Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение rizhaya » 08 сен 2013, 18:12

Читала ,читала я эту темку и вот только что -БАЦ! Звонок !Здрасте ,косметика Дешели ! :mrgreen: Ну я сразу им -до свидания ! Неужели ,чем они занимаются законно ? :roll: Почему к ним не принимают никаких мер? Оболванивают людей и ладно....

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Xeniya » 10 сен 2013, 05:53

помню, как в местных новостях показывали их хабаровский офис, после того, как одна женщина там побывала, она решила всех предупредить через журналистов. и молодец! показали, как эти девочки консультанты, там во все щели по забивались, чтоб журналистам интервью не давать. головешки опускают, глаза отводят, отворачиваются. стыдно видать очень за свою работу. :evil:
и мне они помню даже пару раз звонили. "Нам дали Ваш номер", кто это интересно им дал мой номер? что это за человек такой, который наши номера раздает? в последний раз мне в подарок обещали золотое украшение :shock: (позолоченное скорее всего и из проволоки скрученное :lol: ), а я ей: "мне 25", и она сразу же: "а у нас возрастная косметика". и кто только соглашается на такую работу? людей дурить!

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Aritsune » 10 сен 2013, 07:35

rizhaya, что бы начали разбираться законно/незаконно надо, чтобы кто-то обратился в полицию с заявлением , что там работают мошенники, но это правда на основании чего-то надо заявлять, тогда они будут обязаны разбираться. Либо в суде доказывать, что кредит втюхали, что человек не понимал на что подписывается, чтобы сделку признали недействительной, но это честно говоря из области фантастики.
Ничего в их деятельности именно противозаконного нет, всячески умасливают людей, чтобы те брали кредит на их косметику, находят наивных дурачков. Конечно то, что они делают плохо, но надо быть осторожными, когда заходите в неизвестно какой офис и Вам предлагают поставить свой автограф на бумажке с надписью Договор.

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Yenis » 10 сен 2013, 10:00

Вот тут http://shamansky.livejournal.com/655800.html есть неплохой пост с советами тому, кто попался на удочку "дешелистов". В том числе и как вернуть потеряные деньги. Действенность методов сама не проверяла, до нашей зауральской глуши эти мошенники пока вроде не добрались, но думаю, распространить ссылку будет полезно. Во избежание, так сказать.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Багира » 10 сен 2013, 12:18

Спасибо за офигенно полезную ссылку!
Я от любых теперь рекламных звонков - не Дешели, но всякий там интернет и прочая лабуда - сразу отказываюсь: "Спасибо, не надо!" или вообще не беру трубку с незнакомого номера.

Если подумать - это ж ужас какой, все же мы станем старенькими и доверчивыми, а значит - потенциальными жертвами. :shock: :(

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ladolina » 10 сен 2013, 12:33

Вот сегодня и до меня добрались, а я все ждала - ну когда же, когда же. Как только я услышала в трубке, что это Дешели - так сразу им и сказала - Я не хочу с вами разговаривать, начиталась о вас в интернете. И все, положила трубку. Больше пока не звонили. Благодаря этой теме я вовремя избежала неприятных моментов и неприятных разговоров с этими людьми. Хотя и не пошла бы никуда - это 100 процентов, но такое общение мне неприятно, отчасти потому, что мне трудно говорить людям слово "нет". Но не в этот раз. Спасибо темке и тому, кто ее начал, то бишь Кисточке.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение JapanNiva » 10 сен 2013, 13:34

Ну не знаю. Надо как-то психоустойчивость в себе развивать, что-ли.
На старой квартире еще жили, начали ремонт в спальне - поднять старые полы деревянные, обои содрать + полез выбивать швы изнутри. Кругом бетонная и древесная пыль, куски дров, обоев - армагеддон на дому. Кошка - и та побелела :) Сел перекурить - звонок. Открываю - стоит мэн в костюме: мы типа представляем всемирно известную марку пылесосов - Кирби :D ООООО, как я тебя, родного, жду :) Нет бы ему на мой прикид внимательно посмотреть :)
Говорю - вы хотите демонстрацию устроить? :) Да! :) И внутрь зашел :) Когда увидел что его ждет - мне его аж жалко стало :) А ковры, говорит, у вас есть? :) Да, щас вот этот кусок пола уберу - под ним ковер :)
Сбежал в итоге - даже распаковываться не стал. Про цену и разговор не зашел.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение IaO » 10 сен 2013, 13:54

Мошеники были и будут.Совсем на днях мужа"сфоткала"видеокамера на трассе за превышение скорости.Он пошёл в полицию,назвали цифру штрафа и дали счёт банковский,куда платить,на словах(муж записал). Не успел он доехать домой,звонок на МОБИЛЬНЫЙ(???),"извините,мы ошиблись номером счёта,куда надо перевести день " и продиктовали новый.Ну ясен перец,что мошенники.Муж вернулся в полицию и попросил бумажку официальную с номером их счёта.Вот как,откуда эта считана информация? :shock:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение JapanNiva » 10 сен 2013, 14:02

IaO, А это наверное всеми любимые Одноглазники, Контакты и прочая фигня :) Впрочем и базы (телефонные, гаишные и пр.) тоже почти свободно гуляют.
Еще вспомнилось... Гуляем с женой по ТЦ. Подлетает девченка - вот, посмотрите нашу косметику - че-то там еще задвигала - не вслушивался. Моя смотрела-смотрела - не, спасибо, не надо. Та не отстает - да она самая качественная :) Достаю корки - Роспотребнадзор, сертификаты на товар есть? :) Разрешение на торговлю, санкнижка? :) Как она испарилась :lol:

rizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:26
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение rizhaya » 11 сен 2013, 09:14

Какие настойчивые все же эти дешелисты ,звонили снова -были посланы туда же .И звонят с разных номеров .

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Marilee » 11 сен 2013, 13:09

спокойно, есть еще и конкурирующая структура - Мон платин :mrgreen: Переодически получаю звонки то от одних, то от других, посылаю вежливо и надолго. Кстати, Мон платин довольно неплохая косметика, в Израиле продается из серии 7-14 долл за банку крема, на свою сумму абсолютно отрабатывает. Но по какой причине местный дистрибутор завышает ценник в 10-20 раз, причем продавая методом "прямых" продаж - неясно. :twisted:

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Aritsune » 24 сен 2013, 20:48

Вот и до меня добрались, правда не Дешели, а какой-то новый салон по моделированию фигуры. Позвонили по имени отчеству назвали, предложили пройти процедуры бесплатно по акции, я сразу нашу темку вспомнила и поинтересовалась откуда мои контакты они взяли, девушка честно ничуть не стесняясь сказала, что все покупается очень просто. От процедур я отказалась, помня, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Одно только у меня в голове не укладывается...неужели сотовый оператор продает клиентские базы....Это ведь прямое нарушение наших прав...в общем я в шоке.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение NIKOL » 25 сен 2013, 16:15

Очевидно что на смену дешели появилась очередная гадость.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение IaO » 26 сен 2013, 13:33

Aritsune ,конечно,продают :twisted: Я ежедневно получаю по несколько СМС об акциях в разных магазинах,звонков.Которые номера повторяются-заношу в чёрный список.Но иногда ОЧЕНЬ невовремя вот такие сообщения и звонки"счастья" приходят :twisted:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Дюкаша » 26 сен 2013, 13:42

Ну, если все эти дешелисты и прочие берут телефоны из баз сотовых операторов, то, видимо, хорошо, что мой телефон зарегистрирован на брата. Косметические процедуры ему вряд ли предложат. :D
Но все равно мне на днях звонили с каким-то опросом, покупаю ли я какие-то там продукты...

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Aritsune » 26 сен 2013, 14:12

IaO, смски и мне приходят, но только от тех магазинов, где у меня есть дисконтная карта, где я заполняла анкету и сама свой номер или e-meil оставила. В общем-то довольно редко такое бывает, да и не раздражает.
Но вот то, что какой-то новый салон каким-то образом получил мои данные меня абсолютно не радует :evil:

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ladolina » 26 сен 2013, 14:12

Хи-хи, прошло 16 дней с их первого звонка, вот сегодня второй. Теперь они спа-салон Дешели. Все бы ничего, но звонят именно тогда, когда мой ребенок спит - в обед. А если ребенка разбудить - я превращаюсь просто в медузу-горгону, все-таки это ж труд - ребенка спать уложить, а потом еще раз и еще раз. Или вообще не уснет - весь день капризничать будет, а потом уснет в 8 вечера и проснется в 5 утра. Достали звонками, и на домашний номер тоже. Теперь еще к дешели присоединилась компания Мультисистема (водяные счетчики устанавливает) и обманным путем внаглую пытаются установить нам свои счетчики. Звонят к нам часто, а в этот раз еще и дезом представились. Но в этот раз я дамочку достала, и она сама трубку положила, а я весь день хихикала. Как же они, бедняжки, соглашаются на такую тяжелую работу.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение dollfason » 28 сен 2013, 12:19

Уже не про косметику. но просто - будьте осторожны!

Думаю, что это не новая информация, но все же напишу:
Мошенники с банковскими картами растут на глазах!


Теперь они шлют смс-ки с коротких номеров, подделанные под информационные от банка.
За последние несколько месяцев мне дважды приходили СМС-ки. Идет подделка под короткие номера банков.Мне приходили смс-ки с короткого номера sb900i, и указан номер для справок: 8-900-3781024. Содержание смс-ок обычно что-то типа "Ваша заявка на списание х0000 руб с карты принята". Расчет на то, что вы позвоните, у вас спросят номер вашей карты и ваши ФИО, после снимут с вашей карты все ваши деньги.

Как отличить мошенников:
1. В настоящей смс-ке от банка ОБЯЗАТЕЛЬНО указан тип вашей карты и ее последние 4 цифры.
2. Звоните не по указанному в смс-ке номеру, а по номеру справочной на вашей карте. Не поленитесь заранее узнать, какой короткий номер у смс-к вашего банка. ОТ ВТБ 24 приходят смс-ки именно с таким коротким номером, от Сбербанка смс-ки только с номера 900.
Ну и 3. когда вы звоните в банк, то вам сперва ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит электронная девушка, которая диктует меню. Если номер соединяет вас напрямую - это МОШЕННИКИ. Сразу кладите трубку.

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение lasski » 02 окт 2013, 23:29

Раз уж такая тема пошла. То расскажу еще про один вид мошенничества.
Около полугода назад я с таким столкнулась. Искала работу. И вот звонит мне девушка и говорит, что есть возможность подработки и с оплатой 1т.р. или 2т.р., уже не помню, в сутки. Суть в том (с ее слов), что в ТЦ привозят товары ночью и их нужно принимать. Ну в общем все так красиво расписала. А потом говорит, что ей нужны мои данные, а именно ВСЕ паспортные данные и ВСЕ данные по кредитке. Вот так вот, по телефону, в наглую)))
Я если честно не сразу насторожилась, а только по ходу разговора как-то напрягли меня ее фразочки и раскрутка на принятие решения здесь и сейчас, хотя я несколько лет работала в подборе персонала и этих мошенников вижу из далека.
Но когда она начала спичить меня на то чтобы я ей эти данные дала, меня просто убила эта наглость. Естественно, девушка была послана.
Так что будьте внимательны!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Calikusu » 09 окт 2013, 13:59

Только что пришла СМСка: "Ваша банковская карта временно заблокирована" и мобильный номер. Звонить, естественно, не стала: банк не станет давать для связи мобильный номер, в СМС не был указан № моей карты. Но главное! Я пока что отличаю даже на глаз номера 900 и 9ОО. :D БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
P. S. Сейчас снова глянула на СМСку. В Сбербанке у меня для связи зарегистрирован телефон МТС, а СМСка пришла на билайновский номер (у меня телефон 2-симочный - оба номера активны одновременно, поэтому не сразу и заметила). :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 09 окт 2013, 15:57

Гы) Я представила, что у кого-то вообще нет банковской карты, а ему такое приходит. Это был бы номер, да!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Calikusu » 10 окт 2013, 21:37

Ну это тогда из области, как мне лет 5 назад пришла СМСка: "Мама, положи мне денег на этот номер". :D И это при том, что у меня детей нет и в планах, а тут вдруг такое вполне подрощенное чадушко образовалось! :D :D :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 11 окт 2013, 07:25

Маме моей подруги ка-кто позвонили и представились её сыном, кажется, тоже попросили о помощи. Мама сразу рассмеялась и заметила, что "сын" её сидит в соседней комнате, и вообще, он дочь. Девушка, конечно, довольно брутальная и пацанистая (по впечатлению от общения), можно и перепутать)) Но всё же.

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение JapanNiva » 11 окт 2013, 10:15

Хе - тут позавчера хохма была :) Жене позвонили - типа ваш муж попал в ДТП, сбил человека. Надо денег на взятку что-ли - не понял толком из ее обьяснений. Ага :) звонит мне: с какого времени ты у меня стал Николаем :) и откуда у тебя БМВ :) :)

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Richie_Lee » 11 окт 2013, 13:30

очень хорошая тема, очень нужная. спасибо за ее создание.
рассказываю: как то читала о их впариваниях кредита и прочего(уже не помню где читала, мож даж в одноклашках..)
вобщем, моя бывшая одноклассница как то была на их процедуре и купилась на их "сладкие речи"(она была без работы на тот момент, видимо этот фактор ее и уберег от кредита).. я попыталась как то объяснить ей что и как там, про мошенничество и т.д., на что она мне в резко-грубой форме сказала что "это все от зависти людей и прочего... я была там и знаю все. знаю стоимость, знаю что косметика их отличная :evil: да и ее знакомая пользуется только их косметикой и все нормально "
ага.. "сидит" значит знакомая на их товаре как на наркоте.... ну и что мне оставалось делать? ничего.. посчитала что лучше не продолжать этот разговор, так как она дама упрямая и пока сама не поймет, объяснять ей совершенно бесполезно.. так что вот так вот все.
место "проживания" косметики - город Барнаул. так что Алтай не отстает ни от Москвы, ни от Киева :mrgreen: видать в нашей "деревне" много дураков, там всегда столпотворение такое.. бр-бр-бр...
немного из другой оперы - одноклассница вообще "работала" в амвэе (ничего что я и их сюда озвучила? можно?)
так ее "коллеги" как то пытались меня завербовать, у них даже получилось голову мне капельку заморочить.. и даже позвали на эту ерунду, где рассказывали как заработать и награждали "бриллиантовых" и прочих призеров этого дела... но, я все просекла довольно быстро. это же дело рук Корнеги :mrgreen: спокойные речи, теплая улыбка, объятия при встрече (даже если ты абсолютно не знакомый человек).
если улыбку и болтавню еще можно пропустить мимо, то объятия с порога, всегда обескураживают. :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 11 окт 2013, 14:48

Richie_Lee писал(а):ага.. "сидит" значит знакомая на их товаре как на наркоте.... ну и что мне оставалось делать? ничего.. посчитала что лучше не продолжать этот разговор, так как она дама упрямая и пока сама не поймет, объяснять ей совершенно бесполезно.. так что вот так вот все.
немного из другой оперы - одноклассница вообще "работала" в амвэе



Насколько знаю, Эмвэй - это не так страшно. Вроде тех же Орифлэйм или Эйвон. Вреда никакого, кто не хочет - может не втягиваться, насильно не завставляют. По юности сама в Орифлэйме немного была, но быстно поняла, что это не моё, и теперь всем сразу говорю о том опыте. Отваливают на ура. Ведь есть такие люди, которые полезут в окно, если их спустят с лестницы. Такие реально могут заработать на сетевых продажах. Не всем это дано.
Но ДеШели - уже из другой оперы, ибо и правда промывка мозгов. Означенные выше если и используют приёмы, то в пределах допустимого. Не будут брать паспорт, дабы взять кредит, и не будут ничего подливать в напитки.
У нас одна знакомая в каокм-то эмвэйском магазине работала на кассе, одно время очень круто зарабатывала. В иные дни до 10 штук в день (но потом могла быть череда практически пустых). Правда, потом её подставили - типа, она что-то там зажилила. И ей от греха подальше пришлось самой уволиться.

Тут ещё говорили про Юнокорно. Название не называли, но я догадалась - меня они тоже пытались обработать однажды. А у меня тогда реально не было с собой ну вот просто ни копейки окромя денег на подарок подруге, которые я честно на него и потратила. Я их вниматлеьно выслушала, после чего честно об этом заявила и пошла своей дорогой. А потом уже почитале отзывы про эту косметику и поняла, что не зря.

Мы всем семейством состоим в одной сетевой штуке, но покпуаем там в основном для себя и никому не навязываем. Правда, я того, что покупают знакомые под нами, мы имеет 100-500 р в месяц и это всяко радует)) Но это правда стоящая вещь и не особо разрекламированная.

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Richie_Lee » 11 окт 2013, 17:17

Ithiliel писал(а):Насколько знаю, Эмвэй - это не так страшно. Вроде тех же Орифлэйм или Эйвон. Вреда никакого, кто не хочет - может не втягиваться, насильно не завставляют.

повезло же тем, кому.. а меня чуть ли не силком туда тянули, я уже не знала куда и щемиться от этих двух дамочек.. :mrgreen:
сейчас конечно смешно вспоминать, а тогда прям зла на них не хватало

Аватара пользователя
Ephemera
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ephemera » 12 окт 2013, 00:41

Про МЛМ есть две хорошие статьи, помогает не попасться.
http://lurkmore.to/Сетевой_маркетинг/Расстрельные_списки
http://lurkmore.to/МЛМ

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение lasski » 12 окт 2013, 01:18

Ithiliel, у моего мужа нет карты и ему такая смс-ка приходила))) номер видимо попал в какие-то списки.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Будьте осторожны - косметика Дешели (Desheli)!

Сообщение Ithiliel » 12 окт 2013, 08:56

Richie_Lee писал(а): я уже не знала куда и щемиться от этих двух дамочек.. :mrgreen:


Такие и выживают в сетевых продажах, даже реально там зарабатывая! Их спустишь с лестницы - они в окно полезут))
Меня как-то поймали в Стокманне (и по-моему, в тот же день, когда я впервые узнала про Юникорно - я, собственно, зашла туда за конфетами с муми-троллями, которые, среди всего прочего, входили в подарок подруги) и начали мне впаривать не то какую-то их клубную карту, не то ещё что... Предлагали поехать в тот самый магазин и там затовариться со скидкой.
У меня была учительница английского языка, которая также навязывала всё что только можно. Мы с ней дружили, она со мной порой дополнительно занималась, даже бесплатно. Но я ничего не купила и маму не уговорила (затащила в Орифлэйм меня не она).

lasski, в купленную базу данных? ))
Хотя, если карта у него когда-то была, то это тоже вариант. У меня с 2005 года есть долларовая для инет-шоппинга, но я её как-то не считаю за карту даже, ибо кроме собственно инет-шоппинга, ничего по ней не делаю. Я бы про неё не подумала и решила - а всё равно у меня карты нет)) А рублёвые водятся с переменным успехом, года два не было.

Кстати, коммивояжёры в последнее время снова активизировались. К нам иногда заходят. Я их поначалу внимательно выслушиваю, но всё равно ничего не покупаю и посылаю, либо сразу начинаю малость троллить - забавно, как они отнекиваются, мол не-не, я ничего не продаю, я не продавец, я вот то-то и то-то (выдумывают малопонятных ерунду про наше ТСЖ, которое якобы само заказало им какую-то кампанию по разносу дешёвого хлама). А я им говорю: молодой челоаек, внешний вид вас выдаёт. Эта хрестоматийная улыбочка, этот ваш вечный галстук. Оригинальнее надо быть!
Даже ни разу не видела их товаров, не доходило до того.
Последний раз редактировалось Ithiliel 12 окт 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей