеру - я встречаюсь с девушкой второй раз. Ну вот что я могу рассказать? Да ничего. А когда я решу, нравится она мне, или нет - тогда и рассказываю. И либо просто говорю - вот, было, либо знакомлю. Ага. Он знает лично всех моих девушек, которых я мог бы назвать своими девушками )))
Так что пусть читает, на здоровье. Только не в момент переписки, а то я отвлекаться буду )) Но я знаю, что на этом информация и будет похоронена. Если он что-то и запомнит (что едва ли), то обсуждать не станет.

Но вот насильно выпытывать, а тем более искать и потом обвинять, унижать, придираться и высмеивать - это подло.
Это значит, что низкий человек, трус, сам не желает подняться, и унижает близких, чтобы выглядеть повыше на их фоне. У меня отец такой был... до последнего времени. Сейчас спохватился, но поздновато.
Мать тоже пыталась. И могла родителям друзей звонить, и скандалила, и записную книжку из сумки вытаскивала, переписывала.
Но вот беда: лет с 14ти все личные контакты там были записаны только по прозвищам, а номера телефонов - запутаны :)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Karamon-Majere » 17 июл 2012, 16:09

Mousy, а в таких случаях я начинаю резко наезжать на родителей.
Потому, что наше дело, это наше дело. И основной аргумент - "Вы свою жизнь про***ли, так в мою не лезьте!"
Ибо тоже любили поучаствовать, но получив несколько скандалов, когда я вместо Рейста на них перекидывался и он меня поддерживал, отвыкли. А ещё бывало, я - если они ругаются - приходил в их комнату, говорил им всё, что о них думаю, и уходил )))
Уже года полтора, как не приходится так делать в итоге: прониклись. Теперь налаживаю мир и покой ))

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Mousy » 17 июл 2012, 16:25

Karamon-Majere, а мои родители не ругаются, никогда. Помню, один раз они поссорились, было мне лет 14, так для меня это такое потрясение было, перепугалась до истерики, думала, что теперь они разойдутся. Дело в том, что у нас с мамой очень разные характеры, она, если что не так, выждет, выдержит паузу, лишний раз промолчит. Может оно и верно, но я так не могу. Мне нужно все выяснить здесь и сейчас, да, бывают скандалы, но это наше личное дело. А мама, считая, что их с отцом брак - пример для подражания, пытается навязать мне свою модель. Пока не очень получается. Не хотелось бы думать, что она нарочно подслушивает, но частенько именно так оно и выглядит.
Ваш совет хорош, пробовала наезжать, но когда мама начинает плакать, то чувствую себя последней заразой. И все возвращается на свои места.

Anastasia83
Кукольник-фанат
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Anastasia83 » 26 июл 2012, 19:29

Не могу не согласиться насчет необходимости личного пространства, с родителями проблем таких не возникало. А с мужем как-то само так сложилось, что он спокойно может зайти на любую мою страницу в соцсетях - я на его. Началось все с игр - ему одни нравятся, а мне другие.. в играх почти всегда нужно приглашать друзей, чтобы продвигаться на следующие уровни, потихоньку он за меня начал играть, я за него...
А вообще мне от него скрывать нечего, и ему, по-видимому, тоже. О личном я предпочитаю говорить с глазу на глаз, телефон, аську и прочее для этого не использую.

Аватара пользователя
Iorel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:23

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Iorel » 29 июл 2012, 22:29

UTTA,
Жить с мужем ради детей" - это отговорка! Попытка оправдать себя и своё бездействие! Дети тут ни при чём! Им от этого только хуже в разы!

Не могу не согласится, с позиции ребёнка. Если бы мать не развелась, с трудом представляю, как дела и обстоятельства повернулись бы дальше.

Про приватность. В 16 лет было подозрение на невесёлую болезнь, меня положили в больницу в соседнем городе - в нашем подходящей диагност. аппаратуры не было, всё равно возить бы пришлось и т.д. Чтобы не сойти с ума со скуки и ничегонеделанья, а также неприятной атмосферы больницы, писал письма в блокноте другу. Когда один исписал, передал с матерью. Позже оказалось, что она ничего не передавала, а отдала лечащему врачу. Было очень неприятно :roll: Но и урок я получил соответствующий. Позже стал учиться на специальности "Защита информации" и подвергся немаленькой проф. деформации. Например, могу посоветовать фильм "Стереть Девида" как образец того, какие данные можно узнать о человеке через средства массовой информации.
Но, если не отвлекаться - сам стараюсь не лезть в личные дела других людей - даже если что-то попадётся случайно. Хотя какое "стараюсь" - попросту не хочу.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение RedRidinHood » 14 авг 2012, 13:43

меня достала моя бабка."бабуля"у меня раньше и дневник пыталась личный прочитать,благо он на замке "врезном",так что его она открыть не смогла.потом она начала шарить по сумкам,карманам,искала у меня сигареты,несмотря на то,что я не курю,не курил,да и не продаст мне их никто.потом по сумкам шарила,тетради рассматривала,дневник,оценки там найти пыталась.даже в школу как то придти хотела,слава Богу она не знает в какой я школе учусь,и приперлась в другую,где ее за сумасшедшую приняли!потом я копил на кое-какие кукло-хотелки ,так она весь дом перерыла,но нифига не нашла.и вот дернул меня черт при ней ляпнуть,что у меня заначка есть!но все теперь решилось,на моем шкафу висят замочки,и она туда не залезет :mrgreen: зато когда у нас скандал,тарелки у нас по дому ого-го как летают!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение Karamon-Majere » 15 авг 2012, 10:51

RedRidinHood, везёт Вам ))) что замочки есть.
Мне свои вещи так прятать приходилось... А некоторые тетради и постоянно с собой носить, и на ночь в наволочку прятать :mrgreen:

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение RedRidinHood » 20 авг 2012, 11:41

Karamon-Majere, но есть таакие тетради,которые под замками прятать страшно)мой личный дневник сейчас вообще на чердаке лежит(живем в частном доме)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение kis888 » 20 авг 2012, 21:02

О да, тема вызвала воспоминания :lol: Дневник мой читали и мама и подруга лучшая, но я особо не обижалась,т.к. мама и так все знала,а от подруги скрывать вообще было бесполезно (все время вместе) да и нечего скрывать,ничего завистливого,злого или подлого не замышлялось ни против кого из них,так,больше смешное...я как человек сентиментальный храню все открытки,песни,тексты,письма и по сей день :roll:,иногда вместе вспоминаем,читаем,плачем даже иногда от нахлынувших воспоминаний :oops: А вот в интернете за мной шпионил человек,в которого я на тот момент была по уши влюблена, притом сидел с удаленного компа,но пароли мои ему вскрыть,как раз плюнуть было,аж злило - захожу - "ваша страница используется другим пользователем", - меняю пароль, он меняет мой пароль через минуту и сидит переписывается-чужие фото размещает в качестве моих...это его забавило :shock: а меня злило,естественно,невероятно...потом я узнала,кто это, и прямо спросила,зачем это ему было нужно,получила странный ответ "изучаю женскую психологию", ну что тут скажешь...мужчине на тот момент было за 40...все его жуткие диалоги с людьми от моего имени я скопировала к себе в комп,как доказательство,и правильно сделала, т.к. страничка моя была им удалена после одного смешного (для меня) и не очень -для него, момента переписки...в милицию не заявляла,конечно,ибо,повторюсь,была влюблена,но иногда очень хотелось его опозорить :twisted:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26634
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: О наболевшем или шпионаж от домашних

Сообщение irashka » 27 авг 2012, 11:12

Мои близкие за мной не шпионили,а зачем? Мама и бабушка и так всё знали,подруги то же,папа моими девичьими делами не интересовался.Единственный человек,который за мной шпионил-это моя двоюродная сестра(всё искала компромат на меня),но это другая история и офф-топить тут не стану.Компромат так и не нашла. :D


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей