Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ролевые игры и реконструкция

Беседы, дискуссии, мнения, рассказы и истории... наши не-кукольные интересы :)

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Faensa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:30
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Faensa » 06 мар 2009, 11:45

Ах как жаль, что у нас поблизости нет таких встреч)давняя мечта пощеголять в мантии Стизерина)))Господа а где вы берете костюмы?))У меня только галстучек и гетры-все что нашла на ебае))Может кинете мне ссылочку, друзья?))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 06 мар 2009, 17:33

Мы шьемся сами. :)
Атрибутику - значки, кольца, булавки - заказываю из-за рубежа, нашивки в ГП-атриб - они самые качественные из того, что можно найти на и-бей и интернет-магазинах, галстуки лучше всего брать фирменные ВБ английские - они хоть похожи на галстуки.
Шарфы продаются там же, но качество используемого материала мне не нравится. Брат с удовольствием ходит в митенках и гриффиндорском шарфе для старших курсов, я нашу тот, что вязала мама - ощущение и запах шерсти несравнимы с аналогичными показателями акрила.
Что именно вам набросать ссылками?

Аватара пользователя
Faensa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:30
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Faensa » 06 мар 2009, 22:39

Я бы очень хотела форму Слизерина-мантию, джемпер, юбку (хотя проще наверное искать отдельно)....ах мечта на премьеру так завалиться-целой шумной компанией)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 07 мар 2009, 00:00

Все это сшить намного дешевле и проще, чем покупать.
Юбок и мантий хорошего качества на аукционах или не продают, или только как атрибутику для карнавалов, косплеев и эротических игр.
Фирменный пуловер от ВБ стоит 80-85 долларов без учета доставки.
Свяжут вам такой же здесь за 1,5к рублей + 300р потратите на нитки. Фрачную мужскую мантию после бала в этом году мы продали за 700р, обычная обойдется в 400-500р. Юбка в складку на кокетке - это примерно те же деньги + цена 1 длины ткани.
Итого вы отлично уложитесь с полным комплектом в те 3700, которые просят за пуловер на и-бее.
Прелести явления на премьеру в форме Хогвартса мне, наверное, не оценить. Я вторую весну ношу плащ-мантию как весеннюю верхнюю одежду - очень удобно и немарко. На фоне возвращающегося А-силуэта в этом году вообще никак не буду выделяться из толпы.

Аватара пользователя
Faensa
Кукольник-фанат
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 08:30
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Faensa » 08 мар 2009, 21:16

Да,точно)лучше сошью)
Интересно было бы посмотреть фото в мантии))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 08 мар 2009, 23:15

Я попрошу у маман картинку из портфолио, сброшу в тему тогда.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ирина Троянская » 20 мар 2009, 15:46

Жаль,что только в Поттера можно поиграть...

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Shariss » 20 мар 2009, 18:00

эм... в смысле только в Поттера? ежегодно в России проводится несколько десятков ролевых полевых игр по различным литературным произведениям, комп.играм, фильмам и пр. А уж городские игры, словески, кабинетки пр. и не сосчитаешь (эх VTM, как я по тебе соскучилась :cry: )


UPD: кста-ати, раз уж я сюда заглянула... открытие сезона не за горами, у кого какие планы?

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ирина Троянская » 20 мар 2009, 18:14

А кто может меня более обширно и больше информировать?
Просто раньше никогда не принимала участия в подобных играх и для меня всё это неизвестно...А так хочется... :oops:

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Shariss » 20 мар 2009, 19:30

увы не знаю с чего логичнее было бы начать. Можно посмотреть вот здесь http://www.rpg.ru/rpg/rpg Здесь в разделе "новичку" есть много полезной информации, в "календаре" можно посмотреть игры запланированные на этот год.

Аватара пользователя
Ирина Троянская
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ирина Троянская » 20 мар 2009, 19:42

Спасибо за ссылку.Но там всё общеописано,многое не понятно...
Кто например назначает тебя тем или иным героем?По какому тексту это всё происходит?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 22 мар 2009, 07:44

Я вам очень советую все-таки прочитать туториал по ссылке, данной Shariss, там все подробно и детально освещено.
У всех пользователей, периодически посещающих эту тему, исключительно разные способности к эмпатии и скиллы в легиллименции, что вы имеет ввиду под "героями" и "текстами" с первого раза поймет не всякий.
Последний раз редактировалось Anardin 23 мар 2009, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 22 мар 2009, 22:23

"Заболела" таким в году 2003. Побывала в 4 командах/клубах, тренировалась в 3х. Второй год как в одном клубе, занимающемся театральными выступлениями,фехтованием на шпагах...Я у них единственный не участвующий в этом человек и единственный реконструктор:)
Ездила по турнирам,играм(отдаю предпочтение не ролевым, а файтерско-ролевым, и больше по истории) и ролевым/историческим фестивалям. В первые годы была в шкуре копейщика. Уже года два перешла на реконструкцию и езжу на игры уже больше фотографом чем участником, но всякие турниры и фестивали стараюсь посещать, они мне больше чем игры нравились всегда.
Парень занимается фаер-шоу, в прошлом году создали театр огня, где я пока что в роли фотографа была, но с этого сезона начну тоже работать с огнем:)

Аватара пользователя
Proleska
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Откуда: Пока Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Proleska » 22 мар 2009, 22:35

Начинала с Толкина. Сейчас увлечена Дурмштрангом... Который делают наши форумчане Яромила и Микаэль и многие другие.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 23 мар 2009, 19:58

Ognevka, а можно попросить несколько ваших фото с фестивалей и съемок фаэр-шоу?
Лет эдак пять назад две хорошие знакомые привезли эту культуру к нам в город, начав повальную моду на фаэр, из которой, как и следовало ожидать, ничего хорошего не вышло. Люди обнюхивались керосинам, жгли руки, палили волосы, а танцевать с огнем так и не научились. Культура, красота, искусство испарялись, оставались - понты, глупость и некудышная пластика.
Знаю, что альтернатива есть, не отказалась бы посмотреть.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 23 мар 2009, 22:23

с видео проблематично - оно с фотика и его нада ужимать ибо сильно много весит,а проги норм нету...
воть фотки(ребята наши и не наши): http://photofile.ru/users/volha_etar/135207144/
http://photofile.ru/users/volha_etar/135163430/?page=7
http://photofile.ru/users/volha_etar/135145900/?page=12
начиная с этой страницы http://photofile.ru/users/volha_etar/135117054/?page=33 по 43ю
с этой http://photofile.ru/users/volha_etar/135117054/?page=52 и до конца(до 57)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 25 мар 2009, 22:31

Судя по фото, у вас все участники работают с пойями.
Я видела несколько умельцев, использовавших как инструмент шест, факелы и булавы. Правда, для работы в такой технике требуется основательная танцевальная и физическая подготовка, иначе шоу не хватает драйва ©.

Аватара пользователя
Proleska
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Откуда: Пока Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Proleska » 26 мар 2009, 08:24

Anardin, на этом форуме есть замечательный пойщик Artheni. Можете пообщаться. Вроде, где-то в сети его видео лежит.У него именно пластика поразительная!!! И мастерство как приятное приложение воспринимается)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 26 мар 2009, 13:17

Я предпочитаю нестандартные или смешанные техники. Факелы и шест, из того, что я видела - самые сложные и эффектные. При работе файерщиков на открытой сцене начинает казаться, что присутствуешь на выступлении средневекового бродячего цирка.
Техника пойев - и проще, и довольно однообразна с точки зрения зрителя, как ни крути.
Спасибо за информацию, но вряд ли нам имеет смысл общаться с Artheni, меньшей мерой я не вижу к тому никаких предпосылок.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 26 мар 2009, 20:34

Anardin
как я уже писала - на моих фото не только наши ребята)просто рассписывать кто и где - долго и безполезно:)
именно в нашем театре почти все работают со всем,что есть из инвентаря: стаффы,дабл-стаффы,пои,хендсы + две девушки еще и с веерами работают и одна огнеплюйством занимается:)
на выступлениях все инструменты в ходу:)

Я бы не сказала,что работа с поями однообразна и проста.Достаточно посмотреть видео уроки)Да и вообще с любым орудием труда можно делать всё,на что хватит фантазии)))

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 26 мар 2009, 23:17

Пои нельзя подбрасывать, ими не жонглируют, не используют "в шаге", очень редко работают одновременно по и против часовой. Для работы с ними у человека должна быть, имхо, просто базовая неплохая координация и воспитанная сосредоточенность.
Видеоматериалов за четыре года собрала немало, пока аццки жгут только полу-профессиональные москвичи из "Магмы", которые первыми комплексно подошли к проблеме. По крайней мере, у них первых я увидела сценический гримм, костюмы и элементы театрального представления.
Как говорят в Одессе: "Сделайте мне красиво".

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 27 мар 2009, 02:17

ну, вообще-то пои подбрасывают:) и многие их крутят как против,так и за часовой)))и вытровяют многое такое,что ни стаффами,ни чем либо иным не сделать:)
соглашусь,что ими сложнее научится упрявлять)
ну,у нас был в прошлом году Фестиваль огня два дня(забыла уже точное название) - там такие шоу были и народ с разных уголков страны и зарубежные гости...и в Харькове каждый год проходит фест фаерщиков.
а что за проблема такая?!
мне хватило официально года,чтобы насмотреться и на обалденные постановки и технику не одного театра(от новичков до профи),и не только нашего города и страны,но и соседей. и проблемы никакой не вижу:)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 28 мар 2009, 18:01

А проблема есть? :D Если да, то я о ней не упоминала.
и многие их крутят как против,так и за часовой)))
Одновременно? Т.е. одна рука ведет цепь по, другая - против часовой стрелки?

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 28 мар 2009, 23:13

а почему нельзя???
как поиями так и стаффами!элементарно)в видеоуроках по поям - это называется "Бабочка")

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 28 мар 2009, 23:24

Что нельзя? о_О

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Raila » 28 мар 2009, 23:54

Вы о чем вообще последние посты общаетесь? :?
Или я стираю не тем порошком?

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 29 мар 2009, 02:17

Anardin
пардон,не так выразилась)))*тапками надеюсь за это не закидаете*

Raila
о фаер-шоу и всяких техниках использования инвентаря. вроде как:)

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Anardin » 29 мар 2009, 19:53

У меня только гета, и те изрядно поюзаные, даже в кота кидаю их редко, ибо жалко :)
Raila, ты жжешь не те тряпки.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Ognevka » 06 апр 2009, 01:34

http://photofile.ru/users/volha_etar/150033904/
фотки с фаера недавнего.качество не ахти - штатив дома забыла :(
ребята и наши и не наши:)

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Ролевые игры и реконструкция

Сообщение Marilee » 07 апр 2009, 00:50

Гм.... в моей танцевальной школе занимается толпа реконструкторов, ролевиков и анимешников, при этом они умудряются уживаться друг с другом. Обычно реконструкторы не переносят ролевиков, а последние терпеть не могут анимешников :lol: Каждый год учавствую в Генуэзском шлеме:
http://www.dospex.com уже более 4 лет организуем сцену, учавствуем в бугуртах и оцеплении. Пару раз забредала на Белый замок в Минск, но в марте все-таки холодновато.
С 1999 дружу со всякими тардиционно кельтушными музыкантами, например с Настей Паписовой (ех Мервент), и конечно, под их концерты, в рамках какой-нить "Археологии" организуем ролевушки. Последняя была связана с какой-то ирландской легендой, поиграли настолько хорошо. что помню только, что было весело :mrgreen:


Вернуться в «Свободная тема»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей