Страница 1 из 1
ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 28 май 2012, 11:44
Haruka_Takeuchi
Наверное, многие форумчане и форумчанки сдают в этом году ГИА или ЕГЭ? Делимся опытом - как правильно готовиться, как перестать волноваться и проч., спрашиваем и просто обсуждаем))
Я, например, ГИА в этом году сдаю. Завтра первый экзамен - математика. Еще сдавать русский как обязательный, и дополнительные (по выбору которые) литература и история. Все говорят, что я просто бессмертная - из-за такого выбора.
Готовлюсь сейчас сижу, голова раскалывается(( Активно меня материм завтра в до полудня по времени Приморского края))
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 28 май 2012, 18:18
Инна
Haruka_Takeuchi , ни пуха!
Я в свое время прошла и ГИА по математике (тогда это еще называлось ЕГЭ в 9 классе), и была первым поколением ЕГЭ

Все не страшно, главное, не волноваться и писать все, что знаешь

Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 30 май 2012, 06:51
Haruka_Takeuchi
Спасибо) Отстрелялась, сейчас 5-го будет русский. Да, первому поколению действительно было похуже) Стараюсь)
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 30 май 2012, 14:14
Ylcha
Haruka_Takeuchi, удачи тебе!
Я сдавала еще обычные экзамены, когда не было никаих ЕГЭ

Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 31 май 2012, 18:08
rizhaya
Девочки ,а как выглядят эти егЭ ? То есть какие отличия от обычных экзаменов ? =)
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 31 май 2012, 19:02
Инна
rizhaya, ЕГЭ - это тест. Школьников отводят в другую школу, соответственно после регистрации называют класс. Когда все в вашем классе собрались, регистрируют время и раздаются КИМы в запечатанных конвертах. Первый лист - твои данные и номер, на остальных листах - только твой номер.Частей 3: тестовая, с кратким ответом и письменная. Первые две проверяет компьютер, 3ю - три специалиста. Когда писала я, время на тест было ограничено, и бланки забирали через час. Обезличенные бланки собирают, и отправляют в центр проверки. Потом предстоит перевод баллов из первичных во вторичные, и их уже пишут в сертификат
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 01 июн 2012, 21:04
ChaiChai
А я могла бы сказать, что была самым первым подопытным ЕГЭ, ибо в тот год началось его тестирование на живых организмах, пока еще по их желанию, но сама его не сдавала, выбрала обычный экзамен.

Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 21 авг 2012, 09:32
ТриNа
Я успешно сдала ГИА)) Русский, математика - 4. Дополнительными были литература и английский. Литра - 5, а вот по английскому не хватило двух баллов до пятерки(( Ужасно обидно

Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 26 авг 2012, 20:02
irashka
Я из экспериментальной волны ЕГЭ,это было давно в 2001 году. Хорошие воспоминания о моей минувшей юности.

Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 15 дек 2012, 16:21
RedRidinHood
мне ГИА через год сдавать.математичка все пугает "ты ГИА не сдашь и никуда не поступишь!"а вот возьму и сдам ей назло

Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 15 дек 2012, 18:27
Mezza
Я думаю, что скоро новый предмет введут - "подготовка к ГИА". Ну нереально просто по школьной программе его сдать, как было задумано.
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 15 дек 2012, 19:19
Alena
Mezza писал(а):Я думаю, что скоро новый предмет введут - "подготовка к ГИА". Ну нереально просто по школьной программе его сдать, как было задумано.
По школьной программе всегда было трудно сдать экзамен, в школе еще нормально, а в институт
всегда требовалось больше, чем дается в школе.Ничего страшного в ГИА нет и сдать его, если Вы не даун и учились в школе, а не наряды свои туда ходили демонстрировать, просто. С ЕГЭ дела обстоят хуже, нужно много готовиться, учить, ну ....или договориться с кем-то что Вы сфоткаете свой лист, скините, а Вам кто-то решит и отошлет обратно. Если Вы не москвич и не из Питера, то и бояться нечего, вся глубинка в Москву со стобальниками едет...Говорю это не голословно, а со всех сторон зная данную проблему как изнутри (как мама студентки), так и снаружи - неоднократно была в комиссиях на ЕГЭ, дружу со многими районными методистами и знаю как составляются, проверяются, а равно и списываются все эти экзамены.) Считаю это нововведение абсолютно дурацким и никому не нужным, так как многих безмозглых детей ( простите уж и не принимайте на свой счет ) тупо натаскивают на это ЕГЭ, а в институте учиться они потом все равно не могут, как и те, у кого все куплено. Просто занимают чужие места в институтах.
Всем молоденьким форумчанам, которые будут сдавать экзамены в этом году от души желаю удачи и даю такой совет: рассчитывайте только на свои силы, занимайтесь, учитесь и все у Вас будет хорошо. Самостоятельное написание экзамена даст Вам возможность проверить свои силы и понять нужно ли Вам высшее образование, или можно обойтись и без него. Есть масса "заборостроительных"

училищ, равно как и профессией "осеривателя спичек"

можно заработать, в любой профессии надо быть асом или не быть вообще.
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 16 дек 2012, 08:18
Mezza
Alena, я вот вроде учусь хорошо.
Но смотрите, в ГИА по русскому есть С2, которое в школе мы никогда не писали.
Гиа по математике - вся реальная математика, и задания, которые мы последний раз в пятом классе видели. Или та же теорема фалеса, которая даже не проходится толком. (нам ее дали самостоятельно читать)
Я еще сдаю общество, там вообще можно учебник выкинуть. Я вот натаскивалась на олипиаду и это единственное, что мне помогает.
Английский. Там проще, но некоторые задания удивляют. Например название к абзацу и словообразование. Не знаю как в русских учебниках, а у нас просто нет таких заданий.
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 16 дек 2012, 13:34
Alena
Mezza писал(а):Alena, я вот вроде учусь хорошо.
Но смотрите, в ГИА по русскому есть С2, которое в школе мы никогда не писали.
Гиа по математике - вся реальная математика, и задания, которые мы последний раз в пятом классе видели. Или та же теорема фалеса, которая даже не проходится толком. (нам ее дали самостоятельно читать)
Из всего вышесказанного делаю вывод: уж простите, но 1. У Вас плохая школа. 2. В школе слабые учителя.
Для Вас подойдет самостоятельная подготовка, идеально если Ваши родители не выбросили свои учебники, по ним можно легко и хорошо подготовиться, в наше время учебники были прекрасными, по ним даже осла можно было научить, не то что нормального ребенка. Образование сейчас просело очень, плохо подготовленные учителя, заваленные писаниной, отчетами, заполнением электронных дневников и подтверждением своей квалификации совсем не обращают внимания на детей, все идет к тому что скоро в школе вообще не останется смысла. Я как мама задаю такой вопрос: все отдано на самостоятельное обучение ( корпеть над не школьными учебниками, ходить к репетиторам ( что не всем по карману ), посещать курсы ( теперь тоже не бесплатные )), а зачем моему сыну ( младший в следующем году пишет ГИА ) ВЫ ( учителя )? Проверить работу моих платных репетиторов? Мои дети учились в одной школе. Когда училась дочь, были очень сильные учителя, старое поколение, результат - медаль, она попала в каталог лучших выпускников России того года, прошла во все институты, в которые подавала документы и выбрала то, что больше по душе. Сыну уже тяжелее, старенькие учителя ушли на пенсию, сам он не очень хочет учиться, вот думаю что будет учиться платно...Хотя школа наша 3 раза подряд получала президентский гранд как лучшая школа Москвы...
Вам я желаю удачи, от нее на экзаменах многое зависит и не бойтесь, все у Вас будет отлично, даже если что-то пойдет не так как Вам хочется, экзамены в школе - это не самое главное в жизни, уж тем более в жизни девушки.
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 22 фев 2013, 19:19
Beglyanka
Я лично ЕГЭ уже не застала. И никогда не интересовалась вопросами из тестов.
Сейчас случайно наткнулась на предложение Яндекса пройти ЕГЭ. И, как вариант, пробные тесты из 5-ти вопросов. Удивил "Вопрос №2":

Неужели такие есть?

Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 23 фев 2013, 06:33
ТриNа
Mezza писал(а): Например название к абзацу и словообразование. Не знаю как в русских учебниках, а у нас просто нет таких заданий.
Эти задания одни из самых простых - благодаря им можно набрать солидное количество баллов.
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 27 апр 2013, 18:28
Plushapple
У меня ГИА в этом году. К слову, я 4 класс
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 30 апр 2013, 01:05
Seliya
Я закончила школу раньше чем ввели ГИА и ЕГЭ, но с ними закома, т.к. готовила к ним школьников. Многие просто не хотят учить. Родителям надо чтобы детей натаскали на сдачу ЕГЭ. А когда начинаешь с ними заниматься, то выясняется, что детки ничего не знают, при чем даже те кто отличниками считаются.
Всем кто сдает ЕГЭ желаю удачи!
Re: ГИА и ЕГЭ.
Добавлено: 17 май 2013, 04:36
Violet Juku
Почитала - вздрогнула. Я сдавала ЕГЭ в 2011 году. Воспоминания не самые радужные. Но буду краткой - не парьтесь! На сессии все равно будет в разы сложнее и страшнее. Так что удачи всем сдающим))
