Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ролевые игры и реконструкция

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 07 апр 2009, 01:47

Marilee
в школе,где обитает Орден Р.Е.(Камелот),в зале помимо них тренится ист.клуб(ребята реконы и файтеры,но и поиграть хорошо очень любят) в котором я некогда была и фаерщики(представители трех клубов).анимешников хватает в этой толпе+многие занимались и занимаются средневековыми или ирландскими танцами и прекрастно и дружно уживаемся как в зале,так и в оружейной и в мастерской. не один раз участвовали в одних мероприятиях и корпоративках:)
Ген.Шлем?я только один раз была,аж в 2005,понравилось)
на БЗ знакомая зовет не один год,но выбраться не удалось пока что:(

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Shariss » 07 апр 2009, 02:33

эх, передумала я вдаваться в дебри обсуждения сожительства ролевиков и реконструкторов))
посему отредактирую и скажу только что ноги у всех мутных слухов произрастают из картонных доспехов и "лыжных" мечей...

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Marilee » 07 апр 2009, 08:57

Ну у нас именно ирландщина и шотландщина, школа профессиональная и сертифицирована в международной комиссии, тяжкий спорт, не каждый хоббит выдержит :D Картоннные мечи и иже с ними - это то, что Паша Шапаревич называет акцией "Сдохни, с..а, покемон", даже майки с соответствующим девизом и раздавленным Пикачу на фоне крепостной стены раздавались на Ген.шлеме последние пару лет, стало, конечно, получше, но до идеала еще далеко. У нас народ в основном серьезный, ролевиков мало, многие спокойно ткут ткань и пошивают свои костюмы, с которыми успешно выигрывают костюмные конкурсы на разных фестах, но это уже другая история, про ковку и говорить нечего... :lol: В общем, имхо, все зависит от конкретных людей и правильной политики руководства :mrgreen:

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Shariss » 07 апр 2009, 17:36

картонные доспехи и лыжные мечи это удел скорее "занавесочников", нежели ролевиков. Впрочем, по ним мы тут уже проезжались и повторения экзекуции они не заслуживаютЪ :lol:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Marilee » 07 апр 2009, 18:26

Именно этих дивных существ и называют "покемонами": неизвестно кто, что и из какой эпохи, зато пафосссааааа :mrgreen: В общем, ну их, главное чтобы хороших людей побольше было на фестах и игрушках.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Shariss » 07 апр 2009, 22:34

обычно эти товарищи громче всех вопят что их обижают и меньше всего из себя представляют. НО это на играх и пр. В приличные клубы "занавесочников" стараются не допускать, ибо хоть они и относят себя к ролевикам, но особой адекватностью не отличаются))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 08 апр 2009, 14:44

Да ладно вам, всем же известно, что и играть даму Бургундского двора в гардине и тюле намного аутентичнее для окружающих, чем с соблюдением всех элементов и слоев наряда :mrgreen:
Все же знают: тот, кто шьется в игре за год, привозит историчную посуду и не стреляет на виду у всего лагеря папиросы - тот не тру и показушник. Настоящая ролевка бывает только по Филигону, чтоб "путь им закрыт неприступной веревной" и "с именем крутого эльфа-мужика страшная толстуха в роговых очках". Иначе же это ересь и игра в антураж, если еще и к обуви придираться! 8)
Shariss, обычно они относят себя не к ролевикам, а к реконструктором эльфов, например :) И среди них порядочен процент менестрелей, от пения и стихов которых даже мыши дохнут.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Marilee » 09 апр 2009, 12:34

хыхы, пару фестов был даже конкурс менестрелей среди покемонов - на 2 часа в округе сдувало даже котов, потому что вынос ушей и мозга был невероятный, а техника была качественная и вой диких зябликов разносился далекоооо :mrgreen:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 09 апр 2009, 22:49

У нас был прецедент разворачивания колонок в сторону поющего, правда, грязью кидать не разрешали, а продукты переводить жалко.
Кстати, самое инфернальное зрелище - все равно занавеска-бал по определенной эпохе или книге, когда каждый рядится во что горазд. Для таких мероприятий обычно задается тема, например, романы Дж. Остин или русские балы после 1812 года, выкладывается туева хуча ссылок на моды того времени, фото сохранившихся в музеях платьев, статьи сообществ, посвященных истории моды, электронные версии модных открыток того времени, но шьются все из креп-сатина по 80р метр и красятся как ирокезы, выходящие на тропу войны.
В приступе самокритики иногда очень полезно просмотреть пару десятков таких фото, чтоб выдохнуть и успокоиться. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Anardin 11 апр 2009, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Marilee » 10 апр 2009, 00:03

слава богу, что я не реконструктор, а всего-лишь сертифицированный тичер по вполне таким спортивным танцам с фолк уклоном. Если все-таки бываю на балах, то первым делом стучу в Виланеллу на предмет "а что люди носють?". На Белом замке пару лет тому поразила девушка, выткавшая себе такой аутфитик в скандинавском стиле, 14 век, всего-то год работы и готово :shock: Причем туда же были башмаки, кованные ножички и прочие весьма полезные в 14 веке прибамбасы. Ковала она тож сама :wink: Другое дело, что когда на улице +40 в тени и ты паришься в многослойном костюме, особо если шерстяном, то идея о занавеске не кажется такой уж плохой :mrgreen:

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 10 апр 2009, 11:32

Marilee писал(а):хыхы, пару фестов был даже конкурс менестрелей среди покемонов - на 2 часа в округе сдувало даже котов, потому что вынос ушей и мозга был невероятный, а техника была качественная и вой диких зябликов разносился далекоооо :mrgreen:

мне на чем-то подобном тоже как-то "посчастливилось" побывать...

Другое дело, что когда на улице +40 в тени и ты паришься в многослойном костюме, особо если шерстяном, то идея о занавеске не кажется такой уж плохой

или посещают такие мысли наподобие "И почему я не стилизирую/реконструирую например Дневний Рим?!" :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение dagmarez » 10 апр 2009, 17:56

А в древнем Риме х/б и шелк тоже практически не носили до Антонинов, шерсть в основном, насчет льна не уверена :)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Marilee » 11 апр 2009, 01:27

поэтому все завидовали челу, реконструировавшему кажись италия, 17 век, бомж. Причем так талантливо, что дыры в его аутфите выглядели очень органично. На конкурсе костюма он занял второе место, историки не нашли к чему прицепиться.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 11 апр 2009, 02:17

Другое дело, что когда на улице +40 в тени и ты паришься в многослойном костюме, особо если шерстяном, то идея о занавеске не кажется такой уж плохой :mrgreen:
Занавеска в 99% случаев - синтетическая. Т.е. при намокании носителя в местах склонных к потоотделению, прилипает к телу, мешает двигаться, не дает телу дышать, впитывает и усиливает естественный запах тела. Не до зависти :wink:
На жаре мне всегда жалко г'отнючек, посещающих зачем-то ролевые мероприятия. В гадах и осеннем плаще у нас в мае и в тени уже душновато.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение INRI » 11 апр 2009, 03:30

А у нас ближе всего - в Магнитке бывают вот такие замечательные ролевые коны и фесты. (На фото я, но я не с ними :mrgreen: )
Изображение
Признаюсь, я не знаю, какого лешего я туды попёрлась, говорят, это был один из самых интересных конов, самые историчные были девушки (тут опять я, но я не с ними :mrgreen: ):
Изображение
Едрит меня в качел, это так везде?

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Marilee » 11 апр 2009, 12:32

Ыыы, отличный кон, сразу видно по первому фото :D Если на второе утро фестиваля перегар от товарисчей рыцарей не позволяет им подышать на грязюку на металле и тут же ее стереть благодаря спиртовым парам - это не фест :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение INRI » 11 апр 2009, 12:41

Самое смешное, что пить было запрещено. Снимали полностью здание школы. Особо отличились люди, выкинувшие парту из окна третьего этажа и написавшие в оставленных в столах тетрадках "пеши верно!" и "учи олбанский!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Apolinariya » 07 сен 2009, 19:22

очень интересно, сама бы судовольствие приняла участие. У меня есть гдето фото в кольчуге с мечом.

Morgula
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 11:27

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Morgula » 25 сен 2009, 08:52

я реконструктор (эпоха викингов). Все никак не возьму себя в руки - хочется сшить для кукол одежки в стиле той эпохи, благо обрезков крашеных тканей осталось, надо их только найти.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 25 сен 2009, 17:47

INRI
мда...

Apolinariya
принимайте)
п.с.: одесситов многих знаю,хорошие ребята)

Morgula
тоже самое)надо найти и сесть пошить...

ZlukO
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:40
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение ZlukO » 23 ноя 2009, 17:17

Случайно набрела на данную тему )
Хмм.. ролевой стаж у меня небольшой, с 2005 года.
Три раза ездила на всероссийские Хоббитские Игрища. Правда, кажется, они стремительно и верно превращаются в "пьянку в смешном"... увы...
Более всего предпочитаю техногенные ролевые игры... которые больше смахивают на страйк с захватывающим сюжетом...
В платьях никогда по лесам не бегала, за светлых не играла... Религия не позволяет :roll: :lol:

На фото - жители славного города Гундабада хDDD (в т. ч. я) ХИ-2008
Изображение

Аватара пользователя
Wirer
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 май 2010, 01:19
Откуда: ЧМО - Человек Московской Области
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Wirer » 24 май 2010, 05:18

ну здесь - то наверняка меня кто-то знает...
Сколько лет на поганище Эгладоре свечусь.
Сюда собственно попал по приглашению с поганища

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Молли » 24 май 2010, 20:25

О, Эгладор! Я на собственно толкинистской тусовке так и не побывала. Про поганище много знаю, всё пыталась тусоваться, но толпа укуренных и пьяных грязных неформалов вызвала отвращение (как и готы на ЧП). А я всю жизнь была шибко правильная, и всё время хотела быть ролевиком. Я на Аире была, но меча своего нету, так что не помахалась ни с кем. А ещё у меня есть эльфийское платье, доставшееся от кузины-толкинистки (шила моя мама), но применить его некуда.

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Shariss » 25 май 2010, 14:17

я как-то малость выпала из "движения" за прошедшую пару лет. В Мск еще какие-то тусовки сохранились или все по клубам расползлись?

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Oktu » 25 май 2010, 17:01

ой, какую темку веселенькую откопали!:))))
я, действующий реконструктор, воспитанный на ролевых играх и толкиенизме :mrgreen: (чем абсолютно не стесняюсь и не гнушаюсь:)) а трофейные эльфийские уши до сих пор иногда заунывно-ностальгически подвывают в коробочке другим трофеями...)
может позжее фотографии какие-нибудь интересные повыкидывавыю:))

Hemem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:41

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Hemem » 10 янв 2011, 20:04

Молли писал(а):О, Эгладор! Я на собственно толкинистской тусовке так и не побывала. Про поганище много знаю, всё пыталась тусоваться, но толпа укуренных и пьяных грязных неформалов вызвала отвращение (как и готы на ЧП). А я всю жизнь была шибко правильная, и всё время хотела быть ролевиком. Я на Аире была, но меча своего нету, так что не помахалась ни с кем. А ещё у меня есть эльфийское платье, доставшееся от кузины-толкинистки (шила моя мама), но применить его некуда.


мир имеет форму чемодана! =) я тоже с Аира =)
давайте устроим фотосессию в платье, м?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Молли » 10 янв 2011, 20:26

Давайте! Почему бы нет, но всё равно голубая мечта - быть не эльфом, а всё-таки рыцарем, вот такие у меня закидоны. Научите кто-нибудь! Одолжите оружие! :)
(злостный оффтоп)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 25 май 2011, 23:11

Молли, в Москве бесконечное множество реконструкторских клубов предлагает услуги профессиональных тренеров по фехтованиют от театрального до бугуртного. От спортивной шпаги до тяжелого клинкового стального. Некоторые даже с купонными системами работают: погуглите же.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Молли » 26 май 2011, 09:01

А, спасибо, у меня нашлись знакомые, к которым могу обратиться в случае чего. Но это пока неактуально, много других дел.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Tatin » 02 июн 2011, 20:12

Anardin писал(а):Есть такое течение как исторические ролевые игры, первые "Волки Одина" были их предтечей, позволившей отделить зерна от плевел. Так вот там оговаривается, что костюм должен соответствовать эпохе максимально - по цвету, ткани, крою и времени. Т.е. в кринолине на войну алой и белой розы тебя не пустят, да и на шпильках в викторианство - тоже. Нет, вам никто не запретит приезжать в ночнушке вместо платья и брюках инфернально-голубого оттенка, но дадут понять, почему так лучше не поступать. К тому же любой заглянувший в ваш "дом" и нашедший кучу металлической посуды, резонно может спросить, откель сие богатство - объясняться придется в меру сил и простора фантазии.

Ага, помню-помню! На вопрос мастеров "Откуда у вас в лагере кетчуп и сигареты?", скандинавы, не моргнув глазом, отвечали: "Из Винланда привезли, чо!". Удобно было всё на Винланд сваливать. :D
"Вилки... пардон, Волки Одина-1" - классная игрушка была! Я там едва английской королевой не стала - к счастью, подвело недавнее рабство. Зато потом удачно вышла замуж за бравого датчанина. :mrgreen:

Лиса писал(а):Люди, а кто-нибудь ездит на фестиваль посвященный куликовской битве?

Однажды я там была - где-то в середине 90-х, когда какой-то важный двойной юбилей был. Тогда ещё ходила в реконах и "делала" сарацинку эпохи крестовых походов. Кстати, на том мероприятии умудрилась занять 1-е место по женскому костюму - хотя была, честно говоря, в откровенно-занавесочном (я о тканях, а не о покрое).

Marilee писал(а):Обычно реконструкторы не переносят ролевиков, а последние терпеть не могут анимешников :lol:

А есть ещё страйкболисты, которые (в массе своей) не терпят их всех. :twisted: Хотя, нет, к реконам они нормально относятся - ибо многие и сами совмещают. Но вот ролевиков не любят.
А есть ещё хардкорщики, которые подхихикивают над страйкболистами... :twisted: :twisted: :twisted:
ПС. "Осада Монсегюра" - если не ошибаюсь - была под Тверью, на Кулицкой? А то что-то на фотках декорации знакомые, при мне строились, когда мы этот полигон только обживали!
ППС. А наше торгово-ремесленное объединение уже давно плюнуло - игры там или реконский фест... У нас есть нормально пошитые костюмы и кое-какие базовые вещи, позволяющие менять имидж, мы в них и катаемся везде. Поскольку не участвуем, а приезжаем торговать своим хенд-мейдом. Вот в конце июня поедем на страйкбольно-ролевой проект "Нарковойны-7", в конце июля - на "Ярославское Поволжье", в августе будем под Тверью на "Ведьмаке" и "Вархаммере"...
Короче, жизнь бурлит.


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей